Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозг, плз

Я замужем 9 лет (женились по залету), двое детей, живем в квартире со свекровью, она очень помогает с детьми (5 и 8), но психологически с ней очень тяжело. Она пессимист, все время давит на мозг, что все плохо, будет еще хуже, нет смысла дергаться и т.п. Самое плохое, что детей так же настраивает. В результате старшая уже не видит смысла переделывать, если не получилось ("все равно опять не получится"). Муж к 30 годам нормальной работы не имеет, т.е. работа есть, но з.п. маленькая, практически все уходит на выплату кредита за его машину. Два раза ловила его на измене, 1 когда была беременна, второй, когда два года назад. Он хотел уходить, но остался из-за детей думаю. Живем ровно, скучно, мало что можем себе позволить. Я работаю, специфика профессии такая, что должна сидеть в офисе с 9 до 18, т.е. домой приезжаю поздно, детей вижу мало. З/п позволит с детьми прожить, но не снимать квартиру.
Полтора года назад в моей жизни появился человек, (пусть "Ь") , познакомились в компании и искра проскочила... Но виду никто не подал. Он женат, детей нет, но очень хочет, что-то у них с женой не заладилось. Мы изредка встречались в компании, созванивались, к этому лету встречи участились, в общем месяца полтора назад мы объяснились и поняли, что очень хотим быть вместе. Секса не было еще, но очень хочется. Он очень ладит с моими детьми.
Что делать теперь совершенно непонятно. Встречаться раз в неделю где-то и возвращаться в семью я не могу, "Ь" тоже. Он вроде готов уйти от жены, а я не знаю. Во-первых очень переживаю как дети воспримут развод, переезд на другое место жительства. Во-вторых, боюсь обидеть мужа и свекровь, понимаете, мне их жалко, от свекровки муж ушел, она вся во внуках, муж последнее время очень хорошо стал ко мне относиться, как почувствовал, все время про любовь говорит (где он с этим был несколько лет назад?). В-третьих, куча бытовых проблем, где жить (максимум что он сможет сделать - однушка), надо решать вопрос с садиком и школой, кто будет их оттуда забирать (продленка до 18), но в принципе, все вопросы решаемы со временем, толкьо вот времени нет, события развиваются очень быстро, свекровь и муж наезжают, я слишком много с ним общаюсь (муж работал, а мы с детьми взяли на каток "Ь"). Т.е. получается, что надо решать, мы не можем не встречаться, нас тянет. Дни когда не получается пересечься - ад для меня, я и так неспокойный человек, а тут совсем крышу рвет, срываюсь на всех, ору, на работе косячу. Либо рвать по живому вот прям сейчас раз и навсегда, либо ставить в известность окружающих, и затевать проблемы.
Он Овен, очень уверен в себе, говорит, что все решит, что все будет хорошо. А я боюсь... боюсь, что не получится создать новую семью, когда разрушу старую, боюсь, что детям будет плохо, боюсь, что он уйдет от меня так же не оглядываясь, если через несколько лет кого-то встретит ("Ь" утверждает, что не надо проецировать его нынешнюю семью на нашу будущую, я другая совсем, но червячок гложет...). Боюсь дурного глаза свекрови (женщина, с которой мне муж изменял, умерла в 30 лет), она очень глазливая.
Но еще я очень боюсь, что это тот самый ШАНС изменить мою жизнь, о котором я мечтала, а я его не использую (
Я не прошу решить за меня, просто может вы увидите и покажете мне какие-то аспекты, которые я упускаю? спасибо
05.01.2010 10:32:59,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Секса не было еще, но очень хочется> :))) Попробуйте, может этим все и закончиться. 05.01.2010 22:34:33, mmt731
Вот. +1 06.01.2010 06:28:14, Ноэлия
Лелёсик
если хотите что-о поменять, меняйте сейчас. с каждым годом на это решиться будет труднее и труднее. Вы на себе крест не ставьте, детям никто и никогда не запретит общаться с отцом и бабушкой.
желаю Вам удачи. будьте счастливы!
05.01.2010 21:30:46, Лелёсик
Я не очень понимаю, чего вы боитесь-то ? Если сейчас у вас - одни страхи и проблемы. 05.01.2010 16:37:12, Русская пианистка
Мужик еще с женой не развелся, а вы его уже с детьми на каток таскаете? Вы о чем думаете? Вам в голову не приходит, что дети по наивности ляпнут папе или бабушке, что "мы были с дядей Ь на катке, и мама таааак на него смотрела!!!" Дети не идиоты, в 8 лет ребенок уже вполне в состоянии сообразить, что к чему. Вы разрушите то, что имеете сейчас, вылетев впереди собственного визга вместе с детьми. И не получите ничего нового. Кроме того, не забывайте, если дети сейчас воспринимают вашего Ь нормально, скажем, как друга мамы, то сообразив, что он может стать их новым папой, они решат развернуться на 180 градусов и показать вам, где раки зимуют. Ь готов налаживать отношения с двумя детьми заново, когда они уже не будут милыми и добрыми? А вы готовы родить еще одного ребенка, потому что Ь захочет своего кровного? Готовы, что лет через N он встретит еще женщину, и вам придется одной воспитывать троих детей от двух мужей?
Вам мужик нарисовал вилами по воде кучу обещаний, из которых пока не выполнил ни одного, а вы уже развесили уши и помчались писать картины светлого будущего, знакомить с детьми и обвинять нынешнего мужа во всех грехах. Ну и ну. Не будьте такой доверчивой дурочкой.
05.01.2010 15:18:52, Эристейя
А она сама-то? Живёт с одним, мечтает о другом ... 05.01.2010 16:34:09, Русская пианистка
Легче автору мечтать о новых воздушных замках, чем пытаться реанимировать старый дом. В запустении которого есть и ее вина. 05.01.2010 17:24:52, Эристейя
Иногда, для того, чтобы сбежать из болота, достаточно и солнечного зайчика вдали. Конечно, полагаться на солнечных зайчиков не стоит:)) Но это не значит, что нужно добровольно сгнить в болоте. 05.01.2010 15:52:15, Karramba
Угу, только данный человек не хочет исправлять свое болото, в котором обвиняет всех вокруг себя. А выдумывает пустую сказку и бежит за ней. Результатом будет все то же болото. 05.01.2010 16:18:27, Эристейя
Эники-бэники
Кто сказал? И почему пустую? 05.01.2010 18:29:11, Эники-бэники
NAD
Конечно, пустую. Пусть автор попробует наполнить эту мечту хоть какой-то конкретикой, "прорисовать детали". Четверо в однушке? Мужик страстно желает детей? Во-первых, способен ли он их вообще иметь, и чем станет вся эта затея, если не способен. А чем - если способен? Пятеро в однушке? Шестеро? И на какие шиши? И какова эта жизнь обещает быть в деталях: быт, отдых, школы, детские сады. Отношения, наконец, с бывшим мужем и свекровью, которые не растают в воздухе, не рассосутся после развода. И детей с ними отношения. И кстати, как там с той женщиной, которая пока, похоже, не подозревает, что её супружник катается на катке с чужими детьми? Она-то что, кто, какую ноту может внести в эту намечающуюся симфонию? В общем, автору стоит понять, что её ожидает не сказка, а жЫзнь. 06.01.2010 02:14:46, NAD
Да она десять лет исправляет. Ну не умеет человек исправлять. Ну, может, и не надо? Может, надо волшебный пендаль? роль коего может сыграть уход от мужа за солнечным зайчиком? Одной-то страшно в никуда с двумя детьми. А так, глаза боятся, руки делают. Сделает и без опоры, если что. А вдруг он ответственный и веселый? А она так и будет всю жизнь "работать над отношениями", тащить все на себе, без искорки и без надежды. 05.01.2010 17:25:13, Karramba
Неа, не пойдет. Запала не хватает. И причин найдет массу - и свекровь глазливая (ой, не могу!), и жалко всех, и мама дарагая. Скучно.
И не исправляла автор ничего. Ждала, пока ей подадут на блюдце с каемочкой. Где муж был два года назад, да где свекровь, да то, да се.
05.01.2010 18:15:15, Эристейя
Еще как пойдет! Отступать некуда будет. 05.01.2010 18:41:07, Karramba
Это ей сначала уйти надо будет. 05.01.2010 19:08:10, Эристейя
Эники-бэники
И что она должна делать? Там такое болото, что я пока читала, чуть не заснула от тоски 05.01.2010 18:29:52, Эники-бэники
Да жила она в этом болоте и в ус не дула, пока товарисч не появился на горизонте. 05.01.2010 19:08:40, Эристейя
Ну, если следовать твоим же словам, не просто так появился:) Выход бывает не совсем прямым. Хотя, в этом случае, кажется, прямее некуда. 05.01.2010 19:24:06, Karramba
Эники-бэники
Ну так и отлично, что появился! У человека хоть какой-то шанс ожить и выползти из того самого болота. 05.01.2010 19:12:36, Эники-бэники
NAD
От себя не сбежишь. Болото внутри. То, что человек собрал вокруг себя вот это всё - это не случайно ведь. 05.01.2010 15:57:56, NAD
Эники-бэники
Не всегда. Иногда очень встряхивают обстоятельства и окружение. 05.01.2010 18:30:14, Эники-бэники
NAD
Бэээ :) Вспомнила одного своего препода: он терпеть не мог тех, кто в институт пришёл лишь бы в армию не загреметь, и кому ничего не было интересно в принципе, только бы зачёт и трояк поставили и отпустили: "Кисель, - он говорил, - вас тряхнёшь, вы поколыхаетесь и опять замрёте".

Сроку всем этим встряхиваниям года три. Примерно, как эффекту от диеты. Всё вернётся обратно, если не шевелить лапами постоянно и САМОМУ.
05.01.2010 23:27:57, NAD
Эники-бэники
У меня такое впечатление, что вы о чем-то своем, а не об авторе. Что здесь, что выше. 06.01.2010 15:54:22, Эники-бэники
NAD
Да пожалуйста :)

Могу пояснить: автору болоту создал не кто-то, а она сама в соответсвии со своим внутренним настроем, и все внешние встряски только лишь всколыхнут это болото ненадолго, и всё вернётся обратно в то же грустное состояние бесцветности и безнадёги. С этим или с новым мужем, без разницы.

Только изнутри можно что-то переделать, но внешняя встряска далеко не всегда запускает этот механизм, когда у человека что-то внутри начинает жужжать и работать. У автора не жужжит, это видно.
06.01.2010 16:03:01, NAD
Не случайно, но постепенно. Это когда пашешь, исправляешь, работаешь над отношениями, терпишь, а потом оглядываешься, а вокруг страшный сон. 05.01.2010 17:22:54, Karramba
NAD
"Не случайно, но постепенно." Разумеется, не одним махом. Только вот весь этот ил наползает не от деятельности, пахоты и исправлений, а наоборот: вот эдак спишь-спишь, а как проснёшься, да оглянешься... Если проснёшься вообще. 05.01.2010 23:37:44, NAD
Эники-бэники
+1 05.01.2010 18:30:25, Эники-бэники
ландыш
точно 05.01.2010 16:09:18, ландыш
ландыш
это не шанс, а блик в лужице навозной жижи. Не думаю, что это то, о чем Вы мечтали. 05.01.2010 14:16:07, ландыш
Вечная Весна
много геморроя из-за ничего 05.01.2010 14:04:19, Вечная Весна
Пожалуйста. У меня такая мама. И глаз, и нытье, и пессимизм.
Я работаю на руководящей должности, приношу деньги, и именно я решаю, что как кто и когда будет делать с моими детьми.
Оба ребенка не без проблем, но старший уже нашел себя в клубе, морском, форму выдали, сейчас уехал отдыхать, звоню ему, очень доволен. Младший тоже при делах, на елки возим, в гости ходим. На любовников могу найти время, если захочу, со старшим хожу, куда захочу. И жизнь никуда не девается.
А вы распустились, распустили мужа и свекровь! Милочка. Боитесь какой-то ерунды типа сглаза, вот у вас жизнь-то и проходит мимо.
А "Ь" вы выбрали не случайно мягким знаком? Мало ли что он говорит, смотрите, что он делает. Пусть снимет вам квартиру, пригласит к себе, помогает с устройством детей в сад-школу.
Очень простая логика.
05.01.2010 12:35:00, Да, я овен
1. Свекровь и Вам, похоже, по мозгам поездила. В плане пессимизма.
2. Есть ли что терять кроме цепей, жалости и бесплатного жилья?
3. Можно ли сделать так, чтобы муж общался с детьми и помогал им после развода?
4. Поговорите с "Ь" открыто, постройте конкретный план. Поэтапно. Причем первым пунктом должен стоять ЕГО разъезд с бывшей. Иначе не соглашайтесь, у Вас дети. Скажите ему все возможные "да" и ждите когда он снимет квартиру.
5. Поймите, что в новом браке дети становятся только Вашими. Вопросы где учиться, чем кормить и т.п. только Ваши, а мужчины подключаются насколько захотят (БМ) и насколько смогут (НМ).
05.01.2010 12:18:00, Karramba
2. не думаю, что квартира бесплатная, просто автор платит НЕ деньгами.
а по описанию "Ь" делать ничего не будет, просто склоняет ее к интиму обещаниями.
05.01.2010 13:06:00, Янyшка
Кстати, да (по п2) 05.01.2010 13:19:59, Karramba
Antre
Снова-здорово... Вот когда ваш мягкий знак ("Ь") разведётся с женой и снимет квартиру, вот тогда можно и советовать что-то. А то и мужа жалко, и свекровь жалко, а себя больше всех жалко. 05.01.2010 12:08:00, Antre
ЕК настоящая
У Вас так много "но", значит не так сильны чувства к "Ь".
При этом я не увидела ничего, из-за чего лично я смогла бы остаться в нарисованном Вами болоте. А между тем - у Вас сейчас появился шанс вырваться из него.
Я не увидела что именно Вы хотите (могли бы) "сохранить". Я бы не стала говорить о замене мужей/семей, но о том, чтобы изменить свою жизнь.
05.01.2010 12:06:22, ЕК настоящая
ZAIA
вот ведь у людей какая жизнь интересная... 05.01.2010 11:49:00, ZAIA
а вы всё - "друзья, друзья...". :) А народ вон как боХато живет. :)

автор, сорри, за отступление от темы. :)
05.01.2010 12:49:04, трошина
ZAIA
ага! а я все чужими проблемами
(шепотом) своих то нет. ТТТЧНС
05.01.2010 13:07:00, ZAIA
Carsa
Ну так и пусть он сперва все решит, а? С женой разведется, жильем обзаведется...
А вам бояться - ну чего? У вас же сейчас не жизнь, а тоска. Тут уж скорее бояться нужно, что всю жизнь в этой тоске проведете, а не того, что гарантий на вечное счастье никто не дает.
05.01.2010 11:34:38, Carsa
Да какой тут шанс, не смешите меня. Мужик и вам голову морочит, и жене своей. Если бы он по-настоящему вас хотел, так и решил бы уже - купил бы квартиру, приехал бы и вас забрал. А так - одни разговоры в пользу бедных. И вы тоже хороши, из одного болота уже в другое готовы переплывать. Встряхнитесь! 05.01.2010 11:18:00, Petra
ЕК настоящая
Позволю себе не согласиться вот с чем:
мужчине не менее трудно уходить в неопределенность, и если Автор не сказала ему "да", то у него нет мотивации дергаться. Он тоже не хочет никого обидеть и сделать больно.
05.01.2010 12:07:54, ЕК настоящая
Я просто не доверяла бы мужчине, который ждет моего "да", чтобы вырваться из плохой ситуации. Не по-мужски это. Если не устраивает тебя жена, или не может тебе дать ребенка, как ты хочешь, или не любишь ты ее больше - так разведись сначала. Сделай все по-человечески. А вот эти мотания, как цветок в проруби, это мелко. Я бы с таким не стала жизнь свою связывать. 05.01.2010 12:17:00, Petra
Если бы он развёлся, у него был бы широкий выбор, и "бездомная" мамочка двух детей была бы в нём непервой....
У меня - знакомые, которые разводятся, берутся "на примету" ещё в процессе развода. Жёны друзей начинают их знакомить со своими одинокими подружками, сотрудницы на работе начинают ими усиленно интересоваться...
И жениться они не спешат. Наоборот, наслаждаются свободным состоянием (какое-то время).
Да и кто после развода - сразу влезает во второй брак ?? Ну женщина с детьми - это понятно, ей так проже прожить. А ему-то зачем ??
05.01.2010 19:19:59, Русская пианистка
ландыш
согласна полностью 05.01.2010 14:11:51, ландыш
ЕК настоящая
А зачем ему это делать, ради чего? 05.01.2010 12:31:27, ЕК настоящая
natmet
ради себя?
Но не сильно-то им обоим все эти перемены нужны... мужика похоже все устраивает, а автора поста просто не сильно достало еще.
05.01.2010 12:33:43, natmet
ЕК настоящая
Ради себя? Мужчине?
Наверное, так бывает. Не знаю. Но видела, что чаще мужчине нужен мотиватор, ему нужно сказать "да", и тогда он начинает сворачивать горы.
Это может быть "да" в виде: "Я согласна. А куда мы переедем? И я не хочу жить с женатым на другой." И посмотреть - что будет. Ей (Автору) это все равно ничего не стОит. :)
05.01.2010 12:36:25, ЕК настоящая
Согласна. Надо сказать, а он пусть делает ;) ну или не делает, тогда все с ним будет понятно. 05.01.2010 12:47:00, Янyшка
В жизни бывает по-разному, согласна. Но лично для себя я бы выбрала мужчину, для которого так не только бывает - так должно быть. Сворачивать горы нужно без "живой жены", которой ты в это время в глаза врешь и с которой ты спишь.
05.01.2010 12:41:00, Petra
У вас, наверное, есть выбор! А у женщины, которой негде жить и не на что снимать и свекровь сидит с детьми - у неё не очень ....
Просто представьте, сколько она тратит на себя времени и денег?
Как я понимаю, свободное время ей "дарит" свекровь, а спонсировать некому вообще....
05.01.2010 19:15:44, Русская пианистка
natmet
вот я и говорю: не достало еще пока))), если б ее достало, то она быстренько сделалась мотиватором.))) 05.01.2010 12:40:31, natmet
ЕК настоящая
Да. Отсюда и мой вывод: 05.01.2010 15:52:18, ЕК настоящая
Oker
Итак) Оторвемся от лирики) Если вы завтра уходите от мужа, куда вы с детьми переезжаете? 05.01.2010 11:17:25, Oker
Вопрос: Пока что видно, что "Ь" много обещает. Что из обещанного уже было сделано? Что конкретно было им сделано для того, чтобы вы были вместе? 05.01.2010 10:57:47, Odri_Bern


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!