Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Как пережить!!!

Добрый день!
Как пережить потерю мужа, который внезапно скончался 4 месяца назад. Все это время я жила как в тумане, а теперь он потихоньку рассеивается и мне стало еще хуже. Какое-то время я еще могла абстрагироваться, а теперь с каждым днем мне его не хватает все больше и больше. К тому же я еще беременна....
Всем заранее спасибо......
18.01.2001 14:47:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты ж у нас умница и красавица! И малыш у тебя такой же будет :-)
Не раскасай - скоро ж весна, и все наладится!
19.01.2001 14:29:24, Sniffy
Я тоже живу в Киеве,4 года назад потеряла мужа,он трагически погиб,я понимаю,как Вам сейчас тяжело,словами не передать:-((Первое время мне все время казалось,что я сплю и мне снится кошмарный сон,я думала,что пройдет время и станет легче,но время проходило,а мне становилось только еще хуже:-(Я осознала,что ничего нельзя сделать,вернуть..Я вообще не представляла,как мне жить дальше,прошло 4 года,я живу:-)Я вышла замуж и родила сына.Вам нужно думать о малыше:-))Я просто взяла себя в руки ,нужно жить,для малыша,который в животике,для его внуков и правнуков:-))У Вас есть частичка Вашего мужа,Вы не представляете,как это прекрасно!Берегите ребеночка,прошу Вас,берегите!И думайте только о хорошем:-))
В каком районе Киева Вы живете?Я работаю на Печерске,живу в Зализничном.
Если что то понадобится,я с удовольствием Вам помогу,обращайтесь по любому вопросу:-))
19.01.2001 00:49:26, Вика
rozmaita
Спасибо, Вика! Какое совпадение! Я тоже живу в Зализничном районе, на Чоколовском бульваре(пл. Космонавтов):))), а работаю на Шулявке.... 19.01.2001 11:26:01, rozmaita
Я в шоке:-))Я всю жизнь прожила на Чоколовском бульваре ,дом 40:-))А сейчас живу на Радченко,кажется третья остановка от Севастопольской площади:-))
Соседки:-))Моему малышу 2 года исполнилось 31 декабря,рожала в нашем роддоме
19.01.2001 20:27:42, Вика
Мариванна
О! А мы этим летом в Киеве две недели жили - тоже соседями были! Только я название улицы забыла. Мы "домой" от пл. Космонавтов по Ереванской ходили.
Эх, лето...
21.01.2001 09:18:54, Мариванна
Господи,столько соседей:-)) 21.01.2001 23:43:08, Вика
Милая,хорошая!Держитесь,хотя это нелегко.Держитесь ради малыша.У вас осталась часть мужа.И держитесь ради себя,ведь вы умная,красивая ,молодая... 18.01.2001 22:33:19, таша
Могу сказать только одно - Вам сейчас необходимо думать о ребенке, потому что только он поможет Вам справиться с этой ситуацией. Всегда, когда мне было очень плохо, именно ребенок помогал, вытягивал из трясины. Сейчас Вы думайте о нем, а потом он будет думать о Вас. Все у Вас будет хорошо. 18.01.2001 19:33:10, Нюша
Вы такая красавица, такая умница - сразу видно по одной Вашей фотографии!!! У Вас все будет хорошо - вот увидите. Время лечит, тем более перед Вами открывается такое чудесное, замечательное время! Мне кажется, ребенок поможет Вам пережить эту трагедию, найти новый смысл в жизни - материнство ведь такое счастье, оно затмевает все. Как здорово, что у Вас осталось это - сколько женщин позавивали бы Вам! Держитесь ради ребенка! 18.01.2001 18:58:47, Ассоль
Не знаю, как найти слова, чтобы вас поддержать. Держитесь! Ради себя, ради малыша вашего. А у вас есть кто-нибудь, кто мого бы помочь: родители, сестры-братья, друзья? Может, я смогу чем-то помочь? Если вы ждете девочку, у меня есть много практически новых одежек. Вы только скажите! Не знаю, как из Штатов посылки доходят, правда. Вы ведь в Киеве? 18.01.2001 18:13:18, Арина
rozmaita
Милая, Арина! Спасибо вам за помощь. Из родственников у меня только мама и старшая сестра, еще родители мужа. По результатам УЗИ вроде бы действительно девочка. На счет детской одежды - у меня с этим проблем нет, еще раз спасибо. Слава богу по наследству мне достается куча нужных вещей: коляска, кроватка, манеж и даже автокресло....:))) 19.01.2001 11:33:12, rozmaita
Лена, мы вам только можем сказать - держитесь! И надейтесь на лучшее - как вы и написали в "регистрации". Вы на фотографии такая привлекательная и спокойная, улыбаетесь - должно это состояние когда-нибудь вернуться! Обязательно! Все-таки, мне кажется, самое страшное время должно остаться позади. Человек ко всему привыкает - а вас, тем более, ожидают такие большие перемены в жизни, появление малыша... Ведь это продолжение вашего мужа - та его часть, что осталась с вами - для вас, для родителей мужа... Это как утешение свыше - я бы воспринимала так... А потом пройдет боль - и будет у вас еще полная семья...
Пишите сюда почаще, мы тут веселим друг друга, как можем, и посочувствуем, и поплачем вместе, если надо :)
18.01.2001 17:36:18, Анна Глухова
Как бы ни было тяжело, постарайтесь сильно не нервничать, у вас же ребенок! Ему нужна спокойная атмосфера (я все понимаю, это очень трудно), постарайтесь ради него. Они «там» все чувствуют и переживают с мамой.
Крепитесь!!
18.01.2001 17:24:32, Татусь
Лен,держись.А какая фотка у тебя в регистрации новая,классная!!:-)))Я не видела раньше... 18.01.2001 17:17:51, BelKa
rozmaita
Да...это совсем свежая фотка. Сделана незадолго до Нового года на рабочем месте...Я так специально ручками прикрылась, чтобы живота не было видно.
Фотографировали для корпоративного буклета.
А ты то как, получала от меня мейлы?
Мне вот что-то хреновее стало(((
18.01.2001 17:51:56, rozmaita
И монитор там классный:)) Мне сразу приглянулся:)) 19.01.2001 14:39:55, Ленка
rozmaita
Точно, классный!!! MITSUBISHI Diamond PRO, аж 21 дюйм....воооо! 19.01.2001 14:56:46, rozmaita
21-дюйм? :)) Мечта моего мужа:)) А мне и наших 19-ти хватает:))

Я, правда, не рисую:))
20.01.2001 10:13:57, Ленка
Получала поздравления:-)))Завтра напишу ответ:-))) Не грусти.. 18.01.2001 18:31:36, BelKa
Боже, тяжело то как. Держитесь, не падайте духом. 18.01.2001 16:47:45, Natsi
Господи, но почему такое бывает?!!!!!! Розмарита, думайте о будущем ребенке. Все хорошее от вашего мужа перейдет к вашему дитя, а муж будет все время "рядом" с вами. Силы вам! 18.01.2001 16:17:22, Lusi
Не знаю. Очень хочется сказать что-то в поддержку но не могу найти нужных слов. Вам просто необходимо пока как-то отвлечься, абстрагироваться, потому что Ваша естественная боль вредна еще неродившемуся ребенку. А сдругой стороны, именно ребенок сейчас Ваша главная поддержка. Представляйте как будете гулять сним, учить, играть:))

Кого Вы ждете, мальчика или девочку?
18.01.2001 15:26:10, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!