Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про корпоративы, тоже выскажусь...

Когда читаю про корпоративы всякий раз удивляюсь...
А в чем радость от них?
Вот у нас огромная фирма, но тесно общаешься/работаешь с небольшим количеством. Остальных знаешь в лучшем случае по фамилиям)))
И вот сколько у нас было официальных корпоративов в наикрутейших местах - каждый раз скукотень дикая.
Трясти телами после 30-ти как-то не комильфо на мой взгляд, пить как-то тоже ни разу не тянуло... смотреть как другие телами трясут?

В принципе желание пойти на корпоратив я могу понять только у 2-х категорий: молодых девиц, которые еще не "накорпоративились", которые воспринимают это все как еще одну халявную дискотеку в своей жизни, радости полные штаны, точнее короткие дальше некуда юбки))) и
вторая категория - мужички, разного возраста, но послушно и с удовольствием выпивающие все подряд, потом пошло и глупо себя ведущие под "парами"...

Мы в этом году пошли компашкой юристов в боулинг, мы часто так делаем. Хотя бы осознанное какое-то времяпрепровождение, не очень долгое и среди хорошо знакомых людей))
Я правда проиграла(( но это уже не главное)))
30.12.2009 09:47:00,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У нас на крупных корпоративах (когда все вместе) собирается больше 2000 народу. Еще бывают маленькие, когда все отдельно. Я давно работаю в этой фирме, многих знаю, но не со всеми сейчас удается пообщаться. А тут большая удача - всех сразу встретить, потрепаться "за жизнь", про семьи, работу, детишек, узнать что-то новенькое.
А танцевать я вообще очень люблю. Меня хлебом не корми - дай попрыгать под ритмичную музыку. Даже специально для этого в фитнес хожу - но там платно, а тут на халяву:) Могу скакать 3 часа нон-стоп. Честно, мне плевать, что я уже давно "после 30" и кто что про это подумает.
30.12.2009 14:31:35, хухра-мухра
мои наблюдения ...
от компании и от коллектива сильно зависит.
В хорошей компании, среди коллег-друзей зажечь одно удовольствие.
Бывала и в довольно дорогих местах, но в серпентарии единомышленников, беее.
А в дружественной обстановке даже под водку с колбасой приятно.
30.12.2009 12:02:03, сочувствующая
komarel
Учитывая, сколько сменила работ, всякие видела корпоративы, были и такие, о которых неприятно вспоминать, как правило, долго в такой организации не задерживалась... А были весьма приятные моменты, помню, управляющий партнёр (в работе редкостный чудила) на НГ пел под гитару песню своей жене - было трогательно до слёз, да и много чего ещё... Летние выезды на природу, организованные компанией "Wild Russia" тоже многим пришлись по душе :)) Кто-то впервые в жизни карабкался по верёвочной лестнице, кто-то совершал "прыжок лосося", весело одним словом, и действительно людей раскрывает по-новому :))
Танцуют многие ооочень красиво, а в жизни так ничего особенного...
30.12.2009 11:12:56, komarel
выезды на природу с карабканьем по канатам вообще отдельная песня, там без питья и прочих привычных народу атрибутов. хотя мне лично такое не нравится, потому что там реально идет кропотливая работа, а хочется отдыха. 30.12.2009 11:18:56, INsight
komarel
Был лёгкий перекус без питья (просто долго добирались, дело было под Выборгом), затем командные игры, в которых участвовали все, кто хотел (оказалось, что хотели все - от партнёров-экспатов и менеджеров до водителей), затем по итогам банкет-фуршет там же на природе :)) Никто не жаловался, можно было не напрягаться и вообще ни в чём не участвовать, можно было и не ездить вообще :) 30.12.2009 11:43:02, komarel
перекус и банкет по итогам это есстно. не напрягаться в таких играх сложно, т.к. физическая нагрузка идет, а в некоторых число определенное нужно, поэтому без хошь-не хошь :) 30.12.2009 11:54:28, INsight
komarel
Ну что могу тебе сказать - надо бороться с анемией, дорогая, гранаты, икра, мясо и проч... :)) У нас никто никого не заставлял, управляющему парнёру было 64, по-моему :)) 30.12.2009 12:19:49, komarel
тогда я еще не рожавшая была, без особых проблем с анемиеей ))) 30.12.2009 12:28:09, INsight
Как это без питья? :))) 30.12.2009 11:31:10, lenok_
а как вы по канатам пьяная то будете лазить? а с тарзанки прыгать? п..зданетесь нафиг ( потому и без питья. я не люблю такие корпоративы, устаешь там за пару часов как за неделю работы в офисе, да еще в грязи, а бывает и холоде. фу короче. но впечатлений конечно потом куча, сплачивает покруче пьянок. но блин выматывает. 30.12.2009 11:38:34, INsight
Слушайте , а воду пить нельзя? :))) Или вы такое не пьете? :))) 30.12.2009 11:42:29, lenok_
это зачем отдельно обсуждать? чай, кофе, вода всегда в доступе. я про алкоголь говорила. 30.12.2009 11:53:00, INsight
ну... в причнципе "трясти телами" я намерена и после 60 (если тела позволят) так как в танцах ничего плохого не вижу и дома танцю часто..
Но это одна сторона вопроса...
Но вот "идти туда с радостью" ну нафиг не сплющилось... Да, можно немного потусить, посмотреть культур.программу, поесть и немного потусить...
30.12.2009 11:04:06, Живая_и_Настоящая
У нас не совсем корпоративы в российском понимании, но каждый год зимой был праздничный банкет в какой-нибудь красивой гостинице, а летом - пикник в парке. Я ходила с удовольствием. Во1, люблю наряжаться и видеть своего мужа во фраке. Во2, приятно видеть красиво одетых людей в элегантном окружении. В3, создается чувство пренадлежности к хорошей компании, раз вокруг так красиво. В4, хорошие напитки и вкусная еда. В5, если настроение позволяет, то можно даже и повеселиться. Хотя если честно, танцы умпц-умпц в вечерних платьях выглядят немного нелепо... зато всегда с удовольствием вижу уже зрелые пары, которые увлеченно танцуют бальные или латиноамериканские танцы.

В плане общения - не знаю. На таких мероприятиях слишком шумно и внимание рассредоточено, чтобы что-то дельное "толкать" начальству. И выглядит это слишком оппортунистически. Скорее, на банкетах лучше наблюдать воспитание и социальные навыки людей, их умение вести светскую беседу и поддерживать интерес собеседника, что важно для работы.
30.12.2009 11:00:25, Petra
Т.е. танцы Вы называете "телесами трясти" ? Мнеб тоже не понравилось, когда кто-то телесами трясет, а вот если двигается, да к тому же классно, с чувством при определенной треннировке - это очень красиво.
И как-то не уважаете вы сотрудников.

Ну раз пошла такая пьянка...
Обалденно отдохнули на корпоративе. Хотя сложно конечно назвать это отдыхом, шикарный ресторан, отличный стол, уплясались, хороводы наводились, приползли домой под утро, просто все счастливые и довольные. И пошлостей никаких не было, а вот веселье - было. И мордой в салате никто не спал. Умеют наши отдыхать!
30.12.2009 10:50:44, Айшвария
Жуть какая...
Убить здоровье в сигаретных и алкогольных парах, провести бессонную ночь в бессмысленных подергиваниях с малознакомыми людьми в хороводиках...
30.12.2009 10:57:45, Булочка наст.
Извините, но бросается в глаза - в Вас очень много высокомерия. Я провела отличный вечер и отличную ночь, и малознакомые люди в хороводиках то же, кстати. И как-то все ближе стали что ли... Веселиться нужно уметь, это то же часть жизни. а строить из себя цацу - нужно ли? Наш генеральный с нами отплясывал будь здоров, и шутки так же шутил, как и все и за девушками за столом ухаживал, и на мой взгляд - это правильно. Необходимо уважать тех людей, с которыми работаешь на одно общее дело. 30.12.2009 11:08:59, Айшвария
У вас изначально подмененные понятия. Причем не одно, а многие.
Начнем с того, что общее дело у тебя в компании тогда, когда ты учредитель-соучредитель. Если ты наемный персонал, то о каком общем деле речь? Ты работаешь - за определенную ЗП.

Когда у меня появилась СВОЯ фирма, и я стала одним из учредителей. Я очень хорошо и четко поняла эту вещь.
Больше не путаю.
30.12.2009 11:17:34, Булочка наст.
Lapa137
+1000000000000000 31.12.2009 03:54:42, Lapa137
Liusia (просто Люся)
а если компания принадлежит государству, то это чье общее дело? 30.12.2009 11:40:05, Liusia (просто Люся)
за Родину, за Сталина? 30.12.2009 11:46:04, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
сталин вроде не при делах уже, остается видимо родина, да 30.12.2009 11:56:13, Liusia (просто Люся)
За Родину, за Путина? не? 30.12.2011 00:39:00, Петровн@
Царя мы всегда себе сами придумаем, менталитет говорят, шоб его 30.12.2009 13:12:08, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
да не, я не об этом, я про общее дело, которое делается на работе. Ну оно ведь и правда общее, иначе фигня получится. Вот я и интересуюсь, чье общее дело получается, если компания государственная. 30.12.2009 13:29:23, Liusia (просто Люся)
Нет, на работе оно общее именно только для учредителя, который бабосы подсчитывает, ну и для ген.дира, потому что это входит в его должностные обязанности - скоординировать всех.
Остальные должны хорошо делать СВОЮ работу. Плита - готовить еду, холодильник - холодить, кофеварка - кофе варить и т.д. И не надо кофеварке думать, что у них с холодильником одна общая цель - накормить хозяина
30.12.2009 14:05:07, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
вот я и спрашиваю, чье общее дело делает гос.компания? 30.12.2009 14:06:32, Liusia (просто Люся)
тех, кто разбазаривает казенные деньги? 30.12.2009 14:10:44, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
мммм, вряд ли, их даже результат не особо интересует, не то что процесс 30.12.2009 14:18:03, Liusia (просто Люся)
а как же путин??? 30.12.2009 12:04:23, INsight
Liusia (просто Люся)
такой опции еще не было, ок, вносим на рассмотрение 30.12.2009 12:13:40, Liusia (просто Люся)
Государство и родина это разные вещи. 30.12.2009 12:00:35, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
ваши варианты? 30.12.2009 12:13:52, Liusia (просто Люся)
Варианты чего?
Я на государство работать не пойду. Платят мало.
30.12.2009 12:25:45, Булочка наст.
там местами много "что бог пошлет" ;) 30.12.2009 13:12:53, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
гос. компания например Газпром. Госкорпорации типа Ростехнологии и роснано. Русгидро еще например. Нормально платят. Совсем не мало. 30.12.2009 12:29:48, Liusia (просто Люся)
Леший
Как показывает практика, народ, отделяющий родину от государства, быстро остается без государства, а потом и без родины. 30.12.2009 12:04:31, Леший
Без родины остаться не возможно. Даже если она далеко, она твоя родина, как мать.
Даже если сам откажешься, или она тебя вышвырнется, все равно родина, хоть и бл***)
30.12.2009 12:09:58, Булочка наст.
Леший
Ты путаешь действительность и свои фантазии о ней. У беглых белых офицеров в Париже где была Родина? В Советской России? Или только в ностальгических соплях по былой империи? 30.12.2009 14:02:28, Леший
так интересно стало
а у Вас она где? если не секрет?
30.12.2009 14:12:31, ЁЁЁЁЁ
Леший
У меня она в России. 30.12.2009 14:18:18, Леший
во всей великой?

для меня, например, это более ограниченное место - дом, ну максимум мой город
31.12.2009 11:27:47, ЁЁЁЁЁ
А чего не в Литве??)) 31.12.2009 10:48:31, Булочка наст.
+100

и сказки про общее дело - это хлеб HRщиков, прикольно, что некоторые наемные сотрудники ведутся на этот массовый гипноз
30.12.2009 11:37:30, ЁЁЁЁЁ
Лида Удоева
+ 1 30.12.2009 20:38:10, Лида Удоева
ландыш
и еще раз подпишусь 30.12.2009 12:01:01, ландыш
когда свое тогда благодарность за хорошую работу подчиненных, ответственный подход к выполнению обязанностей. когда такой же подчиненный благодарность за помогание в выполнении своих обязанностей, ты чем-то коллеге помог, коллега тебе. оно и есть общее дело, ну счтоб те понятней было - общее дело в отрабатывании зп :) 30.12.2009 11:28:09, INsight
Едиственное, что могу Вам сказать - успехов, Вам.
Может у меня и подмененные понятия, но цыплят по осени считают. Я считаю, что они правильные. Один в поле не воин, должна быть команда. С Вашим подходому вас ее никогда не будет. Подход у Вас лишенный всякой идеи, слишком рациональный, совершенно исключающий иррациональность - а без нее - ничего стоящего не получится. Должно быть гармоничное сплетение.
А Вашу вселесскую хандру можете убрать из своей жизни только Вы.
30.12.2009 11:25:15, Айшвария
Я обалдеваю. Ухаживать за девушками теперь приравнивается к уважению?! Если бы ко мне стал лезть начальник с ухаживаниями за столом, то я бы быстренько ушла из такой компании. 30.12.2009 11:10:40, Petra
Вечная Весна
ключевое тут "за столом". Это значит салатик положить, вина налить, салфеточку подать. Ничего личного, просто хорошие манеры. 30.12.2009 11:15:29, Вечная Весна
Наверное, я слишком "обамериканилась" :) Для меня было бы странно, если начальник подливал бы мне вина или накладывал салат на мою тарелку. И даже немного брезгливо. 30.12.2009 11:20:26, Petra
Вечная Весна
не, у нас это сохраняется ещё, независимо от того, начальник он или подчинённый, нравится женщина или так себе. Традиция) 30.12.2009 11:53:31, Вечная Весна
начальник даже став начальником не перестает оставаться мужчиной, которому может быть приятно поухаживать за приятной женщиной :) 30.12.2009 11:33:43, INsight
Извините, я неправильно выразилась - любой мужчина, который мне не особо близок, не имеет доступа в мою тарелку. :) 30.12.2009 11:53:03, Petra
в мою тарелку даже близкие не имеют доступа))) 30.12.2009 11:56:04, INsight
Я имею ввиду - салатик положить, стул отодвинуть / пододвинуть - а Вы что ? 30.12.2009 11:13:13, Айшвария
а он так за всеми девушками будет ухаживать бедный?
или только за мной?
Если только за мной, то точняк валить надо под любымси предлогами. Кто его знает, что "может вытечь из чашечки кофе"? Как бы этот салатик мне в работе боком не вышел.
30.12.2009 11:31:57, ЁЁЁЁЁ
))))))))) 30.12.2009 11:20:41, Булочка наст.
а ты не боишься что настолько войдя в образ не сможешь выйти из него? 30.12.2009 10:59:06, INsight
В какой образ???? 30.12.2009 11:03:14, Булочка наст.
твой образ :) ты прекрасно понимаешь о чем я. 30.12.2009 11:21:54, INsight
Нет, не понимаю.)
Я есть я, никакого образа)
30.12.2009 11:40:08, Булочка наст.
Леший
Это, милая моя, на мягких лапах к тебе неслышно подкралась стаароооостьььь. :) И телесами трясти уже лень, и другие, которые не считают себя старыми швабрами, подспудно раздражают. Безусловно, компания компании рознь. Я во всяких работал. Есть что сравнить. Бывало и так, как ты описываешь. Скучно и глупо. Но бывало и совсем иначе. Когда коллектив хороший, а корпоратив - прекрасный повод забыть о работе, о рабочих заботах, и просто отдохнуть, просто повеселиться. Так что, каждому свое. 30.12.2009 10:50:23, Леший
ИМХО Понятненько :) Рассуждения старой тетки, которой в жизни уже ничего не надо и поведение людей, которые не считают себя стариками - раздражает , типа ох уж эта молодежь в коротких юбченках :))) Вы не сердитесь - но со стороны это завистливое брюзжание старой тетки, которую на танцах никто не приглашает :))) Мне 45, я на корпоративы танцевать хожу, с людьми знакомиться, с которыми вроде как в корридоре здороваешься, но кто такой - фиг его знает :))) Зато после корпоратива многие вопросы решаются с улыбкой, легко и быстро, опять же компания для игры в боулинг увеличивается :)))

В принципе ваша мотивация понятна - вам уже ничего не интересно в этой жизни :)))
30.12.2009 10:44:05, lenok_
Ошибаетесь, мне намного больше что интересно в этой жизни, чем вам.
Просто у нас разные интересы)))
30.12.2009 10:50:42, Булочка наст.
Гыыыыы :) Конечно разные - у вас деньги, у меня - люди :))) 30.12.2009 10:53:32, lenok_
Не врите, у вас тоже не люди...)) Не стройте из себя мать-терезу на танцполе. 30.12.2009 10:59:25, Булочка наст.
Нелюди это кто? :))) Вампиры? Финансовые директора? Дык меня интересуют и те и другие :))) Эко вас пробило :))) Меня действиетльно интересуют люди, но не в том смысле в котором вас :))) Мне любопытно наблюдать живых людейе в реальной жизни. Это весьма занятно :))) А вот лезть в их жизнь я не стремлюсь :))) Мне от них даже денег не надо :))) 30.12.2009 11:07:30, lenok_
Отвалите тогда от меня для начала.
Наблюдайте молча и со стороны))
30.12.2009 11:11:03, Булочка наст.
Гыыы :)))) За вами не интересно - все одно и то же :))) 30.12.2009 11:14:32, lenok_
gera
Я вроде не старая тетка, как вы выразились :) Но тоже не люблю корпоративы. Жалкое зрелище напивщихся теток, с расплывающейся тушью, разгоряченных мужиках, прыгающих в мешках на конкурсах. Если копроратив предполагает какую-то программу, приглашают артистов, чинно-мирно проходит фуршет- это еще ничего. Но в наших компаниях именно что напиться, потанцевать, потрястись и расползтись по домам. А потом на следующий день вся компания обмусоливает кто как нажрался, и кто кого зажимал по туалетам.
В общем на любителя, как оказалось.
30.12.2009 10:50:25, gera
:) Как правило не любят корпоративы те, на кого никто на этих корпоративах не обращает внимания. А не обращает внимания потому, что сидят с каменными физиономиями, поджав губки :))) А тетки с поплывшей тушью развлекаются вовсю и радуются жизни :))) Не обижайтесь, но как правило, если человек не умеет расслабляться - так ему все что остается сидеть в уголочке и завистливо наблюдать как жизнь проходит мимо прикрываясь высокоморальными соображениями - тип вот оно настоящее мурло офисного планктона :))) и в глубине души завидуя что вот тетка отплясывает , а ты уже так не можешь и никому со своей высокой "моралью" не интересна :))) 30.12.2009 11:03:30, lenok_
Еще скажете, завидуют тем, кого в углах зажимают?))) 30.12.2009 14:34:52, Konstanz
Дык это в первую очередь :)))) 30.12.2009 14:53:48, lenok_
ландыш
))) 30.12.2009 12:13:26, ландыш
с радуются жизни согласна, а вот с тем кто никому не интересна чет не то, не за интересом все же туда ходят :) 30.12.2009 11:11:46, INsight
gera
А кто выводит такие правила, можно поинтересоваться? :)
Остальное даже как-то пока комментировать не буду)
30.12.2009 11:09:12, gera
Вы понимаете, тем кому корпоративы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужны - на них не ходят или уходят с них после официальной части и потом не обсуждают что там и как, и не брюзжат о низости нравов, пошлости и скуке. Это как поздравление президента, пошло, скучно, но для порядка надо и никто его не обсуждает, официоз, чего с него взять. Обсуждать начинают те, кому хочется но не можется :))) 30.12.2009 11:18:05, lenok_
gera
Понятно. В общем чтобы не презирать меня как врага на другой стороне баррикад, проясню вам ситуацию. я уже 25 раз пишу, что я люблю встречаться с коллегами, люблю с ними общаться, но! Это определенный набор людей, не вся корпорация, а лишь определенные департаменты. с ними мы общаемся, с ними мы отмечаем мероприятия, В их компании мне комфортно. Со слов участников прошлых мероприятий, организовванных массово, люди были в шоке от того, что там творилось. поэтому все ваши реплики по поводу поджатых губ, неинтересности и скучности для других, поверьте, я самодостаточный человек, и внешне яркий и внутренне, мне не нужны такого рода мероприятия, чтобы только там я могла показать себя и на других посмотреть. 30.12.2009 11:28:43, gera
Ага, были в шоке, но продолжают ходить :))) Ежики , плакали, кололись но продолжали жрать кактус :))) Я вас не презираю, но если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не интересуют корпоративы, то какая вам разница кто от кого был в шоке, вам же это не интересно :))) Я охотно верю, что вы самодостаточный человек, то ИМХО зачем вам тогда корпоративные сплетни и вынос их обсуждения на публику? :))) Т.е. вы конечно самодостаточны, то таааам такой ужас, такой ужас , что мне не нужны такие мероприятия, о чем я , как человек самодостаточный , яркий и т.д. и т.п во всеуслышание заявляю :))) Ну не нужны, так не ходите. Не интересно - так не собирайте сплетни :))) Когда человека предмет не волнует, он ему действительно безразличен и какая разница кто, как и что там делал :))) А так - сродни подглядыванию в замочную скважину. Я не такая, но одним то глазком заглянуть можно , ну так, на всякий случай что бы убедиться что там ужас, ужас и мы выше всего этого :))) 30.12.2009 11:40:29, lenok_
gera
Как уже принято говорить- Пирвет живой и настоящей. Где вы прочитали, что продолжают ходить? у меня такого не написано. Я написала, что мы ходим узким кругом. На массовые мероприятия никто не ходит.а дальше полный писец! Покажите мне, где я писала, что выношу сплетни на обсуждение? Где вы прочитали, что я сама там была. У меня было написано следующее: "со слов участников..". я не участник. я не озвучиваю, что там такой ужас, такой ужас..
В общем вам дали руку, а вы уцепились уже по локоть, фантазируя и для чего-то выдаете это за мои слова.
30.12.2009 11:49:49, gera
Еще разок - а какая вам разница что там происходит если вы там не были и вам оно безразлично? Из серии - давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал :))) Т.е. вы не ходили, но СЛЫШАЛИ как одна баба сказала, что ВСЕ были в шоке и спешите это вынести на обсуждение:))) Из серии - Я не была, но я знаю , а если я знаю , то так оно и есть :))) Только тусклые и несамодостаточные личности могут посещать мероприятия в которых не участвуете вы :))) 30.12.2009 12:12:36, lenok_
gera
Опять вы так настойчиво даете оценки людям, наделяя их своими прилагательными в совершенно нелестной форме. Не переживайте, если вы в строю корпоративщиков, мне лично фиолетово как вы там выплясываете и вообще что вы там делаете.

Дальше опять неинтересно: "но СЛЫШАЛИ как одна баба сказала". Где я это писала? Меня уже утомляет такая беседа: вы сидите там, что-то выдумываете, фантазируете, и потом лепите свои домыслы к моим словам. Я не говорила, что это сказала баба. И если вы беретесь что-то говорить за меня, то тогда уж цитируйте и давайте ссылки.
30.12.2009 12:36:33, gera
А вы считаете, что "жизнь" - это потные танцы в кругу подвыпивших сотрудников? Хороша жизнь! 30.12.2009 11:08:18, Petra
И это тоже :) Меня смешат вот такие высказывания. Т.е. вы все свое время проводите в красивых позах, изрекая высокие истины :))) В туалет не ходите, не потеете, и даже спите с идеальной укладкой :))) Ну ну. Жизнь она разная, в том числе и ТАКАЯ :))) 30.12.2009 11:21:36, lenok_
Я в туалет за собой не вожу всех своих коллег по работе, а потной и с текущей косметикой даже мужу не разрешу себя увидеть, не говоря уже о людях, с которыми я работаю, и которые должны меня воспринимать серьезно. 30.12.2009 11:55:15, Petra
упс...сексом вы видимо не занимаетесь... 30.12.2009 12:05:05, INsight
Отнюдь! :) 30.12.2009 12:12:04, Petra
а как вы умудряетесь не потеть? про косметику не спрашиваю, можно тщательно умываться, причесываться и переодеваться перед этим, но о спонтанности конечно забыть. 30.12.2009 12:21:16, INsight
И туалет наверное в кабинете, что бы с коллегами не втречаться ? Или до дома терпите :))) И не потеете весь день в офисе, вы просто выключаете эту функцию своего организма , и едите наверное украдкой, что бы никто из коллег не видел, а то помада смажется или не дай Бог что изо рта упадет и как вас после этого всерьез воспринимать? :))) 30.12.2009 14:11:45, lenok_
:) хотя вот туалет у нас отдельный был в приемной, поэтому в общем не бывали. обедать можно в ресторане или еще где, подальше от коллег, не потеть изза кондишена, ну и все в этом роде. при желании усе возможно :)
но вот перед мужем не появляться со смазанной косметикой и потной... терь понятно почему у некоторых на пенсии оказывается, что то было и не секс вовсе... :)
30.12.2009 16:02:44, INsight
А как вы им занимаетесь? Вы смотрите что делает муж ? Что бы не вспотеть и не растрепать укладку? 30.12.2009 12:19:29, lenok_
гыыы давно так не смеялась 30.12.2009 20:03:07, Монро
ландыш
сам-то потный небось 30.12.2009 12:22:47, ландыш
это не на любителя, а на человека :) кому что интересно, тот то и видит, запоминает и потом обсуждает. но все разные и потому и воспоминания и обсуждения потом разные. мне нарпимер если не интересно слушать кто и кого зажимал, то просто не слушаю эту тему, пропускаю в обсуждениях )) зато кто и как выступил например очень интересно, это с удовольствием послушаю и пообсуждаю. 30.12.2009 11:02:25, INsight
gera
Это не означает, что я слушаю и упиваюсь этим. Это означает, что такова данность. И если говорить о моей работе, то у нас вообще отменили все коропоративы :)) Мы собираемся сами несколькими департаментами и сами развлекаемся. Снимаем нужный нам ресторан, приглашаем нужных нам людей. А не всем колхозом. 30.12.2009 11:10:44, gera
умение быть колхозом не менее важное, чем умение быть индивидуальностью :) 30.12.2009 11:23:16, INsight
gera
Кому важное? мне? Нет, моим коллегам? Тоже нет. Так что кому надо, тот колхозом и отдыхает. 30.12.2009 11:51:41, gera
для чего важное? 30.12.2009 11:35:02, ЁЁЁЁЁ
для жизни полноценной в общем и целом :) 30.12.2009 11:43:46, INsight
gera
ёёепты, а я и не знала, что для полноценной жизни мне не хватает колхоза))))))) 30.12.2009 11:52:13, gera
ага :) попробуйте, жизнь откроет для вас новые горизонты. 30.12.2009 11:56:52, INsight
gera
Есть очень многое в жизни, к чему мне не то что не хочется приобщаться, но даже думать в этом направлении. Вот такие колхозные мероприятия- из их числа. 30.12.2009 12:03:31, gera
бог дал возможности, человек придумал ограничения им :) 30.12.2009 12:11:11, INsight
гы
а также, не знала, что она у меня неполноценная оказывается :)))
30.12.2009 11:54:41, ЁЁЁЁЁ
а совершенству нет предела :) чего вы удивляетесь? или думаете, что все что можно было взять от жизни уже взято? ох уж эти милые человеки. 30.12.2009 12:05:58, INsight
нет конечно, взято далеко не все, но давно оппределены места, где есть, что брать стОящее, а где искать че-нить путное себе дороже :))) 30.12.2009 13:17:04, ЁЁЁЁЁ
ну тады жизнь вас больше приятно не удивит :) 30.12.2009 13:24:05, INsight
отчего же? удивит, но не в этом месте 30.12.2009 14:05:47, ЁЁЁЁЁ
gera
ну это я даже не успела дописать :) 30.12.2009 11:57:23, gera
Елена Д.
сколько работаю в разных коллективах - никогда такого не было, организованных "профессиональных" - тоже, все как-то сами, интересно и приятно :) может, конечно, это специфика моей профессии, где мало женщин и много умных мужчин :) 30.12.2009 10:56:45, Елена Д.
Oker
И вам отвечу - не надо обобщать))) Для меня корпоратив - это посиделки в кругу хорошо знакомых людей, вместе с которыми и выпить приятно, и тельцем потрясти незазорно))) 30.12.2009 10:32:59, Oker
Дина (Джума)
Многие тела после 30ти вполне себе суперские. В танце особенно.
Все разные, для меня лично боулинг - бОльшая бессмыслица))
У нас холдинг не огромный, но все равно корпоратив использую для общения с нужной в работе бухгалтерией, юристами, секретаршами, руководителями параллельных отделов.
Не пью на работе. Но веселюсь от души. И как раз-таки у нас веселятся те, кто "за 30", они уже свободные душой и телом. А вот мелкие 20-28 те жмутся и стесняются))))) Сидят в своих вечерне-бальн-коктельных платьях с согнутыми спинами и стесняются))) Потом выпбют и уже к мужичкам жмутся, не стесняясь)
У нас после корпоративов вполне нормальные семьи появляются, стойкие, у многих по 2му 3му ребенку уже...
Каждому свое
30.12.2009 10:32:24, Дина (Джума)
По моим наблюдениям, корпоративов очень ждут для флирта те, кто имеет виды на коллегу какого-нибудь. Ну или молоденькие секретарши в надежде кого-нибудь подцепить. 30.12.2009 10:19:11, Фиолетта
А других мест и времени нету что ли? Нафиг так ждать то его целый год??)) 30.12.2009 10:39:51, Булочка наст.
Других поводов нет. Сами посудите, довольно сложно подвалить к коллеге из соседнего отдела. Корпоратив - отличная возможность. 30.12.2009 10:45:52, Фиолетта
А что все прямо к коллегам из соседнего отдела подвалить мечтают?))))))
Да это небось один на тыщу))) не больше...
30.12.2009 10:52:51, Булочка наст.
Многие мечтают. На корпоративах я много интересного про своих коллег обычно узнавала.
Не знаю как другим, но мне бывало тяжело отбиться от толпы поклонников, которые, как выяснялось, весь год мечтали
30.12.2009 10:59:14, Фиолетта
)))))))))) Да после бутылки спиртного некоторых и не на такие признания пробивает.
Вопрос - сколько выпиваете вы сами, что в это верите)))))))?
30.12.2009 11:05:53, Булочка наст.
Так, они не прекращают потом, после корпоратива-то
Я не пью
30.12.2009 12:08:04, Фиолетта
Не прекращают пить?
ну бывает, алкоголизм называется))
30.12.2009 12:26:56, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
На предыдущей работе (огромнейший холдинг) корпоратив для меня был как раз возможностью встретиться и в нерабочей обстановке пообщаться с коллегами/друзьями, с которыми в ежедневном режиме мы пересекались очень редко. Таких было великое множество, а вовсе не маленькая кучка людей. Концерты были отличные на тех корпоративах. Артистов приглашали таких, на которых я бы и за деньги сходила с удовольствием (т.е. халява опять же). На текущем месте работы - да, на общем корпоративе делать было нечего. Тут совсем другая ситуация. 30.12.2009 10:05:23, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
вот-вот,и у нас примерно так. 30.12.2009 14:47:54, хухра-мухра
Разные бывают коллективы. В некоторых корпоратив - пародия, согласна. В некоторых - проформа. 30.12.2009 10:02:37, Moon
Кстати сильно никого на него не тянут, не хочешь-не можешь не ходи...
Некоторые (процентов 10-20) все же ходили в надежде "а вдруг в этом году будет что-то необычайное"))), через часик-два сваливали. Среди этих некоторых была и я))
30.12.2009 10:37:14, Булочка наст.
НУ есть же чтото что держит на этой работе. Ну не корпоратив, ну и хрен с ним... 30.12.2009 13:05:30, Moon
просто вам нравится боулинг, а кому-то танцевать. у нас ура-ура на корпоративе как раз боулинг и был. что меня с ним и примирило) 30.12.2009 10:02:18, Шерлок
согласна, та же фигня,
хотя кто-то может сказать, что это у меня какой-нить жизненной энергии не хватает, поэтому и не хочется мне трясти телом и прыгать в мешках :)
30.12.2009 10:00:03, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
а для меня корпоратив чуть ли не единственная возможность поплясать :( одна я не люблю куда-то ходить, с подругами редко пересекаемся (у всех семьи, дела), дома одной как-то стремно.. в общем, люблю я это дело и плевала я сто раз кто и что думает о моем теле за 30-ть :)) 30.12.2009 09:55:03, Елена Д.
ландыш
присоединяюсь )) 30.12.2009 10:17:35, ландыш
А чё плясать то толку?)) 30.12.2009 09:56:18, Булочка наст.
хухра-мухра
Просто нравится, и все:) А так, ясное дело, толку никакого, потому что за это не платят :) 30.12.2009 14:51:31, хухра-мухра
Но ведь не всем поголовно танцевать нравится...Также впрочем как и петь или еще что-либо.

Вот мне нравится кино посмотреть, книжку почитать, в крайнем случае что-то спортивное, но посильное (типа настольного тенниса, боулинга, шашек)))
30.12.2009 15:24:15, Булочка наст.
Леший
Странно, что с таким отношением к жизни ты столь неприятственно относишься к выпивке. :) От твоих слов веет на столько серой мрачной тоской, что остается лишь напиться и застрелиться. Ибо жизнь дерьмо, все бабы - б**ди, и Солнце - добланый фонарь. :))))))) 30.12.2009 11:40:56, Леший
Ну в моем возрасте пить уже надо бросать)) Даже если раньше пил.
Хочется прожить подольше и не глубоким инвалидом с больной печенью и поджелудочной. Вот тогда будет действительно дерьмо...)))
30.12.2009 11:47:37, Булочка наст.
Леший
С такими мыслями и таким отношением к себе и жизни, глубоким инвалидом ты станешь даже без всякого алкоголя. Специалисты утверждают, что есть прямая и тесная связь между самочувствием (здоровьем) и мироощущением. 30.12.2009 11:59:13, Леший
А с какими ТАКИМИ мыслями?
И не нужно мне инвалидность предрекать, куда-нибудь с этими пожеланиями в другое место сходи.
30.12.2009 12:04:36, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
некоторым нравится 30.12.2009 09:59:19, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
это не для толка, а для души и тела :) 30.12.2009 09:58:32, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!