Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воровка????

Уже несколько месяцев с мужем идет конфликт... Он мужчина экономный, лишние затраты не приветствует, даже такие как парикмахерская (маникюр, педикюр и т.д.). Я сижу с ребенком (ему 2 г.), денег не зарабатываю, у мужу на работе тоже не все гладко, но все-таки какие-то деньги он домой приносит...
Сегодня опять случился очередной скандал. Я из его кармана взяла деньги (1000 руб.), пока не потратила, но когда вернулась с прогулки с ребенком услышала очередную порцию обвинений... "Как мне надоело... Воровка!!!... ты постоянно берешь у меня деньги!!!". На мои попытки оправдаться, что на парикмахерскую и т.п. он бы мне не дал, просто отвечает "могла бы сказать..." Да могла, но в ответ бы ТОЧНО услышала "да на фига тебе это надо"... Вот такие вот "высокие" отношения... Это нормально???? или я правда воровка??? Ну да, так и получается... Сижу реву, мысли путаются...
01.10.2009 16:48:40,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонета
Мне вот что непонятн. У мужа на работе не все гладко, он приносит "все-таки какие-то деньги", т.е. не жируете. Вы обижены, что сейчас он не приветствует маникюр и педикюр... Честно говоря, мне непонятно, зачем сидящей дома молодой женщине педикюр, когда с деньгами в семье не все благополучно? Тем более что муж единственный пока кормилец, Вы не работаете. Педикюр стоит от 1000 р. Ноги вполне можно самой обработать, особенно в молодости. Пемзочкой, ножничками...
А если уж так хочется ублажить себя, любимую, можно и заработать немного. У меня подруга подрабатывает няней на дому, другая косметику распространяет, если что - с ребенком подъезжает куда надо. Еще пара чедовек цветы комнатные разводят и в интернете продают.
Мне кажется в семейной жизни нужно уметь находить компромисс, ведь слово "супруги" однородно со словами "спряжка, ярмо, упряжь". А у Вас на первом месте - я хочу!
Муж сейчас единственый кормилец сейчас и воровать деньги на педикюр... Бррр... Простите, но Вы не на детское молоко воровали.
06.10.2009 14:28:22, Сонета
Мое мнение - НЕ воровка. У вас совместный бюджет, значит, пока вы оба не приняли решение, что в караман мужа откладывается 18 тысяч и они там лежат, пока не будут израсходованы опять-таки по обоюдной договоренности на что-то плезное/необходимое (обеды мужа на работе, ремонт, цветы любовнице и т.д.) - это совместные деньги, в которые каждый может влезть по мере необходимости. Место хранения ОБЩЕГО семейного бюджета значения не имеет. 05.10.2009 14:48:12, domenica
День Рождения (aka Иринкин)
Вы из-за такой жизни и собственной мягкости действительно низковато упали. Попробуйте убрать ситуацию, в которой Вы как воровка вынуждены действовать. Покажите своё достоинство. Если у Вас кушать нечего, а вы на педикюр, это одно. А если денег более-менее хватает, а он Вам на постричься не выдает - другое. И, ИМХО, не слушайте вы дамочек. которые говорят: отрастите волосы, ишь, парикмахерская - какой моральный разврат. Так и мыться можно начать хозяйственным мылом. 02.10.2009 22:10:02, День Рождения (aka Иринкин)
Вы не воровка, Вас поставили в такую ситуацию когда можно полностью каждый вздох контролировать и морально размазывать.
Знаете я когда сидела в отпуске по уходу за ребёнком и переехала к мужу, моя свекровь ему сказала "Заведи ей отдельный счёт и переводи туда каждый месяц деньги сколько сможешь, Нехорошо, что бы жена у мужа просила на прокладки"
02.10.2009 18:22:18, Не охота логиниться
Вы превратились в воровку ИЗ-ЗА НЕГО. Устройте ему по этому поводу скандал, честное слово! Нельзя же вообще не давать жене, сидящей в декрете никаких денег! Договоритесь, сколько Вам нужно ежемесячно, с учетом его зарплаты, разумеется. Если он мало зарабатывает, возможно с парикмахерской придется повременить, сделайте себе хвостик :-) 02.10.2009 16:12:13, мама-аня
... или он в жмота из-за нее - воровки? что раньше -курица или яйцо? 02.10.2009 16:37:41, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Когда она у него словами денег просит он ведь тоже не дает. Или из-за того, что она деньги на наклейки брала у него на парикмахерскую не осталось? 02.10.2009 16:46:40, любопытная Анна
любопытная Анна
Она раньше словами просила, теперь знает, что все равно не даст. Тогда сама взяла. Не дело это, конечно - можно мужа подставить, может, эти деньги для чего приготовлены, надо ей представлять себе бюджет семьи, что себе можно позволить, какие риски лишиться дохода. Почему бы мужу не потрудиться и не объяснить ей? Почему все считают, что это она ничего не согласовывает с мужем? Муж точно так же не согласовывает с ней. 02.10.2009 18:14:58, любопытная Анна
не дает, потому что она тырит и тырит постоянно, в системе и на наклейки и на парикмахерскую 02.10.2009 16:53:13, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
А у него и на еду с квартплатой могло не остаться- она ж без спросу таскала. Ей же парикмахерская нужнее. А деньги- проблема мужа, ага. 02.10.2009 16:47:52, Дина (Джума)
Seledka
Я бы спокойно села вечерком в мужем и расписала бюджет на месяц, так сказать, включая все, в т.ч. ваше право на уход за собой (хоть какие-то маленькие радости, я вас понимаю). Спокойно обуснуйте свою точку зрения. Обсудите вместе, где можно съэкономить, а где нет, от чего можно отказаться, от чего нельзя (квартплата там, еда и тд).Возможно, некоторое время придется забыть о маникюре в салоне. Старайтесь больше не брать из кармана, берите из общей кучи, записывайте на что. Может, сухо и банально, но только так. 02.10.2009 15:13:54, Seledka
Дина (Джума)
Так ей же тогда тоже напрягаться придется и как-то свои хотелки согласовывать. По карманам шарить проще наверняка. 02.10.2009 16:48:51, Дина (Джума)
любопытная Анна
Пока муж не настроен согласовывать расходы. Он ей сам прокладки покупает, а то не дай бог она на мороженое с наклейками потратит. Дело не в прокладках, а в сумме на них.
Мужа тоже можно понять, кризис, доходы уменьшились, но не до такой же степени. Нужно ей как-то мужа раскрутить на разумный компромисс)
02.10.2009 18:10:38, любопытная Анна
У меня однажды муж бывший из кошелька деньгами разжился без спроса, так вот когда я металась по заправке и не знала чем заплатить за бензин, потому что заправлясь расчитывала, что деньги в кошельке есть, я тоже ему позвонила и сообщила, что он вор. Потому что есть общие деньги, они могут лежать в общедоступном месте, но деньги из кармана/кошелька без спроса браться не должны однозначно, хотя бы во избежание таких нелепых ситуаций, как случилась у меня. 02.10.2009 14:10:19, Лисенкина
2 года ребенку, не два месяца. Начните уже зарабатывать.
Вообще - бред какой-то от начала до конца. Денег нет, а маникюр свой вы кому демонстрируете? Мужу, который еле -еле свою семью обеспечивает. Без маникюра что- никак? Денег нет - отращивайте волосы. Красить их можно и самой. Это если с деньгами действительно туго. А если с жиру беситесь - так и плакать нечего. И крем у нас по 30 руб. до сих пор в Ашанах продают. Если вам не 50 лет, ничего страшного, таким попользуетесь. А к 50, может, научитесь сами на свои хотелки зарабатывать.
02.10.2009 13:14:54, Ольгочка
Елена Д.
не нормально, с обеих сторон, он не прав, что загнал Вас в угол (хотя вот я тоже не понимаю этой мании делать маникюр-педикюр в салонах, если средства семьи сильно ограничены, парикмахер да, нужен, тут сложно самой вывернуться), Вы не правы в том что, зная отношение мужа к деньгам, взяли их у него без спроса.. лично я тоже плохо бы отнеслась к тому, что у меня из кошелька вытащили деньги, не предупредив меня, воровством не назвала бы, конечно, но высказалась бы достаточно определенно :) Гораздо продуктивнее - доказать мужу, что поход в парикмахерскую так же необходим как покупка прокладок и чистка зубов.. за столько лет не научиться с мужем договариваться - это для меня фантастика какая-то.. не дает денег - дитя ему в зубы и на работу.. но Вы этого не сделаете, потому что Вашей натуре - проще тырить в тихую деньги из кармана, к сожалению.. 02.10.2009 10:50:28, Елена Д.
Дина (Джума)
+100 02.10.2009 16:49:39, Дина (Джума)
Взяли свое, принадлежащее Вам, то, что Вам должны отдавать по закону. Воруют у Вас, эксплуатируют как домохозяйку и поломойку, не предоставляя ничего взамен за Ваш труд. Понятно, что не самый корректный способ борьбы за свои права, но это лучше, чем молча делать вид, что все нормально. 02.10.2009 09:55:22, КатяМ
+1 даже странно. Какое воровство у мужа? это он вас обворовывает. Женили его что, насильно? по залету, что-ли? Да даже если и по залету- он просил не беременнеть, заранее? Предупреждал, что ребенка не хочет?
Вы сидите с его ребенком, так? обеспечивая ему возможность спокойно работать, так? Значит, часть заработанный им денег - ваши. Ах, ему хочется чтобы не из кармана вытаскивали, а чтобы он лично выдавал? Так какие проблемы - пусть выдает. Но как зарплату - не справшивая, на что и не указывая, как именно вы должны потратить ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ
02.10.2009 10:32:04, Лось_Анджелес
ЕК настоящая
Отделите мух от котлет.
Что Вас действительно волнует: воровка ли Вы? или отношение мужа к Вам?
Если деньги брать из чужого кармана против воли владельца этого кармана, то - да, Вы - воровка.
Но все остальное, описанное Вами, наводит на меня ужас. Зачем жить с человеком, который тебя не любит и презирает?
02.10.2009 09:52:00, ЕК настоящая
Ну раз он вам денег не дает, то приходится отнимать. Воровство ли это? Затрудняюсь сказать, потому что он по идее обязан содержать ребенка и вас, раз вы не работаете, до достижения ребенком 3 лет...Это по закону.

Меня бы лично совесть особо бы не мучила в такой семейке, и в таких отношениях, вы давно ОБА переступили грань приличий и дальше уже "бои без правил", а в какой форме это будет: отъём денег из кармана, подача в суд на алименты, угрозы, шантаж, вымогательство - решать вам.)
02.10.2009 09:30:54, Булочка наст.
Да, воровка. 02.10.2009 07:56:26, lecola
Дина (Джума)
+1 02.10.2009 16:40:17, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
безотносительно к сути проблемы и сугубо имхо - да, воровка. Не потому, что из бюджета семейного на личные цели взяла - а потому что взяла тайком из кармана :( 02.10.2009 01:10:16, УникаЛьнаЯ
вы действительно ведете себя как воровка. вместо того чтобы честно, так скыть, "открыв забрало", бороться за свои права на минимальный уход, Вы потихой тащите из кармана. Мне кажется, это воровство - в первую очередь У СЕБЯ САМОЙ! Понимаете, сейчас это тема про парикмахерскую. А потом это будет тема на лекарство для Вас. А потом на одежду для Вас. Потому что Вы даете ему возможность с каждым днем все туже закручивать гайки. Вы тихо соглашаетесь с его позицией, а тайком Вы делаете по-своему. Это не та ситуация.

Имхо.
02.10.2009 00:35:09, sasha4man
ландыш
да ну Вас. Зачем из кармана-то брать, коль это у вас в семье не заведено. Вы б еще на улице у кого-нибудь взяли.
главное, я бы Вас одобрила, если б это было на пользу )) но ведь не на пользу же ((
и вообще, воровать - грешно )) не стоит ))
я вот чего не поняла: муж не дает, потому что жадный, или потому что у него самого все очень скромно?
01.10.2009 22:56:30, ландыш
По сути она взяла свои деньги, свои нельзя своровать, даже если они лежат в чужом кармане...
А это ее алименты...

Это он у нее ворует (у нее и у ребенка), а не она у него!
02.10.2009 09:32:56, Булочка наст.
ландыш
нет, это не ее деньги. Пусть подает на алименты, они будут приходить к ней на счет - это будут ЕЕ деньги.
потом, кажись, он ее все равно содержит? так что я бы об алиментах речи не заводила; имхо, будет невыгодно.
02.10.2009 12:49:21, ландыш
Козел он!!! Реветь не надо,берегите нервы. 01.10.2009 22:48:46, Корделия
Подайте на алименты 01.10.2009 22:38:11, 1637
+1000 реальное решение проблемы, все законно 02.10.2009 12:08:24, Любимое солнце
Правда воровка. 01.10.2009 22:29:35, Karramba
другая планета
1.вы конечно молодец, что все по чесноку написали.
2. Женщина в период воспитания ребенка нуждается в уходе. А следить за собой, ОЙ как не дешево.
3. если уж попали за муж за жмота, так и живите по его правилам.
А если не хотите, то развод. НО!! так поступать как вы -это очень унизительно, прежде всего для вас.
01.10.2009 22:10:18, другая планета
Oker
<А следить за собой, ОЙ как не дешево.> -следить за собой можно практически бесплатно 01.10.2009 22:15:15, Oker
ЕК настоящая
Точно. Это следить за другими обычно недешево обходится. 02.10.2009 09:53:53, ЕК настоящая
ага. можно и практически бесплатно за собой ухаживать. Я волосы над унитазом стригла много лет сама себе. Стиль назывался "метелка". И кому эта метелка нужна? И крем для лица никому не нужен - можно растительным маслом мазаться. Ах, на него тоже деньги нужны? ну, тогда не знаю. 02.10.2009 04:17:55, LucyMO
Вечная Весна
если много лет стриглись, значит вам это было нужно. 02.10.2009 10:57:20, Вечная Весна
Вечная Весна
Не, при желании можно и ой-ёй как дорого) 01.10.2009 22:51:41, Вечная Весна
Oker
это да)))) Вчера мы с дочкой зашли в Летуаль)))) за духами бабушке))) ну, и за собой чуть-чуть последили)))) В подарок получили зонт) который я прокляла, пока мы скитались по магазинчикам))) 01.10.2009 23:34:23, Oker
Восток - Запад
"и за собой чуть-чуть последили))))"
:) :) :)
"это надо записа-а-ать!" (с)
02.10.2009 00:46:31, Восток - Запад
Вечная Весна
:)))) 01.10.2009 23:55:09, Вечная Весна
Иринище
Ну , я тоже считаю, что из чужого кармана без спроса брать нехорошо. Просто для информации напишу что в Германии есть закон,неработающий супруг имеет право на карманные деньги - это приблизительно 5-7% от заработка работающего супруга. Это, именно, на личные нужды неработающего супруга, на булавки так сказать, на что-то личное, за что не надо отчитываться. Знаю, что некоторые добились этих денег через суд. Может и России есть какие-то подобные законы, хотя мне лично кажется это не очень приятно в семье решеть проблемы такими методами. Всё-таки лучше пытаться всё обсуждать и приходить к приемлемому для всех решению мирными путями. 01.10.2009 21:52:25, Иринище
Все правильно, воровка 01.10.2009 21:10:31, м-х
Suri
Меня бы тоже взбесило. Когда муж подбирает оставленные мной на столе деньги (они там живут в промежутках между карманами и сумками), копейки буквально - раздражает. Его мотивация - а че они валяются....

Если факт обнаружения пропажи моей наличности наложится на какой-нибудь выводящий из себя фактор, еще не то можно услышать. Я же на них рассчитываю! Суешься - и нету! У нас бюджет не страдает, но иногда можно попасть в неприятную ситуацию, не имея мелочи под рукой.

Сдается мне, здесь две проблемы - одна это бюджет, вторая это скрадывание налички. Вполне возможно, что обвинения были конкретно по второму поводу. Действительно, могла бы сказать. В ответ на "нафига надо" - вы бы уже начали обсуждать первую проблему. И разговор был бы совсем другой.
01.10.2009 20:20:40, Suri
Мусулунга
Насчет воровства, мне кажется, не совсем верное слово - бюджет-то как бы общий)) Но по сути непорядочно однозначно - залезли в карман и взяли, точно зная, что сам бы он вам эти деньги не дал. Для меня вообще нонсенс залезть в чужой карман, почту, кошелек (Если только муж сам не говорит "Возьми в кармане")
А если конструктивно, то надо бы поговорить с мужем. Прикинуть семейный бюджет. А то, может, вы эту тысячу взяли на парикмахерскую, а ему теперь голову ломать, как на хлеб заработать. Сведите дебет с кредитом, там и увидите (оба) хватает вам денег на парикмахера или нужо косу отращивать.
01.10.2009 19:45:40, Мусулунга
Неужели нельзя самой делать маникюр-педикюр ? Да, мастер сделает лучше, но - это обязательно ?
Кстати , скажу , что дом. аппаратом для МП педикюр получается отлично. Но не с первого раза .
Вот ручки самой себе не сделаешь ...
Но можно найти надомницу !
Я тоже раньше - любой ценой , а потом присмотрелась - у моих знакомых , очень деловых-обеспеченных , ногти зачастую просто-напросто аккуратно подстрижены щипчиками . Думаю , просто времени жалко девушкам , и я расслабилась . Тем эффектней смотрится маникюр по праздникам ))
А ноги , повторюсь - сама . Уже на 4+. Два года юзаю "Скарлетт".
Причём педикюр делаю регулярно - берегу колготки и чулки , которые покупаю хорошего качества , но со склада оптом по оптовым ценам ))
01.10.2009 19:25:29, Русская пианистка
Anykey
Конечнго. Вы влезли, не спросив, в карман к человеку. Взяли деньги. Полезли специально, когда он этого не видел. Потому что точно знали, что сам бы он денег не дал. И кто Вы после этого?
Другое дело, что у вас с мужем удивительные понятия о семейном бюджете. Он у вас что, раздельный? так установите ему тариф за стирку носков, за глажку рубашек, за варку борща, за воспиттание его ребенка - вот и появятся у Вас заработанные денежки на парикмахерскую.
А если у вас, все-таки, семья и совместное хозяйство, то дайте мужу почитать Семейный кодекс, чтобы он знал, чьи денежки носит в кармане.
Пы.Сы. Если в семье с финансами не очень гладко, то умерьте свои потребности в педикюре и начитесь его делать дома сама. Планировать бюджет надо совместно, представляя возможности и потребности семьи. Вы в курсе, из чего, вообще, складывается семейный бюджет - какие у вашей семьи доходы, какие расходы? По карману ли вашей семье маникюр? У вас деньги на черный день отложены? Может, завтра у мужа на работе и никаких денег не будет, а Вы, вместо того, чтобы соли-спичек купить все растратили на парикмахерскую.
01.10.2009 18:59:31, Anykey
Танюха1603
"Иван Васильевич, вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с) 01.10.2009 19:26:55, Танюха1603
Dnnn
по-моему очень логично и правильно Anykey написала 02.10.2009 15:41:02, Dnnn
Рината
а это, видимо, автор авторизировался))) 01.10.2009 20:29:58, Рината
нет, Михал Афанасьевич материализовался :))))))) 02.10.2009 00:36:30, sasha4man
NatalyaLB
не, автора ниже спросили о детских пособиях, она вспомнила, что у нее на счету лежит 10000 и из темы свалила :) 01.10.2009 20:33:59, NatalyaLB
Я "не свалила из темы". Мне уже самой неприятно все это...
Да! - поплакала, да! - поняла, что есть разные мнения по этому поводу... С мужем начали РАЗГОВАРИВАТЬ. до этого он не очень "шел на контакт"... Естественно, я не говорила ему, что обсуждаю семейные отношения "на публике", для мужчин это не свойственно...
10000 на сберкнижке - не показатель, их могло бы и не быть, я сама не ожидала.
Кстати, по поводу выхода на работу - он сказал, что это стремление ненормально и говорит о том, что я готова "бросить ребенка на произвол судьбы"...К такому повороту он оказался не готов.
01.10.2009 20:44:19, Мысли путаются
да он манипулятор еще тот.... 02.10.2009 10:58:07, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
"на произвол судьбы" - это когда раньше на ступеньках церкви оставляли, и " будь что будет". А вы заботы о ребенке повесите на любящего папашу ( хочет - пусть сам сидит, хочет - пусть выберет няньку, пересмотрев хоть 150 кандидатур). Главное - вы ему доверяете принять "правильное решение", а сама - на работу. 01.10.2009 22:22:08, NatalyaLB
Oker
Если вы не знаете, сколько у вас денег на сберкнижке, значит, вы бедствуете... 01.10.2009 20:51:41, Oker
Cима Пoлoсатая
а у кого её и вовсе нет?:)) 01.10.2009 21:21:29, Cима Пoлoсатая
Oker
те вообще счастливые люди) 01.10.2009 21:23:25, Oker
Вы уверены?...
До 1,5 лет деньги перечисляли через собес.Регулярно снимала деньги со сберкнижки, а за лето просто забросила этот вопрос. (1,5 года исполнилось в апреле). Недавно от знакомых мамочек узнала, что за какой-то период должны доплатить (пересчет пособий)... Не ожидала, что пересчитают настолько выгодно для нас...

"Если вы не знаете, сколько у вас денег на сберкнижке, значит, вы бедствуете..."
Вот сегодня узнала - значит не бедствуем...
01.10.2009 21:05:23, Не судите...
Oker
<Вот сегодня узнала - значит не бедствуем...>
Именно. Иначе б узнала не сегодня...
01.10.2009 21:17:03, Oker
Мне не понять... Я писала не об этом. Бедствуем-не бедствуем... Не буду отклоняться от темы и философствовать "не по делу". Для себя "свой" вопрос я прояснила. 01.10.2009 21:22:55, Плохо мне, поймите...
Oker
Это не философия) Я пыталась вам показать, сколько шагов вы пропустили до того, как решиться на последний - украсть.
А вы пытаетесь себя оправдать тем, что это была вынужденная мера, и вы ни в чем не виноваты. Будь вы уверены в правоте - взяли б деньги, но сказали мужу. Ну, и про смету вы что-то не ответили...
01.10.2009 21:30:54, Oker
Я не пытаюсь себя оправдать. Я не идеальна. Просто... что-то у нас разладилось с мужем. Мнения разных людей помогли мне привести свои мысли в порядок 01.10.2009 21:38:11, Спасибо
Все у вас наладится!!!! Пока вы этого хотите. Не переживайте! 03.10.2009 16:20:32, ваda
При чём здесь бреД , очень чётко и ясно написано . 01.10.2009 19:29:38, Русская пианистка
NatalyaLB
идеальный вариант - срочно пойти работать к кому то няней, сказав мужу " я очень люблю сидеть с детьми, но с нашим мне сидеть сейчас не по карману" 01.10.2009 19:03:48, NatalyaLB
NatalyaLB
а выход то один - срочно на работу, и пусть у мужа голова болит, что с ребенком делать. Хотя нет, не один, можно:
-сунуть ему в нос СК где написано, что в браке всё общие ( то есть какая же я воровка, у себя разве можно украсть?)
-подать на алименты ( себе и ребенку) без всяких разводов
01.10.2009 18:59:04, NatalyaLB
А если покопаться в прошлом, может таки есть у Вас не рациональный подход к использованию этих самых деньгов? Может поэтому в муже уже рефлекс? 01.10.2009 18:25:01, я(зараза)
NatalyaLB
а еще бывает, что покопавшись в прошлом, мы выясним, что муж второго ребенка не хотел, а жена била себя каблуком в грудь " да я сама....", а теперь требует от мужа, чтобы он оплачивал " ее хобби" ( хоть убейте меня, но дети - это хобби, их можно заводить, можно не заводить, времени и денег можно тратить минимально, можно - максимально, когда в семье нет согласия по этим вопросам.... платит ( и страдает) тот, кто сильнее хотел) 01.10.2009 19:21:47, NatalyaLB
Второго ребенка ОЧЕНЬ хотел муж. Это мальчик. Он души в нем не чает. ОН ОЧЕНЬ ХОТЕЛ СЫНА! 01.10.2009 20:47:04, Мы любим сынулю!!!
Oker
О, теперь у вас, оказывается, идиллия, а мы, подлые, напали на вас) 01.10.2009 20:55:24, Oker
любопытная Анна
Эт вы завидуете))))
В чем-то "идиллия", в чем-то разногласия, что тут удивительного.
02.10.2009 18:31:13, любопытная Анна
Есть определенный момент... Вы правы... И муж не может перестроиться... 01.10.2009 19:18:36, Я уже не рада, что завела тему
Oblina
как перестроиться (хотелось бы узнать, и почему, но это вряд ли) 01.10.2009 19:55:56, Oblina
а должен? 01.10.2009 19:46:03, я(зараза)
Никто никому ничего не должен 01.10.2009 19:52:58, если Вас это успокаивает
да мне-то как-то по боку, я хоть и расточительна, но благо никогда не ограничена была в доступе к деньгам и зарабатываю благо тоже уже не плохо. ПРосто, я пытаюсь до Вас донести, что не может у человека быть адекватная реакция на не адекватные действия. 01.10.2009 19:55:05, я(зараза)
NatalyaLB
так каждый человек сам для себя решает, что ДЛЯ НЕГО адекват, а что - нет, так что в природе все встречается ( мало ли мужей, для кого бить жену по субботам - нормально, а " жена на мужа настучала в милицию" - неадекват? и т д)
Я никак не пойму, с чего автор решила, что ХХ летний мужик после ХХ лет совместной жизни вдруг должен начать вести себя по другому?
01.10.2009 20:06:50, NatalyaLB
NatalyaLB
а почему он должен перестраиваться? у Вас есть не рациональный подход к использованию деньгов, пока вы так использовали свои, он молчал, захотела использовать "его" ( ну, он думает, что это его) - он, как может, от вас защищается. Нормальная реакция, хоть и не законная 01.10.2009 19:27:35, NatalyaLB
А я работаю сама, и на работе очередные сокращения. Открыла файл бюджета. Сократила траты на выходные дни - развлечения с ребенком. Урезала продукты, белье и колготы, буду ходить в брюках, пока не выдадутся лучшие времена. А вот маникюр, педикюр и косметолога оставила. ИМХО, это нужно женщине в любом случае! Так что не сдавайтесь. 01.10.2009 17:57:59, Ра.бо.тница
Рината
ой, как интересно, первый раз встречаю такого человека.
Часто в конфе "Усыновление" поднимаются темы "Как отучить ребенка
тырить мелочь по карманам?" И, как правило, автора убеждают,
что это возрастное, типа вырастет-перестанет. Ан, нет.
01.10.2009 17:54:27, Рината
любопытная Анна
Это не воровство. Мне муж всегда говорит - возьми у меня в кармане. Потому что тумбочки дома нет, а самому вставать лень. Я и беру - из кармана. 01.10.2009 17:59:30, любопытная Анна
это разные вещи... 01.10.2009 18:23:37, я(зараза)
любопытная Анна
Вот жена так неумело пыталась внедрить в семье нормальный ход вещей - жена берет у мужа деньги, когда ей надо и сколько надо, не отвлекая его ерундовыми вопросами. У мужа столько денег, что он недостачу не замечает))) 01.10.2009 18:30:56, любопытная Анна
Ну мы там не были и что она пыталась сделать не знаем, но зная реакцию мужа - это не попытка внедрить какой-либо подход, а глупость, уж извините. Для меня вообще подход не понятный, когда у жены нет денег или в доме нет денег для общего пользования. Но речь не обо мне:) Просто, я знаю заранее реакцию мужа на какие-то вещи и если я пытаюсь эту реакцию изменить, я не буду делать так, чтоб ее вызвать, а буду разговаривать до начала такой ситуации о том, что меня не устраивает! 01.10.2009 18:37:38, я(зараза)
Oker
сколько денег в месяц он вам дает? Всего? 01.10.2009 17:38:28, Oker
Ни сколько!!! 01.10.2009 17:50:22, Больно об этом говорить (хоть кто-то и не поверит)
а раньше, до декрета он был щедрым наверное? 01.10.2009 17:56:05, ЁЁЁЁЁ
НЕТ! 01.10.2009 19:19:17, Не верите?
Oker
Ни копейки? А на что вы, пардон, прокладки покупаете?
А все продукты и причиндалы для дома он сам привозит?
А пособие на детей получаете?
01.10.2009 17:52:56, Oker
ну ваще так бывает
мой муж запросто прокладки покупает и продукты на нем
01.10.2009 17:55:11, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
а это не Ваш муж без Вас в магазин не ходит? :) 01.10.2009 23:43:04, УникаЛьнаЯ
Мой
за шмотками для себя
а за продуктами и прокладками ходит в лучшем виде
02.10.2009 15:28:54, ЁЁЁЁЁ
Oker
ну, а скажем, молоко закончилось или хлеб? Ждать, пока муж вернется?
Про прокладки я в том же контексте спросила - если срочно понадобились)?
01.10.2009 17:57:21, Oker
что-то там было про свободный график
может он у нее мобильный очень
01.10.2009 18:01:38, ЁЁЁЁЁ
Oker
все равно не понимаю. Два года женщина сидит без денег и до сих пор не подняла этот вопрос? Только тырит и плачет? А спокойно сказать:"Мне в месяц надо столько-то денег на то-то и то-то" не смогла? 01.10.2009 18:05:44, Oker
любопытная Анна
Наверно ответили "тебе не нужно", "на ремонт надо копить, денег нет" или что-нибудь подобное.

Почему многие такого плохого мнения о людях, что они полные идиоты? ))) Или по-вашему, стоит мужа спокойно о чем-то попросить, как он тут же бежит это выполнять? Ах, да, иначе и жениться не стоит, вспомнила ваше высказывание.
01.10.2009 18:13:09, любопытная Анна
Oker
вряд ли это мое высказывание)
Если не просто сказать "дай денег", а выложить перед мужем смету))), положительного результата достичь будет легче) Особенно в случае такого "экономиста", как муж автора.
01.10.2009 18:16:37, Oker
любопытная Анна
ок в смете значится парикмахерская. По мнению мужа - ненужный расход. На это денег не полагается. Жена считает, что полагается. Что дальше?

Ваше высказывание было о том, что человеку должно быть не влом менять свои привычки ради вас. Вот данный муж не хочет менять свои привычки экономить, у него есть цель (или голубая мечта?) - ремонт в новой квартире. Он от нее не собирается отказываться, чтобы угодить жене.

Жена хотела отсоять свои интересы явочным порядком - взяла деньги явочным порядком и без скандала)) Значит, это воровство.
01.10.2009 18:24:26, любопытная Анна
Дальше - пересмотреть расходы мужа. Высказать , что журналы за 200 и бильярд за 1000 - тоже ненужные , но очень ему нравятся , и предложить ему быть последовательным и пойти на компромисс . 01.10.2009 19:33:04, Русская пианистка
NatalyaLB
так нет ни журналов, ни биллиардов, она где то там пишет - экономит на всем, копит на ремонт. B какой то кв, интересно, в чей и кому нужен этот ремонт - тол'ко ему или обоим? 01.10.2009 20:29:28, NatalyaLB
Аня! Да именно так... 01.10.2009 19:09:39, Больше нечего сказать
любопытная Анна
Я тут пишу, как мне муж денег дает сколько нужно. Но когда мы жили на одну зарплату, а она у мужа была маленькая (я училась, ребенка не было), экономили на всем, что можно. Я масло и сыр не покупала, только молоко. Стриглась на дому у мастера, дешевле, чем в салоне. Дешевых парикмахерских там не было. Пешком много ходила, чтоб на автобус не тратить.
Правда, и ремонт мы не делали, но нам и не нужно было.
Ипотечная квартира была, со вторых рук и в приличном состоянии. Квартирант у нас жил во второй комнате.
02.10.2009 16:54:04, любопытная Анна
Anykey
Гкхмммм. А чего ревет, раз взяла "без скандала"???? 01.10.2009 19:04:33, Anykey
Крохозябр
Так это она оценивает "без скандала". А он - "воровка". Вот и ревет. И я автора понимаю - обидно. 02.10.2009 12:15:45, Крохозябр
Oker
я пока не увидела ответа автора на свой вопрос) Показывала ли она ему бюджнт на месяц и что муж по этому поводу сказал)
Про привычки - да, моя)
01.10.2009 18:27:19, Oker
Смейтесь-смейтесь... Про прокладки (не ежедневные) напонимала дня 3! Выдал 100 руб., когда "приперло". Ежелневные давно закплены (им же) на год вперед. 01.10.2009 18:04:44, Да, он мобильный, любит контролировать расходы
Ничего смешного тут нет, когда у моего мужа были нелады с работой он тоже лишь говорил: что купить диктуй. Так может мне гель для душа понюхать хочется, а не мыться тем, что принесет! Зато, когда наладилось - все мне отдает до копейки, правда они у нас в общем месте. Может у Вас это временно! К томуже, одна моя подруга ооочень бы Вам позавидовала бы. Экономный муж, ИМХО лучше черезчур расточительного, когда вся зарплата за 3 дня уходит! 01.10.2009 20:38:27, kollibri
NatalyaLB
ну, если у вас старшему 8, вы живете вместе как минимум 9 лет. "Видели глазки, что покупали", что жаловаться то теперь? Если вас это утешит, мой БМ был " такой же, а может, даже хуже". Я начала работать в день, когда ребенку год исполнился, на дому. Могла бы и раньше, но до года меня не сильно напрягало, что он жмотится - детское ( одежда, мебель) были все дареные, только на памперсы и еду он худо бедно давал. Но на одежду/игрушки и т п ребенку жмотился невероятно, ну, я пошла работать, чтобы не унижаться из за каждой копейки. И сделала вывод - как только встану на ноги, развод и девичья фамилия, 2го ребенка этому идиоту я рожать не собираюсь. 4 года спустя подала на развод :) 01.10.2009 19:55:45, NatalyaLB
(удивляясь) и купил, какие нужно? 01.10.2009 18:11:07, Ра.бо.тница
Oker
Молодец, хозяйственный мужчина)
Повторю свой вопрос - А пособие на детей получаете?
01.10.2009 18:08:29, Oker
Только что побежала в Сберкассу... До 1,5 лет получала законные 4000 (=/-) руб., но до сих пор что-то перечисляют еще.. Мужу все равно рассказала о деньгах - его реакция "пусть лежат". 01.10.2009 19:06:43, сама в шоке от заботы государства
Oker
О каких деньгах? 01.10.2009 19:20:54, Oker
Около 10000 руб... 01.10.2009 19:43:51, уже самой противно все это обсуждать, закругляюсь
Robin
ну а кто еще это будет делать, пока жена с ребенками. Все магазины тоже на мне. 01.10.2009 17:56:30, Robin
Oker
С двухлетним ребенком вполне можно по магазинам пройтись))) Не вижу проблемы) 01.10.2009 17:58:59, Oker
Вечная Весна
тогда кто покупает детям наклейки и киндеры? неужели он сам? 01.10.2009 17:52:04, Вечная Весна
Dnnn
интереснее, кто покупает продукты. и одежду. и прочие необходимые вещи, не стикеры.
конечно, с моим отцом бывало похоже, не любил давать деньги. а когда вдруг находилась заначка с большими деньгами - сразу же говорилось - это деньги брата (братья за тыс кв), дали мол в Мск что-то нужное и большое купить ). но впрочем моей матери и нельзя было их давать - тратилось неоправдано быстро. НО - он сам притаскивал из Москвы в соседнюю обл сумки с мясом, колбасой и прочими по тем временам деликатесами. И пытался купить сам вещи, в том числе детские (обычно неудачно - без примерки, по размеру), т.е не отказывал все время совсем уж в деньгах, а старался сам купить -"скажи, что нужно, я куплю". желание мужа в прямом смысле купить трусы жене конечно бесило мою мать очень и это понятно.
01.10.2009 17:58:38, Dnnn
Ну уж нет, интересно как раз кто же покупает наклейки, если ей муж денег не дает, закупается все сам, а потом они ругаются из-за наклеек 01.10.2009 18:03:13, ЁЁЁЁЁ
Dnnn
"такой я нехороший человек, все ворую-ворую" (С) ))
не весело конечно, оба не правы, модель семьи и бюджета какая-то не правильная (
01.10.2009 18:16:18, Dnnn
Oker
тырит) 01.10.2009 18:05:59, Oker
ДА! 01.10.2009 19:11:11, Грустный автор

Показано 122 комментария из 261


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!