Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем БМ врет?

С БМ развелись по его инициативе (другая женщина). У нас есть срвместный ребенок. Прошло время. И я и БМ создали семьи, все хорошо, нормально общаемся. Ребенок наш общается со всеми, адекватно все воспринимает (ему сейчас 7 лет), детей кроме сына ни у меня, ни у БМ нет. Единственно, что напрягает, постоянное вранье БМ. Причем врет он по любому поводу. Последняя ситуация. БМ приехал поздравить с НГ (уже после праздника), разговариваем, я спрашиваю ездил ли он к своей маме поздравить. Он говорит ,что нет и с ней (с женой) тем более не поедет (бывшая свекровь (БС) была против их свадьбы и отношений). Ну ладно не ездил, и не ездил. А у меня со БС очень хорошие отношения, меня и внука там очень любят, постоянно общаемся, ездим в гости друг к другу. Ну в вообщем, звонит свекровь приглашает на пироги. Мы приехали и за столом выясняется ,что БМ был с женой 31 декабря. Ну был и был, но зачем врать-то мне???? И таких ситуаций море. Т.Е. говорит ,что был в ресторане, спрашиваю один или с женой. Отвечает ,что нет, а потом из друзей кто-то говорит ,что с ней был. Зачем он врет??? Его не ревную, отношения все выяснены, я замужем за другим человеком и очень люблю мужа. К БМ отношусь тепло, он мне родной человек, как брат. И он вроде тоже нормально относится ко мне (всегда готов помочь, поддержать и т.д.) и к моему мужу. Но вот напрягает меня его вранье, даже не знаю почему. Как-то глупо это. Может клиника?
07.01.2010 00:25:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Да ясно ж почему! Неужели Вы сама не понимаете? Или Вам просто надо, чтобы со стороны подтвердили Ваши догадки?:) 07.01.2010 13:26:44, ЕК настоящая
Не задавай вопросов - не услышишь лжи. Вы себя послушайте, что вы пишите. "Я его не ревную, очень люблю НМ", но в то же время вы постоянно спрашиваете про НЖ бывшего мужа. Ну вам-то какое дело, с кем он был в ресторане? Он мог вообще любовницу в ресторан привести, выдав за жену. Какое вам дело, ездил он к матери с женой, не ездил вообще или ездил без жены?
Со стороны ваши вопросы могут вполне восприниматься как ревность и повод для драки. Свекровь, возможно, боится испортить отношения с вами, если вы узнаете про посещения новой жены, того же самого может бояться и бывший муж. У вас в руках главный козырь - единственный ребенок и внук. И муж бывший боится как огня вас дразнить красной тряпкой. Меня б тоже все это достало. Бывшая замуж вышла, а все не уймется.
Не спрашивайте БМ про его жену, вообще не задавайте вопросов. Обсуждайте ребенка.
07.01.2010 12:57:44, Эристейя
Вы о чем? Я вообще-то в курсе, что БМ женат, что у него семья. Сын бывает живет с ними по несколько недель, ездит с ними в отпуск, проводит выходные у них. Сын бывает и с ними к свекрови ездит. С чего это я вдруг узнав про посещения НЖ свекрови испорчу со всеми отношения? Вот свекровь как раз спокойно говорит про них, что были тогда, подарили то. Ну и молодцы. Она, кстати, нормально и с моим НМ общается.
И с НЖ БМ мы можем общаться по телефону, все нормально. Т.е. я могу попросить ее сына забрать из школы, если не успеваю (она сейчас не работает), и она звонит, когда сын с ней, спрашивает можно ли что-то (игрушку, ком. игру, сладости и т.д.) ребенку купить. И БМ с НМ часто общаются, они работают в одной области, порой заказы друг другу скидывают. Вот такие странные у нас отношения. Возможно сроко дойдем дружить семьями. И на этом фоне странно как-то поведение БМ.
07.01.2010 14:47:35, не понимаю
О том, что вас слишком интересует времяпровождение БМ и его нынешней жены. Что, видимо, не нравится БМ. Ваши настойчивые вопросы кажутся ему подозрительными.
Кстати, я также не понимаю, зачем вы вываливаете БМ всю инфу о вашей нынешней жизни. Не его дело, что вам подарил нынешний муж. Меньше рассказывайте.
07.01.2010 14:50:20, Эристейя
Да ничего я не вываливаю, просто БМ интересуется, а я отвечаю, что говорить на эти темы не желаю. И вопрос обычно бывает закрыт. Про нашу с НМ жизнь практически ничего БМ и не знает. А на вопрос одна я еду в отпуск или с мужем. Почему бы не ответить как есть. Говорю, что с мужем и ВСЕ. Больше никакой информации нет. Так же и с БМ. Меня не интересует времяпровождение БМ (я же не спрашиваю как посидели, что ели, как НЖ). Рассказывает (САМ!, не спрашиваю), что ездил туда то. Только в его рассказах ВСЕГДА красной полосой подчеркивается, что был ОДИН. А потом также в разговоре с общими друзьями всплывает фраза, что были Миша с Катей (я даже не спрашиваю друзей, с кем был). Никаких больше подробностей не обсуждается. 07.01.2010 15:09:10, не понимаю
ЕК настоящая
<А на вопрос одна я еду в отпуск или с мужем>

А с какого перепугу вообще такие вопросы задаются?
07.01.2010 16:06:35, ЕК настоящая
Ну и фиг с ним. В конце концов спросите его жену что-нибудь на тему :"Кать, а че ты с Петей не поехала туда-то?" И похлопайте наивно глазами, когда Петя люлей за вранье огребет от Кати. Вариантов причин его вранья может быть уйма - от вызова вас на секс, до похвальбы "какая у меня хорошая новая жена, везде отпускает, отчета не спрашивает, на шее камнем не виснет, не то что ты - ст...а". 07.01.2010 15:20:37, Эристейя
Antre
Прочла ваши ответы ниже и создалось впечатление, что у кого-то из вас отношения не закончены. Хоть вы и пишите, что не ревнуете и всё между вами выяснено, на самом деле всё наоборот. Может быть БМ это понимает и поэтому врёт? 07.01.2010 12:27:00, Antre
а зачем вы спрашиваете? 07.01.2010 11:40:45, тоже не понимаю
masyanya белая и пушистая
он не хочет рассказывать вам о своей жизни. Поэтому начинает врать на любой вопрос , касающийся этого . Даже такой невинный , как "был ли ты у мамы?". Почему? ну это вам виднее. 07.01.2010 11:16:37, masyanya белая и пушистая
natmet
не хотите, чтоб вам врали, не задавайте лишних вопросов))) 07.01.2010 11:00:36, natmet
NatalyaLB
+150 07.01.2010 11:02:30, NatalyaLB
Люди врут тогда, когда их к этому вынуждают. Перестаньте расспрашивать его о ЕГО личной жизни, и вранья не будет. Ну не хочет он впускать вас в его жизнь, имейте это ввиду и лезьте. 07.01.2010 07:19:48, Нуга
Привык он Вам врать.Избавляться от старых привычек ради БЖ?...:)

Брата нашли...Не боитесь,что при таких близких отношениях и НМ может стать БМ?
07.01.2010 02:56:00, Schraibikus
Nanik
Затюкали вы его - вот и врет. Какое вам дело до того, где он, как и с кем? Живите со своим нынешним мужем, а не с бывшим, одной жизнью. 07.01.2010 01:52:52, Nanik
Вечная Весна
у вас есть свой муж, вот его жизнью и интересуйтесь. 07.01.2010 00:42:26, Вечная Весна
Nanik
Согласна. 07.01.2010 02:07:13, Nanik
в следующий раз обязательно-))) Спасибо за совет! 07.01.2010 00:47:12, не понимаю
Вечная Весна
да можете прям щас, если муж под боком. 07.01.2010 00:48:11, Вечная Весна
щас не интересно, мы уже неделю не расстаемся. Я в курсе что, где и с кем. А в следующий раз скажет, что в ресторане был, обязательно поинтересуюсь с кем. Только вопрос топа о другом немного был... 07.01.2010 00:51:17, не понимаю
Вечная Весна
я поняла, о чём вопрос.
Но и вы поймите, что тот дяденька вам уже чужой. И может, ему неохота, чтоб вы интересовались его жизнью. Сказать прямо - неловко, да и грубо. Остаётся вот таким наивным способом дать понять.
07.01.2010 00:55:22, Вечная Весна
Но сам при этом активно интересуется что мне муж на НГ подарил и где мы его отмечали. У кого в гостях были и что там было. Ситуация не такая вовсе, я не выспрашиваю о его жизни. БМ сам рассказывает, что мол ездил туда, ходил сюда, делал то. На резонный вопрос, один что ли, всегда отвечает, что да. Что изменилось бы если он сказал бы, что с женой был. Я ж подробностей не спрашиваю. 07.01.2010 01:03:19, не понимаю
.."БМ сам рассказывает, что мол ездил туда, ходил сюда, делал то. На резонный вопрос, один что ли, всегда отвечает, что да."

попробуйте спросит не "один что ли", а "с женой что ли")))
07.01.2010 01:19:44, Karnelia
Вы думаете поможет?))) 07.01.2010 01:37:25, не понимаю
Вечная Весна
у вас не резонный, а настырный вопрос))
Можно спросить "с кем?", но вы спрашиваете "один, что ли?" То есть делаете акцент.

Да и правда настырность - вам врут, а вы всё спрашиваете и спрашиваете. Зачем? Молча слушайте и всё.
07.01.2010 01:08:35, Вечная Весна
А почему нельзя сказать как есть. Да, мол, с Катей были. Ездили, ходили. В чем фишка? Если не хочешь, чтобы интересовались твоей жизнью не говори о ней вообще, нет? Я ж не пытаю его. Он тоже спрашивает, например ,я одна в отпуск еду или с мужем. Я и отвечаю, как есть. Причем о жене он мне сам много рассказывает (по ходу разговора), чем занимается, где работает, кто ее родители, фото показывал. Мне интересно, т.к. мой ребенок к ним в дом ходит и остается бывает пожить на несколько дней. 07.01.2010 01:26:16, не понимаю
А если он с любовницей ездил? Боится, что спалите его этой Кате? 07.01.2010 12:59:35, Эристейя
Nanik
Потому что человек хочет говорить о себе, а не о спутниках? Для меня естественное и понятное желание. Тем более, таким образом он ограничивает ваше вмешательство в жизнь его жены. О себе рассказывает все. что считает нужным. Но хочет, чтобы об информации о ней вы не соприкасались. Кстати. может это подсознательно делать, чувствуя вашу ревность и обиду. 07.01.2010 02:10:16, Nanik
Вечная Весна
потому что не хочется, потому и нельзя.
И говорить всё-всё только потому, что и вы так поступаете, он не обязан.
07.01.2010 01:31:03, Вечная Весна
Oker
он рассказывает ровно столько, сколько хочет вам сказать. А вы пытаетесь пролезть глубже) 07.01.2010 01:27:47, Oker
Куда глубже))) А что сильно отличится для меня информация: Я на два дня ездил кататься на лыжах или Мы на два дня ездили кататься на лыжах? По большому счету, мы все равно ездил ли он вообще туда или нет. А то мне так возражают, как будто я его к стенке прижимаю и давай выпытывать, с женой он был или нет. Мы просто с ним разговариваем как друзья, он о моей жизни что-то спрашивает, я соответственно о его. Не хочешь не говори, я не настаиваю. Есть, например, несколько тем, о которых я не хочу с ним говорить, так и говорю ему, что об этом я говорить с тобой не хочу и не буду. И все, никакого вранья и непоняток. 07.01.2010 01:49:41, не понимаю
Oker
Если б вам было все равно, вы б так на этом не зацикливались. Может, его НЖ против того, что он с вами ее обсуждал и о ней рассказывал? Вот он и говорит про себя, ее не затрагивая.
А вот зачем вам абсолютная правда, это вопрос)
07.01.2010 01:52:39, Oker
Речь не про абсолютную правду. И я не зацикливаюсь. Просто интересно, почему человек намеренно во всех разговорах делает акцент на том, что жену он никуда не берет и везде бывает один. 07.01.2010 02:00:02, не понимаю
Oker
чтоб сделать вам приятное))))))))))))­)
а вы воспринимайте как "мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия"
07.01.2010 02:03:06, Oker
Блин, точно))))))))) 07.01.2010 02:10:18, не понимаю
Боится он. Ну, или "опасается". 07.01.2010 00:29:57, Karramba
А чего? 07.01.2010 00:32:16, не понимаю
Кто ж его знает... может "один мужик в бане сказал", что БЖ нельзя рассказывать о НЖ и семейных мероприятиях. 07.01.2010 00:34:32, Karramba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!