Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю, что делать. мозги кипят

вчера узнала, что сестра собирается разводиться с мужем. кризис у них в отношениях давно. во-1, он уже пару лет не работает (и, судя по всему, не собирается-по крайней мере, работу не ищет). Она просто устала тянуть все на себе. Во-2, у нее есть основания думать, что у него другая женщина (хотя он обвиняет ее в том, что у нее бред ревности)-но лично меня бы тоже напрягли регулярные появления домой неработающего мужчины в районе 23-24 часов.
короче, у нее истерика и состояние сами понимаете какое.живут они в другом городе, она там абсолютно одна, родственников нет вообще.
первой реакцией моей было сорваться и поехать к ней. Но. я беременна, и беременность протекает не очень гладко.предыдущая беременность кончилась неудачно, и это накладывает отпечаток на мое состояние.

предложила ей взять ребенка и приехать на праздники к нам-остыть, отвлечься, взять тайм-аут. Она отказывается-настроения нет, говорит.
родители далеко, за несколько тыс.км. Немолодые, у обоих проблемы с сердцем.сообщать им, да еще под праздники, боюсь.
а как можно помочь сестре пережить ситуацию, пока не представляю.у нее нервы сейчас расшатаны до предела.
28.12.2009 10:19:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
И как вам пришло в голову сестру к себе звать? Она же боится оставить неработающего мужа одного. Тем более есть подозрение в наличие дамы. Так и будет караулить его.
И не думаю, чтобы она развелась. Если бы планировала, давно бы к вам прикатила.
28.12.2009 20:05:39, Antre
ландыш
это не нервы расшатаны, это она их сама расшатала. Позвоните, поздравьте с Новым годом, это максимум чем Вы можете помочь. 28.12.2009 13:48:11, ландыш
Есть события в жизни близких, с которыми они должны справляться сами. Это и ваша беременность и развод сестры. Если ваше общение может снять остроту переживаний-общайтесь. Есть поездки, есть скайп. Если нет- примите как данность, что не на всё в этом мире мы можем повлиять. 28.12.2009 13:43:14, Нуга
Oker
Кризис в отношениях давно, сестра сама решила разводиться - что теперь нервничать-то?
Наоборот, начинается новая, счастливая жизнь) Попытайтесь это до нее донести)
28.12.2009 10:54:38, Oker
она его любит. мозгами понимает, что так жить нельзя,а- любит. 28.12.2009 11:22:46, ....
Oker
тогда либо отключить мозг, либо забить на чувства) 28.12.2009 11:33:25, Oker
если ЕЙ плохо - пусть САМА приезжает к Вам. При условии что Вас это не напряжет.
Может поехать к родителям, под девизом "устала, соскучилась, надо подумать о жизни".
Больше ВЫ ничего сделать не можете и ехать к ней Вам не нужно. Оа взрослая девочка, сама решит что делать!
28.12.2009 10:49:47, Живая_и_Настоящая
меня ее приезд конечно не напряжет.
к родителям так сразу ей не сорваться-они в другой стране, нужна виза.

она-то взрослая девочка, спору нет...но я реально опасаюсь за ее здоровье
28.12.2009 11:20:02, ....
Вы - за свое опасайтесь, так будет правильне... 28.12.2009 14:23:04, Живая_и_Настоящая
Елена Д.
уговорите все-таки приехать к Вам, через немогу, потому что она легко загонит себя в депресняк и ничего хорошего не выйдет.. 28.12.2009 10:46:49, Елена Д.
Вечная Весна
Нельзя уговаривать... 28.12.2009 10:52:11, Вечная Весна
Елена Д.
от человека зависит.. если у меня дурное настроение, я тоже могу отказаться от чего-то приятного и пожалею потом, так что меня - лучше уговорить :) и чем хуже настроение, тем сильнее я нуждаюсь в его смене.. 28.12.2009 11:01:33, Елена Д.
Вечная Весна
это да
но автор беременна, а сестра сейчас чуток неадекватна. Уговаривать - значит брать на себя ответственность за настроение сестры.
28.12.2009 11:04:16, Вечная Весна
Елена Д.
главное, чтобы автор это понимала, я так поняла, что готовность помочь есть большая, ей проще помогать когда сестра рядом, чем переживать за нее на расстоянии.. я такая же, на расстоянии я переживаю намного сильнее :) 28.12.2009 11:09:23, Елена Д.
да, я тоже на расстоянии переживаю намного сильнее. тут вы в точку попали.
готовность помочь есть-во все трудные и важные моменты моей жизни сестра бросала все свои дела и была рядом со мной.
28.12.2009 11:16:56, ....
девушка, ну что вы переживаете, поменяйте точку зрения на брак вообще, перестаньте жить в выдуманном мире.
1. Все живы.
2. Возможность избавиться от такого "замечательного мужа" и шанс найти более замечательного.
Разводиться только первый раз страшно, а потом привыкаешь...
28.12.2009 11:22:04, сочувствующая
Вечная Весна
вот я жду, что девушка ответит на мой вопрос... В какой помощи нуждается сестра, мне ещё интересно... 28.12.2009 11:12:45, Вечная Весна
Вечная Весна
Сестра просит помощи? 28.12.2009 10:43:32, Вечная Весна
в том-то и дело, что она (зная, что я беременна)скрывала от меня до последнего. хотя то, что проблемы у них есть, я видела (была летом в гостях). но думала,что они смогут все-таки их решить.
она помощи прямым текстом не просит, но ей ТАК плохо,что я прям физически это чувствую. я вообще ее хорошо чувствую, даже на расстоянии.
28.12.2009 11:14:34, ....
Вечная Весна
а как же вы узнали, что у неё сейчас расшатаны нервы и всё такое?
Она вам сказала или кто?

С ней ничего страшного не происходит. Она избавляется от того, что давно пора было бросить в топку. А колбасит её от зависимости к мужу, а не от любви.
28.12.2009 11:27:50, Вечная Весна
у нее начались панические атаки. примерно год назад.
думаю,это связано в том числе и с семейными проблемами.
лечили, она работала со специалистами, вроде они почти прекратились.сейчас начались опять...

28.12.2009 11:34:49, ....
Вечная Весна
разведётся - так сразу полегчает. По крайней мере, финансово не надо будет тянуть на себе взрослого мужика и возможно его левую тётю 28.12.2009 11:40:09, Вечная Весна
Елена Д.
срочно пусть разводится и лечится, ну его нафиг такого мужа, который здоровья лишает.. 28.12.2009 11:37:05, Елена Д.
да я, в общем, так же считаю.только ей это решение тяжело дается.
тем более, что он в такую игру играет-только видит, что у нее терпение на пределе, чразу становится белый-пушистый-заботливый и все такое.и давит на то, что "ребенок будет расти без отца".
28.12.2009 11:40:51, ....
Вечная Весна
это ваша сестра в такую игру играет прежде всего 28.12.2009 11:45:34, Вечная Весна
Елена Д.
согласна, она просто впала от него в зависимость, вот от нее избавиться нужно даже раньше, чем развестись.. пусть с психотерапевтом поговорит лучше не о панических атаках, а о том, как "отвязаться" от неподходящего мужчины.. 28.12.2009 12:02:04, Елена Д.
да, это мысль. спасибо.это я ей посоветую. но все это возможно после праздников. я хочу понять, что можно СЕЙЧАС сделать. 28.12.2009 13:08:27, ....
Вечная Весна
вам - ничего. Вы сделали уже всё, что могли - предложили ей помощь. Остальное она должна делать сама. 28.12.2009 13:44:45, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!