Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что вы девочки плохих любите?

Как обычно навеяло. У меня знакомая сейчас пытается алименты получить через суд с бывшего, 10 лет отношениям. Муж ведет себя как последний подлец. Я ее спросила, ну неужели за 10 лет не было даже звоночка, что он такой плохой человек. Вот хочу спросить, разве так бывает, что можно быть одновременно и порядочным и гадом??? И все это в зависимости от окружающих людей и обстановки.
04.12.2009 16:07:31,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
звоночки то были, только трактовались не так. 07.12.2009 15:28:04, трошина
Есть тип мужчин, которые за свое - горой. И против чужого. И своего не отдадут и чужого не упустят. И когда женщина перестает быть ЕГО семьей, дом ЕГо домом - все именно так и происходит - агрессияэтого мужчины по защите своего и неупусканию чужого оборачивается против этой женщины. Она просто ему ЧУЖАЯ по его понятиям. 07.12.2009 13:28:51, Moon
Irenessa
Только так и бывает. Мой родной отец очень любил маму, боготворил, и нас с сестрой! Как начались ссоры, развелись, так про детей забыыыыыл и про алименты! И как мы потом перебивались!!! Мама с младшей постоянно на больничных, работать не могла, в квартире 2 одеяла, стул, ни посуды, ни теплых вещей, он даже магнитофон забрал! Ребенку лекарства купить не на что. Мамины подруги кто литр молока, кто батон, так и жили. У подруги был ГБ, родилась дочь, отец дочкой не нарадовался. На пустом месте мужчина говорит "меня никто не понимает", бросает свою ГЖ и дочь, потом просит погулять с ней и пропадает на несколько недель. Подруга нашла свою дочь в Винницах, где ее бывший стал жить после ухода. Он дочке сказал, что мама и бабушка умерли. Представляете как было ребенку? Подруга (благо случайное везенье) нашла в Москве нужных милиционеров, те надавили на украинских и там на месте она сама отбирала дочь в присутствии ментов. Просто везение, ей никто не помогал! Сама в горло вгрызлась и пинала его в грудь, ребенка из под кровати вытаскивала и в одних трусах ее под мышкой забрала. Менты помогли поезд где-то вдали от города остановить, там ее посадили до Москвы и усе. Сколько таких историй, была любовь_морковь, все хорошо, а потом дележ бизнеса, детей, тарелок и такая грязь течет! Фууууу! 06.12.2009 19:16:44, Irenessa
Анна!
Легко. Пока заинтересован в ком-то, в чем-то - любовь и проч., а, как только прошел интерес...перешагивает и идет дальше. При этом детей любит, если любит матерей этих детей. 06.12.2009 15:26:46, Анна!
Ага, можно. Просто бывает, в отношении конкретного человека к мужчины (ну, и у женщин наверное, тоже, просто я не сталкивалась), отказывают все тормоза порядочности. То есть он себя охотно так распускает, и все г-но из него - во все стороны. Лечится только реальным давлением на объект (то есть козырями в руках).
Более того, такие "плохие" обычно искренне считают, что именно ТАК и надо.
06.12.2009 10:43:13, Гарпия с др. компа
Господи, да нельзя человека пытаться измерить линейкой, повесить ярлык и присоединитьк коллекции.
Человек не бывает абсолютно хорошим или абсолютно плохим - он разный. И как проявляет себя в отношениях с конкретными людьми, зависит не только от него самомого, но и от людей, с которыми от взаимодействует. У каждого художника есть множество откровенно неудачных эскизов, работ, зарисовок. Так и жизнь человека состоит из событий, в котрых он смог проявить свои способности; не смог, но приобрёл опыт, научился; и вообще нифига не получилось.

И ребёнок -это отнюдь не абсолютное добро, требующее безусловной поддержки.
05.12.2009 08:09:59, Нуга
NAD
А я вот думаю, для обычного мужчины довольно сложно после ухода из семьи сохранить в себе желание содержать оставленного там ребёнка. Это как недоделанный проект, который уже никогда не будет твоим, да, осталась обязанность помочь его закончить, но ты уже ничего не решаешь, твоё влияние на развитие этого проекта чем дальше, тем больше стремится к нулю, поэтому ресурсы свои тратить на него не хочется, смысла нет. Это если пытаться объяснить нежелание отцов платить алименты. Явление массовое, и таким образом ведут себя, действительно, вполне порядочные в других отношениях люди. А глядишь, и этот на обязанности платить алименты просел безобразно :(

Если же под "ведёт себя как подлец" имеются в виду какие-то особенные гадости в адрес бывшей жены, то это просто выход накопившихся эмоций, которые в браке сдерживались. Плюс бывшая на это отвечает, и пошло-поехало, послеразводная война, кто прав, кто виноват, кто первый начал, уже никто никогда не разберёт.
05.12.2009 02:08:00, NAD
про алименты не соглашусь, некоторые своим не законченным проектам эти деньги платят и регулярно. И таких к стати довольно много. Здесь в чем то другом причина. 05.12.2009 06:14:27, сочувствующая
NAD
А каких больше? И с каким чувством они платят, не пытались интересоваться? Я часто встречаю недовольство и претензии, что выплачиваемые деньги бывшая тратит не так, не туда и просто на себя, обделяя ребёнка. В частности, я с этим столкнулась, была немало удивлена, когда и как я успела в глазах БМа превратиться в мать-ехидну, готовую вырвать последний кусок изо рта своих детей и съесть его. Ничем не могу это объяснить, кроме бессознательного поиска благовидного предлога не платить алиментов: "пропадут, пройдут мимо детей", а на самом деле - "уйдут на чужой проект, а у меня своя жизнь есть, и в ней мне деньги нужны". 05.12.2009 15:54:33, NAD
А у всех причина одна должна быть по условию задачи?:) 05.12.2009 08:25:04, Нуга
Обычно плохие стороны, когда все хорошо, не лезут в глаза. Для кого-то сдерживающие внешние факторы роль играют. А когда уже ничего не надо строить и сдерживать - так чего ж не покуражиться напоследок? Запросто так бывает. 05.12.2009 00:29:00, Эристейя
NatalyaLB
да, бывает, я и сама такая - пока все хорошо, я белая и пушистая, но еcли кто то перешел мне дорогу - с г*ном смешаю 04.12.2009 19:59:41, NatalyaLB
у меня муж вполне порядочный внешне. Не пьет, не бьет, не изменяет, работает, детей любит. Отношения правда ни к черту, но я не заморачиваюсь, пока других вариантов все равно нет. Живем себе, его тоже все устраивает. Но вот была ссора серьезная, чуть не разъехались. Так прозвучало с его стороны "так зачем мне тогда работать, если я никому не нужен, и ты уедешь на другую квартиру, так и мне тогда ничего не нужно, я брошу работу и уеду куда-нибудь, не знаю куда" Я понимаю, что это был шантаж. Но у мужчин у многих психология простая. Пока вместе - друзья. Даже если нет отношений, мне он и поможет и купит подарок по своему какому-то посылу, и бытовую технику притащит, сам выберет и купит, и поддержит морально, если что. Но если я запишу его во враги, у нас это значит, если захочу развестись, то мужчины очень быстро меняют роли. И на войне как на войне, я знаю, что в качестве врага он будет себя вести совсем иначе, и пощады не будет. В его шантаж не верю, детей он любит, и деньгами всегда бы им помог, но зарекаться нельзя ни на что. Так что я думаю, что порядочность или непорядочность у мужчин сильно зависит от распределения ролей, они не сердцем подходят, а разумом. Если ты переместился в категорию враг, то в мужчине ведь природой заложено врагов уничтожать без жалости, чего удивляться. Если мужчина сам хочет уйти - то может тебя в эту категорию и не записывать или еще какие-то другие обстоятельства, тогда может быть и мирный развод. Не претендую на универсальность, у нас так. И конечно, во время полностью хороших отношений никаких звоночков не было, потому что у меня не было возможности увидеть как муж поступает по отношению к врагам. 04.12.2009 19:00:39, Рута-ч
Вот и я сейчас стала врагом. А я думаю, откуда столько жестокости? Вроде, раньше в этом не был замечен. 04.12.2009 22:00:42, simpleMary
+1, я тоже так думаю. 04.12.2009 21:24:48, Русская пианистка
ландыш
вот дельные рассуждения 04.12.2009 20:52:11, ландыш
Меня "точила" низкая самооценка, привитая моей немудрой мамой. Я думала, что приятие мужских недостатков поможет мне их исправить. БМа выбрала ну просто по невероятной логической цепочке, в основном, мне было интересно откапывать в нём экстремальные свойства характера.
Через год они меня сломали, я восстала, а БМ начал пить...
04.12.2009 17:53:49, Русская пианистка
у каждого мужчины есть больное место, на которое лучше не наступать. Из глобальных, это секс, деньги и мама. Есть вариации на эти темы.
Если до развода, предугадать поведение мужчины в момент развода трудно, то прожив с ним эдак лет 10, эти больные места, изучить можно.
В таких ситуациях лучше искать компромисс. Например, если жадина поймет, что при общении с бывшей и с ребенком, ничто не будет угрожать его кошелку, то наверняка, это общение будет более частым и плодотворным. Ну и т.д...
04.12.2009 17:21:45, сочувствующая
Ну вот как у меня было. Женились по любви, ребенок желанный им даже больше чем мной. Прожили год до свадьбы, поженились. Все б/м хорошо, только в компании выпить любил. Редко, но метко. И вот пока я с ним ходила по друзьям, он держал себя в руках, а потом я забеременела, родила, дома "осела", а его понесло по части выпивок. Вообщем, на этой почве после многочисленных разговоров и выяснений отношений я подала на развод.
Видимо, он обиделся на меня как-то сосбенно сильно, не знаю. Но он исчез из нашей с сыном жизни на год, совсем исчез, без вопросов о деньгах, были только угрозы, что "если с его ребенком хоть что-ниб случится..." и всякая такая хрень. Человек оказался ну совсем не тем, за которого замуж выходила. СОВСЕМ. (тем более, что до женитьбы мы жили, я присматривалась именно для того, чтобы выявить все подводные камни). Прошло 3 года пока мы наладили нормальное общение.
04.12.2009 17:08:38, Izum
хорошие девочки тянутся к плохим мальчикам, противоположности ведь притягиваются :)
а к плохим девочкам тянутся хорошие мальчики )))
04.12.2009 16:57:24, kolina
WildStitch
Все банально. Чтобы узнать человека, надо с ним развестись. Или одолжить денег. :) Пока этого не сделал, не всегда поймешь с кем имеешь дело. Поэтому я бы не советовала зарекаться тем, кто еще не разводился или не ждал обратно данных когда-то денег, что они такие умные и выбирать умеют.

Кстати, когда мы с моим разводились и я в суд на алименты подавала, то не только я, но 100% все наши знакомые удивлялись его поведению. Так что слепа в таком случае в течении более 10-ти лет была не только я. :) Мне кажется, что он и сам бы не поверил заранее, что на такое способен.
04.12.2009 16:55:40, WildStitch
:)Я никогда не даю денег, есл понимаю, что буду ждать их обратно. Только в случае и количестве, когда могу позволить себе тут же забыть об этом факте -отдадут хорошо, не отдадут -и не вспомню:) 04.12.2009 19:42:26, Нуга
причем имхо, недостаточно посмотреть, как он разводился раньше))
он мог уходить сам и вести себя как абсолютно порядочный человек. а вот второй раз бросить решит она - вот тогда может закрутиться. совсем не поведет себя как в первый раз.
04.12.2009 17:24:33, Katerine
о, это мой вариант один в один :) первый раз как порядочный, второй как св.лочь последняя ))) 04.12.2009 17:35:56, kolina
Да были наверняка звоночки, просто она на них глаза закрывала. Или плюсы на момент совместной жизни перевешивали. 04.12.2009 16:34:44, Ольгочка
ЕК настоящая
На вопрос топика у меня есть ответ, а на содержание - нету. Нет у меня объяснений тому, что в одинаковых внешне ситуациях мужчины ведут себя по-разному, и заранее спрогнозировать его поведение в ситуации развода нельзя. 04.12.2009 16:34:22, ЕК настоящая
За то, что они высокоранговые. 04.12.2009 16:29:12, Антюр
Ольсик
наверное, сам к ним относишься?:) 04.12.2009 17:16:50, Ольсик
ландыш
знаток )) 04.12.2009 16:32:25, ландыш
ландыш
а почему он должен ради нее расшаркиваться? она такая же, как тучи других тетенек, только еще чего-то с него качает. 04.12.2009 16:19:33, ландыш
алименты на ребенка. их не тучи. даже у этого конкретного дяденьки 04.12.2009 16:21:08, Шерлок
ландыш
ну вот она через суд их и получит, причем тут муж-подлец, и какая разница, подлец он при этом или нет. 04.12.2009 16:32:11, ландыш
просто так. был бы не подлец. все было бы проще 04.12.2009 16:43:35, Шерлок
ландыш
может, она не заслуживает алиментов? пусть решит суд.
а то так жертву грабителей тоже можно назвать подлой; не отдала, понимаешь, деньги сразу.
04.12.2009 16:53:16, ландыш
у нас алименты не БЖ платят, а детям. они их не заслуживают. они им полагаются 04.12.2009 16:58:14, Шерлок
ландыш
так они их и получат, хоть подлец, хоть не подлец 04.12.2009 17:05:27, ландыш
так при чем тут размышления про то кто что заслуживает? и почему то что положено надо добывать, а не получать? вы считаете нормальным в суде сражаться за положенные по закону выплаты? 04.12.2009 17:08:27, Шерлок
ландыш
я считаю нормальным. Мало ли что по закону положено - право на труд, на отдых и т.п. 04.12.2009 17:11:21, ландыш
и зарплату нормально через суд выбивать? не просто получать, а доказывать, что право на нее имеешь? 04.12.2009 17:13:53, Шерлок
ландыш
конечно, нормально, если просто так не дают. 04.12.2009 19:59:58, ландыш
работодатель при этом ненормальный. может и подлец. вот о чем речь. за свои права бороться, конечно, нормально. 04.12.2009 20:09:29, Шерлок
ландыш
зарплата зафиксирована в трудовом договоре; алименты без суда выплачиваются по соглашению сторон. Никто не может одну из сторон обязать согласиться. А работодатель зарплату выплачивать - обязан. 04.12.2009 20:22:12, ландыш
так и родитель обязан. и его обязанность прийти в суд и все зафиксировать. а не скакать сайгаком и вынуждать его отлавливать 04.12.2009 20:54:52, Шерлок
ландыш
я не поленилась заглянуть в семейный кодекс. Не нашла там обязанности родителя придти в суд. 04.12.2009 21:42:33, ландыш
а про обязанности выплачивать алименты там тоже нет? 04.12.2009 22:13:01, Шерлок
ландыш
"При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно."
я ответила на Ваш вопрос? ))
04.12.2009 22:28:38, ландыш
ZAIA
конечно, мыслить оригинально - это неоспоримое достоинство, но конкретно тут я вообще не врубаюсь о чем речь:) по-моему, все просто, родил и кормит - не подлец, родил и не кормит - подлец, и СК тут даже листать необязательно.
а у нас вообще тенденция у мужиков, родить и больше никаких обязательств. менталитет, мать их. и я всю жизнь в недоумении от этого, а особенно, когда их дамы в этом поддерживают:) вот как сейчас.
а когда он справку на 8 тыщ рублей предоставляет, фактически зарабатывая 80, ребнок урезан в средствах, а папо зарплату на девок мотает, это он подлец или обратно нет?
04.12.2009 23:54:16, ZAIA
ландыш
Зай, ну я писала не раз уже, ну я не понимаю, что такое подлец ((
я точно все делаю для себя, чтобы мне было приятно
мне приятно - детей рОстить. Ему детей рОстить - неприятно. Ну кто, блин, я такая, чтобы его осуждать.
речь даже не об этом, мы говорим вообще об абсолютно абстрактной ситуации, конкретики не ни грамма. Надо как минимум знать эту самую жену, чтобы хоть о чем-то судить. Я не верю в демонов-мужей и ангелов-жен. Если кто верит - на здоровье.
05.12.2009 00:03:12, ландыш
ZAIA
да не о демонах и ангелах тут речь. да. может быть эта жена стерва и зараза, а дети - диатезные и с СДВГ. но какая, блин, разница? родил - тащи. напополам с женой (как минимум).или пусть она уже БЖ, все равно, ребенок - ТВОЙ. Он жрать хочет, он в этот мир с твоей помощью пришел. независимо от моральных качеств жены, независимо от дальнейших твоих планов жизненных, ребенок - это лет на 18 твой ДОЛГ.
и все эти нюансы цветов радуги меня не колышут. родил - корми. точка. в следующий раз думать будешь, как этой штукой в живого человека тыкать:))) от этого бывают дети, знаешь ли, а то, что мужику природа и наши долбаные законы дали возможность свалить в любой момент, так совесть то на что?
плохо у наших мужиков с чувством долга, с ответственностью плохо. для меня тут все понятно - ребенка сделал, а кормить не хочешь? подлец. ну не пойму я, какая еще конкретика нужна. он может быть кошечек на улице подбирает и вылечивает, может бабушек через дорогу переводит, кристальной души человек, ни хуже других. но вот ребенка родил - и бросил без помощи. фсе. дальше я не пойму, какие варианты трактовки его поступка?
ну это как осетрина второй свежести. если она несвежая, значит, она тухлая. также и этот его поступок. тухлый, без вариантов. имхо.
05.12.2009 00:15:28, ZAIA
ландыш
да не нужны жене его деньги, не-нуж-ны. 05.12.2009 00:25:34, ландыш
С чего бы? Вы всем б.женам материально помогаете, что ли? Откуда такие странные утверждения? 06.12.2009 10:45:50, Гарпия с др. компа
ZAIA
ну вот:) нюансов, чтобы делать выводы о папо, мы не знаем, а вот такой глобальный вопрос - и мы в курсе:)
ты встречала когда-нибудь людей, которым не нужны деньги? особенно одиноких мам с детьми? а?
05.12.2009 00:32:57, ZAIA
ландыш
конечно )) это те, кто разводится, а потом с мужей требует деньги через суд ))
разве ж им деньги нужны? конечно, нет. Деньги у них были - в браке. А они говорят: деньги не главное, мне куды важнее гордость/независимос­ть/еще какая-то хрень ))
05.12.2009 00:40:03, ландыш
ZAIA
нет, это неправильная версия, имхо
деньги нужны всегда, но иногда совершенно невозможно жить с человеком ради них. т.е. лучше меньше, но без человека, чем больше, но с ним.
а иногда товарищ сам жить не хочет, ну что его, полотенцем к стулу приматывать?:)
а дети - они существуют независимо от обстоятельств развода и характеров родителей. им просто тупо надо на что-то существовать. детям, понимаешь? амбиции мамы тут вторичны, я сейчас чисто о потребностях живых детей и о нежелании соучаснега процесса в нем (процессе взращивания) участвовать.
не надо на маму перекладывать отвественность за нежелание папы платить. она ответственна только, если он сует а она гордо отказывается. а если он от суда,как защитника детских инттересов, по углам шкерится, значит он ..кто? правильно, подлец!:))
05.12.2009 00:48:16, ZAIA
ландыш
ну ладно, ладно, подлец так подлец, а то уж ветка больно длинная )) 05.12.2009 00:54:02, ландыш
ZAIA, удовлетворенно
ну вот:) я же помню, ты всегда соглашаешься:) 05.12.2009 00:56:11, ZAIA, удовлетворенно
ландыш
уж не без того! )) 05.12.2009 01:01:52, ландыш
А при том, что до возникновения этого иска он был ужас какой весь хороший человек и отец, а тут вдруг козлить начал. Скажем показал всю свою мелочную сущность. 04.12.2009 16:34:12, КаПа
ландыш
если бы со мной развелись и подали на меня в суд, мне бы тоже не понравилось. А Вы бы восхитились? 04.12.2009 16:42:17, ландыш
любопытная Анна
А причем тут это, нравится ему или нет? Он трепетная девушка, базарная баба, чтобы его действия зависли от настроения окружающих? Алименты нужно платить вне зависимости, грубит тебе кто-то или нет. А то БЖ ему не нравится, а на детях отыгрывается. Мелочный мстительный мужик какой-то.

И сначала алименты он не платил, в суд никто не подавал. Когда отказался алименты платить, тогда и подали.
04.12.2009 17:10:28, любопытная Анна
ЕК настоящая
Точнее? В чем хорошесть?:) 04.12.2009 16:39:06, ЕК настоящая
Да нормально жили, развелись обоюдно, прошла любовь и фсе. Давал денег, потом все меньше и меньше...вообще перестал, говорил нету, купил новую иномарку. 04.12.2009 16:45:57, КаПа
ЕК настоящая
Ну точно про моего БМ. :))) 04.12.2009 16:46:34, ЕК настоящая
WildStitch
и моего. :))) 04.12.2009 16:56:23, WildStitch
Oker
то есть он был хорошим, а она ему - бац, и иск)? 04.12.2009 16:37:24, Oker
не совсем бац, он процесс перехода из одного состояние в другое растянул на год, этакая прогрессия 04.12.2009 16:43:47, КаПа
Oker
их не тучи, но ведь назначение алиментов через суд - это обычная практика? 04.12.2009 16:22:47, Oker
зачит необычная, раз она пытается, а не получает 04.12.2009 16:44:25, Шерлок
кто-то платит без всяких судов, а кто-то и с судами не платит.. 04.12.2009 16:24:39, хатуль мадан
ландыш
кому-то, может, и этот муж без суда бы заплатил 04.12.2009 16:33:07, ландыш
любопытная Анна
Вот заплатил бы и дело бы закрыли. Или даже не открывали. А то если бы да кабы... 04.12.2009 17:11:43, любопытная Анна
Поэтому и спрашиваю, значит нет всегда порядочных? а только в зависимости от ситуации? 04.12.2009 16:37:18, КаПа
ландыш
да есть, наверное, всегда порядочные. Но я бы не стала эту вечную порядочность идеализировать. Мне, например, она не нужна, во всяком случае, в виде первоочередного качества. 04.12.2009 16:44:27, ландыш
любопытная Анна
У вас муж непорядочный? 04.12.2009 17:13:32, любопытная Анна
ландыш
Вы могли бы даже не спрашивать )) конечно, нет )) я и сама непорядочная )) 04.12.2009 20:01:10, ландыш
Oker
оценка всех наших поступков зависит именно от ситуации 04.12.2009 16:40:10, Oker
ЕК настоящая
Всех-всех?
Неуплата алиментов - в каком случае может быть оценена не однозначно?:)
04.12.2009 16:42:30, ЕК настоящая
ландыш
а почему налоги можно не платить, а алименты нельзя? 04.12.2009 16:54:04, ландыш
ЕК настоящая
Почему? 04.12.2009 17:21:10, ЕК настоящая
Oker
Если человек лишился всех доходов, например 04.12.2009 16:50:51, Oker
ЕК настоящая
Да, вообще-то согласна. 04.12.2009 17:20:46, ЕК настоящая
Oker
я имею в виду, что сам факт обращения в суд не говорит о том, что ответчик - гад 04.12.2009 16:26:54, Oker
Конечно нет, бывает, что это обоюдное решение, здесь поведение ответчика неадекватное. 04.12.2009 16:30:00, КаПа
Oker
В чем выражается неадекватность-то? 04.12.2009 16:31:38, Oker
Угрожает, не отдает какие то вещи ерундовые, что у него остались, например ее старое платье вечернее и т.д. 04.12.2009 16:35:10, КаПа
ландыш
это от бессилия 04.12.2009 16:45:17, ландыш
ЕК настоящая
Это Вы не про моего БМ рассказываете?

Тока не ржать. Он мне так и не отдал "Книгу о вкусной и здоровой пище", подаренную бабушкой. :)))
04.12.2009 16:40:19, ЕК настоящая
:))))) ну вобщем понимаете, до маразма доходит. 04.12.2009 16:46:40, КаПа
ЕК настоящая
Понимаю как родную. :) 04.12.2009 17:21:34, ЕК настоящая
Maritta
Любим за хорошее. У каждого подлеца хорошее всё же есть. 04.12.2009 16:19:10, Maritta
А я вот не подавала на алименты.
Не хочу, чтобы папа ребенка "был гадом"...

Вообщем тема алиментов неоднозначна...
04.12.2009 16:18:35, Булочка наст.
Папа денег то дает? В данном случае начиналось с 5 тыщ ежемесячно, ну а потом вообще сошло на нет. 04.12.2009 16:23:39, КаПа
А нам не надо...) 04.12.2009 16:28:43, Булочка наст.
Так предлагает или нет?:)))) 04.12.2009 16:30:18, КаПа
Нет. Только подарки ребенку (не дешевые), детские карман. раходы, их досуг, и пребывание у той бабушки летом (бабушке он деньги дает).
04.12.2009 16:36:34, Булочка наст.
Ну вот, а этот как то совсем сдулся...уже и к ребенку не едет, обещает и не приезжает, мальчик заикаться начал. 04.12.2009 16:47:43, КаПа
У меня ребенок стал заикаться когда я на работу пошла, а ей было только 2 года и она была грудная даже. Не знаю кто, няня, или старшая тогда любила ее пугать. в любом случае, стресс. К психологам не ходили, перерыла инет, пели все что говорили. Я пела и дочка пела, чего-то я ей даже на ее уровне объясняла как говорить надо. многие дети начинают заикаться именно в таком маленьком возрасте. Главное не запустить проблему. Работу я бросила, няню убрала, заикание ушло потихоньку. А с работой до сих пор плохо. 04.12.2009 19:11:10, Рута-ч
Oker
Почему вы то, что мальчик заикаться стал, связываете с поведением отца? 04.12.2009 16:56:25, Oker
Я не врач конечно, но по времени совпало. 04.12.2009 16:59:33, КаПа
Oker
Мальчик при этом с мамой жил-то... Не там ищете 04.12.2009 17:04:02, Oker
ЕК настоящая
А у меня вот тоже по времени совпало...
Что-то типа дерматита (или диатеза) у дочери. 1,5 года не могли справиться, мучали ребенка диетами и анализами - больно было смотреть на коросты на ее руках.
Исчезло всё сразу, недели через 2-3, после исчезновения БМ из нашей жизни.
04.12.2009 17:27:45, ЕК настоящая
Ну тут уж ничего не поделаешь.
Мальчика - к психологу, маме - работать и зарабатывать.

На самом деле важно не то - платит или нет папа, а важно, чтобы ребенок все имел и не нуждался. И прежде всего это забота матери, потому что он с ней живет.
04.12.2009 16:52:01, Булочка наст.
ландыш
важнее, имхо, чтобы маму не парило, платит папа или нет 04.12.2009 16:58:22, ландыш
Да, это тоже важно, всю жизнь муссировать тему алиментов, их оскорбительную мизерность и пр. неперспективно... 04.12.2009 17:04:16, Булочка наст.
Там не все так просто, она пашет, но еще и два родителя пенсионера на ней. Это не в Москве. 04.12.2009 16:54:01, КаПа
Понятно.
Если денег реально не хватает, то алименты тоже вариант. Хоть небольшая, но прибавка. Тогда уже не до философий...Но и рассчитывать на них сильно не стОит.

Крутиться надо, подработки, свой "маленький бизнес" (может быть даже с привлечением тех же пенсионеров, если они на ногах), наконец переезд в более экономически благополучное место...
Пусть смотрит все варианты. На алименты не желающего платить (!) папаши далеко не уедешь все равно...
04.12.2009 17:01:36, Булочка наст.
ландыш
а развод по чьей инициативе? 04.12.2009 16:57:29, ландыш
Oker
а он предлагал? 04.12.2009 16:30:08, Oker
Белянчик
чтоб узнать какой мужчина на самом деле, надо с ним развестись)))))))))))))) 04.12.2009 16:18:17, Белянчик
ЕК настоящая
Но лучше этого не знать. :( 04.12.2009 16:30:36, ЕК настоящая
Oker
Плохих любим вопреки)
Гады могут успешно маскироваться)
04.12.2009 16:17:41, Oker
Что то я плохо верю что муж был 10 лет хорошим, а тут вдруг стал плохим, мне кажется Мы женщины много сами не хотим видеть! 04.12.2009 23:38:45, NataliaS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!