Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что я делаю не так?

Может я слишком "прямолинейна" и мне не хватает гибкости???

Встал вопрос о покупке мне машины - "мусолили" его долго. Не один год. Но до дела так и не доходило. Когда последний раз я завела разговор о том что - "сил моих больше нет - нужна машина, то он сказал - "ок, бери - только в оплате за эту машину расчитывай только на свой доход."

Я пошла и купила себе машину. Сказать что муж офигел, не сказать ничего. Он почти был в шоке. Потом сказал - "Что я стала слишком самостоятельная и что он от меня такого не ожидал (т.е. я типа должа была выбирать машину вместе с ним".

Сейчас снова вопрос - покупка зимней резины. Вчера решила мягко завести тему, типа - "Дорогой, нужно покупать резину зимнюю - что ты мне посоветуешь? Давай вместе выберем...и тыды и тыпы." В ответ - "Я ничего в них не понимаю!" И стена....И вот у меня ощущение. что когда я снова пойду и сама выберу то что мне нужно - он снова посчитает что "я поступаю самовольно без учета его мнения".

ПыСы - зарабатываю я больше него. Может все дело в этом?

И вот я задумалась - где я делаю ошибку?
Я на самом деле "бронепоезд"?
22.10.2009 10:09:11,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
Мне кажется рядом с вами оч неуверенный в себе мужчина, который все время держал авторитет, а тут вы со своей машиной ггг (отожгли! ;) ничего не скажешь, но мне почему-то радостно за вас)
"поставили его на место" своим поступком, а он и уже забыл, что место его совсем другое!
но все равно, вы молодец!
И не парьтесь! Он вам завидует ))))
23.10.2009 16:22:41, Тутти
Плюньте на мужа, какой он вам советчик, если прав нет даже у него. Езжайте в любой большой магазин запчастей- Русь, Кемп и т.п., там консультанты вам все подскажут и даже помогут эти колеса до машины донести. Дело 10 минут, чего там определяться-то. Если уж вы купили машину поперек воле мужа, то чего уж насчет резины заморачиваться, побухтит и перестанет. 22.10.2009 23:45:59, ГалинаК
А сами не догадываетесь, что делаете не так? Вопрос в чем: муж изначально меньше Вас зарабатывал или это временный трудный период? Для примера: мой муж всегда больше меня зарабатывал, но был один период, когда он не работал вообще, а потом так сказать прирабатывал, но все время находился в активном поиске работы, которая его достойна. Ну не хотел он работать абы где и абы как за мизерную зарплату. Так вот в этот период, наша семья осталась без машины (раньше у мужа служебная была, а у меня еще не было). И вдруг у меня случился очень хороший разовый доход. Деньги есть - ура!!! Что с ними делать? - было желание позатыкать все материальные дыры. Но я по другму поступала - сказала мужу раз деньги мои и это не постоянный семейный доход, мне и решать - куда их девать. И приняла я решение о покупке машины мужу. Так ему и сказала, возьми деньги и купи машину, потому что если протрынькать их, то толку не будет, а машина нужна (даже подхалтурить за рулем и то денежка). Он машинку купил - старенькую, на что денежек хватило. А потом все налаживаться начало. Через полтора года мы машинку продали, а мужу новую дорогую и хорошую в салоне взяли, а еще через год и мне мою машинку-лялечку купили (мужу очень понравиля цвет, который ждать пришлось аж два месяца, но именно этого цвета мне заказал и торжественно подарил). Так что думайте?! 22.10.2009 13:50:47, iraliz
Liusia (просто Люся)
а мне к примеру машина сильно нужнее, чем мужу, я все равно должна сначала мужа осчастливить, чтоб ему хорошо болезному было? 22.10.2009 14:40:13, Liusia (просто Люся)
вашему мужу машина нужна была. а у мужа автора даже прав нет. что тут думать? 22.10.2009 14:11:21, Шерлок
Не вписались Вы с покупкой машины в его представление о распределении ролей в семье. Возможно, он пришел к выводу, что сам не дотягивает до той роли, в которой себя видел. Как себя вести дальше не знает, поэтому хамит.
Если в его умственных способностях уверены, то подождите пока разберется сам со своими тараканами.
Если нет, то садитесь и разбирайтесь вместе, объясняйте ему, что машину хотите, а "бронепоездом" быть - нет. И доказывайте, что одно из другого не вытекает.
22.10.2009 12:50:55, розовая пантера
А зачем вы пытаетесь во всем ему угодить?
Купите спокойно эту резину и поставьте. Он же в этом ничего не понимает, чем он вам поможет. Ну обидится, так кто же виноват - не вы же.
22.10.2009 12:48:56, Ольгочка
:)) надо было сразу пойти и купить себе машину, а потом со счастливм видом обрушиться на мужа "дорогой, ты не представляешь, так получилось, вот у нас теперь есть машина", как-будто речь о котенке.
Потому что любые действия женщины позволительны, пока они - капризы, а не ответственность.
22.10.2009 12:48:43, Karramba
nickoffova
Это вариант, когда машину пордарил любовник:)) Со счастливм видом обрушиться на мужа "дорогой, ты не представляешь, так получилось, вот у нас теперь есть машина"... 22.10.2009 15:23:14, nickoffova
Ой, ну мужчины тоже не дураки, однако:))с машиной от любовника так не прокатит. С машиной от любовника нужно говорить, что куплена в кредит, сокрушаться, что "как же так, но она так сейчас нужна, ну ты же понимаешь" и долго и нудно этот кредит выплачивать. 22.10.2009 18:53:33, Karramba
любопытная Анна
))) здорово подметили 22.10.2009 15:39:02, любопытная Анна
до какого момента можно так заигрываться?

и как потом, если не дай бог, проблема серьезная?

а он делать не привык ни черта, а героем себя ощущать привык ...
22.10.2009 13:22:02, ЁЁЁЁЁ
а я не говорила, что так надо делать всегда и по любому поводу:)) 22.10.2009 18:51:50, Karramba
Не все мужчины поощряют капризы, не всем нужна жена-ребенок... 22.10.2009 13:14:58, Булочка наст.
:) 22.10.2009 13:06:48, МоЗайка
Liusia (просто Люся)
прикольно... 22.10.2009 12:49:21, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Ой, я наверное даже не буду свои мысли тут выкладывать относительно вашего супруга. Вы на меня обидитесь и конструктива не будет. 22.10.2009 12:39:46, Liusia (просто Люся)
))))) 22.10.2009 12:41:03, Wishmaster
Прочитала Ваши ответы про мужа и зарплаты:)
Вы, правда, не понимаете, что проблема растет не по причине Ваша гибкости:) или машинной некомпетентности мужа?:)
22.10.2009 12:08:26, Кашино
Напишите своё резюме 22.10.2009 12:18:19, Местная
:))
А как Вы вообще с мужем живете-то?:)
Как общаетесь? Насколько Вам комфортно вместе?
22.10.2009 12:34:17, Кашино
Живем хорошо. Общаемся хорошо. Вместе нам замечательно. Любим друг друга. 22.10.2009 12:42:34, Местная
То есть первый раз в вашей брачной жизни Вам стало как-то некомфортно? 22.10.2009 13:01:30, Кашино
Вы нормальная самостоятельная, решительная женщина, которая может сама заработать на машину и сама ее купить. И отношения с мужем, мне кажется, надо строить все-таки исходя из вашего сценария, а сейчас он просто перетягивает одеяло на себя своими обидками и т.д.

Согласитесь, что вообще-то по нормальному муж должен заработать на авто и купить его жене, как-то так, это естественно. Ваш муж строит из себя главу семьи, при этом его поступки, увы, явно недотягивают.
Из практики: обе мои подруги зарабатывают больше своих мужей, при этом у одной постоянно возникает ваша ситуация, когда муж сам ни фига не может, но и жену гнобит за то, что она может, а у другой картина прямо диаметральная: захотела Машенька машину, так супруг ее весь интернет-сайты-газеты перелопатил, с Машенькой посоветовался, ее одобрям-с получил, на тест-драйв записался и т.д. Вообщем к чему я? Мне кажется ценнее научиться не подстраиваться под мужа (а чем вы будуте успешнее, тем это будет сложнее), а сделать так, чтобы муж вами больше дорожил и таких вот закидонов себе не позволял.
22.10.2009 11:45:47, Анонимно
у него тоже есть машина?
чья машина круче, дороже?
22.10.2009 11:37:23, ЁЁЁЁЁ
Нет, даже прав нет 22.10.2009 11:40:23, МЕстная
Голубоглазка
Хм, а как он тогда может Вам что-то посоветовать в отношении покупки машины или той же резины???
Никогда еще не встречала чела, ктр разбирался бы в машинах, не имея при этом водительских прав)))))))
22.10.2009 12:02:17, Голубоглазка
Дык завидует парень
Общественное мнение опять же - чёо это за жена такая?! и права получила и машину себе купить смогла, как я тут в роли мужа смотрюсь?
22.10.2009 11:54:26, ЁЁЁЁЁ
А почему? Он как аргументирует? Мне кажется, тут ответ на все ваши вопросы. 22.10.2009 11:45:40, Булочка наст.
Да никак...в планах покупка есть (у него). А так , реально - не зарабатывает она пока столько, чтоб купить себе машину. 22.10.2009 11:50:52, МЕстная
Он не зарабатывает?
Т.е. вы более обеспечены, чем он?

Ну тогда все понятно. Он возможно хотел бы, чтобы эти деньги пошли бы на что-либо нужное ему, а так вы потратили их на СЕБЯ, ему какой интерес.

То что ваш муж из себя представляет уже понятно.
Но то что вы пока что хотите с ним жить, не смотря ни на что, тоже понятно.
Тогда знаете что, мои советы ниже не читайте, они для другой оперы.
Вам нужно не так. Вы ему скажите, что вот теперь вы будете копить на ЕГО машину, про свою вообще не говорите, не вспоминайте, усиленно и регулярно говорите с ним о том, как вы подарите ему ЕГО машину, какую он хочет марку (есессно круче, чем у вас) ну и т.д. Это действенно, он оттает и жить вы будете долго и счастливо.

Но работать и зарабатывать с таким мужем нужно много.
22.10.2009 12:01:40, Булочка наст.
Гы :) Линейку дать? 22.10.2009 11:39:24, lenok_
Тут без линейки счет 1:0 22.10.2009 11:54:52, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
штангенциркуль достань, чего уж) 22.10.2009 11:40:34, Вечная Весна
Robin
Тут микрометр нужен... Охренеть. Мужья с женами уже крутостью тачек меряться стали?
Что-то я пропустил в этой жизни %)
22.10.2009 12:24:25, Robin
ИМХО Вы замужем за ребенком, а поступков ждете как от взрослого. Другой вопрос что вы наверное знали за кого выходите замуж :) 22.10.2009 11:28:49, lenok_
Не Бронепоезд, но и не достаточно внимательны к общению с мужем и к его сигналам. Думаю, что когда он сказал "бери и покупай машину, но рассчитывай только на свой доход", он давал понять, что что-то его не устраивает, с чем-то ему не комфортно. Это реакция обиженного человека. Что уж его там не устраивало - я не в курсе.
Если Вы все ж решили купить машину после этого , надо было делать это мягче. Не рывком - поехала, купила, поставила мужа перед фактом. А держать его в курсе хотя бы. Что раз вам машина нужна, то вы едете ее выбирать. А потом опять едете. Где-то спросить его совета. Мягонько так. А вы его исключили из процесса. И он обиделся еще сильнее.
И уж с резиной - он всего навсего выразил Вам свои ощущения от всего процесса покупки машины - что он тм не нужен, ну и катитесь, т.е. справляйтесь сами без него.
22.10.2009 11:17:08, МоЗайка
а не слишком-ли онЕ нежные и ранимые?
шнурки не погладить?

а вот :)))
22.10.2009 11:25:01, ЁЁЁЁЁ
ОнЕ действительно очень нежные и ранимые... Они даже живут меньше нас. 22.10.2009 11:26:14, МоЗайка
вот уж точно "бронепоезды" мы, детей рОстить, бабки зарабатывать и мужьЁв тютёхать еще, создавая им благоприятную ауру и боясь поранить.

"мужчин надо холить и лелеять - от этого у них вырастает холка и лелейка"

(с вредной ноги что-ли сегодня я встала)
22.10.2009 11:36:16, ЁЁЁЁЁ
Да, надо учиться их привлекать и вовлекать. Мы сами тютехи, потому что нам СЛОЖНО сообразить, как мужей привлечь. Нам ПРОЩЕ все самим на себе тащить... 22.10.2009 11:40:37, МоЗайка
И чем их привлекать? Игровыми приемами? :))
Прям все такие гибкие, я фигею. И под маму прогнись и под свекровь и перед мужом спляши.
22.10.2009 12:44:13, Ольгочка
под близких вообще часто приходится подстраиваться. насколько сильно - каждый решает сам. и как называть это - каждый решает сам. кто назовет "пойти навстречу", кто - "прогнуться и сплясать". 22.10.2009 13:20:07, МоЗайка
Главное - чтобы тебе в ответ пошли навстречу.
А то "не притирается и не притирается". В одни ворота доолго не наиграешься.
22.10.2009 14:04:37, Ольгочка
Елена Д.
мне - не сложно :) но если мне прямым текстом говорят - делай сама, то я делаю без проблем и рефлексий.. он (муж атора) потому ей и сказал, мол давай, на свои, потому что был уверен, что нифига она не пойдет и не сделает :) а мой - уверен, что пойду и сделаю, поэтому сам вовлекается, если ему это важно и интересно, разницу чувствуете? 22.10.2009 11:47:56, Елена Д.
Конечно :) Но у мужа автора прямой текст расходится с невербальными сигналами. Он говорит одно, а чувствует другое. И потом еще и циклится на этом. 22.10.2009 12:12:41, МоЗайка
Елена Д.
ну и кто виноват, жена, не умеющая читать мысли что ли? я вот тоже не умею, если мне не сказать, то я и не пойму, невербальные сигналы читала только у ребенка, пока он говорить не мог :) но это у него быстро прошло, понял, что с мамкой игра в "молчанку" не прокатит :) это вот племянник мог себе позволить до 3-х не говорить, моему пришлось в год уже калякать вовсю :)) 22.10.2009 12:18:38, Елена Д.
да ладно Вам! Невербалку все читать умеют, когда хотят. 22.10.2009 12:24:05, МоЗайка
Елена Д.
не все такие талантливые :) я же вот не утсверждаю, что все ленивые только на основании того, что ленива сама :) хотя мне кажется, что ленивы - все :)) просто некоторые это тщательно скрывают :)) 22.10.2009 12:36:07, Елена Д.
Многие не рассматривают мир и себя вообще в терминах "лень, лениться". Это вообще слово не из их галактики...Они как - ленятся? или нет? 22.10.2009 13:09:53, МоЗайка
Елена Д.
откуда я знаю? я знаю только про себя, ну и еще по некоторых людей :) и потом, "лень" это всего лишь термин, определяющий такую организацию нервной системы, которая предусматривает быстрый выброс энергии и, соответсвенно, требует бОльшего времени для восстановления, так Вас больше устроит? и где тут другая галактика? 22.10.2009 13:17:07, Елена Д.
а где же тут у Вас лень? .. вот видите, даже на определении лени в нашей галактике мы не сошлись пока :) .. я вообще не сильно люблю слово это, меня мама им всю жизнь попрекает :) 22.10.2009 13:23:21, МоЗайка
Елена Д.
меня тоже мама попрекала, а я взяла с ней и согласилась, гораздо легче жить стало :) 22.10.2009 13:58:15, Елена Д.
Вечная Весна
это вы опять преувеличиваете)) 22.10.2009 12:26:29, Вечная Весна
да ну... ну уж хотя бы выражение ЛИЦА и ПОЗЫ, хотя бы близких?.. все умеют. но часто ленятся. 22.10.2009 13:08:32, МоЗайка
Вечная Весна
я просто не вижу смысла уметь угадывать, когда давно придумана вербализация. 22.10.2009 13:11:44, Вечная Весна
Елена Д.
ага, помню, как бесился муж, когда я ожидала, что он все поймет по выражению моего лица, щаз :)) я же не утверждаю, что не пойму, если на мой вопрос просто кивнут головой, но, извините, если человек говорит одно, а думает совсем другое - тут я - пас :( 22.10.2009 13:19:30, Елена Д.
ой, я забыла, что не все знают, что невербалка составляет чуть не 90% в общении, а слова - только 10%. За точность %% не отвечаю, но соотношение такое .. сильное.
Даже когда мы не думаем, не знаем об этом, мы все равно львиную долю общения проводим невербально.
22.10.2009 13:16:04, МоЗайка
любопытная Анна
Я такому "знанию" все равно не поверю. Не все такие легковерные)) Может, для вас и вашей семьи это и так, не буду спорить.
А как же мы по телефону общаемся? А здесь? А когда из другой комнаты разговариваем? По смс, по почте. И вроде нормально так получается общаться.
22.10.2009 13:51:27, любопытная Анна
Вечная Весна
информацию о незнакомом человеке получаешь посредством невербалки. А когда уже с этим человеком фиг знает сколько живёшь, какую информацию можно извлечь?
Нет, я против догадок в семейной жизни. И вообще, считаю этот метод порочным, приводящим к непониманию и претензиям между членами семьи. Всегда будет, что кто-то не догадался, кто-то недопонял.
22.10.2009 13:21:47, Вечная Весна
Robin
Соглашусь с тобой. И жену в этом направлении воспитываю. Ну не должен я о всех "хотелках" догадываться. 22.10.2009 13:29:02, Robin
Я тоже за свободное.. тьфу - словесное общение в семье.
Но и видеть мужчину помимо его слов - вижу. Не могу не смотреть. Особенно если словами произносит одно, а по мимике, по позе видно, что что-то не так - вот тогда очень все в глаза бросается.
22.10.2009 13:25:56, МоЗайка
Вечная Весна
опять имхо: это незрелое поведение и поощрять его значит делать из супруга инфантила. И выращивать нестабильность в себе - ведь приходится постоянно бдить и думать, правду товарищ говорит или нет. И у него всегда остаётся соблазн сказать, что вы его не так поняли и применить этот приём, когда захочется вам вставить шпильку. 22.10.2009 13:40:38, Вечная Весна
соглашусь :) 22.10.2009 14:37:40, МоЗайка
любопытная Анна
+1000 22.10.2009 13:55:25, любопытная Анна
Вечная Весна
давайте говорить за себя, а не за всех)
Некоторым женщинам нравятся взрослые мальчики, которых не нужно никуда тащить и привлекать. Потому как они сами идут, без пинков.
22.10.2009 11:41:56, Вечная Весна
Это я подстроилась под реплику.
Чтобы сами шли, они должны быть допущены к.. (вставить нужное) и понимать, что их мнение и опыт уважается, а помощь приветствуется и не будет подвергнута критике. Так что это скорее не про "тащить и привлекать", а про "способствовать созданию правильных предпосылок".
22.10.2009 12:10:24, МоЗайка
Robin
Вы не менеджером по персоналу работаете случайно? А то уж у вас как-то отношения с мужчиной(мужем) сильно на работу с "кадрами" похожи ;) 22.10.2009 12:35:20, Robin
всех надо мотивировать умело, и кадры, и мужа :) 22.10.2009 13:12:46, МоЗайка
Robin
Гы... Шито это всегда белыми нитками. Это раз.
А во вторых, ИМХО, при нормальных отношениях в семье, и мотиваций не нужно ;)
22.10.2009 13:21:22, Robin
У всех по-разному. Кто-то умеет особо не думая отношения складывать - натуралы они. А кому-то приходится думать и раскладывать на составляющие, на ходы - им повезло меньше.
А мотивируют все - просто кто-то делает это как песню, как само собой разумеющееся, не задумываясь и не называя это страшными словами типа "мотивирование персонала".
22.10.2009 13:36:46, МоЗайка
Елена Д.
я считаю, что в мужчине нужно поддерживать мужское поведение, а не детское, холить и лелеять обидки - поддерживать детское поведение (на мой взгляд).. 22.10.2009 11:38:37, Елена Д.
Вечная Весна
и зарабатывают меньше 22.10.2009 11:28:17, Вечная Весна
:) Я не считаю, что размер зарплаты помогает оценить качества человека. 22.10.2009 11:31:40, МоЗайка
Какие? Т.е. если откат чиновника от одной подписи превышает ваши доходы за всю жижнь - то разумеется это талантливый , высокоморальный и надежный мужчина :))) А если ваш босс заставляет вас пахать по 10-12 часов задерживая, а то и не выплачивая зарплату - так это он семью кормит :))) Жаль что не вашу :))) 22.10.2009 11:42:07, lenok_
Вечная Весна
мы щас говорим не про человеков, а про мужчин. 22.10.2009 11:33:17, Вечная Весна
ок, любого человека, влючая мужчин.
Бывают очень разные расклады по деньгам.
22.10.2009 11:36:22, МоЗайка
Вечная Весна
бывают 22.10.2009 11:39:19, Вечная Весна
Елена Д.
:) 22.10.2009 11:31:03, Елена Д.
Вечная Весна
создаёте проблему на пустом месте
подставьте вместо шин бусы, туфли или шерсть для вязания, и сами это увидите.
22.10.2009 11:09:46, Вечная Весна
Просто после покупки авто осадочек у мужа остался, вы не закрыли эту тему до конца, не смогли избежать обиды со стороны мужа. ИМХО надо по душам по говорить, спросить у него "Дорогой что я сделала не так? Я хочу твоей помощи, не отказывай мне в ней. Если я тебя обидела или по твоему мнению как-то неправильно поступила поговори со мной." ну в общем найти слова чтобы он высказал обиды, согласиться с ним что вы были не правы и дальше вить из него веревки в свое удовольствие. Тока аккуратно! 22.10.2009 10:54:11, Мнение
Елена Д.
интересно в чем она была не права? в том, что послушалась мужа и купила машину в расчете на "свои"? или в чем? мужчин вообще иногда трудно понять, сложно ему было сказать: "хорошо, давай купим, но рассмотрим варианты такие, чтобы ты укладывалась в свою зарплату с отдачей кредита (например)", неужто жена, в этом случае, не стала бы с мужем советоваться? а то его фраза выглядела так, как: "это твои проблемы, сама и решай", ну она и решила, чего тут обижаться то? 22.10.2009 11:29:12, Елена Д.
Можно было послушать мужа сделать так как хочешь и не делать вид что муж = "пустое место". Я бы мужа привлекла. У нас в семье например муж бронепоезд, все решает сам, подготавливает документы, анализирует рынок или отзывы, но покупок без меня никогда не делает. Мы все-все и лампочки и автомобили вместе покупаем. Это называется семья. 22.10.2009 11:34:27, Мнение
Елена Д.
я бы сдохла покупать вместе с мужем лампочки,уж простите.. мы как-то доверяем друг другу, я знаю, что он всякую фигню не купит, он знает, что если я чего-то не знаю, то посоветуюсь, а если знаю, то моему выбору можно доверять.. 22.10.2009 11:40:05, Елена Д.
И вам поясняю... лампочки - это метафора 22.10.2009 11:45:29, Мнение
Елена Д.
я поняла, только сути это не меняет, не вижу причин считать себя семьей только потому, что вместе по магазинам ходишь и наоборот.. 22.10.2009 11:51:16, Елена Д.
Это мнение в отношении совершаемых покупок, а не о концепции семьи в целом. Суть вопроса кардинально разная. Вы видимо меня не поняли, либо я вас. 22.10.2009 11:53:35, Мнение
Елена Д.
да нет, я встречала такую модель семьи, где "все вместе", когда на решение проблем тратится времени в два раза больше, потому что оба супруга ходят везде в двоем, это не по мне, но им то нравится, пусть ходят :) я только прошу не говорить, что вот если "везде вместе", то это настоящая семья, а если каждый решает проблемы по-очереди или разные, то это уже совсем не то :) 22.10.2009 12:08:23, Елена Д.
Разумеется. У всех свои уклады, кому-то нравится так а кому-то этак. Если это не вызывает конфликтов в семье и всех устраивает - на здоровье. Меня устраивают совместные покупки, когда муж не хочет идти иду одна или с подругами. 22.10.2009 12:16:02, Мнение
[-] 22.10.2009 11:40:00, Вечная Весна
[-] 22.10.2009 11:44:09, Мнение
Oblina
ага. Ихние — шпиёны, наши — разведчики. Аут. 22.10.2009 11:52:59, Oblina
[-] 22.10.2009 11:55:08, Мнение
Oblina
В дальнейшей беседе с Вами смысла для себя не вижу. Жаль, что Вы — аноним. 22.10.2009 12:02:49, Oblina
Вечная Весна
извините, не хотела.
Вы бы сразу сказали про свою больную мозоль, я бы была тактичнее. И вам бы не пришлось использовать методику отступления отца Фёдора.
22.10.2009 11:52:38, Вечная Весна
[-] 22.10.2009 11:57:50, Мнение
Вечная Весна
Это же классика. Неужели не читали? 22.10.2009 11:59:56, Вечная Весна
Мне не интересно это знать, так что не стоит. 22.10.2009 12:04:46, Мнение
[-] 22.10.2009 12:08:08, Вечная Весна
Ужас тут какой...Все поудаляли( 22.10.2009 14:07:28, Булочка наст.
[-] 22.10.2009 12:23:00, Мнение
[-] 22.10.2009 12:31:16, Вечная Весна
[-] 22.10.2009 12:41:27, Мнение
Вечная Весна
))))
короче, читайте классику! Я ж всё-таки уверена, что не совсем вы стагнитизированы, пишете-то грамотно. Значит, надежда есть.
Удачи!
22.10.2009 12:46:51, Вечная Весна
И вам - не хворать. 22.10.2009 12:50:39, Мнение
Видимо, девушка тут впервые)) 22.10.2009 12:01:21, Wishmaster
Вобщем-то да, несколько дней только. 22.10.2009 12:07:51, Мнение
Девичью почитайте. 22.10.2009 12:52:53, Ольгочка
Вечная Весна
решила не шокировать, отредактировала)) 22.10.2009 12:03:12, Вечная Весна
Ну ничего такого Вы не говорили) 22.10.2009 12:09:21, Wishmaster
Вечная Весна
ну человек-то уже взвился. Значит, ему неделикатно. 22.10.2009 12:11:14, Вечная Весна
Oblina
я тоже взвилась. Прости, Весна :-((( 22.10.2009 12:13:43, Oblina
Вечная Весна
ты чо!
Чмоке))
22.10.2009 12:21:52, Вечная Весна

Показано 113 комментариев из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!