Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про общение, деньги и пр.

Тупой вопрос можно, из серии почему вода мокрая? Расскажите мне, зачем людям надо общаться с другими людьми? И что будет, если человек перестанет общаться? С ума сойдет? Если сойдет, то какие симптомы?
У меня как-то очень нехорошо все совпало. Общались в основном с приятелями мужа, с мужем развелись, приятели с ним и его новой женой продолжают общаться, меня же как будто и не было никогда. Опять же совпало, что как раз в тот самый промежуток времени я ушла с одной работы (закончила проект, на который меня взяли), на другую не могу устроиться. На данный момент общения с людьми у меня практически ноль. Отвезти, забрать детей, сказать два слова училкам, родителям. Еще два слова продавщицам в магазине. С парикмахершей раз в месяц потрепаться, пока она меня красит. С мамой по телефону минут пять через день. И это все. Сейчас влезла на т.н. социальные сети, у всех фотки новые, друзья, впечатления, а я как изгой получилась.
Ну и про работу. Понятно, что надо куда-то устраиваться. В приличные места объявления в интернете не вешают. Обещали мне люди помочь, через маму мою, один - в начале лета (и тишина), другой - на днях (но не факт по-моему). Мне пока сидеть ждать? До какой поры? Или идти абы куда, хоть продавщицей? Дело не только в общении, деньги очень нужны. Т.е. финансово так - есть средства на оплату школы, комм. услуг, еду, бензин, шмотки детям. На более глобально - зимнюю резину, шмотки себе, поездки, рестораны, новую машину, мебель - уже нету.
Что посоветуете? Хотя бы направление - к кому обращаться, чтобы помогли с трудоустройством?
31.10.2009 16:53:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hh.ru работу найдите. там наобщаетесь... 02.11.2009 14:03:47, Moon
Вооkашка
Я по первой части :)) Как при наличии социальных сетей может быть ноль общения? :)) Куда делись Ваши одноклассники, однокурсники и прочие знакомые? Или Вас интересуют только люди определённого социального статуса? Расширьте горизонты :))
В конце концов, войдите в родительский комитет: общения будет - завались, от Вас зависит, насколько плодотворного :))
31.10.2009 22:34:49, Вооkашка
EYa
кстати, про социальные сети - пара предложений о работе находили меня в ...классниках 31.10.2009 23:28:20, EYa
Вооkашка
Да до фига предложений могжно найти! Только наживку забрось :) И пусть ни одним не воспользуешься, но самооценку-то как поднимает! 31.10.2009 23:37:19, Вооkашка
Я не знаю большей роскоши, чем роскошь человеческого общения (с).

Все зависит от того, испытываете ли Вы дискомфорт от того кол-ва, которое сейчас у Вас есть. Просто все разные. Если испытываете - то да, это сильно скажется. Такая же потребность как и любые другие, требующая удовлетворения. Но у вас, как мне показалось особо самой потребности в общении нет, вам не нра , что Вы сейчас временно не ведете тот образ жизни, к которому привыкли. Это из другой серии.

По поводу работы НН - лично мне очень нра, и не правда, что там нет приличных предложений, там неприличных раз-два и обчелся. Каждый день обновлять ремузе, посылать отклики, на работу.ру, в кризис, кстати тоже много работодателей ушло в целях экономии, и ими тоже сейчас не стоит брезговать.
31.10.2009 22:28:28, Айшвария
А я вот люблю работу искать сама, а не по знакомым. Так получается лучше. По поводу "ничего приличного не найдешь" бред или комплексы, или искать не умеете.
Хотите - присылайте резюме на почту, посмотрю, откомментирую.
31.10.2009 20:37:22, Hanni
Siniy
по поводу работы обращаться во все агенства, которые поиском в инете найдешь. Сделай резюме хорошее, рассылай. Положи на всяких джоб.ру и хедкантер.ру.
Насчет общения - разным людям нужно разное количество общения с другими людьми. Кому-то больше, кому-то меньше. Кому-то только с одним человеком достаточно, кому-то с сотней будет мало. Но вообще без общения, наверное, не будет правильно. Ты сама по своим ощущениям суди. И если желание есть - не сдерживай себя. Иди туда, где можно хорошо пообщаться.
Тут, кстати, на сайте, вполне себе люди общаются. И даже в реале встречаются. Заходи в болтологическую конфу "о своем, о девичьем", там как раз для общения место. Ну и другие сайты есть. Ты ведь в инете вопрос задаешь, значит для начала общение в инете пойдет вполне)
31.10.2009 20:06:49, Siniy
Так проблема в отсутствии общения или трудоустройстве? Или реабилитации после развода?

Самое простое - общение. Приходите СЮДА, в эту конфу, или в Девичью, или в Неполную семью - и найдете вы тут море общения. На этом сайте тусит МАССА прекрасных людей, открытых и добрых и умных.
..Ура, товарищи! ;)
31.10.2009 19:31:52, в поисках
Анна!
Вот...по части работы посоветовать ничего не могу, потому что вот уже лет 11 сидя дома, работаю...все мои "работы" - хобби...но, к сожалению...просто заниматься хобби, не получая за это деньги...слишком дорого. Поэтому совмещаю))

Про общение. А оно вам серьезно надо? Мне вот, к примеру, совершенно не надо. Оно меня тяготит. Самый лучший отдых для меня - сон)) А самое лучшее общение - сама с собой потому что ни на то, ни на другое времени не хватает((
Кстати...а то, что люди встречаются и впечатления новые...итд... мне по фигу...серьезно так. Даже никогда не задумывалась...
31.10.2009 18:34:08, Анна!
Лида Удоева
Устраиваться так: (а) писать резюме, (б) самой долбиться во все конторы, которые Вам интересны. Из 50ти ответят 3, но больше и не надо. 31.10.2009 17:31:41, Лида Удоева
Блиииин, у меня неприличное место :-(((( 31.10.2009 17:15:04, Ёжик в тумане
EYa
разместить резюме на НН.
Разослать в компании в которых хотели бы работать и в рекрутинговые агентства
31.10.2009 16:59:12, EYa
Разместила резюме, сама ищу вакансии по сто раз на дню. В рекрутинговые ходить бесполезно. Я уже согласна и на офис-менеджера, и на ассистента. Недавно ходила в две компании напрямую. Одна - фэшн, "молодой российский дизайнер", типа курсы кройки и шитья. Девица из отдела кадров мне сказала, что вы слишком активная и целеустремленная, а нам нужен более аморфный товарищ. Другая компания, ехать 10 минут от дома, удобно. Сказали, что у вас такое резюме, вам есть чем гордиться, но вам будет скучно разбирать почту, переводить и на звонки отвечать.
Юрист из меня никакой из из тех, что требуются. Нету 10 лет опыта работы в области налогового, трудового, арбитражного. Я только из серии на что учился - международные дела, права человека и пр. А на такие вещи вакансии в интернете не висят.
31.10.2009 17:34:52, одна кошка
На НН - практически тишина .
Бегать !! Волка ноги кормят . Заодно и пообщаетесь !! Пишем резюме , заряжаемся кофеем и вперед . С 9и до 17 , по району . Срабатывает .
31.10.2009 17:16:13, Русская пианистка
в смысле "бегать по району"? стучаться во все организации в районе, авось возьмут на работу? 31.10.2009 17:36:03, =Алина=
Во все подходящие конторы. В жэк - не надо :)!
Смысл такой : могут взять на "Горячуюю" вакансию, т.е. на только что намеченное место. Или на намечающееся . Попросить менеджера по персоналу, поздороваться, оставить резюме. В своём микрорайоне такая операция труда не представляет
31.10.2009 17:54:52, Русская пианистка
ко мне так тоже приходили, правда только уборщиками устраиваться.
Я бы предложила:
1. составить список интересующих компаний. В инете информаиця есть и это не проблема.
2. Обзвон или рассылка резюме.
3. если отправляли по почте, то потом позвонить.
Сама так искала работу 1 раз, когда работала учителем, и решила перебраться рядом с домом. Нашла в своем дворе.
31.10.2009 20:42:07, Hanni
Ну хорошо. Совсем рядом, что сейчас в голову приходит, есть 2 бизнес-центра, даже 3. Но кто меня туда пустит ходить по этажам, в двери стучаться, искать менеджера по персоналу? Списка компаний, естественно, тоже нет, кому надо, у того карточка дверь открывать. 31.10.2009 18:02:57, одна кошка
Эники-бэники
Никто не пустит. В приличные места. А неприличное вам надо? 31.10.2009 18:19:15, Эники-бэники
вам общение или работа нужна?
31.10.2009 16:56:42, kolina
Работа. Общение приложится. 31.10.2009 17:06:24, одна кошка
ничего не приложится. вы знаете, вначале в топе я прям чуть не подавилась от вопроса, сидеть ли дальше :) потом не могла понять что не навится в первой части, а там оказывается тоже самое что и во второй, сидеть и ждать собираетесь когда народ вам в друзья начнет записывать и развлекать вас. от сидения на попе только геморрой может вылезти, ничего интересного больше не появится. у меня после развода тоже вакуум образовался, потому что как то мои старые друзья ушли на задний план, много общих появилось, большинство мне не интересные без мужа, с единицами продолжила общение. общение на работе вообще никогда не понимала особо, я туда работать хожу, а не хороводы водить. начинайте жить активную жизнь, знакомые и друзья по ходу дела сами появляются, освежите старые связи, наверняка есть такие же скучающие, с кем давно не общались. плюс представьте что вы вообще переехали в другой город и никого впринципе не знаете, начните интересоваться миром вокруг и видеть людей. мы с родителями пару раз переезжали, я сама много переезжала, ничего сложного в заведении знакомых нет, просто не бойтесь людей, они не кусаются.
с работой так же не сидите, сама домой не придет, хотя часто и знакомые хорошие варианты предлагают, посещайте сайты специализированные, сделайте приличное резюме и шлите, поиск работы тоже работа, поэтому относиться к ней надо также ответсвтенно.
31.10.2009 17:17:03, kolina
+100 31.10.2009 17:24:29, Ёжик в тумане
Зря вы так, очень даже вешают в приличные места. Но, тут же, что для Вас приличное место.. Вы вообще кем хотите работать, какое у Вас образование и кто Вы по специальности?
И просто для интереса, на что Вы живете?
31.10.2009 17:00:59, МатаХари
Хочу - на службу государеву.)) Образование - имеется. Красный диплом (так скажем, вуз из серии МГУ, азии-африки), диплом и лицензия иностранные (училась там 2 раза), юрист.
Живу на что? Бывший супруг денег дает, чтоб от голоду не сдохла, а то ему неохота самому с детьми заниматься, а нянечки-водители еще дороже обойдутся.
31.10.2009 17:14:55, одна кошка
Эники-бэники
Так у вас все очень миленько, нет реальной нужды; это плохо с точки зрения стимула к поиску классной работы, но хорошо с точки зрения, что не надо хвататься за всякую вакансию. Ищите дальше. 31.10.2009 18:22:28, Эники-бэники
Ну, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Устройтесь пока туда, куда есть возможность, а потом поменяете работу.
А про друзей, ну все правильно, они же друзья мужа, вот с ним и общаются. Редко встретишь, когда друзья мужа общаются с бывшими женами.
31.10.2009 17:38:54, МатаХари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!