Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мужа появилась подруга Люся.Да-да

У мужа появилась подруга Люся.Да-да,именно подруга-и ничего больше.Типа.Место подруга в жизни мужа занимает чем дальше,тем больше-многочисленные разговоры о ней,бурная переписка в одноклассниках,созво­нки,и даже совместное распитие пива совершенно случайно-"все равно был в том районе".Причем общение одностороннее-Люсе по-большому счету ни горячо,ни холодно от того общается с ней мой муж или нет.У всех есть такие знакомые-товарищи:позвонит/об­ъявится в жизни- хорошо,нормально,поо­бщаетесь,нет-ничего в твоей жизни от этого не меняется...Таким образом беспокоит меня муж и я сама...Встречи Люси около ее дома-чтобы вместе пойти на учебу(да,можно, в принципе, и пешком до нее дойти от метро,где она живет-прибл.40мин)А уж если идти пешком-то что же не дойти до дома-она живет в 5мин ходьбы от метро...Совместные обеды,сидят на курсах рядом,совместные возвращения с курсов,живое участие мужа в жизни Люси(опять же,односторонее)-как же,как она будет сдавать курсовую,она же эти пары пропустила,и еще не начинала ничего делать,давай я тебе помогу,вместе сделаем,приезжай ко мне домой...Лекции, пропущенные мужем,переписываются только у Люси(других-то одногрупников больше нет,да),звонки узнать-когда пары будут-только Люсе...Ну вот курсы закончились-было совместное обмытие полученных дипломов..На совместное не пошел,не интересно, а вот потом Люсю вызвонил,встретились­,посидели-пива попипили...Пока этого не произошло,просто-таки места человек не находил,всяческие поводы придумывал,лишь бы это сделать...Причем для себя,такое ощущение..Тпереь учеба закончена,-жизнь сосредоточилась на Однокласниках,как только в дом-первым делом бежим проверять почту..Типа,просто проеверить,да,а Люся-то тут не причем...Про Люсю интересно все-чем занимается,что сомтрит,что любит,чем увлекается,как день прошел,ну вот аську собираемся ставить,чтобы с Люсей играть он-лайн в шахматы...Да, и она его как женщина не привлекает-и сиськи маленькие, и зубы желтые, и матом через слово ругается,ну и вообще....А любит-то он меня,да.А Люся-просто приятель,такой же точно,как Миша и Петя.Ну просто так вот случайно вышло,что она женского пола.И теперь-то он понимает,что да,бывает просто дружба между мужчиной и жещиной.И верит мне,что ничего у меня не было в мыслях по отношению ко всем моим мужчинам-знакомым за предыдущие 10 лет,например,что мужчина-атоинструктор был и правда просто инструктор, а преподаватель на курсах-просто преподователь, а не тайный поклонник, а мой стремный а внешность одноклассник-просто одноклассник,с кот-м связывает время,и только и всего...И Люся,оказывается,сто­лько всего знает-и 1, 5, и 10е...О!!И ты тоже знаешь??И откуда это вы все знаете...И как бы здорово было,если бы Люся работала вместе с ним в бригаде-ну она же клевый приятель...ив кругосветное путешествие было бы здорово вместе съездить-на 2хмашинах,и вместе забраться на секвойю...и т.п..Да,для мужа вообще характерны подобные "утопические" идеи...И денег мы ей гтотвы занять-она тут сказала,что денег нет...ПРи том,что постоянным рефреном последнее время у нас идет"денег нет"...На логичный вопрос-"Как же так?" ответ-"Но ведь 500 руб это же не деньги..." Да,Люся отказалась..У меня стойкое впечатление,что у нас семья втроем- все,что мы обсуждаем с мужем-на следующий же день обсуждается с Люсей..И почему я себя чувствую так ужасно?..Да,она действительно только приятель...только из-за Люси, а отнюдь не из-за мужа.Что егь привлекает-что она молода и задорна,безбашенна и легка на подъем...а я да,не могу соравться уже в кругосветное путешествие с 3х и 6тилетними детьми через неделю..Да, я считаю,что поездка на Юг с детьми этого возраста должна быть спланирована,а не "где получится,там и заночуем", и да,горячая вода ежедневно для них должна быть в номере, а не "море рядом,зачем?"...
И он пытается не общаться с ней,остыть,относитьс­я по другому-но не выходит...Об этом я не просила,да.Даже готов,если я скажу-не видется,не звонить,не переписываться в одноклассниках- мне стоит только сказать...А мне стоить сказать????думать-то он не перестанет, и мечтать...а мечты куда более опасны...наверное.А для меня всегда главное в наших отношениях была полная открытость друг другу,доверительност­ь,общение,общение,об­щение...И мне все это так...больно,грустно,непри­ятно...я чувствую себя обделенной???не знаю...Не хочется мне с ним ничего..Собирались вдвоем(впервые за 6-7 лет) провести НГ в совместной автопоездке...а вчера зашла вечером в комнату, а он опять в одноклассниках, и конечно,опять общается с Люсей...причем,опять он, а не она..."И все-то ты знаешь, и все-то ты умеешь...А что ты вот об этом думаешь?А муз оразвание есть, а ираешь?" ну и тп.п...И ничего-то мне с ним уже не хочется..ни ехать,ни быть вместе...Да,но любят-то меня.А там просто интересное общение.Со мной?Со мной тоже интересно,да.Но почему-то же ушли общаться в Одноклассники??Ничег­о не хочтеся, и секса с ним не хочется,потому что это впервую очередь духовная близость, а мне его сейчас не хочется,он как отдаляется от меня(для меня)...Ну приведите меня в чувство,потому как умом я понимаю,что таким поведением только сама все рушу..не могу с собой справиться.Бред какой-т....
29.12.2009 09:58:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо,общая идея-ликвидировать Люсю из жизни семьи.Как это мотивировать?Ведь был бы на ее месте Петя-вопроса такого бы не возникло... 29.12.2009 15:21:14, Зашла спросить совета
Тутти
Смотря какой Петя!
Жить одним интересом, одной идеей - это как-то не по-человечески! Особенно когда ты живешь не один и у тебя, простите, ответственность перед теми "кого приручил".
У нас у всех есть друзья, но столько времени мы на них не тратим, как Ваш муж на Люсю-Петю.
А тут прямо впечатление, что он ее творит, душу в нее вкладывает, корпит над ней, как над произведением искусства.

Согласна с ниже написавшими, необходимо срочно занимать мужа иными идеями, связанными с семьей. Нужно дать понять, что вы "лучший материал" для творения.
30.12.2009 11:10:15, Тутти
ландыш
я мотивирую тем, что не признаю дружбы мужчины и женщины )) 29.12.2009 16:03:57, ландыш
Дина (Джума)
супер
если бы муж когда-то вот так вот не признал=- не стал бы моим мужем достаточно бысто
одно "но" мои два друга были задолго до мужа
30.12.2009 13:58:25, Дина (Джума)
Завести себе Петю:)
Но вообще, зачем-то ему эта Люся очень нужна.
29.12.2009 15:24:35, ленивица
ваш пост не выходит из головы.
а вы не пробовали объяснить мужу, что вам неприятно, когда ваши слова обсуждаются с другим человеком, да еще регулярно? что ваша жизнь должна оставаться вашей? что он своим поведение дает другой женщине повод думать, что она имеет на него право? ну и прочее в том же духе...
29.12.2009 14:41:53, Плеско
этой женшине на него наплевать.ессно,все это было озвучено. 29.12.2009 14:50:53, Зашла спросить совета
в общем, я бы в такой ситуации приложила усилия по отвлечению супруга от навязчивой идеи. есть же что-то, что могло бы его увлечь настолько, что не останется времени на Люсю? или тихо сведет на нет все контакты. есть еще вариант присоединиться к этим довольно интимным пивным встречам. очарование исчезнет. а если еще и обыграть некоторый флирт с "садо-мазо лесбиянкой"... в общем, под лежачий камень вода не течет. 29.12.2009 15:05:04, Плеско
Восток-Запад
муж, способный все это понять, не делает таких глупостей... 29.12.2009 14:49:34, Восток-Запад
может он в детство впал )) 29.12.2009 15:05:40, Плеско
Восток - Запад
или просто проявил свою сущность? :) 29.12.2009 15:42:27, Восток - Запад
О-Юми (ex Юлия К.)
Может, действительно муж таким образом пытается обратить ваше внимание на то, что ваша семейная жизнь превратилась в рутину? Делает он это конечно не слишком умно, но как умеет? ИМХО, дети - не проблема для активной жизни и позитива. Проблемы такого рода - они, как правило, только в голове... 29.12.2009 12:50:33, О-Юми (ex Юлия К.)
Ну видимо в чем-то...т.к. восторги означают,что ему этого не хватает в сем. жизни... 29.12.2009 13:57:53, Зашла спросить совета
ландыш
имхо, Вам проблему надо разделить на две части.
1. Наличие в Вашей жизни Люси
2. Ваши отношения с мужем.
теперь решаем
1. Люсю жестчайшим образом провожаем из СВОЕЙ жизни. Просто запрещаем мужу упоминать эту Люсю в Вашем присутствии.
2. Теперь, когда Люси нет, сами о ней забываем. И едем в поездку, как и договаривались.
имхо, категорическое игнорирование Люси именно Вами - очень много значит для Вашего спокойствия. Кто она Вам вообще, что Вы о ней целую статью написали? )) тьфу на нее тридцать три раза
29.12.2009 12:48:32, ландыш
Ну он о ней упоминает потому,что эта тема его волнует-вот и все... и он со мной,как с другом,делится...у нас так да,принято-обо всем,что случатся-в первую, а часто и в послденюю очередь друг с другом делиться-обсуждать...
а я что-то в этом случае....неадекватно себя веду:-(
Я разочарована в муже...что вообще такая ситуация оказалась возможна.И все мое доверие к нему абсолютное рухнуло...потому что он не контролирует ситуацию абсолютно, и как ребенок не понимает...Поэтому мне плохо.И я не знаю,как себя тут вести,т.к. вообще-то ситуация безобидна-он Люсе не нужен ни как кто,кроме как занкомый.Но...это все так "удачно" совпало и заслуги мужа тут нет ни на грош...
Но спасибо,спасибо, а то совсем уже невыносимо одной все это обдумфывать стало:-((
29.12.2009 13:48:20, Зашла спросить совета
Ваша ошибка в том, что вы на себя взвалили все жизненные заботы, а муж продолжает порхать по жизни, как бабочка. Возможно, муж такой (у меня был такой БМ - долго не прожили), но вы тоже виноваты. А муж ваш хорошо устроился - здесь жена, дети, дом, все устроено, там Люся, авантюры, азарт, кураж, и все вокруг него крутятся, как планеты вокруг солнца.

Выгребать долго придется, я боюсь. Начинайте нагружать его делами, чтобы не было времени лететь к комьютеру сразу после работы. Сгружайте их с себя, одно за одним, а сами распрямитесь и вздохните свободно, обновите свою жизнь, чтобы появилась легкость в походке и огонек в глазах. И даже на авантюры, возможно, потянет.
29.12.2009 12:02:49, Petra
очень согласна.
вот очень.
и понимаю Ваше отношение к Люсе.
мне кажется, что с этим стремлением к откровенным и доверительным отношениям с мужем Вы просто оттягиваете острый момент. а именно - выпроводить Люсю насовсем из вашей с мужем жизни. может боитесь его реакции, скорее всего. но на самом деле дело все равно дойдет до этого острого момента. только к тому времени много всего по дороге "подтянется", и конфликт усугубится. лучше делать это сразу, если так сильно задевает Вас. не ждать пока само отвалится, потому что не отвалится оно.
29.12.2009 13:31:10, Izum
О-Юми (ex Юлия К.)
+1000. От безделья все это... 29.12.2009 12:05:48, О-Юми (ex Юлия К.)
Тутти
Ага, ну-ну! Друг-товарищ ЛЮСЯ млин!
У мужа моей кумы такие же подружки были. И та же самая открытость в отношения, т.е. "дорогая, ты можешь читать мою аську, я не против, мне скрывать нечего и историю я не удаляю!"
вот так на доверии и жили 9 лет. А потом однажды он собрал 2-го января вещички и свалил .... к подружке по аське.
как она его не пыталась вернуть - в сентябре он подал на развод, а в октябре они развелись.
Но любит-то он ее - жену свою...бывшую!!!

Ликвидировать вам надо Люсю. Время лечит и его вылечит. И мысли тоже пропадут. А иначе развалится ваш семейный очаг.
29.12.2009 11:38:06, Тутти
ненавижу таких мужчин :) обычно они очень сильно нуждаются в приличных таких люлях, за свою безответственность и безмозглость, которую проявляют подобным поведением при наличии жены и 2! детей. желательно чтобы их навешал взрослый мужчина, типо его или вашего отца.
мой папаня тоже был романтик и авантюрист, но о детях и жене никогда не забывалось. да собстно мама иногда его порывы также ускромняла, но не отказывалась во всем, во многом поддерживала его. поэтому наше детство было полно авантюр :) с 3 и 6 леткой не так уж много и надо для планирования, тем более если вы не работаете. со школьниками уже посложнее будет. нас из сада постоянно срывали и таскали по сплошным командировкам, брат потом в школу пошел, а меня еще 4 года с собой возили. папа привык что мама практически везде с ним и уже 34 почти года страдают когда по отдельности где-то.
29.12.2009 10:35:49, INsight
да какой уж тут совет, вы так печально все описали.
Вы взрослая женщина у вас дети, вам надо о них заботиться, у вас обязанности.
А у мужа обязанностей нет, у него легкая, не принужденная жизнь не женатого, бездетного мужчины.
Хошь пивка попей, хошь козла забей ...
И не говорите что я не права, когда человеку некогда, у него нет времени на весь этот бред.
Разбаловали, попробуйте назад, к обязанностям женатого, детного мужчины его вернуть.
29.12.2009 10:14:32, сочувствующая
Разбаловала? Или "с жиру бешусь"? Я не понимаю,что мне делть и как себя вести? И как ко всему этому относится? 29.12.2009 10:32:52, Зашла спросить совета
Тутти
думаю прежде всего необходимо сказать ему в глаза, что вас эта история с люсей не устраивает. ведь вас не устраивает? 29.12.2009 11:41:58, Тутти
Я сказала,он знает,хоть и не понимаеет,что тут такого...И готов,если "велю"-не общаться,не звонить,не переписываться.....а мне надо "велеть"????? 29.12.2009 11:46:22, зашла спросить совета
Елена Д.
велите, по-всему видать, что у Вас не двое, а трое детей.. что теперь делать? воспитывать, контролировать, не давать связываться с "плохой компанией".. 29.12.2009 11:52:16, Елена Д.
Да,имено что 3е,это я уже тоже поняла:-( 29.12.2009 13:37:12, Зашла спросить совета
О-Юми (ex Юлия К.)
Ох, а послушается ли? Уйдет в подполье... 29.12.2009 12:04:15, О-Юми (ex Юлия К.)
Вот понимаете,именно этого и боюсь....Типа с реальностью ты что-то можешь делать, а с мечтами бороться бесполезно,запретный плод сладок и т.п...
М.б. это я все надумываю?Т.е. если бы он про жизнь Мишу расспрашивал или аську захотел установить,чтобы с Петей в шахматы поиграть-наверное, я бы все-таки вполне сопкойно к этому отнеслась...а тут же тоже самое,только она Люся..
Меня выводит из себя тот факт,что ситация такова,как она есть- только из-за Люси,что он ей не нужен, а отнюдь не из-за мужа...И оказалась бы на месте Люси ушлая особа-решала бы я сейчас совсем другие вопросы...Горько мне,что так я,оказыватся,ошибалась в муже:-(((((((
29.12.2009 13:41:12, Зашла спросить совета
Елена Д.
ну, говорит, что послушается :) такое ощущение, что прям и ждет, когда ему, как маленькому мальчику запретят есть шоколад килограммами, а то не может, понимешь, с собой совладать :) 29.12.2009 12:28:03, Елена Д.
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну да :) Мужской инфантилизм - это мука... 29.12.2009 12:38:46, О-Юми (ex Юлия К.)
А до детей Вы наверное были как Люся - такая оторва, легкая на подъем, авантюрная?

Может быть сейчас тоже устраивать какие-нибудь экстримы? Как-то организовать детей (к бабушкам или не знаю как). Ну Вы лучше знаете.
29.12.2009 10:11:24, ЁЁЁЁЁ
да нет,как Люся не была...точнее не совсем такая.Да,легкая на подъем,не требоватльная к условиям..ну и я сейчас такая...есл без детей...но они есть.И я не могу быть безалаберной-кто-то же дожен о них думть?Муж ко всему относися очень легко: "Школа?А что тут выбирать?Не важно, в какую школу ходит ребенок,главное чтобы человек вырос хороший..Дет.сад-ну какая разница?На работу-да,конечно,тебе надо выйти на работу..Как забрать детей в 16.00??Я???Нет я не могу, у меня работа...Как в больницу-яя????нет, у меня же объект...у тебя тоже работа?ну м.б. пусть бабушка приедет?ах,опыты и что га приедет за 120 км и в т от же деь уедет обратно?..да...тяжело...ноя не могу, меня заказчик ждет!"
Я не понимаю,как вообще ко всему этому относится...забить??Не обращать внимания? Потребовать это все прекратит?Прекратить самой вести себя как...не знаю...ведь ничего же не случилось...
29.12.2009 10:30:47, Зашла спросить совета
Елена Д.
скажите, зачем помогать женщине, которая прекрасно справляется со всем сама, да еще готова рожать детей больше одного такому мужчине? Это Вам кажется, что Вы не изменились, Вы изменились (и это нормально для человека, имеющего детей), только не понятно, почему этих детей нет у Вашего мужа? 29.12.2009 10:40:46, Елена Д.
С этим мне все понятно-что если справляешься,то и помогать незачем,что изменилась и это нормально и проч, я проблему осознала и буду ее постепенно решать..
Мне непонятна конктретно данная складывающаяся стуация с появлением в нашей жизни этой подруги...что мне тут кажется,что тут есть реального и как мне к этому относиься,себя вести и т.п..
29.12.2009 11:25:49, Зашла спросить совета
Мне более странным кажется тот факт, что муж так открыто ведет перед вами весь этот спектакль, и как будто наслаждается этой открытостью. То есть либо он демонстрирует вам что-то, либо ему пофиг ваши чувства, либо просто дурак он... тут уже вам разбираться. 29.12.2009 12:10:29, Petra
Открыто-потому что нечего скрывать,как он считает,и потому что у нас всегда были такие отношения.Он и в самом деле не понимает,как мне кажется...т.е.я вот это се слушала-слушала,наблюдала,потом почитала переписку в Одноклассниках(у нас там рега общая) и мне стало совершенно ясно,что общение у них полностью односторонее,Люсе той он на фиг не нужен,есть-ладно,нет- и жизнь течет своим чередом, и вся инициатива этих отношений-только его,о чем ему и сообщила.Он был ошарашен.И ессно,на след. же день,все это Люсе сообщил и спросил-"Неужели правда?".На что Люся ответила:"В общем,да,правда."...Так муж потом к этой теме еще неск. раз возвращался....и каждый раз: "Спасибо,Люся, за честность.." Тьфу!Как-то раз в великом возбуждении сообщил:"Ты представляешь,она-лесбиянка!!!" Потом- что еще и садо-мазо...ну это все по словам Люси...может и правда,может превентивная мера на всяк. случай....Ясно только одно- муж мой по тем или иным причинам той Люсе не интересен,как объект какого-либо рода.Моложе она нас на лет 8-10???Ну т.е. там еще и щенячий такой азарт-напиться-поклубиться-все легко и просто... 29.12.2009 13:36:18, Зашла спросить совета
Вы знаете, ваш муж не производит впечатление умного человека. Вы можете с дураком жить? 29.12.2009 13:39:36, Petra
:-) А можете,плз,более развернуто? 29.12.2009 14:02:44, Зашла спросить совета
Елена Д.
это просто следствие того, что детей у мужа фактически нет, он очень сильно свободен, имеет время ходить на посиделки с Люсей, сидеть в Одноклассниках безвылазно и пр.. у нас один ребенок и то, муж редко может куда-то "выбраться" без семьи :) он точно знает, что у него есть ребенок, которого нужно кормить, лечить, учить с ним уроки, развлекать и пр.. 29.12.2009 11:32:56, Елена Д.
Лера К.
Была у моего мужа такая Люся. Сначала тоже мне говорил, что и грудь маленькая и все такое.... Да влюбился он просто в Люсю эту, очевидно же. Мой потом даже планы начал строить как жить со своей Люсей будет, семью новую создаст...Пока я с Люсей хорошо не поговорила. И все... нет Люси. Я конечно тоже виновата, что все написали и правда. Все делала сама, все решения брала на себя, с детьм, с ремонтом. Как мама ему была.Вот мужчинка то и расслабился. Да, сейчас до сих пор по своей Люсе тоскует, все в депрессии. Так, что может пусть будет Люся? 29.12.2009 20:49:04, Лера К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!