Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я правильно понимаю или как? (многа букав, сорри), но нужен взгляд со стороны

Ситуация такова, что муж говорит "Хочу второго". Если взять анамнез, то там всё не очень хорошо. Отношения едва-едва пришли в сносный вид пару месяцев назад и он начал про второго. Я не против, но есть "но". Этот "второй" поставит меня на колени и сделает меня абсолютно зависимой от мужа, по крайней мере на пару лет. Собственно я и боюсь именно того, что муж хочет второго именно чтобы "доломать". Отношения были тяжелыми, но вернулись в нормальное русло именно потому что я смогла тогда показать, что и без него у меня будет зашибенно увлекательная жизнь и со мной гораздо интереснее чем без меня или с любой другой (которая могла бы быть у него на тот момент).Я очень боюсь, что это затаенная обида, желание отомстить и т.п. со стороны мужа. Но я думаю - может у меня параноя, ну не может же человек пару месяцев притворяться? Вчера спрашиваю, зачем тебе второй нужен? что делать будем? В ответ получаю "ну ты давай, предохраняться прекращай, а там посмотрим и решим". Я говрю "что значит решим? давай сначала решим, а потом уже и перестанем предохранятся" Дальше изложила все претензии и напомнила, что я предлага хотя бы финансовую стороны второго ребенка обсудить (т.к. бюджеты у нас далеко не совместные). Он говорит "ну да, надо начинать копить (про свое участие в процесе накопления ни слова)." Я в итоге спрашиваю, "ну тебе-то ребенок зачем нужен?". Он отвечает "я хочу второго, считаю, что должно быть 2 ребенка, мы с ним общаться будем (это при том что он с работы и в 21 час может приехать). Я говорю - знаешь, что как-то тухло, что значит общаться и главное когда. Он в ответ замял. Вечером секс, я ещё раз указываю, что детей пока не будет, он обижается. Я говорю, ну ты же не хочешь детали обсудить, деньги и т.п. Он демонстративно обижается, но тему закрывает, предохраняется, обсуждать дальше не хочет.

Я правильно понимаю, что не особо ему надо и рожать в таком раскладе не стоит? У меня стойкое ощущение, что я наблюдаю свои любимые до боли знакомые мне манипуляции мной. Мне кажется или муж и правда ребенка хочет?
18.08.2009 11:28:18,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
усилено предохраняться 22.08.2009 17:39:22, местная
Не соглашайся, пару месяцев еще не срок.А то опять пришпилит тебя, а годы идут...А ребеночка можно и через пару лет заделать, если уж оень хочется. А так я думаю со стороны-что месть все-таки есть, может быть даже не осознанная, но он хочет руководить, а так видит что как вы выразились и вас неплохо все выходит и без него!Да еще и деньги копи на его же ребенка-вы его что-же заработать должны что-ль?наглец (со стороны, без обид!) 18.08.2009 16:42:38, Монро
Не соглашайтесь ни в коем случае. Ребенка надо заводить, если отношения ни еле-еле, а действительно хорошие. Вам нельзя стать от него зависимой - не ваш это случай. Мало не покажется! 18.08.2009 16:04:17, Л-ь
Лида Удоева
"Собственно я и боюсь именно того, что муж хочет второго именно чтобы "доломать"."

На 99% так оно и есть, увы.
18.08.2009 14:37:37, Лида Удоева
ИМХО второго рожать только если у вас стойкое ощущение что вас носят на руках и будут носить еще больше. А не возят мордой об стол.
У меня один ребенок кстати.
Вас понимаю, и согласна с вашими опасениями - считаю их оправданными.
Мужик себе вечную индульгенцию решил приобрести таким образом.
18.08.2009 13:49:14, Moon
Елена Д.
отзывы не читала, но не все ли равно хочет он ребенка или нет, если не готов ни деньгами вложиться в это мероприятие, ни поговорить нормально?.. ребенок ведь не игрушка на пару дней, чтобы из-за чьих-то капризов его рожать.. когда мужчина реально хочет ребенка - он по крайней мере готов обсуждать возникающие в связи с этим вопросы, готов предложить решение.. никогда бы не стала рожать при ответе "разберемся потом, как-нибудь", для меня это означает - "разбираться сама будешь, дорогая".. 18.08.2009 13:25:41, Елена Д.
Ничего не получите кроме нервотрепки по первости. Мой флиртовал и до беременности (узнала когда была на 2 мес-це), родила второго - терпеть не стала - вышла на работу в 1,5 месяца!!!! и всем видом показала что от него НИЧЕГО не надо!!! Няни, бабушки и т.д. Ну и что, и все 6 лет теперь так - все раздельно и на мне. Есть ли нормальные мужики??? 18.08.2009 12:26:45, Прошедшая
ландыш
нормальные мужики - это те, которые не флиртуют?
да их полно. Прямо у ближайшего ларька. В субботу утром.
18.08.2009 12:53:11, ландыш
ТАКСА
ну почему в субботу именно? Они тусуются там по-моему круглогодично и круглосуточно... :( 18.08.2009 13:19:26, ТАКСА
Вечная Весна
ага
с утра выпил - весь день свободен
18.08.2009 13:20:38, Вечная Весна
<есть ли нормальные мужики???> — у кого? ;-) 18.08.2009 12:29:48, Шальная пуля
алаверды
есть ли нормальные женщины??? 18.08.2009 12:27:44, алаверды
NatalyaLB
а что такое "нормальная женщина"? это та, ктр согласна " Bечно беременная, босая и на кухне"? 18.08.2009 12:31:13, NatalyaLB
Вечная Весна
нет, у меня другое определение нормальной женщины. 18.08.2009 12:35:42, Вечная Весна
NatalyaLB
определение в студию 18.08.2009 12:36:18, NatalyaLB
Вечная Весна
нормальная женщина та, на которую западают нормальные мужики. 18.08.2009 12:38:58, Вечная Весна
Oker
или та, которая умеет правильно фильтровать западающих на нее мужчин)? 18.08.2009 12:48:26, Oker
NatalyaLB
если одни идиоты западают, фильтровать нечего 18.08.2009 12:53:28, NatalyaLB
Значит на лбу чё-то не то написано :-))) 18.08.2009 13:17:40, Ёжик в тумане
NatalyaLB
так, a что писать? 18.08.2009 13:19:08, NatalyaLB
Не влезай - убьёт :-))))))))) 18.08.2009 13:28:00, Ёжик в тумане
приличная девушка из приличной семьи для приличного мужчины :) 18.08.2009 13:23:14, kolina
Oker
не подумала, что может быть и такое) 18.08.2009 12:56:59, Oker
NatalyaLB
небось, в техническом ВУЗе училась, где на 29 мальчиков одна девочка? а я в мед :( 18.08.2009 13:03:45, NatalyaLB
Oker
))) в техническом) правда, в нашей группе на 5 мальчиков было 20 девочек) Но были и другие факультеты) 18.08.2009 13:06:36, Oker
NatalyaLB
ужас, но все таки чему учить девочку, если на нее смотрят ТОЛьКО " Васи на 6ках"? 18.08.2009 13:09:48, NatalyaLB
Oker
читать умные книжки, одеваться, краситься и тусоваться в правильных местах) Даже если это инет) 18.08.2009 13:14:42, Oker
NatalyaLB
в каких правильных? а книжки читать какие? ( это я хочу посмотреть, там ли я в молодости тусовалась и то ли читала) 18.08.2009 13:18:24, NatalyaLB
Oker
прям стихи вспомнились)))

Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, -
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Я имею, не только словесный мусор, но и классику, и научно-популярные издания - чтоб пустышкой не быть) Иначе - в 6-ку)
18.08.2009 13:24:20, Oker
А мне кажется перво-наперво нужно знать чего хочешь, но ещё главней чего НЕ хочешь :-))) 18.08.2009 13:17:23, Ёжик в тумане
Oker
и играть в преф))) а не в домино) 18.08.2009 13:16:16, Oker
домино с пивом и рыбой во дворе :)))))))) 18.08.2009 13:24:10, kolina
на капоте 6-ки :-)))) 18.08.2009 13:27:39, Ёжик в тумане
под музыку из динамиков - черные глаза, вспоминаю уууумираю, черные глаза :))) 18.08.2009 13:31:47, kolina
ах эта чудная долина! :-))) 18.08.2009 13:33:14, Ёжик в тумане
:))))))))) мои познания их репертуара на этом заканчиваются :))) 18.08.2009 13:38:06, уже валяюсь
Oker
это в лучшем случае у этого контингента 18.08.2009 13:31:28, Oker
:-) 18.08.2009 13:34:00, Ёжик в тумане
Вечная Весна
именно
тогда нужно задуматься, почем западают одни идиоты. И может пора наконец уйти со встречки.
18.08.2009 12:56:25, Вечная Весна
NatalyaLB
допустим, задумалась, ответа не нашла... я ведь на свою молдость смотрю, мне попадались:
-ровестники, молодые, влюбленные, без копейки за душой. Те, с кем поддерживаю контакт, разбогатели, но: жен гнобят из серии " я зарабатываю больше, значит, командую во всем я, а ты поддакивай или молчи в тряпочку".
-постарше обеспеченные, ктр с самого начала намекают, что отношениай будут строится по принципу " я зарабатываю больше, значит, командую во всем я, а ты поддакивай или молчи в тряпочку".
А что делать девушке, ктр не любит когда ей коммандуют? много зарабатывать? был и такой период, попадаются одни альфонсы, ктр " ты меня корми, а я тебя за это любить буду" где нормальные, ктр ищут отношениай 50/50? или таких в природе не бывает и во мне наивности не меньше, чем у автора?
18.08.2009 13:24:51, NatalyaLB
я такая же девушка, не то что не люблю когда мной командуют, еще и сама могу, и зарабатывать не люблю, ужасная смесь. мужчин нормальных полно, не надо бояться на них смотреть тогда и видно будет :) я таких очень много встречала, только на месте не сиделось и несл куда-то вечно, а они такие домашние, такиевсе правильные, аж противно становилось :))) 18.08.2009 13:42:43, kolina
NatalyaLB
адреса и явки в студию!
я там ниже пишу - мне "домашние и правильные" только бедные попадались, ктр " ты меня корми а я тебя за это любить буду". И все они, с возрастом разбогатев, в таким мозго...бов превратились
18.08.2009 14:00:40, NatalyaLB
Вечная Весна
искать того, кто не будет ей командовать.

Я тоже терпеть не могу командиров, но то что ты мне описала, мне чего-то не попадались) или попадались настолько редко, что я и забыла уже.
18.08.2009 13:33:37, Вечная Весна
NatalyaLB
а мне только такие и попадаются. Между прочим, оба из примера выше - такие же, там жена только в деторождении условия ставит, а все остальное - муж командует, жена прислуживает. "не такие" попадался всего раз - у подруги муж, но что с ним, чужим мужем, делать? только молча смотреть и завидовать. Так, рассказывай, где "ловила" не таких?
хотя я этот разговор уже не раз заводила со всякими разными в браке счастливыми... и когда начинаешь копаться, то для меня, со стороны, их отношения -муж командует, жена молчит в тряпочку, но жена этого не видит, она изначально искала " мужское плечо, ктр решает все проблемы а она просто плывет по течению", то есть одно и то же, но разными словами
18.08.2009 13:39:08, NatalyaLB
мне кажется вы оба примера что вы привели выше об одно м и том же типе мужчин, просто немного помоложе, а потом они же постарше :) и еще по примерам из жизни заметила, что не всегда мужчин то самих оно радует, командование это, да только у жен ума что ли не ватает быть командирами, не всем ведь дано стать начальником :) многие женщины воспринимают свою функцию в семье как прикладную какую-то, помыть-постирать-погладить-родить-накормить.
ну еще и многие семьи у кого вроде бы 50 на 50 и "счастья полные штаны", на самом деле просто скрывают своих тараканов, одно время как-то куча таких семей которые мне казались такими удачными и счастливыми немного раскрывались что ли, может и не бросилось бы так в глаза, если бы несколько таких вот женщин по пьяни подряд не пожаловалось чего им стоит такое "счастье". было разочарование, не люблю фальш, зачем-то многие в эти игры играют.
18.08.2009 13:58:09, kolina
NatalyaLB
все именно так - "многие семьи у кого вроде бы 50 на 50 и "счастья полные штаны", на самом деле просто скрывают своих тараканов". посему я выше и спрашиваю - хде "мужчин нормальных полно", явки и пароли в студию, please 18.08.2009 15:14:30, NatalyaLB
Вечная Весна
а мне кажется, что в семье шибко любят командовать неудачники. На работе на них орут, вот они дома и отрываются.
А у кого с работой ок, тот дома будет расслабляться по-другому))
18.08.2009 14:01:58, Вечная Весна
Oker
а мне кажется, если мужчина на работе постоянно сам решает все вопросы, ни на кого не оглядываясь, то он и дома на автомате продолжает делать то же самое) По крайней мере, я одного такого наблюдаю))) 18.08.2009 14:06:31, Oker
ага, у меня отец такой, практически родился начальником, когда маленькая была хоть пытался переступив порог дома понижать голос и быть поспокойнее, а сейчас вообще капец, начальник до кончиков волос, особенно сильно подкосило когда семейный бизнес завели. хотя может это на самом деле натура такая, потому что и другие примеры знаю, когда на работе накомандуются, а домой приходят и хотят нежности, тишины, покоя и чтобы ими покомандловали :))) 18.08.2009 14:27:45, kolina
Вечная Весна
командовать тоже продолжает, или только делает?)) 18.08.2009 14:22:43, Вечная Весна
Командовать, делать уже сил нет - накомандуисся за день :-))) 18.08.2009 14:34:02, Ёжик в тумане
Oker
ну, мной особо не покомандуешь) но пытается все по-своему делать) 18.08.2009 14:31:43, Oker
Любопытная Анна
А в чем проблема?))) Надо, чтобы все по-вашему?) 18.08.2009 15:29:07, Любопытная Анна
Oker
конечно))) но проблем с "переделать по-моему" пока не возникает) 18.08.2009 15:50:34, Oker
Любопытная Анна
Так кто из вас начальник, может вы?)) Откуда у вас эта потребность, чтоб по-вашему всегда?))))) 18.08.2009 16:39:06, Любопытная Анна
Oker
да я как-то уже приводила пару примеров) Ну, скажем, купили мы карниз, спросил меня, как вешать, я сказала, буквально, пальцем показала. Прихожу - висит на 20 см ниже. Ну, зачем тогда меня спрашивать)?
Или вешал зеркало, ну, наверно, чтоб не только сам мог смотреться, но и мы) В итоге, я в этом зеркале подбородок свой увидеть не могла. Ну да, перевесил, конечно.
Или держатель для душа) Я не то,что пользоваться висящим так высоко не могу, я его и повесить смогла, только на цыпочки встав)
18.08.2009 16:52:44, Oker
Любопытная Анна
Так это рассеянность просто. Я не думаю, что ему принципиально было не повесить душ пониже)) У нас сейчас душ к такой палке, что его можно двигать вверх-вниз. Даже не знаю, как раньше-то без нее жили))

Начальник - это когда вы говорите поедем отдыхать туда-то, а он нет - куда я сказал, и точка. То есть принципиальные вопросы, и их решает по-своему, несмотря на ваши возражения.
18.08.2009 17:00:19, Любопытная Анна
Oker
я не написала "командует", я написала "принимает решения, основываясь только на своих резонах" 18.08.2009 17:13:38, Oker
Вечная Весна
а чо рассказывать-то... я ж уже писала - у меня одно условие, чтоб человек не напрягал.
А командует он или нет, меня не волнует. Как закомандует, так и раскомандуется))
18.08.2009 13:46:42, Вечная Весна
NatalyaLB
мне сейчас попадаются иногда такие, ктр не напрягают, так я их сама напрягать начинаю... видимо, "пространство не терпит пустоты" :)
Просто те, ктр не напрягают, они сильно .... отстраненные, вот был один любовник, ктр " не напрягал", так он мог на неделю-2 пропасть... и меня это напрягало:) И где она, эта золотая середина?
18.08.2009 13:51:51, NatalyaLB
Вечная Весна
ну не знаю...
имхо, золотой середины вообще нету.
18.08.2009 13:55:01, Вечная Весна
Oker
блин, надо задуматься над выбором вузов для старших... 18.08.2009 13:32:04, Oker
NatalyaLB
а как ей стать? мне то уже поздно, но, может, рожу дочку, надо же знать, чему ее учить 18.08.2009 12:45:36, NatalyaLB
Oker
я старшую учу так:"Катя, не вы должны пытаться обратить на себя внимание мальчиков, а они должны за вами бегать в надежде на вашу благосклонность. А вы - выбирать) Короче, посмотри на маму"))))
"Мама, смотри, вон тот водитель который раз нас догоняет и смотрит на тебя, и улыбается" - "Катя, даже если он смотрит не на меня, а на тебя, он нас не интересует. Водитель шестерки может быть нам интересен только как таксист, и то на безрыбье")))
18.08.2009 12:53:20, Oker
masyanya белая и пушистая
все вы правильно понимаете! он хочет вас подчинить и что бы рыпаться ни-ни :( и я так поняла , что предохраняется он? я бы сразу пошла и поставила спираль! от такого мужа можно ждать любой гадости .... 18.08.2009 12:24:22, masyanya белая и пушистая
А старшему Вашему сколько?
Вообще, непонятно, зачем от ТАКОГО мужа вообще дети нужны. И как нужно себя не любить, чтобы из-за такого мужа так извращаться ((
18.08.2009 12:23:55, Ольгочка
ландыш
не вижу смысла узнавать, реально ли хочет ребенка муж
ну, хочет, и что?
ну, не хочет, и что?
я понимаю, когда задумываются над вопросом "муж хочет, а я не знаю, рожать мне или не рожать?" девушки, для которых дорог муж
а если у Вас и без него "будет зашибенно увлекательная жизнь", к чему все эти метания?
или у Вас есть сомнения насчет зашибенности и увлекательности этой гипотетической жизни без мужа?
18.08.2009 12:23:38, ландыш
Да я в общем-то ребенка хочу второго. Но в данном раскладе не знаю то ли от мужа рожать, то ли развестись, наладить быт и самой родить от никого, чтобы проблем было меньше. 18.08.2009 12:26:46, Вопросец
ландыш
я прям тщательно прочитала всю ветку, все возмущаются мужем, а я не могу найти, чем он плох
если нетрудно, набросайте несколько пунктов; чтоб я могла оправдать его по-быстрому ))
18.08.2009 12:41:47, ландыш
NatalyaLB,  поубивав бы
там где то есть о том, что как только из за декрета с 1м жена попала в финансовую зависимость к мужу, стал гнобить, в открытую гулять и т п
И автор спрашивает - а как сделать, чтобы он мне пообещал, что со 2м так не будет? обещание ей нужно, всего то......
18.08.2009 13:16:21, NatalyaLB, поубивав бы
ландыш
а...очередные муж-демон и жена-ангел... 18.08.2009 13:25:31, ландыш
Так в том и вопрос муж то хороший или где? :-) Может это всё норма и мне кажется и можно спокойно жить дальше и заводить детей. Может так все живут, а я пытаюсь сопливую романтичекую комедию из своей жизни сделать. 18.08.2009 12:43:48, Вопросец
А вы знаете - все идет от ваших мыслей.
По себе скажу.
Муж и при первом ребенке был не ангел- но я был влюблена и не притязательна.
Да еще Советский союз был на дворе. Так что в материальном плане с мужика фиг что требовать можно было- все в рамках соц доходов. И было счастья- полные штаны. Хоть он и не особо помогал и занимался первым ребеноком. Измен правда не было в период рождения. Но может и были- я просто никогда не ищу их подтверждения.Они были позже- но я простила.
Так вот вроде жили так не плохо. Муж повзрослел и остепенился.Стал просить второго. Просил примерно так же как и у вас.
И у меня возраст и у него. Я и сама сильно хотел второго.
Но вот родила я второго- и тут у него случились проблемы с работой. Кризис и т.д.И все его намерения и обещания полетели в мусорный ящик.
И вышла я как миленькая по быстрому на работу - потому как если маленькой сиську можно дать, то старшего надо еще и одевать и за школу платить.
И вроде муж по ночам вставал к младшей. И что то для детей делает.
Только вот все его обещания скоректировал кризис, его состояние здоровья и т.д.
И я поняла. Главное это отношения между вами и насколько лично ВАс они утравивают. Если вы считаете что муж ненадежен- то не рожайте.
Ели вы знаете хорошо своего мужа-на что он способен, а на что нет, насколько вы с ним этот период рождения и воспитания ребенка переживете?
Ну вот как то так...
18.08.2009 13:46:02, Скроюсь
Спасибо за человеческий ответ. 18.08.2009 15:20:30, Вопросец
Вечная Весна
какая вам разница, кто как живёт? Отталкиваться надо от того, устраивает вас так жить или нет. 18.08.2009 12:57:42, Вечная Весна
Любопытная Анна
Я думаю, вопрос есть ли шанс найти мужчину получше, чем есть сейчас. Если у всех так - значит шансов нет.

Ну и еще вопрос в том, насколько адекватны ее претензии. Хотя здесь ответы наверно, практической ценности иметь не будут (( Просто чтобы рефлексию прекратить.
18.08.2009 14:32:25, Любопытная Анна
Абсолютно верно и про рефлексию тоже :-) 18.08.2009 15:21:07, Вопросец
Вот хуже нет по мне для самого человека и для его окружающих, когда нет внутреннего компаса, не с чем сверяться (не могу понять как так получается, что люди вырастают и не знают как у них должно быть) - мне кажется тут все топики от этого :-((( 18.08.2009 14:49:04, Ёжик в тумане
От того и страдаю. Раньше я четко всегда знала "как надо", т.е. был этот компас и до 25 лет был, а потом сломался то ли он, то ли я :-) 18.08.2009 15:22:13, Вопросец
Любопытная Анна
Не все, но много... Вот у вас хороший внутренний компас. А если у кого неправильный, и менять он его не намерен - тоже мало радости. 18.08.2009 14:54:15, Любопытная Анна
неправильный - вот оно, что ли, слово вводящее в заблуждение и сбивающее компасы? Ох... 18.08.2009 14:59:59, Ёжик в тумане
Любопытная Анна
Не совсем поняла. Почему слово неправильный может вводить в заблуждение?
Вообще - это еще и от характера зависит. Некоторые уже с з-х лет знают, как у них должно быть)). И попробуй переубеди))) Некоторые - 14, например, с 16-и.

Со мной никто воспитательных бесед не проводил, ну почти. Был некоторый пример в виде образа жизни семьи, родителей. А, вспомнила - мама говорила: так как ты хозяйством занимаешься, тебя муж выгонит)))
18.08.2009 15:21:43, Любопытная Анна
Ну, да, кроме компаса ещё маяки нужны.
18.08.2009 15:40:44, Ёжик в тумане
Любопытная Анна
Лучше своей головой думать. Для этого здесь и общаемся.
Люди, бывает, всю жизнь свои маяки ищут. Не помню кто сказал, чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю, что-то такое по смыслу.

Маяки тоже перенести могут на другое место, вас в известность не поставив. И рядом с компасом железный топор положить.
18.08.2009 16:30:23, Любопытная Анна
Сократ, вроде.

Ньютон еще:
Я смотрю на себя, как на ребенка, который, играя на морском берегу, нашел несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался перед моим взором неисследованным.
18.08.2009 16:49:14, Шальная Пуля
Liusia (просто Люся)
вот именно!!! 18.08.2009 12:58:39, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну дак пункты-то давайте. А то я пока не пойму. 18.08.2009 12:53:57, ландыш
можно еще нормального мужа попробовать поискать ...
только развод вам крови будет стоить, но когда есть цель - все преодолимо.
18.08.2009 12:32:51, сочувствующая
по-моему, это наиболее здравая мысль!
ну ещё как вариант- вы научитесь себя любить и найдёте нового нормального мужа:)
18.08.2009 12:29:18, ивушка
Прочитала ниже и ужаснулась, зачем вообще от такого кадра рожать? Боитесь манипуляций, так он и детьми может тоже самое делать....зачем вообще еще одним звеном к такому человеку привязываться...не понимаю.. 18.08.2009 12:09:19, КаПа
Я потому и написала, что нужен взгляд со стороны. Значит я всё правильно понимаю. 18.08.2009 12:14:15, Вопросец
Вечная Весна
зачем ещё и думать об размножении от такого чувака, вот чего я не понимаю. 18.08.2009 12:13:47, Вечная Весна
Чувство самосохранения у людей вапще есть? 18.08.2009 12:22:23, КаПа
Вечная Весна
имхо нету.
а от чего такое может быть?
18.08.2009 12:23:25, Вечная Весна
мне кажется он не хочет ребенка, наверное ему первый слишком легко дается из-за вас, поэтому и о втором не очень серьезно думает. скорее манипуляция это все же, очень горько когда такими вещами, вернее даже человеками маленькими манипулируют :(
я когда от первого гм забеременнела, такое невнятное блеяние было, да мол хочу, но зачем и чего с ним делать вообще ничего не мог нормально сказать, где как и на что растить... был выкидыш, очень сильно переживал, через полгода так человека торкнуло, такие здравые рассуждения пошли, активные действия, вот знаете небо и земля, сразу стало понятно что мужчина действительно созрел и действительно хочет ребенка.
18.08.2009 12:05:53, kolina
я проходила в своей жизни такое.БМ тоже очень хотел ребенка, на все мои вопросы отвечал с улыбочкой - все будет хорошо. Для него действительно сложилось все просто отлично.Ребенок есть, а про остальное думала я.Я за то что если хочет - пусть все досконально обдумывает - деньги, помощь и предоставит вам на обсуждение. 18.08.2009 12:00:42, рица
Спасибо за взгляд. Значит мне не кажется. Мне примерно также видится перспектива. 18.08.2009 12:03:36, Вопросец
похоже, что на слабо берет.
Подыграйте ради интереса, посмотрите на реакцию.
К беременности подход, имхо, нужен серьезный: а обследоваться, а анализы сдать, а зубки залечить.
Попросите денег, посмотрите, что скажет... Ну и т.д.
18.08.2009 11:50:38, сочувствующая
Так у меня страховка, все обследовано и вылечено, но ему это ни копейки не стоит. Я вот намекнула вежливо про накопления, а меня корыстной обозвали и сказали обязательно подумаем. 18.08.2009 11:59:04, Вопросец
ну мы же вам гиппотетически. А потом если с деньгами шоколадно, то о чем вообще тогда разговор. Копите на декрет и рожайте, если желание есть. 18.08.2009 12:04:25, сочувствующая
NatalyaLB
все +1, я б еще добавила " ремонт сделать", " шубу теплую купить", мaшину, eсли еще нет, вообщем, маме будущей должно быть тепло и комфортно 18.08.2009 11:52:30, NatalyaLB
а машину между прочим обязательно !!! ВЫ же знаете, что плод застужать ни в коем случае нельзя. Я своего когда носила, у нас -40 было чуть не целый месяц, только машина спасала. 18.08.2009 12:01:31, сочувствующая
Я ж говорю, я автономна, есть у меня это все, меня не это беспокоит, мне нужны гарантии, или это уже слишком? ;-) 18.08.2009 12:00:37, Вопросец
NatalyaLB
тогда требовать копить и счет в банке ( считайте, сколько надо денег, чтобы комфортно эти ХХХХ месяцев пережить). Если у вас все есть, похоже за " хочу ребенка" скрывается "сделай САМА, в нашей семье это твоя роль, а моя...." а вот интересно, в чем его роль заключается сейчас? его работа до 21 часа, что она оплачивет? завтра свалит он, что в вашей жизни изменится? 18.08.2009 12:03:58, NatalyaLB
Он не свалит никогда, потому как тогда мне и сыну достанется совместно нами купленная квартира. Он скорее меня выживет из неё. Но если вдруг на него нахлынет большое и светлое чувство к другой, я огребу проблемы с недвижимостью (жить мне либо придется в состянии войны, глядя на его "счастье", потому как он не уйдет, а водить в дом будет, либо собирать чемодан с трусами себе и уходить в никуда).

Ребенка будет у меня отнимать. По крайней мере нервов потреплет.

А сейчас он муж, который в доме и спонсирует немного домашнее хозяйство. Читает ребенку книги. Во время водяного перемирия он гарантирует обеспечение видимости нормальной семьи. Его главная задача открыто не "гулять", выходные проводить в доме и исполнять супружеский долг хотя бы раз в неделю. Я боюсь, что и это может прекратится попади я в ситуацию, где нужна помощь.
18.08.2009 12:11:15, Вопросец
Liusia (просто Люся)
Ой, не, это ж ужас какой-то. Ну его нафик вообще, лучше уж одной размножаться, чем с таким красавцем. 18.08.2009 12:24:55, Liusia (просто Люся)
почкованием ))) 18.08.2009 12:27:15, )))))))))
Liusia (просто Люся)
да хоть чем 18.08.2009 12:37:59, Liusia (просто Люся)
вообщем вам нужен спермодонор, а им может являться и не только муж :) лучше бы вы уже по сторонам начали оглядываться, там столько интересных и очень даже неплохих мужчин ходит... 18.08.2009 12:22:07, kolina
дадада 18.08.2009 12:23:51, КаПа
ну так вы сами на свой вопрос ответили, женщина все же достаточно уязвима в период беременности и человек который поможет нужен, а у вас такого человека нет.
Можно жить на пороховой бочке, но стоит ли.
18.08.2009 12:19:02, сочувствующая
NatalyaLB
подождите, а зачем при разводе воевать за совместно купленную кв? ее надо делить, пополам. Комнат сколько? позволяют еще одного реб или, может, начать с расширения?
" спонсирует немного" - сколько, в %?
заначка ( у вас сын) на его учебы в ВУZе , отмазки от армии если что и т п уже есть?
18.08.2009 12:15:45, NatalyaLB
Вечная Весна
Наталья, ты такой теоретик... 18.08.2009 12:21:47, Вечная Весна
NatalyaLB
в заначках на учебу - да, в разделе кв самый что ни на есть практик, делю с 2006, к 2012 надеюсь доделить. Автора понимаю - сама много лет мучилась " хочу развода, но как подумаю о геморрое, ктр с ним связан, так руки опускаются". Но в какой то мемент стало так невмоготу, что затеяла всю эту волокиту... и ни секунды не жалею. Мне сейчас не "все хорошо шоколадно расчудесно как я всегда мечтала", мне сейчас просто лучше, чем было до ( того, как подала на развод) 18.08.2009 12:35:42, NatalyaLB
В плане теории раздел это просто. Доли выделены, каждый может забирать :-) Физически разделить невозможно если один из собственников продавать не хочет. Тогда предлагаешь ему свою часть выкупить, через месяц не выкупил - выставляешь на продажу, продаешь за 3 копейки. Вот и весь раздел. Просто "с пузом" или с карапузом этого делать не греет. Правы все, сначала надо тылы прикрыть и вопросы решить нерешенные 18.08.2009 12:39:55, Вопросец
NatalyaLB
я именно этим сейчас и занимаюсь, только почему у вас " продаешь за 3 копейки"? это с каких пор и где кв стали по 3 копейки стоить? 18.08.2009 12:47:52, NatalyaLB
Вечная Весна
потому что доля в квартире стоит 3 копейки, если продавать именно долю, а не всю квартиру целиком. Обязать мужа выкупить или продать долю суд не в праве.
Вот и все дела.
18.08.2009 12:59:19, Вечная Весна
NatalyaLB
автор написал " если муж не выкупает долю, продаешь КВАРТИРУ". А вообще, есть такое понятие " значит, еще не достало". Я вот теоритически, если надо было бы выбирать между " продолжать жить с мужем" или " уйти не делясь" все равно б выбрала второе, потому что " золотая клетка" - это в первую очередь клетка. Для меня душевное ( спокойствие) все же важнее материального, для меня сказать себе " да представь, что с работой 15 лет назад тебе не повезло, и больших зарплат никогда не было, и кв вы этой не купили, а все 15 лет прожили на сьемной, и делить вам нечего" легко ( ок, относительно легко, лет несколько раздумий и ....) 18.08.2009 13:08:12, NatalyaLB
Вечная Весна
ну да, значит ещё не сильно достало.
Но и дарить фактически чужому дяде 150-200 тыр баксов тоже как-то неохота и обидно.
18.08.2009 13:24:54, Вечная Весна
NatalyaLB
конечно, неохота, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны: ты сделал глупость, тебя за это посадили в тюрьму пожизненно, можно дать взятkу в 150-200 тыр баксов и тебя выпустят..... трудно это, я ж пишу, несколько лет думала и с жабой боролась, но сейчас то как хорошо...... 18.08.2009 13:31:56, NatalyaLB
Чтобы полностью "отстреляться" и выйти надо ещё и ребенка отдать (потому как и рассказы про тетю Маню с которой папа живет - выше моих сил). А ребенка мне гораздо жальче любой квартиры. 18.08.2009 15:24:48, Вопросец
NatalyaLB
автор, вы в какой стране живете, что 100% ребенка отдавать надо будеть? а фраза " пошел на, все вопросы через суд" вам не знакома? 18.08.2009 16:36:52, NatalyaLB
Любопытная Анна
такое впечатление, что нужнее становятся свои тараканы - "потому как и рассказы про тетю Маню с которой папа живет - выше моих сил"

Или это для самоуговаривание такое. Автор, не хотите - не разводитесь, никто не заставляет, но вот эта причина совсем какая-то дурацкая.
18.08.2009 16:41:41, Любопытная Анна
Вечная Весна
серьёзно выпустят??
пойти отстрелить что ли пару редисок...
18.08.2009 13:36:13, Вечная Весна
NatalyaLB
подожди, не стреляй, я точных расценок на ту, другую тюрьму, не знаю :) 18.08.2009 13:54:53, NatalyaLB
Вечная Весна
и как этот раздел произойдёт? что останется тебе, а что мужу? 18.08.2009 12:37:15, Вечная Весна
NatalyaLB
мужу - кв, мне 50% ее стоимости наличными. Ну это потому что у него есть, чем платить, а когда нет - продают и каждому 50% стоимости. Подруга в Москве разводилась, там продали, 50/50 деньги поделили, она вернулась к родителям с детем, вышла замуж за приезжаего, родила от него еще 3х ( да, да, 3х), как они все живут в родительской 2шке, я даже думать не хочу..... какая разница, что кому достанется после? если у людей было где жить до покупки этой кв, значит, есть и где после, бомжевать никто не пойдет 18.08.2009 12:43:06, NatalyaLB
Таки у вас хороший муж, если готов отдать 50% от стоимости :-) Тепреь я завидую зеленой завистью :-) 18.08.2009 12:46:10, Вопросец
NatalyaLB
он не готов, его суд заставит. А он тратит кучу денег, чтобы этот процесс оттянуть, то есть ему не жалко десятки тыс евров выкинуть только чтобы мне подлянку сделать.
а я все это время живу на сьемной уютной квартирке и радуюсь жизни
18.08.2009 12:56:29, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
А чего вы маетесь? Днем деньги - вечером стулья. И весь разговор. Это если вам самой ребенка надо. А если не надо, так и вовсе разговор ни о чем. 18.08.2009 11:45:22, Liusia (просто Люся)
Мне надо, просто я думаю может проще с другим мужчиной при таком раскладе? Или наоборот - с этим пуд соли съели, а мне просто "кажется" из-за того пуда, и с этим не страшно и можно, и что он изменился. Я поэтому его ответы и приводила, чтобы понять это он "так", или правда "хочет". Я очень боюсь именно с ним, но не уверена, что вообще в принципе могу поверить кому угодно. Мне моей первой беременности хватило "вот так". Я тогда как раз ничего не обговорила, думая, что мы же семья. Ну и огребла. Больше не хочу так. 18.08.2009 11:48:22, Вопросец
Liusia (просто Люся)
Можно и с этим, пусть только денег сначала даст. Он вам, а не как-нибудь по другому. Когда у вас будет приличного размера заначка, вам будет достаточно безразлично, верите вы ему или нет. Вы все проблемы будете решать с помощью его денег. А вот обещаниям я бы в вашем случае верить бы и не стала. Даже если он сподобится их вам дать. 18.08.2009 12:08:08, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
вам проще с другим мужчиной? стоит очередь кандидатов " и с детем тебя возьму" и все достаточно хороши, что от него хоть щас готова родить? завидую зеленой завистью :) 18.08.2009 11:50:39, NatalyaLB
А зачем меня "брать"? Для делания ребенка брать не надо. Не завидуйте :-)
Я рассуждаю с позиции, что если я и так за всё плачУ, то зачем мне тогда такой муж. Мне тогда проще с прочерком в графе отец (тогда пособие до 14 лет и сократить не могут) и делить ребенка ни с кем не надо и разрешения на вывоз ни от кого не нужны. Короче гораздо больше бонусов :-) Завиловать в такой ситуации имхо нечему. Я завидую тем, у кого даже таких мыслей в голове нет как у меня
18.08.2009 11:57:33, Вопросец
NatalyaLB
а-a-a, я думала под другим мужчиной подразумевается другой, ктр, в отличе от мужа, " согласен за все платить" 18.08.2009 12:01:04, NatalyaLB
NatalyaLB
вы сильно стараетесь всем угодить, мысли у нее, понимаешь ли, возникают про " а вдруг он....". Забейте на "он", попробуйте думать фразами " я, мне". Про "копить" было сказано? все, вопрос решен, как накопит, там можно будет опять эту тему заводить.
То, что делает ваш муж, называется "мысли вслух". Люди имеют право мечтать, это нормальное состояние любого человека. Ваш муж мечтает о ребенке, ктр родится и будет расти сам, без каких либо финансовых напрягов с его стороны. Многие мужчины любят рассматривать каталоги дорогих путешествий, " домиков на море", коллекционных машин.... спросишь его " что смотришь, все равно купить никогда не сможем", он ответит " не мешай мне мечтать" или " ну, если мне вдруг на голову свалится наследство, имею же я право помечтать". Мечтайте вместе, если хотите, или ставте услoвия " сначала стулья", только не продешевите, чтобы потом тут не плакаться
18.08.2009 11:43:42, NatalyaLB
Странная игра у вас какая то в семье... 18.08.2009 11:36:22, КаПа
как-то у вас вообще всё запущено и без ребёнка.. простите.
в такой ситуации, я бы не стала рожать второго. но это я так, я вообще не знаю, что должно случиться, чтобы я захотела второго.. а тем более, если такие разговоры и обстоятельства.
нафигнафиг.

p.s. у нас с мужем было даже получше, когда я уже поняла, что ему больше не рожу!
18.08.2009 11:34:57, ивушка
Вечная Весна
хрень какая-то
Вы хотите второго? от этого и пляшите.
18.08.2009 11:33:18, Вечная Весна
Я хочу, но боюсь, что именно с этим мужчиной, после первых месяцев беременности огребу по полной с любовницами у меня на глазах, отсутствием денег и выкручиванием моих рук именно потому что я зависима полностью. Через этот ад я не могу осознанно пройти, мне бы хотелось подстраховаться. А человек говорит, ты типа прыгай, а там посмотрим (видимо на мое поведение) 18.08.2009 11:41:53, Вопросец
Деньги на бочку! А потом поговорим ))) 18.08.2009 11:30:53, ответец
Вопрос не в деньгах, а в каких-то минимальных обещаниях и обязательствах. При раскладе, где все проблемы мои, мне проще родить ребенка с прчерком в графе отец - там хоть государство поможет и тут даже размер помощи будет ясен. 18.08.2009 11:44:52, Вопросец
Государство у нас офигительно щедрое)))
Если соберётесь рожать от другого, беременейте уже после развода, чтобы получить этот прочерк.
В противном случае отцом будет записан ваш муж
18.08.2009 20:07:29, Kapitolina
NatalyaLB
да наобещать с 3 короба можно, не, ну вот бабы дуры, прости господи 18.08.2009 11:47:02, NatalyaLB
Ну вот и ответ. Т.е. я собственно правильно понимаю, что это очередная лапша на моих ушах и треп ни о чем. 18.08.2009 11:50:54, Вопросец
NatalyaLB
пока лапши не было - пока он даже ничего не обещал ( см выше, пока он просто мечтает вслух). Начнет обещать ( под вашим давлением, ну нафига вы давите?), это будет " лапшой" 18.08.2009 11:53:58, NatalyaLB
Так юлин и мечтал бы себе в тряпочку, но он же от меня действий требует, а мне что делать в таком раскладе? Он же нифига не обещает, но говорит, что надо перестать предохраняться и что делать-то? 18.08.2009 12:02:12, Вопросец
Вечная Весна
ну что вы как маленькая...
"требует", "что мне делать"

давайте я от вас потребую тоже. Вы тоже будете рассуждать, права ли я в своих требованиях?
18.08.2009 12:11:50, Вечная Весна
Буду :-( Я буду долго думать, а может я не права. Дура я, я знаю. 18.08.2009 12:16:20, Вопросец
Вечная Весна (ушла думать, чо мне надо)
хм...
а вы мне нравитесь)
18.08.2009 12:20:53, Вечная Весна (ушла думать, чо мне надо)
мало ли кто чего говорит и хочет, вы своей головой думайте. А прочерк в графе отец - это тоже не выход. 18.08.2009 12:10:53, сочувствующая
ай яй яй, не знаете вы какой это выход иногда, очень даже выход из всех выходов :))) 18.08.2009 12:24:32, kolina
я про конкретную ситуацию, я не в курсе, на установление отцовства отец тоже же может небось подать? 18.08.2009 12:35:03, сочувствующая
ага, я тоже про конкретную. когда мужик такой м.удак, то лучше бы подстразоваться и сделать прочерк, вписать потом при желании в любой момент можно. он конечно и сам по закону имеет право это все сделать, да только случаев таких по пальцам пересчитать можно, проче кулаками махать и лясы по углам точить, чем пойти дело сделать. 18.08.2009 13:20:53, kolina
NatalyaLB, мечтательно
в сегодняшнем мире с его законами это самый что ни на есть идеальный выход 18.08.2009 12:12:25, NatalyaLB, мечтательно
прочерк или думать головой? 18.08.2009 12:22:55, сочувствующая
NatalyaLB
прочерк, а второе то не противоречит первому 18.08.2009 12:38:34, NatalyaLB
NatalyaLB
во первых, он уже не требует. Он один раз завел разговор, не получил желаемого ответа и перестал, по топику, теперь вы с напоминаниями лезете. Что делать? на прямые вопросы отвечать " не хочу нищету плодить", на все его " а вот другие..." - " дураки другие", на его мечтательное " хочу ребенка" мечтательно отвечайте " ах, было бы у нас то то и то то, завели бы еще одного реб". Не " ты должен", а было бы у нас", то есть тоже мечтайте вслух 18.08.2009 12:08:14, NatalyaLB
О! Это вариант! Спасибо. 18.08.2009 12:13:11, Вопросец
Liusia (просто Люся)
предохраняться 18.08.2009 12:04:49, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!