Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет бывалых (длинно)

Предистория. С БМ разведены полгода, он ушел к другой. До этого прожили 9 лет, есть сын - дошкольник. Расставание было очень болезненное и долгое. Он около года не мог определиться с кем остаться, ходил туда-обратно. Тогда, конечно ,я не знала, что он живет с другой. Думала удастся сохранить семью, и он очень просил не подавать на развод, помогал во всем (с ребенком, по дому, оплачивал все мои расходы, водил в рестораны, дарил цветы). Но ситуация стала затягиваться (он и не жил дома и не уходил совсем), и я решила узнать правду. Правда была банальна - вторая семья. В тот момент он жил дома, и я выставила его вместе с вещами. Ночевать он не приходил ,а вещи не забирал еще месяц наверное. Забрал только после того, как я сказала, что выкину если завтра не заберет. Я подала на развод, он стоял на коленях, просил не разводится. Я настояла и нашей семьи не стало. БМ быстренько (по-тихому, не сказав никому) через два месяца женился на другой.
История. Еще до развода у меня появился мужчина. Но пока БМ не знал о нем ,все было ровно (он по прежнему помогал во всем ,мы нормально общались) Но летом мы вместе поехали отдыхать (с моим ребенком) и БМ как подменили, началась война (у нас совместный бизнес, который устраивал всех), передел бизнеса (он пытался меня выкинуть), дележ имущества (которое он оставил мне и ребенку), и т.д. Потом с тем мужчиной мы расстались, и все стало опять хорошо. Мы нормально стали общаться и работать. НО он стал говорить, что скучает ,что иногда думает о том, чтобы вернуться, что хочет меня. Стали появляться слова о его разводе (притом ,что женат он четыре месяца),о нашем втором ребенке??? Я мягко отшучивалась,но потом слова стали подкрепляться делами (руки под юбкой, когда оставались одни, иногда с порыве он прижимает меня к стене и целует в губы). Я в шоке. Что это? Зачем он это делает? Не отпустило еще? Отпустит или станет хуже? Меня устраивает работа с ним (и менять ее я не хочу), я могу с ним дружить, общаться по поводу работы и ребенка, но иметь с ним иные отношения я не хочу. Говорю ему об этом, ответ один - ты все равно моя. При этом он женат, и вроде любит жену. Дело еще в том ,что с тем мужчиной мы снова вместе и скоро планируется свадьба. БМ не знает. С ужасом жду его реакции. Войны опять совсем не хочу ,она отбирает очень много сил и здоровья. Поделить бизнес никак, отдать ему не хочу и не могу (тогда мне не на что будет жить). Что делать?
01.12.2009 23:31:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш БМ такой - лев - хозяин прайда. Вас считает старшей женой в своем гареме, поэтому и разводиться не хотел, не обязательно это таким. Такие мужики обычно готовы до смерти содержать бывших жен, время-от времени отмечаясь в их постели. Они этим гордятся: и одну жену могу кормить-танцевать, и двух могу, и трех, если захочу...
Если завелся второй лев на ЕГО территории, будет битва, достанется всем. Физически уничтожать не будет, а материально - обязательно. Ваш общий с таким БМ бизнес - полный абзац. Делитесь как-нибудь по доброму, пока он не узнал о существовании нового самца. Только не обольщайтесь, что он вас любит, он хочет вами владеть.
03.12.2009 14:55:51, Мар-Мур
Oker
Вот как человек "бывалый" скажу - все у вас в голове. Как только вы решите разорвать этот порочный круг, сразу найдутся правильные слова и действия. 02.12.2009 09:28:59, Oker
И нафига такой компот заварить... сами постельку постелили сами и спите.
Сначала играли в глупость, потом в гордость, вернее в гордыню, между делом играли в месть. Причем оба. Итальянцы одно слово. Драться еще не пробовали?
А если без иронии то зря вы тогда развелись, надо было быть умнее.
Теперь остается только быть последовательнее. ИМХО.
А уж продолжать общий бизнес с мужем (надеюсь вы равноправные партнеры, иначе вы сами себя обманываете) - после развода и при его новом браке - ну это за гранью разумного.
02.12.2009 09:01:02, Moon
В игры играете. Оба. Замкнутый круг. вы его провоцируете - он вас. Хотите разорвать круг - уходите с работы. делите бизнес, расчерчивайте границы: "это мене, это тебе". И будьте готовы к конфликтам. Сначала сильным, потом на нет сойдут.
А с вашим деским садом "не могу-не хочу-не буду" - принимайте его правила игры. Тем более, вам, похоже, нравится.
02.12.2009 07:52:29, Odri_Bern
Вы нарушили извечную истину - не смешивать работу и личную жизнь.
Готовьтесь к войне, или ищите работу, или уводите свою долю и создавайте только своё дело.
Здесь налицо конфликт интересов. Других выходов я не вижу. Полагаю, соглашаться на его условия вы заведомо не собираетесь.
02.12.2009 07:16:41, Нуга
А новый мужчина вас обеспечить не сможет, так чтобы вы могли забросить свой бизнес. Тогда зачем он вам нужен? Миритесь со старым, заводите второго ребенка, а этого мужчинку будете в любовниках держать на случай, если муженьку вздумается опять взгульнуть, чтоб вам не обидно было. Бизнес- превыше всего, особенно в наше непростое время. Тем более, с новым мч наверное тоже не все так просто, если расставались уже. Простите бывшего мужа и все будет у вас хорошо и с бизнесом и с личной жизнью. 02.12.2009 02:10:49, Скроюсь
gera
и зачем так усложнять жизнь? 02.12.2009 09:42:49, gera
Oker
<А новый мужчина вас обеспечить не сможет, так чтобы вы могли забросить свой бизнес. Тогда зачем он вам нужен?>
То есть мужчина рассматривается исключительно в роли банкомата?
02.12.2009 09:40:40, Oker
Ci Sara
а почему вы с ужасом ждете реакции? вы же уже знаете какой она будет? надо не с ужасом ждать, а готовиться.
"дружить" на ваших условиях он с вами не будет.
02.12.2009 01:51:34, Ci Sara
развод очень даже заводит, у нас с бм в браке проблем то с сексом не было, а после развода так вообще улет был, заводит свобода и возможность потерять человека. каких только бредней под эту лавочку друг другу не говорили ))) играет дружочек ваш, и вы поиграйте, если не хотите, то п рукам давайте, можно коленом еще кое куда дать :) но война все равно будет, человек в любом случае будет блюсти свои интересы, на вас он уже положил, так что попейтека валерианки и готовьтесь квойне пока есть возможность. я своей игрой смягчала некоторые проигрыши и добивалась некоторых выгодных мне вещей. 02.12.2009 00:21:15, kolina
ЕК настоящая
Девушка, "руки под юбкой" - это не дела. :) Это лапша. 02.12.2009 00:11:32, ЕК настоящая
Ясень
Ага, мне тоже понравилось :)) 02.12.2009 00:12:36, Ясень
Ясень
Мне кажется, Вам помогло бы удобно расположиться у компьютера с чашечкой кофе или что там Вас радует и прочесть этот вот текст так, будто его написала посторонняя женщина какая-то. И просит у Вас совета. 01.12.2009 23:43:49, Ясень
young&beautiful
была налогична ситуация . Только бизнеса совмстного нет. После того как БМ ушел по моей инициативе он постоянно давал мне при встречах понять , что я по-прежнему его. И это несмотря на то, что на тот момент у него был уже грудной ребнок в другой семье. Мужчинам свойственно контролировать (читал почту, возможно , подслушивал)БЖ. Дошло до драки в присутствии нашего ребенка. И после этого я поняла , что пора ему забыть тропинку ко мне. И стала культивировать эту мысль. Разговоры сведены к "да-нет". Встречи с сыном на любой другой территории. Отвадила таки . Время все лечит. У Вас , конечно , сложней. Со мной психолог год работал. Могу посоветовать. Удачи. 01.12.2009 23:41:37, young&beautiful


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!