Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Лечение БЖ.

Доброго времени суток ! Опять вот прибежала сюда за советами и умными мыслями , ну и от тапок не отказываюсь.
Ситуация глупейшая. Мой муж зубной врач. Я работаю у него ассистенткой. Сегодня муж сообщает мне, что его БЖ просится к нему на лечение, т.к. денег на лечение у другого врача у неё нет, а муж полечит её бесплатно, ей надо будет только заплатить зубному технику за работу. Сразу скажу, что меня интересует НЕ материальный аспект, а моральный. Отношения у нас с БЖ более чем прохладные. Нет, мы не ругаемся и не дерёмся. Ревности к ней я не испытываю. Просто выходит, что во-первых муж будет тратить на неё своё время, тогда как он и так вкалывает с утра до вечера на нескольких работах.Да и вообще, развелись они более 10-ти лет назад, а получается, что у неё абонемент бесплатный и бессрочный на стоматологические услуги на всю жизнь ? И потом, как-то это не корректно, если я буду мужу ассистировать при её лечении. Мне-то теоретически фиолетово, кто там в кресле сидит, но в случае с БЖ, вдруг там чего-нибудь ей покажется бОльным, так я буду виновата, что специально сделала. Можно, конечно, другую ассистентку на этот день пригласить, но так ей платить надо, а с какой стати муж должен это оплачивать ? И сказать мужу, что я не хочу чтобы он её лечил, я не могу, т.к. получается, что я против только потому, что она БЖ. Вобщем, что делать-то ?
24.12.2009 23:11:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне кажется, что именно вам надо быть рядом с мужем и при этом быть еще любезной с бж, типа: не больно? удобно? и т.д. Это будет лучшем доказательством для БЖ, что у вас с мужем в семье все хорошо. тем более... что БЖ более неудобно и страшно быть в ваших руках ))) 25.12.2009 13:40:04, jnn
Хабуба
Спасибо ! Единственный стоящий совет из всей ветки . 25.12.2009 16:46:11, Хабуба
Удивительно.... я и не подумала, что Вы ещё и что-то демонстрировать БЖ собираетесь. Думала - чисто рабочий момент. А оказывается, ещё какие-то проблемы в Вашем треугольнике нерешённые... что-то доказывать нужно... 25.12.2009 21:45:38, 1637
Хабуба
Отвечаю Вам и девушке под ником ленивица. Ничего доказывать и демонстрировать я никому не собираюсь. А стоящим я назвала совет jnn потому, что она предложила мне единственно правильную , как мне кажется, линию моего поведения. В то время, когда многие другие просто пытались найти между строк мною написанного то, чего я вовсе не писала, более того, даже ввиду не имела. 26.12.2009 01:20:05, Хабуба
Прикольно:) А сколько лет Вы уже доказываете, что все хорошо?:) 25.12.2009 16:48:19, ленивица
главное - мужу не рассказывай о своих терзанях, чтобы он не стал о тебе згачительно худшего мнения. 25.12.2009 13:12:13, AleXXX
Не поверите, но в некоторых семьях нет закрытых тем 26.12.2009 00:00:43, Hanni
Хабуба
Мы с мужем всё это уже обсудили, причём по его инициативе. 25.12.2009 16:47:15, Хабуба
Ну, если не хотите встречаться с БЖ, то надо пригласить другую ассистенту. Не хотите платить деньги, подмените ее. Не думаю, что нельзя договориться. 25.12.2009 09:40:37, в розовых очках
Перестать грузиться ерундой и вылечить БЖ. 25.12.2009 09:08:04, Эристейя
ИМХО Не cердитесь - но врете как ребенок. Ревности нет, жадности нет - НО!!! Как я буду ЕЙ ассистировать и почему муж должен БЕСПЛАТНО ЕЕ лечить :)))) Единственная правда которую вы написали что вы против потому что БЖ, ДРУГИХ причин у вас НЕТ :))) Вы ревнуете и вам денег жалко именно на БЖ :))) Если вам действительно фиолетово - то перед вами пациент, его отношения с врачем, это его личное дело, вам то зарплату все равно заплатят.
зы Вы знаете к вам страшно на прием ходить, а то вдруг муж не так посмотрит, так вы мышьяком накормите :)))
25.12.2009 09:07:10, lenok_
Хабуба
Не вижу смысла врать, иначе тогда зачем просить совета ? Насчёт бесплатно - так дело не в моей или мужа алчности, это дело принципа.
Насчёт того, что я негативно отношусь к БЖ, только потому, что она БЖ - это не так, поскольку в начале нашей совместной с мужем жизни я относилась к БЖ совсем не плохо, просто потом она успела слишком много чего наделать и наговорить. Да и теперь мы с ней не конфликтуем вовсе,я уже тут ( в другом топе и на другую тему) писала, что наши дети будут скорее всего ходить в одну школу и , возможно, в один класс.
25.12.2009 16:43:38, Хабуба
+много 25.12.2009 10:49:00, murka i knopka
НЕ мелочитесь. ЧТобы лично Вам было менее неприятно, пускай таки муж пригласит другую ассистентку - так или иначе ассистентке будут платить, а обслуживать ее и деньги от этой женщины вам наверное принимать будет неприятно.
Не знаю почем там у вас медуслуги, но чтоб так мелочились... Радоваться надо что БЖ и БМ не в состоянии войны.
25.12.2009 08:16:02, Moon
Хабуба
Ещё раз повторяю, что дело не в мелочности , а в принципе. А ассистентке платить должен будет муж, хотя опять же не важна сумма, а важен сам факт.
Возможно я не чётко изложила свою мысль в начальном топе, но поскольку прозвучали обвинения в мелочности, то хочу сказать, что муж бывает, что не берёт с некоторых клиентов деньги или делает им работы очень дёшево (хотя он не из дешёвых врачей), ну так это делается для определённой категории людей, которые действительно не могут себе позволить стоматологические услуги на приличном уровне, но вот как-то БЖ не выписывается в круг этих нуждающихся. Она работает и у неё есть муж, который тоже зарабатывает, но тем не менее она хочет лечиться у своего БМ, поскольку ему она платить не будет .
25.12.2009 18:07:56, Хабуба
+ мильон 25.12.2009 09:08:37, Любава
Marr
+1 25.12.2009 08:54:43, Marr
Полностью соглашаюсь. 25.12.2009 08:45:27, MargaritaSpb
ИМХО у БЖ больше фантазий могло бы возникнуть. Она в кресле без зубов с перекошенным ртом, а вы рядом красивая с самодовольной улыбкой и её БМ. 25.12.2009 02:02:37, NLU
Nanik
Это надо обладать бурной фантазией, чобы сразу столько проблем выдумать там, где их нет. 25.12.2009 01:52:27, Nanik
Сколько и на кого тратит рабочего времени муж - это дело мужа. Что такого больного может сделать ассистентка - ума не приложу. Думаю, пусть он ей зубы полечит. Брррр вот уж не хотела бы, чтобы мне кто-то хорошо знакомый зубы лечил.... 25.12.2009 01:41:18, 1637
Хабуба
Во-первых , если он будет работать бесплатно, то время он будет тратить не рабочее, а то, которое мог бы уделить семье, т.е. нам с сыном, да элементрано лучше бы он поспал это время,т.к. очень много работает и на полноценный сон времени не всегда хватает. Ну, а что может сделать ассистентка... 26.12.2009 01:31:52, Хабуба
просто примите ее и все. вышли замуж за человека с иторией, примите эту историю. бывшие супруги у которых есть дети общие являются родственниками. вот и общайтесь с ней как с родственницей. 25.12.2009 00:51:40, INsight
ЕК настоящая
А что говорит муж? 24.12.2009 23:46:20, ЕК настоящая
Хабуба
У него те же сомнения и доводы. 25.12.2009 16:35:52, Хабуба
ну что вам жалко. Ну, если и человека, действительно денег нет. 24.12.2009 23:45:32, трошина
Хабуба
Не, мне не жалко, я просто в недоумении... 25.12.2009 18:09:45, Хабуба
поняла. Если деньги есть - то другое дело.
Хороший врач многого стоит ( я не про деньги).
А муж ваш видно xороший врач, раз бывшие жёны к нему зубы лечить xодят.
Жалко, что вы не в Москве.
25.12.2009 20:17:56, трошина
Хабуба
офф. Мне тоже жалко, очень в Москву хочется... 26.12.2009 01:25:13, Хабуба
Наверное,муж должен решить - лечить ему БЖ или нет,и сколько денег брать. 24.12.2009 23:24:40, murka i knopka
Хабуба
Вот он и не может решить, лечить или нет. Но если решит лечить, то за СВОЮ работу он не возьмёт НИЧЕГО. БЖ должна будет платить только за материалы и за работу зубного техника. 25.12.2009 18:11:34, Хабуба
Ну и пусть заплатит еще за работу ассистента,раз вы не хотите. 25.12.2009 19:53:10, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!