Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Хочу совета и мнений

Здравствуйте. Хочу совета и мнений...
Муж вчера обрадовал - на работе, при закрытии кассы, недостача 50 тыс.р. Говорит, что при инкассации неправильную сумму указали. Что там и как с этими деньгами, будет известно только в понедельник. Он мат.ответственный за эту кассу, т.е. если что - покрывать потом ему эту недостачу. Деньги для нас не то, чтобы космические, но большие, мы еще кредит выплачиваем. Я не работаю - в декрете.
Пол-ночи я не спала из-за этого дела, сегодня муж на работу ускакал - я одна и вся на нервах, ну тут еще и беременный мозг дает о себе знать...
В чем, собственно, вопросы:
1. Ну сообщил он о своей неприятности беременной жене, полегчало несколько ЕМУ, а как же "оберегать", "лишний раз не расстраивать", тем более, что до понедельника все равно НИЧЕГО не будет известно по ситуации...? Что это - эгоизм или просто "не подумал"?
2. Как мне себя вести? Пожалеть-поддержать и не показывать виду, что расстроена, тем самым поощряя подобную линию поведения (я выговорился - мне легче, то что ты беременная и ничего в этой ситуации поделать не сможешь, а только будешь переживать - мне фиолетово). Или все таки высказаться, пристыдить? Риск в том, что в следующий раз может не поделиться такой проблемой, в которой я реально - советом, делом или еще чем-то смогу помочь.
А может с возрастом пройдет, ему только 22 все-таки, сделать скидку на это?
Накидайте советов, плз)
11.10.2009 11:21:13,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все хорошо - нашлись деньги)))) 12.10.2009 13:42:26, вопрошаю...
У вас муж - кассир? 12.10.2009 08:29:37, Moon
Нет. Менеджер+продавец-консультант. 12.10.2009 11:07:54, вопрошаю...
странная фирма. 14.10.2009 08:09:36, Moon
Suri
Не сказал бы о проблеме, переживал, замкнулся в себе - был бы повод заподозрить другие гадости. Этих женщин не поймешь, что им надо... 11.10.2009 23:15:35, Suri
Пионерка
нормальная ситуация.(ыыы. сколько у меня недостач в кассе бывалоооо:((
а "ах щаззз рожу-не рожу" - не надо из себя кисейную барышню строить, наверное.
а то потом молоко начнет пропадать по каждому чиху. а это уж совсем нехорошо,ИМХО.
11.10.2009 17:13:36, Пионерка
Главный опоссум
У нас с мужем тоже была похожая ситуация, только сумма 29тыс. И это совсем не эгоизм, он поделился проблемой со своей женой, ведь вы семья и лучше не скрывать проблемы, чтобы потом не было не договоров и секретов. Ведь мы женщины такие - если нам сказали после, и аргументировали это тем, что не хотели беспокоить, мы обижаемся еще сильнее. Поэтому, лучше просто спокойно сесть и обсудить эту ситуацию с мужем. Спокойно, без наездов. Чтоб в следующий раз, он это как то по другому приподносил))) Удачи вам))) 11.10.2009 14:23:16, Главный опоссум
Спасибо))) 11.10.2009 14:52:12, вопрошаю...
партизанка Иванова
ИМХО но какой-то перебор получается у Вас.
Я бы радовалась что муж от меня ничего не скрывает, обратное скорей бы напрягло. А так все замечательно: все что его тревожит Вы знаете.
Беременность - это не инвалидность
11.10.2009 12:37:28, партизанка Иванова
Да, понимаю уже, что хорошо, что всем делится... Просто родить в любой момент могу, и так вся на нервах и в ожидании, а тут еще это... 11.10.2009 12:51:00, вопрошаю...
чтоб не нервничать езжайте в роддом, ложитесь на сохранение, выключайте телефон и донашивайте спокойно детку. мир не обязан останавливться в связи с вашей беременностью. 11.10.2009 13:22:38, kolina
а если бы не объяснил, Вы бы весь день докапывались, отчего у него настроение не блеск. А так — хотя бы по этому поводу не будете себя накручивать. Успокойтесь ))) 11.10.2009 12:59:32, Шальная Пуля
партизанка Иванова
Да не переживайте Вы так.
Старайтесь программировать хорошее развитие событий иногда это помогает
11.10.2009 12:53:26, партизанка Иванова
а что вы так нервничаете? 11.10.2009 12:52:12, Шерлок
Ну дык - боюсь) И вообще какие-то проблемы вокруг, сейчас еще с армией его разбираюсь... Голову надо как-то разгружать по-маленьку... 11.10.2009 12:58:45, вопрошаю...
А почему он своей армией не занимается? Почему Вы? 11.10.2009 12:59:43, lafarge
У меня связи в той среде + кредит мои родители взяли для этих дел, ему банк отказал. 11.10.2009 13:13:42, вопрошаю...
зачем молодой девушке так надо изображать из себя мамочку? живи радуйся жизни, балуйся, хулигань, дурачься :) нет блин, тортилла 24 летняя. 11.10.2009 13:24:56, kolina
тортилла порадовала))))
буду стараться)
11.10.2009 13:28:50, вопрошаю...
плакать будете стараться? это же ужас быть такой в 24года, вы еще девочка о которой мужчина должен заботиться, а вы уже на себя мужчину навалили, детя навалите итак пойдлете с песнями по жизни, годам к 40 уже и на пенсию спокойно можно уходить, только кто даст. 11.10.2009 13:31:13, kolina
не, буду стараться не быть мамочкой)
Я просто по-быстрому сейчас для этого почву подготавливаю, установки даю... Дите появится, я думаю, муж посвободней вздохнет. Моя энергия быстро с него на ребенка переключится.
11.10.2009 13:50:59, вопрошаю...
не надолго, поверьте. слишком мелкую рыбку для своей энергии закусили, переварите очень быстро и выплюнете. и ребенку такого счастья не надо, чтобы на нем свои амбиции удовлетворяли.
такое непонимание как в топе вас будет постоянно сопровождать.
11.10.2009 14:10:52, kolina
Ну и перспективка... И что - это клиника? Я же рано или поздно на работу выйду - еще одно русло для энергии.
Хотя я больше морального плана энергию трачу, мне бы все попереживать... А так я - лентяй, да еще какой...
11.10.2009 14:22:17, вопрошаю...
Взяли кредит, чтобы заплатить за отмаз от армии? 11.10.2009 13:16:09, lafarge
угу 11.10.2009 13:27:04, вопрошаю...
NAD
А что, у нас с детямы теперь забирают в армию? 11.10.2009 13:01:52, NAD
Не забирают только если жена беременна вторым, не менее чем на 28й неделе. После того как до года срок службы сократили - так стало. 11.10.2009 13:15:34, вопрошаю...
А кто ж его знает) 11.10.2009 13:03:31, lafarge
зачем пристыжать??? он считает Вас женой, ждёт от Вас поддержку. с кем такого не бывает!
он понимает, что вы беремены и чувствует двойную ответсвенность. а вы на него напасть хотите! не надо. отношения важнее денег!
11.10.2009 12:08:31, pusy_doll
Да нет, не нападать. Даже если я дам ему понять, что реально расстроена, то это тоже свои плоды возымеет.
Наверное, проблема больше в моей голове... Все пытаюсь следы какого-то инфантилизма найти в его поведении, и искоренить их в зародыше. Понимаю, что с замужеством несколько поторопились, и пытаюсь быстрее его во взрослую жизнь загнать, все хочу, чтобы он себя "как МужчинО" вел...
11.10.2009 12:25:48, вопрошаю...
а вам сколько? такое стремление что-то искоренить просто пугает 11.10.2009 12:44:45, Шерлок
24. Может мне просто в декрете заняться нечем, и от недостатка бурной деятельности ищу до чего бы докопаться, как Вы считаете? 11.10.2009 12:54:22, вопрошаю...
по-моему, да) 11.10.2009 13:03:01, Шерлок
Гормоны это. В Вашем случае нормально и понятно. 11.10.2009 12:55:29, lafarge
А некие проявления инфантилизма - оно может и неплохо. В данном случае понятно, что молодой человек просто поделился с женой наболевшим - не подумал о том, что ей тоже может быть неприятно. Еще от характера зависит - кто-то молчит как танк, а кто-то делится. Как по мне - замечательно, что сказал. Я за то, чтобы говорить и озвучивать, что бы там ни было. И с возрастом это ну никак не связано. Ну а Вы - не волнуйтесь, в жизни и не такое бывает. 11.10.2009 12:28:38, lafarge
Oker
А с кем еще делиться, если не с женой? 11.10.2009 12:06:57, Oker
у нас с БМ (точнее у него на работе) были ОЧЕНЬ большие проблемы, когда я была беременная. ничего, вместе справились. потом вспоминали как приключение, хотя кушать реально было нечего вроде, на тот момент.
(на него как мат. ответственного повесили сумму поболе и ещё всё оборудование его изъяли, без которого ему денег было очень сложно заработать...). позже мы встали на ноги и всё наладилось.
проще надо иногда смотреть на вещи. если у вас хорошие доверительные отношения, то иначе и быть не может. а если вы считаете, что это ЕГО проблемы, то хоть вы беременная, хоть нет, то это не семья и вы ему не жена, а так((
ИМХО конечно же.
11.10.2009 11:57:33, ивушка
Да нет, те проблемы, в которых я могу ему реально помочь, обычно сообща решаем. Даже больше могу сказать - я их на себя в основном и вешаю. Здесь просто я реально до понедельника ничего конкретно не узнаю, и буду это все в себе муссировать, ребенку вредить опять же. Мне же надо срочно что-то делать, а надо просто ждать и бездействовать...
Пришел бы и сказал - нужны деньги, был бы другой разговор.
11.10.2009 12:06:04, вопрошаю...
ну так вот наверное оно и есть, нужны деньги, а тут причина не просить, как бы согласиться с вашей мат. помощью :) 11.10.2009 13:18:56, kolina
От меня мат. помощи - как от козла молока) Вместе бы решали тогда, где денег достать... Но он же не просит, даже не пугает тем, что попросит) Он говорит, что в понедельник все решится. Это ж я панику навожу: а вдруг они не найдутся, а вдруг их не инкассаторы забрали и т.д. 11.10.2009 13:34:39, вопрошаю...
а где он взял деньги когда ему кредит не дали? у женщин совершенно не обязательно что-то просить, просто сказать мимоходом, от их помощи сердобольной трусами еще потом не отмашешься :) 11.10.2009 13:56:07, kolina
Тут больше мой страх за то, что он попадет в армию, и что я на год одна останусь с ребенком, сработал. Там и вправду ничего просить не надо было - как только повестку принесли, так я сразу шашку наголо и носом рыть в поисках отмазки стала. Уже не до воспитательного процесса) Если бы я на себя решение этого вопроса не взяла - был бы уже в армии. Родители мои предложили помочь, как узнали про ситуацию с кредитом. Выплачивать будет сам. 11.10.2009 14:09:36, вопрошаю...
когда я была беременая, моему БМ было 19 лет. и при том, что я на четыре года его старще, финансовые проблемы нашей семьи решал он и обеспечил мне возможность просидеть дома всю беременность и три года после. и отмазывался от армии сам. и квартиру снимали. у родителей ни одних ни других мы денег не брали, даже когда нам предлагали. потому что большие уже, раз свою семью создали и ребёнка завести решили. и вся выше описанная мной ситуация произошла именно тогда.
так что не берите на себя очень много, чтобы потом не жаловаться здесь же, что ващи отношения и вообще ваша семья нужна только вам, а мужу пофиг.
12.10.2009 20:02:12, ивушка
чтобы стать самостоятельной, ильной и развтой личностью человеку самому надо пройти через многие испытания и жизненные ситуации, мне кажется вы своими руками делаете из него неудачника. 11.10.2009 14:16:17, kolina
Так уж и неудачника... На работу же он сам устроился, на ту, которая нравится. Работает много, старается, на повышение идет уже, я его хвалю за это, говорю как им горжусь... (ну вот, опять звучит как-то по-мамочкиному((()
Если бы он мог решить проблему с армией, тогда решал бы сам. Т.к. не мог - пришлось мне подключаться, но он же не абстрагировался, будет сам кредит выплачивать.
11.10.2009 14:33:09, вопрошаю...
Думаю, он просто проговорился. Не смог скрыть событие. Наверное, сумрачно молчать было бы тоже нехорошо по отношению к беременной жене.
Вобщем, он Вам доверяет и дорожит Вашим мнением, и если это - его единственные недостатки, Вам повезло :)
11.10.2009 11:48:04, Русская пианистка
Да, дорожит) Можно сказать, мое мнение для него - единственное правильное. А я все воспитывать пытаюсь...
Сейчас по аське успокаивает меня, говорит, что в банке разберутся.
11.10.2009 11:59:54, вопрошаю...
я бы не говрила беременной жене, если бы такое случилось, но обязательно сказала бы если бы мн надо было из бюджета вытянуть 50 штук и под красивым предлогом из дома в выхи смотаться :) 11.10.2009 11:41:36, kolina
ландыш
)) 12.10.2009 12:23:31, ландыш
не все же люди на вас похожи 11.10.2009 12:45:52, Шерлок
:) но большинство точно похоже, я уникальностью особой не отличаюсь. 11.10.2009 13:15:42, kolina
Дык, его нет - бюджета то))) Да и денег он не говорил, что будет от куда-то вытягивать. Это я сама уже домыслила - как иначе то?
Расстроен сам был ОЧЕНЬ сильно, так не сыграешь.
11.10.2009 11:51:23, вопрошаю...
а он точно муж? :) деньги не обязательно вытягивать, зато меньше начать тратить под таким предлогом самое оно, особенно в свете предстоящих трат на детское приданное. еще сккажите, что он на вас нисколько не тратиться :) 11.10.2009 13:14:48, kolina
муж-муж) Приданое куплено и надарено. Меньше там особо некуда тратить, он работает то всего 4й месяц в жизни, пока вся зп уходит на еду. На меня тратить особо много не надо - мне декретных хватает.
Ну даже если бы у него возникло желание что-то где-то там на себя втихую потратить, что врят ли, то он бы это физически сделать не смог... Разве что пока я в роддоме))) Но что-то мне он кажется неспособным на такую глупость, особенно в свете предстоящих трат.
11.10.2009 13:26:09, вопрошаю...
ой. под каждый предожением. 11.10.2009 13:33:07, kolina
что вы такое говорите?? зачем сразу смотаться в выхи?
а что беременная больная? или надо было, чтобы он их тайком вынимал из бюджета или по ночам подрабатывал, а жена бы беременная думала, что он тётку себе нашёл.
блин, ну недостача (для меня сейчас это тоже ощутимая сумма), ну поделился.. а что ему ещё надо было сделать, если не поставить жену в известность?!
11.10.2009 11:50:12, ивушка
когд у мужчины проблемы материального характера он не очень любит о них распростаняться и старается решать их незаметно. а если делает заметно, то зачем-то это надо. 11.10.2009 13:16:55, kolina
мужчины разные бывают 11.10.2009 13:26:27, Шерлок
Мне кажется, от человека зависит. Например, есть экстраверты - им важно общаться. Или некоторые знаки зодиака, которые очень любят разговаривать. Допускаю, что для них намного комфортнее рассказать, чем умалчивать. Да я и сама такая) 11.10.2009 13:20:09, lafarge
ну да общаться важно, озвучить свою проблему, авось очередной раз напряжется решит за него все :) ей не привыкать. мне странно чт автор таким вопросом задается, хотя сама очевидный ответ многократно тут же выдает. 11.10.2009 13:29:11, kolina
Какой именно ответ?) Да, автор натурально ведет себя как мамочка. И даже хочет, чтобы сынок был не таким инфантильным. 11.10.2009 13:31:45, lafarge
Вот-вот. И у меня даже что-то получается. То что было в исходнике, и то что сейчас - просто небо и земля... Ну я же для себя стараюсь в основном, мне же с ним жить.
Постепенно, правда, уже пытаюсь от такой манеры поведения уходить. Если раньше это выглядело буквально как "отвела за ручку и тп", то теперь просто советами и напоминаниями ограничиваюсь.
11.10.2009 14:00:25, вопрошаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!