Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Myz na menja v pervjjai raz ryky podnjal

Myz na menja v pervjjai raz ryky podnjal.Posorilis" mja opjat",opjat" obvinenija v tom,shto ja ego ne podderzivay,ne interesyus" ego delami.A ja v ypor ne ponimay chego emy eche ne xvataet,ja i tak starays" shtobja emy xorosho bjalo-i doma absolytno vse sama delay,i s rebenkom on toze osobo ne naprjagaetsja(i ne kypaet,i ne gyljaet,noch"y ne razy ne vstal,pisala ja yze ob etom ran"she),ja ego vse beregy,dymau-chelovek rabotaet,menja soderzit,rebenka.Doma i obed vsegda gotov,i chistota vsegda,ne xvastays" ja,eto i pravda tak,i o rabote ego ja vsegda v kyrse,vsegda sprashivay kak idet biznes,znay etot biznes do melochei,i rabotali mja vmeste kogda on doma rabotal,rebenky bjalo para nedel" ot rody,a ja vmesto togo shtobja ditem zanimat""sja,faksja rassjalala,s klientami razgovarivala, i dom v porjadke soderzala absolutno bez postoronnei pomochi.A vchera eti dyrackie obvinenija,a potom sxvatil za ryky,shvjarnyl na divan(spasibo ne na pol),oral polchasa,navernoe,a potom ychel spat"",xlestnyv menja po licy.Ja do six por v shoke,ne skolko bolno,skolko obidno.Nikak ne pojmy chem ja eto zaslyzila.Znay,shto ne takaja ja ploxaja.Segodnja myz xodit kak pobitaja sobaka,prochenija prosit,s rebenkom igraet(rebenok ydivlen takim obracheniem),v glaza zagljadjavaet...A mne toshno smotret" na eti podlizjavanija.Mozet,daze byket cvetov prineset,ja ix poltora goda yze ne polychala,cvetja eti,sama sebe pokypay.I zalko,ego,zarazy, v toze vremja.I ne mogy etogo ynizenija prostit".Obnimaet on menja,a y menja v dyshe vse perevorachivaetsja,ottolknyt" ego xochetsja.Vot,poplakalas",legche stalo,spasibo vsem,kto dochital.


10.01.2001 22:17:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Даже если бы Вы ничего по дому не делали - есть другие способы выяснения отношений.(В крайнем случае - люди разводяться, сейчас не христианское средневековье - травить супругов не обязательно.) Объясните мужу, что если он хочет нормальную семью (а я думаю, что хочет), то лучше выяснять отношения по другому. Ощущение унижения сказывается ведь на всем. Я кстати почти уверена, что он испытывает чувство вины, но ему трудно в этом признаться. Попробуйте рассказать ему, что Вы чувствуете - только не ждите, что он тут же начнет просить прощения (даже если будет так чувствовать). Можно написать письмо. Главное - не замалчиваете! Дайте понять, что Вас это не устраивает. Я думаю, что лучше без ультиматумов - чтобы не было чувства противоречия. И еще - Ассоль абсалютно права - Вы тут не причем и если он попробует возложить вину на Вас (типа - "с тобой нельзя по другому", "ты по другому не понимаешь") ни в коем случае не принимайте это. Во-первых, это почти наверняка не так, во-вторых если даже так - есть другие способы выяснения отношений. 11.01.2001 10:15:32, Masha B.
Юля, мне кажется, тебе нужно сделать паузу в отношениях, пусть муж поймет, что это из ряда вон выходящее поведение и что это просто НЕДОПУСТИМО по отношению к тебе. По-моему, идти на примирение сразу и выяснять причины не нужно. Я бы не стала сейчас заниматься самокопанием и самоистязанием, это не твоя проблема, а его, что он кричит по полчаса и распускает руки как последняя истеричка. Подумай о себе, как сохранить себя и ребенка, и ваше душевное спокойствие, не забивай себе голову, что это сделал самый близкий человек, ведь ты у себя одна. Если это произошло в первый раз, то еще можно все поправить, будь корректна, спокойна, но дай понять, что это запредельная распущенность и такого ты больше не допустишь. Желаю тебе мужества и терпения! 11.01.2001 08:31:58, Натали_ДНИ
Siniy
проблема в том, что женщины часто обвиняют мужчин в "поднятии рук", считая это каким-то смертным грехом, хотя сама женщина при этом всего лишь получает сдачу за то, что "подняла руку" каким-то другим способом, не физически... Ведь и словом или поступком (или их отсутствием) можно ударить побольнее, чем рукой... И обидно это не меньше...
Подумай, не сделала ли ты ему действительно больно? Ведь нормальный мужчина, кто бы кто что не говорил, все равно просто так (или только из каких-то своих личных причин) бить не станет... Только если его что-то серьезно выведет из себя... И катализатором могут служить совершенно отвлеченные вещи, неприятности на работе, усталость... А когда это накладывается на непонимание в семье - вполне может произойти срыв...
Так что, как мне кажется, нужно попытаться понять мужа, понять, что его так расстроило и вывело из себя... Так же нужо простить мужа... Без этого невозможно нормально поговорить и придти к какому-то общему мнению, постараться в чем-то уступить друг другу и понять, что в собственных действиях является другому неприятным, болезненным...
Путь оправдания себя и обвинений лишь другого - тупиковый путь... Во-первых, в любой проблеме семейных отношений виноваты всегда как минимум двое, а во-вторых, отношения подрузамевают понимание, а оно невозможно без желания идти навстречу, а не замыкаться в себе...
11.01.2001 06:43:06, Siniy
Я тоже считаю, что надо учиться понимать, где граница и не лезть за нее. Любого мужчину можно довести до того, что он тебя ударит. Важно то, что потом происходит и какие выводы вы для себя делаете. Хотя мужчину это и не оправдывает. 11.01.2001 14:45:08, Пелагея
A ZENSHINU nelzja dovesti??? A esli ona by udarila?? Zamete 99% nuz podnimaet ruku, tot kto fiziceski SILNEJ. Vot podnjal by on ruku na muzcinu da eshe i fiziceski silnee ego??? An net na zenu, na rebenka narovjat.
Vse mozno reshit slovami, osobenno esli dumat cto govorish i kak. A glavnoe chocesh reshit!
11.01.2001 22:34:15, Saly
Как женщина, доводившая несколько очень приличных мужчин до того, что меня пытались ударить - и кто-то даже ударял - я очень хорошо знаю, что у женщин порог чувствительности к словам в другом месте и фантазии побольше, то есть на днях обсуждали, что муж жене сказал, что с ней в постели скучно - детские шалости, женщины и не такое скажут и потом, когда чувствуют больное место - они еще лезут и нажимают. Этим летом имела то еще удовольствие наблюдать за этим со стороны - муж со свекровью разговаривал. Так что все равно я считаю - нужно знать свои границы, иначе разговоры и убийством могут закончиться - или самоубийством. Но все правильно - когда хочешь решить, то все решится, но ведь тогда и драться, как правило, никто не лезет. 12.01.2001 01:21:37, Пелагея
Esli podnjal vsetaki ruku,to dla menja on kak muzcina iscez. Vse inogda govorat veshi v takom vide cto stanovitsa Ocen bolno i muzciny toze. Poetomu ja i skazala tam cto nado dumat cto govorish i kak govorish 12.01.2001 16:00:36, Saly
Masha B.
Есть вещи которые делать нельзя никогда!
Он сорвался - пусть выразит это по другому: словом или поступком, тем на что женщина может ответить тем же, а физическое воздействие воспринимается, как унижение именно потому, что сопровождается ощущением полной безпомощности, т.к. женщина все равно вряд ли сможет ответить так же сильно, как мужчина.
11.01.2001 10:04:34, Masha B.
Леший
Маша, Вы не правы абсолютно. В мужском (имеется в виду, чисто мужском) обществе, именно угроза в прямом смысле слова получить по морде, является тем ключевым сдерживающим фактором, который заставляет людей думать над тем, что, как, когда, кому и в какой форме можно говорить. Словами человека можно пробить так, как иной раз и кулаком не получится. Но далеко не каждый человек может точно так же пробить словами в ответ. Не стану приводить конкретные примеру, уж онь они неприятны и, как правило, они слишком личные. Т.е. то, что насквозь пробивает одного человека, может показаться легким булавочным уколом для другого. Кстати говоря, ранее культурным эквивалентом "дать в бубен" являлся вызов на дуэль. Заметьте, за произнесенные СЛОВА можно было ответить своей ЖИЗНЬЮ.

С женщинами все сложнее. Традиционно считалось, что женщин бить (равно как и на дуэль вызывать) нельзя. Прежде всего потому, что женщина перманентно слабее, приравнивается к ребенку или к больному, а драться на дуэли с ребенком или заведомо больным человеком считалось делом чрезвычайно недостойным. С другой стороны, женщинам при этом отводилась такая роль в жизни и в обществе, при которой смертельное оскорбление женщина мужчине нанести не могла, ибо всегда оставался моральный выход - "ну что вы от больного хотите?!" Впрочем, существовало еще и общественное мнение, которое крайне негативно относилось к таким женщинам, которые оскорбляли мужчин, и все же считало честь мужчины серьезно запятнанной, если обвинение женщины имело под собой достаточно серьезные основания. Плюс ко всему, существовали еще и весьма жесткие нормы приличия, согласно которым, даже если женщина и имела некоторые (подчеркиваю, некоторые, т.е. не однозначно для окружающих веские) основания, она все равно не имела право обвинения высказывать в оскорбительной форме. Просто считалось, что оскорбление неравного (в любом смысле слова) является делом на столько недостойным, что это напрочь дезвуалирует любые положительные основания.

В современном мире все иначе. От всего вышеописанного сложного морально-социально-этического механизма осталось лишь изречение "женщин бить нельзя", что как бы подразумевает "ни в коем случае, невзирая ни на что". Увы, иные женщины рассматривают это как своего рода абсолютную индульгенцию, дающую им право делать по отношению к окружающим, в том числе и мужчинам, абсолютно все, не рискуя получить сдачи не словами, к каковым такие женщины обычно довольно слабо восприимчивы, а старым дедовским способом. И нередко такие женщины внезупно оказываются жестоко разочарованы реальной крепостью принципа "женщин бить нельзя". Только я лично считаю, что на них лежит вина ни чуть не меньшая, чем на ударившем их мужчине, если вообще не вся вина полностью. Я полностью с Вами согласен - есть другие способы, но это распространяется не только на мужчин, который должны искать другие, не физические способы разрешения конфликта, но так же и на женщин, которые ОБЯЗАНЫ не бить словами насквозь. В противном случае срабатывает старый как мир принцип: уважения достойны лишь те, кто уважения действительно достойны...

Хочу особо обратить внимание на тот факт, что мой ответ ориентирован исключительно Ваше замечание "женщин бить нельзя никогда", а не является оценкой ситуации, описанной Юлией. У Юли, по видимому, совершенно другой случай. Не думаю, что она действительно впрямую спровоцировала мужа на рукоприкладство. Скорее его поведение, это смесь отчаяния и каких-то для него серьезных проблем, решить которые он самостоятельно не в силах. В любом случае, ИМХО, она должна серьезно поговорить с мужем о недопустимости такого поведения с его стороны в дальнейшем. Но этот разговор ни в коем случае не должен строиться только на обвинениях с ее стороны. Если случилось такое ЧП (а иначе это расценивать сложно), то в самую первую очередь, надо искать причины и уже только потом, после их оценки, делать окончательные выводы: можно проблему разрешить в рамках семьи или нет, и нужно думать о разводе.
11.01.2001 11:18:27, Леший
Masha B.
Понимаете, в Израиле и среди мужиков не принято морды друг другу бить... В суд подать или накричать - да, а драться... Среди "русских" шутят, что тут деруться не до первой крови, а до первого "Без рук!".
Я написала выше, что не надо обвинений, ожидания извенений и ультиматумов.
11.01.2001 16:46:38, Masha B.
Siniy
беспомощность перед словами - тоже унижение... Почему-то многие об этом забывают... Да, есть вещи, которые делать плохо... Но хуже всего - провоцировать на такие вещи...

PS насчет "нельзя никогда" - как обычно, не может быть верным, потому как слишком категорично... Применять силу иногда НЕОБХОДИМО... Не всегда в плане "бить жену" :)
11.01.2001 10:25:52, Siniy
Masha B.
Я согласна, что никогда - не очень хорошее слово, но думаю, есть вещи которые действительно нельзя НИКОГДА. Например, убийство или избиение человека который не может ответить. С тем, что силу иногда применять надо я согласна - например, самооборона. 11.01.2001 11:07:25, Masha B.
Siniy
ну, убийство может быть и из целей самообороны... Да и избиение того, кто не может ответить, в каком-то случае тоже может быть оправдано... например, если бъешь того же убийцу :)
Все относительно
11.01.2001 11:28:36, Siniy
Masha B.
ОК. Я не точно сформулировала, что нельзя. Но такие вещи есть (ИМХО). 11.01.2001 16:42:59, Masha B.
Siniy
все категоричные запреты существуют лишь благодаря ограниченности людей... Потому как всегда есть ситуация, в которой все будет не совсем таким, как представляется... 11.01.2001 17:07:51, Siniy
Простите, а Вы на свою дрожайшую руку поднимали? Нет? Ну и слава Богу!
Противно смотрится мужик, удариший женщину...первобытно что ли как-то...когда говорить не умеешь, а выразить свои сожаления по поводу неубитого мамонта надо, причем так, чтобы женщина эти сожаления почувствовала на себе... В общем, получается, что прогресс равен нулю...
11.01.2001 09:51:33, katilda
Siniy
я не верю, что существует человек, никогда не применявший силы (любой) от бессилия перед чем-то... Люди учатся и на ошибках... Плохо, когда ошибки ничему не учат...

PS противно смотрится и женщина, доводящая мужчину своими пилениями и обвинениями во всех грехах, старающаяся унизить его... Я это говорю с улыбкой, но знаю, что для кого-то это очень даже серьезно
11.01.2001 10:01:59, Siniy
Но ведь мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ в конце концов-то! Банальные слова может, но можно в пользу "поднятия руки" найти кучу аргументов, оправдывающих сие действо, но это лишь, как мне кажется, будет говорить о присущей слабости и неумении говорить словами, а не руками. Вот. 11.01.2001 11:16:48, katilda
Siniy
Мужчина должен быть человеком и женщина должна быть человеком... А насчет того, что слова могут ударить сильнее - это уже говорилось... Так что не нужно оправдывать тех, кто говорит, а обвинять тех, кто бьет... Если результат схож, то они оба неправы... 11.01.2001 11:33:49, Siniy
Уважаемый, если Вы заметили, я ни в коем случае не защищаю тех, кто говорит.
Но то, что прикладывание рук - последнее дело, в этом Вы меня не переубедите.
Ко мне тоже мой бывший друг приложил руку...один раз...не поверите, но получил сдачи... откуда у меня силы взялись вдарить - не знаю. Но смотреть на него было жалко...
11.01.2001 13:49:45, katilda
Siniy
ну вот, а меня никто не переубедит, что отвечать злом на зло - еще более последнее дело... 11.01.2001 14:19:57, Siniy
Такое ощущение, что Вы были в подобной ситуации, а сейчас стараетесь защитить сами себя. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
А бить женщину, равно как и бить более слабого человека лишь потому, что тебя СЛОВЕСНО оскорбили, для НАСТОЯЩЕГО мужчины (если данный вид гомосапиенса еще не отошел в лета), согласитесь, гнусно...
С уважением,
Катерина
11.01.2001 14:56:28, katilda
Siniy
ну и что, что такое ощущение? ;))) Настоящий порядочный человек (и женщина тоже) постарается и словесно не оскорблять, и не бить... А рядом с непорядочными обычно оказываются такие же непорядочные... 11.01.2001 16:10:07, Siniy
Ну тогда им не повезло 11.01.2001 17:32:28, katilda
Не согласна, абсолютно! 11.01.2001 08:09:29, Натали_ДНИ
Siniy
иметь свое мнение - не запрещено... 11.01.2001 09:12:45, Siniy
а также иметь опыт и делать выводы... 11.01.2001 09:28:40, Натали_ДНИ
Siniy
конечно... у каждого свой опыт и выводы могут быть свои... Но глупо считать только свой опыт и свои выводы единственно верными... 11.01.2001 09:45:50, Siniy
Pinush
Юля,это все конечно, ужасно, обидно конечно, я вас очень понимаю.Я вам советую простить мужа, не разводится же вы будете.Но чтобы прощение это он выстрадал, помучился, что ли.Просто есть очень большой риск-привыкнув вот так рукоприкладствовать и затем легко получив прощение, муж начнет делать это регулярно.Типа, а, все равно простит,никуда не денется.Обьясните ему твердо и непоколебимо свою точку зрения на этот инцидент. 10.01.2001 22:40:38, Pinush
Искренне сочувствую.На мою подругу тоже как-то поднял еемуж руку.Потом извинялся ,на коленях ползал, клялся больше никогда этого не делать.Простила.У него с работой не клеелось с друзьями.Подруга моя все поняла,но ему видимо понравился такой стиль отношений.И уйти от него не может,и деньги он зарабатывает и отец идеальный и ей ничего не жалеет ,ласковый ,заботливый,но периодически на него находит.Вот такие дела. 10.01.2001 22:39:32, таша
Юля, во-первых успокойтесь, это не конец света. Во-вторых, ни в коем случае не вините себя за его поведение. Даже если бы Вы и сделали что-то не так, ни у кого нет права поднимать на Вас руку. Это проблема не Ваша, а ЕГО.

Обычно мужчины таким образом выражают свое бессилие либо перед обстоятельствами жизни, либо перед Вами. Может, у него какие-то неприятности, стресс, отчаяние (что ни в коем случае не оправдывает его поведение, а просто снимает с Вас чувство вины). В любом случае, его надо оставить на какое-то время в покое, дать разобраться со своими мыслями. Как только вы оба придете в себя, я бы серьезно поговорила с мужем и дала бы ему понять, что такое поведение неприемлемо. К сожалению, если это случилось один раз, то вероятность велика, что это может повториться. У него в семье отец тоже поднимал руку на маму, не знаете?
10.01.2001 22:38:00, Ассоль
otec nichego podobnogo ne delal.A stress,i pravda,y nego est".Vse ravno ne opravdanie.Ja ze ryky na nego ne podnimay esle y menja stress.Tak bja ja ego kazdjai den molotila. 10.01.2001 23:00:52, julia
А вы где живете? Если в Америке, то можете пригрозить, что если еще раз такое произойдет, то Вы вызовите полицию.

У меня есть близкая подруга, которая после второго такого инциндента сказала мужу, что вызовет полицию. Конечно, инциндент повторился - и она вызвала, хотя он и не верил до конца, что у нее хватит смелости. Мужа в наручниках увели, держали ночь в КПЗ (что и в Америке место малоприятное), потом не разрешали к дому на 200 метров подходить. В конце концов она сняла свои обвинения, до суда дело не дошло, но теперь у него в полиции есть record, а это не шутки. Таким мужчинам надо давать понять, что на любой кулак найдется управа.
10.01.2001 23:46:38, Ассоль
da ne v amerike,no vse ravno na zapade.Yprava i zdes" najdetsja,polychshe chem v Amerike.Da i ne v zachite delo,ja sama sebja zachitit" smogy,esli shto.Eto chyvstvo ynizenija-eto ja ne mogy perezit", i to,shto rodnoj chelovek vdryg takoj agressivnji i vrazdebnjai-vot shto bol"no. 11.01.2001 03:03:02, julia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!