Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блин, вляпалась!

Девочки, никогда не думала, что когда-нибудь столкнусь с такой ситуацией! Расходимся с мужем!
А начиналось всё банально. Познакомились, встречались, пожили немного, потом поженились! Всё было как в сказке! Родили ребёночка! Кажется, живи и радуйся, всё, что хотели, получили! Вот оно, Счастье!
До свадьбы такие амбиции были: что у меня точно будет не как у всех, я со всеми делами буду справляться, мужу помогать советами, в доме будет чисто, убрано, в холодильнике полно-закуплено, а на столе - завтраки, обеды и ужин для любимого!
Но, прошло 1,5 года. Сказать, что жила, как в сумраке - ничего не сказать! Во-первых - о сне только можно было мечтать, хоть и жила со свекровью! Ребёнок так до сих пор не спит по ночам! 2-3 раза просыпается. Сил совсем не осталось! Выходить на улицу можно было только по праздникам! Накраситься - вообще забыла что такое! Праздники дома так надоели - уставала как собака от готовки, уборки, мытья посуды. Вобщем, руки болят, ноги ноют, даже память подводит!
Дождались - перехали в отдельную квартиру! С Евроремонтом! Так мне теперь от этого евроремонта так дурно, что и не передать! Уж лучше б в обшарпаных стенах и спать на полу, чесслово!!
Говорить не буду, чего стоит генеральна уборка!!
Вобщем, расходимся по непонятным причинам!
Хотя и ему и мне всё понятно!
Горничную или хотя бы няню нанимать не хочет! Всё должна делать сама! С ребёнком! Посуду перемыть тут же после еды! Ген. убоку после ребёнка - каждый день! По магазинам-супермаркетам сама, с ребёнком! Про завтраки, обеды, ужины плакать не буду - надоел до смерти! И чтоб как раньше все блюда изысканные (не какие-то там макароны, каши, картошка на скорую!)
И вдобавок - секс каждый день, и чтобы был с большим желанием (и разнообразием)!
Ну с уборкой худо-бедно я справлялась! Но, готовка и интим - я уже не знаю! ГДЕ СИЛ ВЗЯТЬ? Я же не лошадь! Как выспаться? Неужели он этого не понимает?? Я уже стакан поднять не могу.
Вобщем, живу у родителей! Что делать дальше - НЕ ЗНАЮ!
Хочется, чтобы и ребёнок хорошим вырос ( а для этого ему как минимум надо уделить внимание, поиграть, сходить куда-нить! И муж как маленький!
Что делать.
07.01.2010 15:06:47,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
А кто поставил все эти условия - чтоб вы убирались, 3 раза в день готовили и т.д. и т.п. Вы себе сами или муж вам? Вас муж ЗАСТАВЛЯЕТ заниматься каждый день сексом? или это опять вы сами для себя решили, что нужно его обязательно ублажить? 09.01.2010 13:57:56, Люля и Лици
Ахренеть. один ребенок - и в самом деле непосильная забота? 08.01.2010 20:39:00, AleXXX
AQUA
Непосильная работа- хронический недосып.. А прерывистый сон не по своей воле, это вообще такая пытка была(( 09.01.2010 12:03:14, AQUA
в 90% случаев этот недосып от собственного разгвоздяйства. В остальных случаях лечицца медикаментозно. 09.01.2010 18:47:00, AleXXX
это как?? 10.01.2010 01:16:32, я не зараза
муж у нее - непосильная работа, а не ребенок. 09.01.2010 02:46:20, LucyMO
да вы - рабыня Изаура с ежедневным сексом.
Быстро от рабства освобождаться!
08.01.2010 11:29:49, трошина
Piligrim
Не рубите с плеча.
Мне вот еще не совсем понятно, вам отведена пожизненная роль домохозяйки или вы планировали идти работать? Муж вообще хоть что-нибудь делает по дому, хоть какая-нибудь посильная помощь?
Я из тех девушек, которые придерживаются мнения "порядок в доме - мой порядок", а муж это основной добытчик - надежный тыл, любовник и друг. Если я пришла с работы измотанная, ужин (уборка, мытье посуды и прочее) от меня не ждите. Поужинать можно и в ресторане, помыть кружку и сам может. Но между тем я всегда за то, чтобы бороться за семью до конца. Я бы все таки поговорила с мужем, не вывалив ему на голову все что копила все эти годы, а тихо-мирно но все по честному. Может мужик не законченный сатрап, а просто не понимает ваших чувств и думает что вам легко все дается. Говорить, говорить, говорить. Не кричать, не орать, не махать руками, никаких претензий, как будто рассказываете про старую знакомую, а не про себя.
08.01.2010 11:04:37, Piligrim
А кто сейчас готовит мужу обед из трех блюд, пылюку вытирает, пока вы у мамы?
Или , неужели, муж все делает сам?

Ну и еще вопрос. О разводе заговорил первый муж или вы в сердцах и от усталости просто сбежали к маме?
08.01.2010 11:00:19, Скроюсь
вау
А что, у вас развод уже решен или вы просто профилактику у мамы устроили?

И говорили ли вы с мужем на тему организации совместного быта и распределения обязанностей?

Понятно, что вас напрягает вечный контроль и гундеж с его стороны, это и святого взбесит. Но нельзя же все брать на себя. Зачем вы это сделали?:))

На листочке пробовали писать кто когда что должен делать (мусор выносить, обеды разогревать, с ребенком гулять, ребенка купать и проч?) Или товарищ прям так уверен, что если он работает, то вы все остальное? Вы пробовали ему объяснить, что проще сейчас договориться с вами, чтобы был секс и семья, чем потом платить много лет алименты и не иметь постоянного секса?:))

Если переговоры проводились, но не принесли никакого результата, то, честно вам скажу, есть силы - разводитесь. Потому что такие не лечатся. Даже обильным сексом. Так как повод для придирки и ценного указания для таких есть всегда. Но при разводе смачный минус - вы готовы окунуться во "взрослую" жизнь одной и тащить на себе ребенка сами? Кто будет вам помогать, где вы будете жить?
08.01.2010 02:48:26, вау
ZAIA
как банально... 07.01.2010 22:38:00, ZAIA
Nightmare
взять уже себя в руки и перестать страдать.
вернуться домой к мужу
Не Вы первая с ребенком на руках. И все прекрасно успевают делать все то, что для Вас ужас-ужас. Некоторые еще из дома работать успевают. И ребенков при это далеко не эталонно спокойных и самодостаточных имеют.
Мужа вместо того чтоб выгонять, привлекать к ребенку. Гуляют пускай. Дела делают вместе...
07.01.2010 20:32:47, Nightmare
по-моему "ужас-ужас" не в том, что женщине приходится делать домашние дела с ребенком на руках (все через это проходят), а в том, что надо соответствовать "идеальным" требованиям мужа: посуду вымыть сразу, генерально убираться регулярно, готовить разнообразно и пр. Одно дело, когда женщина, ориентируясь на свои силы (и поведение ребенка в данный момент), может сама решить, когда ей делать генеральную уборку, стоит ли готовить сложный обед или ограничиться макаронами и не отложить ли мытье посуды на попозже (если ребенок раскапризничался), и другое -когда находишься под прессингом таких "идеальных" требований. 07.01.2010 22:51:35, white-dove
ландыш
если мужа любить, его требования резко занижаются 07.01.2010 23:00:37, ландыш
в смысле? 07.01.2010 23:54:49, white-dove
ландыш
когда к человеку хорошо, по-доброму относятся, прощают огрехи, восхищаются достоинствами, ему в общем-то наплевать, из скольки блюд ужин.
главное не уборка, главное - отношения
08.01.2010 09:47:38, ландыш
NatalyaLB
а я вот не верю ( уперто), что муж требует; мне кажется, она сама хочет "быть не такой, как все", и из кожи вон лезет..... а муж гундит только потому, что его ни разу ни пол раза никто не перебил.... 07.01.2010 22:54:09, NatalyaLB
Nightmare
согласна полностью. Мужей тоже воспитывать можно, они поддаются:-) Радикально не меняются, нет, но корректируются 08.01.2010 10:48:35, Nightmare
"Расходимся с мужем!" Отлично -это я бы вам и посоветовала, после прочтения, того как устроен ваш день.
Только, расходитесь быстрее и будет вам счастье.
А дальше, понятно что. Найдете нормального мужа, родите еще детей при желании на работу устроитесь.
07.01.2010 20:15:44, К.
ИМХО Разводка , НО !!! Жалко мужика, воистину вляпался :) Он же с вами честен. Вы хотели быть высокооплачиваемой сексуальной партнершей и домработницей - вы это получили. Чем он виноват, что за те деньги которые вам платят оказывается надо работать. Не хотите - найдите другого работодателя :)))

ЗЫ А как все хорошо начиналось, он вам платил, вы его обслуживали, а тут вдруг выяснилось что либо платит мало, либо работенка надоела :)))
07.01.2010 18:24:29, lenok_
Что за ерунда: Работать на работодателя, работенка и т.д.
Сейчас многие сидят с детьми до 3х лет, если есть возможность. Сидеть дома с ребенком тяжело, монотонно. Таскать на всех продукты и обслуживать всех- очень тяжело. На работе в офисе легче намного. Девушку жалко, а мол чел нужно прочистить мозги, оставив его с ребенком одного на неделю.
07.01.2010 22:52:12, doremi123
Лида Удоева
+1. 09.01.2010 13:50:59, Лида Удоева
учимся читать между строк, или, xотя бы на смайлики внимание обращать. Хотя, тоже - не вариант. Если все научатся читать между строк, то и читать в конфе будет нечего. :) 08.01.2010 11:35:58, трошина
аднака... только вот когда на работу выходишь все дела, которые делались с ребенком заодно, прибавляются "после работы, школы, садика"... и как-то умудряемся справляться и ужин после работы приготовить и бардак раскидать и посекситься и еще и в интернете посидеть и это с +8мичасовым рабочим днем.... хм... выдумки это все, если ребенок здоровенький, то "ах как мне тяжело дома с ребенком" - это все оправдание собственной недисциплинированнос­ти. 08.01.2010 00:12:21, я(зараза)
AQUA
Это потому, что вы на работе успеваете 8 часов отдохнуть)) 09.01.2010 12:07:12, AQUA
я говорю о своем опыте. В саду кормят, там он и игрушки разбрасывает, там он и энергию сбрасывает(в смысле ребенок). А на работе, в обед перерыв, можно купить продукты для ужина, погрузиться в себя, поболтать с народом, пофлиртовать, насладиться своей крутизной в своем деле и масса других прэлестей. И бардака дома то никакого нет, потому как делать его некому. А вот дома...24 часа онлайна с детем это жесть, но от 0-3 малышкиных лет лучше быть в этом онлайне, иначе многое можно пропустить.
"оправдание собственной недисциплинированнос­ти"- ух... это как?лечь встать отжаться? Всю жизнь как на войне? в казарме?
08.01.2010 03:41:19, doremi123
1)имхо, легче после 8-часового рабочего дня приготовить ужин, раскидать бардак и даже успеть поиграть с ребенком, чем "вариться" в этой бытовуже весь день.
2)делать вечером домашние дела с ребенком возраста "школы, садика" (если он вообще захочет с заодно с вами делать домашние дела, а не смотреть мультики, рисовать или собирать конструктор в соседней комнате) и делать в течение дня домашние дела "заодно" с полуторогодовасиком, который или на руках виснет, или ноет, требуя к себе внимания, или погром в квартире устраивает -не одно и то же.
А дома с ребенком тяжело, да - и не причем тут недисциплинированнос­ть.
08.01.2010 02:21:19, white-dove
ЕК настоящая
Ой, да прям!:) Сидеть дома, не ездить ежедневно в офис по пробкам гораздо приятнее! Что тяжелого? Ну вот скажите мне: что такого тяжелого я делаю и не замечаю этого?:))) 07.01.2010 23:54:53, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
а это кому что нравится. Мне, к примеру, в офисе сильно легче, чем дома с детьми, даже с учетом пробок. А чего, кстати, в тех пробках ужасного? Сидишь себе в теплой машине, музыку любимую слушаешь, красота. Я в пробках отдыхаю. А вам вот не нравится, повидимому. Вкусы разные. Все от этого. 08.01.2010 00:05:01, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Я не про "нравится", я про "тяжелее".
К машине у меня отношение сильно трепетное, но говорить, что "в пробке сидеть - это удовольствие" я не могу. Какое удовольствие может быть от 1,5-3 часов сидения на попе (трындеж на 7е, разумеется, исключение)? Музыку послушать? Хм... я могу это сделать и дома: ее тут намного больше, а качество звука ну просто даже несопоставимо. И если для кого-то прослушивание музыки в машине - удовольствие, то мне вот как раз и интересно: с чем сравниваем-то? С чем таким невозможно трудным, что с радостью меняем это на кайф стояния в пробке?
08.01.2010 00:17:49, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
то что нравится, то и легче))) А мне дома музыку слушать вообще нет никакой возможности. Какая музыка, если все время что-то кому-то надо и кто-то что-то в ухо трындит? Только как фон, больше ничего. Да и на попе посидеть тоже дома не особо дают. Вот и пользуюсь такой возможностью побыть в полном одиночестве. Иногда даже музыки никакой не надо. 08.01.2010 00:27:08, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Так от чего конкретно Вы бежите из дома? :)
Чтоб побыть одной - можно залечь в ванну, закрыться там и лежать в пене или еще как. Муж будет приносить холодное шампанское, теплый коньяк, кофе, фрукты (нужное подчеркнуть). Или уйти в комнату, надеть наушники и лечь слушать музыку, читать книгу, валяться в обнимку с мужем/ребенком (выбрать что нравится).
Я-таки не пойму: в чем ТЯЖЕСТЬ сидения дома в сравнении с ежедневным вставанием в 7 утра и поездками в офис, где разные морды?:)
08.01.2010 00:34:17, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Начну с того, что в 7 утра я встаю не потому, что мне нужно в офис, а потому, что меня будят дети, в офис мне так рано вставать не надо. Следующее, если я закроюсь в ванной, под дверью будет стоять младшая дочь и истошно выть на тему "мама ты где" с вариациями. Когда меня дома нет совсем, такой проблемы почему-то нет. Далее, если мне придет в голову блажь лечь куда-нибудь в наушниках, одной лежать не получится, непременно кто-то присоседится, если закрыть дверь то см. п.2, если лечь в обнимку с ребенком, то указанный ребенок неизбежно начинает по мне прыгать (не прыгать она может только во сне почему-то), что мало располагает к покою и бывает весьма болезненно. Я допускаю, что это мое педагогическое фиаско, но исправить я это никак не могу. Посему единственная для меня возможность побыть в тишине и наедине с собой - это побыть вне дома. А морды у нас в офисе кстати вполне приятные. Никакого дискомфорта не вызывают. Ну почти никогда. А, ну и про тяжесть. Для меня сидение дома тяжело в сравнении с сидением в офисе именно тем, что в офисе я себе принадлежу в гораздо большей степени, чем дома и занимаюсь как правило тем, что мне нравится (люблю я свою работу, что поделаешь), а дома я как раз занимаюсь тем, что мне активно не нравится сколько себя помню(присловутое домашнее хозяйство). 08.01.2010 00:50:53, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Ну вот почему самую суть Вы упомянули в самой последней строчке, но не раскрыли ее? :)
Все, что касается детей, мешающих уединению, - это "фиаско", да. Но это ведь не общее правило, как было вскользь упомянуто дореми123, и не имеет отношения к "тяжести".:)
08.01.2010 01:00:40, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Наверное не общее, но учитывая количество жалующихся на это женщин весьма распространенное. Если бы я знала, как воспитать по другому, я бы не преминула это сделать. Старшая же в конце концов научилась не мешать уединению, наверное со временем научится и младшая. В общем да, воспитывать детей мне тяжелее, чем работать в офисе, я это признаю и не оспариваю. И получается это у меня по всей видимости несколько хуже. Ну что ж поделаешь-то теперь? Я подозреваю, что я такая не одна. О чем собственно я и хотела сказать с самого начала. У кого что лучше получается, кому что больше нравится, то тому и легче. У вас видимо хорошо и легко получается воспитывать детей. У меня - не получается, поэтому детей мне воспитывать тяжело, а работать в офсе - легко. 08.01.2010 01:18:12, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
А мой папа считает, что я их неправильно воспитываю.:) Но только мы с мужем знаем, что мы детей не воспитываем совсем.:) 08.01.2010 01:23:22, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Да это вам только так кажется, что не воспитываете, потому что процесс идет легко и естественно, раз результат удовлетворяет. Хорошо, когда так, мне вот надо специально напрягаться, хожу к специалистам, образовываюсь на предмет правильного воспитания детей, напрягаться приходится иной раз нечеловечески. Так что у всех по разному. Людям от природы дано очень по разному и очень неравномерно. 08.01.2010 01:28:08, Liusia (просто Люся)
А чего ее жалеть то, женщину ( уж извините но мне как то странно называть девушкой мать ребенка :) )? Вроде она добилась исполнения своей мечты :))) А мужику чего чистить мозг? Он честно выполняет то на что подписался. Он подписывался на секс и обслугу и честно за это платит. Это нашей героине хотелось махая тряпкой и стоя у плиты быть "не как все". Ну не вышло :))) Так это надо мужика пожалеть. Вляпался по полной. Ему ж обещали кофий в постельку и сексу ежечастного. А что получил? :)))) Сплошную головную боль :))) 07.01.2010 23:08:41, lenok_
Может проще? Человек завысил свою стоимость на рынке труда, занял желаемую нишу, а чтобы соответствовать и "остаться на должности" надо учиться и работать, а это ещё трудне чем просто работать.+ страх, что не справится,+ мама не научила домохозяйству. 07.01.2010 19:45:30, Нуга
И это тоже :) Но больше всего меня повеселило резюме соскательницы - "У меня будет не как у всех - у меня в доме будет чисто и будет еда " :)))) Из серии - у меня самое среднее из средних образований :))) 07.01.2010 21:38:20, lenok_
komarel
А что в Вашем понимании "высокооплачиваемой"­? 07.01.2010 19:21:04, komarel
Автор вроде перечислила - бриллианты, шубы, квартиры и т.д. :))) При всем при этом единственным источником дохода является обслуживание мужа.
Я понимаю, что "высокооплачиваемост­ь" понятие относительное. Многие женщины работают на мужей за еду. Здесь ИМХО не тот случай.
07.01.2010 19:27:19, lenok_
NatalyaLB
где перечислила? ничего не перечислила, на мой вопрос про "бриллианты" ответила уклончиво " всё было".
Тут как раз оплаты никакой ( даже кв его, разделу не подлежит), тут как раз за еду и за идею - показать всему миру, что я не такая, как все! ("до свадьбы такие амбиции были: что у меня точно будет не как у всех")
07.01.2010 19:35:11, NatalyaLB
Разделу, понятное дело не подлежит, так зато за аренду не платит :))) И прям итересно куда брюлики делись? :))) Ну поездки понятное дело сильно не обогатят,зато можно отьесться на отельных харчах :))) Я к чему - сильно дорого продаться с такими навыками очень сложно. Точнее так, получиться но не надолго, так как всегда найдутся те, кто лучше справиться с таким объемом работ,никакой тебе ни как у всех :))) 07.01.2010 19:44:00, lenok_
Мне кажется вряд ли это разводка. Просто, на самом деле это же не единичный случай такого поведения после рождения ребенка. А именно "Я родила - я устаю с ребенком и ты мне теперь всем обязан". 07.01.2010 19:10:18, я(зараза)
Да какого единичного :))) Меня тут уже неоднократно тапками забрасывали за то что я высказывала мнение о том что , любовь и материнство не являются оправданием глупости. Полно тут тех, кто считает, что если родила, то ей по гроб жизни все обязаны, в том числе и несчастный младенец, который об этом и не подозревает :))) 07.01.2010 19:22:45, lenok_
NatalyaLB
ИМХО, не разводка, согласна что " Он же с вами честен. Вы хотели быть высокооплачиваемой сексуальной партнершей и домработницей - вы это получили".
А проблема не в том, что теперь "либо платит мало, либо работенка надоела", а в том, что завелся ребенок, но почему то не такой, как она представляла себе в мечтах - " 20 часов в сутки спит, когда не спит, сидит в манеже и счастливо сам с собой играет", а, видите ли, попался просыпающийся по ночам... требующий с ним играть..... что там пачкающий, игрушки в 1,5 мес на место не складывающий!
и вот он то всю картину ("что у меня точно будет не как у всех, я со всеми делами буду справляться, мужу помогать советами, в доме будет чисто, убрано, в холодильнике полно-закуплено, а на столе - завтраки, обеды и ужин для любимого") и портит - высокооплачиваемая сексуальная партнерша и домработница пытается быть еще и нянькой, но на 2 работы силенок у нее не хватает.
Я ей ниже, как один из вариантов решения проблемы, на ребенка предлагаю забить. Но она ж не согласиться - ребенок, это так прикольно, лучше уволиться с должности " высокооплачиваемая сексуальная партнерша и домработница" и переехать жить к маме, но оставить себе игрушку под названием " младенец".
К счастью, кроме этих 2х вариантов есть еще и другие.
07.01.2010 18:47:07, NatalyaLB
А ребекок сам "завелся" :))) ? Я к чему , понятное дело что у автора была мыслишка быстренько свернуть работу под лозунгом "Я мать твоего ребенка". Только вот мужик под это дело не подписывался. Я думаю и насчет ребенка его никто не спрашивал. Ну а коль никто не спрашивал - то работа за которую платят должна быть сделана, а ребенок это хобби автора, так сказать факультатив :))) 07.01.2010 18:52:26, lenok_
NatalyaLB
ребенок заводился с мыслями что он будет... см выше. И я поняла, что автор как раз не додумалась и не пыталась свернуть домашнюю работу под лозунгом "Я мать твоего ребенка", она искренне пыталась всё успеть и смочь, но силенок не хватает. И она страдает от того, что силенок не хватает ( а не от того, что муж не разрешает делать меньше). Муж, может, и разрешит, если она на него правильно наедет.
Автор то сгинула, на вопросы не отвечает, а нам гадай тут.....
07.01.2010 18:58:14, NatalyaLB
ИМХО Изначально неверно. Ребенок заводился БЕЗ мысли :))) На мой взгляд отсюда и растут ноги проблемы. Автор вдруг решила стать как все :))) 07.01.2010 23:19:52, lenok_
komarel
Слушайте, вопросов больше, чем ответов... Честно...
Сколько Вам лет?
Сколько ребёнку?
Чья квартира?
Кто содержит семью? (Учитывая, что муж либо дома, либо в гараже)
Что имеете взамен полного спектра домашних обязанностей и неудовольствия супруга качеством их исполнения: денежное довольствие, статус замужней дамы при незамужних подружках, наличие всего "чтобы как у людей", "ребёнку нужен отец" и пр... (возможны варианты)?
07.01.2010 17:50:35, komarel
NatalyaLB
у меня другой очень важный вопрос: сколько комнат в кв? а у свекрови сколько было? 07.01.2010 18:19:08, NatalyaLB
NatalyaLB
всё, последний раз пишу и убегаю: после всех ваших описаний у меня сложилось впечатление, что муж хочет дома "как у мамы" -видимо, там свекровь с утра довечера стояла у плиты и наводила чистоту. Ребенок тут ни при чем - у меня есть подруга, у ктр их четыре ( ребенков), она с утра до вечера у плиты, с детьми не играет НИКОГДА, вообще. Дети привыкают и в какой то момент перестают ныть, игрушки не раскиданы, потому что их мало....
Придется либо стать такой, либо ребенка в сад; либо мужа в сад ( в мысле, кормить чем хочу, хоть одними магазинными пельменями, а на все наезды отвечать "охренел, что ли? я мать твоих детей! да ты на меня молиться должен!"); либо свекровь как то затянуть на свою сторону - каждое утро звонить и "Марь Иванна, хочу мужу вот такой суперсложный рецепт засобачить, а не умею, приезжайте покажите " и на нее хоз-во навесить. и/или постепенно настоять, чтоб жила с вами.
вообщем, других вариантов, кроме развода, много, решите, чего вы хотети в этой жизни, от этого и пляшите
07.01.2010 17:41:36, NatalyaLB
да, приучила их (его и брата его) мама
но, знаете, с ребёнком не играть - тогда зачем его вообще воспитывать и развивать, ведь не хочется вырастить человека с какими-то отклонениями
Марьиванне звоню, и она приезжает, только от этого ещё хуже - муж, обрадовавшись, что у меня помошница, вообще ничего не делает или идёт по своим делам до вечера
а мне ещё и с Марьиванной о чём-то поговорить, да и не хочется лишний раз показывать, что я "плохая" невестка
А на аргумент "я - мать твоих детей" отвечает - "без меня бы у тебя их не было!"
вот так
08.01.2010 01:17:17, Мари-шка
NatalyaLB
подружитесь со свекровью. НЕ бойтесь ей показать, что вы " плохая", она вас что, пилит " плохая, плохая"? 08.01.2010 12:53:57, NatalyaLB
А что муж должен? И правильно ли вы донесли до него то, что он должен делать?
Может он чтитает, что ежедневный секс - святая обязанность правильного мужа? И не догадывается о вашиx страданияx?
08.01.2010 11:41:39, трошина
А дальше Вы по-прежнему будете жить везде с ребенком, по чужим (родительским) правилам. Правда, если это в правилах семьи, можно развести везде бардак, но тогда это Вам аукнется, когда деть подрастет. Потому что, нет порядка в делах - бардак в мозгах.
А генеральные уборки и готовки можно легко наладить, особенно, если деньги есть. Поспрашайте народ, подскажут, было бы желание.
И чем раньше начнете порядок в жизни наводить, тем лучше. Через полгода деть пойдет в садик (на полдня и побаливать будет, но все же попроще будет), быде время и на себя.
так что, берите себя в руки, и мужу за поддержкой. Только не такой трепетной, чтоб он все з Вас делал и терпел, а нормальной, взрослой. Типа, прости, дура, молодая, много не умею, но очень постараюсь, но и ты должен мне помочь - терпеть, наставлять и вообще быть старшим. Потому что ребенок общий, обратно не засунешь, а другого (в другом браке) ему рожать - опять все сначала, а тут уже жена ученая, полтора года позади и все наладится. В любом случае, надо ему в семье еще годика два-три пожить (хоть бы и с женой неряхой и неумехой) чтобы ребенок на его руках подрос и папку помнил.
А по-хорошему, девушка, сходили бы Вы к неврологу - пслеродовую дипрессию полечить. И для мужа отмазка (негоже бросать больную жену, ее поддерживать надо) и самой поддержка не помешает.
07.01.2010 16:03:32, Karramba
Вооkашка
Разводка? Извините, автор, но - НЕ ВЕРЮ!!! 07.01.2010 15:52:33, Вооkашка
Автор, как-то непонятно, чем вы весь день заняты. Можно подробнее, раскладку одного дня в подробностях - ну там, 06:00-подъём, 15 минут -умывание и тыпы. 07.01.2010 15:50:54, Нуга
начну с вечера, хорошо?
23:00 - еле уложу сына
00:00 - заканчиваю уборку в квартире
далее - как-то засыпаю (если муж не пристаёт)
02:00 подъём на горшок
02:30 спим
04:00 просыпаюсь от шорохов ребёнка (иногда опять попить-на горшок)
07:00 подъём (мама, ам или укачать) муж спит - ничего ему не надо
08:30 подъём - на кухню варить супчик-кашку, ребёнок просыпается, кушает, играет со мной (папа спит)
далее вместе с сыном готовим папе завтрак (одной рукой складываю ребёнку пазлы, другой чищу картошку, мясо и т.п.)
10:00 просыпается папа, кушает (предварительно ждёт пока я ему всё поставлю на стол, покладу вилку, нож, салфетки, ребёнок в это время - в детском кресле
10:30 папа покушал, помыл тарелку, посюськал с ребёночком
далее я с нытьём "посмотри пока за сыном, а я поубираю на кухне" еле уговариваю его и домываю всю посуду.
11:00 звонят знакомые, разговариваем
далее - папа удаляется в другую комнату - за компьютер, а мы с сыном играем, смотрим мультики, телевизор
12:00 вспоминаю, что нужно же готовить обед, думаю что приготовить, если чего-то нет, иду в магазин (с большим трудом, а иногда и нет) уговариваю мужа посидеть с сыном, пока я на 20 минут схожу
12:30 приношу домой сумки с продуктами, с сыном их разбираем, мою руки и - на кухню готовить
сын хныкает, просит поиграть, я - нервничаю, то играю, то, в перерывах, готовлю обед
к 13:30 обед готов, зовём папу (он сословами "сейчас-сейчас" не идёт), забиваем на это
к 14;00 папа идёт кушать
опять мою посуду и иду на улицу с ребёнком, а иногда и дома его укладываю
14:30-15:30 сплю или убираю, что набросали с ребёнком
16:00 муж ходит по квартире и упрекает, если что-то не убрано (в основном придирается к посуде, пыли, игрушкам), мотивируя, что не может жить в такой грязи
17:00 поругавшись со мной, уходит к друзьям или в гараж (он - автолюбитель) до 21:00
17:00-21:00 мы во-что-то играем, или к нам приходят гости или выходим на улицу
21:00 приходит муж и контролирует, чтобы всё убрано было и приготовлен ужин
ужинает, играет с ребёнком (если не занят работой на компьютере)
к 22:00 я убираю посуду, делаю свои дела или что-нибудь личное
к 23:00 готовимся спать
07.01.2010 17:06:02, Мари_шка
У меня одни нецензурные ругательства в адрес Вашего мужа
1) чтобы Вам каждый раз не гадать, что Вы сегодня приготовите на обед, в выходной ВМЕСТЕ С МУЖЕМ
покупаете продукты на неделю. Самой ходить за масштабными покупками (да еще с дитем), и тащить это на себе тяжело. Но выбегать каждый день в магазин перед обедом - это что-то:(
2) где в вашем списке пункт, когда папа занимается ребенком, а Вы спокойно делаете домашние дела ( а не одной рукой паззлы, а другой картошку чистите) или просто отдыхаете?
3) что значит "уговариваю мужа посидеть с сыном"?
4) муж сам хоть раз сделал одно телодвижение в плане помощи по дому -не считая вымытой за собой тарелки?
5) а уж то, что он контролирует, чтобы все было приготовлено, убрано и помыто -вообще за гранью, особенно в свете первых 4-х пунктов
Кстати, я не знаю, сколько раз в день нужно убираться, чтобы при наличие полуторогодовалого ребенка (который, как электровеник носится по квартире, все разбрасывает и пр)в доме был идеальный порядок.
Вам только посочувствовать могу
08.01.2010 10:16:42, white-dove
у него в семье всем занималась мама, поэтому и он считает, что всё должна делать жена, а он только работать и книги читать
а у меня работа-то есть, я ж не содержанка какая-то!
09.01.2010 00:52:05, Мари_шка
NatalyaLB
так и звоните по каждом мелочи его маме - " мама, а как вы делали это? а как это?"
Ваш муж не помнит, что ела вся семья и как часто вытиралась пыль, когда ему было 1,5 года, возможно , свекровь ему мозги вправит " оставь жену в покое, я сама то 3 года только ребенком, а потом, когда дети подрасли, ^появилось время и на деликатессы, и на уборки каждый день"
09.01.2010 12:33:37, NatalyaLB
Nanik
Вы не умеете распределять дела и разбираться со своим временем, совсем. Не надо это сваливать на мужа. Убрать, приготовить еду и присмотреть за ребенком - это вообще не задача для взрослого человека. Как вам удается создавать себе такие проблемы, мне непонятно. вопиющая расхлябанность при полном неумении (как я пониманию) делать что-то кроме готовки и уборки. 07.01.2010 21:39:01, Nanik
Муж не работает, что ли? 07.01.2010 19:33:44, Eden
Вы просто не умеете, но этому можно научиться. 07.01.2010 19:23:11, Karramba
Апрелинка
1. Мужа один раз послать громко, внятно и по делу - при первых попытках ходить по квартире с инспекцией.
2. Ребенка не будить на горшок. Вы на памперсы не заработали?
3. Мужа не "упрашивать". Мужу давать ребенка в руки и идти делать дела. Не берет? Дела не делаются.
4. Когда ребенок спит - пусть весь мир подождет. Ванна, книжка, секс, наконец.
5. Сексом не манкировать. Заменять им уборку, стирку и глажку :)) Иначе у вас получается как в том анекдоте про "я уже от руки написал".
6. Ребенку нужно гулять. Это аксиома.
7. Мужу сумки в зубы и вперед за продуктами.
Короче, я с вас тащусь. Так собственную жизнь заманать - это уметь надо.
07.01.2010 19:18:10, Апрелинка
ой, сколько я уже говорила-переговорила
на вопрос "что тебе приготовить?", ответ: что-хочешь, чтобы было вкусно
на вопрос "пойдём вместе в магазин, покажешь что покупать тебе", ответ: я не знаю, тебе виднее
если попрошу посидеть, пока я в душ схожу, только зайду, включу воду, через 5 минут ребёнок уже у двери ванны кричит, выхожу, спрашиваю "что, посидеть не можешь?", отвечает: я ж не виноват, что он к тебе бежит
и в каждой фразе-действии :я ж тебе и так помогаю с ребёнком сидеть, вобщем он считает, что он мне помогает растить моего ребёнка, как-будто он только мой, а не его
09.01.2010 01:02:41, Мари_шка
NatalyaLB
а чей он на самом деле? забеременнела как? муж стоял на коленях и умолял " хочу наследника!" или " ой, дорогой, я, кажется, беременна"? если 2й вариант , то да, он только ваш 09.01.2010 12:35:03, NatalyaLB
если честно, то - хотел утереть нос друзьям ( в его компании все неженатые и красивее его)
вот и он женился и даже СЫНа родил!
а лет нам мне-26, ему 28 сейчас
10.01.2010 01:14:50, Мари_шка
NatalyaLB
а как он будет друзьям в глаза смотреть - " от НЕГО жена ушла"!
а свекровь внука обожает или " нафиг заводить было"?
10.01.2010 01:33:38, NatalyaLB
Абзац полный, посоветуйтесь с мамой -она хоть какой-то опыт ведения домашнего хозяйства да имеет
Сами пока начните хотя бы с планирования меню на неделю (завтрак-обед-ужин-перекусы-чай-кефир ребёнка), соответственно список необходимых продуктов, заготовок, которые необходимо сделать заранее будете знать на неделю вперёд.
Гуляйте с ребёнком каждый день в любую погоду. Список необходимых покупок мужу в письменном виде, без обсуждений - милый, надо купить вот это из продуктов. Не купит- готовьте из того, что есть, хоть из чечевицы. Не тратьте время на выслушивание часами где у вас пыль, а где игрушки валяются - вам больше заняться нечем?
После утренней прогулки удобно бельё закинуть в стирку.
Днём спите вместе с ребёнком, утром вместе с ребёнком сделайте пару упражнений и умойтесь, и не надо оттягивать поъём укачивая его ещё полчаса.
Меньше телевизора, но если ребёнок за мультиком засыпает без вас - пользуйтесь этим, чтобы освободить себе время.
Не поняла, кто из вас и когда зарабатывает деньги, на которые покупаются продукты?
В любом случае - определите главные реперные точки своего дня - обед-ужин-прогулки-детский сон.
Исходя из этого и планируйте время.
Но всё-таки, начните для начала с меню.
07.01.2010 18:32:14, Нуга
В том-то и дело, что в нашей семье всё родители вместе делали! и Меню на неделю составляю
Умею я вести домашнее хозяйство, просто очень не хватает физических сил, чтобы осуществить всё это одной
Как я могу приготовить кашу например, если он её есть потом не будет!
Раз как-то приготовила, так он пришёл, посмотрел и спросил: "А другого больше ничего нет?" На мой ответ "Нет" он ответил - "Тогда ешь это сама!" Пошёл в магазин, купил пельменей, сварил и съел. А по телефону маме пожаловался, что я кашу сварила
А он же не просто упрекает, он приказывает убрать, протереть, помыть посуду, в ином случае, простите, может поставить чашку на мой ноутбук или положить кусок колбасы в мой крман пальто, и не выпускает из кухни, пока всё не уберу!
Как-то оставила его дома с ребёнком (просто сразу уехала, когда он вернулся) - так потом в квартиру не пустил (15 минут стояла у подъезда)
А бывает, закроет нас с ребёнком, ключи заберёт
А на просьбу купить продукты отвечает - я тебе деньги дал, а то я ,говорит, не то куплю
Родители не вмешиваются
08.01.2010 01:39:04, Мари_шка
если это правда,то от такого Чудака действительно нужно сматывать.Колбаса в кармане,стоять под дверью-это унижение.
И не вмешивайте родителей,Вы и сама все сможете разрулить,если продумаете.
08.01.2010 15:09:00, Schraibikus
NatalyaLB
если он согласен есть магазинные пельмени, зачем мучаетесь лозаньями и т п? 2/3 того, что он любит, наверняка можно купить. МАме пожаловался - вам должно быть наплевать, что про вас думает свекровь, вы не для нее живете. По остальным пунктам - да, я б тоже о разводе задумалась.... и задумалась вот в каком ключе : если я останусь, то зачем? всегда быть домохозяйкой, или реб в сад, я на работу? если развод, то тоже зачем?
Понимаете, у вас сейчас самый трудный год, еще через год станет легче, сил начнет хватать само собой, потому что ребенок подрастет и станет требовать меньше от вас. ПОэтому не надо решать " хочу ли я жить с этим мужем" опираясь на сегодняшние ощущения, представте, что ребенок большой, ходит в школу/сад, вы шуршите по хоз-ву ( не так, как щас, а имея посудомоечную машину и проводя в 3 раза меньше времени у плиты) и задайте себе вопрос: ТАК я хочу жить? если да, то потерпите ( купите сама посудомоечную, начните готовить только легкие блюда/покупайте готовое, ищите сад для ребенка/учите его играть одному)Выше вы задали вопрос: зачем рожать детей, если ими не заниматься? дети вытастают и умненькими, и славненькими, если с ним поиграть/поговорить всего час в день. У моей знакомой, у ктр 4е детей и она целый день у плиты, дти тоже все нормальные. Ну, говорят чуть позже, но все идут в садик в 3 года и там тут же сравниваются со сверстниками, так что это - не проблема.
08.01.2010 12:00:18, NatalyaLB
<В том-то и дело, что в нашей семье всё родители вместе делали! >
Издержки воспитания :)

Ой, слушайте, дочитала пост ваш.
Воспринимайте развод - как избавление. Не будет ничего в этом браке.
08.01.2010 11:52:50, трошина
NatalyaLB
не будет ничего, что нормальные люди ищут в браке, но если она искала " не работать, быть служанкой/рабыней и т д кого то, кто тебя кормит и обеспечибает крышу над головой", то всё будет. Скоро станет легче, а через 20 лет у нее будет всё как сегодня у ее сверрови. 08.01.2010 13:20:24, NatalyaLB
Если составляете меню, то почему столько времени тратите на приготовление еды и откуда проблемы с ежедневным хождением в магазин?
Не уидела у вас в расписании дня ни одного дела, которое отнимало бы много времени и сил. Зато много "дыр", когда ничего не делается, при том себе (отдыху, образованию, здоровью, любимым делам, дающим вам силы) вы время не уделяете. Отсутствие какой-либо организации домашнего труда, отсутствие планирования, неопределённые длительные периоды "игры с ребёнком" (дети в любом возрасте вполне умеют играть сами), зато отсутствие ежедневных прогулок (когда и вы можете отдохнуть, и даже послушать музыку), занятий и совместных приборок игрушек- это не только я заметила, почитайте другие комменты.

А отношения мужа к вам дело параллельное.
Хотя, косвенно, его раздражение и пренебрежение вами может вытекать из вашей неумелости.

Теперь про отношения в семье: вы пытались разговаривать с мужем, ставить его на местов ответ на пренебрежительное к вам отношение? Вы разговаривали с ним о распределении домашних обязанностей, накоплению денег, о будущем ребёнка, о вашем будущем? Вы имеете понятие о нём как о человеке, личности, а о себе? Есть ли (было ли) у вас уважение, любовь, нежность между собой? Как вы планируете жить дальше? Что вам хочется делать в этой жизни, от чего вы получаете удовольствие?

У меня такое ощущение, что вы дети лет 17-19.
08.01.2010 07:05:32, Нуга
"11:00 звонят знакомые, разговариваем
далее - папа удаляется в другую комнату - за компьютер, а мы с сыном играем, смотрим мультики, телевизор"
По-моему, можно включить ребёнку "проверенные" мультики и оставить одного, а самой заняться делами.

"12:30 приношу домой сумки с продуктами, с сыном их разбираем, мою руки и - на кухню готовить
сын хныкает, просит поиграть, я - нервничаю, то играю, то, в перерывах, готовлю обед"
Я ребёнка лет с 2х, может пораньше, брала на кухню, давала ему всё, что только можно, чтобы он играл, пока я готовлю: делал поезда из ломтиков овощей, пирамиду из деталей от мясорубки, что-то "готовил" с помощью половников и лопаток. Конечно, это утомительно, но быстрее, чем бросать свои дела и идти играть.

"к 14;00 папа идёт кушать
опять мою посуду и иду на улицу с ребёнком, а иногда и дома его укладываю".
Обычно ребёнок у вас спит на улице? Не рационально. С точки зрения вашего свободного времени выгоднее, чтобы ребёнок бодрствовал на улице (кстати, и для него познавательнее будет), а спал дома (за эти 1-2 часа можно многое переделать). И еще: вы говорили, что магазин - это отдельный поход. Если вы ходите в магазин ежедневно, значит, каждый раз покупаете не очень много, так что в магазин зайти можно с ребёнком сразу после прогулки. Вот вам еще экономия времени.

Ваши с мужем отношения комментировать не берусь. Мой от меня никогда столько всего и сразу не требовал. Если что-то не успеваю - прошу его расставить приоритеты.
07.01.2010 17:38:38, Мамашка Любашка
Если я что-то не успеваю, то прошу сделать это того, кому это надо:) 07.01.2010 18:35:44, Нуга
Ну вот, а я еще на свою жизнь жалуюсь... 07.01.2010 17:38:00, Petra
ЕК настоящая
Ну что - Вам стало легче?:) А то я читала Ваши темы и удивлялась.:) 07.01.2010 17:43:49, ЕК настоящая
Не знаю, стало ли легче, но какой-то внутренний план наметился. Я сама на себя удивляюсь. 07.01.2010 17:50:00, Petra
Вечная Весна
наладится всё, зуб даю)

Давно говорю - всем мамкам близнецов надо ставить памятник!
07.01.2010 18:20:53, Вечная Весна
ЕК настоящая
Не, лучше выдать деньгами. Чтоб хватило на няню и комнату с замком на двери СНАРУЖИ. :) 07.01.2010 18:25:06, ЕК настоящая
Мне лучше сразу няней. Мэри Поппинс! 07.01.2010 18:28:00, Petra
Спасибо, дорогая. 07.01.2010 18:24:00, Petra
[пусто] 07.01.2010 18:27:16
А что ж не написала в конфу? А то у меня такое ощущение, что меня одну клинит. 07.01.2010 18:29:00, Petra
ЕК настоящая
Да я сама от себя офигела от удивления так, что и сформулировать не могла. :) 07.01.2010 23:50:22, ЕК настоящая
natmet
ха-ха, одну...))) всем трудно))) 07.01.2010 19:40:39, natmet
Вечная Весна
понравилось про ругань по расписанию 07.01.2010 17:36:56, Вечная Весна
Marr
Да вообще расписание жесть. И каждая фраза пропитана недовольством в адрес мужа. 07.01.2010 22:20:05, Marr
Oker
Памперс ребенку нельзя на ночь надеть? Ну, и картошка, мясо на завтрак -это перебор))) 07.01.2010 17:33:11, Oker
Жуткий график. Продукты надо закупать раз в неделю, докупить хлеб и пакет молока можно, гуляя с ребенком. Чистить мясо с картошкой на завтрак папе - это сильно. Готовьте на два дня вместо одного, можно вообще раз в неделю накрутить фарш, нарезать мясо, почистить-разделать на кусочки рыбу, закинуть курочку и затем только доставать из морозилки уже все равзделанное. За полчаса посуду для трех членов семьи вымоет посудомойка. Часовой бухтеж мужа ? Вы святая женщина. Он бухтит, а вы сидите на стуле в углу, чинно сложив руки? Высокие отношения. Упрашивать мужа посидеть с дитем? Надо не упрашивать, а просто вручить сына папе с письменными инструкциями, а самой свалить к маникюрше для начала, отключив сотовый. Вернувшись- папу хвалить-целовать за проявленное мужество. Потом можно обнаглеть и попросить еще посуду домыть.
Почему деть ложится в 11 ночи, если вас это не устраивает? Почему не в девять? Плохо засыпает? Заигрывайте его днем и исключите бесню к вечеру, купайте травками.
07.01.2010 17:30:32, Эристейя
полтора часа на то, чтобы приготовить завтрак и покормить ребенка - это очень много. ИМХО!
Полчаса на мытье посуды...хм... сколько Вы используете посуды, чтобы приготовить завтрак ребенку и мужу???
Продукты можно заказывать на неделю или закупать на несколько дней.
Четыре часа Вы не отходите от ребенка??? Сколько ребенку?
И еще вопрос, когда муж придирается(я смотрю это около часа) Вы сидите и слушаете?
07.01.2010 17:17:37, я(зараза)
миньоны из телятины или лазанью в одной посуде не приготовишь, там же каждый соус или приправу отдельно, поэтому столько 07.01.2010 21:05:10, Мари_шка
а рябчиков с ананасами ему не дать? - гнать метлой! 10.01.2010 01:05:16, я не зараза)
ню-ню... бредятина, прости Господи.... Чем больше ответов, тем больше уверенности в Вашем неадеквате, уж извините за прямоту. 07.01.2010 22:15:31, я(зараза)
NatalyaLB
лазанья готовится ( умными людьми) бальшими подносами,
тут уже если простоял 2 часа у плиты, то хоть на 3 дня вперед.
А еще можно купить готовую и дурью не маяться.
07.01.2010 21:28:38, NatalyaLB
WildStitch
и никто из вас не работает? На что живете? А муж инвалид? Он сам не умеет из кастрюли обед доставать и на тарелку положить? 07.01.2010 17:17:20, WildStitch
Nanik
А работает-то кто??? 07.01.2010 17:15:53, Nanik
NatalyaLB
если я правильно угадала, то свекр 07.01.2010 17:44:26, NatalyaLB
нет - муж! просто его работа недалеко, и на обед приезжает, и так часто заскакивает 07.01.2010 21:12:36, Мари_шка
ой, ещё и на обед приезжает? Тогда - точно разводиться. 08.01.2010 11:54:48, трошина
NatalyaLB
прекрасно, утром, провожая на работу, скажите " на обед сегодня хочу то то и то то, будешь ехать домой, купи" ( готовое, нафиг у плиты стоять?)
И чтобы не забыл, СМСку час спустя " солнце мое, не забудь купить салатиков корейских, колбаски нарезку, хлеба и горячую курочку, кушать хочу!"( или другой список, что бы там любите)
Хватит играть в "не так, как у всех", попробовали, убедились, что чудес не бывает, начинайте жить как все.
07.01.2010 21:36:02, NatalyaLB
на завтрак мясо с картошкой? магазины каждый день? зачем звать? захочет - сам придет. и сколько же можно убирать?? 07.01.2010 17:15:00, Шерлок
NatalyaLB
11-12 - час на болтание со знакомыми? круто живете
Почему муж обедает дома? не работает, что ли?
"14:30-15:30 сплю или убираю" - то есть ребенок днем спит всего час? при ночном сне с 23 до 7? НЕ ВЕРЮ!
Пыль вытирать не трудно, посуду моет машина, чтобы не было накидано игрушек, надо просто напросто выкинуть половину ( или 9/10, я не знаю, сколько в доме у вас игрушек).
Зачем ходите сама в магазин, почему не " дорогой, у нас закончилось то то, я, женщина, сумки носить не могу, у меня от них спина болит"?
Еще можно заказывать с доставкой на дом - раз в неделю, что за организованность, где "12:00 вспоминаю, что нужно же готовить обед, думаю что приготовить, если чего-то нет, иду в магазин"??????
07.01.2010 17:15:31, NatalyaLB
Lady V
Согласна! 07.01.2010 18:02:50, Lady V
Nanik
Ну так если вы изначально были домработницей с секс-услугами, то и надо свою работу выполнять качественно, а не жаловаться. ребенку сколько? Вы так везде пишете про "с ребенком" - как будто это прям инопланетянин, тут почти у всех дети. да еще и не по одному ребенку, только некоторые делают все это+работают. а вы живете на полном обеспечении - и даже банально не можете справиться со своими задачами.

А секс - это вообще-то отдых и удовольствие, а не нечто невероятно утомительное.
07.01.2010 15:45:28, Nanik
Вечная Весна
Вот что бывает с семейной жизнью, когда секс стоит после уборки... 07.01.2010 15:34:38, Вечная Весна
ландыш
браво! 07.01.2010 22:06:56, ландыш
ЕК настоящая
Ага, и когда "засыпаю, если муж не пристаёт". 07.01.2010 17:13:02, ЕК настоящая
natmet
какой секс? там же жили со свекровью... извращение одно))) 07.01.2010 15:36:26, natmet
Вечная Весна
для кого извращение, а кому полная расслабуха и удовлетворение)) 07.01.2010 15:39:00, Вечная Весна
natmet
свекрови?))) 07.01.2010 15:41:19, natmet
Вечная Весна
ну кого это удовлетворяет, тому и удовольствие) 07.01.2010 15:43:37, Вечная Весна
WildStitch
+ тыща :) 07.01.2010 15:35:02, WildStitch
Есть дети которые и не по два раза просыпаются, а больше. Готовить и держать дом в порядке, так это все женщины делают, разве не так? А ещё у некоторых не один ребёнок. Наверно, у Вас что-то другое не сложилось в отношениях. 07.01.2010 15:33:47, SELENA.
Lady V
ДА! 07.01.2010 18:03:37, Lady V
Сколько ребенку? 07.01.2010 15:33:00, я(зараза)
Вы оба с мужем еще маленькие, но вы еще и гламурных журналов начитались. Да, и связь сна и наличия свекрови вообще непонятна. Генеральная уборка в квартире с евроремонтом каждый день? То есть мойка окон, чистка кафеля, натирка полов, отодвигание мебели прям вот каждый день? Да вы маньяки с мужем. Запечь мсяо в духовке и настрогать салат так много времени занимает? А за ребенком зачем генеральная уборка? Дите у вас чем в доме занимается?
Что делать? Взрослеть обоим, а вам еще надо научиться организовывать свой день. От одного ребенка у вас прям так уж крыша едет, пффф.
07.01.2010 15:30:46, Эристейя
natmet
поменьше сказок надо было читать в детстве... а вообще, на разводку похоже. 07.01.2010 15:27:06, natmet
NatalyaLB
стареем... в 20 лет они ( ж) почти все вот такие наивные , и многие из нас такими были.
как то одна участница в девичьей на вопрос " почему вы развелись" написала: " так сильно хотела замуж, что растопырила руки, первое, что попалось, сxватила... а потом оказалось, что живу с дураком"
07.01.2010 15:33:27, NatalyaLB
NatalyaLB
"Познакомились, встречались, пожили немного, потом поженились! Всё было как в сказке" - что было как в сказке? он готовил, убирался, делал вам массаж, покупал вам бриллианты и квартиры всем вашим родственникам?
Может, у вас изначально сказка была только в голове, а рядом с вами и тогда bыл самый обыкновенный MYD-K?
07.01.2010 15:23:22, NatalyaLB
все кроме квартир моим род-кам,
+ ездили отдыхать каждые выходные
+ сапожки застёгивал, за руку водил, на руках носил
07.01.2010 16:09:58, Мари_шка
NatalyaLB
ну че, срочно надо продать бриллианты и на эти деньги купить:
1. посудомоечную машину
2. ребенку ясли ( мужа убедить, что в таком возрасте, да, уже нужна хореография, английский и рисование и лепка под предводительством профессионалов, а не с мамой)
Покупать много готовой еды ( торты, салаты, запеченное мясо, что там он у вас любит?) со словами " сама пекла"
Кв какая? у меня, когда ребенок был в этом возрасте, была 5ти комнатная с евроремонтом, на текущую уборку уходило минут 20 в день ( пропылесосить крошки, подтереть какую то грязь), на генеральную - мыть полы и т д 2 часа раз в неделю, на истинно генеральную - мытье окон, стирка штор и т д не помню сколько, но это же раз в год.
На выходные продолжайте ездить отдыхать, без ребенка со словами " он так любит бабушку! они так ладят вместе! ах, психологи говорят - это вредно, ребенка только на родителях зацикливать" вообщем, несите любую ВЫГОДНУЮ ВАМ пургу под девизом " врачи/психологи говорят, детей надо воспитывать так"
вопрос один: муж хочет вас и ребенка и развода хотите вы? или муж вас разлюбил, ребенку не рад ( например, хотел мальчика, а получил девочку, или думал, дети в 3 мес уже на 3х языках говорят, на горшок ходят и стишки со стульчика рассказывают, а увидел, как это " долго и неинтересно", и перехотел)?
если первый вариант, то руки в боки ( анекдот " мне пофигу, как у тебя тюбетейка одета" знаете?) и пропускать его требования мимо ушей. Если 2е, то идите жить к родителям, насильно мил не будешь. Поиграл мальчик в любофф и главу семьи, и перехотел, ну ничего тут не сделаешь.
07.01.2010 16:22:59, NatalyaLB
и в один прекрасный день вдруг перестал? 07.01.2010 16:17:00, Шерлок
NatalyaLB
вообще бывает, вот в день как узнал, что жена беременна, и перестал "на руках носить", и стал гнобить ( в моем примере еще хуже - бил и зимой босиком и в ночнушке на мороз выгонял).
но там он не скрывал, что детей не хотел. а если хотел, но вдруг в один день стал себя " не так" вести - см ниже, может, хотел чего то другого, а не получил, и семью перехотел, а в се эти наезды - сделать так,чтоб развода она захотела, типа, он весь такой беленький и правильный, это из за нее семья развалилась
07.01.2010 16:29:00, NatalyaLB
ну т.е. все же должна быть причина? и сначала какие-то условия, а потом только террор? если не принимаешь этих условий? 07.01.2010 16:36:00, Шерлок
NatalyaLB
не "должна быть", а "всё бывает". Бывает " сегодня сапожки застегивал, а назавра прям с порога, ни с того, ни с сего заявил "собирай манатки и пошла на..."
Теоритически бывает всё, от определенных типов людей.
07.01.2010 16:44:20, NatalyaLB
тогда только бежать от таких. да 07.01.2010 16:46:00, Шерлок
NatalyaLB
пусть разберется сачала, какой он. Может, он такой как мой БМ... вот сейчас понимаю, что если бы я постоянно на него давила, было бы мне счастье - он из тех, кто не умеет жить "в равноправии", ему надо обязательно садомазо в отношениях, если ты "тихая и пушистая", он везмет на себя роль садо, если ты об него ноги вытираешь, будет счастлив в роли мазо.
Может, Петра права - на такого наехать " да охерел, что ли, я тебе ребенка родила, а ну быстро на карачки стал и начал полы намывать, пока я твою кровиночку сисей кормлю" и он и "сдуется".
07.01.2010 16:53:02, NatalyaLB
такой не сдуется. Разве только - сдуть. 08.01.2010 12:06:51, трошина
если только самой нравится давить и наезжать - то вариант 07.01.2010 16:54:00, Шерлок
NatalyaLB
само собой. Мне вот не нравится, мне тишина и покой ( пусть и без мужа ) нравится.
Но вдруг она хочет сохранить отца ребенку любой ценой? пусть и такой? ( автор : забесплатно, " чтобы всё само вдруг самообразовалось", не бывает, за всё хорошее в этой жизни надо платить)
07.01.2010 16:57:47, NatalyaLB
Значит, сами во всем виноваты. Распустили мужика, вот и пожинаете теперь плоды. Он в вас видит горничную, не справляющуюся со своими обязанностями. Надо было по-другому себя позиционировать. 07.01.2010 16:16:00, Petra
WildStitch
что делать что делать. Радоваться, что наконец то избавитесь от готовки, уборки и ненавистного секса, что же еще. В следующий раз и следующего мужчину изначально не приучайте к тому, что все должно блестеть и обед как в ресторане.

И что за уборка такая после евроремонтов требуется никак в толк не возьму. Тем более генеральная уборка и каждый день. Чем у вас ребенок занимается то? Каким образом он умудряется запачкать весь дом? Или вы генеральной уборкой называете сбор игрушек вечером?
07.01.2010 15:18:41, WildStitch
Oker
<Во-первых - о сне только можно было мечтать, хоть и жила со свекровью!> Вот эта фраза очень понравилась)
Да, и почему в квартире с ероремонтом нет посудомойки)?
07.01.2010 15:18:37, Oker
NatalyaLB
да, вляпалась, будете впредь умнее ( что такое умнее? это когда не рожаешь кому то ребенка в обмен на красивые слова, рожаешь - в обмен на действия)

" Я рожала не кому то, а себе"? - тогда в чем проблема? ребенок то при вас
07.01.2010 15:14:07, NatalyaLB
2-3 раза? хм. у меня по 15 раз просыпался лет до 3-х 07.01.2010 15:10:00, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!