Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осень, и немного грустно

Пять лет назад я вышла замуж. Мой муж, тогда 39 лет, красиво ухаживал, сына принял, как родного. Разведен он был с бывшей женой на тот момент почти 10 лет.

Жили мы, в общем, неплохо, до рождения дочки. А потом пошло-поехало, он устает, да и мне не двадцать. Сын заброшен, внимания стало не хватать, а как все успеть без няни, и подработку, и еду, и уроки. Ругаться стали, а он на сторону, да к бывшей своей жаловаться на меня. Она может уже и забыла, каково это, маленькие дети. Приняла его, как родного.

Я вышла тогда на работу, не сразу заметила, что у него с ней закрутилось. Вроде должно было стать легче? Не спасло.
Ушел муж-то. К бывшей. И теперь едет "домой" - к ней. К ней и взрослой дочери. Я ревновала сначала, а теперь как-то успокоилась, что ли. Будто взяла в аренду, попользовалась, и отдала обратно. Положила на место.

Вот, и сын без отца, и дочка так же растет - без отца. Где бы хорошего мужчину найти, ответственного. Чтоб если уж пришел в семью, то не уходил из нее на сторону при первых же трудностях.
06.10.2009 15:53:10,

265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ответственность нести никто не хочет. Тем более, за чужих детей. Ну вот скажите, с какого перепугу какой-то мужчина должен брать и нести ответственность за всю вашу компанию?:) Вот например вы бы сейчас согласились понести ответственность за мужчину с парочкой детишек от предыдущих браков (допустим, вдовец) или с престарелыми родителями-инвалидами, которым уход нужен? Причем, этот гипотетический дядька мало зарабатывает и хочет, чтоб жена несла ответственность? Симпатичная картинка, а? Нужен вам такой? 07.10.2009 10:01:17, хухра-мухра
С чужими детьми я смогла бы вряд ли, а родители-инвалиды далеко не редкость. Родители стареют, и к такой ситуации я готова вполне. Будем искать сиделку, помогать, конечно.
По заработкам другой вопрос. Малозарабатывющий дядька мне вряд ли нужен. Однако, он может быть интеллектуально однозначен мне. То есть, деньги это еще не все. Если он будет помогать с детьми, я буду помогать с родителями ему, мы будем вместе, почему бы и не потянуть? Вместе ведь легче. И мы сами будем когда то старыми, о нас будут заботится наши дети, это тоже надо понимать. Счастлив ведь не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Тепла, ласки, поддержки, ну и денег тоже, да.
07.10.2009 11:16:22, Просто поделиться
почему за чужих? маленькая дочка я так поняла его. 07.10.2009 10:47:17, ВикаЯ
Да, дочка его. 07.10.2009 11:16:39, Просто поделиться
хухра-мухра
У матерей, как правило, материнский инстинкт заложен. А отцовского инстинкта, как такового, не существует (читала где-то про такое исследование). Материнский инстинкт базируется на соответствующих гормонах. При рождении ребенка, и даже еще во время беременности, возникает любовь к нему (у кого-то не возникает, но это, скорее, некий "сбой в программе"). А отцовских гормонов не бывает. Поэтому мужчина не обязан любить своих детей (зато иногда любит детей своей женщины от другого, и ему не мешает то, что они чужие). Если любит - это, скорее, приятный бонус, природой это не заложено. 07.10.2009 14:06:52, хухра-мухра
знаете, у вас есть шанс, надо подростить вашего ребенка и дождаться когда у вашего БМ появятся внуки, и тогда он от очередных трудностей свалит к вам.
Видимо, это вот такая тенденция ...
07.10.2009 09:19:13, сочувствующая
Харошка
Ужасная история!!! У меня боюсь тоже такое может повториться. Я вдова, ребенок есть. Сейчас уже почти год живу в гражданском браке с мужчиной, который женат, но жену свою почти 6 лет не видел и не разговаривал. Но и не разводится. На мои крайне редкие вопросы о его разводе он отвечает очень резко типа: достали вы меня с отцом, сказал разведусь значит разведесь. Недавно ответил что все уже в процессе (но процесс какой - то уж длинный очень). Невестка моя думает что жена не дает просто развод и все, но все равно же разведут. Как-то все не понятно. Он мне порой говорит, что она жалеет, что когда -то выгнала его. Вообщем я переживаю очень по этому поводу. Моя дочка любит его безумно, да и он ее. Ваша история меня еще больше расстраивает. Что ж делать - то? Может мне поговорить самой с его женой? Думаю, это не вариант вообще. Или? 07.10.2009 09:12:33, Харошка
Я говорила с его женой. Она мне сказала, что он ей не нужен, да и никому такой подарок не нужен, оскорбила, что мы сошлись в койке, вот и таскается он ко мне, а болше ничего не будет никогда. Отчасти это правда, в сексе мы отменно друг другу подошли и подходим. Думаю, и таскается поэтому он ко мне. Сложно отказывать и мне. А что он ей не нужен, я думаю, это вранье было. Просто по сложившимся фактам сужу. Не нужен бы был - выгнала бы, да на порог не пускала. А она приняла и звонит и звонит ему. В следующий раз ей же ей, возьму трубку спрошу, что ей нужно от моего мужа НОЧЬЮ, если он ей не нужен?! А разводиться он не пойдет сам, она подавала на развод в далеком 1995 году, не он.

Живите сегодняшним днем. Если по совету - я бы своей дочери или сыну такого не посоветовла. Хочет дочь общаться - общается пусть. А вы держите дистанцию, а главное, в голове понимайте, что нужно - ответственный человек, культурный, порядочный. А не тявкающий каждый раз на простой юридический вопрос о разводе. Да еще папу сюда приплел, каков фрукт. Сколько ему лет-то вообще - папу прплетать?
Не соглашайтесь на компромиссы. Это Ваша жизнь, и она у вас одна.

Счас я Вас добью, наверное. Мой сын тоже очень хотел общения с новым папой, очень к нему ластился, стремился к отношениям, любил безумно. Теперь говрит - мама, я надеюсь, сегодня его не будет. Мама, зачем он тебе? Он хочет за наш счет жить, да и Алька ему тоже не нужна, мама, зачем он тебе? Вот что мне ТЕПЕРЬ сыну говорить? Он мне нужен для секса? Подумаеш, причина. Могу и без секса. А в том, что никто папе не нужен, кроме его самого, инфантильного и страшащегося старости, сын прав.

Хотя? Может, вправду, жить сегодняшним днем? Было все хорошо - поженились. Жили. Стало плохо - развелись. И поспокойнее быть. К невропатологу сходить. Я думаю вот об этом сейчас.
07.10.2009 11:23:58, Просто поделиться
ландыш
так он Вам РЕАЛЬНО нужен или нет? если нужен, то зачем?
на эти вопросы и самой себе полезно ответить, и сыну будет что сказать
07.10.2009 11:39:42, ландыш
РЕАЛЬНО не нужен. Со старой его женой говорила еще давно, да и случайно это получилось, в общем-то, не специально.
Если нужен, то только для секса. Что, так и сказать сыну? Что мол не против с ним, т.к. приятно, а нового найду - с новым буду? Как-то мне это претит. Лучше уж совсем без секса.
07.10.2009 11:58:53, Просто поделиться
ландыш
так нужен или претит? 07.10.2009 12:05:52, ландыш
И то и другое одновременно. Нужен БЫ на несколько других условиях - не на глазах у детей. 07.10.2009 12:09:12, Просто поделиться
ландыш
ну и красота. Встречайтесь с ним на нейтральной территории. Я думаю, и ему такой вариант подойдет ))
почему нет-то. Зачем себя загонять в какие-то рамки.
07.10.2009 12:13:02, ландыш
Oker
Не, ну он же все же отец) 07.10.2009 12:51:54, Oker
ландыш
и что? )) если он автору как отец детей - не нужен? да он и сам не рвется... 07.10.2009 12:55:51, ландыш
Oker
я к тому, что можно успешно совмещать) Кстати, если он осознает, в каком качестве его хотят видеть, возможно, он и сам изменит свое поведение) 07.10.2009 12:59:14, Oker
как можно взрослого человека, заставить что-то делать против его воли?
А развестись, это вообще не проблема.
07.10.2009 09:41:40, сочувствующая
просто понял, что "если нет разницы, зачем платить больше?" Видимо он как-то иначе себя в семье видит, чем его БЖ или Вы.
Если теперь какой-то мужчина прийдет в вашу семью, а Вы на него навешаете кроме того, что он сам возьмет, или посчитаете, что то что взял теперь "обязан", то он тоже уйдет.
06.10.2009 20:03:10, Karramba
Я не навешивала ничего, за старшего ребенка он в свое время сам переживал, в школу его устраивал, я не нажимала нисколько! Может, в это трудно верится? Но это так и есть. И дочь я не навешивала на него, он сам хотел беременности, переживал, что 2 года ничего не получалось, был на 7м небе от счастья, когда получилось, когда она малышкой была стремился помогать. А потом "устал" как-то враз. Я думаю, в ту сеьмю его поманили, он и раздумывал и порешил, что так будет легче и лучше и проще. 07.10.2009 11:25:58, Просто поделиться
Ну вот не верю я, что человек, получающи искреннее удовольствие от детей, от своей семьи, может вот так в одночасье решить что "будет легче и лучше" где-то в другом месте.
Может и не "навешивала", может сам нахватал, в принципе все равно.
07.10.2009 13:05:52, Karramba
А может дело даже и не в этом, может он мирился сколько мог с чем-то внутри, просто она об этом сейчас не пишет. Как я, например, меня все время муж пытался "построить", очень деликтно пытался внедрить в свой стиль жизни, сколько могла я терпела, но, настал такой прекрасный момент, когда произошел переход количества в качество. И обратного пути уже нет.
Как в песне - "можно простить, но уже не вернуть". Хороша ложка к обеду.
07.10.2009 17:38:48, Айшвария
О, именно! 06.10.2009 20:35:03, Русская пианистка
Если два мужа ушло - может, это тенденция? 06.10.2009 19:19:55, AleXXX
Kurmen
Плохому танцору всегда яйца мешают... ;-)) 07.10.2009 10:17:09, Kurmen
ландыш
а Ваш первый БМ - безответственный? пусть тоже к Вам вернется 06.10.2009 18:48:48, ландыш
даже и не скажешь, что "налево" ушел 06.10.2009 17:52:58, vias123
Ага, получается, что направо :-) 06.10.2009 18:07:28, Просто поделиться
Oker
Сколько лет его дочкам? И старшей, и вашей? И сколько вы вместе прожили до рождения ребенка? 06.10.2009 17:13:05, Oker
Старшей 20, младшей 2.5. Прожили полгода до брака, потом соответственно два года до беременности, потм беременнось 06.10.2009 17:36:15, Просто поделиться
Oker
и ушел он, когда ребенку сколько было? 06.10.2009 17:46:08, Oker
Недавно, как в садик пошла. 06.10.2009 17:49:24, Просто поделиться
Oker
то есть, получается, дело не в том, что его маленький ребенок напрягал? Три года - это вполне сознательная личность, не грудничок, который всю ночь орет... 06.10.2009 18:01:59, Oker
Не три, а два с половиной, и она еще не говорит. Это его тоже напрягает. Идумаю, дело как раз в том, что малышка напрягает. С первой женой он тоже развелся, когда дочь в сад отдали, правда, чуть позже в четыре года. На сад да, затраты, и не только деньги - забирать отводить решать проблемы в саду. Маленький ребенок точно напрягал. Постоянно. То молчи потише, пока спит, то гуляй иди, а по тв фильм интересный, то вези к врачу, когда лучше б в парке погулять и погода хорошая ну и т.далее. 06.10.2009 18:09:09, Просто поделиться
Проверяли слух ребенку? 06.10.2009 22:36:05, м_а_ш_а
Не поняла, какая связь? у лора были последний раз в годик. Проблем не обнаружено. Она хорошо слышит, просыпается, когда громко сверлят у соседей. Танцует под музыку, негромкую даже, попадает отлично в ритм. Откуда Ваш вопрос? 07.10.2009 11:27:27, Просто поделиться
Ну вообще-то прямая связь. Нарушение слуха может быть причиной задержки речевого развития. Хотя этой причиной может быть что угодно, начиная от травмы в период внутриутробного развития, заканчивая психическими расстройствами. Но в первую очередь проверяют слух обычно. 07.10.2009 12:34:57, Gortenzia
Елена Д.
вот, не умеют учиться некоторые на чужих ошибках.. с чего Вы решили, что вашего ребенка супруг не бросит точно так же, как первого? да и первая жена - не лучше, тоже думает, что теперь он от нее никуда не денется, наивная.. 06.10.2009 19:11:13, Елена Д.
Oker
А прям все проблемы были на муже? Тогда - да, тяжело ему с непривычки) Хотя меня как-то сад никогда не напрягал. А со старшей дочерью и БЖ он продолжал общаться, пока с вами жил и у вас все было хорошо? 06.10.2009 18:35:47, Oker
Общаться продолжал, причем, на свое усмотрение, поэтому хорошо и не было, я всегда ревновала, а как родила так и особенно. Та девочка взрослая, этой - пристальное внимание нужно. 06.10.2009 18:40:09, Просто поделиться
Oker
А что значит - на свое усмотрение)? 06.10.2009 18:53:46, Oker
Это значит, не когда удобно ей или нам в семье, а допустим мы в деревню собираемся, а ему неохота ехать, и говорит, поеду к дочке, соскучился что-то. То есть, ни с кем не согласовывая, на свое усмотрение. 07.10.2009 11:28:32, Просто поделиться
А если бы просто сказал, что не хочет ехать и останется дома, как бы Вы к этому отнеслись? 07.10.2009 12:24:09, Шальная Пуля
Тоже нехорошо, но лучше отнеслась бы. Потому что, во-первых, не прекрывался бы никем, во-вторых, не врал бы. Попросила бы что-то по дому чделать, и все. 07.10.2009 12:39:03, Просто поделиться
Oker
а в чем он врет? Он же действительно едет к ней в такм случае? 07.10.2009 12:54:24, Oker
ЕК настоящая
Врет, что соскучился. Мотивировку ПОДменяет. 07.10.2009 13:00:41, ЕК настоящая
[пусто] 07.10.2009 13:38:55
Факт, кстати. Потому что ехал к ней, но у нее занимался СВОИМИ делами - бездельничал :-)
А вы пристрастны. А б.м. может с женой согласовать время посещения ребенка, это будет всем приятнее.
07.10.2009 13:58:37, Просто поделиться
Oker
а ребенку иногда важен сам факт присутствия)
зы. У нас дни посещения ребенка согласованы, кстати)))
07.10.2009 14:07:00, Oker
Вот у нас не согласованы. Невозможно ничего согласовать! С папой. 07.10.2009 14:27:38, Просто поделиться
ЕК настоящая
А ты откуда знаешь об этом?:) 07.10.2009 13:48:42, ЕК настоящая
[пусто] 07.10.2009 13:52:28
ЕК настоящая
Наслаждаешься тем, какая она гадина?:))) 07.10.2009 14:14:07, ЕК настоящая
[пусто] 07.10.2009 14:18:27
ЕК настоящая
Пока тебе от нее что-то "надо" - ты зависима и слаба.

Задумайся: ТЕБЕ зачем оно НАДО?
07.10.2009 14:37:42, ЕК настоящая
[пусто] 07.10.2009 14:47:23
ЕК настоящая
"Ты же такая умница у меня, ну придумай..." (с)
Я хочу сказать, что если ты считаешь, что опасно, то от тебя могут быть какие-то действия, направленные на минимизацию опасности для ребенка. Но... какая связь с тем, что "мне надо, чтобы она..."? Тем более, что ты на их отношения влиять не можешь?

Сорри. Можно не отвечать. :)
07.10.2009 15:38:04, ЕК настоящая
[пусто] 07.10.2009 15:50:54
ЕК настоящая
Наверное, зря не завела. Советы можно игнорировать, а вот увидеть ситуацию с разных точек зрения, а значит предположить возможную мотивацию участников - вполне себе можно.
Да и посмотреть чужой опыт поведенческий: а вдруг я что-то не замечаю, упускаю?:)

Ну ведь явно есть (в твоих словах читается, по крайней мере) некая неустаканенность и очень неустойчивое равновесие между "я хочу" (и последующими за этой рациональной позицией реакциями организма) и "они неправы". Ты хочешь, чтобы он (они). А повлиять - не хочешь и не можешь.

Позволь предположу? Возможно, это от того, что БМ действительно в зоне твоего влияния, но как сотрудник удаленного филиала. Со всеми нюансами менеджерской проблематики: слабый/неэффективный контроль, неустойчивая мотивация и т.п. Понимаешь?
Может, ну ее нафиг, такую дружбу?:)
07.10.2009 16:26:10, ЕК настоящая
[пусто] 07.10.2009 17:07:17
ЕК настоящая
Ревность-то обоснованная. БМ не совсем БМ и не ушел. Во всяком случае, далеко не ушел. :) Тут кто хошь взревнует. И будет прав. :))
Что можешь сделать? Ясен пень, пользоваться. Если это не мешает твоей личной жизни. :) Все равно это когда-нить закончится - или бывшего посадят на кукан или твой НМ попросит его нежным голосом быть подальше от его (НМ) семьи (=тебя и детей).
По-хорошему, тебе ведь на спокойствие той дамы наплевать, это их личная жизнь.
Но тебя беспокоит душевное равновесие БМ, когда он с ребенком. Так? Вот эту задачку имеет смысл порешать. Или досуг продумывать им самой, с уверенностью в безопасности, или у БМ спросить как обеспечить покой ребенка, может он сам подскажет, раз склонен откровенничать...
07.10.2009 18:28:25, ЕК настоящая
[пусто] 07.10.2009 18:46:08
ЕК настоящая
У нее? Нет.:)
Особенно если глянуть на твою фотку в реге.:)

У тебя, я по-прежнему пока думаю, что есть возможность регулировать прогулки и развлекалово по времени и по месту. Пока деть мелкий. Или просить старших сопровождать.
Если вы действительно в дружеских отношениях, то о чем-то и просить можно, что является вопросом безопасности. Если дело ТОЛЬКО в этом.
Или не только в этом? Ты где-нить уже примеры поприводи что ли...:)))
08.10.2009 00:27:10, ЕК настоящая
Oker
и это разумно, вам не кажется? 07.10.2009 12:10:53, Oker
Нет, мне так совершенно не кажется. Я согласовываю свои действия с членами семьи. А у него получается семьи нет вот и согласовывать ничего ни с кем не надо. 07.10.2009 12:18:35, Просто поделиться
Oker
Если я соскучаюсь по своему ребенку, мне, честное слово, не будет нужно чье-либо одобрение моего желание к нему поехать.
В деревню кто решил ехать?
07.10.2009 12:56:44, Oker
Татьян, а для вас семейных решений не существует? Если жена что-то решает, то муж может послать ее лесом, да? А если, соответственно, решает муж, то жена на негоноль внимания. Так? Это - семья? 07.10.2009 13:59:47, Просто поделиться
Oker
Так я вас спросила - кто решил ехать в деревню)? Это было семейное решение? 07.10.2009 14:05:54, Oker
Я не помню, кто предложил в тот раз. Иногда предлагаю я, иногда он, иногда мой сын. Решаем, ехать или не ехать - вместе. Обычно, если кто-то предложил - то едем, и все. 07.10.2009 14:28:33, Просто поделиться
Oker
А если один предложил, а другой не захотел - такое возможно? И что в этом случае? 07.10.2009 14:33:59, Oker
Возможно. Если ребенок не захотел - отправляю его к тете или бабушке. Если я не захотела - меня обычно уговаривают, что "ты там отдохнешь, я пропылесошу сам, и ужин сготовлю", я соглашаюсь. Если муж не хочет, то не уговоришь, упрется, и не повезет. Но если утром он хотел, а к вечеру перехотел, то начинаются отмазки типа я соскучился вдруг по дочери или меня на работу вызвали вдруг срочная машина или у меня у друга окно в машине разбили надо вставить и т.д. причем друга при случае я "за воротник поймала" и говорю, Жень, как стекло? он глаза на лоб - какое стекло. Я ну разбили-вставили. Он - притормаживая - в смысле разбили? В общем, врет муженек, и вины за собой не чует.
А когда все по-честному, отчего бы и не договориться. Я вот лично не горю желанием по деревням то ездить, у меня тут дом, не в деревне. Просто перестраиваюсь тяжело. Меня надо хотя бы с утра предупреждать, что будет вечером.
07.10.2009 15:02:32, Просто поделиться
Oker
а-а, это зависимость от мужа. Если б вы сами могли поехать, он бы не придумывал отмазок. 07.10.2009 15:10:09, Oker
Ну и зачем Вам рядом вечно напрягающий муж? 06.10.2009 18:25:35, Кашино
которого напрягают собственные дети? 06.10.2009 19:48:47, Русская пианистка
WildStitch
не грустите. Двое детей уже есть, значит спешить вам уже некуда. :) Живите в свое удовольствие, рано или поздно кто-то появится. Просто больше не рожайте. Пущай этих воспитывает.

А мужчины - они разные.
06.10.2009 16:56:46, WildStitch
хм, похоже на "семейную схему" Родился ребенок - мужик слинял...
Вам бы на "Расстановку по Хеллингеру"авось корни и сыщутся и изменить ситуацию сможете..
06.10.2009 16:53:17, Живая_и_Настоящая
ОФФ: а этот ваш "Хеллингер" только семейные проблемы решает? А насчет работы голову на место не ставит? А то с семьей-то у меня как раз все в порядке, а вот с работой - хоть вешайся. 06.10.2009 17:38:31, hanhi
поищите)) он (точнее его метод) разные проблемы решает, в т.ч. "отношение к деньгам и карьере". Это не значит что "прошел расстановку - на следующий день повысили"))) 06.10.2009 18:36:04, Живая_и_Настоящая
Порекомендуете конкретно? Обещаю сходить! 06.10.2009 16:53:57, Просто поделиться
конкретно? Если вы в Мск то центр "Здесь и Теперь" (поищите поиском) проводит расстановку каждые последние выходные месяца. Территориально - Алтуфьево.
Если будет надо - там просто есть психологи, можно и сними индивидуально поработать
06.10.2009 17:08:38, Живая_и_Настоящая
Зачиталась там. Однако, не поняла, почему алтуфьево? Вроде же рядом с садовым кольцом? Я правильно нашла, посмотрите. Расстановки там, как Вы и обещали, каждые последние выходные месяца. 06.10.2009 17:28:25, Просто поделиться
непосредственно "Расстановки" они проводят в Алтуфьево - снимают помещение уже давно и долго.. 06.10.2009 18:37:01, Живая_и_Настоящая
Спасибо. Территориально доеду, спасибо! 06.10.2009 17:13:38, Просто поделиться
natmet
кому обещаете? 06.10.2009 16:58:01, natmet
Самой себе, наверное, а кому надо? Скажем, я бы сходила, но не знаю, куда. Идти просто по ссылке из интернета, без совета, не решусь. Неизвестно, к кому попаду, а лишних денег нет. Обещаю написала, потому что совет не пропадет впустую, к этому. 06.10.2009 17:03:50, Просто поделиться
Вечная Весна
а это разве ЖиН надо, что вы ей обещаете? 06.10.2009 16:55:48, Вечная Весна
Я не думаю, что ей нужно. Я прошу посоветовать, и заверяю, что воспользуюсь советом, вот и все. 06.10.2009 17:04:15, Просто поделиться
Ну если ушло уже двое - то это тенденция)
Вряд ли найдете) Да и надо ли? А то третий потом без отца тоже останется))

Вы либо выбираете таких, либо на вас такие только и западают.
06.10.2009 16:34:43, Булочка наст.
скажем, хотелось бы это изменить. 06.10.2009 16:37:21, Просто поделиться
Я_Сама
Тогда полюбите себя, знайте себе цену и никогда не позволяйте себя обижать (например как внизу, когда вам пишут, что теперь ваша участь уголовники или гастарбайтеры). Найдите себя и никогда не теряйте и не стремитесь стать чьим-то придатком. Вы самостоятельная интересная личность, которая лучше всех ..... (дальше вставьте сами, напрмер печет пирожки). Не "падайте" ради мужчин, но уважайте их при этом (не унижайте).

Ну если совсем просто - говорте каждое утро "я самая обаятельная и привлекательная и т.д." и проникайтесь этим чувством. Отсеете массу "шелухи", но когджа попдется оно главное не забыть, что вы самая-самая. ИМХО мужчины любят ярких, интересных женщин, которым с самими собой интересно

PS. А зачем вам новый нужен? У вас же семья есть. Руки есть, чтоб денег заработать? Вам что обязательно надо за кем-то в старости ухаживать? Так внуки будут :-)
06.10.2009 16:53:58, Я_Сама
А что конкретно изменить?
Чтоб на вас другие западали???? Так это раньше надо было думать то...а сейчас то с двумя детьми, проблемами, если только гастарбайтер... ну или этот...из мест лишения свободы...А там вряд ли алмазы неграненные водятся))

Вы только не обижайтесь, но нужно все-таки в вашем возрасте уже реалистом быть)
06.10.2009 16:42:22, Булочка наст.
т.е. если двое детей, то только зек или гастрабайтер?)))))))) 07.10.2009 16:45:50, Gulchatai
Хорошо, не буду обижаться. Дети же не виноваты, что такая мама. Будем без пап, чего уж. 06.10.2009 16:43:57, Просто поделиться
Сейчас половина детей без пап. 06.10.2009 16:45:59, Булочка наст.
Разведённые да пожилые все так и ищут, где бы трудностей найти, да чтобы ответственности побольше. 06.10.2009 16:29:22, Антюр
Не поняла. Я вообще вас всегда плохо понимаю. 06.10.2009 16:32:43, Просто поделиться
Может быть именно поэтому Вам сейчас грустно, что Вы плохо понимаете мужчин? :-) Мужика трудностями и ответственностью не приманишь, его надо на удовольствия брать. :-))) Какие такие Вы можете посулить удовольствия, чтобы мужик согласился на трудности? 06.10.2009 16:46:44, Антюр
:) главное удовольствие для мужчины это возможность быть рядом с женщиной, трудности и ответственность как преграды на пути, которые с неменьшим удовольствием преодолеваются. 07.10.2009 02:05:42, kolina
Это Вы как мужчина говорите? :-))) 07.10.2009 10:15:07, Антюр
ага :))) просто слишком часто это слышала от них :) врали что ли? 07.10.2009 11:25:17, kolina
Вам бы я тоже соврал :-))) 07.10.2009 12:41:27, Антюр
ай-яй-яй, как не стыдно врать честной и порядочной девушке? у меня на лбу что ли написано - обмани :)))
и что тогда на самом деле, откройте страшную правду?
07.10.2009 14:43:18, kolina
Страшную тайну я уже открыл - трудности не нравятся никому, кто бы и что бы ни говорил. Но чтобы получить удовольствие, можно и соврать, что нравятся трудности :-))) 07.10.2009 15:18:28, Антюр
ваша правда не самая правдивая :) может вы просто не хотели быть с женщиной так сильно, что любая трудность становится удовольствием потому что делает ближе к этой женщине? я видела как мужчинам они приносили удовольствие и не за обладание взамен, а за возможность быть рядом, видеть, слышать и я чувствовала, что не врут :) не, не мазохисты, просто сильно влюбленные.
трудности ведь не всегда тяжело и плохо, могу научить легко и весело их преодолевать, тогда это на самом деле становится удовольствие ;)
07.10.2009 17:05:02, kolina
Тогда это уже не трудности :-)) 07.10.2009 18:39:28, Антюр
еще какие трудности, только для тех кому мы не нужны, а нам в свою очередь должны быть не нужны те, кому мы не нужны, а тем, кому мы нужны любая наша трудность сплошное удовольствие :)))
вообщем я не спорю, просто нравится с вами общаться :)
07.10.2009 20:15:19, kolina
Я уже догадался :-) 08.10.2009 10:51:15, Антюр
нормальное кино... 06.10.2009 22:28:45, сочувствующая
Ну вот с сексом всегда все было в порядке, с отдыхом. Или это не удовольствия?
А как по-вашему, женщин значит, трудностями приманишь? А мужика только удовольствиями?
Жизнь из удовольствий состоит?
Почему же тогда есть другой "сорт" мужчин, которые и детей не бросают, и мам поддерживают, и дома строят, и жен выхаживают после болезни? Какие удовольствия может им обеспечить больная жена? Нет, мне кажется, это все-таки ответственность. И в крайнем случае, как Булочка предположила, я притягиваю к себе не тех, или из тех делаю не тех. А удовольствия тут - при чем?
06.10.2009 16:50:18, Просто поделиться
Oker
Самое смешное, что, возможно, этот "другой сорт" придется вам не по вкусу. Это со стороны они выглядят, как на рожднственской открытке) 07.10.2009 15:03:07, Oker
Во-первых, не надо думать, что у мужика одно удовольствие - секс.
Во-вторых, что-то Вы не сильно трудностей хотите.
В-третьих, живут для удовольствия, а трудности преодолевают исключительно в борьбе за удовольствия.
Ну и в четвёртых, у другого сорта мужчин другого сорта женщины.
06.10.2009 17:17:25, Антюр
Kurmen
Слушай, ты сегодня в ударе!
Подписываюсь под каждой сентенцией! ;-))
07.10.2009 10:19:57, Kurmen
Вообще-то это было вчера :-))) 07.10.2009 10:30:56, Антюр
natmet
трудностью надо так приманивать, чтоб ее преодоление было интереснее самой трудности))) 06.10.2009 16:52:46, natmet
А разве не интересно смотреть как растет ребенок? Как начинает говорить, понимать, осозновать? 06.10.2009 16:54:33, Просто поделиться
чужой? 06.10.2009 19:21:32, AleXXX
Леш, почему чужой-то? Свой ребенок. Второго ребенка в браке родили. Ты внимательней читай, хоть иногда, а то обидно ответы получать от тебя. 07.10.2009 11:30:01, Просто поделиться
Он, может, сейчас в эйфории второго медового месяца.
И ему интересна его первая семья.
06.10.2009 16:57:59, Кашино
natmet
так вы вроде хотели, чтоб он не просто смотрел, а еще и деньги давал? или я ошибаюсь? 06.10.2009 16:55:42, natmet
Не ошибаетесь. Что значит деньги давал? я будто себе на парикмахера просила? Нет, только на ребенка. А ребенку нужна папина поддержка, разве я не права? 06.10.2009 17:05:05, Просто поделиться
Сын-то вроде и его? Он был не в курсе необходимых трат на ребенка? 06.10.2009 17:13:29, Кашино
Сын мой ,от первого брака. Денег он на него давал в плане на семью, не отдельно. Не хватать стало, повторюсь, когда у нас родилась дочка. Потому что его дочь от первого брака поступила учиться, на платное отделение, и стала требовать денег часть оплаты учебы. Папа не смог отказать. Ей не смог, а малышке смог, она же маленькая, не просит. Да и я учить просить не буду, пусть уж лучше сама получит образование и не будет от кого-то зависеть, чем так унижаться. 06.10.2009 17:30:35, Просто поделиться
Вечная Весна
почему вы считаете, что просить деньги у родного человека это унижение? 06.10.2009 17:38:02, Вечная Весна
Потому что это не дает результатов! Я прошу, а он в ответ, нету, и глаза в пол. Нету, и все. И не пойду же я у него карманы обшаривать или кошелек обчищать? Не пойду. А работать можно пойти, и будут платить на общих основаниях. 06.10.2009 17:46:19, Просто поделиться
Вечная Весна
Ну как же не даёт, если именно даёт! Вот старшая дочь попросила денег на своё хобби - и у него деньги нашлись. Почему у неё получается, а у вас нет? 06.10.2009 17:49:01, Вечная Весна
Откуда мы это знаем, что получилось? С его слов? Может он и ей не дает, и младшей не дает?
06.10.2009 17:53:02, Просто поделиться
Скорее всего дает, иначе его не приняли обратно. 06.10.2009 18:02:55, рица
Может быть, это был просто предлог. Для возвращения папы к маме. 06.10.2009 18:09:59, Просто поделиться
Я внизу прочитала про детей. вполне возможно это такой тип мужчин - не нравится ему возиться с детьми и все тут. Он сам ребенка просил или как?Хотя просить это одно, а заниматься это другое.У Меня БМ с маленькими не очень возился, зато теперь когда вырастила возится, прям образцовый папа. 06.10.2009 20:44:33, рица
Вечная Весна
я с ваших слов это знаю. А вы откуда? 06.10.2009 17:54:35, Вечная Весна
А я с его слов. 06.10.2009 18:09:37, Просто поделиться
Вечная Весна
Кстати, он на первую дочь алименты выплачивал? Её воспитанием занимался? 06.10.2009 18:17:43, Вечная Весна
Деньги всегда давал, воспитанием не занимался. Искал себе женщину, нашел вот меня. Говорит, ничего слаще нету, чем с женщиной быть. Мне тоже сладко, по ночам-то. Но есть еще дни, и жизнь, и обязанности. И воспитание детей. Я потому и пишу, будет премия он не спрячет, отдаст. Да тема не о деньгах! 06.10.2009 18:19:30, Просто поделиться
Вечная Весна
Да понимаю я, что не о деньгах вы тужите.
Но мужчины - они существа конкретные. И любят делами. Нет дел - нет любви. И поэтому странно мне слышать, что он вас любит. Любит и жалеет денег для вашего ребёнка? Так не бывает.
06.10.2009 18:22:46, Вечная Весна
Ну наверное, тогда надо сказать, что он меня любиЛ. раньше ведь давал деньги. А жалеет? Не думаю, что так уж жалеет, мы небогато живем, в принципе, что я, что в ой семе, куда он ушел. Вот обещал отдать мне премию, думаю, отдаст. 06.10.2009 18:27:12, Просто поделиться
ЕК настоящая
Бывает.
Не жалеет, а их просто нет.
06.10.2009 18:26:30, ЕК настоящая
В точку! В другой семье их и не надо столько, вот как сложилось то. И за кв они платят сами, и младенца нет. Дочке только что на развлечения, за учебу она сама не дура, платит. Вот на развлечения не хватало. И оказалось, что папа должен. А не парня себе надо искать стОящего, маленькая как еще. И папа поддержал радостно, да, маленькая. Куда как. Я первым беременна была, а другие уже второго в ее возрасте рожали. 06.10.2009 18:37:15, Просто поделиться
Я_Сама
Неа... Методы у вас неправильные.Вот сказали бы, что сын без папы не засыпает (только так с радостью в глазах) и добавили бы, что он такое один уникальный папа, и проч дребень в том же роде. А потом по факту общения М с ребенком добавили бы, "ну ты даешь, у меня так не получается". У вас бы муж сам домой бежал с ребенком возиться и сам бы стал памперсами интересоваться и сам бы вам потом рассказывал, что лучше. На позитиве надо. Заинтересовывать надо (он же не рожал, нет у него материнского инстинкта), а чтоб интересно стало, нужчно чтоб что-то получалось (пусть по началу это и маленькое вранье). 06.10.2009 17:09:13, Я_Сама
natmet
что такое "папина поддержка"? конкретно, если возможно. и еще - ребенок тоже так считает? 06.10.2009 17:08:01, natmet
Что может считать ребенок в 2.5 года? Папина поддержка - посидеть с ребенком, погулять, дать на ребенка деньги, кнкретно на еду и питье, на одежду. Еще конкретнее? Забрать ребенка из сада, отвести в сад. А нашему папе это все не надо! ему бы утром поспать, да и ночью поспать тоже, не вставая к малышке! И на еду питье жалуется, что много, да питья можно вовсе не покупать, все же живут как-то? Вот и ты живи? А в саду собирают по 3 тысячи? Да они с ума сошли, откуда такие деньги! Скажи денег нет. Я вот думала, родительскому комитету телефон папы дать. Пусть они с ним разговаривают! Я уже отчаялась. 06.10.2009 17:16:37, Просто поделиться
natmet
понятно... к неустроенности материальной и бытовой вы примешали любовь и обвинили во всем мужа и его бывшую... и противоречий нет... 06.10.2009 17:31:22, natmet
Обвинила? Нет. Написала, что поведение мужа не понимаю, только и. Конечно, если бы я сама уже работала полноценно, а не на 2/3 ставки, да еще взрослый ребенок у меня бы у меня работал, тогда была бы устроенность, и бытовая, и материальная. А сейчас, когда я одна двух детей тяну, откуда устроенность возьмется? А вы говорите, обвинила. 06.10.2009 17:44:50, Просто поделиться
ЕК настоящая
А что в нем хорошего было? И осталось? 06.10.2009 18:04:32, ЕК настоящая
/очень задумалась/ Не могу даже думать об этом, так сильна у меня обида за себя, за дочь. В первый раз, после развода, я была гораздо оптимистичнее настроена. А сейчас как Булочка написала, понимаю, что никому уже не нужна. Какая разница, что было? как было? Главное, что кончилось.
*Красиво ухаживал, за сыном ездил в детский сад, потом сам устраивал его в школу, ему с ним было интересно. Сейчас-то переходный возраст, сложно! Да и ребенок чужой. Не чурается его попрекнуть, что вот мол ты в отца своего пошел, такой же хам!
И двойные стандарты появились, у мужа, не у сына.
*Деньги никогда от меня не ныкал. Хотя, спорное достоинство, да? Другие ныкают, потом машины-квартиры покупают. Всегда покупал продукты, ему можно поручить и закупку и детей.
А теперь-то это надо потрудиться поручить. На детей "нет времени". На продукты "нет денег". И даже извини не скажет!
*В отпуске с ним интересно. И в дороге не скушно, и на отдыхе пьет вмеру, за детьми приглядывает, я больше отдыхаю, да просто не успею уследить за двумя.
*Секс, как ни странно.
*Общие выходные, вылазки на лыжах, походы в кино, поездки за город
*Ужинать вот с ним (было?) приятно
*запах мне его нравится, и он в целом в доме чистоплотно себя ведет
Ну и как хотите, а я допишу, что он все же меня любит. Хоть и оказалось, что мне его любви недостаточно, а еще и дуре меркантильной, деньги подавай, да не 70 долларов в месяц, а хотя бы 1770.
А он меня упрекает, что конечно, без денег он не нужен мне, да и возраст - он меня старше - вот я и не ухаживаю должным образом, и на детей больше трачусь, ем на него. Не деньгами, а так, душевно. Мне же кажется естественным. Мне вообще так интересно с девченкой! Косички плести, платья выбирать. Он же надеялся, что родится сын, еще одно недовольство.
06.10.2009 18:17:06, Просто поделиться
ЕК настоящая
Секс, отпуск, ужинать. Вот и все приятности.
Удивительно (или закономерно?) - все они одного плана, из одной области отношений.

Я понятно намекаю?:)
06.10.2009 18:20:56, ЕК настоящая
Знаешь, не понятно. Честно не понятно. То есть, вроде бы и понятно, а что с этим делать, не понятно! По мне так нормальные семейные приятности. А что еще должно быть? Работа врозь, и это у всех, у многих так. С детьми совместное время провождение, разве не удовольствие? Секс куда, если не в удовольствия? Ну не в обязанности же, тем более, чо он правда удовольствие.
Поэтому, не понимаю, что было не так.
06.10.2009 18:29:51, Просто поделиться
ЕК настоящая
Мне увиделось, что все хорошее, что ты перечислила, было из области удовольствий. Банальных плотских, физических удовольствий. И то, что ты при этом тоже получала удовольствие, - это (вполне возможно) всего лишь приятный бонус к ЕГО удовольствиям. Понимаешь?

То есть при ваших вводных ("живем небогато") его хорошести для повседневной жизни ты так и не нашла. Не назвала, во всяком случае.
А поесть-погулять-отдохнуть - это сами по себе приятные занятия, и не составляют его ценности как мужчины. Видать, он был для тебя "мужчиной выходного дня", мужчиной-праздником. А будни он делить с тобой не хотел.
Вот, собственно, и все. Какие ЕЩЕ выводы тебе нужны из ситуации?
Зачем они?
Он - не то, что тебе надо. И какая разница что было у вас с ним не так, если тебе нужно не исправлять, а строить заново? Ищи своего мужчину.
06.10.2009 18:42:45, ЕК настоящая
Да именно так. Какие хорошести в повседневной жизни? Что ужинали вместе, что ребенка в школу устраивал моего, это же хорошесть? Они были, и пропали. Закупал продукты, да и сейчас приходит часто с сумкой еды. Это хорошесть? Может я в принципе "поизносилась" что ли? и не вижу хорошего? 07.10.2009 11:32:13, Просто поделиться
ЕК настоящая
Да при чем тут ты?
Почему такой эгоцентризм? Зачем выискивать проблемы в себе, если решение зависело не от тебя, а от него? В нем причина.
07.10.2009 11:47:54, ЕК настоящая
Ну, я тоже участвовала. Решение зависело от него, и я специально передала право этого решения в его ведение. Причина в нем,жить дальше мне. Вот я и ищу хорошести, в жизни, чтоб потом их заметить! 07.10.2009 12:00:28, Просто поделиться
ЕК настоящая
Мы с тобой говорили о хорошести в нем, в прошлом.
Не переноси их на других людей. Ведь кто-то может не приносить сумки, а заказывать продукты на дом и сам готовить. :)

Хотя мне лично близка протопоповская теория. Там один из моментов в поиске мужчины для жизни - четкое представление того, какой человек нужен, что от него нужно.
07.10.2009 12:34:00, ЕК настоящая
Мне тоже близка эта теория. И в свое время совпадало практически все. Посовподало и перестало. Может, я как раз и не права была, что не обращала внимания на деньги. Теперь мне кажется, что надо обращать. Чтобы человек зарабатывал, и это было его насущной потребностью. 07.10.2009 12:40:40, Просто поделиться
ЕК настоящая
Да, надо. Деньги - критерий (один из) достижений, умений в жизни. Невозможно быть адекватным действительности, если пренебрегать теми критериями, которые используются в твоем окружении. 07.10.2009 13:03:02, ЕК настоящая
Вечная Весна
Хороша неустроенность, когда 70$ не деньги... Мне бы так) 06.10.2009 17:57:08, Вечная Весна
Ну так все-таки у Вас рациональная, вещественная проблема, а не "любит-не любит":)
И с нею надо в суд - на алименты подавать.
Можете подавать не в % отношении, а в твердой сумме, если Вас смущает его черная з/пл.
06.10.2009 17:20:45, Кашино
Нет, проблема все таки не в этом. Проблема денег решается просто - пойди заработай. Проблема отношений решается не так просто. 06.10.2009 17:31:23, Просто поделиться
Ну так по факту: ни он, ни Вы даже такую простую проблему решить не можете. 06.10.2009 18:22:52, Кашино
Уверены? Я вышла работать, проблема решилась. Другой вопрос, что я НЕ ХОЧУ решать все проблемы ребенка в одиночку, а ХОЧУ, и буду настаивать, чтоб отец тоже участвовал. Мне как-то с первым мальчиком проблем, личных, хватает. А его дочь уже взрослая, поэтому в сад я все же телефон отца дам! А там глядишь либо падишах сдохнет, либо ишак помрет. 06.10.2009 18:31:18, Просто поделиться
<Уверены? Я вышла работать, проблема решилась.> - Вы же вроде жаловались, что денег не хватает?
<поэтому в сад я все же телефон отца дам! А там глядишь либо падишах сдохнет, либо ишак помрет.> - ну это уже точно не решение проблемы отношений:)
А почему Вы все-таки не хотите официально решить проблему "участия отца"?
06.10.2009 18:40:13, Кашино
Вечная Весна (ничо, что подвякнула?))
или считал фактические трудности удовольствиями 06.10.2009 16:50:07, Вечная Весна (ничо, что подвякнула?))
Это среди мазохистов искать надо :-) 06.10.2009 17:12:52, Антюр
Да просто понятие трудностей у всех мужиков разное. 06.10.2009 16:49:39, КаПа
Для некоторых поднять попу с дивана и оторвать взгляд от телика уже - трудно)) 06.10.2009 16:51:15, Булочка наст.

Показано 162 комментария из 265



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!