Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неблагополучная семья???????

Недавно был у нас на работе корпоративчик и речь зашла о детках. И вот один такой очень благополучный мужчина,довольно молодой и современный, очень обеспеченный,занимаю­щий довольно высокую должность сказал,что его сыну понравилась девочка из неблагополучной семьи, мы спросили а что так не так (в голове сразу мысли об алкоголиках, наркоманах), а он говорит, у нее родители в разводе...Особо тему развивать не стали,но по ходу разговора выяснилось,что он и жену подбирал себе с обязательным условием,чтобы семья была благополучная, то есть полная. Стала прислушиваться к мнениям других молодых мужчин и часто слышу такое, типа ищу себе жену из нормальной семьи, а что значит нормальная, первый критерий-полная...Это что? Неужели действительно полная семья показатель того,что жена будет хорошая,что в нее заложили правильные принципы. Неужели это залог некоторой стабильности и ценности брака с такой женщиной? У меня мама с папой развелись, так получается,что я как бы второго сорта или моя семья не такая? Как часто вы сталкиваетесь с таким мнением? Что думаете о такой точке зрения? Для меня просто это каким-то откровением явилось....
08.09.2009 11:40:12,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конечно это дополнительный фактор риска. Да, люди из неполных семей разводятся чаще, это просто статистика. Хотя, если подумать, таких факторов помимо полноты семьи - вагон и маленькая тележка, все не предугадаешь, да и смысла особого нет. 09.09.2009 11:59:30, Shelly
Так вы бы выяснили, в чем там причина развода и неблагополучия, тогда и тема в общем-то, имела бы смысл. А вообще, если судить поверхностно, то такие дети МОГУТ иметь больше материальных проблем (отсюда и не очень хорошее отношение в школе), и недостаток внимания родителей (мама одна работает с утра до вечера, воспитанием заниматься некогда), и негативный опыт построения личных отношений (случайные мужчины в доме). МОГУТ иметь- не значит все поголовно ИМЕЮТ. Но согласитесь, таких семей достаточно много. И аргумент "не могу (некогда, нет денег), я одна воспитываю ребенка" часто звучит в качестве оправдания невозможности быть "как все". 09.09.2009 09:48:20, без реги
Да это снобизм обыкновенный. Вполне можно понять. А когда он влюбится - посмотрим)) 08.09.2009 21:10:15, не переживайте
NatalyaLB
он прав, для него семья, где женщина НЕ " вечно беременная босая и на кухне", НЕ терпит все от мужа ВСЕ, а если что, бежит подавать на развод - неблагополучная. Ведь у нее и дочка такой же вырастет - с мыслями, что женщина какие то права имеет. Те, кто желают, чтобы жена молчала в тряпочку и на все отвачала " да, дорогой", "как скажешь, дорогой", берут ТОЛьКО из полных семей.
Те, кто рос в полной и не стал такой - не возмущайтесь, круглый, не значит красный.
08.09.2009 20:10:11, NatalyaLB
я, когда киндера после очередного развода устраивала в школу, вопрос был- у вас полная семья? - неееееет, не полная, ---ууУУУу, все таки ребенок учится в школе))) ИРИНА НИКОЛАЕВНА БОГДАНОВА - спасибо Вам, я знаю, что Вы читаете этот сайт, мое Вам почтенее, как ПЕДАГОГУ, Вы - последний из маргикан) а мы - будем стараться))) 08.09.2009 19:31:24, угу
fatima
я из неполной семьи. Правда, мои родители развелись, когда я достаточно большая была уже. Потом отчим появился, так что представление о семейной жизни я имела, и не самое плохое. А вот муж из полной и когда я выходила замуж все выглядело просто шоколадно, большая дружная семья, просто клан, все друг друга любят, помогают и т.д. А потом вылезло такооое:(
Но вроде ничего, живем 8 лет уже. Я скромно надеюсь, что смогла сделать выводы из семейной жизни моих родителей. Выкинуть плохое и взять хорошее.
08.09.2009 18:52:17, fatima
Эники-бэники
Очень часто сталкивалась. Согласна с этим мнением частично. 08.09.2009 17:50:01, Эники-бэники
Я из неполной семьи,родители развелись,когда мне 2 или 3 года было. Мать вообще не упоминала о роли мужчины в семье,единственное,ч­то помню - надо найти такого мужа,чтобы им можно было командовать,а так,все козлы,и секс-это плохо и неприлично. В результате такого воспитания у меня появилась четкая установка создать нормальную семью с любимым мужем и кучей детишек :)))Видимо,из чувства противоречия.Пока в нашей семье все отлично,уже 5 лет живем,ребенок родился.Никогда не ругаемся,все вопросы решаем вместе,никто никем не командует.Правда,мать так и продолжает считать,что я не того выбрала :))) 08.09.2009 16:33:03, murka i knopka
значит, правильный выбор сделали)))) 08.09.2009 16:58:19, Katerine
Отож :) Я про своего мужа сразу поняла,что надо хватать,пока кто другой не схватил :))) 08.09.2009 17:38:24, murka i knopka
вот-вот. мам-то мы не выбираем, а мужей вполне. 08.09.2009 18:09:40, Katerine
Бред какой-то, на мой взгляд благополучная семья это в перву3ю очередь, что ребенок сыт одет и обут, что родители (не важно разведены или нет) не пьяници и не наркоманы, а в полне адекватные люди способные достойно воспитать сове чадо! 08.09.2009 16:30:37, Таис мама Андрея
Была шокирована этим критерием при переходе в новую школу (москва). Рассматривали 2 школы (государственные, но сильные, деток подбирают). До тестирования обязательная беседа с директором (уточню, образование бесплатное). Вопрос полной семьи чуть ли не первый. Одна дама даже уточнила, родной ли папа или отчим. Была в шоке. Дома мужа предупредила, если что разводится никак нельзя))) мало ли опять школу менять придется. Реально ребенка могут задвинуть(((. Понятно, причина такая не может быть официальной, но ведь найдут, как отказать((((. 08.09.2009 16:26:03, мусенька
Ясень
Прям как при наборе в кремлевский полк, там тоже это любимая тема :)) 08.09.2009 16:46:49, Ясень
Елена Д.
ага, одна директриса школьная, узнав, что у нас в семье 1 ребенок назвала ее неполной :) я была в шоке :) что же она тогда говорит тем, у кого развод был? 09.09.2009 12:04:44, Елена Д.
День Рождения (aka Иринкин)
Скажем так. Если родители в разводе - может ребёнок некоторые психологические проблемы иметь. Если у него напряжённые отношения с родителями - ИМХО, сложности и в браке могут возникнуть. Могут и не возникнуть, конечно. Но, конечно, лучше когда супруг хороших личных качеств из приличной (каждый для себя определяет :)) семьи, приемлемой для семьи национальности, из материально благополучной семьи, благополучой с психологической точки зрения и прочее. Это разве означает, что у людей из небогатых семей, семей без связей, с плохой наследственностью по здоровью, в семьях с неблагоприятным психологическим климатом (и при двух родителях такое бывает) нет шансов связать жизнь с достойным человеком? Да есть. Любовь есть любовь, да и случается, что сын пошёл не в папу-алкаша, а в трезвенника дедушку-начальника завода. Всё бывает. Не надо себя вторым сортом называть. Кстати, вероятно, у Вас тоже есть требования к спутнику жизни, которые для других могут являться откровением. 08.09.2009 16:07:22, День Рождения (aka Иринкин)
Ну, рискуя вызвать ваше неудовольствие скажу что понимаю вашего коллегу. Если родители развелись значит для девочки это НОРМАЛЬНО как ни крути... Не знаю, наврено когда дойдет дело костьми не лягу, но это минус вообще-то... 08.09.2009 15:36:34, Медвежонок
Ясень
Может в нашем поколении это и могло сойти за минус, учитывая как избегали разводов наши родители, но сейчас в классе моей старшей дочери на 20 с лишним человек детей, воспитывающихся родным папой по пальцам одной руки можно пересчитать, у младшей в классе - половина примерно. Так что для наших детей все будет иначе. 08.09.2009 16:45:17, Ясень
И что же в этом хорошего? и почему вот эта распущенность должна стать нормой? а не наоборот? 08.09.2009 20:36:57, в шоке ...
Ясень
Потому что "норма", это колеблющееся понятие, не исключено, что наши внуки будут расти преимущественно в полных семьях, потому что дети сочтут выбор родителей разводиться ошибочным. Вообще же,из общей статистики выходит, что самая крепкая семья, это муж из неполной мать из полной :)) Может на больших числах это и так :)) 08.09.2009 21:38:48, Ясень
NAD
Да, уж, именно, что на больших. У мине такая семья. Была :) 08.09.2009 23:38:49, NAD
да нет,какое тут недовольство, я то как раз замужем давно,взяли,повезло,­муж был не в курсе)))) А у вас я так понимаю родители не разведены и ваш боак первый и единственный,так? 08.09.2009 15:45:02, ***********************
Да. По вашему это странно? 08.09.2009 15:51:49, Медвежонок
fatima
Мои дедушки-бабушки с обеих сторон всю жизни прожили вместе. И что - ВСЕ их дети уже во втором браке. 08.09.2009 18:57:28, fatima
да нет, не странно, просто.... никогда не говори никогда... )) жизнь она длинная... и сюрпризы еще могут быть впереди...

ааа.. и еще вспомнила )) не судите и не судимы будете
тоже странно, правда?
08.09.2009 16:25:42, мимо шла
нет не странно,это нормально и очень хорошо даже по-моему. Просто позиция ваша понятна. думаю вы по-другому написали бы, будь у вас мама в разводе или у самой не первый брак. 08.09.2009 17:55:54, ********************
ландыш
)) да это просто ненормально! )) вообще не тренд )) 08.09.2009 15:58:51, ландыш
Так выбирают не жен, а племенной скот. 08.09.2009 15:26:01, Эристейя
Helly
Юношеский максимализм. Так что к браку этот вьюнош еще не готов, пусть даже по паспорту ему за тридцать. На месте выбранной женщины сто раз бы подумала, связываться с таким или послать подальше. 08.09.2009 15:02:04, Helly
Вооkашка
Был у меня ГМ, так его родители больше 30 лет вместе живут, отец его мать чморит, а та со всем мирится: и с пьянками, и с гулянками,и с тем, что денег мало приносит, и с тем, что супа себе налить не может. Вот это полная семья, я понимаю :)) И от меня ГМ подобного ожидал. Разошлись, естественно. Хоть я и из полной семьи (была на тот момент) 08.09.2009 14:48:18, Вооkашка
Фяка-Пфяка
Если человек себе жену "подбирает", как диван - почему вас удивляет какой-то отдельный критерий? Ему кажется, что именно этот критерий обеспечит ему личное удобство в жизни - флаг в руки.
Он, кстати, не так уж и неправ. Вероятность того, что потенциальная жена будет под него прогибаться, намного выше среди девочек из полных семей, впитавших эту роль с детства от матери.

Мальчик - не факт, что папу послушает. :))
08.09.2009 14:41:42, Фяка-Пфяка
ландыш
лучше я не буду говорить своего мнения, а то начнут обижаться )) 08.09.2009 14:05:38, ландыш
MahAnya
Ну все, надо пойти сказать моему мужу, что он крупно протормозил, когда на мне женился, что нормальные мужчины так не выбирают! Мама моя умерла, когда мне 4 года было, через год отец женился, родился мой брат, а через 11 лет брака они развелись, причем последние года два ругались очень сильно и мы с братом весьма страдали от этого. Честно говоря, я была рада их разводу. Судя по всему нормальной модели в семье у меня не было. А у мужа наоборот полная и счастливая семья. Я не утверждаю, что наша семья с мужем идеальна (да и нет таких), но своих троих капышей мы растим в любви, заботе и тепле, и я очень надеюсь, что мои дети вырастут адекватными и не узколобыми и не будут руководствоваться надуманными критериями в выборе любимых! 08.09.2009 14:00:25, MahAnya
Чиффа
Мне трудно судить. Сама я родом из вполне благополучной полной семьи. Моя семейная жизнь в общепринятые стандарты никак не вписывается. 08.09.2009 13:51:49, Чиффа
LU
я сама из полной - но семьей это назвать можно было с бооольшой натяжкой:(, родители (оба умные, оба на престижной работе, оба начальники) ругались ежедневно, делили холодильники, отец давал маме треть зп и больше его не касалось - что с нами,как мы. вечные ссоры и несправедливость по отношению к нам с сестрой. а муж мой - из неполной (развелись,т.к.отец пил), так его семья намного счастливее была,чем наша. и вырос из него замечательный человек, надежный, порядочный, веселый, и благодарный своей маме. а мне пришлось много лет потратить на то,чтобы все детские комплексы изжить и стать нормальным человеком... 08.09.2009 13:46:57, LU
< Стала прислушиваться к мнениям других молодых мужчин и часто слышу такое, типа ищу себе жену из нормальной семьи, а что значит нормальная, первый критерий-полная...Это что? Неужели действительно полная семья показатель того,что жена будет хорошая,что в нее заложили правильные принципы. Неужели это залог некоторой стабильности и ценности брака с такой женщиной? У меня мама с папой развелись, так получается,что я как бы второго сорта или моя семья не такая? Как часто вы сталкиваетесь с таким мнением? Что думаете о такой точке зрения? >

Нравится мне эта конференция :)
Забавно наблюдать как женщины друг друга понимают, хотя казалось бы логики никакой.
Из вполне осмысленного подхода, что лучше искать жен, выросших в нормальной семье, делается ДВА вывода:
1) жены из неполной семьи неполноценны
2) жена из полной семьи является залогом хорошей семьи
Якобы кто-то так считает.
Причем, как исходная посылка, так и оба вывода преподносятся как одно "мнение".
И все друг друга понимают :)
08.09.2009 13:08:44, drezh
natmet
вы тут тоже обобщаете не по делу про "всех", раз уж на то пошло)))) 08.09.2009 13:12:34, natmet
<вы тут тоже обобщаете не по делу про "всех", раз уж на то пошло)))>
А я даже спорить не буду :)
Действительно, Елена Д., к примеру, четко и конкретно по-существу все написала. Ничего и не добавить.

Но даже ее не удивило, почему такие мысли пришли в голову автору топика. Ведь если изначально в рассуждениях нет логики, то это существенно и имеет отношение к предмету обсуждения. Вроде
08.09.2009 13:37:04, drezh
natmet
просто многие устали удивляться))) 08.09.2009 13:42:31, natmet
А-а-а-а 08.09.2009 14:45:58, drezh
ой,да ну ладно вам иронизировать,правил­ьные выводы я сделала, человек против того,чтобы сын общался с девушкой,мотивируя это тем,что у нее неблагополучная семья, ТАК КАК родители развелись и так далее... 08.09.2009 14:49:55, **********************
Ну и как из этого следует, что "полная семья показатель того,что жена будет хорошая,что в нее заложили правильные принципы"?

А по поводу вывода "У меня мама с папой развелись, так получается,что я как бы второго сорта или моя семья не такая?"
Вы же не собираетесь замуж за сына этого "высокого начальника" .. или Вас задевает, что Вас не рассматривают в качестве потенциальной невесты?
Мало ли у кого какие требования к будущей невестке - это же не значит, что все остальные второго сорта.

Неужели Вы считаете всех мужчин, не подходящих Вам в мужья, людьми второго сорта?
08.09.2009 17:01:49, drezh
natmet
а вот мне еще подумалось)))
вот такая девочка-мальчик из благополучной семьи впитает с молоком, что семья - одна на всю жизнь... и попробуй ведь разведись с таким партнером... так и будет сжав зубы тянуть до конца... в случае чего.
08.09.2009 12:56:49, natmet
Я из полной семьи, мои родители из полных семей(правда их родители умерли рано), муж из полной семьи, его родители из полных семй живут [цензура] до сих пор...Ну и что мы имеем, мужчину обласканного со всех сторон мамками, бабками, который совершенно не знает, что такое трудности и как с ними боротся...вот и вырос одуванчик, в результате с ним развелись... 08.09.2009 12:56:13, глаша
Я из полной семьи, да и девушки/бабушки вместе всю жизнь прожили. Муж первый тоже был из полной. Мы с ним два года прожили и развелись. Второй раз вышла замуж за мужчину из "неблагополучной" семьи. Живем вместе уже 13 лет. Кстати, с родителями первого мужа были замечательные отношения, а вот с нынешней свекровью не сложилось:( Но на отношения с моими мужьями сии факты совсем не влияли. 08.09.2009 12:39:34, IrMa
Конечно, неблагополучная! Эта девочка знает все про то как разводить, делить имщество, требовать алименты. Опасно жениться на такой опытной девочке - не дай Бог развестись вздумаешь, так она тебя обдерет как липку, ее врасплох никакое "Ухожу!" не застанет! 08.09.2009 12:39:18, ..Лукьяна
а мне такой благополучный даром не нужен, ибо я с недоумками не общаюсь) 08.09.2009 12:36:47, Katerine
ну почему сразу недоумок,человек обстоятельно подошел к созданию семьи. А,кстати, знаю такой прикол,человек подбирал жену из хорошей семьи и так далее, подобрал,но семья у жены полная, а папа периодически в психушке лежит, этого ему сразу не сказали, узнал только после рождения ребенка. Я не злорадствую,просто проколы бывают при любых расчетах. 08.09.2009 12:44:18, ?????????????????
почему недоумок? именно потому, что его "обстоятельный подход" свидетельствует о недостатке ума)))

просто я легко могу представить, сколько стереотипов, нелепых предубеждений и странных логических цепочек в голове у такого человека.

я, к слову, из полной семьи, где родители любят и друг друга, и детей, однако мысли не возникнет рассматривать это как некое достоинство.
08.09.2009 12:49:39, Katerine
natmet
присоединяюсь, хотя считается ли полной семья с отчимом, считаю это данностью, а не достоинством или недостатком... 08.09.2009 12:51:48, natmet
ну уж если с этой стороны... каждая полная семья полна по-настоящему?)))) и не лучше ли некоторым полным семьям быть неполными?))
с отчимом считается, если он выполнял роль отца и наставника.
08.09.2009 13:20:02, Katerine
natmet
кто захочет докопаться - найдет к чему))) 08.09.2009 13:23:58, natmet
Думаю, что лучше, чтоб семья была полной, а мама девочки - учительницей. Где-нибудь в подмосковье. 08.09.2009 12:26:20, Янyшка
Вооkашка
А почему учительницей? ;)) 08.09.2009 14:42:39, Вооkашка
Helly
Чтобы девочка была еще и "правильно" воспитана. Например, знала про "девичью гордость", "не давай поцелуя без любви", "сначала свадьба, потом постель", желательно чтобы была девственницей и ни с кем до брака не гуляла :) 08.09.2009 15:03:43, Helly
Елена Д.
моя мама не учительница далеко, однако воспитывала нас с сестрой так же :) ничего плохого из этого не вышло, даже наоборот, я считаю :) 08.09.2009 16:01:34, Елена Д.
ландыш
я прям расстроилась. А че, правда, "девичья гордость" и "не давай поцелуя без любви" - это все фуфло полнейшее и надо выбросить на помойку истории? 08.09.2009 15:28:16, ландыш
Елена Д.
каждый выбирает себе партнера по своим убеждениям, мне, например, муж без ВО был не нужен, даже если он семи пядей во лбу (то что ВО ничего не гарантирует кроме определеного окружения во время молодости я в курсе :)) а вот у описанного мужчины - вот такие требования, понятно, что "полная" семья сама по себе ничего не гарантирует, но все-таки, как бы ни было кому-то обидно, есть разница между детьми, выросшими в полных крепких семьях с любящими родителями и между теми, кто рос либо только с мамой, либо только с бабушкой, либо с мамой и бабушкой и разница заметна :) но многих она не смущает (меня, например, не смутило), а вот конкретно этого мужчину смущает :) никто же не возмущается, когда в качестве критерия выбора говорят - не возьму девицу из деревни или, наоборот, - только из деревни, это нормально :) 08.09.2009 12:19:35, Елена Д.
И я согласна с таким мнением. Сама из такой семьи, плюс у нас в роду вообще не было разводов в ближайшем окружении. До прабабушек все жили первым браком до смерти одного из супругов. И жили очень хорошо. И для меня нет другой нормы. И при выборе мужа это был большой плюс в его копилку. Но я до замужества была знакома с его родителями и видела какая это семья. Такие родители могли вырастить только успешного и благополучного сына. И настрой у этого сына соответствующий: семья - это на всю жизнь. И сыну своему буду тоже это внушать. 08.09.2009 12:11:50, Буката
а если родители его (или ваши) вдруг сейчас разведутся? на старости лет? такое тоже бывает, то что? 08.09.2009 16:29:24, интересно
У меня муж с благополучным бэкграундом - родители и все старшие родственники прожили в одном браке всю жизнь. А я у него - третья жена :-)) 08.09.2009 12:28:14, Третья жена
ну а кто скажет,что у него семья не полная???? у него было аж 3 полных)))) 08.09.2009 12:29:08, *******************
две оставленные-то - неполные :)
я это к тому, что выбор мужа (жены) из полной семьи никак не предохраняет от развода.
08.09.2009 12:42:08, Третья жена
Хрустальный Фреш
я из такой семьи. а потом, в нашем поколении аж три развода. Хотя для меня не маловажную роль играет полнота семьи. Т.к. есть пример перед глазами - как надо строить счастливую семью. Да, у мужа родители были в разводе.. Сейчас думаю.. т.к. у МЧ вообще ситуация в этом плане аховая... 08.09.2009 12:21:48, Хрустальный Фреш
То есть вы тоже считаете, что нормальная жена из семьи,где родители развелись не получится? 08.09.2009 12:20:08, ********************
Возможно и получится, но при прочих равных исходных данных и возможности выбора выбрала бы из полной семьи. 08.09.2009 12:25:13, Буката
А если посмотреть с другой стороны, вот живут люди вместе, терпеть друг друга не могут, а не расходятся, ну тому масса причин, но чаще неуверенность в себе, зависимость и т.д А если разошлись, значит они самостоятельны, решительны, безкомпромиссны, опять же смогли решить квартирный вопрос...картина иная получается. 08.09.2009 12:23:41, КаПа
Хрустальный Фреш
Я, когда говорю о полной, имею ввиду и счастливую) 08.09.2009 12:27:59, Хрустальный Фреш
А я о том, что не всегда развод говорит о его участниках как о прокаженных... 08.09.2009 12:28:54, КаПа
Хрустальный Фреш
да это понятно. что при прочих равных надо смотреть и на совокупность остальных качеств человека. 08.09.2009 12:38:08, Хрустальный Фреш
Вечная Весна
да ну
зачем это?)) смотреть надо на то, хочешь с ним жить или нет. А всё остальное такая фигня...
08.09.2009 13:17:44, Вечная Весна
Хрустальный Фреш
есть желание попробовать. что дальше будет - неизвестно. Плюсы пока есть и они для меня важны) 08.09.2009 13:27:54, Хрустальный Фреш
Как Вы можете утвержать о благополучии семьи аж прабабок? Я вот тоже так думала, и только после смерти дева и бабки узнала, как она была несчастна, потому что дед другую любил... 08.09.2009 12:18:18, КаПа
Утверждаю потому как застала их, видела их отношения. И помню, что было с прадедом после смерти супруги. 08.09.2009 12:21:14, Буката
но если в вашем близком окружении не было разводов, то утверждать, что это всегда плохо сказывается на детях из таких семей, вы тоже не можете 08.09.2009 12:26:33, Шерлок
А где я это утверждаю? Я высказываю согласие с топиком автора. И по жизни мне попадались мальчики, воспитываемые одной мамой. Один такой экземпляр и его родительницу вспоминаю с содгоганием до сих пор. 08.09.2009 12:31:39, Буката
согласие с топиком? или с мнением высказанным автору топика? 08.09.2009 12:34:49, Шерлок
с мнением о полных семьях, конечно. 08.09.2009 12:36:40, Буката
ну да. полная - хорошо. а неполная - не могу сказать. так получается 08.09.2009 12:50:00, Шерлок
Нет, не так. Полная - это хорошо в 90%. 10% - видимость при неизвестной сущности. А неполная - это 90% - плохо, 10% - стечение различных обстоятельств. ИМХО. 08.09.2009 13:04:03, Буката
плохо само по себе. или плохо для дальнейшей семейной жизни детей? какая-то за уши притянутая статистика 08.09.2009 13:14:24, Шерлок
Плохо и само по себе и, соответственно, для детей в этой семье как в настоящий момент, так и в будущем. Не вижу никаких плюсов неполной семьи по сравнению с полной. Это не статистика, а мое лично мнение, основанное на личном опыте и наблюдениях за знакомыми. 08.09.2009 13:34:17, Буката
хорошая полная семья лучше хорошей неполной. остальное всегда по разному. 08.09.2009 13:40:46, Шерлок
Вооkашка
ППКС 08.09.2009 14:53:55, Вооkашка
Вот с этим я полностью согласна. 08.09.2009 13:48:21, Буката
мне кажется она и не утверждает,просто своему ребенку хотела бы супруга из полной семьи. 08.09.2009 12:27:40, **********************
Не верьте глазам своим:))) Мои тоже причитали как мы друг без друга. Да таких браков полно. 08.09.2009 12:24:52, КаПа
А при чем тут причитания? Отношения в семье видны точно не по словам. И я Вам говорю о тех людях, которых я знаю/знала близко и не один год. 08.09.2009 12:27:11, Буката
Смешная Вы, у меня на глазах распадались такие идеальные семьи, а не идеальные живы до сих пор. 08.09.2009 12:30:12, КаПа
Опять же, с чего Вы взяли про идеальные семьи? Полная семья - это реальность, идеальная - миф. И именно смешно слушать, что не бывает полных счастливых семей. Они есть.Их гораздо меньше разваленных, потому как редко у кого сразу двоих хватает сил, мудрости и любви строить эту семью. А разрушать всегда проще и быстрей. 08.09.2009 12:35:55, Буката
Ясень
Редко, но встречаю. Но у меня некоторое предубеждение к идее выбирать партнера как племенное животное :)) Из близких знакомых, пожалуй, только один пример такого брака, кончился кровавым разводом, все, что человек считал достоинством при выборе жены обернулось в разводе против него. Жуть была. 08.09.2009 12:07:15, Ясень
Разведеные родители-это одно, мать одиночка- другое. Семья из бабушки, мамы и дочери,конечно,имеет право быть, но вот невестку из такой семьи не хочу. Дочь-девушка красивая и умная, но ....,сложно с ней именно мужской половине. 08.09.2009 12:07:05, бывает и такое
хрень полная... 08.09.2009 12:09:22, глаша
вот-вот. о чем я и говорила. 08.09.2009 12:19:11, было и такое
Nacka
Когда мне было 16 лет, случилась у меня любовь... несчастная :-(( и главной причиной, почему мы не можем быть вместе, по мнению мч, было то, что мои родители в разводе (развелись за год до той истории), а он хочет общаться(жениться) на девушке из благополучной полной семьи! очень я переживала по этому поводу, комплексовала... а самое интересное (но это я узнала уже потом), что тот мч сам воспитывался в неполной семье мамой, а потом еще и отчим появился. 08.09.2009 12:06:32, Nacka
Аленьк-ий
ну, точка зрения... я не примеряю каждую точку зрения на себя. а вам зачем? 08.09.2009 11:56:53, Аленьк-ий
у них выбор большой,вот и выбирают.может они имели в виду раз полная значит более благополучна в финансовом плане. 08.09.2009 11:56:09, рица
Про полную-неполную мне всеравно, а вот если у жениха моей дочери будут родители алкаши, меня это напряжет конечно, хотя кто меня слушать будет:))) 08.09.2009 11:54:45, КаПа
О-Юми (ex Юлия К.)
А я отчасти согласна с этим мнением. Конечно, если полная семья действительно семья, а не одно название. Сугубо личное мнение: в счастливой семье у ребенка есть положительный пример того, как нужно строить отношения в своей собственной семье. Это некоторая гарантия успеха в будущем. 08.09.2009 11:53:24, О-Юми (ex Юлия К.)
по крайней мере,полная не полная видно сразу, а вот счастливая или нет эта семья разве поймешь при выборе жены)
Мне кажется,когда жену именно подбирают, то созданная семья не будет особо счастливой, ну вот встретил девушку,полюбил,смот­ришь,а там семья неполная, неет так не пойдет, ищем другую.))))
08.09.2009 11:58:02, *******************
О-Юми (ex Юлия К.)
Это конечно, мне тоже не совсем понятно подобное "подбирание". Но вот честно, я бы для своих дочерей не хотела мужей, которые воспитывались только мамой. Никого не хочу обидеть, честное слово, бывают и исключения... 08.09.2009 12:04:04, О-Юми (ex Юлия К.)
мой муж воспитан мамой. Папа после развода уехал далеко, виделись редко. Стали чаще общаться после взросления. А я из "полной", только я с детства мечтала, чтобы родители развелись наконец, чтобы прекратились эти скандалы и пр. В общем, он свое детство вспоминает с радостью, а я свое - с ужасом. И муж очень даже "рукастый", т.е. если что и починить все сможет. Так что пусть сын выбирает себе человека, а не тещу с тестем. Кстати, я свою семью построила совершенно на иных принципах, иначе мой муж не выдержал бы. Поэтому даже смотреть как живут в семье супруга, чтобы проецировать это на свою семью - неправильно. У нас, например, она ни на чью старшую семью не похожа. 08.09.2009 13:57:44, Ёлка+++
azazelo i podЛИЗА
Мой папа умер, когда мне было 3 года. А моему брату 10. Его собственно воспитала мама одна. Да нет, даже не так. Его жизнь воспитала. Мама деньги зарабатывала в тот момент, что бы хоть как то прокормить семью.
Меня бы обидело, если бы кто то сказал, что у нас неблагополучная семья была (мама так и не вышла больше замуж). Мой брат - отличный муж и папа трех детей.
Так что, неблагополучность бывает разная. И имеет разные корни.
Моя знакомая замужем за очень влиятельным, состоятельным, высокопоставленным мужчиной. Вот чью семью я, да и она сама, назвала бы неблагополучной...
Увы, термин, пока один и тот же, а до сути добираться не всем хочется.
08.09.2009 12:25:14, azazelo i podЛИЗА
Я бы тоже,хотела,чтобы у меня семья была бы полная, но не такая,какая она была перед разводом, а нормальная, любящие и уважающие друг друга родители,папа,обеспе­чивающий семью. А теперь думаю раз моя мама не смогла выбрать себе ноормального спутника и отца детей, тогда меня получается тоже не научили,не привили? Вообще есть какая-нибудь статистика,исследова­ния относительно "крепкости" семей,кода муж или жена из неполных? 08.09.2009 12:09:03, *****************
Вечная Весна
взрослый человек сам себе убеждения прививает, вообще-то. А не ждёт, что ему их на блюдечке принесут. 08.09.2009 12:24:25, Вечная Весна
NAD
Так надо-то наоборот :) Встретил девушку, узнал про неё всё, что нужно, а потом влюбляяяяшься. Если всё как надо, конечно. 08.09.2009 12:03:26, NAD
Я думаю у таких молодых людей все именно так и происходит, и про семью узнают и про мат положение, чисто по расчету. Им брак по статусу положен. 08.09.2009 12:06:53, КаПа
NAD
Не то чтобы положен. Они просто захотели к определённому возрасту какой-то стабильности. Я однажды разговаривала к одним таким своим знакомым по душам, он мне сказал, что жена не была его самой большой любовью, но только в ней он разглядел мать своих детей. Значит те, в ком он не видел этого, были просто для удовольствия, а жену он брал для жизни. Живут хорошо, кстати. 08.09.2009 12:14:38, NAD
Имхо невозможно все просчитать...Если брак по любви, то это поможет сгладить неоправдавшиеся надежды. 08.09.2009 12:20:16, КаПа
NAD
Всё просчитать нельзя, но кое-что можно. Было бы желание просчитывать :) А любовь, та, что до брака, проходит. И не всегда даже замещается чем-то позитивным. 08.09.2009 12:23:05, NAD
natmet
это всего лишь чуть-чуть повышает вероятность... нормальности, так скажем))) 08.09.2009 11:54:57, natmet
О-Юми (ex Юлия К.)
Не думаю, что чуть-чуть. Настрой при замужестве может быть разный. Можно стремиться создать семью "на всю жизнь" и поступать соответственно. А можно считать, что семья - фикция, всегда можно развестись если чуть что не так. Мне как-то ближе первый вариант. И детей воспитывать куда проще на собственном примере... 08.09.2009 12:00:42, О-Юми (ex Юлия К.)
Елена Д.
кстати, согласна, дети разведеных родителей так же легко разводятся со своими спутниками, они не видят в этом трагедии, но видят путь решения проблемы (даже если она не сильно серьезная).. только вот хорошо это или нет, вопрос очень спорный :)
и еще заметила, если у ребенка не было примера перед глазами как нужно в семье решать конфликтные ситуации, в собсвенной семье бывает очень не просто этому научиться, но, в принципе, можно :)
08.09.2009 12:24:11, Елена Д.
странно. я из полной семьи. но считаю что да, если что - вполне можно развестись. да и сестре это не помешало развестись. и вокруг много примеров разведенныз детей из полных семей 08.09.2009 12:12:12, Шерлок
natmet
с последним предложением не спорю, главное чтоб пример был тот, что надо))) 08.09.2009 12:03:27, natmet
Oker
в нашем обществе столько стереотипов, что если на каждый обращать внимания, жить некогда будет) расслабьтесь) Главное, чтоб вам в своей семье было хорошо) 08.09.2009 11:48:55, Oker
WildStitch
ну а кто-то хочет жениться только на девственнице и ищет такую даже в 40-ка летнем возрасте среди СВЕРСТНИЦ! Мало ли на свете у кого какие бзики. Всех слушать - слухалки не хватит. :) 08.09.2009 11:48:34, WildStitch
это понятно,просто именно этот конкретный человек был для меня авторитетом что ли.то есть именно его мнение для меня было важно всегда,а тут вон что сморозил. 08.09.2009 11:50:48, ***************
WildStitch
привыкайте к тому, что не стоит кого-то возводить в кумиры полностью и во всем. Самый умный человек может в каких то вопросах быть на уровне неандертальца. Это нормально. Принцессы тоже пукают. :) 08.09.2009 12:14:49, WildStitch
Вечная Весна
сколько вам лет, что вы до сих пор непогрешимых авторитетов для себя ищете?
Не пора ли начать жить своей жизнью и самой думать, что такое хорошо и что такое плохо?
08.09.2009 11:53:18, Вечная Весна
это единственная глупость, которую вы услышали на корпоративе? повезло) 08.09.2009 11:44:02, Шерлок
ландыш
)) 08.09.2009 14:06:49, ландыш
Аквамаринчик
:-)))))+100! 08.09.2009 11:47:30, Аквамаринчик
меня если честно это задело, никогда не думала о своей семье как неблагополучной,счит­ала нормальным,что мама,разлюбив папу, развелась с ним. А у моей лучшей подруги родители не разводились ради детей, а она мне рассказывала,что они месяцами друг с другом не разговаривают и спят в разных кроватях и переживала больше,чем я по поводу развода родителей.Так что еще неизвестно какая семья неполноценнее. 08.09.2009 11:47:15, ***********************
natmet
вывод из всего этого только один: все семьи разные, и полные и неполные))) 08.09.2009 11:53:18, natmet
Аквамаринчик
вам так важно мнение этого конкретного музчинки? 08.09.2009 11:48:30, Аквамаринчик
ну да,выше написала, было важно его мнение,с уважением всегда к нему относилась 08.09.2009 11:51:39, *****************
Аквамаринчик
так бывает, мы все иногда разочаровываемся в своих авторитетах:-))) 08.09.2009 11:58:18, Аквамаринчик
natmet
ага, не сотвори себе кумира... чтоб не разочароваться))) 08.09.2009 12:12:30, natmet
да ну что вы, речь-то не о кумирах,а о том,насколько такая точка зрения правильна или подтверждается реальностью...понятно,что масса ответов типа все дураки и что еще слушать, а я вот задумалась насколько человек прав или нет. У меня есть знакомый психолог,он говорит,что модель семьи закладывается родителями и если у тебя мама несколько раз замуж выскакивала ты тоже мужиков менять будешь или выбирать не научишься. 08.09.2009 12:16:29, *******************
natmet
ко всему применимо так называемое распределение Гаусса... ))) 08.09.2009 12:18:40, natmet
Вечная Весна
ничего не думаю. Мне всё равно. Имеют право иметь любое мнение. 08.09.2009 11:42:12, Вечная Весна
А Вы имеете полное право его не слушать, это мнение. А потом - говорить они могут, что угодно. На самом деле, все знакомые мне мужчины, которые подбирали жену, как породистую лошадь(чтобы красивая, из хорошей семьи, некоторым еще девственницу подавай), либо остались холостяками в 50 лет, либо выкинули глупости из головы и нашли нормальную женщину, не думая о том, был ли у нее в семье папа, и не пила ли водку бабушка. 08.09.2009 11:49:32, WhiteFly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!