Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютик

Доверять или проверять?

Очень часто вижу реплики "надо больше доверять мужу!" А с какой радости? Какие у вас, девушки причины для оптимизма? У меня в жизни гораздо больше примеров, доказывающих, что обманывают, предают, гулят по-тихоньку и в открытую. Я своему мужу ни сколько не доверяю, и проверяю по мере возможности. Стараюсь, конечно по-мягче. Но уж лучше предупреждать, чем потом лечить?
05.01.2001 17:29:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это уж от Вас зависит. Я еще до свадьбы своему мужу сказала - в жизни может случиться что угодно. В любом случае, помни о безопасности - своей, того, с кем живешь и с кем крутишь роман. А выяснять отношения будем после. Он жутко обиделся - за якобы недоверие.
А разве это недоверие?
Не дай Бог, конечно, это случится, но пусть у нас хватит мужества пережить это достойно. Мой муж этого заслуживает - и доверия, и уважения.....
08.01.2001 14:32:27, sichan
Катя К.
Лютик, я думаю, что если у вас хорошо в семье и вас ваш муж устраивает по многим пунктикам, то лучше особо не терзаться. Другое дело, когда доходит до неуважения, нелюбви, открытой лжи... С этим просто мириться нельзя. И то, разные семьи бывают. У меня есть близкие знакомые (друзья нашей семьи), отношениям бы позавидовали оччень многие, лет около 35, 2 сына (старший в ВУЗе уже), муж изменяет страшно (любой танец с ним чувствуешь все его органы... Ни одной знакомой девчонки мимо не пропустит!) Но семья у них - обалденная. Жена очень умная женщина, говорит, что во всем чувствует себя Любимой! И это так и есть в действительности - вот в чем прикол!!! И другая близкая нам семья. Моложе. Ребеночку 2 года. Она сейчас беременна вторым. Муж практически каждый день приходит "от Васи" в 4-5 утра. Бани 3 раза в неделю, охота... При этом на словах он тоже ее любит. Мне кажется, все так очевидно! Но она говорит "меньше знаешь, крепче спишь". Я тоже ей как-то предложила проверить мужей (они раз в неделю вместе бывают в бане), просто посидеть в машине и посмотреть, кто в эту баню приезжает - бывают ли женщины... Она отказалась, при том, что на авантюры она оччень горазда. И что это - открытая боязнь узнать правду? Сложно все это. Пусть каждый решает для себя сам. 08.01.2001 13:07:24, Катя К.
Не знаешь,не бредишь.

И крепче спишь.
05.01.2001 23:54:13, Виагра
Есть анекдот где жена удивляется, как муж мог ей изменять, ведь он всегда приходил после работы домой и всю зарплату приносил до копейки. А муж ей отвечает-а мы в обеденный перерыв и на премию:) Это я к тому, что самые строгие проверки можно обойти, и от того что Вы не доверяете своему мужу, будет труднее не ему, а Вам. Это будут Ваши бессонные ночи, Ваши смутные терзания по поводу недоказанных подозрений, Ваши мысли где он и с кем и радости это, мне кажется, не принесет. Принцип "меньше знаешь-крепче спишь" все так же правдив. А если не можете доверять человеку, с которым рядом, то зачем быть с ним рядом?
05.01.2001 23:38:10, Svetagul
Marie
Ой, перечитала сейчас Ваше сообщение и даже расстроилась... "С какой радости доверять мужу"...:-((((((( Одна фраза чего стоит... 05.01.2001 23:15:45, Marie
Вот-вот. 05.01.2001 23:41:47, Natsi
А чем эта проверка поможет то? Честно говоря я своего первого мужа не проверяла, так как было по фигу где он и с кем он. Ну и он соответственно. Такие свободные отношения. Правда долго это не продержалось. Всего лишь 3 года. И хотя мой второй муж очень резко от первого отличается, его я тоже не проверяю. Что, карманы у него что ли выворачивать. Ну и что это даст. Если чего найдешь, так это уже будет не предупреждение, а самое настоящее лечение. Мда. Сестра, может в реанимацию? Врач сказал в морг, значит в морг:-)) 05.01.2001 23:01:22, Natsi
Marie
Не доверять позорнее, чем быть обманутым.
Кто ж из великих сказал так мудро и точно?
05.01.2001 21:16:16, Marie
Не полезешь проверять - не напорешься на неприятности. Меньше знаешь - крепче спишь:-) Да и как можно не доверять самому родному человеку, зачем же за него замуж было выходить? Я считаю, что в основе брака, помимо любви, лежит взаимное уважение, в понятие которого я включаю и взаимное доверие. Конечно, нельзя быть и излишне наивной, но я бы не стала прежде всего дергать собственные нервы крайней подозрительностью, это же унизительно для обоих! 05.01.2001 19:06:13, Весчь
Настик
А я доверяю, ведь это так приятно - верить любимому человеку. Конечно, есть вероятность, что в один прекрасный момент случится что-то такое, от чего вся наша семейная жизнь полетит кувырком, но зачем отравлять такими мыслями жизнь себе и своим близким? Поставьте себя на место своего мужа, мне было бы неприятно, что за мной потихонечку подглядывают, ищут улики... И даже если иногда случается со мной какое-нибудь затмение мозгов, например, я вдруг ощущаю себя влюбленной в кого-то другого, я в первую очередь думаю о своей семье, муже. Они для меня самое важное в жизни, и для него так же важны мы, я знаю это точно. По-моему, это и есть настоящее доверие. 05.01.2001 18:22:41, Настик
Siniy
Недоверие в семейных отношениях еще ничего хорошего не производило, не видел я таких примеров... Наоборот, если человеку не доверяют, то у него намного больше желания обмануть...
И вообще, как ты собираешься удерживать мужа проверками, как собираешься таким отношением предупреждать что-то? На фиг вообще семья мужчине, которому семья не нужна особо, который без нее проживет спокойно (иначе какой он мужчина?)? Тут уж проверяй или не проверяй, все равно ничто не помешает ему делать то, что захочет... А если семья ему важна, то даже если у него кто-то еще и будет, то для семьи плохого он ничего не сделает... И в чем же тогда тут обвинять, зачем проверять?

Не, открытость, честность и доверие намного лучше, во всех отношениях... Пусть и не для всех, так никто и не заставляет насильно... Кому надо - понимают... У всех свои проблемы... И не так уж важно решать чужие - пусть время судит... В итоге то все равно судьбу не обманешь...
05.01.2001 18:15:57, Siniy
Я доверяю мужу, но как бы и держу ухо востро, хотя я считаю, что проверить это сложно, если только улики какие будут налицо. Если постоянно проверять и думать об изменах, можно зациклиться на этом...по-моему лучше сосредоточится на более приятных вещах и не забивать этим голову. 05.01.2001 17:47:31, Milena
Вот я разок и проверила...
Ненавязчиво так...
И что теперь?
05.01.2001 17:33:27, Будущая одинокая мать
Лютик
Может, раньше надо было проверять, пока у них до любви дело не дошло? 05.01.2001 17:35:51, Лютик
Я и раньше спрашивала где-был/что-делал. Но что мешает мужчине сказать НЕ ВСЮ правду? 05.01.2001 17:49:25, Будущая одинокая мать
Лютик
А как-то проверить его слова нет возможности? Я пытаюсь, хотя это и мерзко, но мне кажется, иногда это необходимо. 05.01.2001 18:00:19, Лютик
Так можно далеко зайти. Мне кажется, что если ОН захочет изменить(переспать/влюбиться/жениться), ОН это сделает, несмотря на то, следите Вы за ним или нет. Чем навязчивее Вы проверяете, тем изысканнее ОН "шифруется". 05.01.2001 18:10:25, Будущая одинокая мать
Елена Н.
Согласна :( 06.01.2001 03:49:51, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!