Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впервые здесь

про страх ребенка перед отцом

объясните, что это?? и как называется?..
Ситуация: есть любещий муж и отец. Вообщем то муж ответственно относится к воспитанию ребенка, т.е. например объясняет непонятное , учит договариваться, запрещает что-то категорично ( при этом тон голоса очень громкий - почти ор ( конечно без применения рук..) и тем самым вызывает страх у ребенка, т.к. при общении с бабушки, дочка рассказывает что папа ее ругает за это...или за то...Ну вообщем неприятно бабушки эти ругани на внучку со стороны отца...Так вот скажите мне: резкий тон закладывает страх у ребенка? или это надумки бабушки..
29.09.2009 17:18:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам бы такого папу лет 10 назад! У всех знакомых дети отца не знаю, боятся ли, или что, но стоит упомянуть папу, сразу становятся шелковыми. Там папе достаточно моргнуть, чтобы дети на цирлах бегали. А наш распустил дочь, а теперь удивляется, что она с ним разговаривает как с мальчишкой. Он, конечно, теперь и ругается, и орет и грозит, только никто его не боится и продолжает в том же духе. 30.09.2009 11:05:57, hanhi
И слава Богу, что не боится!
Это же ужасно, когда девочка отца боится.
Они же не всегда детьми будут, скоро это будут отношения двух взрослых людей, и если она с ним сейчас "как с мальчишкой" разговаривает, значит будут друзьями. Не хотела бы, чтоб мои дочери "на цирлах бегали".
30.09.2009 16:58:39, BlondinkO
Вспомните себя в детстве. Когда на вас кричали, вам это было приятно? Папа у девочки воспитатель никудышный. Орать на детей нельзя. Им надо объяснять, спокойно, некоторым по несколько раз. Но - не орать. Многие дети от крика вообще последнее соображение теряют, впадая в ступор. 30.09.2009 00:42:04, Эристейя
Anykey
А у ребенка есть страх-то перед отцом? Она его реально боится? Не любит? 29.09.2009 22:33:09, Anykey
Наш папа тоже любит поорать. Это он "так разговаривает", по его мнению. Две дочки выросли. Не замечаю, чтоб они его боялись. Старшая неконфликтная, с ней вообще всё спокойно, а младшая характером в папу, сейчас подросток - орет не хуже него. Так и орут друг на друга, проорутся, сядут рядком на диване и смотрят телик, мордахи довольные у обоих. А меня "достаёт", конечно, такое "общение". 29.09.2009 20:58:54, atusik31
УникаЛьнаЯ
Если Вам самой ситуация кажется нормальнойи ребенок в порядке- не совсем понимаю, что Вас беспокоит. "папа ругает" - имхо, нормально.родители иногда всех ругают :) важнее чувства ребенка. 29.09.2009 20:48:02, УникаЛьнаЯ
У меня в этом деле огромный опыт. 18 лет жила с папой, который ну очень страшно кричит (при этом любящий-заботливый и т.д.). В результате три независимых опытных психолога диагностировали сексуальное насилие (его я не помню, может это ор так сказался, ведь это тоже насилие - психическое). От мужчин шарахаюсь, личной жизни не было и нет. А тоже ведь орал из самых благих побуждений, чтоб человека сделать. 29.09.2009 20:21:59, не важно
Но у меня еще и мама страшно орала. 29.09.2009 20:25:01, не важно
у ребёнка спросите. 29.09.2009 18:31:47, хатуль мадан
Oker
А вы совсем не ругаете ребенка? И голос не повышаете? Тогда "кто-то же должен"))) 29.09.2009 18:08:10, Oker
спасибо.. 29.09.2009 17:43:22, впервые здесь
Ясень
Не исключено, что дочка просто жалуется благодарному слушателю. Игра такая. Понаблюдайте за бытовым и игровым общением папы и дочки, мужу скажите, что в отношении ребенка фрустраций должно быть примерно столько же, сколько поглаживаний, чтобы он ее почаще теребил, подбрасывал, на руках таскал, то есть применял свою силу ей во благо. Должно все сложиться. 29.09.2009 17:37:22, Ясень
А у ребёнка вообще не должно быть страха? А бабушкам, в смысле тёщам, зятья в принципе не нравятся. 29.09.2009 17:28:12, Антюр
Фламинго
неправда про зятьев и тещ. я скорее про невестку и свекровь это сказала.... а мужику нормальному с теткой делить нечего - вот ни разу не было никаких проблем, я у меня скорее с мамой родной больше стычек (т.к.я менее терпимая). А что касается ора - у нас тоже папа на детей покрикивает, они делают вид (100%), что боятся... а реально пофиг им... крик - не решение проблемы.. мы же от своей слабости кричим... а дети ко всему приспосабдиваются, в т.ч. и к крику, и перестают слышать его через какое-то время и воспринимать... 29.09.2009 21:49:31, Фламинго
Вы тёща или зять? 30.09.2009 10:31:49, Антюр
я теще нравлюсь. Вот. Просто и я ее люблю тоже :) 29.09.2009 21:00:41, AleXXX
Да ты шо??? И как часто? :-)))) 30.09.2009 10:30:17, Антюр
Ясень
Голодной куме все хлеб на уме, а Антюр? 30.09.2009 14:49:37, Ясень
Меня тёща не возбуждает 01.10.2009 10:57:07, Антюр
УникаЛьнаЯ
Перед родителями не должно быть. И не надо за всех тещ сразу говорить :) 29.09.2009 20:38:41, УникаЛьнаЯ
ессно не должно. 29.09.2009 18:31:22, хатуль мадан
Ясень
Ребенку сколько? Если 4 года, то это нормально вообще. 29.09.2009 17:25:24, Ясень
Ребенку 6 с половиной. 29.09.2009 17:30:03, впервые здесь
Ну да...моя тоже сразу шелковая становится, стоит только папу упомянуть, при этом любит его безумно. 29.09.2009 17:29:49, КаПа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!