Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если МЧ не интересуется прошлым своей девушки - это что значит?

Скажите мне, опытные люди, мужчину всегда интересует прошлое женщины, на которую у него серьезные планы, или не всегда? Ну там, где она жила-была, училась, работала, что и как происходило с ней, включая личную жизнь. А то мы с подругой поняли, что нас с ней обеих в наших МЧ не устраивает вот это их отсутствие интереса к нашему прошлому, которое вроде как ключик к тому,чтобы понять нас лучше.

И не понятно, о чем это говорит о наших МЧ? Что у них нет серьезных намерений? Что им не важно, что и как у нас было, а важно какие и что мы сейчас? Что-то еще?
03.11.2009 18:05:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Меня так через чур настораживает излишний интерес к интимным моментам. Например вопросы-Сколько у тебя было до меня мужчин. При этом любой понимает что 99% девушек вряд ли скажет более 10, даже если со счету сбилась. Считаю что вопросы прошлом бессмысленны. А вот наличие интереса к планам на будущее как раз показывает серьезность намерений. 06.11.2009 23:50:48, barabachka
Интересуешься, плохо, не интересуешься, ещё хуже. 05.11.2009 10:12:09, Антюр
Люди, спасибо! В очередной раз поняла, что на любой вопрос есть целый спектр ответов-мнений от А до Я..... И что все они в общем правильные.... :) 04.11.2009 20:23:18, в поисках
Клава
Ужос...Мой муж ни разу за 15 лет не поинтересовался моим прошлым, знает только то, что я сочла нужным ему рассказать...Мож, у него нет серьезных намерений относительно меня??? :))) 04.11.2009 18:58:52, Клава
Леший
Как я понял, история отношений с МЧ у вашей подруги всего месяцев шесть, а у вас с вашим так и вообще недель "шЭсть - восЭм"? И вы сразу начинаете разговор о серьезности намерений? Не рано ли приступаете к разделу шкуры не убитого медведя? Пока, его в вас серьезно интересует лишь поразвлечься общением и секс. И это, прошу заметить, совершенно естественно и нормально. Говорить о серьезности ПЛАНОВ можно будет не ранее, чем ему станет понятно, с кем он связался и на сколько ему с вами (соответственно, вам с ним) хорошо и комфортно, на сколько хочется иметь ЭТО всю оставшуюся жизнь. А рассуждать о серьезности планов сейчас есть признак (одно из двух), либо крайней житейской неопытности в виду молодости рассуждающего, либо крайней глупости. Склонен считать, что первое более вероятно.

Еще полезно задуматься вот над чем.

1. Вы от МЧ к себе требуете сразу серьезного отношения и далеко идущих планов. А у вас самой к этим делом к нему как? Вы его за это время хорошо изучили, знаете, как облупленного, и готовы именно с ним всю оставшуюся жизнь "и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии"? Или должен только он вам, а вы ему еще не должны совершенно ничего?

2. Вы от него ждете серьезных планов? А как с этим делом у вас? Планы, промежду прочим, подразумевают, допустим, терпение и понимание. Не только у МЧ к вам, но и у вас к МЧ. Однако по вашему вопросу как-то не очень похоже, чтобы со своей стороны вы соответствовали своим же высоким стандартам.

Словом, кажется настала пора приступить к ревизии базовых ценностей. С целью их конкретизации и переоценки. :)
04.11.2009 13:35:35, Леший
WildStitch
простите, а чем конкретно он должен интересоваться? Меня никогда и никто ни о чем не спрашивал, а если б стал копаться в моем прошлом, быстро был бы отправлен далеко-далеко. 04.11.2009 12:20:21, WildStitch
Я замужеи 5 лет. Встречались недолго, полгода. Ни тогда, ни потом его мое прошлое не интересовало. Я, если честно, тоже как-то удивлялась. Обидно было, неужели "я его не интересую". А у мужиков (у моего во всяком случае) другое мнение на этот счет: "зачем мне прошлое, надо жить настоящим". Постепенно (через годик) сам про себя стал рассказывать, а про меня так и не заинтересовался. При всём этом очень чуткий и отзывчивый человек. мои настоящим и будущим ОЧЕНь даже интересуется! 04.11.2009 10:46:58, Заварочка
Гы :) Это значит что девушка уже замуж готовится, а МЧ еще ее имя выучить не успел :))) Скромнее надо быть , в том плане что наврядли встреча с вами так СРАЗУ потрясла МЧ что он готов думать ТОЛЬКО о вас :))) На мой взгляд вы СИЛЬНО торопитсь. В том плане что отношения, как это сейчас модно говорить "построить" ( дом -2 блин :))) ) - НЕЛЬЗЯ :))) Их можно только наладить . Все ваши усилия направленные на стройку скорее всего приведут к полному развалу конструкции. Т.к. правила сопромата здесь не действуют. Вы попытайтесь НАЛАДИТЬ отношения, т.е. понять чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите вы и он. Зачастую разговоры о браке это возможность быстро получить "легальный" секс :))) Но обещать - не значит жениться и жениться не значит любить. Если есть мозги - то сядьте и пораскиньте, чего человеку от вас надо - если секса и обслуживания - то решайте надо ли оно вам :))) А если любви - то готовы ли вы действительно любить или вам нужны четко оговоренные отношения и некое материальное ( это я о том что бы деньги домой приносил :))) ) вознаграждениее :)))) Глядишь наступит ясность.
ЗЫ мы с мужем 2-ой десяток скоро отмечать будем. О моем прошлом он знает что оно было :) Я - аналогично. Нет, иногда ПО ЖЕЛАНИЮ что то рассказывается. Но я предпочитаю что бы меня любили здесь и сейчас и понимали сейчас :))) Не играйте в Бога. Не будьте так самонадеяны в мысли о том, что кого то действительно интересует ваш психологический хлам. Вы много знаете о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ прошлом своих родителей? А ведь вроде близкие люди. Так с чего вы взяли что кого то интересуют скелеты в ваших шкафах. Они могут интересовать только с одной практической точки - доставая этих скелетов можно очень легко манипулировать вами , т.к. вам будет КАЗАТЬСЯ что вами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуются. Гордыня - это грех :))) Так чего бы не сплясать на костях.
04.11.2009 09:11:30, lenok_
Большое Солнце
у меня кум такой - НИКОГДА неинтересуются личным прошлым девушки (правда год назад женился, а до этого 6 лет в разводе был). даже более того - если не дай бог упонимать про прошлых мужчин хорошо, с позитивом изойдется на г**о весь. и всегда готов прошлым кавалерам морду набить - я серьезно....

в браке жуткий собственник, обеспечивающий жене золотую клетку
04.11.2009 01:46:59, Большое Солнце
ZAIA
вот сколько живу на свете, так и не выуучила, кто такие кумы. 04.11.2009 12:24:48, ZAIA
Это, вроде, крестный\ая вашего ребенка. 04.11.2009 12:29:08, =Алина=
Гм...поостереглась бы я МЧ, активно интересующихся прошлым девушки. Подобное шерлокхомство часто до добра не доводит.
Задача мужчины - ковать ваше счастливое будущее, а не рыться в интимных подробностях прошлого:)
03.11.2009 23:01:48, тигр-мыгр
у многих разное отношение к прошлому человеку, это довольно интимная часть жизни и вторгаться в нее с ходу не очень удобно.
мне всегда интересно знать это самое прошлое человека, тоже как вы считаю что оно ключик, вернее не именно события прошлого, а то, как и что о них рассказывает сам человек, его взгляд и отношение, опыт. первое время особо вопсов не задаю, слушаю что сам человек расскажет, во что посчитает нужным посвятить, когда отношения уже действительно в другое русло перетекают, то уже и более улубленный интерес появяется, тут уже вопрсы у меня могут возникнуть. мне кажется всех о прошлом спрашивать только мозг ненужной инфой засорять.
03.11.2009 19:41:31, kolina
Oker
А давно вы знакомы? И о чем вообще разговариваете? 03.11.2009 19:09:51, Oker
подруга - полгода. я - около месяца. разговариваем обо всем + секс. но активность в серьезных разговорах - это от нас. мужики - любят просто болтать. как-то так... подругин МЧ еще и забывает то, что она про себя рассказывает... ваще обидно как-то. 03.11.2009 19:27:55, в поисках
извините, вы прикалываетесь что ли, после месяца знакомства о каких серьезных планах может идти речь? 03.11.2009 19:35:43, kolina
а чего нет-то? если обоим интересно семью? планы по узнаванию др др, по совместному досугу? оч серьезные :) 03.11.2009 19:41:35, в поисках
не бегите впереди поезда и он вас не задавит :) 03.11.2009 20:18:47, kolina
понятно :) 03.11.2009 20:39:16, в поисках
Oker
ну, вот это есть отведенная вам роль - потрепаться ни о чем + секс.
Если б у МЧ подруги были б серьезные намерения, он бы ее уже в загс позвал) А так - ни к чему не обязывающие отношения, зачем копаться а прошлом?
03.11.2009 19:34:43, Oker
ок :) 03.11.2009 19:42:02, в поисках
Елена Д.
а спросить у МЧ никак нельзя? вот, если честно, мой будущий муж меня вообще ничего не спрашивал, я как-то сама ему все про себя рассказала :) 03.11.2009 18:39:05, Елена Д.
ну вот я например сказала, что мне важно рассказать про себя, но что мне нужна помощь в виде его вопросов и его активного интереса, потому что в целом я закрытая и мне сложно. но мне важно рассказать, просто помощь нужна... и как-то не очень вижу реакцию. а мне некомфортно. 03.11.2009 18:55:55, в поисках
WildStitch
то есть он для вас - это как священник, которому вы хотите исповедоваться и получить прощение грехов или как психоаналитик? Вы не многого хотите от мужчины то? Тем более через месяц отношений?

Потом будете удивляться чего это он сбежал. Не надо грузить других своими тараканами, если только это не специалист, который зарабатывает дрессировкой этих тараканов. С чего вы взяли, что кто-то должен быть в восторге от возможности покопаться в вашем грязном белье? Кто вам наврал, что мужчины только и ищут возможности порешать чьи-то проблемы? Им больше заняться нечем?
04.11.2009 12:26:44, WildStitch
...Vit66...
"Если женщина говорит о своем прошлом - это исповедь. Если о своем прошлом говорит мужчина - это рассказы о службе в армии или просто вранье." - оказывается по крайней мере в отношении женщин достаточно справедливое высказывание. 03.11.2009 20:54:53, ...Vit66...
Елена Д.
знаете, это Вам важно, вот и рассказывайте, а требовать еще и активного интереса в том, что интересно Вам, как-то странно, нет? 03.11.2009 19:10:06, Елена Д.
не всякому мужику интересно, с кем его дама тр..лась до него, эт точно :))) 03.11.2009 18:30:54, хатуль мадан
да при чем тут с кем тр..сь! у отношений масса всякий других аспектов важных. И потом отношения можно оставить в покое. и кроме них масса вещей для узнавания. 03.11.2009 18:57:08, в поисках
так рассказывайте! он же рот вам не заклеивает? :)) рассказывайте ненавязчиво, просто к слову - типа ой, а я вот однажды.. и тыды. у вас у обоих видимо нет привычки к диалогам. но надо же это как-то исправлять :) 03.11.2009 19:22:45, хатуль мадан
пынятно :) 03.11.2009 19:38:49, в поисках

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!