Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Отношение к мужчинам

Поговорили вчера с мужем на тему, что такое настоящий мужик... Муж меня не понял... Может, конечно, я выразилась непонятно? Интересно, вы поймете? Или это мои личные тараканы из щелей лезут?

Имхо, существо с мужскими половыми признаками НЕ мужчина, если он трепло, раздолбай и халявщик.

Под термином "трепло" подразумеваю: не держит слово, может пообещать и потом позвонить "я забыл", может сидя в ресторане с одной женщиной врать другой по телефону что "жутко занят разработкой проекта", любит говорить только о себе-дюбимом-самомлучшемнасвете, вообще много говорит не по делу.

"Раздолбай" может проспать на поезд, если у него билеты на всю компанию; пообещать купить мясо и только в лесу вспомнить что не купил; до последнего уверять коллег, что "все готово", но на переговоры приехать с недоделанным проектом и по шапке получают все, и так далее.

"Халявщик" идет в кафе и потом "выясняет", что забыл дома кошелек - зато не забыл пригласить друзей; у него никогда нет денег на телефоне, но если ему перезвонишь - твои деньги он не экономит, будет трепаться; он ездит зайцем в общественном транспорте, а из такси убегает не расплатившись; он просит женщин "покормить" его, но продукты не приносит; и ты.ды. и ты.пы.

Правда, такого, чтобы "три в одном" я пока еще не встречала :))) Но даже одного из трех признаков достаточно, чтобы данного индивида я считала кем угодно, но не мужчиной.
Мужа задело, что "без денег не мужик", но ведь есть разница, когда работящий мужчина временно в финансовом коллапсе или "деньги есть, но буду жить за счет других".
02.11.2009 18:14:15,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с Вами. Видела таких, где не только 3 в одном. Еще хуже. 03.11.2009 11:59:05, прочитала
А я знаю одного такого - 3 в одном. Насколько я могу видеть, ни с одной женщиной дольше месяца не общается. До сих пор не разведен с первой женой, с которой не живет лет 8, при этом уже разошелся со следующей гражданской женой. Двое детей от этих женщин. Первая дочь не знает, что у нее есть сестра 4 лет. Всерьез обсуждал, можно ли сделать ЭКО, чтобы гарантированно получился мальчик - хочет сына. Классический м-к.
Для меня настоящий мужчина - это надежный, самостоятельный и честный мужчина.
03.11.2009 11:11:39, Ольгочка
ИМХО настоящий мужчина занят делом, имеет в жизни цель, имеет четкие взгляды на вещи, ответственен за свои поступки...и слова)

Впрочем и в женщинах лично МНЕ тоже импонирует именно это.
03.11.2009 10:33:38, Булочка наст.
Елена Д.
не надо при муже о других мужиках рассуждать :) не любят они этого.. а описанные черты для меня несимпатичны в любом человеке, неважно М или Ж.. мне тоже не очень нравится, когда мужики говорят "бывают же дуры", хотя я себя к ним не относила никогда, а все-равно как-то неприятно :) 03.11.2009 07:46:08, Елена Д.
чёй-то? почемуй-то?

и с мужем могу поговорить какие мужики сво .. и дуры ведь бывают :))) чё ж тут возразишь?
03.11.2009 10:47:36, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
да бывают, конечно и сво- и дуры, но вот не люблю я таких характеристик, потому что не бывает людей абсолютно плохих или абсолютно хороших.. да, в конретной ситуации могут себя повести как драк или сво-, но при обсуждении именно характера, мне это не нра- :) 03.11.2009 11:02:42, Елена Д.
Леший
Не этого "они" не любят. Уж поверьте. :) Просто, когда женщина, при близком мужчине, начинает рассуждать "об идельных мужика", при этом приводя описание идеала, весьма далекое от этого реального мужчины, у него неизбежно возникает встречный вопрос: тогда какого рожны ты со мной то живешь? :)

Это примерно то же самое, если при одной женщине начать восхищаться "достоинствами" другой. :)
03.11.2009 09:32:40, Леший
Helly
Эээээ... Дело ж было савсэм наоборот :) Обсуждался не "идеальный мужик", а вовсе даже наоборот, и озвучен был не "идеал", а, так сказать, антиутопия, причем вызывающая отвращение...
Муж у меня однозначно не такой, и давно в курсе, что он моему идеалу соответствует - правда, можно было ему еще раз это сказать, это да. В общем, мог бы гордиться, что он не такой, как я коллегу описала :)

Кстати, он со мной тоже обсуждает женщин - эта не нравится (ноги короткие, грудь ненатуральная), а эта нравится (фигура хорошая, ноги длинные). Причем внимание обращает на тощеньких брюнеток, но живет почему-то с нетощей блондинкой.
03.11.2009 16:45:42, Helly
Елена Д.
ну я так и говорю, мужики не любят, когда их сравнивают с другими :) я вообще не восхищаюсь М или Ж в целом, могу сказать, вот молодец сделал то-то и то-то или как хороша, все ей к лицу :)
PS мы с тобой давно на "ты" :)
03.11.2009 10:50:46, Елена Д.
Леший
Эээээ неее, не нужно пытаться натягивать круглое на мягкое. :) Просто отметить какое-то отдельное достоинство или успех - одно. А сформулировать мысль как: вот ведь, настоящий мужик, просто идеал, весь из себя из одних достоинств состоящий, не то что всякие прочие мужченки - совсем другое. :) 03.11.2009 11:05:27, Леший
Елена Д.
а где ты у меня прочитал, что нужно хвалить или не хвалить кого-то целиком? я такого не писала, я написала только, что мужчины, не любят, когда их сравнивают с другими мужчинами, пусть даже не целиком а по частям :) разве не так? 03.11.2009 11:48:31, Елена Д.
Леший
в том и фишка, что нет. хотя, конечно, мужчины и женщины бывают разные. в том числе и такие, кто не допускает сравнения (не в свою пользу) даже в чем-либо отдельном. но в целом, как правило мелкие, отдельные сравнения, обычно допускаются (если, конечно, они не делаются в неуместной и неподобающей форме), а вот тотальное негативное сравнение "во всем сразу" - вызывает острое неприятие. 03.11.2009 13:27:08, Леший
Елена Д.
во-от, я как раз про "неуместную и неподобающую" форму, потому что ыиг угадаешь уместная она или подобающая :) поэтому стараюсь просто не сравнивать, даже в нутри.. или только в лучшую сторону для своего мужчины :)) 03.11.2009 13:50:27, Елена Д.
Порассуждать-то можно, но не забыть добавить "хорошо, что последний такой идеальный и мне достался" и усе :) 03.11.2009 10:49:33, ЁЁЁЁЁ
А что, нельзя восхищаться? :))) Странно... 03.11.2009 10:20:12, УникаЛьнаЯ с работы
если у мужчины заниженная самооценка - то не стоит.
В молодости, когда у меня был этот комплекс, я тоже не очень любила, когда при мне хвалили др. девушек.
А сейчас, да за ради бога, если то что говориться правда, да еще и сама похвалю.
Когда начинаешь понимать, что идеальных людей не бывает, начинаешь допускать мысль, что и сам не идеален.
03.11.2009 10:08:44, сочувствующая
Леший
думаю, дело не только в самооценке. важно еще как выстроены отношения внутри конкретной пары. если обоим достаточно взаимных признаний личной друг другу значимости, то позитивные оценки сторонних людей, как правило, воспринимаются спокойно (либо благосклонно). а вот если друг друга они больше критикуют, если друг другу этих самых признаний взаимной значимости и ценности откровенно недостает, то и восприятие восхищения сторонними людьми воспринимается сильно иначе. имхо. 03.11.2009 10:32:34, Леший
так пара-то здесь не причем? все зависит от комплексов конкретного человека. Если ему присущ комплекс Наполеона, что он самый крутой, то и критиковать себя и хвалить других он не позволит.
Он будет вести себя одинаково, как с женой, так и с друзьями и просто с посторонними, пока от этого комплекса не избавиться.
03.11.2009 11:30:35, сочувствующая
Oblina
пусть восхищается, почему нет? :-) 03.11.2009 09:37:37, Oblina
Леший
Так то оно так, но как-то обычно, в случае слишком явного выражения, нет, даже не восхищения, просто заинтересованного внимания к "достоинствам" другой женщины, обычно от своей женищины мужчине немедленно прилетает либо скандал, либо по морде лица. :) 03.11.2009 10:00:31, Леший
Helly
Который раз убеждаюсь, что я таки мужик :)))) Женщин и мужчин обсуждаем с мужем периодически. Я в курсе, какие нравятся ему; он в курсе, какие нравятся мне. Ни разу не могла даже подумать, что надо закатить скандал по этому поводу, а тем более "по морде лица" дать.
Мы тут недавно вдвоем с увлечением отгадывали фототест "силиконовая или натуральная", муж угадал 19 из 20, молодец просто и я им горжусь :)
03.11.2009 16:51:08, Helly
у вас это обычно, а у других совсем наоборот может быть. 03.11.2009 12:12:45, сочувствующая
Елена Д.
а я спокойно отношусь к объективному оцениванию достоинств других женщин, наверное, потому, что у нас с мужем вкусы разные :) я говорю - "смотри какая красавица" (например), он говорит, "да ниче особенного" :) 03.11.2009 10:52:44, Елена Д.
Oblina
после "обычно" я обычно не знаю, что и сказать :-) 03.11.2009 10:16:38, Oblina
еще есть мужская солидарность, которая от женской сильно отличается.
Ну и многие люди на себя начинают примерять, абстрагироваться не могут.
А так, описанные вами черты не самые приятные в человеке (и без гендерного признака).
03.11.2009 06:31:47, сочувствующая
Это что за двуногие такие? Правда бывают в жизни? 02.11.2009 23:34:51, Айшвария
при наличии у мужчины хоть половинки, хоть четвертинки одного из этих прихзнаков, я к нему даже не подойду. для меня это вообще не мужчина. 02.11.2009 21:40:59, Katerine
самЭц
как в анекдоте
03.11.2009 10:51:43, ЁЁЁЁЁ
NAD
А хто? :) 02.11.2009 21:59:31, NAD
а зачем мне их как-то квалифицировать, если мне до них нет дела? 02.11.2009 22:47:30, Katerine
NAD
Не знаете, то есть :)

А ещё интересно: например, человек проспал поезд. Ну, и ещё проект завалил, ладно, до кучи. Имеет ли он шанс стать когда-нибудь обратно мужчиной или всё - до скончания века не мужчина и не достоин?
03.11.2009 00:07:38, NAD
а зачем мне это знать? какой-то странный подход! если Вам в магазине платье не нравится, Вы будете состав смотреть? я нет, я буду смотреть состав только того, которое понравится. тут то же самое. зачем мне тратить время на понимание того, что это: маменькин сынок, самец (как выше пишут) или... ладно, не буду выражаться. мне зачем?))

Автор пишет не о том совсем, вчитайтесь. Автор пишет о том, что эти вещи являются частью жизни, стилем жизни, то есть нормой для человека.
03.11.2009 12:44:04, Katerine
NAD
Не знаю, может, и посмотрю состав непонравившегося платья, если ткань сильно необычная и своим видом поразила. Видать, неутилитарно мыслю :)

А я потому и написала о двух, к примеру, промахах. Вообще интересно, сколько их должно быть, чтобы быть причислеными к норме и стилю жизни, и после чего звучит приговор? И повторю: приговор вечен и обратного хода нет?
03.11.2009 22:28:48, NAD
если ткань понравилась на вид, то уже сложно говорить, что платье не понравилось. можно говорить о крое, который не понравился.
я не буду считать количество примеров. думаю, что вполне могу понять о человеке, он случайно завалил проект или на него просто нельзя полагаться, он просто забыл кошелек или он халявщик. не с первого дня знакомства, конечно. но и годы на это не нужны.
Вечен ли приговор? человек может поменяться - Вы об этом? поменяется - будет о чем думать.
03.11.2009 22:45:02, Katerine
NAD
Сурово :) 04.11.2009 01:42:47, NAD
ЕК настоящая
Вот! И я про то ж! 02.11.2009 23:18:36, ЕК настоящая
NAD
Ну, зачем так-то. Если что-то, например, "не еда", то оно может оказаться, например, лекарством, или развлечением, или ещё чем-нибудь, если это не отбросить и забыть, а исследовать. 03.11.2009 00:10:13, NAD
а время? время идет, а у меня столько всего интересного не "успето"))) 03.11.2009 12:46:35, Katerine
Helly
Для меня такой индивид - просто самец млекопитающего, биологическая единица :) Как правильно заметили Oker и хатуль мадан, такие годны (от себя добавлю "условно годны") только для определенных целей.

Опять майн женская логика: для узкоспециальных целей годны, но при этом Мужчинами не считаются :)
02.11.2009 22:16:07, Helly
ЕК настоящая
Ты слишком много о них думаешь, при том, что спектр их применения сама же сильно ограничиваешь.
ЗадумайсО, товарисч! :)
02.11.2009 23:19:39, ЕК настоящая
Helly
Я вообще слишком много думаю, это мой основной (но не единственный) недостаток :)))) Надо как-нибудь попробовать совсем ни о чем не думать - интересно, что получится :) 03.11.2009 16:53:38, Helly
Oblina
) но сначала — подумать об этом :-)))) 03.11.2009 17:01:18, Oblina
Думаю муж просто протестовал против высокой по его мнению планки требований к мужчинам. Ну шоб попротестовать - а с чегойто тут растребовалась.
Вполне допускаю что внутри себя он согласен с Вами.
Просто в каком тоне вы завели разговор, в таком ответном тоне он его и поддержал.
Просто до боли знакомо.
Так что я бы не парилась.
02.11.2009 20:16:07, Moon
Kurmen
Сразу возникает вопрос: а кто может считаться "настоящей женщиной" в таком случае?
Она должна быть красивой,молодой,орг­астичной, хозяйственной ну и т/д/////(иначе какая она женщина)?
02.11.2009 19:55:25, Kurmen
Helly
Вот - женщин сразу классифицировали :))) А мужиков, типа, не замай? :))) Нету же, Мужчина должен быть как минимум надежным и самостоятельным :) 02.11.2009 19:58:25, Helly
Для России справедливп увы часть Вашего высказывания:
" Мужчина должен как минимум быть" И усе.
02.11.2009 20:24:28, Moon
хухра-мухра
:))) +1! 03.11.2009 14:36:50, хухра-мухра
Kurmen
ЕСТЬ ТАКОЙ АНЕКДОТ: Вопрос:"Наиболее подходящее следующее слово в уме женщины для словосочетания "настоящий мужчина"?
Ответ "Должен!"
02.11.2009 20:04:22, Kurmen
)))
Смешно. Мне на др друзья подарили "идеального мужчину", когда сказали еще одному общему другу - он поинтересовался - это кошелек с вибратором)))
Для меня идеальный мужчина - это любимый мужчина. Более признаков нет.
02.11.2009 23:29:02, Айшвария
Ясень
Вот, кстати, соглашусь :)) 03.11.2009 00:30:57, Ясень
Helly
:)))))) Доктор, я все поняла :)))) 02.11.2009 20:06:39, Helly
А женщину все эти признаки не лишают права именоваться настоящей женщиной? Может быть, мы не только М и Ж, но и люди? 02.11.2009 19:50:45, Ль
Kurmen
Отрадно найти и здесь здравомыслящих людей, а не просто "женщин у которых тараканы из щели лезут".....:-) 02.11.2009 19:58:02, Kurmen
Дохтор, не ожидала я от Вас такой засады, что ж Вы диагноз то прилюдно всем разглашаете)))) 03.11.2009 00:36:45, Айшвария
Helly
Апдейт: поняла, что сама спошлила, поэтому стерла :( Что-то у меня с ЧЮ в последние дни не того :((( 02.11.2009 20:00:54, Helly
Kurmen
Обиделась? ;-)) 02.11.2009 20:05:43, Kurmen
Helly
Неа :) На правду не обижаются :) 02.11.2009 20:09:37, Helly
NatalyaLB
"Правда, такого, чтобы "три в одном" я пока еще не встречала" - хи-хи, я встречала :) 02.11.2009 19:48:45, NatalyaLB
и мне довелось ... 03.11.2009 06:23:16, сочувствующая
Helly
Свят-свят-свят... :)))) 02.11.2009 19:55:54, Helly
Jyliya
А вот моей подруги был такой молодой человек 3-и в одном и ей пришлось целый год понять что это за человек т.к он еще и хитрый был, пока она одна не осталась т.е без друзей, она не поняла 02.11.2009 19:44:07, Jyliya
Ну раз "три в одном" пока еще не встречала, значит муж трепло, раздолбай или халявщик. И вчера ему это озвучили. Вряд ли он не понял. 02.11.2009 19:43:24, ОльгаР с работы
странно в разговоре с мужем про коллегу, думать мужу , что намекают на него, при условии что он обсуждаемыми качествами не обладает.
Это анекдот напоминает, про девушку, которую спросили, не выходит ли она на след. остановке ...
03.11.2009 06:27:10, сочувствующая
Helly
Мдя... Мне и в голову бы не пришло, а ведь муж мог и так понять :(((
Хотя разговор был про одного моего коллегу - я все вышеописанное высказала в его/коллеги адрес (он трепло и халявщик)... Муж перевел на шутку, что "через 15 лет таки раскололась, что тебе тоже деньги важны", хотя про деньги там всего 1/3 была.
02.11.2009 19:54:35, Helly
ЕК настоящая
Я думаю, он вообще не понял твоего страстного философствования и страсти к дефинициям. :) 02.11.2009 19:56:21, ЕК настоящая
Helly
Ну, если так - это еще полбеды :) Наверное, действительно я погорячилась чуток :) Мы с этим коллегой слегка повздорили, как раз перед концом смены (он просто задолбал трепаться в открытом эфире о личных делах, все пассажиры во всех машинах были в курсе его пробем + диспетчер не могла слово вставить, чтобы заказы нам дать) - а сразу после я за мужем поехала :) 02.11.2009 20:05:20, Helly
Тараканов морить надо. 02.11.2009 20:23:51, ОльгаР с работы
Helly
Пошла за третьей дихлофоской :)) 02.11.2009 20:35:52, Helly
Oker
Все зависит от того, в каком качестве его предполагается использовать) 02.11.2009 19:12:15, Oker
мужчина всё же половыми признаками определяецца :) и способностями их применить :)))))
насчёт остального - просто ДЛЯ ВАС вот такой и сякой (трепло и проч) мужик не рассматривается в качестве партнёра.
для меня - нищий (ну вот тот что "без денег" :)) не рассматривается.
для кого-то - ещё какой-то. и тыды.
02.11.2009 19:05:34, хатуль мадан
ЕК настоящая
Я тебя тоже не понимаю. :)
Какая разница, кто он "не" (мужик-не мужик), если ты уже знаешь, кто он есть (раздолбай, халявщик и пр.)? А для других людей - другие критерии. Так что действительно не все тебя поймут. :)
02.11.2009 19:03:24, ЕК настоящая
Helly
Ясно :))) Пошла за дихлофосом :)))) 02.11.2009 19:29:22, Helly
Ну, "раздолбай" с "треплом" в одном флаконе бывают точно:) 02.11.2009 18:59:22, ВиОла
эти качества бесполы, обществом считаются отрицательными поэтому и к человекам их имеющим соответствующее отношение. 02.11.2009 18:42:45, kolina
Helly
Ну все-таки женщина, регулярно "забывающая" кошелек или вечно сидящая без денег, как то проще смотрится, чем мужчина с таким же недостатком. 02.11.2009 18:47:17, Helly
WildStitch
не-а, совсем не иначе. Мне точно так же будет противно, если за мой счет будет выезжать женщина и мне придется за нее платить. Халявщиков не терплю независимо от пола, а взрослых и трудоспособных не кормлю в принципе. 02.11.2009 19:34:33, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!