Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте и мне

Не совсем семейное...

Встречаемся с М с февраля. Живем в разных квартирах, но времени вместе проводим очень много. Познакомились через сайт знакомств. Вроде, все хорошо: вместе интересно, друг друга с полуслова понимаем, секс замечательный...

есть одно "но" - М регулярно выходит на сайт. Я свою анкету удалила (может, по глупости?), он же - выходит чуть ли не каждый день. Пытаюсь себя утешить, что "хоть не пьет" (ц), может, так, поразвлечься, но гложет меня это нешуточно...

Конкретно, девочки, что посоветуете? То, что это не есть гуд - это понятно. Вполне возможно, что просто не пронимает наши отношения всерьез. Оборвать сразу? Начать права качать - не жена, вроде, на каком основании... Запретить, просто обидеться? Дать понять, что в курсе и меня это расстраивает? Просто прямо поговорить?

Киньте советом, плз...
24.11.2009 15:51:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем тоже познакомились на сайте знакомств. Пока встречались и пробовали жить вместе он продолжал бывать на сайте (изредка, когда меня рядом не было). Откуда знаю? Сам рассказывал. Для чего он туда ходил? Ну типа уже начал с кем-то общаться, просто продолжал переписку (типа виртуальная дружба, общение) по привычке. И анкету свою исправил, написал что "никого не ищет".
И все равно было не очень приятно.
Но с другой стороны я и сама хоть перестала тусоваться на сайте, продолжала общаться (смс-ки, мыло, звонки) с людьми, с которыми там познакомилась. Тоже вообщем такое дружеское общение. И я тоже не видела повода от этого отказываться.
Постепенно это общение у мужа сошло на нет. Поженились, воспитываем дочку.
Хочу сказать -не грузитесь по поводу его тусни на сайте. Это можен быть и просто привычкой, общением. Разве что я бы напряглась если он общается на сайте "активно", то бишь поднимает свою анкету и пр.
А вообще -пока все так неопределенно -тоже продолжайте общение. Ну может опять вернуться на сайт это будет слишком демонстративно (поспешили вы "удалиться"), ну на другом зарегистрируйтесь. А там и посмотрите что да как.
25.11.2009 17:00:49, 1111111111
Каким образом Вы узнали, что он бывает на сайте? Проследили или он сам озвучил? Если сам, то, на мой взгляд, можно обсудить. В другом варианте обсуждать можно только если желаете расстаться.
Но можно порассуждать, исходя только из факта: он бывает на том сайте. Вам конкретно от этого поступка дискомфортно. А в остальном - ваши отношения развиваются? Вы встречаетесь довольно давно, чтобы это оценить. Мужчина как проявляет себя: заботливый, ответственный, серьезный, успешный, готовый примчаться на помощь? Вы думаете создавать конкретно вот с ним семью или Вам нужны просто отношения и вот с ним они устраивают более всего? Как он видит развитие отношений? Что-то планирует, движется к цели? Если оставить в покое тот сайт и пребывание на нем, какой ответ будет на вопрос: что _делает_ этот мужчина?
Только очень прошу не "додумывать": что и как он воспринимает. Лучше сто раз переспросить. Я "додумала" по своему усмотрению - ошибка на всю мою жизнь, это без пафоса, это действительно так.
25.11.2009 09:36:48, MargaritaSpb
Постель еще не повод для знакомства. Тут это отлично подходит.
Вот что бывает когда секс воспринимается как обыденность типа покушать.
25.11.2009 08:19:56, Moon
Siniy
женщины ходят на сайты знакомств при наличии мужа/мужчины обычно если недовольны мужем/мужчиной.
мужчины ходят на сайт знакомств при наличии жены/женщины, обычно если очень довольны этой женщиной, ощущают себя с ней комфортно, думают об отношениях хорошо, не видят причин переживать, но просто хотят быть в курсе жизни вокруг, хотят быть окружены женщинами, хотят флиртовать, чувствовать внимание многих женщин. это их тонизирует. и свое возбуждение они приносят своей женнище, поэтому и секс замечательный, поэтому и отношения прекрасные.

это старндартные варианты. бывают исключения. но они реже намного встречаются.
25.11.2009 01:49:45, Siniy
Интересно - тогда мужчины которые не ходят на сайты знакомств - не дружат с компом или дефективные ? 25.11.2009 08:19:09, Moon
Siniy
ну я не хожу. конечно дефектный) 25.11.2009 09:55:11, Siniy
на сайты знакомств ходят те, кто на конфах не бывает ))) так что не дефективный, не радуйся ) 25.11.2009 12:43:16, kolina
Siniy
ладно, погрущу) 25.11.2009 14:15:00, Siniy
Посоветую поговорить.
Дело в том, что вы с ним встречаетесь, совершенно не означает, что у него на вас есть какие-либо планы и что он воспринимает Вас как свою девушку. Так что начните с вопроса о том, как он относится к Вам и как видит развитие Ваших отношений. Чего стесняться-то? Если встречаетесь 10 месяцев, то он уже понимает и про отношение и про планы. Вот пусть и скажет.

А от этого уже будете плясать. Если планы совпадают с вашими - то начнете думать, как обсуждать сидение на сайтах. Если планы не совпадают - то надо срочно расставаться, и про сайты говорить нет смысла.
Удачи!
24.11.2009 22:05:50, в поисках
ландыш
а как Вы поняли, что он выходит на сайт чуть не каждый день? 24.11.2009 22:00:51, ландыш
тетя Катя
А что тогда делать мне??? Ситуация следующая. Я развелась с мужем. Через месяц (после официального развода)познакомилас­ь с МЧ. Его не было в инете. Я очень обрадовалась. Познакомились на улице. Стали встречаться. Он периодически пропадал. мы виделись пару раз в неделю у него. Последние три месяца (с мужем наконец разьехались) он живет у меня. У него есть бывшая жена, ребенок. Он платит алименты, кредита два. С кризисом срезали з/п, потерял подработку. Короче после уплаты кредита-алиментов остается очень мало. У меня двое детей. Я работаю, алименты муж платит. Живем у меня. Я покупаю продукты.Он-очень редко, но что-то приносит. частенько занимает у меня денег, с з/п отдает. Он остается у нас, работает за ПК (своего нет, рабочее место у него отсутствует. Раньше мучался с компьтерными клубами. Пока я на работе, он лазает по знакомствам. Пишет девкам. Говорит, что свободен, оставляет телефон. Флиртует, зовет то в кафе, то в кино. Много ругались на эту тему. Он каждый раз говорил, что это все игра, мол бывает скучно, вот и лезет туда. Но, сам признал, что два раза встречался: один раз знакомил друга с девушкой, второй раз по работе. Часто приходит пьяный и заполночь.
При всем при этом, я успела влюбиться. Легко находим общий язык. Улетный секс. Хорошо ладит с моими детьми. дети его приняли. На каждый мой наезд - всегда грамотно отмазывается, я ему верю.
Последнее время это стало сложнее делать.
На солов Знакомство - у меня ноет сердце. Я через подставную анкету стала писать его девкам про него всякие гадости, с целью, их отвадить от него. Вчера он меня вычислил. Я сама прокололась. Поругались.
Он ушел на работу. и все нет и нет. После 12 по телефону сказал: "я блюдую" пьяным голосом.
я не могу уснуть. вот сижу и думаю...а может надо завязыввать, пока совсем не затянуло?
При всем при этом, мне 29 лет. Есть три ухажера реальных, которые ждут пока мы с моим МЧ поссоримся. Все женатые. И каждый рассматривает меня в качестве потенциальной любовницы. Выгляжу я еще вполне прилично. И с другими Мч проьблем быть не должно. Проблема в том, что все остальные мне неприятны. Перед этим МЧ прошло мимо много кого. Вроде как выбирала. Ни с кем не возникало желания даже целоваться.
С этим МЧ я впервые в жизни узнала, что такое оргазм. И испытываю его теперь каждый раз, без всяких там наворотов.
Что делать???
24.11.2009 21:58:09, тетя Катя
Викуся1981
проявите уважение к себе!это же нет слов,так себя не любить( 24.11.2009 22:53:20, Викуся1981
выгнать его в шею!
оспидя, разве можно так не любить себя?
24.11.2009 22:17:42, в поисках
ИМХО Т.е. вы хотите прям сразу приступить к дрессиовке. К ноге. Сидеть :))) С чего вы решили что вы для него нечто большее чем партнер для секса? Можете конечно начать качать права, но тогда проще найти новую партнершу. Ему нужна женщина для встреч, чего он собственно не скрывает, а вы уже решили что замуж вышли :))) Сойдите уже с этих грабель и оцените ситуацию трезво. Если он вас устраивает как партнер для секса, то не заморачивайтесь вопросом, сколько еще у него таких как вы было и будет. А если цель у вас другая - так ИМХО ищите другого человека. Секс это не повод для знакомства, а тем более для женитьбы. Можете конечно его поспрашать, но будьте готовы услышать правду :))) 24.11.2009 21:46:04, lenok_
Да может быть человек такой. Надо быть идеалистом или интровертом, чтобы встретив 1 человека, удалить анкету. Лично для меня сайт знакомств - это просто чат, место для общения. К слову, никакими другими соц.сетями не пользуюсь (вконтакте, одноклассники и т.д.). И если я скажем вечером или после секса с мч захожу на сайт знакомств - это не "поиски судьбы",а просто общение. И, кстати, я общаюсь не только на сайте знакомств, но и в жизни - на работе, с друзьями и т.д.
Это бред, из-за наличия 1 секс-партнера, отказываться от общения со всеми людьми.
24.11.2009 20:02:53, странная вы
ЕК настоящая
Зарегистрируйтесь снова на сайте знакомств, т.к. с этим МЧ у Вас все равно ничего хорошего не получится. Он уже понял, что Вы - не его судьба (10 месяцев для этого более чем достаточно), и он не тратит время - ищет "судьбу" дальше.
А Вы-то почему время теряете?
24.11.2009 19:13:09, ЕК настоящая
обсудите честно: зачем он это делает? его не устраивает выбор или "просто так как мы в 7ю" ? 24.11.2009 17:51:49, AnutkaSh
поскольку у вас нет реального конфликта и реальной проблемы, то ответ представляю: как бы я поступил/а/
так вот я бы разорвала отношения, только значительно раньше, мне очень жалко было бы свое время на человека, который в поиске и, возможно, я для него - временный вариант, пока не найдет свою мечту. я просто не могу представить по отношению к себе такую историю, но не потому, что я самая-самая и мне встречались только суперчестные мужчины, а просто потому, что такую ситуацию я бы не пустила в свою жизнь
год - это, по моим представлениям, настолько значительный срок, что определиться можно.

если не боитесь правды, то просто сообщите ему, что расстаетесь, потому что поняли, что он еще в поиске. но имейте в виду: этот МЧ может сказать ОК и больше не звонить
24.11.2009 16:41:46, Katerine
конечно прямо поговорить :) зачем догадки строить и пытаться понять другого?
человек ищет еще общение, возможно он такой тип, ему всегда одного мало, возможно рассматривает вас как нечто временное, возможно рассматриает как серьезное, но еще не до конца в этом уверен.
секс не означает желание женится и завязывание с общением с другими. кстати на сайтах не обязательно ищут секс и отношения, там иногда просто общаются :)
24.11.2009 16:40:34, kolina
привычка - вторая натура. 24.11.2009 16:36:51, сочувствующая
Вечная Весна
заведите новую анкету на другом сайте и больше не обижайтесь и не расстраивайтесь 24.11.2009 16:24:46, Вечная Весна
Белянчик
а от куда вы знаете что он выходит? вы же свою анкету удалили? 24.11.2009 16:07:59, Белянчик
NatalyaLB
если это на мамбе, там без анкеты можно смотреть, кто там есть, анкета нужна, чтобы им ПИСАТь 24.11.2009 16:10:30, NatalyaLB
Я бы прямо поговорила. Главное не грубить, не обвинять, а объяснить. 24.11.2009 16:01:29, protivopokazanie
прямо поговорить всегда быстрее и понятнее 24.11.2009 16:01:08, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
на самом деле совет один - смириться с тем, что " не жена, имеет право". Если гложет любопытство, зачем он туда ходит, создать анкету с чужой фоткой и попереписываться с ним от чужого имени 24.11.2009 15:58:11, NatalyaLB
+1
я бы точно создала анкету если б меня мучало:-)))
24.11.2009 16:02:56, Hope_
NatalyaLB
я год назад создала, без бы. Сначала прямо его спрашивала , что он там делает, сказал " просто общаюсь, типа, дружить же ты мне с другими не запретишь". Ну, я сxодила посмотреть.... 24.11.2009 16:06:29, NatalyaLB
можно любопытство проявить?
(вообщем ожидаемый наверное вопрос в развитие темы....)
что выяснилось?.....дружил?
24.11.2009 16:09:29, Hope_
NatalyaLB
нет, назначал свидания, на прямой четкий вопрос " у тебя точно никого нет?" отвечал " клянусь, никого".
Самое интересное - пометавшись полгода по другим, вернулся ко мне :)
то есть в этом есть своя правда - дать другому убедиться что " лучше меня все равно ж не найдешь"
24.11.2009 16:11:05, NatalyaLB
))) еще четко и уверенно озвучить, что лучше меня не найдешь и можно спокойно отускать на волнах бултыхаться, к берегу прибьет как ни старается :) 24.11.2009 16:43:49, kolina
вообщем ожидаемо....
мою подругу замуж звал МЧ
а потом она выяснила, что он на сайте регулярно общается....
она провеять не стала, просто разорвала отношения, без выяснений
24.11.2009 16:13:44, Hope_
NatalyaLB
у меня есть обратная история: поружка рассказывает: " у нас на работе есть такой то, мы с ним немножко флиртуем, хи-хи, ха-ха, но не переходя границу" ( потому что она замужем).
В один прекрасный день он ей обьявляет, что женится, вручает официальное приглашение на свадьбу, и одновременно " когда я буду жентат, пойдешь ко мне в любовницы?" она в шоке " как так можно, еще даже не женился, да ты должен быть супервлюбленным и никого кроме нее в упор не видеть????" он - " при чем тут любовь, просто пора семью/детей, хочу купить дом, а на 2 зарплаты это проще, чем на 1 ( читай - на 1 невозможно), а любовь - это совсем другое"
Что грусно: очень много ( незнаю в %, мне кажется, как минимум каждый 3й) французов женятся именно так - потому что " хочу купить свой дом, а для этого надо 2 зарплаты, пора детей, а для этого...., а любовь русские придумали, чтоб денег не платить" :(
24.11.2009 16:19:54, NatalyaLB
у нас так же многие женятся и замуж выходят, только прикрываются любовью, потому что так принято :) 24.11.2009 16:45:32, kolina
разные картины мира....
для кого-то нормально разводить любовь и семью для кого-то не семья не может существовать без любви.....
24.11.2009 16:34:12, Hope_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!