Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

как мирится с зависимостью?

Вы знаете какая назрела проблема: муж занимается активно сетевым маркетингом - ему кажется это хорошая подработка...потом узнаю..что это просто тренинги, семинары, общество знакомых...вот что держит...я понимаю что когда рождаются дети - тем более один за другим - мужчины ищут себе развлечения, хобби и так далее - короче как провести время вне семьи...я после долгих и плотных разговоров с ним по поводу того, чем он занимается смирилась - думаю..ну хрен с ним - пусть занимается - тока меня туда не впутывает. и у нас затишье, даже отношения стали лучше казалось бы..а последние недели - так просто идеальные - он все выходные напролет проводил с нами время, ездил с работы на метро - чтобы пораньше приехать домой и увидеть детей. Вообщем, реально изменился - и стал делать то, чего я даже никак не ожидала от него.
Я уже было обрадовалась..но в чем подвох - в субботу тока встали - приезжает свекровь...прям с утра ( мы с ней вообще не общаемся) - она первый раз за 2 с лишним года приехала дабы посидеть с детьми. Второй ребенок ее вообще не воспринимает как бабушку - потому что видит в третий раз...ну я в полном ауте конечно...думаю ну вот оно счастье - мы с мужем вдвоем за последние 4 года куда-то идем...я быстро собираюсь...мы едем - и что вы думаете: он меня привозит на семинар( он в амвее уже 2 года)....мол будем сидеть до вечера слушать..мне это важно....Я это слушать не стала развернулась и ушла. мои ожидания обмануты.
Сижу и понимаю для себя - что человек стал наркоманом..он клянется обещает что это один день..что это в последний раз...и мне прям плохо..реально плохо.еще полгода назад были разговоры про развод...я даю ему шанс...вроде все налаживается - и тут снова такой поступок - для меня предательство и обман.. и все к чему шли эти месяцы...все мои старания его понять...все кануло в бездну. Он тратит большую часть зарплаты на БАДЫ, шампуни, книги...с утра до ночи смотрит и слушает диски и фильм..он полностью поглощен этим...нас как будто нет....Как быть мне - чувствую себя раздавленной, ненужной, потерянной...Как жить с этим наркоманом-амвея я не пойму?
Р.S после моего ухода -я вернулась домой - отпустила свекровь. муж приехал в 22 вечера. и сел как ни в чем не бывало дальше слушать какую-то хрень..качать какие то долбанные фильмы о вреде и пользе питания, бадов и т.д.
20.12.2009 00:39:46,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, мой тоже сидел на Амвее около года. Очень Вас, автор, понимаю. Вот раньше у меня такие мысли были: вроде ничего плохого не делает - не гуляет, не пьет, не играет. Не изменяет. И внимание мне уделяет, и всегда домой бежит, т.к. разрываться между семьей и всеми этими семинарами ему тяжело. И дом у нас завален качественной Амвейской бытовой химией (даже косметику мне там покупал), все это дорогое и хорошее, блин. Нравится! Но вот бесило это меня нереально! И чувствовала я себя не очень, если честно. Сама не понимала почему бешусь. А сейчас со стороны посмотрела, Вас поситала - реально этот зомбизм бесил. И такая безаппеляционность. Там очень важно, чтоб это стало семейным "бизнесом", поэтому они любыми правдами и неправдами тянут вторую половину тоже туда. У нас и не такое было, чтоб меня затянуть... помню злилась жутко. А он со слезами (!) на глазах убеждал меня в том, что Амвей - это единственный выход для него в плане добиться финансовой самостоятельности. У нас это прошло где-то год-полтора назад. Притом, уже я смирилась, перестала что-либо говорить, просто "поделила" его личное время между собой и Амвеем. Он сам откололся потому что не получалось строить сеть. Но мы "нашли" замещение в виде других семинаров, направленных на личностный рост :) при том, семинары хорошие, я хожу с ним и мне интересно. Плюс, все как ниже написано :))) он направил себя в консультации по правильному образу жизни и питания. 21.12.2009 16:13:10, Izum
Муж деньги зарабатывает? 21.12.2009 10:35:17, Moon
Вы все правильно делали.
И получили нормльный результат-"..а последние недели - так просто идеальные - он все выходные напролет проводил с нами время, ездил с работы на метро - чтобы пораньше приехать домой и увидеть детей. Вообщем, реально изменился - и стал делать то, чего я даже никак не ожидала от него"
Ну посидели бы с ним на семинаре и послушали бы один день все это. Хотя бы ради интереса - поняли что его так там цепляет.
А вы опять как на войне- в другой стороне окопов. Чем больше вы будете с этой зависимостью бороться - тем сильнее он в нее уходить будет
.Дальше будете с ним воевать- получите обратный результат.
Лучше примите ситуцию. У вас такой зависимый муж.Примите его всего и полюбите его с недостатками.
И тогда он будет бывать дома и бывать с вами и чуствовать отвественность за вас.
А вот действовать надо через деньги.
Сначала муж должен почувствовать что вы принимаете ЕГО целиком и с его проблемами и неудачами .Что вы его тыл.
А потом просто мужу дать понять что денег нет,урезать или сделать видимость что финансовый источник иссяк и вся надежда на него- любимого- как на единственного кормильца и опору семьи. Пусть попробует с помощью своего Амвея семью прокормить. Когда он поймет что это у него не выходит и его просто обманывают- то он поменяет свое мнение. Но к этому он должен прийти сам.
А вам ( как это не грустно) стоит этот момент перетерпеть, кушать гречку и поддерживать его любовью, а не упрекать и пугать разводом.
Если вас это успокоит- не бывает идеальных людей. Один поглошен Амвеем. Другой- своим хобби- игрой в карты. Третий- своей работой, на которой горит день и ночь и тоже им всем начхать на жену и детей. Увы.
Дома должно быть хорошо с вами и детьми- лучше чем где либо на стороне.
Об этом подумайте.
21.12.2009 10:27:58, Скроюсь
Елена Д.
отзывов не читала, скажу, что это может быть реальной проблемой, Ваш муж, возможно, очень внушаемый человек, а там работают спецы по ЛНП.. С другой стороны, значит и Вы можете на него повлиять, лично я вообще запретила бы тратить семейные деньги на тренинги и прочее (это реально немалые деньги), лучше бы "подвести" его к тому, что ему пора уже заняться своим делом, на "успешность" его уже в амвей накрутили, пусть реализует в конце-концов, пора уже.. 21.12.2009 09:13:06, Елена Д.
Вечная Весна
Слушайте, а подайте на алименты себе и детям. Для этого не нужно разводиться. Но у вас будут хоть какие-то деньги. 20.12.2009 19:15:07, Вечная Весна
Вы в корне неправильно делаете все. Это мощная обработка, сделанная профессионалами и подкрепленная медикаментозно. Многие, более толстокожие скептики успешно существуют в таких сетях. Видимо, Ваш муж не такой. В этой ситуации рассчитывать на его характер, волю или разум - бессмысленно абсолютно.
Если дороже своя безопасность, то пора сворачиваться и уходить, пока он еще вменяемый. Потому что, извините, у Вас дети.
Если человек дорог и хочется за него бороться, то можно попытаться. Классическая схема такова:
Замещение обязательно. Подойдут треннинги сходного типа (фиолетовые, жизнь в припрыжку, развития личности, если повезет, хорошо бы "зеркала", говорят, в Питере есть отличный курс), но не сетевые. Они потребуют затрат, но, думаю, все же лучше чем бады. Когда с бадов слезет, будет ломка. Учтите это во-время подсадите на физическую активность. Хоть пусть бегает марафоны. Хорошо под это дело кровь почистить техническими средствами (типа плазмофорез). Или можно подсадить на обжорство. Как переходный вариант подойдет.
"Просветительская деятельность" обязательно. Он должен кого-то учить жизни на постоянной основе. В идеале, преподавать "здоровый образ жизни" в техникуме:) или курс лекций о вреде курения провести. Вобщем, кого-нибудь куда-нибудь срочно повести.
Обратитесь в церковь. У них есть отработаный институт поддержки посрадавших от сект.
И самое главное, вы должны быть все время чем-то активно заняты ВМЕСТЕ. Впахивайте на даче, таскайтесь по выставкам, ремонт, активные занятия с детьми, лыжи, бассейн, все что угодно, но чтобы график был ни одной свободной минуты.
Работа адская, но, если любишь, шансы неплохие.
Ну и, конечно, зайдите в конфу по алкоголизму. Там найдете поддержку и помошь.
20.12.2009 12:05:36, Karramba
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
да вы знаете - пыталась вернуть его в семью... и говорю ну вот друзья там на рыбалку едут еще что-то - у него один ответ - мол нет денег на рыбалку...как его тогда увлечь - и тем более на платные тренинги возить - если он не готов за это платить? 20.12.2009 16:12:09, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Еще раз: Вы обращаетесь к нему, а бесполезно это делать. Бесполезно его увлекать или уговаривать. Надо заставить. Можно грубым шантажом. И деньги подгребите под себя. 20.12.2009 18:47:38, Karramba
+1. Никакой выбор он делать не станет, он его уже сделал - ему лучше без семьи. Другое дело, что этот выбор был сделан в неадекватном состоянии.
Либо - лечить, т.е. обращаться с ним как с больным человеком, не искать в нём поддержки, найти противоядие и кормить его насильно - но это очень тяжело и хлопотно.
Либо - бежать.
20.12.2009 13:16:12, Русская пианистка
NAD
Это может сработать только если сам клиент решил, что что-то с ним не так, и хочет избавиться от зависимости. Общее правило для любой -мании. Здесь же человек чувствует себя более нормальным, чем все "непринявшие" и активно пытается завербовать других.

Максимум, на что ему можно указать, что он сделал типичную ошибку начинающего сетевика: попал в "болото", то есть, подсел на тренинги, лекции и прочие занятия, забыв о конечном результате этой деятельности. Но это действует для тех сетей, где важен именно результат, то есть, увеличение продаж путём построения своей структуры. Не знаю, как в Амвее простроено. Если там главное - выкачать деньги из участников любым способом - то это финиш, только молиться теперь за человека.

А "медикаментозно" - это что?
20.12.2009 12:15:47, NAD
Это не мания, это обработка. Человек нормальный, мозгами не подвинутый почти. Просто подвержен такому влиянию больше чем другие. С тем же успехом люди подсаживаются и на другие треннинги. И отказыватья от кайфа не видит необходимости. И не увидит. Попробуй убедить человека, что когда ему хорошо, на самом деле плохо:)) Увы, это "кризис смысла жизни" - вообще присущ нашей стране в это время. А там есть все. И смысл жизни, и единомышленники, уверенность в правильности выбора, и вроде как дело делаешь, и т.п. Это не плохо бы, если бы не принимало такой гротескный вид.
Медикаментозно... а бады это что по-вашему? целиком безпасный, чисто биологический продукт на страже нашего здоровья?:)) Честно-честно все абсолютно?:) и даже в пределах допуска и кофеин не считается?:).
20.12.2009 14:01:09, Karramba
NatalyaLB
ага, я вот почитала - очень на секту похоже, человек подсел на "избранность", как религиозные секты, эти бады - для подтверждения своей принадлежности к кругу уникальных, избранных, непохожих на других; "и смысл жизни, и единомышленники, и уверенность в правильности выбора" - все один в один как в религиозных сектах. Я б бежала от такого без оглядки, не потому, что это не лечится ( теоритически, от чего угодно отучить можно), а потому что мне не интересно с людьми "непохожими на меня", жалко было бы на такого свое время тратить. 20.12.2009 16:58:58, NatalyaLB
Они работают массово, достаточно перебить сценарий, и действие будет не таким сильным. Даже индивидуальный подход у них несколькими массовыми приемами, буквально по списку, как у американских врачей:) 20.12.2009 18:51:40, Karramba
NAD
Полагаете, мания и зависимость - это разные вещи? "Подсесть" - это и есть впасть в зависимость от ч.-либо. А уж как это произошло, через какой вид обработки или воздействия, или за счёт какого-то органического поражения мозга - это не так уж и важно. Если влип, дальше ты сам себя будешь "обрабатывать", хотя бывает и такое, что при снятии воздействия всё постепенно затихает. Как его в случае мужа автора снять? ПО башке его ударить и уложить в больницу? Сам он не откажется, ему и так хорошо, я ж сказала, он считает себя нормальнее всех остальных.

И степень адекватности тоже бывает очень разная, я общалась сетевиками, абсолютно нормальными, другое дело, что как правильно тут заметили, остаться вполне нормальным в этой системе можно только относясь к ней очень трезво и прагматично. Это не у многих получается, но все достигшие высот в этом бизнесе именно таковы. Другое дело, что новым адептам они этого никогда не скажут :) Если те сами дойдут - их, адептов, счастье. Иначе - результат как у мужа автора, а то и похуже, от исходной крепости психики зависит.

Хм, а во всех сетевых компаниях (в Амвее, в обсуждемом случае) есть продукты, принимаемые внутрь? :) Я Вас уверяю, MLM-компаниии торгуют не только БАДами, но и косметикой, посудой, обычными продуктами питания и чем только ещё не.
20.12.2009 14:24:48, NAD
В этом случае, процесс оболванивания идет только пока идет воздействие. К тому же, как правило, не слишком разрушительно и обратимо.
А сеть сети рознь.
20.12.2009 18:59:32, Karramba
NAD
Ничего не поняла, в каком - в этом? Без медикаментов? :) У Амвея нет продукции, принимаемой внутрь. А посмотрите, что стало с мужем автора. Не стоит успокаивать себя мыслью, что сильнее химии ничего на свете нету :) 20.12.2009 19:08:43, NAD
нет-нет, я исключительно про топик. В случае, описанном автором. 20.12.2009 23:01:20, Karramba
С чьей зависимостью к чему вы хотите помириться? Так и не поняла.
По мне - лучше пойти работать, чем мириться со своей зависимостью от финансов мужа и от своих ожиданий от его отношения к жизни.
На алименты можете подать не разводясь с ним.
20.12.2009 11:19:14, Нуга
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
да пошла работать - если бы детя мелкого в садик взяли -а это случится в лучшем случае тока в следующем году. 20.12.2009 16:05:44, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
NatalyaLB
в след году - это всего через 10 мес, жизнь длинная, ну что такое 10 мес по сравнению с целой жизнью? вообщем, " все проходит и это пройдет".
Между прочим, вы бы могли именно на этом играть " дорогой, детям надо кушать, прям щас, на 10 мес хобби свои отложи, как только я выйду на работу, всё, ни попрекну ни словом, ни полсловом, хоть живи на своих тренингах и 100% зарплаты туда трать. А сейчас мне нужны деньги на... " ну, на что там они вам нужны? вообщем, надавить на чувство ответственности, что " нарожал, ОБЯЗАН дать ейто и это" при этом подчеркнув, какая вы хорошая жена - как только малого возмут в сад, вы на работу, ему - полная свобода. Еще вариант, если у вас будет такая же зарплата, как и у него: выйти на работу и вынудить его засесть дома с детьми. Просто поставить перед фактом: я нашла работу, утром буду вставать и уходить, если ты не останешься с детьми, они остануться дома одни и.. ( расписать ужасные последствия). Если он детей любит, может сработать.
20.12.2009 17:04:41, NatalyaLB
NatalyaLB
не соглсна с нижним, что " с такой целеустремленностью может у него что-то и получится", как раз наоборот, это из серии " заставь дурака молиться, он и лоб расшибет", ничего у такого не получится, деньги делают на этом те, кто пришел туда за деньгами и сам не подсаживается. По вашему рассказу выглядит как когда человек на секту подсел, или на наркотили..... что делать - искать помощь у родителей, свекрови - чтобы деньги ему не давали, вам с детьми помогали. Это на пока, а что будет потом, никто не знает, я, честно, не слышала про людей, ктр бы этой фигней всю жизнь страдали, лет через 15 ему, может, и надоест.... вот только что он сделает - начнет заниматься детьми или найдет себе новый наркотик/религию, этого никто не знает. Вообщем, живите без оглядки на него, хоть под одной крышей с ним, хоть нет, но без ожиданий. 20.12.2009 11:14:10, NatalyaLB
<Он тратит большую часть зарплаты на шампуни, БАДы> - это как ? 30000 из 50000 ? 60000 из 100000 ? 20.12.2009 10:55:41, Русская пианистка
C такой целеустремленностью может у него что-то и получится. Я бы на вашем месте и на семинар сходила и продумала, почему до сих пор ничего не получается. Если он туда два года уже ходит, а вы только прячете голову в песок. Чего ушли с семинара, страшно стало что завербуют или опять мужу себя противопоставить. Ах какая я умная, ах какой ты дурак. Все дело в том, что есть много нестандартных способов заработать денег, которые работают не сразу и не очевидны. Если вдруг у него заработает, что тогда вы скажете. Ведь извиняться придется что не понимали и мешали. А если чего-то не получается, и вы бы могли увидеть-помочь, и вот без этой поддержки не получится вообще... Вы хотите вообще доказать что ваш муж умный или глупый? чем сейчас занимаетесь. Я думаю, что доказать-то можно и то и другое, от вас зависит.

К чему говорю. У меня была похожая ситуация. Муж пытался бизнес раскрутить, а я не понимала, относилась с пренебрежением. Через год он бросил. А еще через пару лет мы встретили человека с той же идеей бизнеса, у которого было все. Тут только до меня дошло. Я говорю мужу, давай и мы тоже, теперь я поняла, что ты делал. Я буду помогать, тебе тогда не хватило рекламы и регулярности, а у меня же столько на это сил и способностей. Но мужу уже было скучно делать то же самое. Вот сейчас просто работает на работе.

По вашему описанию, ваш муж спокойный человек, сангвинник, несмотря на все ваши выходки (уход, провокацию скандала, отрицание того что он ценит) сохраняет спокойствие, дает вам выбор. Понятно, что когда с деньгами плохо, это осложняет отношения, но это всеобщая проблема, не вы первая и не вы последняя. То, что вы называете зависимостью, скорее стремление заработать деньги, последовательность и увлеченность. С первым пока не ладится, но второе и третье не так и плохо.
20.12.2009 06:33:09, Неизвестно как сложится, и это зависит и от вас
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
извините уж..а ваш муж тоже сетевым маркетингом пытался деньги заработать? или это был другой бизнес? это две большие разницы все же...я не прочь ему помочь и поддержать его в стремлении обеспечить себя...но когда человек реально мыслит - а не когда он зомби.... 20.12.2009 16:10:11, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Танюха1603
Простите, а вы когда второго рожали все хорошо было, деньги были, БАДов не было? 20.12.2009 01:58:11, Танюха1603
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
да все хорошо было - ребенок желанный. но дело то не в детях - а в нем самом...он видит мой негатив по отношению к его пристрастью - а воз и ныне там... 20.12.2009 02:25:02, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Танюха1603
А ничего вы не сделаете. Что вы можете сделать с двумя детьми. 20.12.2009 02:29:23, Танюха1603
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
могу уехать. развестись. устроить детей в сад - идти работать, выйти из под финансовой зависимости его и получать алименты...а не жить на детское пособие фактически . 20.12.2009 02:33:34, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
устраиваться на работу гораздо легче без развода. Не хватает денег - идите работать, это разумно. Рассчитывать на алименты и то, что развод облегчит устройство на работу - не разумно. Вообще, не надо ставить себе 100 задач одновременно. Если вас не устраивает финансовая зависимость, так надо СНАЧАЛА искать работу. А потом может и развод не понадобится, а если понадобится, это уже будет вторая задача. И с нее начинать глупо, особенно, сейчас и в этих условиях. Надеюсь, не надо объяснять почему. А если вы не найдете работу, так тогда надо не условия ставить, а совсем другую роль в семье играть. 20.12.2009 06:43:46, Ваша жизнь зависит от вас
Вечная Весна
а деньги-то в семье есть после амвея? хватает их? 20.12.2009 00:45:10, Вечная Весна
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
да в том то и дело что нет - денег нет..тока траты на амвей..все кругом бады...он их пьет...немеренно.шампуни и всякая хрень не нужная....денег нет...[цензура] полная... 20.12.2009 01:20:58, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Вечная Весна
ну а с чем тогда мириться и кому это надо? Ему не надо точно и мне кажется, вам тоже не надо. 20.12.2009 01:24:30, Вечная Весна
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Мне то не надо - а ему это важнее чем семья и дети.. и важнее даже чем сохранение отношений - вопрос стоит либо разводится - либо перестать заниматься амвеем! в том то и дело - что он этого никак не поймет..а объяснить я уже не могу...ну никак...уже 2 раза уезжала прошлой весной и летом на два месяца с детьми...он прекрасно существовал без нас...ему это даже нравилось - свобода определенная. не звонил неделя..все его устраивала...вот и думай - разводится что ли? 20.12.2009 02:27:36, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
ЕК настоящая
А что он должен понять-то?
Вы уезжали? Ну так возвращались же.
Говорили, что не нравится? Ну так мало ли чего Вам не нравится.
Угрожали разводом? Ну так не развелись же.
Денег нет? Ну так у него есть всё, что ему надо. Ему лично.
Более того, ребенка второго родили. Куда Вы теперь денетесь?
Вы ставили ультиматум, давая время подумать? Ну вот он подумал и ничего не изменил - это и было его решение, его выбор. Значит теперь Вам решать и Вам менять СВОЮ жизнь.
Так что можете быть недовольной сколько угодно - у него есть место и занятия, которые дают ему радость.
В общем, всё, что Вы делали, это были капризы, и они не имели и не имеют для него никакой ощутимой угрозы потери чего-то важного в жизни.

Первая Ваша ошибка была в странной и неправильной установке:
"я понимаю что когда рождаются дети - тем более один за другим - мужчины ищут себе развлечения, хобби и так далее - короче как провести время вне семьи..."
Что за бред?
Да наоборот! Мужчина рвется домой.
Вторая ошибка была - второй раз рожать от ненадежного мужчины.
Третья - много болтать, но ничего не делать. Хотя б свекровь можно было в союзницы взять, ну хоть денег у неё начать просить в долг. И не отдавать.

Не нравится такая жизнь? Меняйте ее.
Ждать, что ее поменяет для Вас человек, который с первой просьбы не понял, что Вам плохо, что семье мало денег, - наивно.
20.12.2009 10:30:45, ЕК настоящая
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
не видела я таких мужчин еще которые рвутся домой..вот ей-богу не видела...у нас и друзья такие лишь бы срулить куда-то..а жены сидят с двумя детьми...а им не охота слушать детский плач и мыть попы. - это раз.
во-вторых уезжала я к маме на лето - дабы ему же..отдохнуть от семьи, заняться исключительно работой и встретится с друзьями и переоценить ценности.
Мужчина-то надежный.. и ребенок желанный обоюдно...не ошибка это вовсе.
а как свекровь брать в союзницы - если ей посрать...на всех..мы не общаемся. внуков она не видит...сына тоже...как это возможно?
20.12.2009 16:24:18, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
ЕК настоящая
Вы не видели - это проблемы вашего с мужем окружения. Если Вам кажется, что это плохо, то надо было искать другие примеры для подражания.
Я не видела, чтоб мужья сруливали из дома, кстати. Но знаю, что так бывает. Честно говоря, не представляю - как бы я стала второго рожать при таком отношении мужа к семье и ко мне. Мне не нужна такая семья...

Уезжать от мужа, чтобы он отдохнул? От семьи? Это для меня другой глобус.
Ну он и отдыхает. Чего Вы сейчас от него хотите? Чтобы он изменил привычки? А с чего бы? Ему и так хорошо.

Муж надежный? Ваш?
Не придумывайте. А то получится "слепила из того что было, а потом что было - то и полюбила". Может, пора правду хоть самой себе сказать?
20.12.2009 17:19:18, ЕК настоящая
< уезжала я к маме на лето - дабы ему же..отдохнуть от семьи, заняться исключительно работой и встретится с друзьями и переоценить ценности >

Он так и поступил
20.12.2009 16:35:08, Русская пианистка
Barshay
А детям отец не нужен? Семья, где есть и папа и мама, не нужна? Да и автору, думаю, муж тоже не посторонний человек. 20.12.2009 02:23:47, Barshay
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
ясен пень = хочется сохранить семью..но не такую..не терпеть же всю жизнь и плакать в подушку от безысходности и финансового рабства. 20.12.2009 02:35:03, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Barshay
Либо бороться за возвращение мужа к нормальной адекватной реальности, либо бежать. Учтите, второе может и не принести отсутствия рыданий в подушку и финансового рабства. Решать Вам и только Вам. Когда-то смотрела какую-то передачу типа "Специальный корреспондент" или что-то в этом роде. Люди, снимавшие передачу пришли на такой вот семинар, перед семинаром всех угощали кофе. Так вот в кофе было подмешано специальное психотропное вещество, которое позволяло участников зомбировать без особых усилий. Это страшные вещи... Так что как тут уже кто-то писал про медикаментозную чистку крови, это всё очень даже нелишне. Но не стоит отчаиваться, есть способы борьбы. От простого - убеждения (есть ведь кто-то из близких, кто имеет на него влияние? вот мама его приезжала, она не в курсе происходящего?), помощи специалистов-психологов и ещё. Нужно искать. Боритесь. Жизнь даёт нам уроки, ответы и помощь когда нужно. 20.12.2009 15:27:30, Barshay
Я Вас очень понимаю. Не сдавайтесь. Надо как-то набраться терпения и попытаться сделать всё, что в ваших силах. Амвей использует мощную психологическую обработку своих ИП (индивид.предпринимателей), отнеситесь к мужу, как к заболевшему. Меня им не удаётся заманить на свои сходки, хотя я покупаю их некоторые чистящие средства. Если я могу чем-то помочь, переубедить - обращайтесь в личку, дам телефон.
Это настоящая беда, особенно для слабых мужчин.
20.12.2009 01:55:47, NLU
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
я уже сделала все что в моих силах...и разговаривала - и убеждала и уезжала и возвращалась и дело до развода доходило - а он все свое...его не интересует судьба семьи...дала ему время подумать...вот оно прошло..... 20.12.2009 02:32:09, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Простите, но я как-то на свой лад читаю. Вы разговаривали, убеждали, уезжали, ставили условия (так я понимаю?), пробовали найти оправдания ("у всех мужчин находятся хобби после рождения детей"), "дали время подумать". Кстати, что по прошествии этого "размышлительного" времени? Муж что-то озвучил, что-то делает?
Так вот, я не увидела Ваших действий. Поговорить, убеждать - это хорошо, но это слова. Уехать-вернуться - никогда не было особо удачным способом решения проблем. Ну, уехали-вернулись, и Вы же пишите, что муж понял - без Вас свободнее, спокойнее.
Подождите разводиться. Насколько я понимаю, Вашей жизни и жизни Ваших детей никто не угрожает. У психолога были, получали консультации, как Вам выстроить свое поведение, что можно и нужно делать в такой ситуации? У Вас есть варианты найти подработку?
20.12.2009 06:08:11, MargaritaSpb
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
а что бы вы сделали - я тока так пока могу разговорами и убеждениями воздействовать не него...а вы предлагаете действовать - тогда решение одно-развод и точка. 20.12.2009 16:25:48, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
В моих словах было как раз обратное - с разводом не торопиться, если уж всё было замечательно, дети желанные, а тут вдруг бац - и все поехало вкривь и вкось. Поработайте с психологом над _Вашими_ настроениями, отношениями. Пробегитесь по сайтам психологических центров - консультации могут оказаться не так дорогостоящи. Соберите побольше информации о зависимостях вообще; пообщайтесь на форумах с семьями зависимых. Не может быть, чтобы Вы оказались одна в такой ситуации, одна на всем белом свете. Попробуйте прямо сейчас найти подработку. Муж, свекровь с детьми посидят хотя бы два-три-четыре часа в день? 20.12.2009 18:01:00, MargaritaSpb
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
да вы знаете- я сразу ощутила что он зомбированный...так ему и сказала об этом - ну нельзя с таким пристрастьем относится к вещам...он помешан - я и отношусь к нему как к больному..но честно говоря - все мои "ПРОТИВ" - его не колышат..меня он не слышит...вообще...в последнее время он как бы говорит - что ради семинаров туда и ходит - что мол тренинги ему помогают... 20.12.2009 02:30:13, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Carsa
У меня знакомая уходила в этот амвэй с головой, такая же зомбированная была. Но прошло, когда она убедилась, что ее ожидания не оправдываются.

Вы, насколько я понимаю, до развода еще не дозрели. Ну и не торопитесь, развестись никогда не опоздаете. Попробуйте понять, что именно дает этот амвэй вашему мужу, что для него дороже семьи и денег. "Тренинги ему помогают" - а в чем? Дают уверенность, что он сможет зарабатывать? Или дают иллюзию принятия в круг единомышленников? Чего ему не хватает, от чего он бежит туда? Поймите это и постарайтесь дать ему нужное.
20.12.2009 05:26:54, Carsa
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
да именно это и дают - его тренинги привлекают видимо - там его понимаю...а я не понимаю его - потому что из него слова не вытянешь..он не говорит ничего..не имеет привычки делится чем-то..а там он говорит на тренингах...там он делится со всеми..и все его понимают.... 20.12.2009 16:27:14, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!