Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти детки:(((

Написала в "Подростках", предложили тему разместить здесь.
Предистория: Развелись, 2-е детей от брака, сын - старший остался жить с папой, дочка на год меньше живет со мной.
2 года назад бывший женился, у той сын - 19 лет от первого брака, живут все в 2-ке бывшего: то есть бывший, его супружница, ее сын и мой сын.
Я тоже вышла замуж, живем втроем - муж, я и дочь от первого брака тоже в 2-ке. Дети почти каждый выходные ездят друг к другу в гости (дочь очень редко, сын почти каждые выходные).
Неделю назад мой сын поругался с папой, собрал вещи и поехал ко мне. Поговорили с сыном, поговорили с бывшим, потом через 2 дня сын помирился с отцом и уехал к себе домой.
В эти выходные дочь поехала к бывшему. Вернулась мягко говоря невменяемая ( хамила, игнорировала и т.д.). Вчера закатила истерику, что мы плохие, заставляем ее делать уроки, убирать за собой, отбираем телефон, когда она в ночи болтает в аське.
Собрала вещи и учебники и уехала к папе.

Вопрос : надолго ли хватит папы - если сразу после развода папа всеми правдами и неправдами пытался выписать дочь из квартиры (прописаны там оба ребенка), первые 2 годя после развода дочерью вообще не интересовался переодически угрожал сыну, что отправит его ко мне жить. не думаю, что его жена тоже будет счастлива жить еще и со вторым ребенком.

Я конечно классному руководителю позвонила, ситуацию рассказала.Мой муж к дочери относился как к родной, скандалов и конфликтов не было. Баловали и лелеяли как могли, не забывая конечно и о сыне.

И как мне вести себя, я понимаю, что переходный возраст и все такое - но не до такой же степени.
Сижу на успокаивающих и на нервах вся:(((
12.12.2009 12:42:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пользуйтесь моментом. Отдохните.
Ее там приведут в чувство через пару недель.
13.12.2009 02:23:51, Schraibikus
ЕК настоящая
А сколько лет детям и Вам? 12.12.2009 12:54:07, ЕК настоящая
Мне 39 только исполнилось, сыну 16 лет, дочери почти 15 лет. 12.12.2009 12:58:41, Автор
ЕК настоящая
Я видела подростков, которые действительно очень тянутся к тому родителю, у которого материальные блага выше. И я не уверена, что именно из-за денег, мне казалось, что это происходит потому что у этого родителя есть возможности разнообразить жизнь ребенка, сделать ее интересней: больше разных поездок, больше книг, фильмов, технических усовершенствований, гаджетов и т.п., расширяющего кругозор и позволяющего поднять свой рейтинг в кругу сверстников.
Не знаю как у Вас.
Кажется, что у Вас с дочкой много скрытых конфликтов, и она пытается искать лучшей жизни. Даже не манипулировать, а просто уйти в сторону от проблем (нет мамы рядом - нет проблем). Но это первое, что приходит в голову.
Так ли это? Не знаю.

Я бы отпустила ее. Это - её выбор. Можете простить ее, можете считать, что это предательство (я бы, скорее всего, именно так считала, но с этим надо побороться будет - чтобы всё ж сохранить возможность потом принять обратно и нормально общаться). Но пусть идет, чтобы потом не иметь возможности упрекать Вас в том, что Вы ограничили ее жизнь, помешали в чем-то, замучили излишним контролем.
Бывший муж ведет себя как-то... неумно... непорядочно. Если судить по написанному Вами. Но моей дочери, столкнувшейся примерно с таким же поведением родного отца, еще нет 8, но она уже сумела "вычислить" папу. Вам сложнее: у Вас там еще и сын. Но и дочка уже взрослая, чтобы иметь представление о таких понятиях, как любовь, порядочность, подлость, ложь, предательство. И если она, понимая это, все же делает именно такой выбор (выбирая, по сути, между родителями) в сознательном возрасте, то не пора ли Вам родить еще кого-нить в новом браке?:)

В любом случае, слишком много негатива в жизни Ваших детей и Вашей. Вот с этим надо что-то делать...
12.12.2009 16:42:37, ЕК настоящая
соня-мама
Вы очень хорошо написали. Каждый, даже с более благополучными вариантами может призадуматься на всякий случай. 12.12.2009 22:01:04, соня-мама
Спасибо, стало немного понятнее 12.12.2009 17:10:39, Автор
ландыш
имхо, главное не то, насколько хватит папы, а то, с каким энтузиазмом Вы готовы принять ее обратно
я бы ничего не делала. Хочет жить у папы, пусть живет.
12.12.2009 12:46:20, ландыш
Мне муж мой так и говорит, отпусти и не парься. Пусть бывший на нее поорет, руку приложит,поотносится как к сыну (того он держит в строгости). И дочь наконец почувствует какая она - настоящая жизнь. А то здесь с нее пылинки сдували, капризы терпели,ублажали как могли - а ей все не нравится. 12.12.2009 12:50:52, Автор
ландыш
ну, положим, где все хорошо, оттуда не больно убегают 12.12.2009 13:25:33, ландыш
Ну она же еще не сравнивала.Где ей лучше-то, пожить у папы на выходных - это одно, а жить с ним каждый день - совершенно другое. 12.12.2009 13:32:19, Автор
А если у ребенка есть уверенность, что ТАМ будет еще лучше? 12.12.2009 13:26:38, ленивица
ландыш
в 14 лет быть уверенной в том, что ТАМ - без мамы - будет лучше? это, имхо, не норма 12.12.2009 13:31:31, ландыш
Так там ее брат живет. Без мамы.
И вон сколько дочка минусов проживания с мамой насчитала.
Про минусов с папой она еще не может посчитать.
Ну, а подростковый максимализм - очень распространенное явление:)
12.12.2009 13:35:18, ленивица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!