Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побила мужа- переживаю

Я в эту беременность очень нервная, часто на взводе. Сегодня муж ушел по своим делам, пообещав вернуться к трем. Мне нужно было уйти.В 4 начала ему звонить-он не отвечал. К 18 приехал, я уже давно кипела- ждала его одетая чуть ли не в пальто, опаздывала, детей было не с кем оставить. И вот он приходит ,без извинений ,без объяснений.Я чуть ли не со слезами спрашиваю, где был, почему не позвонил, не написал. А он так спокойно отвечает, что был занят и не важно чем, на звонки отвечать просто не хотелось. Меня так это обидело, что начала его бить, сначала несколько раз по щеке ударила, потом хотела уйти, он погнался за мной, стал что-то говорить.Тогда я обернулась и еще несколько раз его ударила по лицу. Убежала в ванную,нмного успокоилась и собралась всеже уходить. И тут мой муж выходит меня проводить, такой заботливый, говорит, чтобы я ехала осторожно,помогает собраться и еще раз просит ехать осторожно. Когда я вернулась, он спит, в квартире прибрано. Вот сижу,сердце болит, руки почему-то тоже болят. Почему он на меня не разозлился? Так сильно действительно виноват или может мазохст:) И еще, я когда его "ударяла", он как-то так смотрел на меня, не знаю как описать... беззащитно, не отворачивался, не закрывался,могбы отойти или отпихнуть меня. Я вешу в 2.5 раза меньше его,справится не трудно.Ив тот момент я вдруг подумала, что очень люблю его.Незнаю зачем пишу, сейчас тапками забросаете, но больше не с кем это все обсудить.
30.11.2009 01:57:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень даже вас понимаю...!!!Это ужасно,но имеет место быть,к сожалению...потому что,они....не хочу оскорблять и ровнять под одну гребенку,но,прежде всего,думают о себе...вот и со мной такое только что приключилось!!!!!!Я никогда от себя подобного не ожидала!!!Но это произошло!Я до сих пор в шоке!Но я абсолютно уверена,если бы не его поведение,такого бы не было НИКОГДА!!! 05.05.2018 02:45:58, Диана-2
Провинился поди, поэтому и принял наказание ка должное:)

А дети что делали, пока вы мужа били?
30.11.2009 22:08:53, 1637
Елена Д.
не переживайте, если бы меня беременную довели - тоже, наверное, мало не показалось бы :) правда, на счет рукоприкладсва не уверена :) но кто ж его знает, меня старались просто не доводить :) ну, извинитесь, скажите, мол, меня очень расстроило и разозлито то, что ты не захотел со мной объясниться, хотя это было не трудно, за пощечины - прости, в следующий раз сковородку возьму :)) не надо сейчас из себя виноватую строить, муж Ваш знает, что был не прав и получил заслуженно, так что, думаю, он не в обиде.. я в своей жизни один раз тоже по лицу съездила, мне было стыдно, а получившему - еще больше, так что, делайте правильные выводы.. 30.11.2009 13:04:14, Елена Д.
Муж должен извиниться, что беременную жену вывел на истерику. Надо денёк полежать, сожалея о случившемся.

Если взялл паузу, держи...
30.11.2009 11:04:50, Шекспир
Ну всяко в семье бывает)))
Бить-то не стоило, извиниться бы надо за рукоприкладство, он за свой косяк извинился - прибрался.
30.11.2009 10:50:27, BlondinkO
Ваша реакция на его поступок и слова по-моему достаточно адекватна (может драться не нужно было, но тут...:-)....это мы вне ситуации рассудительные, а когда гормоны +обида сложно сдержаться).
Он понял, что поступил не здорово, уборка квартиры похожа на извинение перед Вами.
Я бы (но это я) поговорила спокойно , сказала что жалею что накинулась с кулаками, но было много эмоций. И сказала бы что так поступать недопустимо, потому что мы семья и на кого как не на близких рассчитывать планируя дела. Хотелось бы чтобы на него можно было положится в таких моментах, сказал-сделал, а появились непредвиденные обстоятельства- предупредил (чтобы можно было бы оперативно среагировать). В разговоре можно сказать, что Вам плохо от того, что накинулись с кулаками, извиниться и сказать что любите.

Вообще хорошо было бы узнать почему не позвонил, может боялся что Вы ругаться будете? И хотел избежать скандала? Постарайтесь это выяснить (хотя возможно у Вас уже сейчас есть ответ на этот вопрос).
Если действительно Вы часто скандалите по таким моментам, то нужно корректировать своё поведение, тогда и реакция (поступки) окружающих изменятся.

Удачи Вам. Берегите малыша внутри себя.
30.11.2009 10:22:24, Hope_
УникаЛьнаЯ
Нууу... может, вспомнил детскую присказку "на больных не обижаются", и мудро списал Ваше нападение на гормоны, расстройство и вообще беременность :) Может, только в момент, когда Вы потеряли контроль над собой, понял, _как_ он Вас расстраивает, на самом деле... и почувствовал себя действительно виноватым. То, что до того казалось будничным переругиванием и качанием прав "главы семьи" вдруг оказалось намного более серьезным. Вот он и "завис".
Вообще, я понимаю, что Вы просто перенервничали и потеряли самообладание, но... все же не стоит. ТАК - не стоит. Это ни Вам не полезно, ни малышу, ни отношениям, имхо. Один раз было - и хватит, главное, в привычку не возвести.
А вообще, если бы Вы не начали так нервничать, придумали бы кучу вариантов его поведения... Может, не дай бог, что-то случилось серьезное, он был действительно занят и не нашел в себе силы убеждать Вас по телефону в своей невиновности... Может, банально забыл на работе телефон, возвращался за ним, а встретив ВАс дома в таком настроении, понял, что его объясмнение не примут - вот и встал в позу. Может, конечно, и чем нехорошим занимался - но тогда, имхо, логичнее было бы как раз заручиться Вашим спокойствием, позвонить, смс послать, чтобы не провоцировать бурю негодования и лишние подозрения...

30.11.2009 10:22:07, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
"И еще, я когда его "ударяла", он как-то так смотрел на меня, не знаю как описать... беззащитно" - потому что он смотрел не на вас, а на своего будущего ребенка, ктр от ваших истерик плохо, а если он начнет с вами драться, будет еще хуже. Ну, умный муж вам попался, знает, что беременные могут истерику на ровном месте закатить, и что самая выгодная позиция - ничего не доказывать, а переждать, пока "само пройдет" 30.11.2009 10:19:58, NatalyaLB
ЕК настоящая
Закатила истерику и избила мужа. Он не обиделся. Прибрался в квартире.
Девочки, что с ним? Он мне изменяет?

:)))))))))))))))))
30.11.2009 10:18:31, ЕК настоящая
слава богу, что цветов не купил, а то бы вообще был ужас-ужас))) 30.11.2009 10:47:26, Katerine
Девочки, смешно, но зто правда. Если бы он разозлился и наорал в ответ на меня, я бы наверное утром спокойно извинилась и все. А так вот задумалась. Стыдно сейчас, конечно, за то что так повела себя. Но ведь он как будто специально провоцировал, мог бы сразу придя домй извинится, что-то сказать и бы поворчала и успокоилась. Нет он сначала довел меня, а потом принял случившееся со смирением. Странно 30.11.2009 11:27:26, смирный атом
))) это Вы с позиции женщины сейчас говорите, а мужчины чаще занимают позицию "не виноват - не оправдывайся". А может, наоборот решил, что раз виноват - надо принять удар))). ну и вообще: у него-то нет гормонального всплеска, вот он и думает головой - о Вашем здоровье и здоровье малыша. 30.11.2009 11:52:57, Katerine
Вечная Весна
ну побили и побили. Судя по всему, он был к этому готов и воспринял всё естественно и даже благодарен. А что, нашкодил - получи)
Но больше так не делайте. Дети смотрят же, да и сама страдаешь.
30.11.2009 10:08:36, Вечная Весна
[-] 30.11.2009 10:04:34, аноноимно, но честно
Maritta
Кому нужна такая честность? К тому же обзывать. Сейчас истерили, вы.
Может мужу проще получить по лицу, чем терпеть , например, молчание.
30.11.2009 10:07:24, Maritta
Вечная Весна
голодной куме одно на уме) 30.11.2009 10:06:56, Вечная Весна
+1, наверно, у самой девушки такая проблема :-) 30.11.2009 10:24:49, санчелик
Liusia (просто Люся)
Не вините себя так уж сильно. Объективно, муж поступил не вполне адекватно. Наверное, он это понимает. Я бы в такой ситуации на мужа такое количество собак спустила, что ваши побои показались бы ягодками, хотя драться я пожалуй бы не стала. Думаю, что сейчас Вам имеет мысл извиниться за несдержанность, объяснить свои чувства и попросить, чтобы муж впредь больше так никогда-никогда не поступал, если не хочет нарочно сделать вам больно. 30.11.2009 09:57:16, Liusia (просто Люся)
Я уж думала вы реально его побили)))

Это какие-то у вас игры просто.
30.11.2009 09:20:25, Булочка наст.
Просто у него хватило здравого смысла увидеть что у вас просто истерика беременная и что вы не в себе.
Ну правда. Разве будет вменяемый человек колотить близкого человека?
Поэтому видя ваше состояние он подошел к вас и попросил быть осторожной в дороге и т.д.
Возможно он на Вас смотрел беззащитно и даже не прикрывался потому что был ошарашен, что такая банальная ситуация как задержка вызовет такую реакцию.
Он понимает что виноват в этой ситуации, потому и помогает Вам.
Но унижатся, оправдыватся- не комильфо и не по мужски. Он кстати ведет есбя достойно.
Скорее всего это у Вас не первый выплекс беременных гормонов. Может вы и не дрались но ему резко отвечали или просто плакали. Мужики от этого устают.
И возможно его не желание перед вами обьяснятся за свое опаздание вызвано именно вашим поведением в последнее время. Ну знает он что даже невинное обьяснение вызовет у Вас вот такую реакцию. А что было бы если бы он стал обьяснять ч то замотался, забыл про телефон, втретил хорошего приятеля или настолько увлекся ремонтом машины что не мог оторватся.
Вы ведь истерили бы что машина ему важнее ВАС. Разве не так?
На западе учитаывается в судах агрессивное состояние женщин в период ПМС.
А у вас тоже сейчас беременные гормоны и вы не в адеквате.
Но все же есть и нормы воспитания.
Так что держите вебя в руках. И как бы вы не были на взводе, все таки для общения есть язык и мозги- чтоб попытатся понять своего любимого хотя бы.
30.11.2009 09:20:09, Скроюсь
Svetik69
Он поступил, как истинный христианин: "Ударили по одной щеке- подставь другую"
В моей жизни было подобное, то тогда я только родила второго, но муж выкинул финт похлеще, и я то же поколотила его. Слава Богу, что слепил Бог, да не разлучит человек. Нас много раз пытались развести, но Бог сохранил уже 22 год мы вместе. Помиритесь и порадуйтесь, что он у вас есть!
30.11.2009 03:00:08, Svetik69
завтра извинитесь, скажите, что любите, что гормоны и т.п. Нельзя так. Орать-ну ладно, беременным простительно, но ударить??? А если он вас? Поцелуйте его и поблагодарите за понимание. Легкой вам беременности! 30.11.2009 02:50:47, совет
действительно, муж просто ноги вытер об жену (потом правда убрался, что за подвиг воспринялось), а нужно извиниться и поблагодарить за понимание...
я чего-то уже не понимаю в этом мире?
30.11.2009 08:45:24, охренительный совет!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!