Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olsik

Хелп! Муж отбирает детей!!

Люди, посоветуйте что делать. С мужем в разводе 3 года. Каждый месяц в день алиментов происходит дикая ругачка на тему "опять ты из меня сосешь деньги, их нет". Раньше молча выслушивала и забирала эти ал-ты в размере 5 тысяч. Потом к этому добавилась игра "в собачки", когда я приезжаю за ними а он уехал и так можно преследовать его несколько дней ради того чтобы выцепить деньги. При этом мне в лицо выкрикивается абсолютно любой мат и оскорбления. Сегодня я услышала что теперь только по суду - а по суду от силы 3 тыщи получится. Тогда я впервые пригрозила что запрещу видеться с детьми. Ответ был: Я увезу их сам - так, что хрен найдешь.
Я в шоке. И ведь по закону может, и ведь правда не найду, я не знаю даже его точный адрес. Что делать, подскажите!!!
22.09.2009 22:45:06,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я слышала историю, как одна БЖ подала на своего экса в федеральный розыск. Неприятностей от этого он поимел достаточно. Кстати, сейчас алиментщиков за границу не пускают. Еще и ГАИ иногда их останавливает, пробивает по базе и заставляет расплатиться прям на месте. Нет денег- снимай колесо.
Что касаемо экса - я ему сказала, что если он не будет платить, я его опозорю перед всеми сотрудниками на его работе. Платит, как миленький.
Мат и оскорбления можно записать на магнитофон. Пригодится в суде (ну, или как средство запугивания экса). Вообще такие люди пугают только тех, кто их боится. Как только перестанете "вестись" или ответите еще круче - испугается сразу.
Моя подружка проняла экса, который не подписывал разрешение на выезд, тем, что отвела детей к нему - мол, ладно, сам с ними и живи, а я уезжаю. А он жил с НЖ(бывш. любовницей) в её квартире, у НЖ уже родился ребенок, и она, естественно, была против еще парочки вредных подростков в ее однокомнатной квартире:). Всегда есть средства, как отомстить бывшему, чтоб неповадно было.
23.09.2009 14:27:11, хухра-мухра
если вы в офиц. разводе или у вас есть свилдетели, в том, что он с вами 3 г. не проживал, вот так взять и увезти он не сможет. это наказуемо. да и как правило, дальше угроз это не потянется, т.к. каждый день детей нужно водить в сад/школу. поэтому... чихайте на угрозы. по вопросу ал-тов, не понимаю, чего вы трясетесь-то??? срок исковой давности 3 года, вы можете затребовать у него перерасчета за 3 последних года, и если у него не сохранились расписки, что он вам давал денежку, а вы брали, то будет платить ВСЮ задолженность.
Вообщем, вам надо к адвокату идти или юристу, а ен пугаться. Хватит пугаться и гадости слушать. после офиц. развода и иска, в вашу сторону дышать исключительно вежливо будет.
23.09.2009 12:26:55, AnutkaSh
А как же Байсаров взял и увез?... 23.09.2009 17:37:33, сочуствующая
да чтож вы все Байсарова-то приплетаете!!!
1) у него МНОГО денег..
2) он увез ребенка в Чечню, т.е. на свою родину на территоррии РФ, а) никаких документов для этого не надо, б) у него там есть дом-родственники-друзья
3) забрал он ребенка с согласия матери, т.е. сначала они путешествовали вполне с ведома матери, никакой кражи...
23.09.2009 19:04:32, Живая_и_Настоящая
Не будет он у вас детей забирать, ему 5 тыщ рублей жалко, и он отлично понимает, что тогда его расходы увеличатся в разы. 23.09.2009 11:35:14, КаПа
ландыш
понять, что получая ЛЮБЫЕ деньги, необходимо их отработать. Вот эти деньги Вы отрабатываете - вот таким образом. 23.09.2009 11:19:36, ландыш
С ума сойти, что вы говорите! А детей она растит - это так, ничего по отработке? Надобно ещё и нервишки потратить....Хммм За такую мизерную сумму, которую она берёт на общих детей... Да он за то, что носит гордое звание "Отец", должен её вразы больше! 23.09.2009 12:37:33, Что за бред)))
вот это глубокое заблуждение некоторых женщин, что за звание "Отец" мужчина что-то должен. А женщнам самим, для себя, дети не нужны? Их только мужьям чтоли рожают? 24.09.2009 12:13:02, pomadka
ландыш
ну должен. Дальше что? 23.09.2009 13:04:29, ландыш
а то, что, когда советуете, человеку что-либо в трудный для него момент, помните, что унижать его, называя "это" отработкой, неконструктивно. Какая же отработка, когда нервов потрачено столько, что лекарсва будут стоить дороже, склоняемой суммы? 23.09.2009 13:39:32, вот-вот
Гарпия
кто везет, на том и едут. Кто позволяет на себя орать за 5 тыс, на того и орут. 24.09.2009 13:05:31, Гарпия
когда речь идет о мизерной суме в 2 тыс руб (разница между офиц алиментами и налом) - то это ИГРА такая... БМ играет в "сильного" БЖ - в "униженную и оскорбленную". Т.к. тащиться за 2 тыс руб на встречу с неприятным человеком, выслушивать мат и оскорбления 3 года подряд??? Это имеенно что "отработка денег". ЕЕ "унижение" стоит 2 тыс руб, унижается она практически добровольно.
БМ "отберет детей"?? ой да не смешите...
23.09.2009 17:07:03, Живая_и_Настоящая
olsik
А вот Ландыш, который живет, в отличие от вас в областном центре, считает что это не мизерная сумма. И я так не считаю. Это деньги детей, на встречи езжу ради них, лишняя шмотка за 2 тысячи им тоже не помешает.
3 тысячи официально - это мои предположения. Я ни сном ни духом про его белую з/п, могу судить только по намекам. Может и меньше.
заберет - ой не смешите - посмотрите другие высказывания, а про Байсарова вообще не слыхали, да? Вам смешно только потому что вас не касается
23.09.2009 18:23:03, olsik
Орешник
Я живу даже не в областном центре. За 2 тыщи терпеть бы такое не стала. Поступилась бы принципами, взяла бы ещё 1-2 учеников, ну или ещё там что-то где-то.
В таких делах лучше действовать через посредников: суд, исполнительный лист, счёт... С такими людьми - тем более.
23.09.2009 22:41:37, Орешник
olsik
ученики и что-то где-то уже есть. А времени на общение с детьми уже не остается(((
Если вы в теме, сколько же у вас в неделю занятий? У меня - 15, все разбросано +переводы. В итоге еле успеваю дома дела делать и с детьми общаться
23.09.2009 22:55:49, olsik
ЕК настоящая
"это деньги детей" - отмазка.
Это именно игра. Одна из супружеских игр в парах, где все время меряются пиписьками.
5 т.р. можно элементарно по решению суда получать на счет, и никуда ездить не надо. И 7,5 можно. Дальше - сложнее, там уже что-то объяснять суду надо, раз сумма переваливает за прожиточный минимум.
23.09.2009 18:57:27, ЕК настоящая
olsik
мы не супруги и не пара, общаемся 1 день в месяц. Дельного сказали только то, что можно переводить на счет, но на 5 тыс он не пойдет, т. к. их каждый месяц и так выцарапывать приходится. Каждый месяц в день алиментов он банкрот и денег нет. Но ЕГО уровень жизни при этом не меняется и сын в новой семье имеет все мыслимые блага (дети с ним общаются на выходных и видят) 23.09.2009 20:37:34, olsik
К сожалению, психологически вы до сих пор "пара".. Можно сказать что "пара родителей", "разведенная пара" - но пара.... Вы смотрите что делает НЖ, ревнуете к ней, ревнуете к его сыну, к благам, которые он имеет. Вам не все равно на чем ездит БМ и т.д. ВЫ звоните ему в день Х, едете к нему, думаете где он, что он скажет, даст или не даст и т.п. ВЫ завелись что он "отбирает детей" хотя пока это пустые слова, сказанные в сердцах... Но сказанные именно из расчета что Вас это страшно заденет и конкретно выбъет из колеи. Вас пугают - вы погаетесь.
Почитайте Э. Берна "Игры, в которые играют люди".
Когда ВЫ выйдете из игры, научитесь плевать на БМ, его НЖ, его сына, его банкротство, перестанете зависеть от его левой пятки - тогда все наладится. Дети ходят к нему? Отлично, значит 2 дня они хорошо питаются... Значит БМ таки готов в них вкладываться, нужно только найти подход к нему. Значит он может быть к НИМ щедр.. Именно к ним, безо всякого Вашего участия... Да, жаль, что Ваше мнение при этом никак не учтено... Жаль, что ничего "реально нужносго сейчас" вы не можете так просто получить...
Но Вы можете приучить детей к мысли что "отец всегда должен быть щедр с детьми", что "это нормально когда отец дарит дорогие подарки", что "мы так решили с отцом, потому что он не знает ваших ежедневных нужд" что "я забочусь о ежедневных заботах, потому что я мать" и т.д. Реально, тогда траты Вашего БМ на детей возрастут раза в 3-5... И ИХ уровень жизни будет вполне себе нормален...
24.09.2009 14:52:03, Живая_и_Настоящая
olsik
ну все верно... прописные истины... за исключением домыслов что я кого-то к кому-то ревную 24.09.2009 14:59:11, olsik
да вся жизнь это сплошные прописные истины.
Девушка, я не думаю Вас задеть или унизить...
Просто если б бы ваш БМ ХОТЕЛ забать детей - он бы уже забрал. Значит не хочет, а хочет чего-то другого - например чтобы вы таки признали что "он был самым лучшим и Вам без него страшно плохо и вы дико сожалетете о разводе"...
А если самой трудно отрешится от мысли о БМ - сходите к психологу...
Кстати "ревнуете к НЖ" я не в смысле как к женщине, а как.. ну... типа "хорошо, зараза, устроилась" или "у нее такой мерзкий вкус, но блин, она на курорт гоняет, яа я пашу на 3-х работах"... В этим Вам реально нужно поработать. М.Б. с психологом, чтобы снять это напряжение с Вас..
24.09.2009 15:23:35, Живая_и_Настоящая
olsik
Да не задета я, и с вами я не огрызаюсь, но ваше доброе желание мне помочь отрешиться от мужа, по счастью, уже запоздало. Хоть даже не сразу после развода, но я от него отрешилась, и совершенно не думаю про его семью, просто знаю, что если доход есть и он обеспечивает сына, то девочек надо поддерживать. Вот ЕГО ненависть это конечно какой-то пережиток нашего брака, но что тут поделаешь... 24.09.2009 15:32:16, olsik
про Байсарова?? Девушка, Ваш муж 100% не Байсаров!
Как Вы думаете мог решить ЧЕЧЕНСКИЙ суд в отношение сына чеченца-мусульманина, при условии что мама с традиционно чеченской т.з. просто "ш-ха подзаборная"??? Да он по другому решить не мог физически!!! Вы еще зятя Лужова вспомните - тоже детей себе забрал... И собственно там тоже было без вариантов...
23.09.2009 18:54:03, Живая_и_Настоящая
olsik, успокоилась немного
а еще Кафельников)
А у моего знакомые в наших судах (меряюсь пиписьками):)
23.09.2009 20:38:51, olsik, успокоилась немного
Вот как раз "мерится" Вам и не надо...
Вам нужно ПРИЗНАТЬ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Да-да! ПРизнать себя проигравшей, прекратить выцарапывать деньги и... и получить от БМ сумму раза в 3-4 больше нынешней!
Понимаете, пока Вы так "выбиваете" из него деньги Вы все время стараетесь ВЫИГРАТЬ битву... А он мужик, он не даст Вам выиграть! ОН будет Вас все более и более унижать и оскорблять, и унижать вас в глазах детей тоже.
ВАм нужно признать поражение! Все, он выиграл! Все, вы играете по его правилам! Поступите как мудрая женщина, а не как упертая баба... Мудрой женщине плевать, что думает о ней ее БМ, его НЖ и иже с ними.. Считает дурой? Ну флаг всем в руки...
Мудрой нужно обеспечить детей и свою жизнь, желательно без воплей и ссор.
Перестаньте клянчить у него деньги. Просто в день Х не звоните и ничего не просите. Через неделю -две ему станет интересно "почему"? Он спросит.. И вы скажите "Вася, нам трудно с тобой общаться, мы орем, ругаемся, ты считаешь что эти деньги я трачу на себя, но я знаю ты детей любишь, давай сделаем так, как считаешь нужным ТЫ." ну и погладьте его по шерстке, знаете же на что он "клюет".
24.09.2009 10:53:28, Живая_и_Настоящая
olsik
улыбнуло:) "Давай сделаем так, как считаешь нужным ты". Ничего не плати, я сама справлюсь.
остальное - цензоред
24.09.2009 12:55:08, olsik
Тю!! Разве я сказала что "он не должен платить"??? Я как раз призываю к совершенно обратному! НО понимаете, вы с ним до сих пор "пиписьками мереятесь", т.е. вы призываете его "уважать ВАШИ законные интересы", "считаться с ВАшим мнением" и все такое... (то, что деньги на детей в состоянии конфликта до БМ не доходит). Он же пытается Вас прогнуть, унизить, оскорбить... Т.е. с момента развода у ВАс эта ВОЙНА. Выиграть ее (т.е. сделать так, чтобы БМ исправно и добровольно давал Вам нужную сумму денег и не жужжал при этом) вы никогда не сможете. Значит что? Значит хитростью, леской и лестью..
Да "признайте свое поражение" , т.е. сделайте так, чтобы БМ подумал что Вы сдались. Он ПОБЕДИТЕЛЬ. Вспомните на что он падок (лесть, уверения в его суперкачествах, еще что-то). Заявите ему об этом... И ХИТРОСТЬЮ заставьте оплачивать раходы на детей...
Ну он крут? Отлично, значит он будет гордится "круто упакованными детьми" (он же с ними общается!) - значит пусть "упаковывает". Да, деньги "на питание", "учебники" он давать не будет... НО у вас-то на это хватит, не так ли? Пусть покупает одежду (да любую!! значит все, уто он купил вычитается из Ваших расходов), игрушки (прибамбасы к компу, фильмы, мобилки, КПК). Детям это все равно надо, но не за ваш счет!!
ну, в общем "разделите бюджет". С вас - все нужное и необходимое, с него - дорогое, приятное, излишнее. Да, получится "папа-праздник". Просто вопрос КАК ПРАВИЛЬНО приподнести это детям. Можно приподнести так, что для них это станет очень позитивным примером и ВОЗВЫСИТ роль матери, понимаете?
24.09.2009 13:38:38, Живая_и_Настоящая
olsik
Дети правильно воспринимают меня и его. Нормально общаются с отцом и братом. У них какие-то чувства есть к ним, они на ура принимают отцовские подарки и все такое. Праздник он для них или нет, мне все равно, лишь бы не получилось, что материально тяну одна я 24.09.2009 15:02:52, olsik
Значит надо сделать как-то так, чтобы "отцовские подарки" способствовали укреплению Вашего бюджета. Пусть за счет "подарков" из бюджета будет вычеркнута статья "комп", "хобби", "праздничные вещи", "дорогие игрушки" (типа велосипед, ролики, лыжи) - одна Вы все это не потянете, а на 5 тыс велосипед не купить... 24.09.2009 15:27:49, Живая_и_Настоящая
olsik
эт верно, будем посмотреть... 24.09.2009 15:46:05, olsik
gera
+100 23.09.2009 17:27:48, gera
Анна!
Я согласна с Ландышем)) Нафиг автору эти 5 тысяч??? Не хочет, чтобы муж детей забрал...пусть найдет детям нового папу, а себе прибыльное хобби)) и тд... 23.09.2009 14:38:07, Анна!
olsik
а новый папа прям обязателен? Нам и этого хватает... 23.09.2009 15:28:43, olsik
Вечная Весна
а он не догадывается, что должен. 23.09.2009 12:51:39, Вечная Весна
а не про него сейчас речь, он бы и не понял, всё то, о чём сырборится тут. 23.09.2009 13:44:46, чуть в сторону
Вечная Весна
ну тогда и нечего говорить о его долгах. 23.09.2009 14:34:02, Вечная Весна
Dnnn
неплохо бы отказаться от алиментов, а он бы пусть отказался от детей, чтоб потом сам алиментов не затребовал в старости. хотя вряд ли захочет (
если ему кажется, что не туда идут эти несч 5 тыс, можете его привлечь к покупке сапог, пальто, школьной формы и т.п. можете и чеков притащить - пусть видит, что куда идет и сколько стоит.
23.09.2009 10:45:46, Dnnn
Вечная Весна
нельзя отказаться от алиментов, так же как нельзя добровольно отказаться от отцовства. 23.09.2009 11:09:35, Вечная Весна
ЕК настоящая
Можно подписать соглашение с символической суммой. По сути, это и есть отказ. 23.09.2009 15:58:36, ЕК настоящая
Гарпия
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...
Подавайте на алименты в суд. пусть будет меньше, но законом. Бегать вот так, унижаться и мотать себе нервы из-за пяти тыс-не понимаю, ей-богу, вы совсем себя не уважаете? И грозить "запрещу" не надо - хотите - сами запрещайте, увозите, прячьте (если уж так охота), а не грозитесь, вы что, маленькая? БМ дал вам вполне симметричный ответ на вашу бессмысленную угрозу, а дети ему, скорее всего, сто лет не сдались.
Прекращайте эти отношения. Раз в месяц алименты на карточку, и гуляй, Вася.
23.09.2009 09:31:02, Гарпия
olsik
я не поняла, что все взъелись на эти 5 тыс (мол не надо унижаться). Это половина средней з/п у нас в городе. Вот вы не заметите если исчезнет половина вашей зарплаты? Тем более что это деньги не мои, и я считаю что должна пойти на все, чтобы они таки достались моим детям 23.09.2009 15:30:59, olsik
Гарпия
у меня в городе это тоже ползарплаты. Но какого же вы убиваетесь на трех работах, если для вас эти 5000 так критичны?
вы считаете неправильно. НА ВСЕ идти никогда не надо. Вы детям нужны живая и бодрая, а не задерганная истеричка.
24.09.2009 06:25:31, Гарпия
olsik
не судите обо мне, ибо меня не знаете. Стресс снимать умею (в том числе и любовью, за что меня тут уже опять же осудили). Но вот времени уходит много, я бы его могла потратить с пользой для себя и для детей 24.09.2009 12:58:36, olsik
Вас не судят и не осуждают... 24.09.2009 15:34:06, Живая_и_Настоящая
отлично! тогда научитесь "оговариваться миром". БМ думает что вы эти деньги сами на себя тратите?? ну предложите ему что-то оплачивать.. Садик, платежи в школу, кружки - все что угодно, желательно безналом + покупать какие-то вещи по Вашему указанию, но по его выбору. Типа раз в месяц/сезон берет детей и покупает им костюм-куртки-ботинки какие ему (и детям) понравятся. Полный комплект одежды на 2-х детей (без излишеств) как раз в 7-10 тыс обойдется... 23.09.2009 18:58:45, Живая_и_Настоящая
olsik
проходили и это. Одно время покупалась одежда. Дети одевались тогда по вкусу его новой жены - в сочетание ядовито-розовых тонов с джинсой и яркие водолазки с противными мордами. Кроме того, он покупал не советуясь, т. к. общаться со мной не может вообще абсолютно. В рез-те чего-то было слишком много куплено, чего-то не было совсем. 23.09.2009 20:42:03, olsik
ну и ладно! зато у детей было что-то "от папы". Да по-любому таких покупок далется больше чем на сумму 5 тыс руб! К тому же дети растут, и если год назад их можно было одет ь"по вкусу НЖ", то через год они будут одеваться только "по всоему вкусу" - вот и дайте папаше эту возможность!
Понимаете, для человека "на лексусе" очень важно видеть что "его дети круто упакованы". Так отдайте БМ на откуп приобретение всего приятно-ненужного, и стильно-крутого. И детям радость "они круто одеты" и Вам экономия (никаких "мама кууупиии"). пусть покупает подарки, мобильники, оплачивает хобби, приобретает дорогие шмотки (фиг! пусть будет 10 свитеров! вам же не придется покупать!) Ну и т.д. Начните относиться к этому ПОЗИТИВНО. И ситуация изменится...
24.09.2009 10:57:57, Живая_и_Настоящая
Левая Пятка
в вашем случае я бы попыталась наладить с ним хорошие отношения, не ругаться, не просить денег (думаю эти 3 тыс. не настолько сильно подорвут ваш бюджет). человек ведет себя неадекватно, я бы тоже боялась, поэтому не надо нарываться на конфликт и злить его. Всё ИМХО. вариант отдать детей-не для меня, я так понимаю вам он тоже не подходит. 23.09.2009 09:14:37, Левая Пятка
Тьфу- отбирает. Я было подумала, что суд уже вынес решение, что детям жить с отцом. А тут папа только пригрозил- а у вас уже истерика такая. Мой папа тоже в свое время грозился нас у матери отобрать, даже в суд подавал. Ну и кончилось все пшиком.
А зачем вам так надо к нему ездить из-за этих пяти тыщ? Для вас эта сумма так критична? Что мешает БМ переводить эти деньги вам на счет? И вам хорошо, и у него есть доказательства оплаты алиментов - предложите ему такой вариант, только без истерик.
Если честно, то такой нервяк себе устраивать из-за несчастных двух тыщ- я б плюнула и подала на официальные алименты. Вы потом на лекарства больше истратите.
23.09.2009 09:12:27, Эристейя
если эти деньги вам от него нужны - то зачем же было орать и ругацца? кстати зачем за ним бегать, переводил бы он их на счёт вам и всё. и зачем грозить? вы ему запретить ничего не сможете, он это право получит по суду, если до этого дойдёт.
с радостью пользоваться надо тем, что мужик детей берёт к себе, развлекает и судя по всему будучи с детьми денег на них не жалеет. а вы истерите..
23.09.2009 09:02:30, хатуль мадан
olsik
прежде чем давать ценные советы, не мешало бы внимательно прочитать, о чем я пишу в топике. Будем считать, что ваше послание адресовано не мне... 23.09.2009 09:08:25, olsik
nickoffova
Ой, я ваш ник каждый раз читаю как "ослик". А сейчас ещё и Маршака вспомнила, Самуила Яковлевича - "ослик был сегодня зол, он узнал, что он - осел". Цитата, ничего личного. 23.09.2009 15:33:02, nickoffova
olsik
пожалуй уберу свою word-play с вашим ником, а то нафиг отключат еще.
Я тоже вас люблю!!!
23.09.2009 15:42:20, olsik
я и прочитала. вы когда поймёте, что поддерживать хорошие отношения всегда полезно, тогда и будет вам счастье :)) 23.09.2009 09:13:06, хатуль мадан
olsik
еще раз для особо одаренных: КТО орал и ругался? Я ни разу даже голос не повысила, все корректно-интеллигентно. Блин, даже влом все это по 100 раз повторять 23.09.2009 15:33:00, olsik
ландыш
да, точно. 23.09.2009 10:07:02, ландыш
Nanik
Я вот по-честному пыталась придумать, что такое должно быть со мной не так в течение 3 лет, чтобы я так унижалась ради 5 тыщ. или это 5 тыщ евро?

И по какому такому закону он запросто может отбрать у вас детей? Это где есть такой закон? или вы что-то про себя не договариваете.
23.09.2009 03:03:06, Nanik
а ради 5 тысяч евро унижались бы? 23.09.2009 10:42:44, ???????????????
Nanik
Я – нет. 23.09.2009 14:31:27, Nanik
Oker
5 тыс евро стоят того, чтобы за ними съездить) 23.09.2009 12:53:01, Oker
Nanik
Съездить бы, наверное, съездила, то опять же – только на нужды ребенка, мне что 5, что 555 – это деньги ребенка. Просто 5 – это та сумма, которая для моего ребенка настолько несущественна, что я с дивана не встану, а тем более не буду бегать за кем-то. Проще заработать, чем так лебезить. 23.09.2009 14:33:12, Nanik
olsik
а что бы вы сделали на моем месте? 23.09.2009 08:31:36, olsik
Nanik
В судебном порядке решала вопрос. Алименты в твердой сумме, по чекам определить сумму, получать на счет. Можно на имя детей, если он совсем невменяем и боится, что эти невероятные деньги я на себя трачу. В судебном же порядке установить правила общения с отцом.

А вообще – я бы своей жизнью занималась. Что я и делаю.
23.09.2009 14:35:57, Nanik
olsik
То что я занимаюсь своей жизнью может в суде мне только повредить 23.09.2009 16:05:20, olsik
Гарпия
если вы не наркотрафиком на досуге занимаетесь, суду ваша жизнь сугубо пофигу 24.09.2009 06:26:54, Гарпия
olsik
смех смехом, а БМ именно этим и угрожал - доказать что я веду асоциальный образ жизни - в таком солидном возрасте встречаюсь с лицами прот. пола, да еще младше себя. Разврат! 24.09.2009 13:01:26, olsik
ну а вы ведетесь...
пожали бы плечами, улыбнулись бы - и все.. БМ бы сдулсся...
"Ассоциальное поведение" - это не любовник, я вам точно говорю...

собака лает - ветер носит... Пока Вы реагируете на выпады БМ он так и будет на вас наезжать.. Ему ж кайф и адреналин! Он силу чувствует! Ну и играет Вами как кошка мышкой... И вы играете в "жертву"...
24.09.2009 14:55:31, Живая_и_Настоящая
olsik
"сдулся" - понравилось) 24.09.2009 15:04:15, olsik
Nanik
Нет, не может. Вы поговорите с юристом для начала на всякий случай. А то у вас какая-то каша в голове. 23.09.2009 21:32:51, Nanik
????????? каким образом?? или "личная жизнь" - это смена мужиков раз в месяц??
Между прочим хорошее хобби, друзья, карьера в работе - это тоже личная жизнь...
23.09.2009 19:00:38, Живая_и_Настоящая
olsik
"Карьера в работе" - а в чем еще может быть?
Если вы интересуетесь моей карьерой, напишу на подник, сильно удивитесь. Здесь свои регалии приводить не хочу, нескромно. Жаль только что моя профессия малооплачиваемая и похвастаться шикарной з/п не могу. Но ведь зарплата не = карьере, правильно?
Друзей у меня более чем достаточно, хотя в этом деле лишнего не бывает. Взять хотя бы пример, как меня выручили в воскр., когда было ДТП.
ну про хобби говорить не стоит, пожалуй, - мы не на сайте знакомств.
С последним парнем встречаемся 3.5 месяца...
Еще что-нибудь вызывает сомнения? Я расскажу.
А имелось в виду - моя жизнь с предвзятой позиции БМ. Мужчины есть? Есть. Значит б-дь. А он правильный, у него жОна.
23.09.2009 20:49:17, olsik
я не думала на Вас нападать! Я не сомневаюсь в Ваших друзьях и Вашей карьере!
Просто ВЫ до сих пор зависимы от мнения БМ, от его отношения к Вам! Вы до сих пор с ним соревнуетесь, пытаетесь доказать что "вы не такая"! Нужно плюнуть, растереть и забыть! НЕ важно КЕМ он Вас считает, "б-дь, дура, неумеха" - это его личные глупые мысли, не более того.
Суд не может передать детей отцу на том основании что "у мамы есть любовник". Какой любовник??? ДРУГ! Свечку кто-то держал? НЕт? Тогда все в сад..
Вам нужно прекратить тягаться с БМ. Вот самое главное! Прекратить пытаться "сделать так, чтобы он сделал как удобно мне". нужно просто понять, "что с него можно снять" и построить свои фин.отношения с ним исходя из этих возможностей.
Давать деньги Вам, чтобы ВЫ их тратили как Вам нужно (да-да на детей, но ведь по Вашему усмотрению!!) он не желает! дает только через мат, унижения и оскорбления... ну и Х с ним, пусть не дает! Но, м.б. он готов оплачивать их учебу?? Или мед.страховку (да, которую выберет сам!) или "каникулы на море" (опять же по его выбору?) ну пусть платит! Средние каникулы на 2-х детей стоит 40-50 тыс за 2 недели... Вы столько с него за год получаете!! Да плюсом к этому фотик.. мобильник,.. плеер... пусть платит!!! да по его выбору, да, что сам считает нужным... Но уверяю Вас даже это ПОДНИМЕТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ... это же самое главное, не так ли?
24.09.2009 13:49:58, Живая_и_Настоящая
olsik
есть над чем подумать, да. Спасибо! 24.09.2009 15:05:51, olsik
Nanik
Регалии – это не карьера. Зарплата – это тоже часть карьеры, да. Быть стописят раз иментым профессором и сидеть на зп в 10 тыщ – это хобби, а не карьера.

Чет я не поняла. А "парень" не в состоянии вложить в вашу семью 5 тыщ? Чтоб избавить от необходимости за каким-то странноватым субъектом бегать.

А зачем вас вообще волнует позиция БМ?
23.09.2009 21:36:04, Nanik
olsik
значит у нас разные понятия карьеры. По крайней мере, моя профессия позволяет худо-бедно подрабатывать.
Парень вкладывает, но не в детей, а например, в машину и "выгуливание" меня. Ибо не обязан
Меня не волнует позиция БМ. Суд - может взволновать
23.09.2009 21:50:24, olsik
Nanik
Худо-бедно – это нет, не карьера точно.

Не обязан, конечно. Это демонстрация, уж простите, вашего плохого выбор. Ваш трахальщик, уж простите за прямоту, – это сильно "худо-бедная" личная жизнь.

Суд не волнуют разборки и претензии, кто б..дь. Волнует разбор дела по существу. Особенно сложно устраивать склоки, если в суде – ваш законный представитель.
24.09.2009 08:16:37, Nanik
olsik
За советы конечно спасибо, но в остальном, конечно, смех и слезы.
Милая Наник, не знаю, что из себя представляет _ваш_ "трахальщик"(простит­е, сохраню ваш термин), но боюсь что в ваших с ним отношениях любовью и не пахнет.
Для меня отношения с мужчиной это в первую очередь любовь, чувства и стремление помочь друг другу, а не шуршащие бумажки.
А в карьере - ну попробуйте как-нибудь для прикола получить ученую степень, а потом скажете, худо это или бедно
24.09.2009 13:08:39, olsik
Oker
подала бы в суд на алименты и определение порядка общения отца с детьми. И ездить за деньгами сама уж точно не стала б. И по одной фразе, брошенной в пылу ссоры, делать далекоидущие выводы тоже. 23.09.2009 09:46:19, Oker
gera
ну как минимум не истерить. Никто у вас не отбирает детей. Как говорится "собаки лают, а караван идет". 23.09.2009 08:51:38, gera
ну вы и поорать. про мальчика орущего о волках слышали? что за трагедия детей папе отдать, чай не дядька посторонний. когда записывали отца в свидетельство о рождении детей понимать надо было, что с этого момента их жизнь зависит не только от ваших хотелок.
и что это за страшили о запрещении видеться с детьми, кто кого глупее еще вопрос.
22.09.2009 23:39:44, kolina
Вы будто вчера народились на свет нонешний, ей, чесс-е слово! Ежели мужик не может осознать что детятям своим даёт эти копейки, а она - женщина, которая не то, что родила их( да что там, забудем, пустячок:)), она их растит, по меньшей мере. Как же ему их доверить то, какую такую развлекуху он им может предложить, учитывая уровень осознавания и адеквата? 23.09.2009 12:46:11, Своя в доску
[-] 23.09.2009 08:31:09, olsik
gera
??? Вы советов хотите или и здесь со всеми переругаться? 23.09.2009 09:11:14, gera
olsik
а что Колина мне дала совет? Теперь это так называется? 23.09.2009 15:43:41, olsik
ЕК настоящая
Да. Правда, в свойственной ей манере.:)
Но она уже меняется. Прям на глазах, не поверите!:)))
23.09.2009 15:59:46, ЕК настоящая
olsik
это радует 23.09.2009 16:06:01, olsik
[-] 23.09.2009 09:14:51, хатуль мадан
gera
Я в недоумении просто:) 23.09.2009 09:21:52, gera
Левая Пятка
почему в неадеквате? просто боиться детей потерять.
хорошо что вы с таким не сталкивались
23.09.2009 09:18:14, Левая Пятка
gera
Тот кто боится, тот прислушивается к тому, что советуют. а не хамят через одного 23.09.2009 09:21:33, gera
а че тут было? опять все проспала... 23.09.2009 11:59:33, kolina
Если ему 5 штук жалко, то куда он детей-то денет?:)) Ну что Вы, успокойтесь. 22.09.2009 23:31:08, Karramba
olsik
дома у себя он особо не жалеет, когда на вых. берет. У него паранойя, что деньги эти тратятся на меня 23.09.2009 08:32:33, olsik
ЕК настоящая
Да у них у всех такая паранойя, и это никак не зависит от суммы. 23.09.2009 10:17:01, ЕК настоящая
Гарпия
ну, щас у многих такая паранойя, и что с того? Пусть платит по закону. 23.09.2009 09:32:30, Гарпия
последствия телевизионного прецедента.
Тяжелые времена для женщин наступают :)
Вы не переживайте. Не заберет. Не тот случай. У него же денег нет. Стращает только.
22.09.2009 23:28:30, трошина
Ясень
Что Вы истерите? Ничего он не отбирает. И едва ли решится отобрать. Это такая морока, если место жительства детей определено с Вами, просто караул. Если для него 5 т.р. в месяц большие деньги, не будет он вкладываться в отбор детей, это ооочень дорогое удовольствие. Он вообще часто с детьми видится?

Так что спокойней, и, главное, свои панические страхи нкому и никогда не показывайте. А то из Вас веревки можно будет вить.

Ну и подумайте, готовы ли Вы выслушивать мат и все такое за 2 т.р. в месяц. Не готовы - пусть платит через суд. Вы можете на фиксированную сумму, кстати, претендовать.

И сохраняйте спокойствие. Если у него такая зарплата, что треть от нее составляет 3 т.р., то кто ему отдаст детей, какой суд? У Вас, я надеюсь, официально побольше 9 тысяч выходит? Все, у Вас больше возможностей содержать детей.
22.09.2009 23:04:47, Ясень
olsik
тут ниже писали, что закон может оставить матери, а он возьмет и молча увезет. И было такое, тут вспоминали Тумайкину, и еще много таких историй 23.09.2009 08:34:24, olsik
если захочет, он может увести детей в любой момент. Уже давно бы мог. 23.09.2009 09:43:30, Шальная Пуля
Гарпия
если он возьмет и молча увезет, вам никакой закон уже не поможет. Это уже вопросы правосудия. 23.09.2009 09:33:19, Гарпия
gera
И? 23.09.2009 08:51:57, gera
партизанка Иванова
мотать от такого папы куда подальше пусть подавится своими копейками. А на основании неуплаты алиментов подавать на лишение родительских прав.
НО ИМХО - от таких пап надо прятаться. У знакомой еще в 1992 году вот так увезли сына... больше она его не видела и ничего про него не знает. Все суды она выиграла, но воплотить решение суда невозможно, т.к. БМ найти не могут.
22.09.2009 22:56:32, партизанка Иванова
Ясень
То есть ее БМ был настолько свободным человеком, чтобы позволить себе быть с ребенком в розыске? Это определенный тип личности, определенный способ существования. Либо криминал :(( И, к счастью, большая редкость. 22.09.2009 23:07:14, Ясень
olsik
он всегда бредил уехать в Москву. Я этого опасаюсь, там искать - все равно что иголку в стоге сена 23.09.2009 08:38:14, olsik
хухра-мухра
если объявить в федеральный розыск, найдут и в Мск., уж поверьте. 23.09.2009 14:28:54, хухра-мухра
olsik
иск на отца ребенка не примут. Вроде как, имеет право. Читала такие истории. Но надо узнать поточнее, конечно 23.09.2009 15:36:17, olsik
Ясень
Если место жительства определено с матерью - примут. НЕ принимают на отца ДО развода, это есть. 23.09.2009 17:18:46, Ясень
olsik
тогда - в суд...((( А простого развода мало? (мысли вслух) 23.09.2009 18:25:25, olsik
Ясень
Лучше с определением места жительства, но надо уточнять, да в той же милиции можно уточнить. Заодно им и пожаловаться, что есть такая фишка - угрожает. 23.09.2009 19:19:14, Ясень
olsik
Спасибо!! как вариант 23.09.2009 20:53:44, olsik
Гарпия
а коего лешего ему в Москве с приплодом делать? 23.09.2009 09:33:57, Гарпия
партизанка Иванова
тогда это было вообще проще чем сейчас. Тем более что это не убийство. Уехал человек заграницу и живет там.
К сожалению не такая это и редкость. :(
22.09.2009 23:14:09, партизанка Иванова
Ясень
Так мы-то о сейчас. Чтобы уехать за границу и тогда нужны были деньги. И содержание ребенка и тогда и сейчас за границей не дешевле, чем здесь. Тем более, что у автора козлик грозит забрать двоих детей. Тем более, что козлик автора женат. Тем более, что коза плотно связана со своей семьей (теща там фигурирует) :)). Прямо так и пропадет большое семейство? Не, вряд ли. Но солому можно начинать стелить. 22.09.2009 23:30:04, Ясень
olsik
Как стелить солому, подскажите. 23.09.2009 08:36:47, olsik
Ясень
Собирать чеки хотя бы с крупных "детских" трат, чтобы было ясно, что расходы на детей высоки настолько, что 5 тыс не превышают половины. Это не сложно, зато если что, Вы не будете беспомощно взывать к здравому смыслу, а будете иметь козыри на руках.

Определить место жительства детей.

И, главное, научиться изображать полное хладнокровие.
23.09.2009 14:37:37, Ясень
olsik
чеки это умнО, спасибо 23.09.2009 16:07:27, olsik
ландыш
как минимум, общаться с БМ доброжелательно. И мысленно вспоминать, что благодаря ему у Вас такие прекрасные дети. И еще 5 тыс.руб. в мес. Вслух можно не говорить. 23.09.2009 10:09:26, ландыш
olsik
А, так 5 рублей оказывается много? Надо завести отдельный топик: 5000 - это много или мало 23.09.2009 16:01:05, olsik
olsik
мотать это как? Сменить место жительства, школу, д/с? Это очень по детям большой удар. Могу попросить только в школе и д/с чтобы не отдавали отцу. Но слабо ли молча с площадки забрать? 22.09.2009 23:01:33, olsik
партизанка Иванова
предупредить в саду что есть угроза похищения отцом. У Вас есть решение суда что место жительства детей определено с матерью? 22.09.2009 23:15:16, партизанка Иванова
olsik
нет, при разводе автоматически остались с матерью, т. е. со мной. Решения нет, потому что по этому вопросу суда не было 23.09.2009 08:38:58, olsik
Подавайте в суд на официальное определение места жительства детей. 23.09.2009 09:19:09, Эристейя
не надо.. На ВОЙНУ автор реально не готова. Война потребует ДЕНЕГ и СИЛ. Будут суды, переносы слушаний, сборы справок, грязь, ложь... Потом аппеляции и кассации... Отразится все на детях, с ними БМ может прекратить общаться или в процессе общения начнет лить грязь на мать... Врезультате: алименты 3 -5 тыс руб, испоречнные нервы детям, дети убеждены что "мама во всем виновата" - ну на Х такая радость.. 24.09.2009 15:33:03, Живая_и_Настоящая
olsik
Вот этого я и боюсь! И не хочу в суд подавать по принципу "не тронь г...но не завоняет" 22.09.2009 22:58:50, olsik
Гарпия
так оно уже воняет, только на вас и всего за 5 тыс. :) 23.09.2009 09:36:55, Гарпия
olsik
мне это портит настроение всего на несколько часов раз в месяц. Все равно что нахамили в транспорте. Но это несоизмеримо с потерей детей 23.09.2009 15:37:42, olsik
зря, у вас не тот вариант.обязательно подавайте в суд. 23.09.2009 08:37:55, рица
ЕК настоящая
Если Вам очень важна борьба, то пусть заберет. Поверьте, его надолго не хватит.

Если хотите снять проблему, то подайте иск в суд об определении порядка общения с отцом.
Параллельно - на алименты в фиксированной сумме.
22.09.2009 22:51:44, ЕК настоящая
olsik
Мне кажется с...ть он хотел на порядок общения. Ну суд присудит 2 дня в неделю. Он заберет на неделю допустим, его там поддерживает в начинаниях НЖ и НТ(теща). И что ему за это будет?! Да ничего, равно как и за простой увоз в неизвестном направлении, сколько таких историй было.
Объясните, как его может сдержать решение суда.
Пробовать отдавать бы не хотелось, потому что он с женой массированно промывает им мозги. К тому же несмотря на скромные алименты, он живет в шикарной хате и ездит на Лексусе. Когда на выхи дети у него, то они получают подарки и вообще живут на другом жизненном уровне. Что я могу противопоставить? Только свою любовь в свободное от работы время... а работать приходится за троих
22.09.2009 22:57:44, olsik
если ездит на Лексусе, то однозначно надо подавать на алименты в фиксированной сумме. Тогда вы тоже будите покупать детям дорогие подарки. 23.09.2009 08:57:04, сочувствующая
olsik
Спасибо за сочувствие, правда. Но, к сожалению, вряд ли у него доход легализован 23.09.2009 09:06:01, olsik
хухра-мухра
а на то есть еще налоговая. Натравите на него (или фирму, где он работает) налоговую, пусть им там всем весело станет!:) Вот тогда ему точно будет не до того, чтоб вам пакости строить, со своими бы бедами разобраться. 23.09.2009 14:31:15, хухра-мухра
Левая Пятка
скорей всего, поэтому ваше заявление в суд спровоцирует еще один конфликт, а денежный вопрос не решит :( 23.09.2009 09:19:53, Левая Пятка
ЕК настоящая
Решение не сможет, а вот иски по невыполнению решений суда могут и сдерживать.

А вот 2-й абз. мне просто непонятен: почему надо что-то противопоставлять тому, что дети там получают что-то хорошее, больше, чем получают дома?

Он забирает всех троих?

О, наличие НЖ Вам упростит жизнь: надолго ее чадолюбия не хватит.:)
22.09.2009 23:09:28, ЕК настоящая
olsik
забирает двоих;
противопоставить в суде;
НЖ на выходные с ними возится, покупает подарки. Как надолго хватит я не знаю, пробовать бы не хотелось
23.09.2009 08:40:40, olsik
ЕК настоящая
В суде не надо будет, поверьте.
Если место жительства будет с матерью, то к нему добавляются все секции-кружки-болезни, а вот все остальное время суд поделит пополам. Причем, отец забирает и привозит ЗАРАНЕЕ, чтобы успеть искупать-позаниматься-выспаться перед буднями. Выглядит жутко, а на самом деле там совсем немного времени отцу остается.
23.09.2009 09:34:40, ЕК настоящая
Вечная Весна
все трое его?
я бы отдала. Обратно бы принимала на своих условиях)
22.09.2009 22:47:05, Вечная Весна
olsik
двое младших. Я уже готова отказаться от любых алиментов, лишь бы он на них лапу не наложил. Для меня потерять их, пусть даже и оставшись воскресной мамой, НЕВОЗМОЖНО. Я знаю, некоторые так отдают, но я не переживу, это серьезно. Они моя единственная радость в жизни, что бы я тут не писала раньше 22.09.2009 22:53:17, olsik
хухра-мухра
Вот потому он на это и давит. Вы ему сами показали, где у вас больное место, чем он радостно воспользовался. Если вы ему покажете, что готовы отдать детей, он первый испугается, и отдавать их совсем даже не придется. Ему ж главное не детей забрать, а вас ударить побольнее. Дети - это только орудие. 23.09.2009 14:33:32, хухра-мухра
Вечная Весна
да это понятно, что дети наше всё. И понятно, что БМ давит на больное.
Но...
22.09.2009 22:56:49, Вечная Весна
ЕК настоящая
Если Вы будете это озвучивать, у него появится возможность шантажировать Вас, манипулируя Вашими страхами. 22.09.2009 22:55:57, ЕК настоящая
olsik
ему не озвучиваю. но боюсь 22.09.2009 23:00:10, olsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!