Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс..то есть, жизнь в большом городе

Угораздило выйти замуж за москвича:) Сама живу с маленьким ребенком в Смоленской области..своя квартира, хорошая работа, родители здесь, деть в школу пошел вот только-только. Все налажено. Но молодожен поставил вопрос ребром - переезжать к нему в Москву. Раньше речь шла о том, чтобы переехать через год, но он решил, что нужно как можно скорее. Логично, конечно...Мне очень страшно, вот честно. Ребенка придется как-то переводить в другую школу, мне срочно искать там работу, да и город..огромный, а я девчонка маленькая...да не об этом, собственно. Был ли у кого-нибудь опыт стремительного переезда из родного города, как перенесли? Привыкли ли к Москве? Есть ли она, жизнь, в этой Москве, с ее многочасовыми пробками и бешеным ритмом?
ПыСы: знала, что этот день придет, отчет себе отдаю.
06.10.2009 11:05:21,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жизнь есть. Мне нравится. 06.10.2009 21:54:38, vesnam
Dnnn
от Вас зависит ) если активная, быстрая, энергичная, легкая на подъем - скорее понравится.
если спокойная и любящая размеренную жизнь - вряд ли, но можно же на работу не бежать сразу, а осмотреться, ну и потом поискать работку в пределах пешей досягаемость или с возможностью в метро хоть не ездить. в другой конец города трудоустраиваться точно не стоит.
из моих знакомых уехали обратно те, у кого родились дети. но и то по причине отсутствия своего жилья, прописки (как следствие сложности с медициной, садами, бабушки-дедушки не рядом) и значит стабильности.
06.10.2009 18:02:23, Dnnn
Все от мужа зависит. Будет он каменной стеной, хотя бы первое время, - будет возможность оглядеться и сообразить самой. Будет он поддерживать потом - будет возможност регулировать ритм жизни.
Смелость города берет. Бояться ничего не надо. Москвичи не злые, они равнодушные. Но и то не все.
06.10.2009 18:46:24, Karramba
хухра-мухра
некоторым бывает тяжело привыкнуть, а некоторым - наоборот, нравится. По сравнению с маленькими городами - тут очень большая плотность населения, скученность, можно сказать, очень высокий темп жизни, большие расстояния и люди нервные, напряженные, агрессивные даже временами. Высокий темп жизни и постоянно что-то происходит. Короче, на любителя:) Я-то всегда тут живу,привыкла, просто иногда хочется свалить куда-нибудь, где никого нет вообще :(
У нас работают люди из др. городов - кто-то сумел "зацепиться", а некоторые не выдержали и уехали домой через неск. лет, вобщем, я их понимаю... Как правило, остаются одинокие, а семейные - возвращаются.
06.10.2009 15:16:16, хухра-мухра
есть, расслабьтесь и ен бегите впереди паровоза. и детя можно устроить и самой обустроиться. зачем вам сразу ан работу. поживите, осмотритесь, в хозяйстве своем все по местам разложите. а там и о работе подумаете. Москва - она разная. для всех - разная. есть мегаполис с его ритмом, есть спальные районы, с бабульками, ничем не отличающиеся от воронежа. в какой вы хотите жить? ведь ритм жизни себе выбираете именно вы! 06.10.2009 13:43:22, AnutkaSh
Я так уезжала,только в другую страну с 3х месячным ребенком , с двумя сыновьями, с собаками ,с кошкой, с черепахой, с кучей чемоданов. Ко всему прочему муж позвонил и сказал что не может нас встретить,отправляет­ся на неделю на объект. И это была не Москва, а далекая Африканская страна. Ни чего выжили, все прекрасно. Теперь даже скучаю, скорее назад бы. 06.10.2009 13:13:15, сестра брата
с возвращением:)!
как брат поживает? как с мужем отношения наладились?
06.10.2009 13:41:02, AnutkaSh
Спасибо! Брат развелся. Жена его вышла замуж. Дочка брата живет с моей мамой, ей не нашлось место в новых семьях как брата так и жены его. С моим мужем все хорошо,старший сын и младший остались с ним, я приехала с дочерью на похороны к моему преподавателю. Дочка начала ходить. 06.10.2009 13:52:11, сестра брата
ой... санта-барбара похоже прододжается:(.
девочку жалко:(.
06.10.2009 14:04:24, AnutkaSh
Ей с бабушкой и дедушкой лучше. Ни скандалов,любовь безграничная. 06.10.2009 14:11:49, сестра брата
Это смотря куда переезжать и как.Квартира у москвича своя или снимает? Зарплаты хватит чтобы какое-то время вам не работать?
А жизнь у всех разная как и везде.
Но вот я смотрю на наш филиал в одном волжком городе - работают они с 8, в 4-45 закончили, в 5 часов уже дома.УУУУУУУУУУУ...
Это сколько всего можно сделать до сна:)
06.10.2009 12:50:06, кисс
masyanya белая и пушистая
я так за границу уезжала ....правда наоборот : из большого города (Питер) в , можно сказать (по нашим меркам ) в деревню - максимум поселок ..... И нормально! пообвыклась уже :) Настраивайтесь на позитив , и не выискивайте недостатков и все будет нормально :) 06.10.2009 12:35:20, masyanya белая и пушистая
ландыш
а что за срочность в поиске работы? у москвича-то есть она - эта работа?
у меня есть многочисленный опыт стремительных перездов внутри города. Ничего особенного, берете и переезжаете.
а ребенок у Вас не такой уж и маленький, если уже ходит в школу; причем же категорически не советую оставлять его с бабушками.
проблем, как всегда, не вижу, в общем )) доверьтесь мужу! хочет, чтобы Вы переехали? нивапрос, дорогой, перевози!
06.10.2009 12:29:31, ландыш
трыньтрава
я сейчас испытываю очень сходные чувства. тоже страшно. недавно плакалась в девичей :)
только у нас вопрос ребром не стоит. и в принципе я понимаю, что могу настоять остаться в Перми.
но не буду, возможности надо использовать, пока они есть.
и еще я для себя поняла, что вместе с мужем поеду хоть к черту на кулички.
06.10.2009 12:09:30, трыньтрава
Елена Д.
а я предпочитаю мужа уговорить :) правда он и сам особо нервется, надоела она ему и в командировках :) 06.10.2009 12:16:41, Елена Д.
трыньтрава
вот в этом <правда он и сам не рвется> все и дело :))
а если бы рвался? на его месте, я бы сильно разочаровалась, если бы мне не дали реализовать себя.
06.10.2009 12:30:26, трыньтрава
Елена Д.
нет, если бы прямо хочу-ни-магу, то, конечно, поехала бы, с нашей профессией не сложно устроиться.. 06.10.2009 13:05:39, Елена Д.
трыньтрава
вот, похоже, это тот самый случай, когда хочу-нимагу 06.10.2009 13:12:17, трыньтрава
Елена Д.
ну езжай тогда, не попробуешь - не узнаешь :) 06.10.2009 13:14:36, Елена Д.
трыньтрава
разрешаешь типа? :) 06.10.2009 13:20:29, трыньтрава
Елена Д.
напутствую, можно сказать :) 06.10.2009 13:48:51, Елена Д.
трыньтрава
спасибо! :) 06.10.2009 14:01:04, трыньтрава
Все мои родственники и знакомые, которые уехали в Москву, скорее стремятся обратно. Утверждают что у нас в Казани "нечего делать и нет перспектив особенно для детей". Рвутся обратно в Москву когда приезжают навестить. Общаются пунктиром и мылом.
Привыкли одним словом.
06.10.2009 12:03:45, Moon
Елена Д.
зависит от адаптивности Вашей нервной системы и привязанности к родному очагу :) лично мне Москва даром не нужна, я там себя не уютно чувствую, слишком много народу и машин и расстояния огромные (хотя я сама не из маленького городка совсем :)).. но тут нужно еще смотреть в какие условия ехать, из своей уютно квартирки в съемную я бы точно не поехала ни под каким соусом, а если квартира своя, если работа найдется за достойные деньги (в кризис то), если в районе есть неплохая школа, то ради любимого мужа - даже я могла бы рассмотреть этот вариант :) местные москвичи много чего хорошего могут про свой город рассказать, послушайте их :) 06.10.2009 11:47:18, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
У вас типа расстояния там маленькие:)) 06.10.2009 12:13:48, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
не маленькие, но с московскими все-таки не сравниться.. я привыкла, что в пределах часа я доеду до любой точки города, если, конечно, где в пробке не встану :) я не готова тратить на дорогу до работы более 40 минут, за это время я успеваю еще ребенка в школу отвезти, переехав Каму :) 06.10.2009 12:20:40, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Ну при желании в москве это тоже себе можно организовать. Я переехала два года назад, так у меня со всеми пробками больше получаса на дорогу не уходит. Специально район выбирала, чтобы близко к работе. 06.10.2009 12:23:30, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а если работу поменяешь? вот в том то и дело, еще год назад я на дорогу тратила более часа, мне было очень напряжно :( 06.10.2009 13:07:02, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Еще раз перееду, делов-то. Мне квартиру подходящую найти гораздо проще, чем работу 06.10.2009 13:30:28, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а я вот так не могу, я слишком срастаюсь с жилищем :( это единственное, чего я не люблю менять после мужа :) 06.10.2009 13:49:48, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
ну да, у всех по разному, я как раз люблю менять среду обитания, меня это как-то стимулирует 06.10.2009 13:53:02, Liusia (просто Люся)
трыньтрава
о! Лен, вы переехали? 06.10.2009 13:13:41, трыньтрава
Елена Д.
нет, я работу сменила :) 06.10.2009 13:16:30, Елена Д.
трыньтрава
ааа, нуда-нуда :) 06.10.2009 13:21:00, трыньтрава
Так вопрос не про местных, которым в Москве нормально, т.к. нигде больше они не жили :)
Хотя меня вот достала Москва, хоть я здесь и родилась...
06.10.2009 11:58:59, Ольгочка
Елена Д.
ну автору все-равно придется перезжать, пусть хоть знает зачем :) 06.10.2009 12:14:18, Елена Д.
Мне показалось странным, что молодожены вообще в разных городах живут. И если бы не молодожен, который настаивает на переезде, планировалось не надоедать друг другу личным общением? Но это все к вопросу автора не имеет отношения. 06.10.2009 12:51:24, Ольгочка
7 лет назад переехала из Ростова-на-Дону. С первого же дня такое ощущение, что я здесь и родилась.И работу нашла и дети в школу -кружки ходят, обросли друзьями подругами. Я - знакомыми, но подруги так и остались те что были до переезда,они чуть раньше приехали. 06.10.2009 11:43:53, рица
ну обратно в смоленскую область вернуться всегда успеете 06.10.2009 11:40:29, ВикаЯ
Елена Д.
не факт, в "смоленской области" работу хорошую да еще любимую найти гораздо сложнее, чем в Москве.. 06.10.2009 11:48:45, Елена Д.
У меня подруга переехала сюда к мужу. Уже пятый год пошел, удачно. Но сына оставила в садике, забрала только когда в первый класс пошел - в этом году.
Ребенка есть с кем оставить на родине? Хотя бы доучиться год? Вы пока тут найдете работу, привыкните... я думаю, так.
06.10.2009 11:21:33, Янyшка
Не с кем оставить. Родители мои точно сидеть не будут, да и мне без него плохо:( 06.10.2009 11:35:54, свои..
А вы тут при чем? Лучше думайте о том, как ему облегчить жизнь.. Суматоху переезда ребенку лучше пересидеть в стороне. Заберете его через месяц. У него и так трудный период - первый класс. Я бы в Москве в школу в этом году вообще бы сына не отдавала - пусть годик поживет, адаптируется. (Если ужприняли окончательное решение о переезде).
А вообще - как-то неправильно получается. Сначала одна договоренность, потом все меняется. Зачем тогда было ребенка в первый класс отдавать? А если уж отдали - так нужно до конца года досидеть. Приезжать на каникулы, привыкать..
06.10.2009 11:45:45, Odri_Bern
ЕК настоящая
А зачем досиживать? В чем цимес? К концу года у него там привязанности появятся - их рвать сложнее.

Семья должна быть вместе. Когда не вместе, и когда каждый решает свои моральные трудности - возникает опасность...
06.10.2009 13:37:35, ЕК настоящая
Исключительно потому, что это первый класс. Один из очень важных этапов в жизни ребенка. Он только-только начал привыкать к режиму, только начал переходить к этому новому этапу. Только появились какие-то друзья, приспособился к учительнице. И вдруг - рраз, все рвется, новый первый класс, новая учительница, новые одноклассники, для которых он будет новеньким - они-то уже более-менее знакомы.. И все это на фоне переезда. Суеты, чужого города, чужой постели..
Семья должна быть вместе - согласна. Но любые кардинальные перемены в жизни семьи (особенно если есть маленький ребенок) должны быть продуманы. А не так - с бухты-барахты. сначала решили так. А потом вдруг перерешили.
06.10.2009 13:48:25, Odri_Bern
ЕК настоящая
Всяко бывает. Иногда перемены сваливаются очень неожиданно. И вот тут-то как раз "семья" и проявляется.

За месяц первого класса еще никаких друзей нет, и привыкать к новому месту будет легче. Хотя, конечно, судить надо по ребенку. Но сама установка относительно мужа "ишь, передумал!" мне не близка.
06.10.2009 13:53:39, ЕК настоящая
ландыш
имхо, лучше пусть рвется школа, чем семья 06.10.2009 13:52:47, ландыш
а где там семья? я пока не вижу..
Но если автор рассуждает так же, как вы - то почему не позаботилась о целостности семьи раньше? Этот переезд можно было совершить гораздо меньшей кровью..что ей дал сентябрь?
А в общем - я ведь не ратую за то, чтобы один год ОБЯЗАТЕЛЬНО переждать. Переехать можно. Но создать при этом максимально комфортные для ребенка условия - это обязанность семьи. Я бы, например, повторюсь, не стала искать для суна школу в Москве. Отдала бы в следующем году в первый класс.
06.10.2009 13:58:07, Odri_Bern
ландыш
семья - это мама и сын. Во всяком случае. 06.10.2009 14:32:02, ландыш
А где я пишу, надо маму с сыном разлучать? Наверное, пишу путанно (на работе, отвлекают. Сто долларов потеряла. Правда, нашла уже :)))
Итак: Вариант номер раз: Оставить сына у бабушки с дедушкой на неделю-две-месяц максимум. Только для того, чтобы переехать спокойно. Оглядеться, найти ближайшие магазины. потом уже сына привезти. В Москве в школу уже не отдавать. А посидеть с ним до конца года. Опять-таки адаптироваться. Со следующего года топать в школу и на работу.
Вариант номер два: Все то же самое, только ребенка сразу привезти с собой.
Вариант номер три: Оставить пока все, как есть. Дать возможность ребенку доучиться в старой школе. На каникулы приезжать с ребенком к мужу в Москву - приглядываться к новому месту жительства и привыкать к нему же.
Ну, и вариант номер четыре (для меня последний из возможных) - уехать к мужу самой, а ребенка забрать через год - может прокатить, только если у сына сильные привязанности к старой школе (что вряд ли) и есть хороший тыл в виде родителей (что у автора не наблюдается, так что вариант отпадает, и слава богу).
вот. Вроде мама с сыном если разлучаются, то ненадолго.
06.10.2009 14:54:26, Odri_Bern
Liusia (просто Люся)
Вообще-то отосланный родителями в момент перемен ребенок - это для ребенка наихудший вариант. Участвовать в переезде, с какими бы сложностями он нибыл сопряжен, психологически ребенку в разы легче, чем быть отосланным к бабушкам и бояться, а вдруг мама его вообще решила бросить. 06.10.2009 13:51:30, Liusia (просто Люся)
ландыш
да. Хорошая повесть "Сережа" Веры Пановой на этот счет. 06.10.2009 14:00:34, ландыш
ландыш
точно 06.10.2009 13:41:52, ландыш
Абсолютно согласна. Тоже мне Царь выискался, подумаешь, москвич, ну и что? дожен же интересы жены/ребенка блюсти!
Обратно ему телегу эту - мол, не, мил человек, давай сначала ты к нам, а уж летом - мы к тебе.
06.10.2009 12:08:36, Янyшка
Да, со стороны мужа - немного непонятно. Если он женился на женщине с ребенком, то должен понимать, что его ромашка сегодня-завтра-через год - не прокатит.
Но и позиция автора мне тоже непонятна. Такое ощущение, что она либо оттягивала отъезд до последнего (почему нельзя было переехать летом? и в первый клас сыну пойти уже в Москве), либо живет сегодняшним днем (никакого планирования вообще. Где работать будет, как жить - об этом в топике не слова - только о том, что в Москве жить нельзя.)
06.10.2009 13:10:43, Odri_Bern
Тут все просто. Решили пожениться и быть вместе месяц назад. Сначала думали, что некоторое время поживем на 2 города. Но оказалось - очень тяжело. Деть в школе уже оброс друзьями, учительница ему очень нравится. Оставить здесь не смогу, не с кем. 06.10.2009 13:54:31, свои..
теперь ситуация яснее. Для меня лично были бы приемлемы два варианта: переждать год. Или переехать и досидеть год дома с ребенком - обвыкнуться. Школу подобрать. Адаптироваться. Но для меня интересы ребенка всегда приоритетны. решать вам, конечно. 06.10.2009 14:08:51, Odri_Bern
глухой голос
Нет тут жизни. Гнием потихоньку... 06.10.2009 11:18:32, глухой голос
Да ладно, че обижаться-то, на шутку юмора. Правда, как бы вы себя чувствовали? 06.10.2009 11:22:25, свои...
глухой голос
Кто обижается? Я? Да я сама понаехавшая...:) Отлично себя чувствовала когда переехала. Это - МОЙ город. По духу, по ритму жизни. Как будто всю жизнь тут и жила!

Сейчас уже хочется понаехать куда-нить в другое место, более приспособленное для жизни.
06.10.2009 12:32:14, глухой голос
ландыш
кстати, отличный ник! я бы с удовольствием такой взяла )) он мне подходит )) 06.10.2009 13:00:12, ландыш
ЕК настоящая
Бери! Мне уже тоже пора сменить "ЕвроКомиссию" на что-то, подходящее мне по духу, возрасту и времени. :) 06.10.2009 13:02:01, ЕК настоящая
ландыш
спасибо, я подумаю )) 06.10.2009 13:04:56, ландыш
Liusia (просто Люся)
Жизнь есть везде. 06.10.2009 11:11:17, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!