Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж и ребенок

Посоветоваться
Предыстория
Детю 9, развелись, когда детю было 6 лет
Развод был очень трудный, БМ было вылито на меня куча грязи, и тд и тп
А смысл был таков, что он загулял в браке, а я, потерпев год, его отправила к любимой женщине, ну еще вдобавок было пьянство, подымал руку на меня и тому подобное.
Как только отправила к любимой, отношение к дочери в корне поменялось – ни появлялся, ни общался, даже сделал себе з/п по минимуму, чтоб алименты платить копеечные.
Появлялся несколько раз в год – на д/р передавал через знакомых подарок дочери, поздравление – в виде смс.
Но под НГ он постоянно появляется, сейчас я в принципе и ожидала очередного появления, но оно было громоподобным)))))
Звонок в начале 11 вечера на телефон дочери, куча обещаний что поведет ее и на елку и в цирк и вообще куда она пожелает, беру трубку, он пьян …….ладно, пообщался он с ней, кладу ее спать, и вижу что звонок его произвел на нее такую реакцию……я даже не ожидала – сидит и планирует куда он ее поведет , смотрю на нее и жалко прям ее стало. Тк, я то понимаю, что его слова - только обещания и не более.
В воскресенье встала она не свет ни заря…,собралась она звонить отцу, чтоб он ее куда-нибудь повел гулять.
Звоню ему сама, он пьян, начал хамить, в итоге пообещал в очередной раз, что будет подавать на определение графика общения с ребенком.
Сижу, гоняю мысли, что мне делать дальше….
Спасибо что прочитали, хочу выслушать умных мыслей
14.12.2009 09:52:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
ох, бедный ребенок ((( Дальше? Я бы прямым текстом объяснила ребенку, что папе верить нельзя, ибо он часто пьян, а пьяные - что дурные, не знают, что говорят. Это плохо, это обидно, но это факт. Так что если она куда-то или что-то хочет - пусть обращается к маме, а папиным обещаниям не верит.
Для меня самое тяжолое в рассказаном Вами - это вот это "сидит и планирует, куда он ее поведет" (((( "Поубывав бы" (с)

14.12.2009 13:11:13, УникаЛьнаЯ
да, поубивав бы
14.12.2009 13:15:36, скроюсь...
natmet
Жить радостно и счастливо без оглядки на бывшего. И чем раньше дочь осознает скажем особенности общения с папой, тем лучше. 14.12.2009 11:47:08, natmet
хухра-мухра
Очень сочувствую вашей дочери - тяжело в 11 лет получить такой урок: что твой папаша - безнравственное, безответственное трепло. Но, видимо, придется ей все же этот урок пройти. Вы не можете вечно работать "прокладкой" между дочерью и папой. Можете только максимально смягчить травму от папиной необязательности. Хорошо, что у вас есть друг - вот все вместе и сходите в кино, в цирк, в зоопарк, купите дочке подарок. Она уже большая девочка, сама поймет, что представляет ее папаша. 14.12.2009 11:24:53, хухра-мухра
Oker
очередной привет Живой)) 14.12.2009 11:42:46, Oker
хухра-мухра
от вас?:) 14.12.2009 12:48:15, хухра-мухра
Oker
От вас))) "Детю 9" - "тяжело в 11 лет получить такой урок" 14.12.2009 12:55:27, Oker
хухра-мухра
ёлки, перепутала время (11) и возраст (9) :) 14.12.2009 18:41:57, хухра-мухра
там внизу про друга)) 14.12.2009 12:16:06, Живая_и_Настоящая
Ребенок 9 лет сам в состоянии позвонить отцу. Зачем Вы звонили? Такое впечатление, что Вы заранее ожидали его отказ и даже этому рады.
Вот если бы дочь позвонила и спросила, тогда отец пусть и придумывает что там у него и почему не клеится, а так приходится выкручиваться Вам, объясняя дочери поведение отца.
Чего проще-то? Отец сказал дочке, что не в этот раз (или чего-нибудь другое), Вы - ну не расстраивайся, милая, мы сейчас сами пойдем в .... Все условия соблюдены: Вы не препятствуете их общению, вОдитие дочь куда угодно, про отца - ни одного плохого слова, у ребенка есть основания самому сделать выводы, ребенок доволен, что посетил то место, куда хотел пойти.
14.12.2009 11:21:37, Бутылка
Имхо, Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь с ним общаться сама. Не нужно было брать трубку вечером, не нужно звонить на следующий день. Если дочь считает нужным - пусть звонит. Девочка достаточно взрослая, сама разберется кто есть кто. Он обещал - пусть и отдувается за пьяный базар. 14.12.2009 11:12:54, Odri_Bern
его отдувание за пьяный базар - заключается в том, что он либо не берет трубку, либо валит на меня , что я не пускаю дочь с ним встречаться, а со мной он видете ли не хочет(да, я действительно говорю, что все встречи только в присутствии меня, тк он не раз ее терял, да и человек он не адекватный, пьющий) 14.12.2009 11:16:30, скроюсь...
Про "отдувание" - я это и имела в виду. Он не исполнит обещание раз, другой. Дочка сама сделает выводы, перестанет его ждать. Не захочет видеть. Вы сейчас выступаете буфером между ним и дочерью - смягчаете его проступки, где-то сводите их на нет. Если бы этого не было - быть может, он бы уже испарился самостоятельно. Одно дело - вам нахамить, другое дело ребенку сказать нет, когда уже пообещал. Пусть сами договориваются, вы только сопровождаете дочку. При таких обстоятельствах я бы ее одну тоже не отпускала. Вы понимаете, что я хочу сказать? Дайте инициативу дочке - он ей родственник, а вам никто. Она с родственником разберется сама. А ваше дело - поддержать ее, ей плохо будет обязательно, но это пройдет с вашей помощью. 14.12.2009 11:24:25, Odri_Bern
Вечная Весна
Я не поняла только - зачем вы ему звонили, а не сама дочь? Может, он и хамить начал, потому что вас услышал. 14.12.2009 11:02:44, Вечная Весна
звонила ему для того, чтоб выяснить момент, что в очередной раз папик решил дочери наобещать с три короба, а потом сделать "невинность на лице" (С) как это уже делается не раз
хамить, да я уже на это внимание не обращаю, а хамство началось после того, как я ему сказала что идем или нет
тк дочь ждет, ну и понеслось
14.12.2009 11:09:07, скроюсь...
Вечная Весна
Дочка у вас уже большая, пусть сама договаривается с отцом.
Просто получается, вы с БМ разговариваете, чтобы лишний раз убедиться, что он враль, хам и трепло. Ну он и оправдывает ваши ожидания.
Возможно, с дочерью ему захочется быть ответственным.
14.12.2009 11:53:42, Вечная Весна
[пусто] 14.12.2009 11:02:09
понимаете, я уже давно не питаю иллюзий насчет БМ, но мне просто жаль ребенка................когда он как снег на голову валится со своими обещаниями 14.12.2009 11:12:38, скроюсь...
Oker
После 10-ти вечера отключайте дочкин телефон, добавьте телефон отца в черный список, пусть на городской звонит, чтоб вы могли проконтролировать, в какои он состоянии.Ну, и поводите ребенка в цирки-театры-кафе-кино))) 14.12.2009 10:26:41, Oker
все эти учереждения ребенок посещает регулярно
да, постараюсь сделать чтоб телефон сделать недоступным
14.12.2009 10:35:12, скроюсь...
ChiChi
Вам в Неполную надо. Там уже целые алгоритмы разработали для Вашего случая. 14.12.2009 10:09:33, ChiChi
да понимаю, только здесь народу побольше 14.12.2009 10:15:52, скроюсь...
ChiChi
А зачем Вам побольше народу? Чтобы читать подольше? Вам конструктив нужен или просто пообсуждать? 14.12.2009 12:26:16, ChiChi
а в этой конфе разве нет женщин, у которые схожие проблемы ? 14.12.2009 13:16:35, скроюсь...
Дальше заняться наконец собой и своим ребёнком. 14.12.2009 10:08:22, Антюр
что вы подразумеваете под этой фразой?????
занимаюсь и собой и ребенком - в выходные и в театр ходим и коньки и развивалки
14.12.2009 10:11:46, скроюсь...
Под этой фразой я понимаю заботу о своих нуждах и нуждах ребёнка, а не заботу о бывшем муже. 14.12.2009 10:19:19, Антюр
где вы увидели заботу о бывшем муже??????
у меня с ним связана только одна забота - чтоб он в нас нуждался поменьше(((((
14.12.2009 10:21:14, скроюсь...
Да какая разница, с чем связана Ваша забота о нем? Вот Вы переживаете о том, нуждаюсь я в вас или нет? Точно так же Вас должно волновать, нуждается ли в вас Ваш бывший муж. 14.12.2009 10:28:04, Антюр
Так все знакомо!!тока детю сейчас 4,развелись когда было 1.5 года.БМ когда пьян-самый крутой чел в мире,а я [censored]о....а пьян он всегда,его не останваливает ни новая жена и их маленький ребенок.Мой совет:НЕ БОЯТЬСЯ его ни в коем случае,дочери объяснить все как есть,то есть сказать правду про его пьянство и про то,что он только обещает и не делает(это будет ей определенным уроком: во первых-пить вредно для здоровья головы!,во вторых-обещания надо выполнять,нести ответственность за свои слова),на алименты особо не расчитывать и вообще научиться жить без его внимания и помощи.
И ГЛАВНОЕ-постарайтесь устроить свою личную жизнь,чем быстрей у вас появится ответственный и любимый мужчина тем лучше для вас обеих.УДАЧИ!!!!
14.12.2009 10:06:19, лена777
весь прикол в том, есть и любимый мужчина, который во всем заменяет отца.....
уже и объясняла ей про отца, вроде поняла, а тут звонок - и сразу отключила все свои понятия
14.12.2009 10:19:39, скроюсь...
Никогда Вы ничего не объясните про отца! Потому что он отец для ребенка. Также как и Вы мать. А если БМ так себя ведет, то время само все расставит по своим местам. Ни в коем случае никакой критики в адрес отца - этим только настроите против себя. 14.12.2009 11:00:16, Добрый тигр
отца не критикую
все время просто акцентируя внимание, что как мы живем сейчас и как мы жили раньше
14.12.2009 11:10:41, скроюсь...
Еще один урок именно для дочери-не рассчитывать на папу,лучше подойти к вашему мужчине и с ним обговорить возможность поездки на елку! 14.12.2009 10:29:40, лена 777

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!