Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женская дружба

Хочу спросить про женскую дружбу, немного непонятна она мне. так сложилось, что друзей мужского пола у меня всегда было больше, не понимала я девченок что ли, не хватало сил слушать беспонечный женский треп, но подруги все же были. когда появился муж, потихоньку заменил почти всех, общение 24часа в сутки и все равно было мало :) подруги еще как-то мелькали периодически, мужчин муж потихоньку отвадил. после развода с мужчинами не было желания общаться вообще никак, возобновила отношения со страми подругами, много новых появилось и просто знакомых. и что-то за это время они меня тааак утомили, если сказать честно... не хочу никого обидеть, но прям капец какой-то :( тяжело мне это дается и как-то местами непонятно. самое непонятное для меня это то, что когда у меня резко плохо все становится, половина просто пропадает, т.к. я больше не веселушка-хохотушка, когда становится хорошо и снова полна сил и оптимизма, снова половина пропадает, которой было приятно со мной поныть-похандрить. с мужчинами-подругами я с таким вообще не сталкивалась, общение продолжалось в любом состоянии души и кошелька. ну и плюс эти упоительные чесы языка длящиеся часами ни один мужчина не в силах затеять :) и заморочек как-то намного меньше у человеков.
собстно не знаю какой у меня вопрос, просто мысли вслух. почему с женщинами так сложно дружить? или это мои личные проблемы какие-то?
28.08.2009 19:06:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ой, есть у меня одноклассник бывший, любую тетку заткнет на счет "почесать языком" :) а подруги меня не утомляют, они потому и подруги, что мы подходим по мировозрению и степени болтливости друг к другу :) и уж точно ни от состояния кошелька или личной жизни уровень общения не зависит :) 31.08.2009 10:56:29, Елена Д.
Ясень
Сложно по такому описанию делать достоверные предположения, но, возможно, засада в ритме общения, который Вы считаете нормальным для того, чтобы считать отношения дружбой.

Потом, не исключено, что у Вас так много приятельниц, что Вы не в состоянии быть им всем подругой (ну, "половина пропадает", это значит, что подруг у Вас больше, чем четверо, правильно?).

Ну, и Ваши представления о дружбе могут быть несколько не теми, которые обычно бывают у людей, имеющих на протяжении многих лет устойчивые дружеские отношения.

ИМХО, с женщинами дружить легко и приятно, если они тебе нравятся, то есть если эти женщины похожи на себя, любимую, хоть чем-то :)) Плюс имеют что-то, что очень приятно наблюдать, что радует в любом состоянии. С женщинами сложней приятельствовать, потому что необходимо постоянно быть очень чуткой к болевым точкам приятельниц. Но и это не невозможно, было бы желание :))

Друзья-мужчины, это немного другое и сложней и проще во многом. Менее ранимые, но более дистанцированные что ли... Грубо говоря, я знаю, в каком городе мира сейчас каждая моя подруга, но не про каждого друга уверена, хотя перемещаются примерно с одинаковой интенсивностью :))
29.08.2009 23:28:50, Ясень
нет у меня друзей и нет подруг))))то бишь, есть у меня подруга со школы, подруга детства, всегда пожалуйста, ко мне всегда пожалуйста, к маме моей - тоже))) дочку оставить на ночь - проблем нет)) надо сказать, эта подруга ближе мне всех моих братьев и сестер, включая двоюрдных, эта подруга со временем становится просто родным человеком) как и всей моей семье - маме и дочке))) случись, что страшное - мама ей звонит, да и дочь относится к Карине, дочери моей подруги, как к близкой родне 29.08.2009 17:46:43, всем бы так
Oker
а меня больше друзья-мужчины утомляют) честно)) с одним на этой почве даже раздружились фактически - я не выдержала требующейся ему интесивности общения))) Из серии "открыл глаза - включи скайп")))) 28.08.2009 23:37:25, Oker
:))) это вам маньяк какой то в друзья попался :) 28.08.2009 23:56:36, kolina
Oker
не, просто очень дружелюбный))))) 29.08.2009 00:00:10, Oker
маньяк дружелюбный :))) 29.08.2009 00:14:53, kolina
Ну если устали - не общайтесь. Какая проблема?

Это ж не муж, от подруги можно всегда уйти домой и отдыхать от нее сколько влезет))))
28.08.2009 22:32:46, Булочка наст.
Вечная Весна
наверно, они от тебя набираются энергии, как от донора. Так бывает. 28.08.2009 22:15:46, Вечная Весна
у меня есть ОДНА подруга (остальные, хорошие знакомые, не более) и сестра. мы друг друга бодрим, когда кому-то из нас плохо или хохочем, когда весело.
а все остальные не сильно близкие, поэтому я даже как-то не фиксирую отдаляются они или проявляются в зависимости от моих настроений.
28.08.2009 21:20:49, ивушка
я бы рада иметь одну, очень рада, но только вечно форсирую между разными городами и подруги заразы на месте не сидят, на расстоянии очень тяжело друг друга бодрить :(((
и еще, везет тем у кого есть сестры :)
28.08.2009 21:24:57, kolina
LU
да вот,кстати:) сестра - это хорошо:) 28.08.2009 22:22:48, LU
Вечная Весна
когда с ней не ругаешься)) 28.08.2009 22:26:56, Вечная Весна
LU
тоже заметила тут как-то нечто подобное... с др.стороны - те,кто "отвалился" в трудные для Вас времена - вовсе не подруги же? просто знакомые. и Вам звоночек - на них особо рассчитывать не надо. а подруги - да,они как раз в таких ситуациях и познаются. 28.08.2009 20:10:43, LU
KengaLU
нееееее. друзья познаются в радости. мне такой подход ближе. :) 30.08.2009 06:46:20, KengaLU
да не сказать, что я на кого-то из них когда-то вообще расчитывала, просто удивлчяет разница между дружбой у разных полов. 28.08.2009 21:27:20, kolina
******
Не знаю проблемы это или нет :) Но я такая же, я тоже с женщинами с трудом дружу. У меня всего одна подруга, мне ее достаточно более чем.
Как-то я не нуждаюсь в обильном общении с подругами, оно меня напрягает. Никогда не болтала часами по телефону или при встрече с какой-то знакомой - мне жалко тратить на это время и не интересно.
При этом у меня много знакомых, я довольно общительна, очень жизнерадостна и оптимистична, поэтому ко мне люди как-то сами тянутся, но я всегда соблюдаю дистанцию, не вступаю в близкие отношения, потому что знаю, что такие отношения меня быстро утомят и напрягут.
Мне комфортно именно так.
28.08.2009 19:45:32, ******
скажите, у вас больше мужчин-друзей? просто хотела узнать, мне так кажется или на самом деле мужчины как-то легче в общении и менее напрядены обычно что ли, т.е. когда отрываешься с мужчинами оно как-то веселее намного получается, а женщины вечно подтормаживают, больше комплексов у них что ли...а может они как-то больше заморочены на теме как на меня посомтрят, как бы понравится мужчине, а мужчины меньше зависят от общественного мнения и меньше заморочены на необходимости в женском внимании? 28.08.2009 21:29:47, kolina
******
Мужчин больше. Причем общение с ними стабильное и не зависит от обстоятельств жизненных.
А вот по поводу заморочек и комплексов согласна. Я сама без комплексов :) Могу дурачиться и веселиться, не задумываясь как я там выгляжу со стороны и как-то женщины всегда неестественны, что-то строят из себя, а к 30 годам все стали какие-то серьезные и замороченные, ужас просто. Поэтому получается, что я оказываюсь в кругу мужчин, потому что такая непосредственность им как-то больше свойственна что ли. И поговорить по душам с мужчинами НАМНОГО проще, как-то они мне кажутся логичнее и без излишней эмоциональности.
28.08.2009 23:27:17, ******
ой, у меня ощущение, что развдоение личности началось, и вторая развдоенная половинка создала левую анкету и написала мои мысли )))) вы точно не я? :))))))))))))
"Могу дурачиться и веселиться, не задумываясь как я там выгляжу со стороны и как-то женщины всегда неестественны, что-то строят из себя, а к 30 годам все стали какие-то серьезные и замороченные, ужас просто." вот это прям в самую точку! причем не к 30, а вообще лет с 18 у девушек такая фигня начианется, как я со стороны выгляжу, не задралось ли платье, не стерлась ли помада, не разлохматились ли волосы,ааа, убить проще, чем отдохнуть с ними :)))
28.08.2009 23:42:02, kolina
******
:))))
Ну в 18 это еще на уровне кокетства, а к 30 уже и кокетства нет и легкости той нет, какие-то скучные и однообразные...
29.08.2009 00:03:41, ******
товарищ звездочка может нам вместе выпить? обещаю сильно не буянить :))) 29.08.2009 00:16:45, kolina
а вообще прям отлегло, что не одна такая :) 29.08.2009 00:31:55, kolina
******
:))) вот и правильно, чего заморачиваться из-за ерунды какой-то :) 29.08.2009 00:47:21, ******
дык... для приличия надо иногда хоть чем-то заморачиваться :) 29.08.2009 00:52:26, kolina
Вечная Весна
это потому, что у нас комплексы...
извините нас, люди добрыя
29.08.2009 00:04:40, Вечная Весна
прощаем, все прощаем сразу и заранее :))) 29.08.2009 00:17:31, kolina
Вечная Весна
аминь и пойду заныкаю на завтра пирожок) 29.08.2009 00:19:04, Вечная Весна
Иринище
А Вы никого из своих подруг не утомляли (не утомляете)? Может они не просто так пропадали? Может всё взаимно у Вас с подругами? :) 28.08.2009 19:15:09, Иринище
не исключаю :) тока почему это так сильно совпадает с резкими изменения в моей жизни? 28.08.2009 19:27:16, kolina
Когда мне плохо я сама в какой-то степени отдаляюсь от подруг, потому что я занята другим, решением каких-то своих личных проблем, делами, нет времени на них и нет душевных сил. Вот когда становится полегче, я выползаю, и они никогда не против развлечь меня, обсудить и пр.

Вообщем хорошие у меня подруги. Умные.
28.08.2009 22:39:26, Булочка наст.
это тоже бывает, первый раз такое со мной было этой зимой, несколько месяцев вообще ни с кем не обащалась, было оооочень плохо :) раньше как-то до такого не доходила, поэтому и не отдалялось. хотя может опять накрывать начало и из-за этого и колбасить начало от избытка общения... 28.08.2009 22:47:23, kolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!