Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы...

Интересно, как думаете вы, уважаемые участники конференции по семейным отношениям.
Если бы нам был дан шанс прожить нашу жизнь заново, учитывая предыдущий опыт, прожили бы вы ее так-же или по-новому?
Я вот себе думаю, что наверное натворила бы те же ошибки, сделала бы те же выборы.
Ужасно интересно узнать как думают другие.
12.01.2001 09:45:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы,нисделала 50% ,всего мною совершонного.О многом жалею.
А что делать?На то она и жизнь,что бы делать ошибки.Но НЕКОТОРЫХ они учат.
12.01.2001 21:18:32, Виагра
Liska
Да, я бы не стала рано выскакивать в глупый замуж, выбрала бы другой институт, но только при условии, что я все равно бы встретила нынешнего мужа и у нас родился наш Владиславчик... 12.01.2001 17:10:35, Liska
А я бы поменяла практически все, ничуть не жалея. 12.01.2001 16:11:53, Julka
Ничегошечки не стала бы менять! Ни секунды жизни! Все было и есть так, как надо, плохое было и хорошего тоже не вычеркнешь, иначе бы это уже точно была бы не я и не моя судьба. 12.01.2001 13:59:05, katilda
Ксана
Однозначно могу сказать, во "второй попытке" не было бы моего первого (я считаю, исключительно неудачного) брака и моей нынешней нелюбимой работы. Хм, получается, что "выпал" большой кусок жизни... Интересно, чем бы я его заполнила?:) 12.01.2001 13:19:23, Ксана
Только отношение к обзаведению детьми 12.01.2001 13:18:14, sichan
Кириллна aka Ирка
Я бы оставила всё как есть, только от мужа ушла бы на год раньше. Хотя тогда я не пережила бы предательства близкого человека и не получила бы бесценного жизненного опыта... 12.01.2001 12:54:59, Кириллна aka Ирка
Я бы изменила свою жизнь очень круто, вернувшись на 15 лет назад. Не поступила бы в этот институт, не вышла бы замуж за этого человека, использовала бы многочисленные посылаемые судьбой шансы, а не выпендривалась. Но при всем при этом как подумаю, что у меня могло бы не быть моей мудрой красавицы-дочери и ужасаюсь))): Нет, все мы платим по счетам и получаем то, что предначертано. И ничего с этим не поделаешь. Характер - судьба. Наверное, все равно бы поступила в другой такой же ненужный институт, нашла бы себе в мужья другого подлеца и не смогла бы уехать из страны... 12.01.2001 12:44:53, Ket
А мнебы хотелось попробовать прожить такой же отрезок времени (последние 13-15 лет) подругому. Вернее изменить выбор 13-летней (или 15-летней) давности.... и посмотреть, что получится..... 12.01.2001 12:34:55, Ivashka
Marie
Иногда думаю - вот если бы какой-нибудь волшебник лет 7-10 назад показал мне волшебное зеркало, в котором я увидела себя - сегодняшнюю, в своем доме, с любимым человеком и дочкой... Если бы я заранее знала, что в моей жизни это БУДЕТ, то, наверное, жила бы более спокойно что ли, без надрыва.
Хотя... И это было нужно.
Так что ничего бы я не меняла. Делала бы тот же выбор, говорила бы те же слова, радовалась и огорчалась по тем же поводам...
12.01.2001 11:22:33, Marie
Дара
А я наверно носа бы из дома не высовывала. Училась вязать, готовить, и не искала бы приключения на свои вторые 90:) А если честно то если бы мне был дан второй шанс прожить эту же жизнь - я думаю что очень многое бы изменила. не совершила бы тех же ошибок. и вела бы домашний образ жизни. 12.01.2001 11:08:01, Дара
Леший
Увы, история не терпит сослагательного наклонения. Нельзя прожить заново свою жизнь опираясь на накопленный сейчас личный опыт ее проживания. Я отчего-то уверен, что лично я, доведись все начать сначала, наверняка наломал бы точно тех же дров... Ибо что бы понять тяжесть дороги, нужно ее пройти. 12.01.2001 10:45:59, Леший
Siniy
если жить заново, то при чем тут учет педыдущего опыта? А если учитывать опыт, то это уже не заново, а продолжение предыдущей жизни :))
Насчет тех же ошибок и выборов - тут нужно понимать, что в большинстве своем на них влияет наследственность, воспитание... А уже меньшая часть - это собственный взрослый опыт и влияние окружения... Так что вряд ли бы жизнь очень сильно отличалась от предыдущей, однако если она была прожита не зря и опыт все же был, а окружение в достаточной мере влияло, то, конечно же, совсем одинаково не получится...
12.01.2001 10:19:38, Siniy
Если я о чем и жалею, так это об ошибках, которые не совершила:)) Я стала бы жить так же, за исключением, может быть, профессии. Поступила бы сразу туда, чем занимаюсь. Интересно, а желание прожить с теми же ошибками говорит о том, что я ничему не учусь? Или ошибок не делаю?:)) 12.01.2001 10:02:21, Чернобурка
Чернобурка , Синий же сказал что это все гены, наследственность, а не твой личный опыт ошибок.Я думаю, что если бы у меня был второй шанс все было бы почти также как и сейчас. 12.01.2001 11:07:57, rachok.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!