Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня крыша едет или у мужа?

Кто читал мою вчерашнюю тему, тем будет понятнее мое психологическое состояние на вчерашний вечер. В контексте общего ощущения застоя у меня свет в окошке - недельный круиз на двоих по средиземному морю, летом. Однако, все зависит от того, сможем ли мы найти няню на ту неделю. Я предварительно договорилась с мамой, но у нее в этом году со здоровьем не очень, к тому же весной им предстоит большой переезд. Поскольку я не уверена, что у нее хватит сил после всего этого, я решила присмотреть запасной вариант. Такой вариант всплыл в виде жены одного моего старого друга и коллеги. Я с ней раньше работала и знаю как хорошую знакомую. Мы с ней друзья на Facebook, так что слежу за ее жизнью и передвижениями. Своих детей у них пока нет, но, судя по фотографиям, она много времени проводит со своими племянниками, нянчится с детьми друзей, и часто приезжает навестить свою крестную, которая живет во Франции. Говорит по-французски (что важно здесь в Женеве), и вообще такая энергичная положительная девочка.

Когда я с радостью сообщила эту новость мужу вчера за ужином, он чуть с табуретки не сполз. Его ужас сводился к тому, что я готова бросить детей на совершенно незнакомую бездетную тетку только ради того, чтобы сбежать из дома. То есть как же мне опостылело сидение с детьми, что мне уже все равно, с кем их оставлять. И что ТАКОЕ ему и в голову не пришло бы, и вообще этот вариант даже не обсуждается.

Ну ладно, я найду другой вариант, но сама его реакция меня несколько озадачила. Неужели это действительно так дико? Я ведь не просто кого-то с улицы беру. А что у нее своих детей нет - так я бы многим знакомым "детным" не оставила бы своих детей, а насчет нее у меня хорошее чувство. Или я действительно потеряла способность адекватно думать?

А вы бы что сказали на такую ситуацию?
07.01.2010 11:18:00,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 08.01.2010 15:38:09, Иногдабываю
А я себя и не считаю нобелевским лауреатом. Но профессиональное признание имела, о чем и скучаю иногда. Представьте себе, есть вещи, по которым ностальгируешь, даже имея вроде бы все, что всегда хотела. 08.01.2010 16:23:00, Petra
Р"аботать, р"аботать и р"аботать, батенька! А "всего год" - это приличный кусок жизни. Вот съездите в круиз, и на работу! Не отменили поездку? 08.01.2010 16:36:42, Иногдабываю
Нет, поездку не отменили. Как раз спланировали начать работать после возвращения (а если повезет, то и раньше). 08.01.2010 16:40:00, Petra
Piligrim
Все ответы не читала, Вам тут уже многое написали, просто выражу свое мнение (без критики и укоризненных взглядов).
В таком возрасте (как у Ваших близнецов) нельзя оставлять детей ни на две недели ни на два дня, это же совершенный шок. Пока я не смогла бы объяснить ребенку так, чтобы он понял куда я еду и когда вернусь (причем понял и принял) я бы его не оставила ни с кем. Тем более в Вашей ситуации, когда приходит совершенно чужая тетка, пусть даже очень хороший и порядочный человек.
Здесь все, ну или почти все пережили то что сейчас творится у вас в душе, когда находились дома с малышами. И мне миллион раз хотелось стать прежней, не просто важной и успешной, а свободной - делать что хочу, идти куда хочу, никуда не спешить и т.д. Ищите другие варианты, компромиссные решения удобные для вас и детей.
08.01.2010 09:34:48, Piligrim
Соглашусь с Вашим мужем! Это как же надо не любить детей, чтобы их в столько нежном возрасте не пойми с кем оставлять 08.01.2010 00:33:32, dziewczyna
Я вот тоже подумала, что Вы как-то опрометчиво завели детей. Не нужны они Вам были, по-моему. Я понимаю, что для нового мужу нужны новые дети, но все же... Это ведь не котята-щенята. Погладил полчаса, умилился их виду, а в остальное время своя жизнь. Конечно, поехать с мужем отдохнуть вполне можно, но детей надо оставлять на очень надежных людей (бабушек, например). Я бы и на няню даже очень надежную не оставила. Если много денег, можно в круиз везти детей и нанять им на это время няню, оплатив круиз и ей. Или уж отложить круиз немного. Для детей это еще и шок - остаться на пару недель без мамы, к которй они привыкли. Они ведь не понимают, что такое две недели 08.01.2010 02:53:01, не подпишусь
Надо же! Американские мужчины оказываются куда утончённeе русской женщины. :) 07.01.2010 23:30:21, vice-versa
Пусть сам найдет того, кому доверяет и организует это. 07.01.2010 20:23:15, К.
Но, я не очень понимаю, что вызвало такое беспокойство у вашего мужа по поводу вами предложенного варианта. 07.01.2010 20:28:13, К.
Ветку не читала, поэтому прошу прощения, если кого-то повторю или не учту каких-то дополнений.
Совсем ещё маленьких двойняшек я бы оставила одних с незнакомым посторонним человеком только в случае стихийного бедствия или ещё какого-то форсмажора - да и то на самое короткое время. А ради круиза вдвоём с мужем и в голову бы не пришло. Потому как весь этот круизный гламур и девичья романтика мне бы ни в какое место не упёрся - я бы о детях волновалась.
Далее - девушка эта бездетная, которую Вы в няни прочите, юридически НИКТО в вашем доме. В случае каких-то проблем с детьми она и права не имеет принимать решений о лечении и т.д. - а Вы вне досягаемости. А если девушка сама заболеет? Вы за ней следите на Facebook - так с тем же успехом и на Одноклассниках можно за кем-то последить и сделать выводы о благонадёжности и добропорядочности.
Я так понимаю, что детей у Вас всё же трое - но старшего нет в семье ни на НГ, ни в отпуске. То есть в планы он никак не влезает. Вот это меня удивляет, если честно.
И самое главное - дался Вам сейчас этот круиз? Амуры с мужем можно и без круиза организовать, это я проверяла. А подрастут дети - будет и круиз. Это я тоже проверяла. Да и муж мой решил бы, что у меня крыша сдвинулась, если бы я предложила наших полуторагодовалых малявок бросить Бог знает на кого и позвала бы его в романтическое путешествие, из которого вернуться по первому писку невозможно.
ИМХО проблемы у Вас не с маленькими детьми и сидением дома, а скорее в изменениях отношений с мужем, которые Вы хотели бы удерживать на додетном уровне. А так не бывает:).
Возможно ещё и разница в возрасте с мужем Вас в тонусе держит - поэтому и такое стремление к вечернему платью и брюликам за домашним столом, а так же к круизам романтическим.
07.01.2010 17:47:36, 1637
Спасибо за мнение. Насчет старшего сына - он на НГ был у своего папы в Питере, первый раз за 10 лет, между прочим. :) Ну и летом он на три недели поедет в Питер, поэтому мы и наметили круиз на это время. Мы всей вместе отдыхаем часто, так что про него я даже не волнуюсь.

Конечно, юридически она никто, но и мама моя юридически никто. В любом случае надо будет оставлять доверенность. Впрочем, вариант с девушкой отпал, и я уже сама не рада, что ее втащила в это дело. А вот про отдых тет-а-тет с мужем я не понимаю неодобрения. Неужели никому, кроме меня, не хочется расслабиться вдали от детей и домашних дел, в красивой обстановке?
07.01.2010 17:57:00, Petra
nickoffova
Первый раз свалили от ребенка в его 7 месяцев, на 2 недели. Устали от родительства:)) Вернулись довольные как слоны, ребенок оставался с бабушками. Поездки без детей практикуем регулярно. Я, често говоря, другого формата отдыха не представляю, тащиться с детьми - это уже работа:)) Ищите няню (местную или привозную из восточной европы), вид и рекомендации которой успокоили бы мужа. 07.01.2010 23:08:07, nickoffova
Ваша мама всё же бабушка и член семьи. В безвыходной ситуации может представлять интересы детей - можете мне поверить, я знаю, о чём пишу. Но лучше было бы всё же оставить бабушке доверенность. А не-пойми-кому я бы детей не оставила, тем более с доверенностью на приняте важных решений - это уж совсем мертворождённая идея.

Тет-а-тет с мужем при наличии совсем маленьких детей - это прекрасно.... наверное. Условие первое - я как мама должна быть досягаема в любой момент. И могу немедленно вернуться в случае чего. Условие второе - значимость и радость от этого тет-а-тета должна перевешивать мой дискомфорт из-за отсутствия рядом детей и тревоги за них. Условие третье - мой муж не сочтёт, что я спятила от желания развеяться.

Мне лично остаться с чьей-то полуторогадовалой двойней было бы даже легче, чем с одним ребёнком - ну а у неподготовленного человека крыша дыбом встанет. Да и для детей стресс огромный - вдруг с бухты барахты остаться с чужим человеком, не знающим их уклада, привычек, особенностей. И как ни ори - ни рыдай, мама не услышит и не придёт.
Не, не нужен мне ТАКОЙ круиз. Нафик.
ЗЫ: Если честно, то мне и сейчас, при наличии уже подросших детей, именно круиз не нужен. Мне там будет скучно. Я другой отпуск предпочитаю.
07.01.2010 20:30:34, 1637
Ужас, какая правильность и разумность. 08.01.2010 03:05:45, :(((
почему ужас? Уравновешенность, уверенность в себе и баланс 08.01.2010 10:54:36, vice-versa
Хм... мне вот и одной тоже ничего отдыхалось. В три ребенкиных месяца оставила его на папу и бабушку (бабушку предупредила, чтбы не напрягалась сильно) и уехала лечиться (по мед показаниям). Плакала страшно, волновалась, такого маленького оставлять. Оказалось очень даже хорошо. Папа (муж в смысле) потом меня всегда не то что отпускал, а просто даже выпинывал отдыхать, а если мы выезжаем вместе с ребенком, то всегда старается его на себя оттянуть. То ли понял какая это нагрузка, то ли отношения у них такие нежные усановились.
А вдвоем с мужем отдохнуть - святое. Если нужен не только ребенок сам по себе, но и муж любимый.
07.01.2010 19:19:57, Karramba
ездили в 1,5 ребенкиных года на кипр на недельку, сын оставался со свекровью, перед этим пару раз оставляли его у нее на выходные, увидела что хорошо справляется, поэтому спокойно уехали, просто великолепно отдохнули. ничего криминального за это время не случится. даже и с двумя. 07.01.2010 18:22:00, мест ная
KengaLu
на период такого мелкого возраста детей теоретически хотелось. а практически я бы извелась вся. не смогла бы их оставить на такой срок даже со своей мамой или свекровью - им обеим я доверяю на все 100%. вот лет с 3-ёх смогла бы на недельку оставить. но пока ни разу не получалось. в 4 года впервые оставили на 5 дней детей, пока сами мотались в Москву с мужем. ещё оставляли на 2-3 дня пару раз. один раз в Амстердам ездили (2 часа на машиен от свекрови), второй в Атлантик Сити (2 часа от моей мамы). то бишь всё в близком доступе, елси не дай Бог что. 07.01.2010 18:10:14, KengaLu
Вот эта позиция мне близка:) 07.01.2010 20:32:11, 1637
мы с мужем как раз в круиз ездили летом. И я еще хочу. Реально отдохнули от быта, так расслабились - просто не передать. Дома такого не устроишь. 07.01.2010 18:07:58, mokka
KengaLu
без детей?

я с детьми хочу. там для них столько всего придумано, что их и не видишь, а они заняты и главное РЯДОМ :) но это только после 3-ёх лет хорошо. до 3-ёх лет не отдых с детьми в круизе. имхо
07.01.2010 18:12:23, KengaLu
без ребенка. Ничего особенного там нет для ребенка, кстати... детская комната и мультики... вроде и все. Я с ребенком не могу рсслабиться, это для меня уже был бы отдых на 25 процентов... А так-то он у меня почти все время рядом, в сад не ходит, так что... Может, если б в сад ходил, тогда бы я и захотела с ним отдохнуть. 07.01.2010 18:17:50, mokka
KengaLu
может разные круизы... я засматривалась на Диснеевский. но и на Бермуды в круизе детьми занимались много (мы тогда бездетные были. но у других знакомых дети были). и поделки всякие, и игры, соревнования. точно не мультики. 07.01.2010 18:22:52, KengaLu
я вот ниже спросила. почему именно круиз. почему что-то менее экстримальное не придумать на первый раз? 07.01.2010 18:00:00, Шерлок
А почему нужно обязательно отказываться от привычного вида отдыха? 07.01.2010 19:21:38, Karramba
я не знала, что он привычен. и если пару раз отдохнуть по другому - это отказ? 07.01.2010 20:25:00, Шерлок
А круиз - это разве экстримальное?

Ну вот, сейчас вы меня и от круиза отговорите!
07.01.2010 18:03:00, Petra
Ничегошеньки экстремального в средиземноморском круизе нет! Вы же каждый день будете останавливаться на берегу и , при желании, в любой день можете прервать круиз и вернуться домой в течение нескольких часов. 07.01.2010 21:08:54, мама-аня
Да, при наличии таких маленьких детей - однозначно. ИМХО конечно. 07.01.2010 20:34:44, 1637
KengaLu
если всё хорошо, то не экстремально. а если вдруг что не так, то проблем больше. но дай Бог, чтоб всё было хорошо :) 07.01.2010 18:13:53, KengaLu
экстримальное в смысле оставления детей. в первый раз и более-менее надолго. гораздо спокойнее если можно быстро вернуться. тогда все попроще с нянями и мужем. нет? 07.01.2010 18:06:00, Шерлок
KengaLu
а она бывала у вас дома? муж с ней знаком? дети с ней знакомы? мне кажется прежде чем такое предлагать надо сначала поближе присмотреться. ну и муж по сути прав. в тебе даже виртуально чувствуется усталость и опостылость быта. а ему то в реале навернео это ещё виднее. и возможно вы оба сейчас на нервах, оба устали и вот оба друг другу реакции и выдаёте. :( 07.01.2010 17:21:49, KengaLu
Мы с мужем с ней знакомы, дети незнакомы. Закрыли уже вопрос с девушкой... 07.01.2010 17:39:00, Petra
я б тоже удивилась на месте вашего мужа. Понять желание смыться из дома - могу, но не такой ценой))))) А с другой стороны, говорят: не люби ребенка больше самого себя. Может, Вы и правы, но я так не смогла бы. 07.01.2010 17:20:01, mokka
Я не большой специалист по жизни в Швейцарии, но когда я там была летом, видела, что в русскоязычной православной церкви на доске объявлений было много предложений нянь. Они уже с видом на жительство и живут в Швейцарии. Может Вам попробовать туда обратиться? Там и рекомендации можно получить. 07.01.2010 16:01:27, Roccy
Спасибо, но повторяю: у меня уже ЕСТЬ няня. 07.01.2010 16:18:00, Petra
Тогда с чего вы устали? Кажется вы вступили в гонку за молодостью и свободой мужа. А зря. 08.01.2010 11:01:53, vice-versa
Так. Но этой няне Вы детей доверить не можете? 07.01.2010 16:31:19, мама-аня
Эта няня будет в помощь тому, кто будет с детьми постоянно. 07.01.2010 16:39:00, Petra
А почему эта няня не может быть с детьми постоянно? Извините не поняла с начала. 07.01.2010 16:53:53, Roccy
Она приходящая, всего несколько часов в неделю. 07.01.2010 17:00:00, Petra
Иринище
А Вы не думали об au-pair? 07.01.2010 15:01:25, Иринище
Я не знаю сколько лет Вашим детям, но прежде чем оставлять детей на эту знакомую попробовать ей с ними познакомиться, подружиться, посидеть с детьми сейчас не долго сначала, потом на день оставить.
Я своих 4 и 3 года только с собой, никому не доверю.
07.01.2010 14:08:29, Keynbr
а почему именно круиз? при таком раскладе - впервый раз оставить детей..может какая-нибудь более близкая поездка была бы лучше? чтобы если что - быстро вернуться? тогда и все варианты - и знакомая, и бабушка, были бы менее волнительны. нет? 07.01.2010 13:45:00, Шерлок
Oker
А если б за ужином муж радостно сообщил, что у нее есть давняя подруга, чей муж, знающий французский и любящий детей, непрочь посидеть с вашими малютками, вы бы разделили его радость)? 07.01.2010 13:12:31, Oker
Если бы предложил какого-то совершенно незнакомого мне мужика - есс-но нет. А если общую знакомую - вполне. 07.01.2010 13:21:00, Petra
Oker
А девушка - ваша общая знакомая? Почему тогда муж назвал ее "совершенно незнакомой бездетной теткой"? 07.01.2010 13:25:52, Oker
Ага, общая. Но знакомая, даже не подруга. Поэтому он, наверное, так преувеличил... Там внизу я объяснила суть наших отношений с ней. 07.01.2010 13:28:00, Petra
Oker
У меня тоже масса друзей-подруг, с которыми я общалась и общаюсь, но оставить ребенка смогла бы с единицами. С теми, кого знаю вдоль и поперек, и доверяю больше, чем себе) 07.01.2010 13:33:49, Oker
Вот какая вы молодец. 07.01.2010 13:37:00, Petra
Oker
= какой молодец ваш муж)))
Ведь это и его позиция, ага)?
07.01.2010 13:42:38, Oker
Так вы же себя похвалить хотели? При чем тут мой муж? 07.01.2010 13:53:00, Petra
Oker
Нет, я просто хотела вам показать, что ваш муж не одинок во мнении, что детей можно оставлять только с проверенными людьми) С чего вы все переворачиваете с ног на голову)? 07.01.2010 13:59:20, Oker
Неужели? Спасибо, что просветили. А то я детей бросаю просто с первыми попавшимися. :) 07.01.2010 14:01:00, Petra
Не, не с первыми. Дама проверена Facebook"ом. Это не жук чихнул. 07.01.2010 22:42:18, 1637
Эники-бэники
Откуда столько злости? Ну просто мать-ехидну нашли! 08.01.2010 03:07:23, Эники-бэники
Спросила своего мужа. Он пожал плечами и переспросил, а чего здесь такого криминального, если женщина нянчилась с чужими детьми много, и он ваще не припомнит, были ли дети у Мэри Поппинс, вроде как нет.
Скажу вам честно - я родила первого в 26 лет, но лет с шести всегда нянчилась с чужими детьми, у меня всегда была куча воспитанников, а с 15 вообще растила троих племянников. Поэтому я не понимаю претензий мужа к бездетности женщины. Мой вердикт -псих, ниче в женщинах не понимает:)))
07.01.2010 12:47:57, Эристейя
Maxima
Напишите мне, пожалуйста, на подник - расскажу, как наша семья справляется с такой же ситуацией. Не хочу тут выкладывать все подробности на всеобщее обозрение. 07.01.2010 12:31:19, Maxima
вряд ли ваш опыт можно назвать удачным, т.к. устраивать истерику на весь инет может только женщина соверщенно не справляющаяся с ситуацией. 07.01.2010 13:41:00, извините
Maxima
спасибо за ваше мнение 07.01.2010 14:47:33, Maxima
Совсем не разделяю позиции Вашего супруга.

Можно подумать, что кругом враги, и только кровных родственников можно допускать к детям:)

Вы его почаще оставляйте с детьми, пусть наслаждается - я думаю, очень скоро его мнение изменится:)

И до круиза еще много времени, чтобы найти няню.
Я оставляла своего пятимесячного с няней, и прекрасно отдохнула, они тоже хорошо время провели.
07.01.2010 12:30:02, Астрочка
Робкая
+1 про почаще оставлять с детьми, но без глубокого тыла в виде приготовленной еды, заботливо постиранной-разложеной одежды и планов проведения досуга:)) 07.01.2010 12:56:10, Робкая
Lady V
Сама думаю, на кого бы 2 детей на пару недель оставить? Срасть как в Тайланд хочется!
У меня у свекрови такая реакция как у Вашего мужа.
А муж посидел бы в детьми дома, узнал бы, каково это, кога стены сьедают!
07.01.2010 12:18:14, Lady V
WildStitch
не факт, что узнал бы. Бывают такие люди, которым очень даже нравится сидеть дома. Я вот такая и мой тоже такой. С ним можно оставить детей и укатить самой на неделю. Приеду - будет довольный как слон, что можно было под официальным предлогом дома посидеть. Дети будут накормлены, напоены, выгуляны и дома будет порядок.

С двойняшками, вероятно, сложней в плане мобильности. У нас маленький один, с ним легко поехать куда угодно.
07.01.2010 12:27:09, WildStitch
Lady V
Детям старшей 5 лет, второму 4 месяца. Конечно, я не сейчас ехать собралась, а года через 1,5, но почву готовлю заранее. 07.01.2010 18:09:41, Lady V
Lady V
Не, у нас не двойня 07.01.2010 18:06:52, Lady V
У меня муж тоже такой. Ему дома посидеть - одно удовольствие. Я в принципе тоже не особый ходок по барам-клубам-гулянкам, но после 2х-летнего сидения дома мне тоже хочется куда-то вырваться. 07.01.2010 12:29:00, Petra
WildStitch
знаешь, вот как раз вчера мы с моим тоже обсуждали путешествие летом только вдвоем и с кем детей оставить. При том, что есть проверенная няня, знающая моего мелкого вдоль и поперек и есть моя старшая на подхвате, а младший ребенок только один и ему будет два с половиной к тому времени, мне бы в голову просто не пришло оставлять с бездетной женщиной, которая не знает этих конкретных детей. Да еще двоих. Не, я полностью на стороне твоего мужа.

Ищи няню. Не жалей на это дело денег. И попытайся сформулировать чего ты вообще хочешь от дальнейшей жизни. Если нет возможности работать сейчас, то может что-то новое освоить? Ты чего хочешь то через год-два-пять?
07.01.2010 12:10:56, WildStitch
Да в том-то и дело, что не хочется мне ничего нового осваивать. Все эти вышивания крестиком-курсы по вязанию-дизайн интерьера, это все не для меня. Мне нравится моя профессия, которая приносила мне огромное удовлетворение и хорошие деньги. Точка. А года через 2-3-5 я вообще не знаю, в какой стране мы будем, на сколько, и какие там будут возможности для работы. Что я могу планировать?

Ладно, что опять жаловаться. :(
07.01.2010 12:25:00, Petra
WildStitch
нравится твоя профессия. Хорошо. Что дальше? Планируешь вернуться? Когда? Как? Просто просидев дома прыгнуть обратно? Это возможно? Освоить новое - это не обязательно крестиком вышивать. В этой твоей профессии годами ничего не меняется? Не нужно следить за происходящим в отрасли или мире? Может тебе все же продумать какой-то удаленный вариант работы? Чтобы хоть как-то остаться в струе? Да, понимаю, что работа на дому не совсем то, что хочется. Но не сидя же на диване пока дети на полу копошатся. Брать няню на конкретные часы, устроить отдельное рабочее место, одеваться соответственно и идти на работу. Читать статьи о новом и происходящем, об изменениях, самой что-то писать? Выбрать какую-то область и специализироваться в ней? Ну что-то же можно придумать?

У меня одна подруга журналистка, они с мужем на 5 лет уезжали в Германию по контракту для него. У нее разрешения работать не было + дома двое маленьких детей. С ее комуникабельностью да в захолустном городишке in the middle of nowhere только и оставалось, что повеситься. Но интернет вроде как уже изобрели. Она решила освоить немецкий (который она до этого ни бум-бум) и стала делать обзоры немецких журналов и газет, искать интересное и писать статьи уже для наших. За пять лет стала знатоком Германии. Это чисто один конкретный пример.

Думай. Ты девушка не глупая, обязательно придумаешь что надо делать. То состояние, что у тебя сейчас, когда не знаешь как прорваться - это нормально. Ты разве не руководила проектами? Что, никогда в начале небыло так, что все в тумане, ничего не сформулировано и вообще непонятно с какого конца начинать? И что вечером засыпаешь в ужасе с мыслью боже мой, куда же я влезла и нихрена я не понимаю, что делать? И потом потихоньку помаленьку прорисовываются формы и все становится на свои места?

Подойди к этому как к очередному проекту, вот и все.
07.01.2010 12:39:28, WildStitch
Ты меня хорошо понимаешь, как всегда. :)

Да, я полностью согласна. Вернее как. Я вообще человек ленивый, и всегда осваивала новое только если мне за это хорошо платили. Так что на самом деле, я думаю, мне надо просто возвращатся на работу, и там по ходу осваивать новые территории, а дальше - как карта ляжет. Надо просто за волосы себя вытаскивать из этого болота...
07.01.2010 12:55:00, Petra
WildStitch
ну, значит надо вытаскивать. Одну мысль сформулировали. Давай формулировать дальше. Что конкретно для этого надо сделать? Пошагово. И приступай к выполнению.

А лень... это да, это я понимаю. Ленивей меня просто не бывает на свете. :)

И это... не терзайся на тему, что возможно проработаешь всего год или меньше и как это плохо по отношению к компании и прочая ай-ай-ай. В жизни так иногда все меняется, не стоит так уж загадывать. Ищи работу, а там посмотришь что и как.
07.01.2010 13:00:35, WildStitch
Пошагово - 1) Записать детей в очередь в садик; 2) Подкорректировать резюме; 3) Начинать шуршать по знакомым и сайтам работодателей.

Кстати, мы вчера с мужем хорошо на эту тему поговорили. Все-таки, мужик в доме - полезная штука, одобенно для конкретики. Решили, что моя цель - получить работу к следующей осени. И плясать от этого.
07.01.2010 13:04:00, Petra
WildStitch
ну, может у тебя иной опыт, но судя по моему на поиски не абы какой, а хорошей работы нужно время, так как сам процесс переговоров/состыков­ки идет не один день. Полгода - это самый минимум, если очень повезет. До осени не так уж много осталось, так что приступай. :)

Я бы на твоем месте выделила конкретное время суток и конкретные дни недели когда я занимаюсь именно этим. И брала бы на это время няню. Не смотря на погоду, ПМС и прочая. Поиск работы - это тоже работа.

Удачи!
07.01.2010 13:13:54, WildStitch
Спасибо. :) 07.01.2010 13:21:00, Petra
Nanik
Боюсь, что вы просто не смогли объяснить надежность выбранной кандидатуры. Про "этот вариант даже не обсуждается" - это хамство. Он вам не доверяет? Вы девочка что ли, чтоб самой не решить, кто будет няней?

"То есть как же мне опостылело сидение с детьми, что мне уже все равно, с кем их оставлять" - так и надо было сказать: да, опостылело, разгрузи меня срочно. найди сам няню, сам посиди, устрой детей. Почему, с одной стороны, все проблемы детей решаются вашими силами (ваша мама, ваши знакомые, вы), а с другой вам еще и высказывают, про тихо свистаешь?

До лета и круиза еще времени, чтоб знакомая с детьми освоилась, побывала в доме, показала себя - вагон. Я бы сказала, что или он ищет выход сам, или рассматривает нормально мои варианты, без закидонов.
07.01.2010 12:08:50, Nanik
Ну да, объяснила как смогла. В принципе, он ее знает достаточно, чтобы сформировать свое собственное мнение.

Он считает - и я, в принципе, согласна - что он и так делает все для семьи. Он работает, обеспечивает, проводит все свободное время с детьми. Что еще от него можно требовать? Чтобы няню искал в обеденный перерыв, пока я тут сижу клавишами клацаю на форумах?
07.01.2010 12:35:00, Petra
natmet
клацайте на других форумах - няньских - вот и весь вопрос. 07.01.2010 12:37:00, natmet
вы плохо представляете себе специфику швейцарии - нет там няньских форумов.

я сама над переездом раздумываю, но и это в частности (совсем одна), останавливает

как вариант - это привоз няни с украины,россии,латви­и, филлипин, но тогда они с проживанием, а это не очень удобно, мягко говоря
07.01.2010 12:39:31, Астрочка
А снять няне жильё - это невыгодно ? 07.01.2010 12:46:01, Русская пианистка
в швейцарии?

ОЧЕНЬ невыгодно, мягко говоря.
07.01.2010 12:47:35, Астрочка
NatalyaLB
смотря какое, там тоже есть общаги с комнатами 9 квадратных метров, или понятие flatmates 07.01.2010 12:50:53, NatalyaLB
Нет уж, спасибочки. Я ее выпишу, привезу, обустрою, квариру ей сниму, а она через два месяца найдет какую-нибудь другую работу. Уж лучше в садик... 07.01.2010 13:31:00, Petra
Похоже, автор живет сам на правах няни и воспитательницы детей. А не супруги. "этот вариант даже не обсуждается" - вообще другой глобус. 07.01.2010 12:12:43, мама-аня
Само событие - оставить с посторонней приятельницей - не кажется таким вопиющим, как повод. Если - ттт - маме плохо, ей надо к врачу или к адвокату или даже к психологу - это одно, потому что надо.
А такой повод, как круиз с мужем, видимо, в его глазах поводом бросить детей на кого-бы-там-ни-было не является .
Оставить на бабушку - это совсем другое, бабушке и самой приятно пообщаться с внуками , и внукам полезно пообщаться с бабушкой .
У меня пока - один , но я бы не оставила на бездетную подругу .
Был у меня опыт - одна подруга принимала очень большое участие в моём мальчишке , ему тогда три года было, звала нас в гости, дарила ему игрушечки и т.д. (очень хотела своих детей, но муж был против), и возраст у неё был - уже под 30ть. Однажды я ушла в магазин, оставив у неё дома малыша, ну буквально на час. Когда я вернулась, подруга была в стадии предсметрных судорог, потому что он просил одно, хотел другое и вообще "перестал быть на себя похож". Вобщем, больше нас в гости не звали :))))!
А отдохнуть можно и всей семьёй, вот муж и поможет. Когда мы впервые после моих родов выбрались на море, сменили обстановку и готовить-убираться не надо было, потому что отель кормил, были на 7м небе, разгрузка огромная + смена обстановки + море и деть рядом
07.01.2010 12:04:40, Русская пианистка
Nanik
То есть мама не имеет права на свои интересы и отдых? Прелэстно. А отделиться от детей может только по медпоказаниям... мда. 07.01.2010 12:14:28, Nanik
NatalyaLB
имеет, но у мамы ( и у папы) есть еще и обязанности - обеспечить безопастность детей как минимум, хорошее настроение - как максимум. Думаю, наилучший вариант для автора - во всем согласиться с мужем со словами " у меня кроме этой подруги никого на примете нет, ищи няню ты" и сложить лапки. 07.01.2010 13:50:48, NatalyaLB
Ага! Тем более, что у мужа тоже есть обязанности перед женой и детьми. 07.01.2010 13:59:55, Русская пианистка
А вам не кажется, что ваша реакция ничем не отличается от реакции мужа автора, и преподносится в стиле "другие варианты даже не обсуждается" 07.01.2010 13:02:21, трошина
Nanik
Так я Русской пианистке и не муж? Ну да, в моей системе ценностей эта точка зрения - из области фантастики. 07.01.2010 13:06:03, Nanik
Лично я - в ущерб ребёнку - не имею . Я его родила сознательно , бассейн мы вместе посещаем , в оперу вместе ходим , в гости тоже вместе , парикмахер домой приезжает.
Все мои "личные" мероприятия проходят, когда деть не один , с бабушкой , моим мужем , моей сестрой или братом и т.д..
Хотя , на час-другой он уже один остаётся, лет так с десяти (ему 11:))
Мы и квартиру купили в этом районе , чтобы к родным обращаться.
Но я не настаиваю, что все должны так жить :)))!
07.01.2010 12:26:06, Русская пианистка
nickoffova
А почему вы решили, что ваше отсутствие будет ребенку в ущерб? Может, его уже задолбала ваша куриная опека(( Может, он и рад быть самостоятельнее, но сознательно родившая зацикленная матЪ ни на шаг не отпускает... 07.01.2010 23:32:56, nickoffova
Наверное, мне тоже было бы легче, если бы рядом были бабушки-брат-сестра, а мы тут совершенно одни. 07.01.2010 12:36:00, Petra
Это понятно ...
А подруг с детьми рядом нет ? Мы с сестрой вот попеременно берём себе мальчишек , "отрабатываем" друг у друга выходные :)
07.01.2010 12:40:44, Русская пианистка
А в чем тут ущерб, интересно?

Двухлеткам круиз совершенно не нужен
07.01.2010 12:32:07, Астрочка
Nanik
А в школе с ним за одной партой не сидите?

Не поняла, какой ущерб ребенку от недели без мамы. "На час-другой он уже один остаётся" - этим для меня все сказано. Извините, даже начинать дискуссию не хочется.
07.01.2010 12:30:52, Nanik
Да не надо понимать. Если ребёнок ничего за неделю без мамы не теряет, что тут поделаешь.
Вы уж извините, не замечу Вашего вопроса, не хотите дискуссии - будем считать, что это описка ..
07.01.2010 12:37:58, Русская пианистка
Ну, с детьми такого возраста я в круиз точно не поеду. Это стресс для всех. Себе дороже. 07.01.2010 12:07:00, Petra
Oker
А старший с вами едет? 07.01.2010 13:31:13, Oker
Старший будет у папы в России в это время. Он там каждое лето отдыхает. 07.01.2010 13:37:00, Petra
Oker
Ну, пару недель легко можно было откусить от целого лета ;)
Если в течении года времени на него не хватает, так хоть в отпуск вместе...
07.01.2010 13:40:12, Oker
Nanik
Я так поняла, что цели затащить детей с собой любой ценой нет. По-моему, вполне здраво - за два года неделю отдохнуть в исключительно взрослой компании и вдвоем с мужем. 07.01.2010 13:42:44, Nanik
Oker
имхо этот отдых вдвоем не имеет того сакрального смысла, который автор ему придает. Неделя вместе, всей СЕМЬЕЙ, принесла бы гораздо больше пользы. Опять же имхо. 07.01.2010 13:49:03, Oker
Nanik
дело не в сакральном смысле, а в том, что хочется именно двоем, а не всей семьей. Пользы кому бы принесла больше эта неделя? Маме, которая вместо круиза будет с двумя двухлетками на лайнере носиться? 07.01.2010 14:24:39, Nanik
Всей семьем мы отдыхаем достаточно - недавно ездили на горных лыжах, весной в Италию, осенью во Францию. Но иногда хочется без детей, знаете ли. Это такой криминал? 07.01.2010 13:52:00, Petra
Oker
<Муж предложил поехать куда-нибудь семьей встряхнуться - а я как только начинаю планировать, сразу все желание пропадает, как представлю, что надо из на руках за собой везде таскать, утром подъем в 7, в ресторан не сходишь, на лыжах не покатаешься.>
Как-то не складывается картинка...
Ну, и присоединяюсь к мнению natmet - вы превратили это "вдвоем с мужем" в некий фетиш.
07.01.2010 13:57:19, Oker
Nanik
Может, люди хотят просто и банально позаниматься сексом тогда, когда вздумается, а не когда дети спят и надо таиться, как мышкам? И такая возможность у них чуть не раз в два года? я бы очень поняла желание не соски с игрушками собирать, а в эротическом белье перед мужем дефилировать. 07.01.2010 15:32:42, Nanik
Oker
<И такая возможность у них чуть не раз в два года?>
Вот это и ужасно) Нельзя за неделю наверстать упущенное за 2 года)
07.01.2010 20:50:44, Oker
Nanik
Надо с чего-то начинать. Люди начинают с круиза - я их очень понимаю. Меньше соблазнов вернуться домой проверить "как там они без меня" - и ведь отлично они "там без меня" бывают. Уж в 2-то года всяко. 07.01.2010 21:08:07, Nanik
Эники-бэники
Вот именно. Странно, что этого никто не понимает. 07.01.2010 19:10:13, Эники-бэники
Nanik
Я очень понимаю. 07.01.2010 20:30:24, Nanik
Для некоторых это, наверное, другая планета... 07.01.2010 16:18:00, Petra
Nanik
То есть родил детей - будь добр восхищаться памперсами и бутылочками, а не путешествиями. А валяться голыми до обеда в кровати - это вся от легкомысленности... 07.01.2010 20:30:07, Nanik
Oker
а где вы это прочитали, а)? 07.01.2010 20:47:08, Oker
Nanik
Не вы как раз и писали, что всей семьей лучше? Еще и старшенького прихватить? 07.01.2010 21:09:55, Nanik
Oker
связи не вижу, честно 07.01.2010 21:13:41, Oker
Вот именно поэтому и хочется вдвоем, потому что с детьми напряжно - хоть и необходимо.

А что такого криминального в том, чтобы провести время вдвоем с мужем? Неужели я единственная, кто этого хочет? А потом мы удивляемся, почему муж перестает видеть в нас женщину, а видит только мать и домохозяйку.
07.01.2010 14:03:00, Petra
Эники-бэники
Нет, ты точно не одна такая. 07.01.2010 19:10:29, Эники-бэники
У меня муж такой. Мне не мешает ребёнок в соседней комнате, ни один, ни вместе с одноклассниками, а ему необходимо периодически оставаться со мной вдвоём - дома или вне дома.
Хотя бы раз в неделю.
ИМХО, просто он - собственник !
Даже не знаю, что бы мы делали без родных ...
07.01.2010 14:28:10, Русская пианистка
Я очень люблю вдвоем и без детей. Но никакой связи с женщиной или домохозяйкой в этом нет. 07.01.2010 14:09:00, Шерлок
Ну наверное, чтобы МНЕ почувствовать себя женщоной, мне ИНОГДА надо себя видеть в ином интерьере, чем свои четыре стены. 07.01.2010 14:11:00, Petra
Oker
пишите открытым текстом - хочу блистать в бриллиантах рядом с мужем и при этом ни на каких детей не отвлекаться) 07.01.2010 14:17:34, Oker
Эники-бэники
И что тут криминального?? 07.01.2010 19:10:59, Эники-бэники
Oker
Ссылка: 07.01.2010 20:42:00, Oker
А что тут преступного :)?
Проблема - в том, что детей не получается оставить на бабушку или на проверенную няню.
А от самого блистания мамы дети только выигрывают :)
07.01.2010 14:26:06, Русская пианистка
Oker
А я где-то написала, что это преступно)))? Нет) Я исключительно о том, что свои желания надо четче озвучивать, а не завуалированно выражаться)))))) 07.01.2010 14:29:38, Oker
Я, кстати, в круиз брилльянты не собиралась брать. Я вот кружевное белье - да. Что мне теперь все эти детали тут описывать?! 07.01.2010 16:19:00, Petra
Oker
Точно, другая планета) Чтоб надеть кружевное белье, уезжать в круиз)))) 07.01.2010 17:30:19, Oker
А вы, видимо, кружевное белье на работу тоже носите? :) 07.01.2010 17:35:00, Petra
Oker
не, отпарываю кружева... 07.01.2010 17:38:04, Oker
Ну вот и поговорили. 07.01.2010 17:40:00, Petra
Ну тык само собой, что на круиз с мужем возьмёшь дорогие туалеты, будешь вставать не в семь утра и петь другие песенки :))))! 07.01.2010 14:34:01, Русская пианистка
Читаю Вас и не пойму - Вам завидно, что ли?! 07.01.2010 14:25:11, мама-аня
Oker
Почему)))? 07.01.2010 14:28:19, Oker
И что в этом такого?! Желание любой нормальной женщины. 07.01.2010 14:23:00, Petra
Oker
Ну, не скажите))) Некоторым нравится блистать с мужем и детьми) в качестве бриллиантов)))))))
Разные приоритеты)
имхо ваша проблема в том, что вам хочется, чтоб детьми занимался кто-то другой, а вот организовать этого "другого" вам лень.
07.01.2010 14:27:30, Oker
почему лень? как раз нет 07.01.2010 14:28:00, Шерлок
Oker
А где тогда та няня? Почему автор еще не на работе)? 07.01.2010 14:30:55, Oker
Няня в отпуске, тудыть ее растудыть. 07.01.2010 16:20:00, Petra
Oker
Это не отпуск в нормальном понимании. Вас даже не спросили, как вы относитесь к тому, что она уедет. На самом деле, няня вас подставила уже не первый раз, а вы все считаете, что она у вас есть, и, более того, летом планируете оставлять с ней детей 07.01.2010 17:35:53, Oker
Читайте внимательней. 07.01.2010 17:37:00, Petra
Oker
<Нашла я тут няню на несколько часов в неделю, чтобы хоть куда-то выйти. Первые две недели обучали-привыкали. Вторые две недели у меня едва хватило времени, пока она работала, чтобы переделать все накопившееся вне дома дела - летала как фантик по всяким врачам, школам, магазинам. Потом она позвонила и сообщила, что ее родители купили ей билет домой на праздники, и она уезжает аж до середины февраля. Так что воз и ныне там.>
<Спасибо, но повторяю: у меня уже ЕСТЬ няня.>
<Эта няня будет в помощь тому, кто будет с детьми постоянно.>
А если летом ей родители опять билет купят))? Это не у вас няня есть, а вы у няни)
<>
07.01.2010 18:00:19, Oker
Вот именно, что я не собираюсь оставлять С НЕЙ детей. Дети будут с другим человеком, который будет в нашем доме жить, а няня будет на подхвате. 07.01.2010 18:02:00, Petra
Oker
Так вы на нее все-таки рассчитываете, несмотря на то, что она не единожды проявляла нелояльность. И, не сомневаясь, собираетесь оставить такую ненадежную помощницу тому, кто останется с детьми... 07.01.2010 18:05:55, Oker
Ну, если быть объективной - то вы бы отказались от бесплатной поездки домой к родным на праздники ради 8 часов работы в неделю? Если бы она отказалась, то я бы точно подумала, что с ней что-то не то и уволила бы ее. 07.01.2010 18:16:00, Petra
Вам тут дали хороший совет: поискать няню в русском приходе, тем более Вам надежная няня актуальна, если Вы с сентября работать собрались. А Вы упрямствуете :"у меня ЕСТЬ няня". 07.01.2010 21:21:26, мама-аня
Oker
Будучи работодателем, я бы рассчитала эту девушку в тот же миг, как мне заявили об этом отпуске. Когда работаешь, отпуск сначала согласовываешь с руководством, а уж потом покупаешь билеты. 07.01.2010 18:24:02, Oker
Так, объясняю еще раз. Билеты эти ей ПОДАРИЛИ родители, на Рождество. Сюрприз, так сказать. Нет, ей надо было сказать - спасибо, мамочка и папочка, но я тут несколько часов в неделю неработающей мамаше помогаю, которой надо кофе попить и по магазинам прошвырнуться, поэтому воспользоваться вашей щедростью не могу, буду отмечать праздники в гордом одиночестве. 07.01.2010 18:27:00, Petra
Oker
и при этом вы продолжаете настаивать на том, что у вас есть няня? 07.01.2010 18:37:44, Oker
потому что круиз еще не начался 07.01.2010 14:40:00, Шерлок
Oker
да дело не в круизе - автора напрягает тот образ жизни, который она вынуждена вести. Здесь и сейчас напрягает. Настолько, что она уже дошла до точки кипения. 07.01.2010 14:43:59, Oker
Если честно, мне тоже в детях видится сплошной позитив.
Я, видимо, уже не позволю себе родить второго ребёнка, и не только из-за денег ...
И за возможность иметь ещё детей, я б !....
Утешает меня тот факт, что вместо моей зарплаты, можно с тем же успехом и нянечкой пойти работать, чтобы потискать малышастиков.
07.01.2010 14:50:06, Русская пианистка
а автор позволил. и у него и этот позитив есть, и другого тоже хочется. и все будет 07.01.2010 14:55:00, Шерлок
Спасибо, вы меня обнадеживаете... 07.01.2010 16:21:00, Petra
Вы так пишете, как будто я покушаюсь на чужое ((( ...
Не ожидала от Вас.
07.01.2010 15:02:10, Русская пианистка
да не покушаетесь, конечно. просто когда детей несколько, и они маленькие, все немного по другому. а потом забывается. вот и все 07.01.2010 15:11:00, Шерлок
Да - молодчина она, что пока ещё не на работе.
Немного надо мужества иметь, чтоб скинуть неприятные заботы, которые по сути являются твоей обязанностью, на чужие плечи за деньги.
07.01.2010 14:36:17, Русская пианистка
Oker
лучше давиться манной кашей, чем признать, что терпеть ее не можешь)? 07.01.2010 14:37:41, Oker
Зачем давиться ? Пеки пироги :)! 07.01.2010 14:41:27, Русская пианистка
иной интерьер он и с детьми бывает. т.е. без детей просто отлично, но это просто без детей. хоть и в своих стенах 07.01.2010 14:15:00, Шерлок
Oker
Чтоб муж видел в жене женщину совсем необязательно куда-то уезжать с ним вдвоем) Почему вы не хотите понять, что тут нет никакой связи)?
И про напряжность отдыха с детьми - во всех отелях ведь есть няни?
07.01.2010 14:06:37, Oker
Я как раз это понимаю больше, чем вы думаете. Как раз недавно тут писала про нашу встречу Нового года, со спящими детьми в соседней комнате. Просто это не отрицает того, что ИНОГДА можно и выползти куда-то из домашнего уюта.

Если вы любите персики и они полезны для здоровья, это не значит, что нужно есть ТОЛЬКО персики. Иногда можно попробовать и помидоры.
07.01.2010 14:10:00, Petra
Oker
1) можно выползти и с детьми
2) <у меня свет в окошке - недельный круиз на двоих по средиземному морю> - на мой взгляд вы придаете этому "выползанию" слишком большое значение.
3) помидоры тоже полезны, но не стоит желание попробовать их превращать в фетиш ;)
07.01.2010 14:15:22, Oker
Господи, ну придаю так придаю! Значит, мне это надо. Вам нужно в фартуке и дырявых трениках весь день ходит, в окружении детей и мужа - ради бога, я разве вам говорю, что нужно срочно переодеваться в меха и брилльянты и топать на пятизвездочный банкет? А вы мне - фетиш, фетиш... У меня до этого была жизнь, наполненная интересными людьми, событиями, путешествиями, достижениями и признанием. А сейчас все мои былые друзья президенты компаний, а я памперсы меняю. И меняю. И меняю. И конца и края им нет. Что такого странного в том, что мне хочется вырваться, хоть на недельку, из этих памперсов?! 07.01.2010 16:23:00, Petra
А вы не в курсе, что двухлетние дети могут и должны ходить на горшок? Чесслово, зло разбирает. Вам памперсы менять тяжело? Так наденьте памперс сами и походите в нем денек, замученная мама. 08.01.2010 15:30:37, Иногдабываю
Моим детям год и три месяца. А Ваших детей мне жалко, если они Вам что-то должны в таком возрасте. 08.01.2010 16:21:00, Petra
Ой, а я почему-то решила, что два. Но полуторагодовалых близнецов оставить на бездетную подругу - это правда экстрим. Понимаю удивление Вашего мужа. 08.01.2010 16:29:43, мама-аня
Oker
<Вам нужно в фартуке и дырявых трениках весь день ходит>
У меня, кстати, нет ни треников, ни фартука) И дома я выгляжу очень даже сексуально, как, впрочем, почти всегда))) А на работу - да, в мехаз и бриллиантах)))) Только разница в том, чтоменя устраивает мое положение, а вас нет)
07.01.2010 16:50:37, Oker
На работу - в мехах и брилльянтах? Интересно, кем же вы работаете?.. :) 07.01.2010 17:01:00, Petra
Oker
А что, в шубе на работу ездить неприлично)?
Ну, и если в часах бриллианты, не выковыривать же их)))?
07.01.2010 17:18:16, Oker
А, ну если в часах - это бриллианты считаются, то тогда и правда другая планета. 07.01.2010 17:37:00, Petra
Oker
))))) "жемчуг мелок"? 07.01.2010 17:45:41, Oker
Нет, просто другие стандарты. 07.01.2010 17:58:00, Petra
Oker
Лучше б вы на нормальную няню потратились, с такими стандартами)))))) 07.01.2010 18:02:45, Oker
А вы лучше свои деньги считайте. 07.01.2010 18:04:00, Petra
Oker
Мои все посчитаны) И ваши меня не волнуют) А вот от скольких карат у вас начинаются бриллианты, правда, интересно))) 07.01.2010 18:10:41, Oker
Oker
А-а-а, сказала, что все посчитаны, а сейчас полезла в тумбочку и нашла 30 тыс) Чтоб еще тут сказать))))? 07.01.2010 20:52:51, Oker
только поймите, что от того, что вы сейчас меняете памперсы, вы другой не стали. а менять их может не хотеться совсем. это очевидно 07.01.2010 16:39:00, Шерлок
Ну не знаю. Жизнь определяет сознание, вот что страшно, и мне не хотелось бы меняться. 07.01.2010 16:44:00, Petra
да ну. с чего бы? речь же не о десятилетиях 07.01.2010 16:48:00, Шерлок
natmet
а я с тобой согласна... о чем и написала ниже. 07.01.2010 14:56:43, natmet
Oker
ура, я не одна) Но мне, правда, никогда дети не мешали... А когда отдыхали без детей, нет-нет да мелькала мысль, вот бы они были здесь, им бы это и это очень понравилось) 07.01.2010 15:00:56, Oker
natmet
мы отрывались пару раз вдвоем... и каждый раз понимали, что именно детей нам и не хватает для полного счастья)))
а у автора и правда фетиш на этой почве, имхо.
07.01.2010 15:03:22, natmet
Oker
во, похожие ощущения) по всем пунктам) 07.01.2010 15:24:42, Oker
Я не знаю, что такое трое ))
У одной моей знакомой есть трое парней, она и работает и экономит, но мне её позиция не нравится. Мать троих детей достойна быть здоровой.
На самом деле, это Вам решать :) И мягко втолковать мужу решение.
Потому что если у Вас уже "крыша едет" и необходимо уехать, лучше уехать, чем совсем сбрендить, послать подальше всех домашних и потерять остатки своего самочувствия :)))
07.01.2010 12:13:12, Русская пианистка

Показано 186 комментариев из 242


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!