Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже даже не представляю нормальные

Я уже даже не представляю нормальные отношения! Вообще можно ли не ругаться с мужем хотя бы неделю))) Мы живем около 4х лет вместе! Сначала скандалы были раз в неделю, потом раз в 3 дня, а теперь каждый день и по несколько раз! Причем я отходчивый человек, через 15 минут могу переключиться - перезагрузиться))), а он дуется неделями(причем прав он или не прав, но по его словам прав он всегда). Я теперь перед тем тем, как сказать ему что-то, 100 раз подумаю, потому что, даже от безобидной фразы он может взорваться! Читала тут неоднократно как себя нужно правильно вести, применяла Ваши советы на практике, я уже и так и так пробовала - нифига! Ставила над собой эксперементы - вот думаю - все выходные буду белой и пушистой - фиг докопается, да нет же - он найдет, что в доме лежит не так, ответила не так, подумала не так)))) и опять скандал! Причем мы любим друг друга(или может это уже привязанность), много общих интересов и уже так привыкли к друг другу, что я лично, не представляю пока жизни без него, но и вот так жить тоже пипец! Мне кажется это предел, наверное уже врятли в этой ситуации можно что то исправить, А Вы как думаете? Стоит ли вообще держаться за эти отношения?
22.09.2009 13:34:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так живу последний год. Сил и желания жить с ним дальше все меньше и меньше. При его плохом настроении он может устроить скандал из-за того, что было мной когда-то кому-то сказано или сделано больше года назад. И пережЁвывать это часами. Как выплеснет свой негатив - так сразу и успокаивается. Но в нашем случае, я думаю, это уже клиника, да и развод не за горами... Это единственная причина, по которой я с ним развожусь. 23.09.2009 09:28:14, Мимо шла
у меня подруга так живет уже 25 лет, вот к 40 стал меньше докапываться.другая пара так вообще целыми днями друг на друга орут, тоже же 15 лет вместе и не собираются разводиться. 23.09.2009 08:43:48, рица
Зеркально! Просто с нас писано. Что могу сказать-нужна встряска отношений-не торчать дома, съездить отдохнуть, друзья и т.д. То есть поменьше быть вдвоем наедине(как ни смешно), быть вдвоем, но в компании. У нас не получилось-теперь ОЧЕНЬ хреново стало, а терять его не хочу-люблю. Но начиналось именно так. А еще-ребенок хорошее средство(прикрылась тазом от помидоров), не в плане привязать-нет, а просто беситесь вы от нечего делать, это 90 процентов. У нас с этим проблема-результат налицо. Был бы ребенок-было бы главное общее занятие. 22.09.2009 19:55:36, совет
и почему не получилось? А детишки у вас есть? 23.09.2009 01:15:24, автор_я
Нет детишек:( Не получилось-он взбесился-таки, не выдержал. 23.09.2009 18:35:25, пишу
А вас была встряска))) Помогло? Нам на 2 дня максимум((( Детей хочу - но боюсяяяяя))) 23.09.2009 01:08:37, автор_я
После реальной встряски(он хотел уйти) не скандалим, но и сильно лучше не стало-какая-то депрессуха у него... Был бы ребенок-выкарабкался бы, а так-зачем?:( Да еще тут науськивают-дети единственная причина сохранять брак. Еще бы... 23.09.2009 18:37:42, пишу
Вот и у меня! Говорит-детей давай)) и все будет ок, но чет мне совсем не верится, боюсь как бы хуже не стало! Куды потом с детем то бежать(( А Вы таки расстались или пока в подвешенном состоянии находитесь? Приятно на общие темы пообщаться))) Спасибо за ответы! 23.09.2009 19:40:28, автор_я
Елена Д.
а детей у вас нет почему? не хотелось или не получалось? если не хотелось, то сейчас дитем ничего не исправишь, это только кажется, что дети могут чего-то там склеить, ничего они не "склеивают", если где-то уже "порвано".. 24.09.2009 12:32:01, Елена Д.
Мы "висим". Я просто на сто процентов уверена, что ребенок бы ему помог мобилизоваться и взять себя в руки. Хоть все тут и говорят иначе-но я-то ЧУВСТВУЮ, что в нашей ситуации именно этого не хватает. Вроде как так зачем склеивать, выстраивать(ему). Но эдак можно всю жизнь бегать от одного к другому. Надо уметь преодолевать реальные трудности, а не только цапанья во время влюбленности-там проще, "любовь" помогает, а вот поди ж ты переживи такой кризис отношений. Я-то пережила, а вот его тянуть приходится.. 23.09.2009 23:06:45, пишу
Раз вы сюда пришли на прием, то может жить сможете, но порознь.
Только тянуть до детей отношения дальше не стоит, следующая стадия - неприязнь у одного из вас. И как показалось, вы оба уже готовы к этому, за 4года у вас скопилось достаточно обид, которые вы просто не в состоянии обсудить с таким различием характеров.
Начнете раньше, быстрее вылечитесь.

4года жизни тяжело конечно вычеркнуть, особенно через несколько месяцев. Но 5,6...10... лет еще сложнее потом будет. А оно вам нужно?
22.09.2009 14:20:16, tih70
Наверное Вы правы, спасибо!!! 22.09.2009 14:28:28, Жена(((
трыньтрава
как вариант:
1. пересмотреть отношение к ссорам - просто как к разрядке, как к снятию эмоционального напряжения.
2. научиться гасить ссору на корню - он вам претензию, что в доме не так, а вы ему в ответ крепкий затяжной поцелуй. можно и другой способ ;)
22.09.2009 13:46:17, трыньтрава
По поводу Ваших вариантов: 1) Меня эти ссоры уже честно достали, если раньше это было не каждый день, я действительно не особо паниковала, поругались-помирились, жизнь кипит, а сейчас уже все как то запущено! 2) Гасить ссору на корню вообще никак не удается, наоборот из-за мелочи раздувается такоееееее, в этот момент хочется ему влепить))) потому что часто очень ужасно обидные вещи говорит и в этот момент вообще не до поцелуя)))) 22.09.2009 14:19:49, Жена(((
Если детей нет - разбегаться, если нет - терпеть, по-настоящему тебя еще не припекло. 22.09.2009 13:41:00, AleXXX
Я-Яна
Знаете читала ваш топик и сразу вспомнился один молодой человек-мой хороший знакомый.Он кабель еще тот.Ну вот не может он чтобы не изменять жене.Но любит ее.Может ваш тоже,ну не может он сокойно жить???Нужны ему скандалы для жизни???Вампирчик душевный. 22.09.2009 13:40:19, Я-Яна
Он не изменяет - это 100%! А вампиром он называет меня))) Говорит - что все что происходит - это из-за того что я такая-сякая, все делаю ни так, ни эдак))). Детей пока нет, планировали - но вот сейчас боюсь! Думаю такая жизнь родителей для ребенка не даст ничего хорошего! 22.09.2009 14:03:06, Жена(((
natmet
простите, но а как у вас с сексом? 22.09.2009 13:40:14, natmet
С этим тоже отдельная проблема! У меня на фоне этой ругани - желания вообще нет последнее время! У него есть желание и как он говорит что "недополучает того что надо"! А я не понимаю - как можно заниматься сексом, если мы не разговариваем и он в другой комнате дуется - вот такой абсурд)) А так - раз в неделю где-то, если выдался хороший вечер и мы не поругались) 22.09.2009 13:58:37, жена(((
natmet
Проблема это та же самая(((
У вас в семье секс заменен скандалом. Будет больше секса - станет меньше скандалов.
22.09.2009 14:01:56, natmet
Самое интересное и это проходили) Раньше все было с этим ок, ругались не меньше, к сожалению! Это в последнее время мне уже ничего не хочется(( 22.09.2009 14:11:09, Жена(((
natmet
тогда я не понимаю... что вам от него нужно?
и что значит фраза "любим друг друга" в таком случае?
дети есть? оба работаете?
22.09.2009 14:14:29, natmet
Наверно и я сама не понимаю, раз здесь пишу! Я не знаю как это назвать-любовь, привязаннось, привычка! Мне плохо без него когда его нет рядом, оч. переживаю когда он дуется, сама иду на примирение, когда он даже 100% не прав, потому что немогу ходить по квартире как соседи! Но и зная, что мы сейчас помиримся, через 3-4 часа найдется повод опять для ругани(. Нетей нет, оба работаем! 22.09.2009 14:26:13, Жена(((
natmet
На эмоциональную зависимость похоже(((
я не вижу смысла в такой жизни, если детей нет, то о чем говорить?
Может это и слишком радикально, но я считаю, что разбегаться надо после первой ссоры... зачем ждать второй?)))
22.09.2009 14:31:01, natmet
Наверное это так и есть - зависима я очень от него. Скажу большее, он мне даже заменил всех подруг, друзей с самого начала нашего общения, советовалась, рассказывала все! Он просто приручил меня к себе, где то даже воспитывал)))) я даже самостоятельно сделать ничего не могла без его ведома! Поэтому наверно и прощала много по началу, а сейчас как увидела все со стороны и ужаснулась) Как то надо выбираться))) Спасибо ВАМ!!! 22.09.2009 14:43:12, Жена(((
А по-моему, наоборот. Мужу, чтобы хотеть жену, нужен скандал. Иначе ему скучно. Если жену это не устраивает, разбегаться, пока детей нет, ИМХО. 22.09.2009 14:05:27, WhiteFly

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!