Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nataliza

на грани развода?

Знакомы почти 12 лет, в браке 4 года. До ЗАГСа отношения были неровными - оба горячие, раза три сходились и расходились. В основном, поводом расставаний были мои "заскоки" - то первую любовь встречу, то новую найду. Но мужа тогда это устраивало, переживали все спокойно, сам бывал грешен, тоже сходился и расходился с дамами. Получалось, что раз в полтора-два года перевозили вещи и горшки с цветами с квартиры на квартиру. Все обставлялось так, что я виновата, со своей "дурью" в голове, которую он мне снисходительно прощал.
У меня, понятно, характер тот еще, не каждый выдержит, на личном опыте знаю, что дольше, чем полгода "с чужим мужчиной" не проживу - исподволь сравниваю "со своим", нахожу лишь недостатки, что в быту, что в сексе. После замужества и рождения сына вроде остепенились, мирно все обсудили и решили налево даже не смотреть.
В браке жили душа в душу, без скандалов. Я, не обладая особой ревностью, никогда не обращала внимания на то, что, например, приходил в трусах наизнанку, или ночь напролет где-то пропадал. Даже капли сомнений не возникало, что неверен, ведь вроде договорились. Хотя он красивый молодой мужчина, прекрасно об этом знает, я после родов располнела, подурнела, но более успешна профессионально.
Родственники, с обеих сторон до сих пор не верили, что брак будет прочным, обсуждали, кто кого из нас первым оставит - я, как более образованная, или он, как более привлекательный. вот.
Вчера, вернувшись вечером слегка навеселе, он обнаружил в моем телефоне случайно полученные (может, номером ошибся) ММС с фото незнакомого мужчины. Скандал. Не верил, что это случайность, что вины моей нет. Пил до утра. Сказал, что уйдет, простить никогда не сможет. Поселится рядом, будет иногда забирать сына из сада, водить на хоккей, машину мне оставит, счета оплачивать будет. Бла-бла-благородно. Я плакала, просила не уходить, потому что, действительно, не хочу брака ни с кем другим. Вот сейчас думаю – пусть уходит? Перебесится? Потусует и вернется? Или, он прав, действительно, от такого брака нечего ждать. Или все-таки Худой мир лучше доброй войны?
10.01.2010 11:21:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если захотите, то удержите.
Если захочет уйти, то уйдет.
И кто там и что сказал со стороны, значения не имеет.

Я бы просто посмотрела в глаза и сказала- МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ и я договоренности свои соблюдаю!!!!
И потом спокойно сказала- делай как хочешь. Но типа тебя люблю и хочу жить с тобой. Это ошибка, это прислали не мне.Ты должен мне верить.И усе..А дальше путь будет как будет.
Оставьте его в покое. Пусть думает сам.Протрезвеет и еще раз поговорите.
Пристыдите его, что не верит вам.
11.01.2010 11:11:45, Скроюсь
На этот раз он не уйдёт, поэтому держать не недо. 11.01.2010 02:47:17, NLU
ЕК настоящая
Вы не всё тут рассказали.
Не читала - может подробности всплыли ниже? Но у меня нет сомнений в том, что картинка сильно усеченная.
10.01.2010 23:39:10, ЕК настоящая
Если вы и раньше расходились и снова сходились, то возможно он вернется через некоторое время. Не умоляйте, не оправдывайтесь, постарайтесь успокоиться, проведите некоторое время с пользой для себя (например верните прежние формы). ММС похоже повод, счета и машина похоже на путь к отступлению. 10.01.2010 23:10:01, Konst
Юффи
Почему вы сразу не удалили ММС с фото? Зачем вдруг мужу смотреть смс и ммс в вашем телефоне? Если для него это постояння практика, то почему вы не подумали о том, что он может наткнуться на ММС?
Муж вернется, конечно. Но не сразу. Меня бы тоже оскорбило, если бы у мужа нашла в телефоне фтого чужой женщины. Если хранит, значит, нужна ему.
10.01.2010 13:19:00, Юффи
nataliza
Не удалила сразу: во-первых, было около 22 часов, готовилась ко сну, просто не до того как-то было. Во-вторых - я не знаю - проверял ли он телефон постоянно или нет, так как там нечего было проверять уже более 4 лет.
Может, он и раньше просматривал - так, чтоб в курсе быть, но у меня секретов не было, часто звонят и СМС пишут по работе люди, которых нет в памяти телефона, это тоже никогда не вызывало таких подозрений и скандалов.
10.01.2010 13:26:31, nataliza
а удалить - это такая сложная процедура? я просто не пойму, по-моему, это естествено -сразу удалить какую-то чушь ненужную 10.01.2010 13:28:00, Шерлок
Юффи
По-моему, тоже. Такое ощущение, что автор чего-то не договаривает. ММС много весит. К тому же можно сразу выбрать кнопочку удалить. 10.01.2010 14:42:00, Юффи
nataliza
я, курсируя между спальней и душем слышала, что телефон пикнул, мельком глянула - номер неизвестный, ММС, ждать, пока загрузится не стала, а он дождался...
Уж если бы действительно прелюбодейство задумала, то осторожничала бы по полной.
10.01.2010 14:59:25, nataliza
Вечная Весна
да можно было просто не услышать, как пришло сообщение 10.01.2010 14:46:11, Вечная Весна
имхо, ммс с каким-то там фото тут вообще не при чем. Сколько можно найти объяснений и способов объяснить (особенно, когда это случайность). "Дорогой, ты что - спам никгда не получал?", "Подружкин новый бойфренд, прислала похвастаться". Миллион вариантов (самый выгодный, как обычно, правда)
Но дело-то в том, что Вы так и не определились, хотите ли Вы жить с этим мужчиной. Мало ли что говорят другие, что там было прошлом - какая разница? Худой мир не лучше доброй войны, лучше жить с любимым мужчиной и строить с ним нормальные отношения, коль скоро вы оба такие непростые. А с нелюбимым лучше не строить. Ни мира, ни войны.
Постоянные переезды мне знакомы))). Но, имхо, женщина с ребенком себе такого позволить не может. Не многовато ли у вам обоих нездорового эгоизма? учитываете вы ребенка в своих страстях?
10.01.2010 12:36:08, Katerine
nataliza
Вот я его и умоляла полночи никуда не уходить, потому что лучшего мужа для себя и отца для ребенка даже представить не могу. Ребенок с НГ у бабушки, планировали забрать через две "медовые" недели.
Ведь вроде бы ничего беды не прдевещало...
10.01.2010 12:42:19, nataliza
два Ваши сообщения (исходный пост и ответ этот) ну совсем между собой не согласуются.
представить-не представить... если бы я за каждого "лучшего" замуж выходила, то занималась бы, наверное, одними разводами))
не вижу уверенности, что это именно то, что ВАМ надо
10.01.2010 17:50:31, Katerine
Вечная Весна
а сегодня ночью многих колбасило... 10.01.2010 12:47:50, Вечная Весна
Да? А с чем связано? 10.01.2010 12:49:54, Odri_Bern
Вечная Весна
не знаю
надо щас почитать, может правда бури...
10.01.2010 12:57:47, Вечная Весна
nataliza
Магнитные бури чтоли
Нафик такие колбасы
10.01.2010 12:49:09, nataliza
Antre
Сдаётся мне, что вы так до конца оба и не перебесились (приходил в трусах наизнанку, или ночь напролет где-то пропадал). И как вы о себе говорите? Ну, что это - я после родов располнела, подурнела, но более успешна профессионально. 10.01.2010 12:14:00, Antre
nataliza
На счет внешности так и есть.
И по поводу карьеры и образования - мой статус получился несколько выше, я об этом никогда не задумывалась, потому что он всегда нас с сыном содержал, мою учебу оплачивал. Теперь у меня интересная, любимая и в перспективе хорошо оплачиваемая работа, только благодаря ему.
10.01.2010 12:37:59, nataliza
Antre
Так приходите и приводите в чувство и себя и отношения 10.01.2010 12:48:00, Antre
а зачем вы храните в телефоне случайно полученные от кого-то MMS? 10.01.2010 11:45:49, Odri_Bern
nataliza
Даже не думала хранить, между получением и обнаружением прошло минут 10-15, просто не успела удалить, особого значения не придала. В голову не приходило, что муж будет копаться в телефоне, что-то искать. 10.01.2010 12:12:14, nataliza
Вечная Весна
может, он сам его прислал? 10.01.2010 12:30:22, Вечная Весна
Правильно, чтобы повод был поскандалить. )) 10.01.2010 12:33:10, Odri_Bern
nataliza
Я так и спросила: может, это кто-то из твоих друзей, кого я не знаю, по твоей просьбе - с целью проверки. Он взорвался - если ты еще спуталась с кем-то из друзей - обоих поубиваю... 10.01.2010 12:32:26, nataliza
Как-то своевременно кто-то номером ошибся, однако.. 10.01.2010 12:34:16, Odri_Bern
Вечная Весна
а он вообще часто пьёт?
И насчёт работы как у него дела?
10.01.2010 12:33:45, Вечная Весна
nataliza
Выпивает нечасто, иногда дома на ночь бокал вина, но регулярные встречи с приятелями, затягивающиеся порой до утра.
Работа - ни шатко, ни валко, хватало содержать семью из трех человек, пока я училась, отдыхать ездили, машину вот мне подарил.
10.01.2010 12:48:03, nataliza
Вечная Весна
Ясно...
Мне кажется, зря вы с ним играете в бразильские страсти... Уговоры, прощения... взрослые же люди...
10.01.2010 13:27:44, Вечная Весна
nataliza
И что?
Он сейчас вещи собирает, наверное. На звонки не отвечает.
Я на работе до завтрашнего вечера, прийду в пустую квартиру.
и все? Новая жизнь?
10.01.2010 13:54:24, nataliza
Вечная Весна
и ничего.
И смысл вашего скандала? Он всё равно уходит, но только со 100% убеждённостью, что он прав в своём уходе.
10.01.2010 13:58:04, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!