Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошки скребут на душе.....

Добрый день, примите новенькую...Давно уже читаю лажу на этом сайте...Вот наконец-то решилась написать.
Ситуация у меня в подвешанном состоянии уже год...Куда деваться не знаю, душа разрывается...
Жили мы с мужем лет 5 в любви и согласии, была самым счастливым человеком...Ближе нас не было никого, да и дружили мы порядка 10 лет, пережили многое...и ждала я его из другого города и денег не было...мечтали о детках...
А потом случился страшное, самого долгожданного счастья не смогли сберечь, потеряли малыша...это был кошмар...Очень было тяжело, но даже минимальной поддержки на которую я расчитывала-не получила...Хотя макс отдала свою...С этого момента понеслось...Он так и продолжал работать, я тоже...ушла в работу, отдалились друг от друга, хотя делились всем и разговаривали.Потеряла интерес к нему, как к мужчине.Потом был отдых совместный, но кончился он его гулянками, моими слезами, поднял на меня руку... хотя после нескольких дней аклиматизации готова была гулять с ним и веселиться...Хотя ехали для восстановления семьи...Я признаю свою вину во многом, но немогу его снова принять, простить за поступки, любовь ушла и не знаю как жить дальше....
Стоит ли возращаться, если не любишь, боишься повторения ситуации...спасибо, что выслушали))))
21.10.2009 15:18:54,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет любви и нет детей, то не стоит. Просто незачем. 21.10.2009 20:01:01, Karramba
т.е. если кто-то по дурости залетел и по залету женился не очень разобравшись с кем деть случился, то сохранять есть зачем, а если пара вполне себе сложилась, осознанно пришла к детозаведению, но случилась неудача и на этом фоне разлад, то все нах легко послать и разбежаться?
знаете, такого рода события очень сильно оголяют человека, его личностные качества, идеальных людей нет, у всех есть какие-то минусы, у кого-то неумение говорить о своей боли, у кого-т неумение поддержать, найти вовремя нужные слова, но это не значит что люди плохие и не стоящие, тот же муж или жена, в общем и целом возможно вполне хорошие человеки. еще в такие периоды у человека проиходят сильные измения в мировоззрении,там не то что любовь, люди в бога от горя верить перестают...и мечутся со своей болью :( они разбегутся, уйдут в работу, заведут новые семьи, родят других детй, но боль никуда не денется, просто подзабудется. им надо вместе ее пережить, они семья и семья для того и создавалась, чтобы быть друг другу опорой, просто они не умеют или не знают как это сделать, им нужна помощь и им обоим надо это признать, это посттравматический синдром.
препятствия делают людей сильнее, а семьи крепче.
22.10.2009 00:00:08, kolina
хухра-мухра
"препятствия делают людей сильнее, а семьи крепче" - не всегда. Некоторых препятствия ломают. Некоторые семьи разрушаются из-за проблем. Здесь именно такой случай. 22.10.2009 11:31:31, хухра-мухра
и все же я хочу поспорить :) семьи разрушаются из-за проблем, потому что люди не умеют преодолевать эти проблемы, тем более душевные, кажется что проще уйти и нет проблемы, значит преодолевать нечего. нас как-то где-то учат как себя вести во время пожара, при землятресении, нпадении маньяка, но никто не учит как потом жить с этим, как жизнь с душевной болью. мы сами учимся этому в течении жизни, кто-то более успешно, кт-то менее. и вот те семьи, которые смогли выстоять именно те, кто смог найти верные пути и способы справиться, а те кто не смог разрушаются.
и самая есстественная реакиця организма это убежать от источника опасности и боли. когда я была меленькая, папа купил мотоцикл и решил нас всех прокатить, но руль заклинило и мы съехали с дороги и перевернулись, я потеряла сознание, когда очнулась моя первая реакция была бежать, я вскочила и побежала куда глаза глядят,это был лес, не помню сколько бежала, но ходу разум стал возвращаться и появились вопросы кто я, где я, чт вообще произошло? я вспомнила что у меня была кошка, побежала ее искать, потом вспомнила, что мы ехали с родителями, побежала искать их, узнать что с ними случилось. вообщем именно так поступает наше сознание с нами в стрессовых ситуациях, только у меня это было быстро, а в ситуации автора это все стерто и растянуто во времени.
22.10.2009 14:53:42, kolina
хочу вас поддержать, примерно что происходит в таких случаях с семьями знакомо на своей шкурке. почитала ниже чего написали, основная масса банальные стереотипы :( ни к чему хорошему они не приводят.
у меня с первым была неудачная бер-ть, он повел себя странно, я сбежала с сохранения и потеряла ребенка, потом он мозг начал выносить как хочет ребенка, от этих слов мне еще хуже становилось. пытались друг друга поддержать,но не смогли, начались ругани и дошло то того же рукоприкладства. я ушла. сейчас понимаю, что просто искала повод убежать от всего что напоминало о ребенке.
потом были аналогичные проблемы с мужем. у него кстати в первой семье была потеря ребенка. это их разъединило,но там вообще жуть была :(
вообщем потом у нас начались проблемы, я очень хотела ребенка, но не могла забеременнеть. всякое попереживали и еще его про первую семью спрашивала, примерно поняла почему такие проблемы разводят людей.
иногда одному начинает казаться, что другой не сильно переживает, слишком быстро забыл. иногда одному действительно хочется забыть все скорее, но другой об этом часто говорит и не дает забыть, тогда хочется убежать или просто не приходить домой. мужчины чаще всего переживают молча, внутри, женщины слезами, истериками, мужчина очень хочет помочь, поддержать, но просто не знает как помочь делом, ведь ребенка не вернуть, ничего не изменить, самому хочется реветь, но мужчины не плачут или плачут, но когда их не видят, женщина это тоже воспринимает как уход. мужчине очень тяжело признаться как самому хочется волком выть и орать от боли, они предпочитают забыться в вине, гулянках... еще часто бывает, что один партнер уже готов к новому ребенку, считает, что он поможет все забыть, а второй не готов, он еще эту утрату не пережил, я была не готова с первым, а у мужа первая жена силно настаивала на новом ребенке, его это просто коробило.
и вот среди всей этой невеселой картины и практически разрухи выступают на первый план знакомые, родители и прочие "доброжелатели", со своим - ну значит вам вместе не судьба быть, вот такой знак и прочая х..ня. я такого по уши наслушалась, что не могу от мужа родить, потому что не судьба с ним, подговаривали с кем-нить переспать или разводится и другого искать. ему есстно тоже шушукали. когда ребенок таки родился и заболел, начали искать причины и всплыла моя проблема с кровью, которую я ему передала, оказалось что именно изза нее и были все мои проблемы.
чего хочу всем этим сказать, потеря ребенка очень сильная травма, без помощи ее можно пережить, но сложно, я бы очень советовала вам двоим сходить к психологу. я считаю, что это тот самый повод к нему сходить. по отдельности людям легче пережить горе как ни странно, поэтому они и расходятся по норкам раны свои зализывать, брак распадается. все, что вы написали что у вас сейчас происходит мне кажется как раз под это укладывается, вас обоих очеень сильно колбасит, в такие моменты кстати человек бывает сам для себя неожиданно вести начинает, а уж что говорить про другого, люди слава богу не так часто переживают несчастья, поэтому предсказать свою реакцию, поведение сложно. еще сложнее найти самому верный путь по его преоделению. я уверенна, что у вас еще все может получиться, ведь у вас немалый стаж семейный. и любовь у вас есть, это мозг так чудит, пытаясь вытеснить все нехорошее и что с ним связано.
21.10.2009 17:27:19, kolina
была такая идейка сходить к психологу....но руки не дошли 21.10.2009 17:47:20, EVA25
дойдите :) я увы ничего не могу посоветовать, здесь инода дают какие-то контакты. я бы поискала какой-нить кризисный центр.
еще добавлю про детей. надо пережить и принять потерю ребенка, перед тем как снова заводить ребенка, чтобы он не был заменой, а был просто еще одним ребенком, которого тоже ждали.
удачи вам,так или иначе, но все обязательно будет хорошо!
22.10.2009 00:08:27, kolina
здесь еще ассоциативный момент будет срабатывать, горе-муж. В какой момент это из подсознания может вылезти, хз.
Имхо. Лучше с другим.
21.10.2009 16:12:43, сочувствующая
Сори, значение слова было таково (лажу-лазить)....даже в голову не пришло, что так будет читаться...приношу свои извинения!!!!!!!!!!! 21.10.2009 16:08:58, EVA25
да лан, просто смешно получилось :) вы там запитую просто поставьте. 21.10.2009 16:26:00, kolina
Вечная Весна
пропитую запитую... 21.10.2009 16:27:19, Вечная Весна
Oker
я б вообще дефис поставила))) 21.10.2009 16:37:06, Oker
пачиму пропитую? кто пропил? 21.10.2009 16:35:14, kolina
Oker
прям из серии "казнить нельзя помиловать"))) 21.10.2009 16:10:40, Oker
не оказал поддержки... как бы больно это ни было, надо понимать, что в той ситуации он оказался слабее, что экспромт на тему "как должен вести себя настоящий мужчина" не удался ему. Но только это вовсе не значит, что он не мужчина, вовсе не значит, что не любит. Не умеет, не сумел.
если кто-то не любит Вас так, как Вам хочется, это не значит, что он не любит Вас всей душой. это цитата, откуда не помню. подумайте об этом.
важно забыть в Вашей ситуации ту историю, думать не о потерянном ребенке, а о будущих детях.
из Вашего рассказа ну совершенно не понятно, какова реальная ситуация в семье.

но хочу привести пример: моя подруга потеряла ребенка, ее МЧ повел себя просто идеально, но ей все равно стало казаться, что она его не любит, свадьбу отменила, его выгнала... прошло 3 года. если бы Вы знали, как же она жалеет. Прошлое осталось прошлом, а вот человек и правда был любимым.
21.10.2009 15:51:38, Katerine
реально, не живем вместе, встречаемся...вот ищет квартирку что бы снять (своей у нас нема.Когда встречаемся бывает возникает ощущение, что человек чужой...а иногда ближе не бывает...сама доброта и отзывчивость 21.10.2009 16:36:37, EVA25
Вечная Весна
а вы сами откуда? 21.10.2009 16:41:01, Вечная Весна
я из москвы, а он из города-невест Иваново. 21.10.2009 16:56:37, EVA25
Вечная Весна
неужто в Москве женихи закончились? 21.10.2009 16:59:54, Вечная Весна
да ка то сложилось так, было то совсем мало лет 15 мне когда познакомились, ему 18.Отдых в деревне, у меня там бабушка, у него мама отдыхали.Романтика, влюбилась по уши!!!Естественно, он внимания не обращал...маленькая была...Он потом женился, развелся...Мы общались, он был хорошим другом для меня.Снова втретились уже года через 3, так же нравился, влюбленность была безумная...вот так и завертелось)))) 21.10.2009 17:18:11, EVA25
LU
>но даже минимальной поддержки на которую я расчитывала-не получила...Хотя макс отдала свою...С этого момента понеслось.<
вернее, ДОЛЖНО БЫЛО понестись и унести Вас еще тогда от него подальше. но не понеслось. а Вы только сейчас начинаете понимать,что у вас ничего нет.
21.10.2009 15:49:07, LU
тогда об этом точно не думалось, было тяжело и так, да и мотания по пол-кам...А потом сразу в работу ушла, так дома небыло сил в одиночестве находиться, так как муж работал до поздней ночи. 21.10.2009 16:42:54, EVA25
Liusia (просто Люся)
Если Вы не любите и боитесть, то зачем вам может понадобиться возвращаться? Зачем вам? 21.10.2009 15:40:02, Liusia (просто Люся)
просто какое-то время назад, я ушла от него, чтобы все обдумать собраться с мыслямм...и вот теперь понимаю, что возвращаться тяжело...так как общего за последнее время ничего не осталось, к сожалению((( 21.10.2009 15:50:58, EVA25
Liusia (просто Люся)
вот я и спрашиваю, для чего вам возвращаться, что вы от этого хотите получить, каковы причины, ну хоть одна 21.10.2009 15:52:30, Liusia (просто Люся)
ну по словам, которые человек говорит, как общается...думается, что что то изменилось, улеглось...надежда умирает последней.Хочется детишек, семью... 21.10.2009 16:03:02, EVA25
Liusia (просто Люся)
Ой. Я правильно понимаю, что вы его не любите, а вернуться хотите только потому что это единственный кандидат в мужья в настоящий момент? 21.10.2009 16:10:57, Liusia (просто Люся)
ну можно итак, просто пообщавшись с другими мужчинами, которые давали советы, метели в друзья и таму прочее понимаю, что не хочу никого подпускать к себе, в свою душу...Больно он был мне близок и дорог, и по сей день остается, но уже просто, родным, в ПОЛНОЙ мере этого слова, человеком 21.10.2009 16:18:45, EVA25
Liusia (просто Люся)
ну не знаю, мне эта идея не нравится, а так вам решать, конечно же 21.10.2009 16:21:42, Liusia (просто Люся)
Мужчина, поднявший на вас руку один раз, поднимает во второй обязательно.
Ваши отношения оказались непрочными - первая трудность их сломала. Возвращаться не вижу смысла.
21.10.2009 15:36:09, Odri_Bern
это неправда, это один из самых опасных стереотипов.
женщина, на которую муж (не психопат, не наркоман, не алкоголик) поднял руку, должна очень честно поговорить с собой: а точно ли не я его спровоцировала?
я знаю очень много случаев, когда "поднятая рука" была спровоцирована женщиной и когда ситуация была единичной в семейной жизни.
21.10.2009 15:44:23, Katerine
Ясень
Правда-правда, это ж палка о двух концах - во-первых он поднимет руку еще раз, во-вторых она спровоцирует его еще не раз. НУ, первое-второе можно менять местами. Исход один - обоюдно неудачная пара, если только они не любители садо-мазо. 21.10.2009 17:07:37, Ясень
в таком случае и другого спровоцирует) от перемены мужчины сумма не изменится)) 21.10.2009 17:09:18, Katerine
Liusia (просто Люся)
неа, не факт, другой, по другому будет реагировать, стереотип поведения будет разрушен с большой долей вероятности 21.10.2009 17:11:12, Liusia (просто Люся)
подобран будет такой, который будет реагировать так же. очень большая вероятность. 21.10.2009 17:16:48, Katerine
Liusia (просто Люся)
так смысл в том, чтобы был подобран другой, есть же шанс, если постараться, а тут без мазы ваще 21.10.2009 17:18:31, Liusia (просто Люся)
можно подобрать другого, а можно вылечить голову и не провоцировать мужика)) все зависит от ценности мужика как такового) 21.10.2009 18:09:55, Katerine
Liusia (просто Люся)
я там ниже почитала, если женские слезы провоцируют мужика на мордобой, то данную дискуссию я лично нахожу бессмысленной 21.10.2009 18:17:07, Liusia (просто Люся)
я ниже уже не читала. но под провокацией я понимаю совсем другое) 21.10.2009 18:25:24, Katerine
Liusia (просто Люся)
а чего тут понимать, для этого конкретного мужика слезы - провокация 21.10.2009 18:26:52, Liusia (просто Люся)
я не считаю себя идеальной женщиной, и могу довести человека, и всегда есть доля вины...Это не финиш ситуации общей, а довесок, так что ли назвать.
Сейчас, уже думаю, что и сама виновата!
21.10.2009 16:07:24, EVA25
в БОЛЬШИНСТВЕ таких ситуаций, когда нормальный муж ударил жену, вина либо поровну, либо больше жены, правда. Я наблюдала много (не лично присутствовала, конечно). Просто я предостерегаю на всякий случай от пафосных умозаключений: если один раз ударил,то...))) 21.10.2009 16:33:00, Katerine
Вечная Весна
кто будет определять нормальность? а вдруг он просто недообследованный? 21.10.2009 16:35:55, Вечная Весна
ну если б его не дообследовали, небось и ранее было бы заметно...хотя не было видно раньше.Жили тихо мирно, а тама башню сорвало, да и видать мое нервное истощение из-за гулянок дало о себе знать...вот так и вышло( 21.10.2009 16:53:35, EVA25
Liusia (просто Люся)
а, тоись он вам влепил, потому что вы были недовольны его гулянками? 21.10.2009 16:55:40, Liusia (просто Люся)
ну ситуация, была такая.Мы поехали отдыхать, в первый же день он там познакомился с каким-то мужиком..они гуляли до утра, но это то ладно...я ж не против)))В Москве то друзей особо не было...только на работе...А потом понравилось, с некоторыми и я общалась, так как были с женами, но гулять с собой брать не стал, говорил не надо, переживать буду...а так один и спокойнее)И это ладно)В последний день пошли вместе, ну я там дала себе слабинку...выпила...покурила...Ему это страшно не понравилось, пришли домой...получила скандал за отвратительное поведение, недостойной женщины)))Здесь сама виновата...увидев после криков слезы для успокоения дал пощечины...посмотреть тв не дали, мешал, сидеть на балкон ушла успокаиваться чтобы не наколять ситуацию до придела...затащили силой в спальню...чтоб легла спать и не трепала нервы...вот так было все, самый запоминающийся отдых в жизни...Но все равно как бы не было на него не злилась, простила сразу...и вину чувствую за собой только 21.10.2009 17:11:00, EVA25
Liusia (просто Люся)
в таком случае успехов вам в культивировании чувства собственной вины, мне больше, наверное, нечего добавить, для меня это параллельный мир, все, что вы описали и не в вашем поведении, а именно в поведении вашего супруга, впрочем как хотите, нравится чувствовать себя виноватой - велкам, никто вам запретить не может 21.10.2009 17:14:31, Liusia (просто Люся)
Oblina
некорректно высказала свое недовольство его гулянками 21.10.2009 17:04:41, Oblina
Liusia (просто Люся)
да, это серьезный проступок, за это можно и в пятак, конечно... 21.10.2009 17:10:04, Liusia (просто Люся)
я могу определить по глазам)))) 21.10.2009 16:49:29, Katerine
Вечная Весна
я по справке) 21.10.2009 16:58:03, Вечная Весна
по глазам быстрее. он ведь может быть и недообследованным))) 21.10.2009 17:10:12, Katerine
ландыш
"давно уже читаю лажу на этом сайте" - пять баллов ))
времени нет, напишу коротко
возвращаться стоит. Принять и простить можете. Минимальной поддержки, на которую Вы рассчитывали, он Вам дать - не мог. Хотя бы потому что не знал, какая именно поддержка Вам нужна.
Удачи.
21.10.2009 15:28:41, ландыш
ага, про лажу весело получилось, вот думаю смелый человек, высказала все что думала :)))) 21.10.2009 15:39:08, kolina
Ясень
Не стоит, ИМХО. Распад семьи после потери ребенка во время беременности или в родах - обычное дело, и, как показывает жизнь, оно и к лучшему, люди заводят новые семьи, рожают здоровых хороших деток. Видимо, те, кого вот так отбрасывает друг от друга, интуитивно чувствуют, что совместные дети для них - не лучшая идея. Немало пар преодолевают вместе это горе и у них тоже рождаются хорошие здоровые детишки, но обычно это те пары, которые не ложаться костьми, чтобы остаться вместе, у них это естественно выходит. Так что если нет любви, лучше остаться друзьями, ИМХО. 21.10.2009 15:28:12, Ясень
Oker
<Давно уже читаю лажу на этом сайте...Вот наконец-то решилась написать> свою )?
Вы раздумываете над тем, чтоб вернуться к нему? Или чтоб принять обратно? Не поняла
После отдыха-то что произошло?
И зачем возвращаться к чужому человеку?
21.10.2009 15:24:44, Oker
после отдыха человечек почувствовал свою свободу...уехал в родной город, перед этим устроив скандал, гулял там целую неделю, да и по возвращению особо не горел желанием меня видеть, так как одному было хорошо...Пока его не было, в один из дней, я переехала к себе что бы больше не выслушивать в свой адрес и не высказываться в его, так как и уважение было на грани(((( 21.10.2009 16:15:50, EVA25
Oker
я бы не возвращала его. Если любви нет... 21.10.2009 16:39:33, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!