Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прям даже неудобно.....

Тут все про мужей, которые бросают, заводят любовниц, не работают, выгоняют из дома, а я к вам с такой малюсенькой проблемкой, что даже неудобно.
Есть я - 36 лет, разведена, есть сын 17 лет, живет у папы, дома бывает иногда набегами.
Есть МЧ - чуть моложе меня, хочет жениться и детей со мной, я пока не готова к " еще детей" , материально и жилищно оба неплохо обеспечены ( не Рублево и Мерседесы, а хороший такой средний класс).
Живем раздельно.
Он, приходя ко мне в гости, делает замечания "ой, ручка у двери сломалась, надо тебе ее починить" или " ой, вот в этом углу кухни света не хватает, я как нибудь придумаю, как сюда свет присобачить" и на этом всё. Неделю - две спустя может опять сказать, но не делает ничего.
Это говорит о чем?
Что он пиz..бол? Или что я как то не так реагирую, ( я - молчу, а может, надо тут же заголосить "да, я сама уже намучилась с этой ручкой, давай завтра прямо ей и займемся"? Или еще как то? Мне ну совсем не в лом нанять дядю, который всё починит, но мне интересно над МЧ поэкспериментировать­, вроде, говорят, по вот такой помощи можно понять, хорошим ли он будет мужем.
Что скажите, о, мудрейшие?
07.01.2010 22:23:28,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
E_lochka
а вообще, извините, мне кажется, что он в Вас нашёл мамку и хочет, чтоб нянчились всю жизнь
надо посмотреть как он у себя что сделал - своими руками или с помощью мастеров
Вы к нему в гости ходили??
09.01.2010 00:31:41, E_lochka
E_lochka
не знаю, мой муж до свадьбы и после не говорит, а сразу всё делает, а как придёт к моим родителям, и если там что попрошу подкрутить - так не допросишься
наверное психология их такая - у себя пож-та, а за так у кого-то так нет.
09.01.2010 00:28:47, E_lochka
Lady V
Конечно, ждет, что заголосите: "Почини же ее, о сильнейший! Помоги мне, слабой женщине!" Мужчинам льстит, если мы в них нуждаемся. Ну и, если ремонтом займется - мне кажется, это хороший знак в отношениях. 08.01.2010 19:18:31, Lady V
А Вы уверены что он собственноручно готов все сделать? Может, они как раз и имеет в виду вызвать дядю с инструментами, но не решается - квартира-то Ваша. В следующий раз скажите ему, что у Вас лично нет мастера, но если он займется этим вопросом, будете ему благодарны. Тогда и узнаете п-л или нет. 08.01.2010 14:08:50, мама-аня
Да, конечно, "заголосотить". Там и узнаете, кто он на самом деле :) 08.01.2010 11:25:20, трошина
любопытная Анна
Я буду против всех)) У меня муж такой. Полет нормальный) ттт
Я сначала думала - это надо же какой бяка, говорит и не делает! Он же слово не держит, ну что за мужик.
Потом смотрю - кое что делает. Потом оказалось, что делает немало. Может, это не ваш случай, я не знаю.

Имхо, присматривайтесь - что и сколько он все-таки делает. Н у в чужом доме, действительно, сложно проявлять инициативу - дайте ему зеленый свет на выполнение хоз. работ. Еще оказалось, что мой мужж не все может починить, иногда лучше вызвать мастера))) Но он сам же и вызывает, для меня это важно. Ну почти всегда сам)

Может он у вас такой же, не знает, как сделать, вот и не делает).
Вывод - смотрите, что он ДЕЛАЕТ из того, что вам действительно важно.
08.01.2010 11:12:43, любопытная Анна
masyanya белая и пушистая
УУУУ если вы уже по таким поводам заморачиваетесь..... Ну если не влом вызвать дяденьку , то какие проблемы? С какой стати мч то будет вам это все чинить , если на его предложения вы ни мычите ни телитесь ? Он вполне может оказаться из той породы мужиков , которой легче , опять таки, нанять мужика для такой работы. Или что за проблема сказать "ну и почини" или "ну нет у меня мужика в доме"? неужели самой не дотумкать??? 08.01.2010 11:08:47, masyanya белая и пушистая
Jull82
ну и пусть наймет! что же только слова то одни... тк для виду только что типа хоз-ый..беспокоится а дела то ноль!
пришел бы так и так мол вызвал мастера и тд..
08.01.2010 15:04:31, Jull82
masyanya белая и пушистая
это не его дом! и уверенности , что он будет там жить у него нет никакой . Он просто не имеет права туда кого-то приглашать! хоть слесаря хоть друга.... 08.01.2010 15:15:27, masyanya белая и пушистая
Piligrim
Просто скажите "почини", "я буду тебе признательна если ты займешься этим" и т.д., вот тогда и станет ясно п-л или нет. 08.01.2010 10:16:59, Piligrim
Carsa
Ой, девушки, какие вы все сложные и на ровном месте интриги разводите :-). Сам же предлагает, ну почему вы человеку ни да, ни нет в ответ? Тем более, речь идет о совершенных пустяках. Если на таких пустяках циклиться - жить-то когда? 08.01.2010 04:29:23, Carsa
ЕК настоящая
Да, п-л. :)
Но можно назвать и помягче: "он хорошо знает теорию и понимает что и как должно быть в идеале". А это значит, что в случае необходимости самоутвердиться "не зае...т, так замучает" (рецептами). :)
Я бы попробовала применить его знания на деле.
Высказался? Вот тебе молоток. Не молоток нужен? А что? Вот иди, посмотри, выбери из того что есть у меня! Нету того что надо? Поехали в Леруа, купим!
08.01.2010 00:22:37, ЕК настоящая
[пусто] 08.01.2010 00:15:00
треп еще какоц показатель, потому это слова не подкрепленные делом и даже видимостью дела. 08.01.2010 00:47:00, INsight
Jull82
+1000000000000000000­0 поняла по БМ, одни слова, а дела ноль, вот бы знать это до того как жить начинаешь(( в итоге за 5 лет одни слова))))))))))) 08.01.2010 02:29:23, Jull82
ничего подобного.Он же хорошо зарабатывает не потому, что трепло. 08.01.2010 00:59:00, Schraibikus
Раз хорошо зарабатывает да видит проблему (указывает на нее, озвучивает), еслиб не был пустобрех, пришел бы (по согласованию с хозяйкой, конечно) со специально обученным человеком для устранения дефекта или банально при сильной занятости - прислал мастера, а тетеньке денег оставил или сам мастеру до,после устранения дефекта оплатил.
Вобщем, хотел бы ДЕЛАЛ, а не брехал.
Вывод напрашивается.
Автор топика права что осторожничает. Здоровая психика.
08.01.2010 11:18:23, мнение
он не муж.Может и не будет. Чего ради?Что мы с Вами знаем об их отношениях?Может он осторожничает не меньше автора. 08.01.2010 12:12:00, Schraibikus
от о том то и спич.Не хочет вкладываться - материально, морально - знач автор данного мужчину тока в конкретном смысле (конкретным местом, извините) интересует. не далее. А все эти ремарки "ручка-лампочка" чиста подводка к постели, потрындеть. А то как то неинтеллигентно сразу "разрешите вас финтифлюкнуть, мадам", можно и по роже получить...а со всякими сказками-присказками можно долго и нахаляву пользовать 08.01.2010 15:46:31, мнение
во-первых и в-главных,неженатые мужчины в первую очередь думают только о финтифлюкнуть и ни о чем другом. Они охотники.во-вторых,когда будет своя пещера,тогда и добычу будут приносить туда. 09.01.2010 00:25:00, Schraibikus
"хочет жениться и детей со мной", в этот период мужчина из кожи вон лезет, а этот даже палец о палец ударить не удосужился. 08.01.2010 12:58:00, INsight
угу,прям..лезет ...на Эверест.Тут вот к одной... чуть ниже...Маришке ...лез и что имеем в анамнезе?
Возраст у него не тот,чтоб петухом ходить.В этом возрасте даме уже показывают с чем ей жить придется.
08.01.2010 14:48:00, Schraibikus
Какой мужчина и куда из кожи лезет?:)
Мужчины сильно разные.
Возможно данный мужчина со странной кличкой п-л:) считает, что тетеньке больше нравятся мужчины, которые тетеньку по ресторанам и в Париж на выходные.
А не ручку дверную самостоятельно приделывать, поскольку период такой.
Кстати, а что такие настоящие мужчины делают, когда "такой период" завершен?:)
08.01.2010 13:04:43, ленивица
все же семья это не только поездки по парижам и ресторанам, там еще есть и банальные бытовые рутинные вещи. есть такие красавцы, которые любят пыль в глаза пустить, а как до дела конкретного доходит, так и скисают. 08.01.2010 13:54:00, INsight
И снова здравствуйте:)
Правильно организованный и оплаченный Париж - забота о её душевном и бытовом комфорте, а правильно забитый гвоздь в ее квартире без ее просьбы - пыль в глаза "как тебе, одинокая тетенька, повезло. У тебя, наконец, появился в жизни настоящий мужик".
Вот как то так:)
А вообще... Одна стеснятся просто попросить гвоздь забить. Другой стесняется спросить, надо ли гвоздь забить... Вот и встретились родственные души:))
08.01.2010 18:19:53, ленивица
не, ну детсад ей богу. а шо ему мешает спросить то разрешение? али гордый как красна девица и честь уронить боиться унизив себя всякими прошениями? не мужик короче. 08.01.2010 19:05:00, INsight
не, ну детсад ей богу. а шо ей мешает попросить? не женщина/баба/леди, короче:))) 08.01.2010 19:23:54, ленивица
Oker
Соглашусь) Это не его дом) Он в нем не чувствует себя хозяином и, соответсвенно, не ведет себя по-хозяйски) 08.01.2010 12:27:02, Oker
ну кааанешно.. а фигли тогда язык распускает (ручка-лампочка не та)- автора обидеть? Она межпрочим одинокая дама с детьми, на квартиру заработала, ремонт сделала -уже уважения достойно. Еще неизвестно что там в активе у этого "крепкого хозяйственника". Че к себе не ведет "отношения строить", в париж не везет опять же в какую 5-звездку, там небось лампочки везде правильные.
Чет мне показалось, что автор копаясь в д-ме нашла кое что не совсем плохое как окружающее и уже не верит что есть чтот лучше. Хотя здравый смысл пока еще присутствует - на подсознательном уровне чует что тухлячок-с.
08.01.2010 15:51:45, мнение
ЕК настоящая
А нужно что-то специальное делать, чтобы мужчина чувствовал себя хозяином? И чем отличается хозяин от нехозяина?:) 08.01.2010 13:48:19, ЕК настоящая
как минимум, жить отдельно в своей квартире.Как максимум, с женщиной,которая уважает его,а не только испытывает половой инстинкт. 08.01.2010 14:51:00, Schraibikus
natmet
а это как-то изнутри идет... такой хозяйский взгляд на жизнь вообще и быт в частности))) 08.01.2010 14:15:04, natmet
ЕК настоящая
Тогда каков вывод о мужчине, у которого изнутри не идет и который не чувствует себя хозяином?:) Он в другом месте почувствует? 08.01.2010 14:20:39, ЕК настоящая
natmet
тут тоже хороша мера... иная женщина может воспринять такую ярко выраженную хозяйственность двояко...))) 08.01.2010 14:42:08, natmet
ЕК настоящая
Ты не уходи от темы: как это распознать на стадии конфетно-букетных отношений (чувство хозяина в доме)? :) 08.01.2010 14:48:50, ЕК настоящая
natmet
Обобщать не буду, расскажу про себя)))
Мне попадались именно такие, что сразу брали и делали))), а я, по глупости или из кокетства, уж не знаю))), еще и сопротивлялась.
Нынешний муж пришел в мою съемную квартиру телевизионный кабель укладывать аккуратненько вдоль стен-плинтусов, хотя меня совершенно устраивал вариант "просто засунуть под ковролин и по кратчайшей траектории"
08.01.2010 14:56:26, natmet
ЕК настоящая
Вот и у меня такой же опыт. И ни разу мне и в голову не приходило, что обустройство моего (!) удобства нуждается в том, чтобы мужчина чувствовал себя хозяином (квартиры, меня, положения, чего-то еще).

Ясен пень, что бывает и иначе, вот и хотелось бы узнать: как стимулировать это чувство хозяина, чтобы не чувствовать себя постоянно поучаемой и критикуемой по причине болтающихся ручек, замков и проводов?
08.01.2010 15:08:21, ЕК настоящая
natmet
А критикующих вообще сразу в сад надо. 08.01.2010 15:21:59, natmet
ЕК настоящая
А вдруг он просто не раскрыл в себе чувство хозяина?:) 08.01.2010 15:39:38, ЕК настоящая
natmet
кто не успел, тот опоздал))) 08.01.2010 15:46:25, natmet
natmet
Стимулировать мужчин вообще можно двумя способами, имхо: хороший секс и похвала (можно и до грубой лести дойти)))). Но вот вопрос: а надо ли? может изначально выбрать того, кто сам хозяин?))) 08.01.2010 15:16:55, natmet
ЕК настоящая
А вот масяня имеет другое мнение, интересно было б его раскрыть. 08.01.2010 15:39:15, ЕК настоящая
natmet
ничего про масяню не знаю))) 08.01.2010 15:46:43, natmet
любопытная Анна
Ну есть же термин "вели совместное хозяйство"))) Тогда она - хозяйка, а он хозяин)) 08.01.2010 14:13:57, любопытная Анна
Helly
Между прочим, некоторые зарабатывают именно тем, что убалтывают клиентов :) Причем чем лучше убалтываешь - тем больше получаешь :)
У меня брат такой (снабженцем работает) - купит что угодно задешево (уболтает) и продаст втридорога (тоже уболтает).
Но дома либо сам все делает, либо опять задешево нанимает/убалтывает профессионалов.
08.01.2010 01:19:37, Helly
ну то что он профессионал в каком то деле, еще не значит что замечательный мужчина. 08.01.2010 01:03:00, INsight
Замечательный мужчина:)) 08.01.2010 12:50:56, ленивица
наивно.супер.А где Вы видели замечательного во всех отношениях человека?:)).
То,что он профессионал дает автору шанс не умереть с голода:).как минимум . Для того,чтобы обеспечить автору респектабельную жизнь, совсем не обязательно уметь пользоваться дрелью.
08.01.2010 12:16:00, Schraibikus
а мне кажется это вы наивны, потому что нормальных мужчин видимо не встречали, я такого видела дома, это мой папа, который маме с первого дня студенческой семьи обеспечил безбедное существование, они в общагах ни дня не жили, что такое денег нет на хлеб не знали, большой профессионал своего дела, но на мужские обязанности всегда находил время и возможности или сам сделать или спецов найти, мама понятия не имеет даже где они берутся и как вообще зовутся. это мужчина которого я близко знаю, так же немало таких среди пап подруг и просто знакомых. правда в поколении родителей их больше, среди друзей и хороших знакомых отца, человеки и заводами благополучно руководят и дома все гвозди забиты. 08.01.2010 12:54:00, INsight
:))повторюсь. наивно.супер.
нормальных я встречаю сплошь и рядом.А вот с замечательными людьми(я и женщин имею в виду,если читать не умеете),увы, не пришлось. У каждого есть недостатки,представляете?То,что они не доступны Вашему пониманию,совсем не означает,что их не видят другие.
08.01.2010 14:55:00, Schraibikus
как же я счастлива, что мне удается оставаться наивной :) 08.01.2010 15:03:00, INsight
до определенного возраста.Потом наивность переходит в другую категорию. 08.01.2010 15:12:00, Schraibikus
как вам удобно :) ваше мнение меня не столь печалит, главное что у меня все ручки на месте и гвозди забиты ) я не люблю соревноватья с другими женщинами в своей самости, предпочитаю чтоб это делали мужчины. а я лучше наивной побуду :) 08.01.2010 17:12:00, INsight
я-не автор 09.01.2010 00:28:00, Schraibikus
любопытная Анна
Вопрос был про человека, замечательного во всех отношениях. У вашего отца свои достоинства и свои недостатки. Вы наивны, потому что думаете, что такой мужчина - единственный хороший вариант для совместной жизни. 08.01.2010 13:33:59, любопытная Анна
ну есстественно есть недостатки, только есть недостатки плохосовместимые с семейной жизнью, а етсь довольно неплохо совместимые. особенно если женщине важно его умение решать вопросы с рукчками и прочим забивание гвоздей. 08.01.2010 13:56:00, INsight
любопытная Анна
Криворукость вполне может сочетаться с семейной жизнью. Говорю как краевед: я очень криворукая, муж получше))) Ниче, живем пока. Правда, от мужа это требует некоторого терпения)), ну ему положено, сильный пол, все ж таки.

Насколько это важно автору, мы не знаем. Она просто хочет по этому признаку определить общую пригодность мужа. Имхо, надо более вдумчиво смотреть)) По мне так здесь все агитируют практически за принца на белом мерседесе, надо реально смотреть на вещи.
08.01.2010 14:22:08, любопытная Анна
какой там принц, "мужик сказал - мужик сделал" это обычный нормальный мужчина, еще далеко не принц. можно хапать любого и всем казусам находить благопристойное объяснение и оправдание. только жизнь слишком коротка чтобы на это ее убивать. 08.01.2010 14:34:00, INsight
Helly
Имхо, нормальный мужик, даже не сильно рукастый, на стадии ухаживания таки обычно делает над собой усилие и чинит. Рукастый чинит без усилий и до свадьбы, и после. Таки мой вывод - да, п...бол.

Причем если Вы попробуете на нем "ритуальные пляски с бубном" (ой, какой ты молодец, что заметил... а если еще починишь - будешь сто раз молодец) - рискуете остаться без света и ручки, но зато с раздувшимся от собственной значимости павлином-п...болом :) И будете вокруг него плясать до конца Вашей совместной жизни - возможно, с переменным успехом, но лично меня бы эти ритуальные танцы напрягали.
Можешь - чини. Не можешь - молчи. Не можешь молчать и не чинишь - вывод ясен.
08.01.2010 00:11:50, Helly
Вечная Весна
может и п-л.
А может, напрашивается вам свои умения показать, а вы никак не догадаетесь.

надо? - надо, почини, пожалуйста!
07.01.2010 23:42:15, Вечная Весна
мне кажется это говорит об отношении или к вам или к делам впринципе. может ему лень ради вас напрягаться, а может ему вообще по жизни лень напрягаться, сказать то что сделать что-то надо силы еще находит, а вот на сами дела уже нет. у меня как-то не получается долго с такими общасться, люди дела вызывают уважение, а другие как-то само собой за бортом быстро остаются. если конкретно об этом говорить, то обычно это так происходит, в гости пришел, говорю, что кажется, ключи потеряла, можно на нижний замок закрывать, но он плохой, человек тут же метнулся в магазин и поменял личинку (кажется она так называется). стиралка громко отжимает, спрашиваю не знает ли почему оно так может быть, говорит может неотрегулирована, приходит и смотрит в чем там дело, оказалось, подкрутить ножки надо было. дверь в комнату не закрывалась, пожаловалась, оказывается дверь вообще не от этого косяка была, инструментов у меня есстно нет, нафик они мне, принес свои, подпилил или подрубил, как это блин называется. этот рукастый, сам все делать может, были безрукие товарищи, так они друзей рукастых приводили или вызывали за денюжку, сами процесс контролировали.
вашего я точно бы назвала на букву п, и точно бы напомнила, за язык никого не тяну, но об обещаниях люблю напоминать :) а самой нанимать мужиков очень даже лень, не женское это дело.
07.01.2010 23:40:00, INsight
ландыш
имхо, это говорит о том, что Вы сами не знаете, нужна Вам ручка или нет; нужен Вам в этом углу свет или нет; а, в основном, нужно ли Вам участие в Вашем хозяйстве этого МЧ или нет 07.01.2010 22:58:29, ландыш
А как себя ведут те, кому надо? 07.01.2010 23:00:27, AH-M
ландыш
кому надо что? участие в хозяйстве? просят поучаствовать и добиваются участия, а как еще )) 07.01.2010 23:06:13, ландыш
Так я и спрашиваю - как правильно просить, чтобы в ответ получить помощь, а не пустые обещания? 07.01.2010 23:20:28, AH-M
ландыш
фиг знает; нет такой универсальной кнопки, чтобы раз - и все у тебя есть, навроде волшебной палочки ))
лично я вообще не циклюсь ни на просьбах, ни на участии в хозяйстве. Хотя бы потому что сама не люблю выполнять просьбы и участвовать в хозяйстве, уж тем более в постороннем.
08.01.2010 09:44:26, ландыш
natmet
С восторгами: "ой, это было бы просто великолепно!"
А дальше - следить за его действиями)))
07.01.2010 23:24:04, natmet
"Какой ты хозяйственный:) Все инструменты у меня вот на этой полочке:))" 07.01.2010 23:25:28, ленивица
а мне кажется все гораздо проще... если вам нужен там свет, то без излишних "востргов" и "какой ты хозяйственный!" протсо сказать: да, свет здесь был бы очень в тему, если хочешь,- займись. вот тогда и посмотрите... зачем накручивать, если можно просто сказать и вроде бы открытым текстом...и уж если после этого не сделает, вот это будет показатель! 07.01.2010 23:43:08, Karnelia
Вам все равно, а ему приятно:) 07.01.2010 23:48:19, ленивица
Helly
Вот лично мне не все равно :) Все эти турусы на колесах - потеря времени. С трехлетними мужчинами еще прокатывает, а вот после 10 лет на "ах, какой ты умный/смелый/сильный­" покупаются в основном самовлюбленные болваны. К тому ж не все женщины - хорошие актрисы.
Еще одно имхо - мужчины, как известно, любят не ушами, всю женскую словесную шелуху в основном пропускают мимо ушей, так что эти все присказки - самоутешение для женщин. Типа, вот скажу ему - и он оценит, как я его ценю. Типичное женское мозгокрутство :)
08.01.2010 00:20:30, Helly
зря вы так, мужчины не чурбаны бесчувственные, они тоже любят ласку и расцветают как цветочки, начиная стремиться сделать лучшее, что они могут :) просто меру надо знать и говорить искренне. 08.01.2010 00:43:00, INsight
Helly
Ага, вот поэтому мне проще подойти и поцеловать, чем неискренне говорить банальности :) Ну или мяса пожарить, или еще как-нибудь простимулировать :) На крайняк, посмотреть восхищенно :) В общем, я и сама трепаться ненавижу, поэтому больше люблю мужчин, которых не надо убалтывать.

Все виденные мною любители комплиментов почему-то оказывались п...болами (но у меня опыт небольшой) :))))

А вообще, по исходному топику - раз автора эта проблема заставила задуматься - это действительно проблема. Кому нравится трепаться - те с упоением бы чирикали "ой, надо починить" - "ой, да, надо, надо, давно жду кто б починил" - "дааааа, надо-надо" и так до бесконечности и все довольны :)))
08.01.2010 00:53:43, Helly
ну тогда будем говорить о стимулировании вообще и о комплиментах как его разновидности. замечательно когда оно чередуется, потому что при длительном употреблении теряет эффект. и посмотреть восхищенно и другие методы хороши. только у меня например жаркой мяса не получится, после такого фентиля обычно мужчины еще и мясо сами жарить начинают. но у каждой женщины свои секреты и свои подходы к мужчинам. не скзаать, что это прям такие утомительные танцы с бубнами, с нормальными мужчинами долго плясать не приходится. и от благодарности оно только в радость. все же проще посмотреть восхищенно или сказать комплимент, чем самой ручку пойти чинить и ты женщиной осталась и он мужчиной. 08.01.2010 01:02:00, INsight
Helly
у автора, похоже, никакое стимулирование не прокатывает. Допустим, уж очень ей попался деликатный мужчина, не хочет "со своим уставом в чужой монастырь" лезть, сначала иносказательно поинтересовался, не будет ли дама против починки, дама была не против - но он нифига не сделал...
Вот после этого я бы точно никаких больше "стимулирований" не производила. Трепло оно и есть трепло.
08.01.2010 01:30:51, Helly
мне показалось, что автор еще никаким стимулированием не занималась, в том и вопрос, как их сподвигать на дела. у меня еще появился вариант, что возможно он вынуждает ее как раз на такое стимулирование :) в любом случае что-то он мне не нра... павлин какой-то, не может или не хочет делать, лучше бы молчал вообще :( 08.01.2010 02:14:00, INsight
Helly
Вот-вот, именно "вынуждает на стимулирование". Любой нормальный мужик отремонтировал бы и не имел даме мозг :) а имел бы даму :)
В общем, мне такой тоже не нравится :) Больно уж замороченный - "догадайтесь с трех нот", чего ему надо :) И еще есть вариант не угадать, а он обидится и будет дальше испытывать терпение. Не, я бы уже давно такого послала...
08.01.2010 05:58:59, Helly
А в чем его ненормальность-то?
В том, что в чужом доме без спроса не хватается за молоток?:)
08.01.2010 13:09:53, ленивица
ЕК настоящая
Да. 08.01.2010 15:10:56, ЕК настоящая
Надо же, как бывает:)
Для меня это ужас ужасный:))
08.01.2010 18:27:15, ленивица
и я послала бы :) тем более в период брачных танцев когда по максимуму выкладываются для завоевания женщины одни слова, ужас какой-то. 08.01.2010 13:01:00, INsight
Вечная Весна
имхо, восторги лучше не авансом, а по факту. А то вдруг он ещё напортачит. 07.01.2010 23:52:37, Вечная Весна
Так автору важен вроде именно сам акт - что он не - как его там...:))
Вообщем, что он и ручки может приложить. Ну, или если боится напортачить - организовать процесс и оплату процесса:)
07.01.2010 23:57:15, ленивица
Вечная Весна
та ну, это какие-то ритуальные пляски))
оно это точно автору надо?
07.01.2010 23:58:08, Вечная Весна
Не знаю:)
Это же хорошо для хозяйства, что мужчина заметил неисправность:)
И почему бы его так же искренне не похвалить за это и промотивировать на дальнейшие действия?
08.01.2010 00:02:28, ленивица
ЕК настоящая
Хорошо - когда он исправил неисправность. А когда он КРИТИКНУЛ что-то в доме у женщины - это невоспитанность. :) 08.01.2010 00:26:54, ЕК настоящая
Вечная Весна
для хозяйства хорошо, если мужчина эту неисправность исправит - своими руками или руками профессионала)
А заметить женщина и сама сможет, чай не слепая)
08.01.2010 00:05:01, Вечная Весна
natmet
ну, это как сказать... меня многие вещи в доме вообще не трогают, а мужу моему мешают))) 08.01.2010 09:47:27, natmet
Он же не у себя дома.
Может, стесняется:))
08.01.2010 00:06:34, ленивица
Вечная Весна
я тоже подумала эту мысль))
с другой стороны, чинить стесняется, а замечать нет...Однако)
08.01.2010 00:08:08, Вечная Весна
Marr
Может намекает, шоб его попросили?) 08.01.2010 00:25:54, Marr
обычно намеков ждут, те кому не хочется что-то делать, нормальному мужчине без намеков понятно, что неженское дело в доме женщине надо сделать ему, особенно если эта женщина что-то значит длч тебя. 08.01.2010 00:45:00, INsight
Marr
Ну в чужой монастрь со своим уставом не ходят(с). 08.01.2010 00:52:08, Marr
ходят, предварительно спросив разрещения и учтя пожелания :) 08.01.2010 00:57:00, INsight
Вечная Весна
я тоже это допускаю))) 08.01.2010 00:28:40, Вечная Весна
У всех свои тараканы. Большие и маленькие:)) 08.01.2010 00:10:24, ленивица
natmet
да, тоже пойдет. 07.01.2010 23:27:35, natmet
Отвечайте "ну так сделай. Отвертку дать? или у тебя с собой?". Вот и узнаете:) Возможно, он чужим инструментом работать не любит, но тогда завтра свой принесет. Если не языком мелет, конечно. 07.01.2010 22:44:42, Karramba
Antre
Я сразу вспомнила фильм "Зимняя вишня", когда герой Калныньша пришёл к героине, а у неё светильник мигал в прихожей и он молча взял кухонный нож и всё отладил. :) 07.01.2010 22:42:00, Antre
E_lochka
+1000000000000000000­0000!!!! Вот-вот 09.01.2010 00:36:56, E_lochka
KengaLu
я бы поэксперементировала с реакцией. в следующий раз когда что-то такео скажет скажите ему в ответ "да уж, сделай пожалуйста. и тот свет, который ты хотел пол года назад, и ту ручку". елси уж эксперементировать, то сейчас, ДО замужества. 07.01.2010 22:29:52, KengaLu
NatalyaLB
как то сильно стервозно получается... ты б своему мужу могла так сказать на стадии ухаживаний?
Я вот не стервозная, я либо ничего не делаю, либо под дуру могу закосить ( у которой склероз давно развился), задумчиво так на ручку посмотреть и сказать "ой, ручка сломалась, надо б мастера на след неделе вызвать..."
07.01.2010 22:40:31, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
а я так и говорила "не нравиться ? почини. Не хочешь ? сиди и помалкивай , другие починят" ..... 08.01.2010 11:12:48, masyanya белая и пушистая
KengaLu
легко. :) наверное можно назвать это стервозностью, но я как-то с юмором к этому отношусь. 07.01.2010 22:43:57, KengaLu
natmet
я бы смогла, может формулировку чуть смягчила бы, и смогла бы))) 07.01.2010 22:42:52, natmet
KengaLu
так улыбка и тон шутливый и смягчают. :) 07.01.2010 22:44:44, KengaLu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!