Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ожидала...

вот решила сюда написать, послушать что народ скажет, а то не знаю что и думать?
Была у меня подруга, очень хороший человек,достойная во всех отношениях женщина, но я ее подвела.Короче, сболтнула третьему лицу чего не надо было, ну и она естественно обиделась, но в ее варианте выглядит это...ну как бы отстранилась вежливо от меня.Я себя уже сто раз обругала и расстроилась и переживала, ну слово не воробей, короче живу дальше. Суть не в этом.Пережив сама с собой это проишествие поделилась с мужем, как бы между прочим, вот, мол, с Х поссорилась, и рассказала что и как. Тут реакция меня просто убила-что я только не услышала-общий смысл такой-был в твоем окружении нормальный человек, среди пустоголовых подруг, теперь одни дуры и ты такая же. Все бы ничего но уже почти неделю он ведет себя так, будто это с ним был конфликт...Чего думать???
21.09.2009 20:17:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Вспомнила, как я в самом разгаре влюбленности резко охладела к МЧ после рассказа о том, как он с пацанами в деревенском детстве собаку пожарил....... 22.09.2009 16:17:02, Дина (Джума)
Разочаровался, да. У меня муж такой же, может из-за моего, как он считает, некрасивого поступка не по отношению к нему тоже так себя повести. 22.09.2009 10:03:31, Фиолетта
LoraEf
одна моя подруга, однажды поступила со мной нелучшим образом. поступок был давний, но подлый. когда её муж узнал (при том что мы уже помирились, прошел не один год, и я шутя ему рассказала) он не разговаривал со своей женой, моей подругой, 2 недели... так что видимо, это типичная мужская реакция.... 22.09.2009 09:37:01, LoraEf
а рассказали-то зачем? даже в шутку? Типичная женская реакция? ))) 22.09.2009 09:39:39, Шальная Пуля
LoraEf
Нет, просто была ситуация, ну предположим в 16 лет, а в 25 вспоминая её, подруга рассказала что это было на самом деле, попросила прощения, в тот момент я восприняла это как неудачную шутку.
Муж подруги был с нами и мы ему рассказали вместе из серии "представь себе ситуация была". Никто не ожидал от него такой реакции...
22.09.2009 11:22:29, LoraEf
а муж с вашей подругой случайно не дружит? Я не имею ввиду сильно близких отношений, просто так выглядит, что она ему ближе чем вы. Проанализируйте прошлое! Если человек (вы) честно признается в некрасивом поступке и еще переживает из за этого, это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ плюс вам. о А его реакция-это что обидели его любимого человека. Вот так !! 22.09.2009 01:48:21, 12345 привет
Ясень
Может у него легло на что-то личное, общее разочарование в людях, например, а тут и Вы еще с такой историей. А теперь и сам не знает, как начать снова себя вести обычно... 22.09.2009 00:08:48, Ясень
Вооkашка
Не знаю, как мужчины :)), но я, бывает, проецирую на себя отношение к кому-то другому. Например, среди друзей мужа есть люди, чья жизненная позиция близка мне, и я, понятно, их жизнью интересуюсь больше, чем чьей-то еще. И некрасивый поступок мужа (допустим) по отношению к ним заставляет меня думать, что и по отношению ко мне...возможно...мало ли какие ситуации бывают...как-то так :)) 21.09.2009 22:45:28, Вооkашка
Да, это могло бы быть, но он знает что я дико сожалею, что вообще-то это мне не свойственно (чужие секреты выбалтывать), ну вот случилось, буду сдержаней.Неужели он мог слелать такие выводы?Да и знает меня давно... 21.09.2009 23:17:38, ОНИКС
Вооkашка
Насчет него не знаю :)), а у меня это на уровне ощущений, а не логики. 21.09.2009 23:45:00, Вооkашка
ландыш
так Вы на него обиделись за дур пустоголовых, вот у Вас и конфликт. Ничего, пройдет. 21.09.2009 20:36:04, ландыш
я даже обидется не успела, просто в недоумении пребываю.У нас нормальные близкие отношения (были), ЭТО что повод ТАК реагировать? 21.09.2009 20:42:18, ОНИКС
Oker
он не ссору реагирует, на ваше поведение. Видимо, был лучшего мнения о вас) 21.09.2009 20:49:09, Oker
мое поведение это в смысле что я не утопилась из-за этого? 21.09.2009 20:56:40, ОНИКС
Oker
нет, что вы могли поступить настолько некрасиво 21.09.2009 21:01:45, Oker
ага, вы видать позавчера только познакомились, что так глобально разочаровываться умудряется. 21.09.2009 20:51:30, kolina
Oker
бывают и на 10-м году разочарования 21.09.2009 21:08:00, Oker
ну вот и подумайте почему именно на нее муж выдал такую реакцию 21.09.2009 20:43:58, kolina
Почему Вы считаете что он не прав? Может он в Вас разочаровался. Надеялся что Вы выходите на новый уровень и вот разочаровался. 21.09.2009 20:35:38, Karramba
Я свою вину признаю,Каюсь, ему это известно.Он меня хорошо знает, в конце-концов это не тяжкое преступрение.ТАК разочаровался что разговаривать не желает... не знаю 21.09.2009 20:39:23, ОНИКС
ландыш
да у него, может, живот болит. Отстаньте от него на время. 21.09.2009 20:45:03, ландыш
улыбнулась.Может правда живот)))спасибо 21.09.2009 20:53:14, ОНИКС
ага, а муж псих, который изза какого то живота не смог сдержать словесный понос :) 21.09.2009 21:02:31, kolina
Накопилось у него. Все-то у Вас просто. Признали вину и как с гуся вода. А вот подруге не просто и мужу, видимо, не просто. 21.09.2009 20:41:13, Karramba
Я считаю это моя история. Моя подруга, моя ошибка. Я переживала сильно, но что теперь мне застрелиться??? Что у него накопилось?все нормально было. Такие "бабские" дела его никогда не волновали.Он правда действительно ее как человека ценил, уважал, спрашивал о ней. Ну так получилось, что нет подруги и жена не в радость? Я уверена, переживем, но как факт меня это настораживает. Может я не права, но хочу чтоб муж меня любил и воспринимал любой, в том числе и неидеальной. 21.09.2009 20:50:39, ОНИКС
Вот, вот-ненормальная это реакция - она ближе чем вы, КАК ЭТО НИ СТРАННО. Я бы задумалась. 22.09.2009 01:51:14, 12345 привет
Ну конечно, "хочу" это идеальный повод для любви:)))
Конечно Вы ревнуете. Но ревновать пока рано, самое время подумать что в Вас не так, чтобы потом не было повода ревновать.
Причем подумать тихо, про себя, не перетирая все это с мужем. Со своими тараканами он сам справится.
Конечно, можно встать в позу и посчитать его козлом, всем кругом должным и неадекватным. Но это не метод.
21.09.2009 21:07:42, Karramba
Это у Вас было про новый уровень? Это чего такое-то?Вы видимо из тех, кто ужин со свечами в белье и шарики в день рождения. Я для своего мужа не аниматор. И не собираюсь всю жизнь просчитывать шаги с учетом его реакции. 21.09.2009 21:37:21, ОНИКС
Oblina
<не собираюсь всю жизнь просчитывать шаги с учетом его реакции> — напрасно. 22.09.2009 07:10:19, Oblina
Тогда зачем спросили? Чтобы мы все хором поругали нерадивого мужа, посмевшего (о ужас!) выссказаться?
Ну тогда понятно почему он так себя ведет. Я бы тоже руки опустила на его месте.
Мне его слова кажутся поводом взглянуть на себя под углом зрения несколько отличным от "какая же я красивая, кому же я достанусь".
Я не имела ввиду анимацию или шарики, только Ваше личное отношение к самой себе. Вовсе не к мужу и не к отношениям и вообще без всей этой байды.
21.09.2009 21:40:22, Karramba
Поверьте на слово, более чем критична к себе.Над многим работаю.Муж мой адекватный, вменяемый, любимый.Может быть действительно я много хочу, ну то есть в данном случае поддержки и понимания или хотя бы фразы не бери в голову. Это ревность у меня конечно что он на ее стороне. 21.09.2009 21:48:37, ОНИКС
Я я бы обиделась на мужа за такое. Какое ему дело до чужих теток? Тем более как вы говорите случайность получилась, неприятная и видимо смахивает на предательство. А они не общаются без вас? 22.09.2009 01:54:34, вы правы
К себе не нужно быть критичной, себя надо любить. Не просто восхищаться, как восхищаются комнатными собачками или детьми (ах как славно ковыряет он в носу!:)). А любить по-настоящему. Все самое лучшее себе любимой. Лучших, интересных, красивых подруг, лучшее вино и лучшее общение.
А в Ваших постах все как-то плоско звучит. Конечно, за пару фраз ничего не понять стоящего о характере человека, и возможно Вы вся такая белая и пушистая, но все же... раз кажется мне, то может быть кажется и мужу?
Но я могу представить как можно обидеться за кого-то. Просто спроецировать на себя. Может быть когда-то супруга обидели и не заметили, а он пережил и вот всплыло теперь. Может его маму обидели или мечту детства, - пойди разберись. Невозможно.
Из всех вариантов, единственным, требующим каких-то действий, мне кажется только вариант "посмотри на себя". Все остальные тянут только на "забей".
21.09.2009 21:56:53, Karramba
Может Вы правы, только ситуацию это усложняет еще больше((( 21.09.2009 22:06:39, ОНИКС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!