Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукуся

Хочу пожаловаться на мужа

Вчера он меня очень сильно обидел.
И с каждым днем я его уважаю все меньше и меньше. Перед родами был у нас разговор, что жене за сына или дочь нужно дарить кольцо или серьги. Он спрашивал, сколько стоит то, что я хочу, где это продается. Это продается в другом городе, в 3-х часах езды. Даже как-то мимоходом мы обсудили, что пока малыш не подрастет, поехать не сможем. Ладно, родим - посмотрим. Вот уже после родов прошло 3 месяца. До этого момента я не заикалась о подарке. Все думала - когда же? А он молчал. И вот вчера он мне сказал, что у меня слишком большие запросы(микроволновка, столик для компа, ковер в прихожую - и это МОИ ЗАПРОСЫ) и теперь еще и кольцо! "Не мечтай и не жди" - сказал мне он, и спокойно лег смотреть телек. Ко всему этому могу добавить, что он может позволить купить и за 1000, и за 2000 баксов. Проблема не в деньгах.
А вообще он у меня находка: не пьет, не курит, сидит дома каждый вечер. Конечно вы скажете, что я вообще уже охамела - еще чем-то и недовольна.
НО: он никогда не убирет за собой чашку,
-не закроет дверцу щкафа, когда что-то там берет
-не пользуется парфюмом вообще
-не поднимает крышку унитаза, когда ходит в туалет(я после него мою и крышку и унитаз)(извините за подробности)
-купается раз в неделю
-ногти подстригаю я, т.к. он будет месяцами царапть пол
-никогда не вытирает туфли
-если бы не я, он не снимал бы носки, пока не искупался бы(купается раз в неделю)
-на 5 минут в день подходит к ребенку
-не приносит никогда продукты
- никогда не вынесет мусор
-спит в другой комнате, т.к. ему мешает ребенок
- не прибивает гвозди, ничего не чинит
Попросила утеплить окно, т.к. ребенку дует - "А ты что - не можешь", "Ты не понимаешь, что я устал". Такой ответ на все мои просьбы.
Короче говоря, он не делает НИЧЕГО. Приходит с работы в 16.00, есть и ложится на диван.
И еще мы не занимаемся сексом 7 месяцев, ничем это не обосновывая. Помните, вы мне недавно советовали самой к нему поприставать? Как можно после всего этого приставать? Какие могут быть к этому человеку светлые чувства и страсть?

Ко всему этому он спит на накрахмаленных простынях, одевает наглаженные трусы и носки(только когда я его ткну в них носом), есть первое, второе и третье и т.д.
Поверьте: я делаю все, что должна делать жена.
И за все это я не заслужила даже дешевенький подарок за сына. Хотя от знает, что все его друзья - даже последние алкаши- сделали подарки женам на последние копейки.
Мне просто стыдно сказать друзьям, что, оказывается, я этого не достойна.
09.01.2001 12:47:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, меня некоторые непонятки берут по поводу того, как женщина в трезвом уме и здравой пямяти может выйти замуж за человека, который:
а) ссыт на крышку унитаза
б) моется раз в неделю
в) меняет носки с той же частотой, что и моется
г) везде оставляет за собой срач
д) все свободное время проводит на диване
е) имеет в друзьях последних алкашей
ж)да еще и в сексе не ахти

Мало того, что даму угораздило за сие сокровище выйти замуж, она еще ему:
а)крахмалит простыни
б)гладит трусы и носки

(про стирает, гладит, готовит и пр. я уже вообще тактично умолчу).
В общем, в данном случае человек получает то, чего добивается.
09.08.2003 17:29:44, Artemis
Привет, Кукуся. Если ты еще не развелась, то, может, тебе будет интересно узнать мнение представителя мужского пола. У меня скоро родится сын, и я ищу в РУНЕТЕ, что подарить жене к его рождению. Проблема в том, что у нас уже есть дочка, и к ее рождению я дарил кольцо. Хватит колец! Ладно, без подарка не останется, я же о другом пишу.
Запомни, мужчину Не Переделать. Можно лишь подправить некоторые изъяны. В унитазе нарисуй мишень(идея из какого-то журнала), чтоб попадал, куда надо, или писсуар повесь отдельный.
Насчет остального советую сесть и поговорить с мужем по пунктам. Причем, даже если он вусмерть устал и отказывается от разговора. Ну, а если разлюбил, то ты и поговорить не сможешь. И еще, пересели его к себе на некоторое время, т.к. ,возможно, секс с тобой ему заменяет порнушка. Удачи.
09.08.2003 10:51:40, Lёшик
А я ничего не делаю:)) а муж всё время мне дарит всякую дрянь:)) типа колечки, цепочки, цветы, да нафиг мне всё это надо? Лучший подарок для меня - внимание и чтобы чай не просил через каждые 5 минут:)! 10.01.2001 14:58:27, Анна!
Кукуся
Плвезло, что сказать! 11.01.2001 01:01:08, Кукуся
Xe a u menja kofe toze cerez kazdi 5 minut prosit... vot ne svoloc ze a?:)))))))))))))))))) 10.01.2001 21:20:21, Saly
А я сама каждые 5 минут чай прошу. Пить хочется, как-то. 11.01.2001 04:31:19, Leonida
Xe a u menja kofe toze cerez kazdi 5 minut prosit... vot ne svoloc ze a?:)))))))))))))))))) 10.01.2001 21:19:47, Saly
Прошла любовЪ, завяли помидоры.
Срочно няню в дом, сама на работу.
Надо ж только узнал, что нужно чегото дарить за ребенка, век живи век учись.
И свадьбы небыло и колец, как показывает опыт это не есть гарантия вечной любви.
10.01.2001 13:31:46, Бабай
Кукуся, главное не принимайте сейчас никакого серьезного решения, прочитала я сообщения и пришла к выводу: надо разводится, но это не верно. Что бы Вы сейчас ни чувствовали к мужу - это временно. Все может стать даже лучше, чем раньше. Терпения, а счастье у Вас и так есть. 10.01.2001 12:30:18, Freewom
Подобные претензии (грязь,невнимание,дети), пожалуй, у большинства женщин. Мне кажется,именно тебя сейчас разрывают две противоположные для тебя вещи: стремление к блеску, как у людей (кольца) и преданность (крахмальность, ногти). Ты можешь, конечно, встать на тропу войны и может быть даже добьешься желаемого. Но, сразу же за этим, у тебя возникнут новые претензии. Но гораздо легче тебе будет если ты поубавишь преданность и умеришь стремления.
Извини, если тебе не понравился мой ответ.
10.01.2001 01:08:42, Leonida
Кукусь, ну чего вы право слово. У меня муж вообще это, извините, не скажу куда делает. Так что бывает хуже :-))) Конечно есть на что обижаться. Я сама на все это обижаюсь. Можно конечно начать его перееделывать. А можно и не переделывать. Я вот остановилась на втором варианте. Когда невмоготу станет, тогда перейдем к конструктивным методам. Резюме-эх, все мужики сволочи:-)))))))) 09.01.2001 23:33:54, Natsi
Siniy
ты смотри, а то некоторые буквально понимают и смайликов не замечают ;) 10.01.2001 08:10:19, Siniy
Подарок нельзя заслужить! На то он и подарок, что его дарят ПРОСТО ТАК, потому что хочется сделать приятное. Вы же не контракт заключали на рождение ребёнка - вы мужу наследника, он вам кольцо. Похоже, муж ваш вас близко не подпускает к ведению финансов в доме и сам решает, на что и сколько денег потратить. Надо эту проблему как-то решать - или работать или договориться о том,что муж вам выделяет ежемесячно определённую сумму на ведение хозяйства. Потому что выпрашивать каждый раз деньги то на тумбочку, то на коврик - это не выход. И поменьше обслуживайте мужа. Я понимаю, в свинарнике жить не хочется, но если он спит всё равно отдельно, пусть сам себе простыни крахмалит. Заведите себе пару чашечек и ставьте их отдельно, если муж систематически не будте убирать за собой чашек, в конце концов, ему придётся пить из блюдца. Трусы гладить - это, конечно, выверт, извините, перестаньте это делать сегодня же, если, конечно, сам процесс не доставляет вам удовольствия. С туалетом сложнее, повесьте над унитазом плакат "Муж, уважай труд своей жены, поднимай крышку унитаза, когда писаешь!". Если не поможет, сами оставляйте крышку поднятой всё время, всё лучше, чем мыть каждый раз. Вообще, попробуйте решать проблемы в порядке очередёности, одну за другой, а не все скопом. Удачи! 09.01.2001 22:45:59, Лара
Кукуся
Спасибо, дельные советы! 11.01.2001 01:07:32, Кукуся
Ксана
Кукусь, Вы только не обижайтесь на меня, но, по-моему, у Вас послеродовая депрессия. Если есть кому посидеть с ребенком, найдите себе занятие вне дома. Возможно, тогда вы отвлечетесь от бытовых проблем и по-новому оцените ситуацию. Ведь не раздражало же Вас все это НАСТОЛЬКО СИЛЬНО раньше? 09.01.2001 20:30:40, Ксана
Кукуся
Это предел, а не депрессия 11.01.2001 01:09:26, Кукуся
Лютик
Мне муж то же кольцо не подарил на рождение сына, и на свадьбу я сама себе кольцо покупала:(( Не потому,что средств нет, а просто не понимает он, говорит, это все пустяки. Мне, конечно, обидно. Но, может действительно не надо зацикливаться на каких-то условностях? 09.01.2001 19:19:20, Лютик
Анологично. 10.01.2001 08:03:36, Natalka
И я плакала по этому поводу с грудничком на руках. Только жаловаться было не кому. Кольцо то я так и не получила. Но смирилась и как-то все для себя объяснила. Смена статуса не отца - на отца гораздо болезнее, чем у женщин. Появился ребенок - к мужу внимания меньше. Как бы вы его не обхаживали - все меньше , чем до родов, наверное. Как у психологов - если меньше проводишь времени - подари подарок, по-этому подарок жена должна мужу дарить, а не наоборот. Смешно. Я помню очень расстраивалась из-за "5 минут" с ребенком. А сейчас вижу даже очень любящий папа проводить время может только с "рассуждалками-болталками", а с грудником из-за уважения к жене 5 мин или вообще не подойдет. Но это только мое мнение.Я горевала и обижалась долго, что только усложняло отношения. Мне кажется, что лучше не разрываться между мужем и ребенком, а попробовать подключить его к дом.работе. Если ему это чуждо и вы обеспечены - нанять помощницу по хоз-ву: пусть крахмалит простыни. А муж, раз он умеет считать деньги - поймет пусть в денежном эквиваленте, ск-ко вы до этого ему делали. И заслужили не только коврик в прихожую. А насчет секса, тот же новый статус отца. Мужчина хоть с 3-мя высшими и прочитавший 100 книг по теме, боиться часто первый подойти к роженице. Мне было очень смешно, но было именно так, мой сидел и смиренно ждал - "когда будет можно". Хотя м.б. это вовсе не Ваш случай. 09.01.2001 18:17:21, Проблематичная
Но представь себе другую ситуацию.
Твой муж- моется 2 раза в день;
-выносит мусор;
-играет с ребенком;
-стрижет ногти и душется,но приэтом:
-мало зарабатывает;
-приходит в 23ю00-02.00;
-пьет,курит и т.п..
Идеалов НЕТ.
Моя мама говорит,что все мужчины Г....
Просто,мы должны выбрать кучку поменьше.
Не грусти.....
09.01.2001 18:12:47, Виагра
Siniy
а ты какой выход видишь из ситуации?? Развод? Хороший выход, мужу только лучше будет от этого... Я так понял, что деньгами он не обделен, потребности у него довольно ограниченнные... Так что спокойно можешь уходить от него... Тебе от этого лучше будет?? Нет, я понимаю, что идеального варианты выхода из такой ситуации просто нет... И ясно, что путь созидания всегда труднее, чем путь разрушения... Однако если уж признала одну свою ошибку (то, что связала свою судбу не с тем человеком, который идеально тебе подходит), то признай и другую - ошибку выбранной стратегии поведения с мужем и отношения к нему и к поведению своему... Очень вредно вот так делать много чего-то хорошего, но рассчитывать, что за все это тебе тоже будет много ответного хорошего (причем люди склонны желать отдачи с процентами), а не получая ответное хорошее - ругать и того, кому делала, и свои действия... Тут уж нужно либо делать хорошее просто так и радоваться уже тому, что сделала, либо не делать ничего, за что хочешь в ответ получить что-то...
С уважением к мужу - аналогично... Если нет уважения, то неуважительно жить вмсте :) Нужно разводиться... Либо нужно искать то, за что все же можно мужа уважать... И найдя можно всячески поощрять эти свойства, так, чтобы ему захотелось их развить, а может быть даже и присовокупить к ним еще какие-то...
И главное, семья - это не ты и он... Семья - это ВЫ... Если чаще говоришь о себе отдельно и о нем отдельно, то нужно ли быть вместе?

09.01.2001 14:25:35, Siniy
Ярослава М.
Век живи - век учись. Добрым словом вспоминаю Джаста, говорившего: не надо привносить товарно-денежные отношения в семью, ох, не надо.

Кукуся, ну зачем же валить все в одну кучу - и неподаренное кольцо, и крышку от унитаза? Ведь совершенно разные вопросы. Их и разгребать надо по-разному. Я понимаю, Вы обижены, вспоминается все накопившееся, но по частям все же легче.

Послушайте, ну не может же быть такого, чтобы Вы рожали ребенка для того, чтобы получить кольцо! Ребенок сам по себе - самый дорогой подарок для вас обоих. Причем тут какие-то кольца? Да еще и с предварительной договоренностью? И причем тут друзья? Вы что, должны перед ними отчитываться в своих подарках? Получается, что кольцо Вам нужно даже и не для себя, а для поддержания своего общественного статуса? То есть Вы хотите, чтобы муж был таким, какой понравится Вашим друзьям? Неужели Вы выходили замуж не для себя, а для кого-то?

А с сексом, простите, но как-то это... Вы говорите: "Какие могут быть к нему светлые чувства?" То есть он Вам неприятен? Тогда зачем Вам секс с ним? Вы хотите, чтобы муж взял и в одночасье односторонне изменился в лучшую сторону? А вдруг он хочет того же от Вас? Вы смогли бы так? Вы смогли бы стать полностью такой, как хочет кто-то другой?

Как ни банально звучит, но семейная жизнь - это постоянный процесс взаимной притирки. Не может быть такого, чтобы один человек всегда уступал. Да, кстати. Что такое "уступка" в понятиях разных людей? Вы гордитесь тем, что у Вас накрахмаленные простыни и стерильный унитаз. А Ваш муж, вполне возможно, не считает это подвигом, просто не замечает. Возникает невольный вопрос: так стоит ли с этим возиться? Может быть, Вам удалось бы высвободить какое-то количество свободного времени на себя. Вы смогли бы сделать для себя что-то приятное, Вам было бы полегче и физически, и морально. Меньше бы уставали, меньше бы обижались на мужа. Важно отдавать себе отчет, что если Вы делаете что-то идеально, Вы делаете это для себя, потому что Вам так хочется, и никто не обязан постоянно это оценивать. Возможно, это неприятно слышать, но в большинстве случаев это так.

Мне кажется неправильным посыл: "я делаю все, что должна делать жена. И за все это я не заслужила..." Попробуйте не считать, что Вы делаете "за что-то". Не ждите непременной награды или благодарности. Станьте независимой от чужой оценки (словесной или материальной). Сначала непривычно, а потом станет легче.
09.01.2001 14:02:11, Ярослава М.
Кукуся
Да вы вообще не о том! Причем тут ребенок, друзья и т.д. Он сначала сказал, что купит. А теперь говорит, что и так достаточно потратился на хоз. нужды, а еще какое-то колько за какого-то сына. Вы думаете дело в самом кольце? Да триста лет оно мне не нужно, у меня их десяток. Суть в отношении ко мне. 09.01.2001 14:15:08, Кукуся
Я прекрасно понимаю Кукусю важен не подарок, а внимание, я тоже от мужа ждала обещанного подарка на рождение сына очень долго и в итоге...он подарил мне ношеные дорогие часы без коробки и без сертификата :-( настроение было ужасное, я чуть не расплакалась , а муж у меня между прочим президент фирмы и себе ношеное никогда не купит. 10.01.2001 09:20:54, Не важно
Кукуся
Спасибо, хоть кто-то поддержал. 11.01.2001 01:13:28, Кукуся
Siniy
тяжела судьба жен богатых людей... потому как разбрасывая деньги и думая о всяких глупостях богатым не станешь :)) 10.01.2001 11:19:23, Siniy
Ярослава М.
Так тем более, если кольцо Вам не нужно, так зачем его ждать? Получается, действительно, дело не в кольце, а в принципе. Тот ли это принцип, ради которого стоит бороться?

На память приходит моя свекровь, которая говорит: "Мне сто лет не нужна твоя помощь, я сама обойдусь, но мне нужно, чтобы ты ее предложил, чтобы я чувствовала твое отношение". Не знаю, как Вашего мужа, а моего такие слова страшно раздражают.

Я согласна, некрасиво давать обещания и не выполнять их. Но может быть, Ваш муж прагматик и не видит ничего такого в замене кольца на микроволновку? Это для женщин такие мелочи принципиальны, для Вас кольцо - символ, а муж вполне может счесть, что микроволновка - вещь нужная и полезная, а кольцо, тем более одиннадцатое, - всего лишь красивая безделушка.
09.01.2001 15:05:16, Ярослава М.
КАТЕРина
Кукуся, погодите, не горячитесь! Вам же никто ничего не навязывает. :) Вы вынесли свой топик на обсуждение, значит, Вы должны были предвидеть, что в ответ на него услышите что-то не очень для Вас лично "лицеприятное"... :))) Вы, наверное, устали: маленький ребетенок так много физических сил отбирает! Мне кажется, не стоит дуться на мужа из-за кольца, тем более Вы сами признаете, что дело не в нем (откровенно говоря, для меня тоже была новость, что существует традиция дарить что-либо дорогое на рождение ребенка)... Если материальное положение Вашего мужа позволяет, а оно, как я поняла, позволяет, наймите домработницу, которая будет заниматься Вашими хозяйственными проблемами - глажкой, стиркой, мытьем etc. Занимайтесь только ребенком! И собой, конечно. Если же дело в том, что Вас перестали устраивать отношения с мужем... Все гораздо сложнее - без выяснения отношений (брр, как я ненавижу это!) и расставления точек над Ё :) Вам, боюсь, не обойтись. :( 09.01.2001 14:35:02, КАТЕРина
Кукуся
Вы правы, я готова была услышать разные мнения. И очень вам всем за это благодарна 11.01.2001 01:16:30, Кукуся
Marie
Только про подарок.
Ведь можно его сделать не на рождение ребенка, а позже - тоже к какому-то важному событию. Мне тоже на рождение дочки муж ничего не дарил. Не до того было:-))) Но когда она первый раз сказала "папа", он преподнес мне колечко:-)))
09.01.2001 13:40:22, Marie
А почему нужно что-то дарить за рождение ребенка? Это что, подарок в приказном порядке? Если да, то неудивительно, что желание его сделать пропадает..Обижаться, в этом случае, скорее пристало мужу, а не жене, которая, фактически, подарок вымогает..
Насчет же чистоплотности мужчин..Приучить можно, только труд это адский:) Терпения требует огромного, прямо об этом говорить нельзя, действовать исключительно хитростью:)
Подарить дорогую туалетную воду, к примеру, которая ему нравится и ненароком обронить, что запах ее с запахом пота создает отвратительную комбинацию...
Попробовать принимать душ вместе. Там и до секса недалеко:)Можно и спинку потереть ему, сперва раз в неделю:)
Главное, чтобы у мужчины не создалось впечатление, что им руководят и к чему-то принуждают. Действия должны быть наивно-уверенными, как будто, другого и помыслить нельзя было. "Как это, лечь в постель, не приняв душ???"
Насчет же работы по дому..А если попробовать говорить так, чтобы не создавалось иллюзии, что можно отказаться? "Ой, отвалилась дверца у шкафа. Сделай, пожалуйста, а то она прихлопнет кого-нибудь:)"
Надо быть готовой к тому, что есть мужчины, органически не приспособленные к стандартной мужской домашней работе. Ни гвозди заколачивать не умеют, ни с электрикой возиться. Но они могут отлично и с удовольствием готовить, закупать продукты. Такого бесполезно просить выносить ведро или заколачивать гвозди. Только раздражение будет. Надо искать, что он может и способен делать..
09.01.2001 13:26:19, Hel
Примерно так и поступаем. Мой муж хозяйственно-мужские занятия мало уважает и когда мне надо что-то сделать, я ему говорю типа "убери, вынеси, приколоти то-то и то-то, а то вот ребенок может споткнуться, стукнуться, стянуть на себя ну и тп, те "валю" все на ребенка, и знаете, действует:-)) 11.01.2001 23:29:17, Аня С.
Кукуся
А он ничего не может и ничего не способен.
А насчет подарка - так действительно принято. и когда до родов мы с ним об этом разговаривали, он это знал и соглашался с этим. Просто мне кажется, его отношине ко мне изменилось.
И не думайте, что я такая глупая - не дарила воду, не говорила про душ и про шкафчик. я написала выше, что он мне на все это отвечает.
09.01.2001 13:32:12, Кукуся
так не бывает, чтобы ничего не мог. Не хочет-это другое дело.
Насчет подарка-ну где и кем это принято? Что это символизирует? Муж откупился? От чего? От кого?
Это настолько принципиальный вопрос, чтобы заострять на нем внимание и обижаться? Купите сами себе кольцо. Ведь эффект от подарка через силу будет точно такой же, как если бы его сделать себе самой.Что нужно? Выполнение формальности или чувства, вложенные в подарок? Подарит он это кольцо-выполнил свой долг отца? Так, что ли?
Я вовсе не хочу сказать, что Вы ничего не делали. Я не просто так сказала, что приучение мужчины к чистоплотности-процесс длительный и требующий громадного терпения.
Когда мы поженились, мой муж имел "милую" привычку класть носки на стол. Уж не знаю, откуда она взялась:) 5 ЛЕТ мне понадобилось, чтобы он стал их класть НА стул, потом ПОД стул, а потом относить в ванную. :)))Самой смешно вспомнить..
Про когти я просто говорила, что он "отрастил их, как у орла, по деревьям лазить собрался", давала в руки ножницы и подталкивала к ванной:)
В душ с собой зазывала, просила помочь мне голову помыть, да и просто побыть со мной. Со временем стал залезать ко мне под струю воды, потом и самостоятельно:)))))))))
Хотите ли Вы еще иметь в мужьях этого мужчину? Если нет, то не стоит трудиться, проще развестись. А если хотите, то нет смысла ждать, что он сам поймет, как надо делать. Не поймет, если не был приучен с детства. А воспитание взрослого мужчины-очень трудоемкий и медленный процесс.
Опять же, чаще хвалить надо, даже за мелочи. Не показывать своего раздражения, не говорить о других, домовитых мужьях подруг. Когда выглаженные трусы подаются с кислой миной, мол, "ты ОЦЕНИЛ, что я для тебя сделала? А сам-то?? А мне в ответ что-нибудь такое же существенное", то единственное желание у мужчины будет сказать, что не нужны ему эти выглаженные трусы ( а зачем они, и правда??)не нужны эти жертвы, об них он не просил и в этом не нуждается, поэтому ждать и требовать в ответ от него чего-то некорректно. Это Ваше желание ведь, гладить ему трусы, а вовсе не его просьба?
09.01.2001 14:00:04, Hel
Дорогая Кукуся!
Самая большая ошибка в жизни - ждать от кого-то благодарности за содеянное.От этого проистекают лобманутые ожидания, обиды, распри, разводы, войны....
Это я не к тому, что Вы чего-то недостойны....Это обидно до чертиков - вот так ждать. Но попробуйте себя убедить в том, что самая большая награда в жизни - Ваш сын - у Вас уже есть, а все остальное - это, как говорится, опции.

Собственно, по поводу Ваших претензий к мужу можно ответить и так - если бы он выполнял все требования по списку, то он был бы женщиной.

А теперь попробую предложить свой метод решения и исправления

Попробуйте не убирать за ним, не гладить ему ничего, пусть себе спит в отдельной комнате и зарастает грязью. Только, пожалуйста, объясните ему, что тогда о сексе не может быть и речи. Жестоко? Но именно так я воздействовала на своего тогда еще будущего мужа.
Не стрижешь ногти на ногах? - царапай сам простыню, воняют носки, не моешься сам? - воняй себе дальше в одиночестве - представь, если бы к тебе пришла бы такая же женщина.
Не моешь обувь? - ну, тогда ходи в грязных ботинках, а для завершения образа будешь ходить в неглаженых рубашках и трусах. Ну, ей-богу, прекратите его обихаживать как великовозрастного ребенка. Это унижает и Вас тоже.
Парфюм, право, не обязателен, лишь бы мылся!

А по поводу продуктов, ребенка, нежелания заклеивать щели и спихивания всего на Вас - тут надо с ним поговорить - нужны ему Вы и ваш общий сын? Да? Будь добр, определи для себя круг обязанностей в ТВОЕЙ ЖЕ семье.
Нет? Тогда, прости, зачем ты женился и завел ребенка? Это, наверное, легко советовать, не имея детей, но мне бы такой муж и отец ребенка был бы на фиг не нужен. Впрочем, возможно, Вам по этому как раз поводу что-нибудь дельное посоветуют...

Предвижу возможный ответ Синего, что Ваш муж просто устал, и решительно его отметаю. Да, он, может и устал от новой ответственности, но устали и Вы, и в любом случае надо себя вести достойно, как муж и отец, а не как потребитель.

Единственно что плохо - унитаз. Он общего пользования. Его не поделишь.

09.01.2001 13:15:33, sichan
Кукуся
Знаешь, дорогая Sichan, я пробывала не гладить и не стричь. Но он ходит на работу, где все меня знают. Мне же стыдно! Я ведь хожу всегда "с иголочки". А он - бомж. Честное слово!
Насчет усталости - как можно уставать, работая с 10.00 до 16.00, при этом сидя за стульчиком и выписывая бумажки?
09.01.2001 13:37:29, Кукуся
Да я знаю, какой это ужас - "сама ухожена, а муж - как бомж"...У мужа до сих пор такие бомжизмы случаются. Но у него тяжелая физическая работа по большей части. Поэтому я его стараюсь понять. Он у меня просто немного другой, пытается услышать, что ли.... - поэтому мне и несколько трудно что-то авторитетно советовать.....Это я уж так, впечатлившись... 09.01.2001 14:24:41, sichan
Marie
Можно, можно и от этого уставать. И вообще - просыпаться уже уставшим...:-( 09.01.2001 13:41:15, Marie
КАТЕРина
Кукусь, ну а когда Вы за него замуж-то выходили, любили его, наверное? Он был другим? Убирал, вытирал, поднимал и... далее - по тексту? Или он всегда был таким, но тщательно это скрывал? 09.01.2001 13:01:22, КАТЕРина
Кукуся
Я его немного любила:)) А теперь и этого нет. Он все тщателно скрывал, даже душился каждый день на свидания, да и времени не было проверить. Мы встречались всего пол года. Сама виновата.... 09.01.2001 13:39:23, Кукуся
КАТЕРина
Сорри, конечно, но, по-моему, можно либо любить, либо нет. Можно уважать, терпеть и т.д. И если сейчас Вас в нем все раздражает, то стоит ли тяготиться опостылевшими (или нет?) отношениями? 09.01.2001 16:12:58, КАТЕРина
А если так - не проще ли для себя будет от него уйти? 09.01.2001 14:27:52, sichan
Кукуся
И что дальше? 09.01.2001 14:35:11, Кукуся
Liska
Кукусечка, вы просто устали! Малыш, грандиозная работа по дому, муж-зас$#^@нец. Попробуйте пожить для себя с малышом. Плюньте на этого великовозрастного грудничка: кормите похуже, не мойте за ним посуду - увидите, что-то да дойдет. А если секс вам нужен больше чем ему (а не просто для галочки), то действительно, пристать к нему, даже такому, не грех. Если же просто потому, что не было 7 месяцев, то может и не надо?.. А насчет подарка... Ну мне трудно что-то говорить, т.к. я сама кроме большого букета ничего не получила. Но мне больше мужа с ребенком никто не помогал. не это ли лучший подарок? 09.01.2001 15:10:44, Liska
Кукуся
Это, однозначно! Но мне даже и этого не подарил:)) 11.01.2001 01:18:32, Кукуся
А вот Вам и надо подумать что дальше....Хотите вы без него жить и иметь кольцо и чистый унитаз или все таки с ним без кольца и с грязным унитазом...Подумайте, что для Вас лучше. 09.01.2001 15:08:49, Пчёлка
Вот и ответ.
Дальше - то, что выберете Вы.
Постоянно жить вместе, чтобы у ребенка был отец и думать "когда же черт возьмет тебя" - в высшей степени разрушительно для того же ребенка.
Если у Вас есть силы терпеть рядом такого мужика - дай Бог Вам сил и мужества.
Каждый (почти) пляшет от собственных мирощущений, даже пытаясь изо всех сил занять позицию другого.
09.01.2001 15:29:44, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!