Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как это у нормальных людей?

У меня уже давнее искревление в мироощущении поэтому прощу совета.
Есть М и Ж с раздельным бюджетом. Зимой М купил валюту (по дешевому курсу) и всё время говорил "наша". Правда когда пришло время её тратить, с жены он планировал взять женскую часть разходов по тогдашнему высокому курсу. Потом М и Ж опять обсуждали бюджет, слиться опять не смогли по ряду причин, но М отдал Ж давний "долг", который признал, что был не прав и должен был тогда помочь деньгами. "Долг" отдал той самой валютой. Недавно ездили отдохнуть, М пригласил, но взял у Ж денег в валюте (не успели до вылета поменять). Сейчас должен вернуть. Вопрос: как вы считаете тут честнее поступить и что должна сделать Ж. 1.В принципе простить и получается самой оплатить поездку (хотя М пригласил)? Брать назад деньги в валюте (пусть М её покупает)? Или брать рублями по текущему курсу?

Меня (Ж) что-то терзает внутри. С одной сторны надо взять валютой и не "рефлексировать" на тему таких странных взаимоотношений (при том что у мужа зарплата в 3 раза больше и на хозяйство он дает лишь 25% дохода и сам же этим пользуется). С другой стороны он сам пригласил и он наверное "должен" иногда жену радовать? С третьей стороны, мне вообще эти деньги неожиданно свалились на голову, чего там злобствовать? А с четвертой .... (муж всем видом показывает что у него очень туго с деньгами) Как поступит тут разумный человек?
26.08.2009 11:08:04,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! Вы были правы, не надо рефлексий. ФеврАлёнаНарбетовна правильно описала в совете своем. Короче надо на его языке и в таком же стиле. Деньги у меня и меня же за это уважают %-) (нифига я не понимаю в колбасных обрезках, но все умные советы записала) 27.08.2009 09:12:21, АнСт
ФеврАлёна Нарбертовна
Жмот, это мой диагноз. А совет, (как просили) - поступать и разговаривать с любым челом надо на его языке, то есть поступить так, как в этой ситуации поступает М - брать по максимуму с него и не мучаться рефлексией, только так он будет вас уважать, а если у него получается вас "ошкуривать" регулярно, то чувство у него будет "я умный, она дурочка", даже если этого не говорится, не показывается, и даже себе не признается в этом. Никакие ваши благородные "забывания" его долгов им не оценятся, а будут приниматься как должное, как впрочем и обратная ситуация, он же сам поступает по шкурнически, значит для него это норма, вот и соответствуйте этой норме там, где это в ваш карман в плюс.
А вообще, нах нужен такой М...
27.08.2009 08:50:43, ФеврАлёна Нарбертовна
разумный? разведется с таким Ч..удаком... 26.08.2009 18:47:02, Живая_и_Настоящая
Каша - а не раздельный бюджет.
26.08.2009 14:34:46, Ёжик в тумане
у нормальных людей все с точностью до наоборот:)
это не отношения мужа и жены, у вас не семья, несмотря на наличие ребенка.
а он - муж, точно знает, что вы ему жена??
и нет ли у вас сомнений в этом же?
26.08.2009 14:14:41, Губка Боб
Anykey
> как вы считаете тут честнее поступить и что должна сделать Ж.

Жена должна принять то, как сделает муж(не обращая при этом внимания на его "показания видом"). ИМХО. И сделать на основе его поступка (и вида, кстати, тоже!) свои выводы.
26.08.2009 13:57:28, Anykey
Е-мое, как сложно...Муж,жена, валюта, курсы, взаиморасчеты...
Для меня это другая планета...
26.08.2009 12:23:41, Мимо проходила
Это взаимоотношения не мужа и жены, соответственно и поступать надо. 26.08.2009 12:07:29, Антюр
Ну,кассу завести, чеки выдавать... 26.08.2009 12:45:37, murka i knopka
ну как же Вы до этого довели ситуацию? ради кого такие жертвы?
нужно научиться брать у мужика деньги. и эта ситуация очень удобна, чтобы начать. то есть не просто взять в валюте, а потребовать! И вообще пусть у мужчины постоянно будет ощущение, что Вам денег не хватает. Вы можете тратить их как угодно или же, наоборот, на счет класть (про счет ему не говорить). Ну а у него постоянно просить денег: дай на это, дай на то, милый, у меня совсем не осталось, зп сократили, у врача потратила 10 тыс. и пр.
Конечно, такая тактика будет немного глупой выглядеть (она так не будет выглядеть, если изначально так строить бюджет), но у вас и ситуация нестандартная.
и вообще октуда у Вас сомнения, что надо брать деньги, которые даны в долг???
26.08.2009 11:53:14, Katerine
Я спросила, он сказал я пригласил. Но он показывает всем видом, что у него "туго", а я вспомнила, как обиделась, когда он планировал с меня за "наши" (он сам так говорил, хотя да, платил он за них, но говорил же) доллары содрать по высокому курсу, вот и думаю, может показать "пример" как поступают нормальные люди. 26.08.2009 11:54:53, АнСт
в конечном итоге Вы чего хотите добиться?
если просто получить денег и оставить схему финансовых взаимоотношений прежней, то возьмите деньги в данной валюте и все
если просто поучить мужа, то цель такая мне не понятна, ибо какая выгода тогда Вам лично? (выглядеть лучше мужа, имхо, цель неправильная)
если поменять схему взимоотношений и при этом быть немного успешнее в финансах, то я написала что делать.
26.08.2009 12:16:35, Katerine
Моя единственная цель - сделать как правильно. Правильно и для мужа тоже. Мнене сложно и заплатить, просто я считаю, что своим таким "сочувствием" и "пониманием" даже намеков я его порчу. Но я не могу спокойно слушать, что у него туго с деньгами, мне хочется помочь, но мне кажется это неправильно, это его портит .... короче я совсем запуталась на тему "как должна поступить нормальная женщина" 26.08.2009 12:55:54, АнСт
Feda
У меня с БМ да-а-авно раздельный бюджет. К ребёнку он приехать не может - денег нет, подарок подарить - денег нет. Мне от него бумага нужна: "Я сделаю и вышлю, а ты там что-нить ребёнку в подарок от меня купи?" и перезвонит ребёнку, проверит купила ли и от него ли. Алименты еле отсудила.
Ага, а он одну новую тачку разбил, говорил кредитная, денег нет, жить не на что. Не прошло и полгода джип себе купил, тоже новый, в смысле не подержанный ни разу :) Мне не сказал, знакомые проговорились. Так и плачется - денег нет,жить тяжело.
Я это к чему. Конечно Вы можете поступить как настоящая русская женщина и простить ему долг, помочь деньгами, если у него трудности. Кормить-поить, одевать-обувать, если он потеряет работу... Да
Но почему тогда он с самого начала не поступает как настоящий мужчина? Почему у вас раздельный бюджет?
27.08.2009 10:48:25, Feda
ну Вы даете!
нормальная женщина думает прежде всего о себе. кто может установить норму в таком вот вопросе? ее не существует.
делайте так, как Вам будет хорошо.
26.08.2009 14:05:55, Katerine
ландыш
нормальная женщина должна сочувствовать и понимать, но не должна делать это деньгами.
имхо, да, деньги, полученные от женщины, мужчину портят
26.08.2009 13:16:29, ландыш
НА вздохи о том как трудно- сочувтсвовать, бежать за чаем.Но свой кошелек держать подальше.
Не платить ни за что. И раньше не надо было этого делать. Нет валюты- его проблемы.
Просить денег на то и на это.
26.08.2009 13:10:06, Скроюсь
Поняла :-) Кстати это работает, но я иногда "забываюсь". 26.08.2009 13:13:12, АнСт
ландыш
я даже Ваше предыдущее сообщение перечитала. Вдруг, думаю, что-то пропустила.
вопрос: как Вы предлагаете брать (научиться брать) у мужика деньги, если он не хочет их дать, плюс уже научился их не дать.
вот конкретные действия какие?
26.08.2009 12:29:13, ландыш
конкретно я описала. сообщить о сокращении доходов, о том, что не в состоянии оплачивать свои расходы на медицину или какие-то иные важные нужды, просить небольшие суммы с подходом "ты мне поможешь? очень надо. спасибо, любимый, ты такой хороший", в конце концов на многих лучше всего работает "дать денег порадовать любимую женщину" (шмотки, косметика, пр. удовольствия).
я не утверждаю, что это непременно сработает. возможно, этого человека не переделать и скупость там хроническая(а может, это не скупость, а зашкаливающий эгоизм или просто-напросто женщина другая, которую надо обеспечивать - кто ж его знает :-)).
мне лично не приходилось учиться просить,мне приходилось учиться брать то, что и так на блюдечке приносят. Но механизм похожий, если разложить. И я видела, как женщины успешно приучают мужчину давать денег. Что, имхо, никогда не будет равноценно деньгам, которые любящий мужчина тратит на тебя с удовольствием, но у Автора есть как есть.
впрочем я совершенно не уверена, что ей надо именно это. я и спросила - какова цель?
26.08.2009 12:56:56, Katerine
ландыш
вот и я про то. "Сообщить" и "просить" - совсем не равнозначно "получить". 26.08.2009 13:14:51, ландыш
зато можно сделать хорошие выводы, если любимый муж не поможет деньгами жене, которой надо срочно на лечение. ну например) 26.08.2009 14:05:02, Katerine
ландыш
да у автора давно уже сделаны выводы 26.08.2009 14:17:24, ландыш
Вечная Весна
разумеется, покажите.
даже потребуйте)))
26.08.2009 11:56:14, Вечная Весна
Вечная Весна
разумный чел подойдёт и спросит: "за чей счёт банкет, то есть приглашение?"
И по результатам ответа будет думать
26.08.2009 11:49:28, Вечная Весна
А если у него зар. плата в 3 раза больше то почему он показывает что у него с деньгами так все плохо то?
А у Вас в три раза меньше и с деньгами все ОК?
26.08.2009 11:42:39, Скроюсь
ландыш
так бюджет-то по-разному можно вести. Можно так, что и в 30 раз больше - а все равно хватать не будет 26.08.2009 11:56:43, ландыш
Да, ну не совсем шоколадно (надо считать всё-таки), но я могу выкроить на ювелирку, поездки заграницу и т.п., машину себе купила. Он всегда говорит что у него "туго" с деньгами. Я не знаю куда он их девает. Спрашиваю - он злиться, говорит смотри мой файл с расходами. А зачем оно мне тк унижаться? 26.08.2009 11:51:20, АнСт
А что унижаться то сразу? Если семья то можно и посмотреть- не зазорно.
А вот ничего не знать- это как раз унижение.
26.08.2009 11:58:42, Скроюсь
ландыш
а, если не секрет, кто и почему был инициатором раздельного бюджета?
(разумный человек на Вашем месте от него откажется)
26.08.2009 11:42:29, ландыш
Я инициатор. Потому как сейчас у меня есть свои деньги, которые я могу копить, откладывать на свое имя, покупать себе косметику и ходить в парикмахерскую и не отвечать 20 раз на вопрос "а тебя правда это надо". Раньше все деньги просто испарялись, откладывались на его счет и т.п. Я за 8 лет брака - просто нищей стала. Всё вокруг колхозное. А когда был кризис (из которого мы постепенно выкарабкиваемся) и он сказал "докажу, что половина квартиры не твоя" (а ведь я правда заплатила половину, просто не через банк, а отдала наликом в руки без расписки, а он иправда чудный способ придумал) поняла, что мне совсем не выгоден совместный бюджет. 26.08.2009 11:49:25, АнСт
Простите. Просто я сейчас в похожей ситуцаии впервые за ннн-ое количество лет.Муж стал жлобствовать ,причем конкретно.И деньги вдруг сипарились на его счет. Все как у ВАС.И думаю сижу- а не хр..н мне такая семья и смогу ли я с этим жить... Вот тоже услышала ,что твоего тут ничего нет и про квартиру было тоже.( хотя в квартире вложено и мое наследство).
А зачем вы дальше с ним живете?Смысл?

А если завтра заболеете и вдргу нужно будет дорогое лечение? За чей это счет будет?
26.08.2009 11:56:22, Скроюсь
Лечение будет за счет моей работы (она мне страховку оплачивает).

Почему живу? После всех жлобст я поймала за руки. Кокретно физической измены не было (успела), но было очень гадко. Думала разойтись. 3 раза подавала на развод. А потом пошла по альтернативному пути. Очень тяжело, но есть бонусы. Он стал лучше, стал человечнее, стал думать (по крайней мере говорить красивые слова), зачем-то он тоже остался (наверное что-то объединяет). Главное - у нас ребенок. Он любит и меня и папу и ему так лучше. Он стал спокойней и счастливей. Мне очень трудно в этих отношениях, потому что я не знаю "как надо". Если бы у меня была выработанная политика - думаю результаты были бы ещё лучше, но я за год так и не поняла куда мне идти. Просто в слепую вытащила отношения на приличный уровень. Думаю он даже думает, что он меня любит. Спасала, потому что не верю, что хоть кому-то нужны слабые люди с проблемами. Все любят успешных и веселых, никому не нужны проблемы другого. Так и живу и такую меня любят. Зачем менять?
26.08.2009 12:01:44, АнСт
А какой должен быть уровень?
Ты должен мне на семью и баста. Притом все деньги.-)))
К нему и надо стремится.
26.08.2009 12:15:59, Скроюсь
Простите конечно. Но напишу конкретно свои мысли.
Циничные конечно. Но они у меня от моего благоверного- он их мне озвучил, пока я летала в своих дурацких фантазиях о семье и любви.А ситуация по финансоам один в один как у ВАС.
Живет зачем ? Затем что ребенок тут растет, который его любит. Затем что здесь его накормят, быт благоустроят , опять же бесплатный секс.
А если вдруг чем то он будет не доволен в плане обслуживания его персоны, то может и припугнуть квартирой или другой женщиной( вы то уже битая и боитесь этого).Так что никуда не детнетесь и будете стараться.
А по сути он просто ВАС не любит. Увы...Впрочем как мой и меня.

Просто я один раз со стороны увидела своего мужа, как он тратит деньги на тех кого любит и кто ему нравится. Это небо и земля в отношениях со мной.
КАк я это допустила? Не важно. У всех у нас есть слабые стороны и комплексы и мужчины умело ими пользуются. увы.А женщина, потому и женщина что слабая.
А попробуйте посикать отношений на стороне и почувствовать наконец себя женщиной, за которую платят.
26.08.2009 12:11:05, Скроюсь
Вы во многом правы, но вы присмотритесь на кого "тратят". Тратят на веселых и беззаботных, а когда начинают "напрягать" их меняют. Все его друзья говорят, что со мной у него "по настоящему", что он ни к кому так хорошо не относился. Со стороны у нас вообще полный ажур. Народ постоянно говорит какая крепкая и красивая пара, какой у тебя муж класный и заботливый. Но это только когда я веселая и успешная :-) 26.08.2009 12:51:03, АнСт
Узнаю себя в молодости.-)))
Тоже так думала.
А какая вам разница что проо Вас говорят. Вы ведь только одна знаете что у Вас там на самом деле.
Я вообще мужа кормила и поддерживала не один год. А он всем показывал какой он супер пупер успешный. И на фоне однокашников, которые жен и детей тянули, он просто орлом выглядел.Еще бы- все финанансы на себя любимого и на свои проекты.Никто из его однокашников себе позволить этого не мог.И тоже нам все завидовалаи - какая у Вас семья.АХ!
Потому что жена у рот мужу смотрит и пылинки с него сдувает.
Только при первой же ссоре и моем совершенно постороннем условии- квартира моя и фиг тебе.Это по мужски?
Так что смотрите не по сторонам. А думайте что у ВАС?
А у ВАс ваш муж вам платит алименты 25%. Вы по закону находясь с ним даже в браке имеете право подать на него на алименты и так же получать эти 25 %.
А кушает он где? А за квартиру кто платит?
А вас кто одевает и обувает?
Я ведь не зря вас спросила. Что будет если вы заболеете и нет у вас этих чертовых страховок?Если вы вдруг станете не такая беззаботная и веселая?
А вообще давно известно, что мужчины больше всего ценять то во что они вкладывались. И чем больше они в жен вложились, тем больше ценят.
26.08.2009 13:05:29, Скроюсь
Правильно всё пишете. Вот об этом настрое я постоянно забываю. А про 25% - я их и получаю, но трачу на всех. Но тут разница не большая, с квартирой нет проблем пока всё в рамках - так выгоднее чем в разводе. Не весло, но лучше + пока внешне всё прилично меня так больше устраивает, потому как если я разведусь, то всё равно должна буду сама. Вот поэтому и не развожусь. Но у нас с вами всё и правда очень и очень похоже. 26.08.2009 13:16:29, АнСт
И реальный совет. Почувствуйте себя женщиной с другим мужчиной.
На стороне. Тогда и сравните- а стоило ли так жить?
Только если первый опыт будет не удачным- не заморачивайтесь. Пробуйте еще.
Во первых муж почувсвтвует что вы за него уже не цепляетесь и тоже напряжется.
Во вторых Он лишает вас возможности чуствовать себя женщиной- имеете полное право поискать это на стороне.
26.08.2009 13:30:06, Скроюсь
Только у меня двое детей, возраст и все такое.
И это началось совсем не давно, но чем дальше тем хуже.
И вот лично я почему то из эгоистических соображений думаю что такая семья мне не нужна.Но это мое личное.
И потом, кроме денег у нас тоже много других гадостей было.А деньги это так- на закуску.
сейчас пока живу одна и ловлю кайф от жизни.
26.08.2009 13:24:35, Скроюсь
Я вот тоже временами подумываю :-) Тихо готовлю пути к отступлению (на всякий случай), потому как очень мне хочется одной и покайфовать. Мужчин я больше не хочу. Хватило. С добрыми я не уживаюсь, а с капризными - умения не хватает. Я другие радости жизни ищу, и пока они есть просто не рушу этот брак. Пока резоны есть - пусть будут. Главное не забывать о себе и своих интересах, а то я так никогда не смогу закайфовать :-) Спасибо за честные отзывы. 26.08.2009 13:44:50, АнСт
Ну вы на меня не равняйтесь У меня кроме финансов еще много чего плохого было. Поэтому и выгнала.
Еще скажу вам одну мысль. Вы сейчас живете с этим мужем и наживаете определенный багаж жизни с ним.
Потом, когда лучшие годы будут за плечами вы оглянетесь и что вспомните?
У меня одна подруга жила с мужем ради квартиры и денег. И вот они еще не старые но оглянувшись она говорит- я его ненавижу,за те унижения, которые у меня в жизни были. А мне с ним еше старость коротать.
А есть те кто жил не ахти как в достатке, но оглянувшись чувствуют друг к другу благодарность и любовь. И с таким человеком и старость встретить приятно.
А вот как жить. Это сейчас ВАШ выбор.
26.08.2009 13:53:43, Скроюсь
Я и подругу вашу понимаю и вы правы, но вот сейчас точно не время разбегаться. У меня за последний год (пока выруливала с самого нижнего плинтуса, там много чего было и такого что вспоминать не хочется), когда я стала "вечно счастливой" жизнь очень поменялась. У меня столько позитивных и волшебных воспоминаний, но правда не от мужа. От мужа мало что хорошего, я скорее как ваша подруга думаю про мужа. Но в остальном, когда я себя вычленила из "мы" - жизнь стала другой и столько волшебных воспоминаний. Я очень хочу сохранить своих друзей, тусовку - они моя жизненная опора. С ними любой муж не страшен. На том и держусь :-) 26.08.2009 14:06:21, АнСт
Надо мне с вами поближе познакомится. Чтоб опытом поделились.
Потому как я пока еще рефлексирую в понятии "МЫ". Привычка. И плыву по течению.
О вот пока получаю удовольсвие просто от этого покоя и от своего Я.
Ни чего что сверх счастливого пока не получается.

Опять же вы сами ответили на вопрос. "МЫ" у вас уже нет.
26.08.2009 14:14:13, Скроюсь
Вечная Весна
если это называется "хорошо к вам относится", то что же тогда называется плохо? 26.08.2009 12:57:57, Вечная Весна
любопытная Анна
домострой, например. Или женщина друг человека. 26.08.2009 13:15:52, любопытная Анна
Вечная Весна
домострой гораздо гуманнее))) 26.08.2009 13:25:59, Вечная Весна
ландыш
если бы автор могла быть женщиной за которую платят, не возникло бы подобного топика
поискать на стороне - еще раз в этом убедиться ((
26.08.2009 12:30:27, ландыш
Почему же?
Может она просто семью сохраняет.? Ребенку нужен отец, пусть хоть такой.
А на стороне найдет мужчину, кто на нее пару раз потратится и окрылится?
26.08.2009 12:37:12, Скроюсь
В штампе-))).
И автор верит.

Я ее очень хорошо понимаю. Потому что такая же дурочка, да еще и без штампа.
Я очень долго не могла и не хотела верить что у меня не семья.А все рефликсировала и не хотела никого слушать.
Опять же моему мужу манипулятору 5 баллов.Только розовые очки снимать не хочется.
26.08.2009 12:44:48, Скроюсь
Про манипулятора - вы абсолютно правы. Но это как с детьми. Либо можно смириться, что ребенок драчун, плохо воспитан, падает на пол, истерит и т.п. А можно по умному начать направлять. С ребенком (ттт) у меня до сего момента получается. А с мужем я понимаю, что это я виновата, потому что не умею его готовить. Мужчину можно разбаловать - и тогда он станет монстром (равно как и женщину), надо помнить и держать ситуацию в рамках дозволенного. Проблема (моя) в том, что у меня сбиты ориентиры и я не знаю эти рамки и правила игры. А муж-манипулятор усложняет задачу. 26.08.2009 12:59:39, АнСт
И еще добавлю ложечку.
Это ребенка своего вы можете приготовить так как вам хочется. Но и то кроме вас есть еще влияние улицы, школы, будующей жены и т.д.
А вот взрослого человека очень трудно переприготовить, почти не реально.
Он таким был до Вас.Просто он нашел нужную женщину под себя.
И он это считает нормой.
Более того, чем мужчины старше, тем хуже. Любовный и гормональный пыл спадает и проявляется то , что заложили в него до Вас.
Так что обольщайтесь на его счет и не учитесь его готовить. Лучше сами меняйтесь и учитесь жить так как Вам нравится. А он либо подтянется, либо отпадет сам собой.
26.08.2009 16:35:27, Скроюсь
Поделюсь своим опытом плачевным.
У меня рано не стало родителей. Папа ушел когда мне было год, поэтому что такое нормальный мужчина я не знала. А мама умерла по окончанию моего переходного. Поэтому ценность семьи для меня имела несколько преувлеченное значение.
Семья ради семьи.
Имеено поэтому я мужа воздвигнула на постомент. Он это быстро понял и начал пользоватся самым наглым образом. А когда я бунтовала, то учился на мне манипулировать. И так же я взращивала в себе чувство вины- это я виновата. С другой женщиной он будет другим. Он такой классный и т.д. У меня наконец есть моя семья.И в упор не хотела видеть что он уже давно нас не содержит и все деньги куда то испаряются и т.д.
Так что отбросьте ложное чувство вины. Это мужчина такой.
Другой бы мужчина вел себя по другому.
Правила игры одни. Мужчина содержит семью- он кормилец и за это он достоин уважения и любви женщины.Других нету.
Деньги просить у мужчины- норма и это не унижение. И раз посылает посмотеть его раходы - я бы посмотрела и проконтролировала. А почему нет?
26.08.2009 13:19:59, Скроюсь
У меня мама умерла когда мне было 13. И меня воспитывал папа и я долго думала, что у меня не может быть проблем с мужчинами (я уживусь даже с крокодилом), но вот немного "налетела", остально (про постамент) как у вас.

Правила поняла, встряхнулась и вспомнила.

Почему не смотрю. Потому что раз говорит "смотри", значит там все "чисто". Т.е. если даже что-то и есть, значит хорошо спрятано. Ну что я буду обсуждать почем нынче бизнес ланчи и почему подарок коллеге 10 тысяч рэ. Хотя я предложила координировать расходы и накопления. Он сказал "да, здорово", но пока никак не может собраться :-) Но направление я поняла - просто начну жестче вести к совместным обсуждениям. PS. Я уже попадалась на эту удочку. Он говорит, вот проверь распечатку моих разговоров. Я смотрю - там 1 номер, только в рабочее время и раза в 3 чаще общение, чем со мной. Я спрсила кто? Он говгорит - начальник. А таких подозрительных номеров - 6. Про всех - назвал имена коллег по работе. Ну что я буду набирать и слушать кто ответит? Бессмысленно. Поэтому все эти досмотры я и прекратила.
26.08.2009 13:32:39, АнСт
Ну вот я такая меркантильная и вредная. Распечатки бы телефонных разговоров даже не обсуждала и не проверяла. Вот еще.Это для меня унизительно.
Пусть скажет. Я поверю.

Но куда можно потратить 75% дохода? Не на одни ведь бизнес ланчи и переговоры? ну реально?
А почему вы сразу раздельный бюджет? Я например стала вести тетрадь расходов и доходов. И муж согласился и стали все расходы туда заносить и чеки все приносить и ребенок в том числе.
Во первых это сильно дисциплинирует. Во вторых стало видно статьи расходов. Сколько еда, коммуналка, расходы на детей и одежду. Прочие и т.д.
и так мило с улыбочкой, не навязчиво.А в конце месяца ему отчет на стол.
И вполне не зазорно было задать мужу или жене- дорогой- это что за 10 тыс на подарок. Ну как правило такие расходы все таки согласовываются со второй половиной. Хотя бы получается формальное согласие.
И тогда весь доход мужа в семью в 100%.И мужик главное видит куда пошли его деньги- все на семью. А он кормилец.
А у вас муж разбалован еще больше чем у меня.

Ну и его разговоры про квартиру- совсем не хороший знак. Начало конца- на мое личное мнение.
Про меня один знакомый сказал- ты играешь в семью, а твой муж в бизнес на тебе.Вот как то так.
26.08.2009 13:45:44, СКроюсь
Мы друг друга поняли и советы вы мне правильные дали. Спасибо, полегчало. Направление задали. 26.08.2009 13:58:31, АнСт
Вечная Весна
а в каком месте тут семья? 26.08.2009 12:38:56, Вечная Весна
Вечная Весна
это самое...а он муж или сожитель? 26.08.2009 11:50:54, Вечная Весна
Проштампованный муж. Это помогло объяснить ему почему 25%. У нас ребенок. До этого он говорил, что ему невыгодно давать мне денег на хоз-во и нет оснований, ведь я же работаю 26.08.2009 11:52:38, АнСт
Ой.. я валяюсь.. Одни в один мой-))) Только он так думать стал через ннн- ое количество лет жизни и нарожав двоих детей.-)))
Ну правда ведь, а зачем вдруг детям деньги то?
А кстати у Вас ребенок то один? А то на двоих по алиментам надо 50%.
А вы кстати так бесплатная любовница, домработница и няня.Ваши услуги он никак не оплачивает?
26.08.2009 12:02:07, Скроюсь
вот уже во втором ответе Вы пишите про бесплатный секс...про все остальное не знаю, но ценность секса с женой при прочих исходных данных Вы по-моему переоцениваете. 26.08.2009 12:25:27, ЯЗвезда
НУ у меня подобная ситуация простите. Только инициатор муж-))).
И через много лет жизни.
Эмоции, эмоции.Простите...-)))

Просто реально понимаю что мужчина не любит- и все тут.Жлобствует. И не потому что у него нет денег. А потому ,что просто жалко на не любимую женщину, хоть и мать его детей.
Как с этим жить?
Автор вот пытается .А потом встают вот такие вот вопросы, не удобно, унизительно просить.
Если в семье есть более ценные отношения, то за деньги не заморачиваются.
А если мужчина начинает счиатать потраченные деньги на семью- то пусть платит по прейскуранту.-)))

А вообще, все таки у мужчин первично их мужское начало- оно и есть двигатель всего.
26.08.2009 12:35:13, Скроюсь
Вечная Весна
а сам он питается воздухом? как здорово...
но я про квартиру волновалась. Если проштампованный, то ничего он не докажет, половина всё равно ваша
26.08.2009 11:55:25, Вечная Весна
Можно доказать. Я правда там уже "прикрыла брешь" - но это другая история. Поверьте - можно. 26.08.2009 12:03:59, FyCn
Вечная Весна
ну если он так подстраховался, что можно, и вы это допустили, то об чём базар? Об какой-то жалкой валюте? 26.08.2009 12:14:13, Вечная Весна
ландыш
так, может, она на соседа записана 26.08.2009 12:00:13, ландыш
Вечная Весна
может
надо проверить. Если конечно не унизительно.
26.08.2009 12:01:01, Вечная Весна
Вот посижу и послушаю.
Ужасно интересно просто.
26.08.2009 11:41:05, Скроюсь
Поменяет мужа? Или у вас и дети есть? 26.08.2009 11:19:03, Эм нем
Да не надо мужа менять, надо свое отношение менять. Девушка сама себе не позволяет пользоваться его деньгами,все думает как будет честно и как будет правильно. Она и с другим мужем будет курс считать и свою долю вносить. 26.08.2009 11:22:06, ЯЗвезда
Это как раз про меня. Я не знаю можно ли и правильно ли брать у мужа денег. Раньше (с другими) всё было общее и никто никого не обделял. Но с этим мужем, я именно отказалась от совместного бюджета потому что все мои деньги "испарялись", у него их надо было на чебя выпрашивать и у меня терерь стойкое чувство вины, когда я либо трачу на себя, либо они у меня вообще есть. Как живут нормальные люди я уже давно забыла. Менять мужа не могу, покрайней мере пока не пойму "как правильно" 26.08.2009 11:44:57, АнСт
ПРотивно, что он у нее все время что-то берет, потом возвращает, несмотря на то, что ЗП в 3 раза больше. Не понимаю, как может возбуждать такая мужская жадность и мелочность. 26.08.2009 11:28:31, Зеленоглазая Коза
разумный человек,т.е. женщина найдет мужчину с достатком и перестанет париться, если для нее это так важно. 26.08.2009 11:13:44, kolina
Елена Д.
если бюджет раздельный, то брать валютой и не рефлесовать ни разу, а есть там у него деньги или нет, не Ваше дело, нефиг было тогда приглашать :) хотя, отмечу, для меня это параллельный мир :)) 26.08.2009 11:13:21, Елена Д.
Должен-должен. Пусть платит, не обращайте внимания на намеки про тугость с деньгами. Прежде всего самой себе разрешите тратить его деньги, а то жметесь, высчитываете.А там глядишь ему понравится тратиться на Вас. Да, еще приготовьтесь к тому,что Вам сейчас напишут,что у Вас не семья)))) 26.08.2009 11:12:04, ЯЗвезда
Спасибо :-) Я кстати знаю что именно это "не семья" и напишут. Вам спасибо, что по сути ответили. 26.08.2009 11:46:08, АнСт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!