Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам нижних топиков про эгоизм мужа, раздельные бюджеты, помощь родителям мужа

Увы не всем женщинам дано рассчитывать на мужчин, которые рядом. И дело не всегда только в самих женщинах.
Так что теперь - женщинам снизить требования (да похоже они давно их снизили) или не заводить семей и не размножаться?
Как вы считаете?
28.08.2009 08:38:27,

423 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расчитывать на мужчин и расчитывать на мужа- разные вещи. Изначально нужно понимать, что такое брак, обоим . Многие в него вступают только потому, что это все делают. А это не правильно! Прежде, чем делать такой серьезный шаг, нужно выработать жизненную позицию, принципы. Или , что бы таковые имелись в родительской семье , как пример.Просто так расчитывать на мужчин , тема размытая и спорная 30.08.2017 04:10:34, hledyshek
я тут все прочитала, вопросы задавала, оглянулась по сторонам на друзей, соседей, вывод сделала - семья - это когда "друг дружку и деньги в кружку", иначе пусть он или она играет на флейте в другом огороде)))) 29.08.2009 09:13:01, каждому свое
Фяка-Пфяка
Расчет в том и состоит, что как любое математическое действие, должен иметь верный ответ. :) 28.08.2009 18:09:41, Фяка-Пфяка
WildStitch
я вообще не понимаю с какого перепугу один взрослый и дееспособный человек вдруг начинает расчитывать на другого человека. Вот по какой такой причине, а? И в упор не понимаю, что значит "снизить требования".

Лично у меня вообще нет требований к мужчинам. Никаких. Если мне с ним вместе комфортно и хорошо, то я с ним вместе. Это же элементарно. Если мне одной более комфортно, значит я одна. А рождение детей вообще никак не связано с мужчинами. Вполне можно хотеть ребенка как такового, а не от конкретного мужчины. Или быть вместе с мужчиной и в этот момент жизни не хотеть никаких детей.
28.08.2009 15:43:50, WildStitch
Вайлд, Вы немного эпатируете, согласитесь?
Сильного плеча хочется всем.
Вот на Вас же можно положиться? Нет не знак вопроса. точка. На Вас - уверена, близкому человеку положиться можно. Пойти в разведку, не быть брошенным в сложной ситуации, быть поддержанным в голодный безработный период. Уверена просто. А Вам не хотелось бы то же чувствовать от партнера?
28.08.2009 18:50:04, Moon
WildStitch
на меня нельзя положиться ни разу, если я почувствую, что кто-то считает, что я ему обязана помогать. :(

Про эпатаж... наверное так выглядит, не знаю. Я как та собака - все понимаю, но высказать не могу. То есть высказать так, чтобы поняли. Брошу ли я близкого человека без помощи в трудный момент? Нет, естественно, и помогу всем чем смогу. НО! один маленький наезд или полунамек на недостаточность моей помощи или усилий и что могла бы и побольше дать и я уйду не оборачиваясь и мне будет плевать, что с этим человеком будет дальше. Так как каждый о других судит по себе, то и сама не позволяю требовать у кого-то больше чем он дает сам. И оставляю за собой право уйти (не требовать больше, а уйти самой), если предложенный объем меня не устраивает. Ну вот как то так, наверное.
28.08.2009 19:05:33, WildStitch
Фяка-Пфяка
Ан-масс, если подозреваешь\знаешь, что партнер ненадежен, проще себе врать, что не больно-то и хотелось. 28.08.2009 18:53:36, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Нах мне в моей жизни, в которой я все сама могу, мужчина, на которого я не могу рассчитывать?? Для мебели? 28.08.2009 18:07:19, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
уточнение " все, что делается в одиночку, сама". А для "поговорить" или секса, тут лучше вдвоем. У меня знакомая есть - уже 8 лет является любовницей женатого мужчины. Что она от него получает? секс , комплименты и просто поболтать обо всем ( но чаще они все же болтают в игривой форме "а ля флирт", а не о политике или ценах на бензин). Предложи ей - такого мужа, вот точно такого ( ктр живет с тобой под одной крышей, но ничего по дому никогда не делает, денег не дает и т д и т п) или одна, уверена, что выберет первый вариант. 28.08.2009 20:42:11, NatalyaLB
WildStitch
смотря что ты имеешь в виду под расчитывать.

Если, что муж должен отдавать всю зарплату до копейки, независимо от того работает ли жена или нет и сколько он зарабатывает, то это одно. Я б на месте мужчины такую женушку отправила бы лесом, потому как окромя отвратительного расчета с ее стороны тут ничего и нет. Так же как отправила бы лесом мужчину, считающего, что я ОБЯЗАНА готовить обед из трех блюд и сервировать стол по всем правилам, повязав к его приходу ленту в волосы.

Если же речь идет о том, что живя вместе люди друг другу помогают и в итоге им обоим жизнь вместе приятней чем жизнь врозь, то это совсем другое.
28.08.2009 18:16:09, WildStitch
Фяка-Пфяка
Но ты ж именно расчитываешь, что он будет тебе помогать. Иначе нафинг не нужен и в сад. 28.08.2009 18:20:58, Фяка-Пфяка
WildStitch
не-а. Я не расчитываю. :) Но если помогать не будет, то нафиг не нужен и в сад однозначно. :)

Так что все исключительно на добровольной основе. :))))))))
28.08.2009 18:56:03, WildStitch
Фяка-Пфяка
Рассчитываешь. Знаешь, что посуда и попа будут помыты, а какие у помывателя к тому мотивации - это второй вопрос. 28.08.2009 19:00:52, Фяка-Пфяка
WildStitch
не, для меня мотивация важна, однако. :) 28.08.2009 19:08:02, WildStitch
Фяка-Пфяка
Чья? 28.08.2009 19:22:41, Фяка-Пфяка
WildStitch
всех участвующих. :) 28.08.2009 19:38:01, WildStitch
Судя по агрессивности Ваших постов у Вас в настоящий момент мужа нет (поправьте если ошибаюсь)))Просто обычно замужние женщины все-таки хоть в чем-то рассчитывают на мужчин/мужей, типа ремонт, общие покупки, помощь с детьми, в том числе и в воспитании. Если это семья, значит есть совместные заботы, не только денежного характера.
Вы производите впечатление очень воинствующей феминистки.
Я очень самодостаточная, имею замечательное образование и востребованную профессию, зарабатываю очень много, но все-таки в разы меньше мужа, что не мешает мне себя чувствовать человеком) а ему меня любить))) И мне, при моей личной обеспеченности и высокой самодостаточности, тем не менее необходимо от него очень многое. Например, чтобы он почитал с младшим сыном, пока я проверяю уроки у старших... И я в этом на него рассчитываю, потому что мы семья, он отец детей и вообще, потому что мне в этом ненакого больше рассчитывать.
А раздельный бюджет, имхо, вводится не от хорошей жизни. Значит были какие-то проблемы в прошлой жизни.
28.08.2009 16:51:56, enji
WildStitch
гы :) поправляю, вы ошибаетесь.

Что касается ремонта дома, мытья посуды и смены памперсов младшему ребенку, то я не помню когда в последний раз этим занималась. Но это не значит, что я на кого-то расчитываю. :)

Проблем денежного характера у меня как раз небыло. Даже после развода с бывшим мужем, так как именно благодаря раздельному бюджету у меня была весьма ощутимая заначка о которой он ни сном ни духом.

Я просто не люблю нытиков, поэтому мои ответы в сообтетствующих топиках достаточно резкие. Вы зайдите в вышивальную, увидите меня совсем с другой стороны. :)

И это... как можно считать, что зарабатываешь "очень много", если это В РАЗЫ меньше чем муж? Одно из двух - или у нас муж олигарх или зарабатываются на самом деле весьма скромные суммы.
28.08.2009 17:17:12, WildStitch
Ну извините, раз ошибалась))) Тоже очень неприязненно отношусь к дамам, считающим что их необходимо обеспечивать, при этом не пытающимся пятую точку от дивана оторвать.
Я действительно зарабатываю очень много, ну конечно сравнивая с большинством (у меня это примерно 35-37 тыс долларов в месяц). Муж зарабатывает в разы больше, но он не олигарх))), у олигархов совсем совсем другие доходы, нашим тысчонкам стыдно
А раздельный бюджет я все-равно не представляю. Вышиваете здорово!!! Я тоже когда-то вышивала, только крестиком, по канве. Давно уже времени нет, увы(((
28.08.2009 17:43:34, enji
Вам зам не нужен? тыщ на 10 долларов в месяц? Тут многие пошли бы. 28.08.2009 18:53:27, прячусь от томатов
WildStitch
угу, многие пошли бы, это понятно. Но многие смогли бы доказать делом, что стоят этих денег? 28.08.2009 19:06:56, WildStitch
WildStitch
ну, мой тоже зарабатывает больше меня, но меня это как-то не напрягает. :) И на его деньги как-то и не думаю расчитывать. Тратит на меня с детьми - спасибо. Помогает своей маме или друзьям или тратит на хобби (охота) - его право. Если с кем то из нас вдруг чего - поможем друг другу однозначно, а вот если кто-то из нас решит сесть и ножки свесить, то шлепнется по полной и считаю, что это правильно. Потому что взрослый и здоровый человек все же обязан быть способным себя содержать, а не жить на милости у кого бы то ни было.

Без вышивки я просто не могу, поэтому время находится. Наверное для вас она просто не была таким воздухом как для меня, поэтому и времени нет.

А зарабатываете действительно неслабо. :) Молодец!
28.08.2009 17:51:35, WildStitch
Спасибо, все непосильным трудом)))
Про бюджет мне все-таки интересно, вот например вы как семья решили купить дом, или квартиру, как будет происходить набор денег? Вы положите с мужем поровну, или в пропорции, или еще как то?
Потому что я примерно понимаю, что когда и муж и жена работают, оба за что-то платят. Я просто изначально всегда платила за нянь, как-то повелось, без каких-либо обсуждений. Ну и мелочи, которые возникают на ходу - когда надо вытащить кошелек и отдать деньги. Все остальное всегда платилось мужем, машины, квартиры, дома, не говоря уже о ювелирных украшениях, которые я естественно и сама могу себе купить. А оформлялось в общую собственность (по крайней мере недвижимость). На его же деньги я училась в Лондоне несколько лет, получая свое бесценное образование.
Мне просто интересно, если муж сам вполне может финансово осилить очень крупную покупку (скажем недвижимость) и у него останется еще очень много денежков - будете ли Вы считать необходимым вкладываться, и будет ли он этого просить/требовать? Тоже самое про жену, если ее доход гораздо выше мужнего. Я не конкретно о Вас, а в принципе о раздельном бюджете, потому что не совсем понимаю его смысл, а Вы - пропагандист)))
28.08.2009 18:22:30, enji
WildStitch
я не пропагандист, я просто по другому не могу. Кто-то внизу (в этом топике или в другом, не помню уже) сравнил раздельный бюджет с общежитием. Для меня общага - это как раз общий бюджет. В студенческие годы в общаге жила и прекрасно помню этот общий холодильник. Никогда и никто не знал точно будет у тебя ужин или кто-то уже успеет съесть все до твоего прихода. То есть конечно специально никому не вредили, но пришел и есть хочется и слопал, ага. :) БРРРР. Не, это не мое однозначно.

Про крупную недвижимость... даже и не знаю. Я вообще-то в таком случае наверное за брачный договор, если вкладывается в разных пропорциях. Хотя конкретно не знаю, зависит от ситуации наверное. Точно знаю одно - если обоим что-то по душе и надо, то проблем не и всегда договорятсят. Если же что-то нужно только одному, а второму это сто лет не сдалось, то тот кому надо и обязан думать как это воплотить в жизнь и нефиг прикрываться терминами "семья", "вместе" и подобными, чтобы получить для этого денюжку.
28.08.2009 18:54:40, WildStitch
Правильно выбрать мужчину.
Не останавливаться на достигнутом - правильно строить отношения.
И рассчитывать на себя.
28.08.2009 14:58:34, Кашино
когда читаю топики про раздельный бюджет, понимаю, что я сильно древняя с устаревшими взглядами (( не смогла бы жить с мужчиной у которого был бы "свой" отдельный бюджет и сама не вижу смысла ныкать... в молодости жила в студенческой общаге, может поэтому семья с раздельным бюджетом напоминет мне не семью, а совместное проживание на общей площади - общежитие называется :-). Какое отношение к семье это имеет, не понимаю. Может просто мужа надо выбирать тщательнЕе? 28.08.2009 13:51:11, вреднючка
WildStitch
а с чего вы взяли, что желание раздельного бюджета может исходить только от мужчины? В моем случае, это именно мое желание. При этом в моей жизни небыло мужчин, зарабатывавших меньше меня (с такими я вообще не вожусь, ибо желающих сидеть на женских шейках не уважаю).

Я вообще считаю, что ратуют за общий бюджет исключительно те, кто сам заработать не умеет, а денежку то хочется. :) Вот и начинается лабуда про "общее" и "семью", ведь надо же как-то облагородить свое желание денежку захапать. :)
28.08.2009 16:02:55, WildStitch
Лида Удоева
Снизить требования по идиотским критериям (хочу-де, чтобы мужчина умело носил фрак и блистал в сосьетэ), но не снижать планку по критериям важным (доброта, порядочность, ответственность).

Простыми словами - обратите внимание на хороших ребят. Они есть.
Они есть неженатые, но желающие семью и детей.

После того, как всех хороших ребят разберут - можно уже поговорить про "снизить планку либо замуж не ходить".
28.08.2009 13:36:02, Лида Удоева
Всю ветку не прочитала, напишу, что думаю. Я давно размышляю над этим вопросом. И прихожу потихоньку к выводу, что нужно пересматривать само понятие "семья". На сегодняшний день понятие "семья=брак" себя изжило. Как и сам брак.
1. Размножение стало возможным и без брака.
2. Экономичски брак перестал быть необходимостью.
3. Постель и брак - уже давно не синонимы (и слава богу, на мой взгляд).
Что еще мы ждем от брака? На мой взгляд, остается только одно: душевное родство и близость. А их найти гораздо сложнее, чем все вышеперечисленное. И снижать в этом вопросе требования = наступать себе на горло.
28.08.2009 13:29:56, Odri_Bern
Рината
заглянула к Вам в регу))все понятно, 29 лет. Прекрасный возраст)
В этом возрасте я даже не подозревала об одной простой вещи,
что все люди РАЗНЫЕ.
28.08.2009 17:09:29, Рината
WildStitch
согласна полностью и подпишусь под каждый словом без исключения. 28.08.2009 16:03:49, WildStitch
Одри. Вот просто замечательно сказали.
Ваши слова конечно не решат проблемы, совсем не решат. Но точка зрения просто абсолютно мне близка. Вы собрали мои мысли в кучу, спасибо. По-моему это мой не первый Вам респект. Берите меня в друзья уже,а. Ну или я Вас.
28.08.2009 14:18:41, Moon
Ой, ну соовсем захвалили. Хватит мну смущать ужо :) В друзья - с удовольствием )) 28.08.2009 14:56:49, Odri_Bern
Нижние топики удручают...
Похоже, вариантов действительно, только 2 или идти на компромисс или жить одной/рассчитывать только на себя.
Хотя, есть , наверное, и третий путь - пожизненная дрессировка имеющегося мужа. Помню, когда я только начала читать конференцию и вообще набрела на этот сайт, меня просто до глубины души потрясла давняя тема "про трусы". Там некоторые дамы писали, что научили мужа писать сидя, чтобы унитаз не пачкал и прилегающее пространство :)
Для себя выбрала компромисс. Одно время тоже казалось, что ну его нафик этого мужа, столько времени на него уходит. А потом поняла, что с ним мне лучше, комфортнее и спокойнее, чем одной. Про любовь я тут не пишу...
Набо бы тему завести - меня вот вопрос заинтересовал, если люди больше 10 лет вместе прожили, они уже родственники?
28.08.2009 13:07:38, Ольгочка
Средняя зарплата по стране 15 тыс. рублей в месяц.
Увы не всем мужчинам дано рассчитывать на качественный алкоголь и закуску.
Так что теперь - мужчинам снизить требования (да похоже они давно их снизили) или вовсе перестать работать?
Как вы считаете?
28.08.2009 12:20:13, drezh
я достаточно эпатажно считаю, что женщина не то же самое что алкоголь и закуска? 28.08.2009 12:23:13, Moon
А в остальном Вы согласны? :)
Надо перестать работать или жрать денатурат?

Абсурдно предполагать, что женщина то же самое, что и алкоголь с закуской (хотя бы потому, что женщина относится к живой природе, а алкоголь с закуской - к неживой).

Я попроще тогда постараюсь сказать (для тех, кто аналогий не понимает).
Решить эту проблему для ВСЕХ женщин невозможно, но из этого никак не следует, что какой-либо КОНКРЕТНОЙ женщине нужно либо перестать пытаться ее решить, либо поменять на более простую.
То же самое относится и к мужчинам :)
Из того, что средняя зарплата 15 тыс., никак не следует, что какому-либу КОНКРЕТНОМУ мужчине нужно либо работать за 15 тыс., либо перестать работать.

Короче, кто ищет, тот находит.
28.08.2009 12:55:19, drezh
Вечная Весна
я считаю, тут на себя-то не всегда можешь рассчитывать, что говорить об окружающих, которые так и норовят отбрыкнуться от твоих расчётов. 28.08.2009 12:00:57, Вечная Весна
вот сразу видно - пожил человек. повидал. вполне понимаю. 28.08.2009 12:08:01, Moon
Вечная Весна
вот не надо меня пожившей тёткой сразу обзывать.
Я это с детства знала. В этом моя беда, что я недоверчивая.
28.08.2009 12:10:53, Вечная Весна
Елена Д.
слушай, я вот тоже с детства откуда-то это знаю, а мама ведь не говорила такого ни разу :( полное отсутствие наивности в плане отношений с мужеским полом меня иногда очень доставало :) так иногда хотелось обмануться :) 28.08.2009 13:58:47, Елена Д.
Вечная Весна
аналогично. Никто ничего не говорил.
Чутьё, наверное.
Даже когда я его пыталась задвинуть (ну вроде всё хорошо и замечательно), оно всё равно скребло и в дальнейшем жизнь показывала, что правильно скребло и предчувствие не обманывало...
28.08.2009 14:08:29, Вечная Весна
Елена Д.
вот-вот, поэтому я очень рано научилась верить своим предчувствиям, теперь даже муж верит и спрашивает иногда, ну что тебе твое чутье ничего не подсказывает? :) 28.08.2009 14:51:45, Елена Д.
Вечная Весна
здорово))
я своё пока развиваю, потому что долго загоняла его внутрь.
28.08.2009 14:55:14, Вечная Весна
извините, Весна, может неудачно пошутила. но солидарна. 28.08.2009 12:15:04, Moon
Вечная Весна
старею)
намёки на возраст переношу болезненно)))
28.08.2009 12:17:31, Вечная Весна
Oblina
а вот любимый анекдот. Почти в тему.

Компания пожилых пенсионеров каждый день собирается в одном из кафе Тель-Авива. Они пьют кофе и часами обсуждают ситуацию в мире. Рисуя положение дел, своими разговорами они часто приводят в уныние. Как-то раз один из них заставил остальных вздрогнуть своим заявлением: «Знаете, а я – оптимист!»

Другие были сперва поражены, но потом один из них заметил нечто подозрительное: «Постой-ка, если ты оптимист, то почему ты выглядишь столь обеспокоенным?»

«А вы думаете, это так просто – быть оптимистом?»
28.08.2009 12:52:06, Oblina
вот-вот, наши люди. 28.08.2009 14:20:23, Moon
Oblina
так там наполовину бывший наш народ :-))) 28.08.2009 14:27:34, Oblina
Вечная Весна
:)))) 28.08.2009 12:54:45, Вечная Весна
ландыш
Прочитавши всю ветку - Мун, как я Вас понимаю ))
щас я Вам все объясню, тут же все прозрачно
мы же все жевотные. Оглянитесь на природу. Доминирующий самец с гаремом и толпишка лузеров на периферии в ожидании объедков с барского стола.
имхо - полигамия, я извиняюсь, единственный выход из проблемы. Когда КАЖДАЯ женщина может обрести нормального мужа.
кому она мешала, почему все так против нее ополчились - не пойму )) я даже уже здесь задавалась подобными вопросом )) поняла, что церковь во всем виновата ))
что имеем на сегодняшний день? кому не повезло, ну или кто не звезда )), та оплачивает статус замужней дамы самозаработанными деньгами. А что поделать.
28.08.2009 11:10:22, ландыш
Спасибо за понимание. Тетки, не желающие быть в гареме доминантного самца - остаются перед выбором, жить с лузером или быть одной? О том и мой вопрос.... 28.08.2009 11:20:34, Moon
Фяка-Пфяка
А нинада вообще самцаме париться. Вот уж не самая нужная в жизни вещь. 28.08.2009 19:08:10, Фяка-Пфяка
А при таких делах лузеры вымрут сами:) Полигамство для того и придумано, чтоб размножались достойные, а генетический мусор уходил в треш:) 28.08.2009 11:29:38, ТриЗвездочки
ландыш
никуда они не денутся. Кто канавы-то будет рыть? 28.08.2009 11:38:43, ландыш
Никто не будет, я ж говорю. будут жить без канав:) 28.08.2009 11:49:38, ТриЗвездочки
Вечная Весна
нанотехнологии нас спасут 28.08.2009 12:03:28, Вечная Весна
ИХ спасут. Я надеюсь не дожить:) 28.08.2009 12:32:20, ТриЗвездочки
Вечная Весна
везука...
а я буду жить почти вечно, до 95 лет
28.08.2009 12:33:27, Вечная Весна
ландыш
а я до 140 планирую. Ну, если будет воля аллаха, конешно. 28.08.2009 12:47:39, ландыш
Вечная Весна
а какие планы у вас на последние 50 лет? чем заниматься будете? 28.08.2009 12:50:08, Вечная Весна
ландыш
а инет на что 28.08.2009 13:02:12, ландыш
У Ландыша ж тока на 140 расписанье имеется и воля аллаха неизвестна :-)))) 28.08.2009 12:53:17, Ёжик в тумане
Я тоже. Ну так это очень мало:) 28.08.2009 12:35:16, ТриЗвездочки
Вечная Весна
разве? мне кажется наоборот, много... Как раз столько, чтобы не полностью зависеть от внуков и успеть насладиться жизнью. 28.08.2009 12:39:30, Вечная Весна
NatalyaLB
тетка-лузер будет жить с мужиком лузером или одна, тетка-"альфа" будет с гаремом или с "моногамным со всех сторон положительным, если повезет", почему " если повезет"? а тут лотерея - если 5 теток на 1го мужика, как ни крути, 4м достанется кукиш. Но 5я то получит, чего хочет 28.08.2009 11:28:19, NatalyaLB
ландыш
вот я не завидую этой тетке-альфе с ее гаремом )) как представлю сеебе этот гарем, сразу подташнивать начинает )) 28.08.2009 11:39:42, ландыш
NatalyaLB
так можно не одновременно, а по очереди. Я щас поняла - я именно об этом начала писать, отвечая на вопрос автора. 28.08.2009 11:47:57, NatalyaLB
ландыш
ну, в общем, если кратко, то да ))
другой вопрос, что и с гаремом не все так просто, поскольку официальный статус имеет в наше время только одна )) вот все и пихаются локтями ))
ну, и есть, конечно, крепенькие середнячки, у которых на одну жену кой-как хватает, а на остальных уже нет ))
28.08.2009 11:27:41, ландыш
Oblina
природа очень многообразна, в ней есть и гаремы, и устойчивые пары :-) 28.08.2009 11:23:11, Oblina
Мы о приматах. 28.08.2009 11:23:59, Moon
Oblina
Вы — о приматах :-) 28.08.2009 11:25:23, Oblina
ландыш
а какой смысл говорить о ком-то еще? )) ну можно, еще, конечно, желуди какие-нибудь обсудить...)) 28.08.2009 11:41:24, ландыш
NatalyaLB
пчелок давайте обсудим :) 28.08.2009 11:49:01, NatalyaLB
Oblina
пчелок не нада :-) 28.08.2009 11:54:31, Oblina
ну хоть капусту... кстати о капусте... у кого какие прогнозы по развитию кризиса? 28.08.2009 11:59:19, Moon
ландыш
)) мне пофиг )) на хлеб и инет должно хватить, а остальное от лукавого )) 28.08.2009 12:49:11, ландыш
Oblina
:-)))))) 28.08.2009 12:06:10, Oblina
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 28.08.2009 12:16:53, Ёжик в тумане
А вот вы, вы собствено чему радуетесь, Ежик? 28.08.2009 12:19:59, Moon
Тому, что не знаю что такоэ девальвация :-)
И не надо мне объяснять, пожалуйста! :-)))))))))))))))))))))
28.08.2009 12:21:45, Ёжик в тумане
действительно классно не знать. спору нет. с тобой как всегда невозможно спорить - ты кругом права. 28.08.2009 12:24:13, Moon
у меня взгляд на развитие кризиса менее оптимистичен - девальвации быть, только плавной. 28.08.2009 12:08:59, Moon
вымрем все, медленно и мучительно ... 28.08.2009 12:34:19, сочувствующая
NAD
Нет, с песнями и плясками :))) 28.08.2009 12:40:46, NAD
бубнами, цыганами и медведями! :-)))))))))))
Придёт девальвация - а мы на танцах :-)
28.08.2009 12:43:51, Ёжик в тумане
Боже, что за женщина, что за женщина. Кого угодно с ума сведет!!!! 28.08.2009 14:21:25, Moon
Девальвация-то? А фигушки ей, придёт а мы уже сошли :-))))))))))))) 28.08.2009 14:48:54, Ёжик в тумане
Oker
заводить, но рассчитывать при этом и на себя. Не пишу - только на себя. Но имхо выйти замуж, родить ребенка и свесить ножки - это не всегда вариант) 28.08.2009 11:06:45, Oker
А тогда в чем плюсы замужества? 28.08.2009 11:16:01, Булочка наст.
Oker
в том, что можно все ж рассчитывать не только на себя) 28.08.2009 11:39:00, Oker
мы и говорим о тех браках, в которых по прежнему женщина рассчитывает только на себя. ТАкого увы много. 28.08.2009 11:52:14, Moon
Oker
да)? В вопросе не было этого уточнения) Если в браке и только на себя - это не брак, какие тут еще разночтения возможны)? 28.08.2009 11:56:16, Oker
NatalyaLB
странная постановка вопроса, как будто 3го не дано. Я выбираю 3е : учитывая что женщине все проще и проще заработать себе и детям на жизнь, детей заводить. Мужчин тоже заводить, но не 1го на всю жизнь, а переодически менять на лучший вариант, на наличии оного не зацикливаться, и ты ды и ты пы 28.08.2009 10:49:55, NatalyaLB
Где женщине все проще и проще? В Урюпинске, из которых вся Россия состоит? Где 20тыр предел мечтаний.
Или в Москве, где за 20 тыр ни одна женщина из дома не выйдет на работу.
28.08.2009 10:54:08, Moon
NatalyaLB
в Юрюпинске сегодня легче, чем в том же Юрюпинске 150 лет назад ( см ниже). Если тогда как то жили, и сегодня выживут 28.08.2009 11:01:25, NatalyaLB
ну это да. В Юрюпинске женщина уже может себе позволить купить стиральную машину в кредит. Если зарплата большая и белая.
Наши русские женщины выживут везде вообщето.
28.08.2009 11:06:17, Moon
Ой, ну ладно, не выйдет. У нас уборщицы за 5-8тыщ работали. Или они по определению не женщины? 28.08.2009 10:59:17, murka i knopka
Семья будущего - это женщина, ее дети и мама. А мужчины гуляют за бортом. Такое вот мое имхо:) 28.08.2009 10:29:24, ТриЗвездочки
NatalyaLB
самое прикольное, что семья прошлого выглядела точно так же - мужики все время по войнам бегали ( и там мерли), да по дуэлям, да по кабакам и другим бабам тоже бегали всегда. Ну, попадался " каждый 10й", ктр у жены под каблуком сидел и работал да тащил все в дом, но остальные то как то без этого выживали. Вообщем, я считаю, что у нас и наший потомков жизнь легкая. 28.08.2009 10:54:13, NatalyaLB
бабья доля типа и не рыпайся? А тут все говорят хоти большего, требуй большего и оно у тебя будет. 28.08.2009 11:07:31, Moon
NatalyaLB
требуй и получишь - 150 лет назад тебя папа с мамой за кого хотели замуж отдали и терпи от него всю жизнь - побои, измены, детей ( может, ты б на 1м остановилась, а он тебя трахает и трахает, дети от этого рождаются и рождаются). А сейчас "хоти большего требуй большего" - работай, станивись кем то. Даже в Урюпинске, у кого мозги есть, становятся кем то, я умную женщину будущего вижу скорее как Деми Мур - с мужем или любовником на 15 лет моложе. А неумную.... надо же кому то на фермах работать, полы мыть и в супермаркете за кассой сидеть..... 28.08.2009 11:18:26, NatalyaLB
чето както как умная - то только Деми Мур. а остальным полы мыть. нам с вами в какую дверь например? 28.08.2009 11:53:08, Moon
NatalyaLB
"как Деми Мур" - это я как раз развила тему "женщины-альфа", ктр имеет кого хочет, в том числе сильно моложе. Раньше как было - чем статуснее мужик, тем моложе и красивее у него жена, а теперь будет все чаще и чаще наоборот. Куды "мы с вами" - вам виднее, куда вы, я со своим "местом под солнцем" уже разобралась 28.08.2009 12:05:42, NatalyaLB
Robin
свят, свят, свят.... Бедные дети. 28.08.2009 10:39:07, Robin
А это смотря с чем сравнивать. Если с полной хорошей семьей - то конечно хуже. Но если с нынешней среднестатической семьей или вовсе не рождаться...не, лучше как я написала:) 28.08.2009 11:15:38, ТриЗвездочки
Robin
Где вы взяли такую среднюю статистику? 28.08.2009 11:56:10, Robin
Бедные мамы мальчиков - у них семьи не будет :( 28.08.2009 10:42:16, murka i knopka
Robin
А для девочек, что? Отец не нужен? Не менее чем для мальчиков 28.08.2009 10:47:45, Robin
Нужен хороший отец. Если такого нет, то лучше никакого. Для мальчиков это еще более верно. 28.08.2009 11:30:41, ТриЗвездочки
Robin
Неудачный индивидуальный опыт не предполагает глобальной проблемы 28.08.2009 11:55:19, Robin
Индивидуальный опыт как раз хороший. А посмотреть по сторонам... А уж кто растет им на смену.... 28.08.2009 12:34:31, ТриЗвездочки
Вечная Весна
а вы смотрите по хорошим сторонам)) 28.08.2009 12:43:57, Вечная Весна
Я смотрю по всем имеющимся. Но наше поколение еще туда-сюда. а мОлодежь мужеска полу...вот где ужос. 28.08.2009 12:52:34, ТриЗвездочки
Вечная Весна
но-но, я попросила бы не оскорблять наших мальчегоф!) 28.08.2009 12:56:02, Вечная Весна
Robin
Опять обобщають...Да? 28.08.2009 13:09:03, Robin
Вечная Весна
слушай, обидно, да.

вот я почему-то плохих девочек вокруг себя не вижу. Странно даже...
28.08.2009 13:50:04, Вечная Весна
Я тоже не вижу вокруг ни одной плохой девочки. И ни одного хорошего мальчика. Так вот. 28.08.2009 15:10:28, ТриЗвездочки
Вечная Весна
сочувствую.
и вам и вашей дочери. и вашему мальчику тоже.
28.08.2009 15:24:58, Вечная Весна
Девочке я и сама сочувствую:(
Мальчику чего сочувствовать? У него все классно будет, ни одного конкурента:)
28.08.2009 17:39:47, ТриЗвездочки
Robin
Да отличные детишки - и парни и деффки. Моя старшая по секрету тут призналась, что мечтает о трех детях - двух девочках и мальчике.
Думаю, хорошая жена для кого -то растет. ТТТ. Главное штоп ее мать не испортила %)
28.08.2009 14:08:45, Robin
Вечная Весна
)))
вообще мне кажется, главное в этом деле, чтобы каждый нашёл именно того, кто ему подходит. И кому подходит он. Тогда всё будет отлично.
Не по хорошему мил, а по милу хорош.
28.08.2009 14:13:19, Вечная Весна
Robin
Усе верно. 28.08.2009 14:41:13, Robin
а много неудачных индивидуальных опытов уже как-то глобальную проблему обозначают. согласитесь? 28.08.2009 12:00:26, Moon
Robin
Нет. Много индивидуальных неудач обозначают конкретную проблему у этого индивидуума ;) Все остальное, как это принятно говорить в этом форуме - обобщение 28.08.2009 12:08:51, Robin
natmet
ага, преждевременное))) 28.08.2009 12:41:59, natmet
Oblina
а что обозначают много удачных индивидуальных опытов? И кто оценщик (если говорить об этой жизни)? 28.08.2009 12:03:28, Oblina
удачный индивидуальный опыт женщины - это счастливая женщина. 28.08.2009 12:09:52, Moon
Вечная Весна
а мужчины? 28.08.2009 12:11:49, Вечная Весна
Robin
Результат тот же - счаслиииивая женщина :)) 28.08.2009 12:19:12, Robin
Вечная Весна
а вот ниже Мун пишет - ты согласен с её определением мужского счастья? 28.08.2009 12:20:54, Вечная Весна
Robin
неа... Это щастье кобеля. 28.08.2009 12:27:10, Robin
Валяйте тогда опровергните, с мужской точки зрения тогда определение дайте. 28.08.2009 12:31:14, Moon
Robin
Да все очень просто - это ощущение своей нужности, необходимости.
И ощущение того, что ты состоялся. :)
Прописная истина, неужели не знали?
28.08.2009 13:04:00, Robin
Респект, вы на вершине пирамиды. С Вами - можно. Записывайте в очередь.
А с остальными 99,99999999% мужского населения?
28.08.2009 14:22:46, Moon
Robin
А с ними штото не так? %) 28.08.2009 14:37:32, Robin
Вечная Весна
а остальные видимо все на первой ступени. Жалкие, ничтожные люди)) 28.08.2009 14:42:35, Вечная Весна
Robin
Ниии.. Это субъективно-негативное восприятие окружающего мира у Moon :) 28.08.2009 14:55:47, Robin
ну да, пониже расположились. о них DZESH выше писал, ну которые 15тыр и на пиво не хватает. 28.08.2009 14:50:38, Moon
Вечная Весна
у них есть свои женщины, не печалься об них)) 28.08.2009 14:54:19, Вечная Весна
Вечная Весна
пирамида Маслоу 28.08.2009 13:05:05, Вечная Весна
Robin
ну да... Когда все 7 потребностей удовлетворены, вот оно щастьееее :)) 28.08.2009 13:15:12, Robin
Oblina
то Мальтуса поминала, теперь вот Маслоу... Наука! :-))) 28.08.2009 13:09:34, Oblina
счастье мужчины - многоженщин и никаких обязательств. а чо? 28.08.2009 12:15:37, Moon
Жжёшь? Аж с 8-ми утра! Молодца!
:-)
28.08.2009 12:24:50, Ёжик в тумане
Моя пятница. Я сайт запустила!!!!!!! Могу оторваться!!!! 28.08.2009 12:27:25, Moon
Давай-давай, наяривай :-))) 28.08.2009 12:31:50, Ёжик в тумане
Robin
Вы и правда так думате?
Много женщин - это геморой, а не "щастье" :Р
28.08.2009 12:23:10, Robin
В каком месте тут геморрой? Ты ж им ничо не должен? 28.08.2009 12:36:11, ТриЗвездочки
Счастье у каждого свое на самом деле.
Наверное счастье это совпадение желаний с вожможностями... Мужчина наверное считает счастьем именно то колоичество женщин, с которыми он cумеет управиться ;-)
28.08.2009 12:25:38, Moon
Robin
:) 28.08.2009 12:33:09, Robin
Вечная Весна
наверное?
ты не гадай, а у него спроси.
28.08.2009 12:30:56, Вечная Весна
Вечная Весна
а справится ли он с таким счастьем? осилит ли его? 28.08.2009 12:18:28, Вечная Весна
Не осилит - они же будут виноваты. не возбудили. 28.08.2009 12:20:28, Moon
Вечная Весна
и он их отправит к другим мужчинам, для тренировки 28.08.2009 12:22:09, Вечная Весна
Вряд ли. Скорее в штрафбат. Шоб ему хоть какую-то пользу приносило их чувство вины. 28.08.2009 12:26:20, Moon
Вечная Весна
а в штрафбате не мужчины, чтоли?? 28.08.2009 12:29:15, Вечная Весна
бабий батальон же обсуждаем. 28.08.2009 12:31:34, Moon
Вечная Весна
давайте обсудим мужской, делов-то 28.08.2009 12:32:36, Вечная Весна
Oblina
а что его обсуждать-то? "Выполнять!" — и никаких обсуждений :-) Или я что-то пропустила в этой глубокомысленной беседе? 28.08.2009 12:47:50, Oblina
NAD
По-моему, семьи не будет как раз у мужчин :) 28.08.2009 10:47:37, NAD
Нет, ну представляете, мама родила только мальчиков. А они по условию живут отдельно. Соответственно, мама одна остается,когда мальчики вырастут. 28.08.2009 10:56:21, murka i knopka
NAD
Моя мечта. Когда они вырастут-то? :) 28.08.2009 10:57:41, NAD
ландыш
да! да! )) 28.08.2009 11:31:36, ландыш
natmet
а мама чья? 28.08.2009 10:31:45, natmet

Показано 165 комментариев из 423



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!