Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.01.2010 20:43:58

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
гольф. :) 13.01.2010 11:15:19, WildStitch
Знаю одного - он как раз после 40 виндсерфигном занялся. Вообще парусный спорт ИМХО вполне подходит, в любом доступном по деньгам формате(кому серф, кому катамаран, кому - яхту), включая регаты. 12.01.2010 12:26:00, hanhi
шашки 12.01.2010 12:23:00, AleXXX
Ралли! Моя подруга недавно сделала КМС в раллийном - или автомобильном что ль - спорте. Она штурман, начала после 30. Тусуется на auto.ru , кажется. 12.01.2010 11:22:37, в поисках
Я когда на йогу ходила, у нас в группе была бабушка тренера. Куда пенсионерке еще бесплатно ходить, вот она и ходила, понятно, что не с молодости начала. И растяжка у нее была вполне неплохая. Соревнований по этому виду спорта нет, но общения с себе подобными хватает и без этого, есть выезды на природу и треннинги. Дорого. Как я понимаю, фанаты вполне могут стать со временем инструкторами, если интересует движение вперед, я не помню, но есть какая-то система субординации для этого. Плюс хорошо, что физическая сила, как например, для каратэ тут не требуется, поэтому подходит и мужчинам и женщинам. Гибкость при желании можно развить в любом возрасте плюс полезно для здоровья. 12.01.2010 06:53:20, йога
Хабуба
Каратэ, на мой взгляд самое то, что нужно. Насчёт результатов ничего сказать не могу, т.к. занимаюсь только с сентября прошлого года, но по-поводу возраста , т.е. после сорока, это вполне подходящий вид спорта.
К нам в группу один француз приходил, начал заниматься каратэ в 40, а сейчас ему 67. Супер мастер. Так что многие у нас в группе теперь верят, что у нас ещё всё впереди !
11.01.2010 23:41:34, Хабуба
Kurmen
Я читал про одного чемпиона мира по бидибилдингу, который занялся спортом в 42 года.
Насчет поясов и званий - если в своей возрастной группе - почему нет? Я вот в этом году, умудрился стать призером Всеросийского спортивного мероприятия (третье командное место по РОссии) - правда в своей возрастной группе и в составе команды школьников (Чемпионат России по Универсальному марафону среди образовательных учреждений). Это при том , что на старте по отчетам регионов заявлялось около 60 000 человек, а в очном соревновании в Москве было 650 человек :-)

Опять же летом поучаствовал в международном благовторительном соревновании по пентатлону (!) - никогда не думал что на старости лет сподоблюсь - в результате тоже какой то там утешительный приз мы получичли. Все нормальные соревнования пытаются так или иначе мотивировать такими наградами даже середнячков для поддержания инетереса.

А вообще я читал, что оказывается очень легко стать чемпионом мира по любому виду спорта если создать собственную Федерацию, напрмиер по боксу имени Александра Курмена :-)) и вызвать на бой всех чемпионов - Кличко там и т.д. Они даже не ответят, это можно оформить как техническое поражение и в рамках своей Федерации стать Чемпионом мира по боксу! :-)))
11.01.2010 22:10:49, Kurmen
Мы с мужем на бадминтон ходим - там много дядечек в возрасте. И соревнования бывают - между любителями,и между профессионалами. 11.01.2010 21:28:09, murka i knopka
Marr
Наш дедушка шахматами занялся. Не совсем спорт - но ведь дедушка! Он начинал кстати ходить в секцию вместе с моим сыном, потом там остался тренером (когда до 2-го разряда дослужился). Сейчас мастер спорта. Соревнований всяких много.

ЗЫ. А я бы в хор записалась, если б такой нашла. Пока страдаю вместе в караоке. Может на пенсию выйду и мечта сбудется?..
11.01.2010 21:14:59, Marr
NatalyaLB
нет, я написала "типа таких", то есть что то связанное с трясением телесами, а не мозгами :)
Да, у нас после 40 многие танцами увлекаются, от танго и самба до всяких типа hip hop
11.01.2010 21:26:28, NatalyaLB
Marr
Кстати да, у нас тоже бальзаковские женщины восточными танцами увлеклись. Но там без соревнований:)) 11.01.2010 21:31:20, Marr
зато там всякие показательные выступления бывают...перед мужем например))) я изо всех сил пинаю себя, тоже хочу восточными позаниматься, но дальше покупки диска так и не допинала себя ((( 11.01.2010 22:23:00, INsight
скажи, для чего нужны соревнования? спорт впринципе нужен как профессия, в 40 уже точно поздно делать это. для здорового образа жизни любая активность подойдет. 11.01.2010 21:12:00, INsight
NatalyaLB
у нас соревнования по возрастам, дети на много подгруп разделены, потом взрослые, потом есть группа " от 40 до 60", и " от 60..."
Зачем? ну, для общения с себе подобными......
11.01.2010 21:24:47, NatalyaLB
ааааа...как там интересно ) здоровье точно позволит таким заниматься?
я не очень азартный человек и с кем-то соревноваться не очень люблю, да и напрягаться тоже... но поболеть с удовольствием ))
11.01.2010 22:15:00, INsight
NatalyaLB
пока здоровье всем позволяет, а там фиг его знает...... 11.01.2010 22:23:33, NatalyaLB
тогда удачи тебе :) к чему то у тебя впринципе же должна быть склонность, в молодости же многие спортом всяким занимаются, может навыки восстановить? еще подумала, самое массовое наверное бег, чет куда ни плюнь кто нить да бегает... 11.01.2010 22:42:00, INsight
ушу 11.01.2010 21:05:05, Часто тут бываю
Marr
Там растяжка кажется нужна? В 40 лет на шпагат уже фиг сядешь(( 11.01.2010 21:33:37, Marr
NatalyaLB
а вдруг, после года тренировок, и сядешь? мне же скорость не нужна 11.01.2010 21:40:42, NatalyaLB
Marr
ну пусть будет вдруг:) 11.01.2010 21:56:11, Marr
NAD
Я бы стрельбой занялась :)

Ещё шахматами, можно. Разряды, турниры. Но я не люблю.

Подумала. Из единоборств самое щадящее, пожалуй, айкидо.Но соревнования... Если только научиться взглядом заставлять соперника отказываться от поединка :)
11.01.2010 21:00:55, NAD
NatalyaLB
познакомилась недавно с одной теткой, ктр в 42 не только на соревнования ездит, но с каждого по кубку привозит. Она несколько лет назад увлеклась гонками на роликах, говорит " в моей возрастной группе ( от 40) нас, теток, всего 3, хоть последней придешь, кубок или медаль обеспечены".
Но я роликами не хочу.
11.01.2010 21:29:32, NatalyaLB
NAD
О, если есть соревнования по возрастным группам, то я бы ещё плаванием занялась. 11.01.2010 21:42:37, NAD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!