Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стала зарабатывать больше мужа

В кризис зарплата мужа сильно упала. Я, наоборот, выйдя из декрета, зарабатывать стала больше, благодаря этому пока продолжаем платить кредит ипотечный (в долларах, квартира полностью записана на мужа) и не срезать траты на детей - платная медицина и образование.
Сильно меня такая ситуация раздражает. Даже то, что отношения в семье улучшились. Раньше муж, бывало, "звездил", а сейчас поскромнее себя ведет. Получается, я его хорошее отношение покупаю? В декрете сидя подрабатывала, чтоб помогать маме и на себя у мужа денег не просить, ибо их никогда на меня не хватало.
Работу более денежную муж ищет, но пока не находит. А в целом живем очень скромно - никаких поездок в отпуска уже давно себе позволить не можем.
В общем, это жаба меня душит или груз ответственности давит?
25.08.2009 00:18:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у меня был период такой. хорошо, что прошёл 25.08.2009 15:17:02, tЮлька
а когда муж "звездил", то это не разражало что ли? 25.08.2009 13:47:42, Наталияяя
У меня получалось держать его "звездность" в приемлемых рамках, т.е. ноги об себя вытирать я не давала никогда, но к этому нужно было прикладывать усилия. 25.08.2009 14:07:41, автор-...
не жизнь, а именины сердца...(((
я не глумлюсь, мне правда не понятно, как так жить... "вытирать ноги", записать квартиру на мужа, оплачивая ипотеку вместе... и при этом третий ребенок уже. Отношения "на войне, как на войне". Ладно сами, но детей-то за что?...
25.08.2009 14:25:34, не важно
почему покупаете? может под другим углом на это взглянуть: раньше муж содержал всех и тяготился, а терь типа увидел в вас равного партнера, зауважал:), стал вести себя поскромнее. Я вообще не понимаю ваших обид, на вашем месте я бы гордилась собой - в трудные времена именно благодаря вашему вкладу в семейный бюджет, семья держится на плаву. Разве не так? 25.08.2009 11:48:26, LeraLera
Вечная Весна
это неправильная месть вам душу натирает. Мужу отомстили, а удовлетворения нету. 25.08.2009 11:40:39, Вечная Весна
За что мщу, вот только непонятно? 25.08.2009 14:09:24, атвор-...
Как это непонятно? За то, что квартиру оформил на себя, за то, что звездил. Обида вас гложет. Вот вы и мстите. 25.08.2009 15:01:15, Odri_Bern
мщу чем? тем, что работаю на двух работах? 25.08.2009 15:23:43, автор-...
Oker
все новые и новые подробности вылезают) 25.08.2009 17:18:09, Oker
потихоньку, растягивая удовольствие ))) Мелочь, а прияяяятно.. 26.08.2009 07:41:46, Odri_Bern
Реально не вижу повода для Вашего сарказма. Кому приятно и что?
И я не пытаюсь "звездить", а хочу понять как из девочки-припевочки превратилась в ломовую лошадь, которая пашет на 2-х работах, тащит троих детей и женщиной себя уже не ощущает. Даже не столько важно "как", а что я сама могу изменить в своей жизни.
26.08.2009 15:09:24, автор-...
Вечная Весна
за то, что звездил, за то, что денег на себя жалели 25.08.2009 14:57:21, Вечная Весна
Oker
и сколько времени "эта ситуация" продолжается? Наверно, не больше года, а вас уже жаба настолько задушила... 25.08.2009 10:35:49, Oker
Нда, вот вам и "в горе и в радости...". Что, если жена (даже временно) больше получает - это непорядок? А если муж - он что, тоже что-то покупает? Мне Ваша история почему-то напоминает одну дурацкую песенку про солдата, который свою девушку решил проверить на вшивость и написал ей, что ему ампутировали ноги. Она его немедленно бросила, он вернулся здоровый, она осталась ни с чем. Это, конечно, преувеличение, но Вы бы мужу лучше поддержку оказали, чем раздражаться, его эта ситуация тоже наверняка порядком раздражает. Кризис не будет длиться вечно, и работу он найдет обязательно, а между тем Вы с Вашим раздражением можете успеть наделать дел. 25.08.2009 10:35:07, Mamayoung
То есть, когда он зарабатывал больше, Вас это не раздражало? 25.08.2009 10:16:44, Антюр
Более того, я считаю это правильным, когда мужчина обеспечивает семью, а женщина хочет - работает, хочет - не работает. При этом ведет хозяйство и отвечает за детей. Сейчас хозяйство и дети по-прежнему на мне в основном. 25.08.2009 11:53:45, автор-[цензура]
Если Вы считаете это правильным, почему до сих пор не развелись? 25.08.2009 12:38:38, Антюр
Вечная Весна
мстительный гештальт не завершён) 25.08.2009 12:40:15, Вечная Весна
А его нельзя завершить без мужа?? 25.08.2009 13:04:46, Антюр
Вечная Весна
удовольствие не то 25.08.2009 14:56:31, Вечная Весна
gera
Это все гордыня, спесь и любование собой. "вот, я такая умница- разумница, а он...". Подобные трансформации сознания происходят со многими, кто сталкивался с похожей ситуацией.
Со временем все придет в норму, главное воспринимать свой успех не как медаль на всю жизнь, а как результат труда, упорства, и не считать, что если муж в данный момент не может зарабатывать на уровне, то он уже полный лузер. Не забывайте, что и у вас все может поменяться в худшую сторону.
Цените мужа таким какой он есть.
25.08.2009 09:12:56, gera
А где у вас семья? Не увидела. "Раньше муж, бывало, "звездил" - а теперь вы звездите:-).
25.08.2009 09:02:33, pomadka
гордыня, да, точно ниже написали. нравится вам сие положение вещей. Не все ладно в семье. Но заработки тут совсем не причем. 25.08.2009 08:12:50, Odri_Bern
почему у вас кв на муже - вот это вопрос. то есть это глупость :) 25.08.2009 07:09:08, хатуль мадан
Ипотечную квартиру покупали, когда я была беременна 3-м ребенком на 9 месяце. Первым взносом послужило его наследство. Муж фактически заставил меня подписать брачный контракт, по которому эта квартира - только его собственность. Сил спорить с ним у меня не было. Если бы квартиру не купили, продолжали бы жить в коммуналке. 25.08.2009 11:36:44, автор-[цензура]
Правда, проконсультируйтесь у юристов. Потому что по нашему СК недвижимость, даже будучи собственностью одного из супругов до брака, при вложении в нее значительных семейных средств становится общим имуществом, это во-первых. Во-вторых, по брачному договору ни один из супругов не может оказаться в неблагоприятном для него положении.Т.е., минимум 10% общего имущества всегда должно оставаться одному из супругов. В-третьих, в нашей стране пока еще брачные договоры оспариваются. 25.08.2009 18:22:04, pomadka
проконсультируйтесь у юристов. Может ошибаюсь, но в такой ситуации брачный договор можно оспорить. Во всяком случае, сохраните документы об оплате, если сама платите очередные взносы. 25.08.2009 14:28:14, не важно
Глупость - это ваш ответ. Квартира, купленная в браке,это общее имущество, хоть на жену записана, хоть на мужа, каждому принадлежит по половине. И никак иначе. Тем более ипотечная. 25.08.2009 09:31:38, ))
flomaster
на то и брачный договор, что не общее 25.08.2009 11:50:01, flomaster
Катя@@@@@
он может оспариваться, особенно с учетом 9-го мес. беременности. В судебном порядке, ессно. Я, в свое время, благополучно зажевала тему о брачном договоре. В итоге: квартира куплена в браке. Тоже была беременная, кстати. Много читала по теме. 25.08.2009 14:43:40, Катя@@@@@
а где-то написано, что кв куплена в браке? написано совсем другое. 25.08.2009 09:37:32, хатуль мадан, люблю анонимофф
Квартира куплена в браке. Посмотрите по времени ответов: про брачный договор появилась инфа гораздо позже моего ответа. И выплаты идут из совместного бюджета, опротестовать такой договор возможно, это ущемляет права супруга и противоречит СК. 25.08.2009 21:44:57, Мышастка
Suri
Правильно, если нет проблем - придумай себе их. 25.08.2009 02:05:36, Suri
Вот комплексы у людей. Муж больше получает - звездит, скотина, муж меньше получает, сидит мышью - и тут не угодил. Вы до сих пор так злы на мужа, что в его хорошие времена на ваши хотелки личные денег не хватало?
Знаете, по нынешним временам скромно - это вовсе не выплачивая без проблем ипотечный кредит, давая детям платные медицину и образование. А вы и "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота".
Вас душит даже не жаба, а злая и неудовлетворенная стервозность. Ищите причину, дело не в суммах ваших с мужем зарплат, а гораздо глубже.
25.08.2009 01:08:13, Эристейя
не только жаба, но и гордыня обуяла...
муж же не на диване лежит. А выплаты по ипотеке в браке уже в общее имущество:-))
25.08.2009 00:46:56, GalaNTka
Дина (Джума)
+100 25.08.2009 10:51:21, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!