Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достала свекровь

Здравствуйте, пишу впервые. Ну и ситуация. Живем (жили?..)я, муж, ребенок 6 лет и свекровь. Муж - единственный сын у нее. Она развелась, когда ребенку было 1.5 года(как говорит ее свекровь выгнала). В следующий раз она у видела БМ, когда ребенку исполнилось 13. Она работала воспитателем в детском саду, потом заведующей. Уволила сотрудника (столяра или электрика). Он пришел после увольнения за своими вещами в кладовую.Она его увидела и как написано в судебном решении произошел конфликт: она его не хотела пускать в кладовую, толкнула( ударился спиной об стол), а он обухом топора по голове. Дело было в 1995г. Я замужем 7.5 лет. Тогда жили с ней. Через 1.5 г родилась дочка (она была рада). Почти сразу после выписки из роддома она начала по ночам орать (когда ребенок просыпался), что мы ребенка неправильно воспитываем (в месяц), не кормим и т.д. и т.п. Говорила (так что соседям было слышно) если молока не будет , то лишит меня родительских прав. Я кормила грудью до 1г3мес(уже в это время работала). Я такая-сякая к 25 годам квартиру не заработала, жру-пью на ее деньги, сидя с ребенком при работющем муже. На вопрос а как же мой муж - ее сын, тоже квартиру незаработавший , ее ответ он не должен - он не обязан - он работает. Короче, ушла с ребенком к родителям , когда дитю было 1.2. Муж подумал 2 месяца и снял квартиру, в которой мы благополучно прожили почти 3 года. А потом хозяйка нам подняла плату почти в 2 раза, мы подсчитали и решили, что не потянем. Съехали к моим родителям где прожили почти год. Ему якобы не понравилось. Уговаривал вернуться к своей маме и она тоже говорила, что все будет хорошо, она изменилась. Живем с ней полгода. Достала донельзя. Все не так. Сяду с ребенком книжку читать, она прибегает посылает ребенка в туалет (ответ - не хочу), через 3 минут зовет банан есть, через 2 минуты руки мыть и т.д. Она считает , что невестка должна бегать перед свекровью , готовить обед из пяти блюд и тд. Орет на меня в присутствии ребенка, оскорбляет, грозится лишить родительских прав, хотя я не пью, не курю, не наркоманка, работаю.Вчера заявляет: убирайся ты тут не прописана, не уйдешь сама вызову милицию за вторжение на чужую территорию, хорошо хоть у сыночка зарплата неофициальная отчасти, минимум алиментов. Крыша съехала конкретно. и при этом говорит не записывать ее в сумасшедшие. Ребенок ее любит. Муж вечером говорит, чтоб собирала вещи. Ему надоело быть меж огней. Я его спрашиваю: будет здесь вместь меня другая, какой невестке понравится слушать от свекрови указания сколько с мужем спать и как. Свекровь не раз говорила , что она спала с сыном до 13 лет. Вчера я ему говорю, что ты не дорос до семьи, ты женат на маме. Предлагает жить раздельно без развода. Маму не бросит. Я не хочу терять его, но и так больше нельзя...
24.12.2009 13:57:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашей свекрови требуется консультация психиатра (если я правильно поняла, была ЧМТ -а это даром не проходит, особенно в пожилом возрасте). Но насильно это противозаконно, так что остается только уходить к родителям, на секцию для фигурного катания забить -здоровье физическое и моральное свое и ребенка дороже. Муж, если так- может дальше с мамой остаться, пока не дойдет, что это уже не просто вздорность характера, если врагов более не будет -будет грызть и его.
У приятеля моего мужа началось подобное с того, что он с женой развелся, а теперь живет один с мамой, котрая каждый раз после прихода посторнних в дом ковер рулеткой меряет - "кажется прихощиее его отпиливают и с собой уносят".
25.12.2009 12:26:14, Атом
ландыш
а почему к Вам безразличны мужчины, могущие и хотящие жить отдельно от матери? 24.12.2009 16:21:06, ландыш
Так остро проблема раньше не стояла. Если б не кризис, жили бы на съемной квартире 24.12.2009 16:26:18, Tan25
ландыш
ну, хорошо )) а безразличны-то они к Вам - почему? 24.12.2009 16:47:56, ландыш
Берите мужа и валите оттуда. Что значит - маму не бросит? Зачем ее бросать - нельзя что ли жить отдельно и общаться? Она же не тяжелобольная,которо­й уход требуется. 24.12.2009 15:06:58, murka i knopka
Да просто не хочет маме перечить. Поначалу пытался. Сейчас на работе спросила коллегу как долго она читает тоже 6-летнему ребенку. Полчаса или больше. Свекровь же утверждает криком, что можно не более 5 минут. А потом удивляется почему ребенок плохо спит. Муж в это время молчит. Мама всегда права. 24.12.2009 15:45:36, Tan25
Девушка,вы почитайте свои ответы - вы постоянно оправдываетесь. Вас здесь никто не просит этого делать,всем и так понятно,что мама ребенка имеет право сама решать,сколько ему читать. А вы все равно ищете какие-то доводы в свою пользу. 24.12.2009 16:41:28, murka i knopka
Вечная Весна
муж её сам гонит, куда его брать-то... 24.12.2009 15:09:27, Вечная Весна
Так там муж делает то,что ему напоют. Если такой он нужен,то надо маму перепеть,а в ее доме это не выйдет. 24.12.2009 16:42:26, murka i knopka
а кому-нибудь удавалось перепеть? 24.12.2009 16:54:06, Tan25
никому.
Берите ребенка и опять валите к родитеялм своим.
Ну и счиайте что мужа у вас нет.
25.12.2009 08:44:31, скроюсь
УникаЛьнаЯ
нельзя, факт. Я бы взяла ребенка и ушла или к родителям (если пустят ) ), или в съемную, сказав мужу, что он волен выбирать семью. Хочет остаться с мамой - я бы развелась.
Это я не теоретизирую, сама так уходила, без ребенка, правда - беременна была. Муж ушел со мной ) К маме ездит, детей возит, все в порядке. Остался бы тогда с мамой - развелась бы.
24.12.2009 14:55:31, УникаЛьнаЯ
Да, к этому я и склоняюсь. К родителям не хочу, не хочу грузить их своими проблемами. И свекровь все равно не даст через меня спокойно жить ребенку с моими родителями. (судя по тому какие она гадости говорит про них в присутствии меня и ребенка). 24.12.2009 16:37:49, Tan25
УникаЛьнаЯ
А какое отношение будет иметь свекровь к ребенку в случае Вашего проживания с родителями? как она сможет "не дать жить"? 24.12.2009 17:38:45, УникаЛьнаЯ
Если она в моем присутствии говорит дочке какая у нее непутевая мама и далее по списку, что же она говорит в моем отсутствии. Ребенка же она видеть будет, хоть я этого и не хочу. Ребенок посещает секцию фигурного катания в дневное время и с режимом рабочего дня это никак не укладывается. Тут два варианта: либо отказаться от секции, либо терпеть ее визиты. 24.12.2009 17:45:42, Tan25
gera
вы уже наглеете, чес слово :/ 25.12.2009 08:39:23, gera
УникаЛьнаЯ
нанять кого-то водить ребенка. Вашим родителям быть потверже-что значит "говорит гадодсти в моем присутствии"? а родители Ваши - слушают?! Достаточно им 1-2 раза вежливо,но твердо прекратить это, и свекровь перестанет им досаждать скорее всего. 25.12.2009 00:33:07, УникаЛьнаЯ
Oker
у-у-у, так вы мало того, что живете у нее, так еще и в качестве бесплатной няньки ее используете))? 24.12.2009 18:55:56, Oker
А нанять кого-нибудь отводить ребенка не вариант? 24.12.2009 17:55:12, murka i knopka
Oker
Скажите, а про судебное решение вы с какой целью упомянули? Чтоб показать, что свекрови нипочем, даже если ей обухом по голове)))?
По остальным пунктам все претензии только к мужу, а не к свекрови
24.12.2009 14:48:11, Oker
С целью сказать, что за ее ядовитый язык , наверное, она заслужила. Она твердит, что пойдет в суд лишать меня родительских прав. Проконсультировалась (я сама в суде работаю, только не юрист) - бред собачий с ее стороны. 24.12.2009 15:49:25, Tan25
Oker
Бред - это жить с человеком, о котором столь невысокого мнения. Вы хотите выжить ее из ее же квартиры? 24.12.2009 18:54:57, Oker
Мужу зарабатывать столько чтобы хватало таки на съем квартиры. 24.12.2009 14:38:27, Moon
Именины сердца, а не жизнь. Не мужик, а просто сказка. Не хотите его терять? Идите и снимайте опять квартиру отдельно, такую, на что хвататет денег. Не хватает на квартиру - снимайте комнату. Если муж жить в снимаемом жилье не хочет, то либо вы соглашаетесь на гостевой брак, либо разводитесь и ищите нормального мужика. 24.12.2009 14:17:26, Эристейя
Мне с ним уютно, когда свекрови рядом нет. Вспоминаю последний такой период в сентябре (она была в санатории). Но после приезда она была в обострении. Постельное белье сложено не так, набитый продуктами холодильник пустой для нее. Муж предлагал искать квартиру. Через неделю остыл с поисками и стал ее слушать, что все равно она разведет. 24.12.2009 14:27:17, Tan25
Мдяяя, честно жалко вас. Ради трех недель в году вы согласны терпеть весь оставшийся год. Вы себя на помойке нашли?
Ничего удивительного, что свекровь выживает из своей квартиры чужую неугодную ей женщину. Дальше будет только хуже.
24.12.2009 15:23:01, Эристейя
выживают вас со своей территории, ничего удивительного. 24.12.2009 15:01:37, сочувствующая
Oker
Ну, так обеспечьте отдельное от свекрови проживание) Влезли в чужой монастырь, зачем)? 24.12.2009 14:49:17, Oker
Вы пишите : "написано в судебном решении произошел конфликт: она его не хотела пускать в кладовую, толкнула( ударился спиной об стол), а он обухом топора по голове"
А теперь она очень не хочет Вас видеть в своей кладовой.
Не надо ждать нового судебного решения.
24.12.2009 14:15:03, NLU
Вечная Весна
да это не свекровь, это муж вас достал. 24.12.2009 14:14:14, Вечная Весна
NatalyaLB
"Я не хочу терять его" - а я не хочу терять права на престол Англии, но принц Чарльз взял и женился на другой :)
Да, он не дорос до семьи, да, у вас всего 3 варианта:
1. жить с ними по свекровиным правилам, чотб дочка на всё это смотрела и брала пример " какой должена быть семья" ( по мне - так ни в страшном сне....)
2. развод;
3. без развода жить отдельно, как то надеясь, что он повзрослеет, поумеет, и в каком то отдаленном будущем у вас все же будет нормальная семья.
4го не дано, увы.
24.12.2009 14:04:03, NatalyaLB
Леший
+ 1

(а на счет прав на британский престол - я просто очарован, едва не захохотал в голос на работе) :)
24.12.2009 14:26:40, Леший
свекровь больной чеовек. а муж? 24.12.2009 14:00:51, Шерлок
Мне кажется там и муж и мама с одним диагнозом, а если вам с ним уютно, то и не жалуйтесь, терпите... 24.12.2009 14:48:16, NataliaS
хенетика страшенная сила ... увы.
Как тут на днях подруга выдала, что надо выбирать не мужа, а свекровь, если свекровь нормальная - то и муж будет нормальный.
24.12.2009 14:37:54, сочувствующая
Если бы меня по теще выбирали - я бы никогда замуж не вышла :) 24.12.2009 15:04:39, murka i knopka
Вот-вот свекровь тоже постоянно говорит сыну-мужу, что надо было по теще выбирать 24.12.2009 16:35:06, Tan25
Liusia (просто Люся)
видимо тоже больной 24.12.2009 14:01:56, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!