Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помочь найти вариант реакции на поведение БМ

Доброе время суток всем!Давно захожу на этот сайт, но все никак не решалась поучаствовать, хотя при решении многих проблем часто находила здесь варианты этих решений. Но сегодня что-то меня в ступор ввело - прошу помочь советом!!! Извините, если получится длинно. А ситуация такова: полгода назад мы с супругом разошлись. Дети остались, естественно, со мной - сыну 12 лет, дочери - 6 лет.БМ сейчас живет с женщиной, у кторой своих двое детей - 17 и 13 лет, мальчики. Живут в двухкомнатной квартире, хрущевке. Так вот, попросила я БМ на входные забрать детей на дачу к его маме, так как сама собиралась покрасить батареи.Ну и чтобы дети краской не дышали... А вчера выясняется, что по непонятным для меня причинам, на дачу они не поехали, а остались всем табором в той квартире, где живет БМ. Ну а так как мест спальных там мало, БМ не нашел ничего лучше, как положить дочь вместе с ним и его дамой в одну кровать. Вот меня этот момент, мягко говоря, напрягает, а если честно - то убить хочется всех взрослых участников этого мероприятия... А как реагировать, чтобы не сорваться и достойно ответить , я при всей своей находчивости, я не знаю. Посоветуйте, плиз, что-нибудь....
17.08.2009 07:59:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...если бы я выяснила, что причины для того, чтобы не ехать куда собирались, были чисто номинальные (читай-придурь), я бы извела его вопросами, а почему он не позвонил той рыжей Маше и той брюнетке Лизе, и почему не вызывал наряд пожарных и девочек-синхронисток из юношеской сборной, ведь так ребенок гораздо быстрее усвоил бы радости двух великих понятий - секс и общежитие.

но, по сути, если причины были все-таки веские, и спальных мест действительно не было, то - ну не на улице же спать - я бы просто сказала БМ, что хотя в создавшихся обстоятельствах, я, хотя и не вижу ничего криминального, все-таки впредь попросила бы воздержаться от подобных действий, потому что не стоит ускорять половую эво- и рево- люцию в одном конкретном ребенке.

А пытаться контролировать БМ Вам все-таки не стОит. Если Вы ему не доверяете - не общайтесь ни при каких обстоятельствах, это мое мнение "по будущему".
17.08.2009 17:18:44, sasha4man
Елена Д.
честно говоря ничего криминального не увидела, не отвез на дачу - ну так знаете ведь своего мужа, если бы реально нужна была дача - отвозили бы сами, а если просто из дома выпроводить, то какая теперь разница? ну а на счет совместного сна, тоже криминала не вижу. Вы никогда, ни при каких обстоятельствах не спали не с мужем в одной кровати, на одном матрасе и т.д.? взрослые и то спят (если больше негде), а у детей комплексов еще меньше.. я вот племянника, которому 10, спокойно бы с собой положила бы (он же родной), если бы больше некуда было и моя сестра ничего такого не подумала бы :) мне кажется, что Вы слишком много значения придаете таким мелочам, наверное из-за того, что у Вас в принципе с БМ натянутые отношения, так ведь? 17.08.2009 13:03:03, Елена Д.
Вечная Весна
У вас цель какая была? Чтоб дети краской не дышали или чтобы они на дачу поехали?
Если не дышать, то цель выполнена. Если дача, то нет. Но вы сами и виноваты в этом, ибо от вас шло руководство процессом.
17.08.2009 12:50:11, Вечная Весна
А если бы не было руководства процессом - что было бы? Подозреваю - что тоже самое... Но одно было бы хорошо - при обсуждении вы не смогли бы меня виноватой сделать. Так ведь? -:)) 17.08.2009 12:58:20, Автор темы
Вечная Весна
а хороший руководитель на то и хороший, что понимает, кому можно поручать дела и какие, кто у него ответственный, а кто нет)

про виноватость немного не поняла... при обсуждении чего?
17.08.2009 13:00:46, Вечная Весна
Вся проблема в Вас самой. Вы до сих пор живете прошлым, посмотрите правде в глаза. Все Ваши переживания и недовольства надуманы, Вы просто злы на БМ - он быстро адаптировался после развода, а Вы нет. Займитесь собой, детьми, и все у Вас наладится, встретите свою половинку обязательно. А препятствовать общению детей с отцом глупо, они потом Вам этого не простят. И что плохого, если у них появится друг в лице его новой жены? Я только рада была-бы, если-бы после развода мой БМ забирал дочь на выходные в свою новую семью. Но он этого не предлагал, а я сама не просила, зачем стеснять людей. А вот дочь моего нынешнего мужа от первого брака постоянно у нас!)) Мы ей всегда рады, все проблемы решаем вместе, наш дом - ее дом. И Вы знаете, это совсем не раздражает ее мать)). 17.08.2009 12:38:54, Jess (в системе Tanka99)
Может вы и правы, но есть еще масса моментов, которые сформировали у меня такое отношение. Но обсуждать это здесь уже нет времени, да и, наверное, не очень это надо делать. Но все равно, спасибо за интерес к моей проблеме. 17.08.2009 12:52:00, Автор темы
А лучше было бы, чтобы она спала в коридоре на коврке?
Вас что смущает? Что БМ с НЖ в присутствии дочери начали бы сексом заниматься? Ну не больные же они?
Или то, что поменяли планы? - А что, бывшая свекровь обязана под вас подстраиваться?
По-моему, нормальная ситуация - БМ вошел в ваше положение, помог, даже на определенный дискомфорт пошел (четверо детей в хрущевке - весело). За что его убивать-то???
Да и НЖ в этой ситуации в плюсах - непрязни к вашим детям она, по-видимому не испытывает.
Неадекватная у вас реакция.
17.08.2009 11:41:18, Odri_Bern
Вот насчет - небольные, у меня сомнения...По крайней мере - БМ под большим вопросом)))
Да и никто подстраиваться не должен был - обо всем со всеми договорились, вот только инициатива БМ никому радости не принесла.
К слову, у меня тоже "хрущевка" "сколько-угодно-комнатная")) и когда ко мне гости приезжают с ночевой, у меня не возникает мысли своего ребенка под бок к чужим дядям и тетям подложить.
Посмотрела в вашу личку:дети у нас в один день и год родились))).
17.08.2009 12:37:56, Автор темы
согласна! я бы деток в отдельную одну комнату запихала. пусть знакомяться-резвяться. но с собой положить ребенка друга.... не, я больна.., но не на столько... 17.08.2009 21:59:47, AnutkaSh
Ну, раз уж у нас дети "одинаковые" (бывают же совпадения))) - скажу так: Я привыкла доверять ее мнению. Если ей человек несимпатичен - она с ним не только не ляжет, она в этом доме с ночевой не останется. Если же ей комфортно - то в общем ничего ужасного я не вижу. Тем более, она все-таки не с чужим дядей - с отцом рОдным..
Ну и еще вопрос. Вы бы допустили, чтобы ваш НМ, например, спал на одной кровати с вашим сыном?
А если бы это случилось, скажем, в походе и та тетя была бы с ней в одной палатке? Неужели реакция была бы той же?
А вот если у вас есть сомнения на счет вменяемости отца - то я тут даже и не просила б ничего - справлялась бы без его участия.
Кстати, я тоже в хрущевке живу )) С местами там действительно напряг (
17.08.2009 13:27:19, Odri_Bern
NatalyaLB
идеальная реакция - больше с ночевкой не давать. А высказывать ничего не надо 17.08.2009 11:05:52, NatalyaLB
Так и сделаю. Спасибо 17.08.2009 11:18:24, Автор темы
NatalyaLB
а он сам детей никогда не просит? на крайний случай можете по хорошему ответить" у вас же места мало, да у вас любофф, да у нее 2е своих детей, нафиг ей еще и мои, мешать будут, нет-нет, еще чего не хватало - из за меня ( наших детей) ты с любимой женщиной отношения испортишь"; Типа вы такая белая пушистая, о его благополучии печетесь. Никогда не знаешь, в какой момент эти не испорченные отношения пригодятся. А наорать и пересориться - ума не надо 17.08.2009 11:37:25, NatalyaLB
))) Вот поэтому я на этот сайт захожу каждый день, мудростью напитаться )))
Орать и ссориться не хочу: и надоело уже, и толку никакого нет.
А детей он не просит: они , особенно маленькая, сами ему звонят и просят, чтобы приехал. С инициативой с его стороны всегда было глухо...
Ну о чем может сказать тот факт: дети у меня занимаются танцами, в течение года (учебного) было несколько концертов. И сколько концертов вы думаете наш папа посетил? Правильно: ни одного! На первые концерты я его звала по телефону, иногда - в присутствии детей (дура!), а потом - стала писать СМС-ки, чтобы дети не расстраивались. Ну и объясняла им его отсутствие тотальной занятостью...
17.08.2009 11:55:06, Автор темы
Я делаю по другому, говорю БМ что нужно туда и туда отвезти детей.И в больницу возит и на концерты, и встречает -провожает.пару раз ляпнул, что все эти концерты фигня и все эти танцы фигня.получил проповедь на полчаса о том насколько это важно для ребенка, теперь молчит. 17.08.2009 12:12:25, рица
Люди,как известно, разные. Мой БМ никуда не поедет и не пойдет, хоть ему целый день проповеди читай. Считается, что занятия детей танцами - это исключительно моя блажь.
Ну а уж если и приезжает он , то не было за двендцать лет нашей совместной жизни ни одного раза, чтобы это случилось вовремя: всегда нужно минимум полчаса-час ожидать. Ну, я-то взрослый человек - я подожду, а вот ребенку очень трудно оставаться одному в доме творчества, вечером, часов в 8, когда за окном темень, и всех ребятишек уже по домам нормальные отцы увели. Одного раза мне хватило, чтобы такие эсперименты больше не повторялись.
17.08.2009 12:29:45, Автор темы
Не удивительно, что муж от Вас сбежал. 17.08.2009 10:45:26, Антюр
А вообще интересно - как такие "глубокие" выводы рождаются ))) 17.08.2009 11:11:49, Автор темы
Какие именно выводы? Что сбежал или что не удивительно? 17.08.2009 11:38:28, Антюр
Да и то, и другое. 17.08.2009 11:55:40, Автор темы
То - он женат, а Вы не замужем. Другое - любой сбежит, если он делает, что его попросили, а потом убить готовы за то, что он сделал. 17.08.2009 12:09:12, Антюр
Не правы вы, Антюр, по всем статьям: и он - не женат, да и сделал он вовсе не то, о чем его просили и о чем договаривались.
А если уж так захотелось на личности перейти, то из ваших фраз тоже сквозит, что не все в порядке в вашем "Датском королевстве". И вам почему-то в связи с этим меня захотелось укусить? ))))
17.08.2009 12:19:16, Автор темы
Вас укусить??? Вы думаете, что такая вкусная? :-))) Вы пришли сюда со своей проблемой или искать проблемы у отвечающих? :-)) 17.08.2009 12:46:38, Антюр
Антюр, меня кусать не надо - зубы можно повредить.)))) Проблему мцы обсудили, осталось только все осмыслить. Пошла думать! Спасибо. 17.08.2009 12:54:02, Автор темы
Антюр, да вот вся проблема как раз в обратном: не он сбежал, а его попросили выйти.... 17.08.2009 10:54:28, Автор темы
Oker
Вы могли попросить, чтоб БМ забрал детей на выходные, что вы и сделали. И он вау просьбу выполнил. Указывать, куда он при этом должен их отвезти, права у вас нет. Если вы хотели, чтоб они провели выходные на даче у бабушки, надо было звонить ей и с ней договариваться. И самой их туда отвозить. имхо 17.08.2009 09:56:47, Oker
ландыш
чтобы достойно отвечать, надо, как минимум, чтобы Вас спрашивали
Вас кто-то спрашивает? ну, как время с ребенком проводить, в какую кровать класть и т.д.?
17.08.2009 09:35:17, ландыш
Да мы, собственно, с момента фактического развода, обо всем пытались договориться. Но надо знать БМ, чтобы понять,что особенности его воспитания (мама - сплошная гиперопека, папа - решал вопросы воспитания исключительно ремнем) не дают возможности с ним по-человечески договориться. 17.08.2009 10:52:31, Автор темы
так и не договаривайтесь 17.08.2009 11:02:53, в чем проблема?
Видимо так и придется делать, но это меня ужасно угнетает - устала я от этой войны. А если не находить точек соприкосновения в вопросе его общения с детьми, то иначе как войной такие отношения и назвать-то нельзя. Это значит, все время надо ставить условия, контролировать, либо вообще не давать детям видеться с отцом - что тоже не совсем правильно. Либо надо ждать, когда отец наш повзрослеет... Боюсь, не доживу я до этогог светлого дня))) 17.08.2009 11:10:02, Автор темы
А может, это вы войну разжигаете? Зачем контролировать так-то? Я вообще конфликтной ситуации не разглядела. А вы всех поубивать собрались..
Вы вот написали, что сменной одежды не было для девочки в доме. Но в доме есть двое старших детей - неужели не нашлось бы чистой футболочки для сна?
Отец общается с детьми - и слава богу - тем более, дети этому рады. А редкость встреч - не вы ли ее провоцируете своими требованиями?
17.08.2009 12:11:39, Odri_Bern
не переживайте.не будет он решать вопросы ремнем, если там у женщины хорошие отношения с детьми, то ему придется подстроиться.Я за то, чтоб дети как можно чаще были у папы. У вас появится свободное время для себя и папа не забудет, что у него дети. 17.08.2009 12:02:05, рица
Ну сейчас-то - да, ни о каком ремне речи быть не может хотя бы потому, что и дети уже относительно большие, да и повод при столь редком общении вряд ли будет для такого радикального решения проблемы.
И я тоже не против частого общения отца с детьми.ю Но вот скажите мне, пожалуйста, я сильно не права в своем неприятии укладывания в одну постель с его дамой и с ним самим нашего совместного ребенка?
17.08.2009 12:11:39, Автор темы
Правы.Но я бы предложила оборудовать,так сказать,спальные места на будущее. А на этот раз все спустить на тормозах. 17.08.2009 12:14:49, рица
Ну, специально для моих (наших) детей вряд ли кто-то там будет что-то оборудовать. Вчера, когда я выразила свое мнение по поводу той ночевки, реакция была такая: "Ну и какие выводы из этого?" И трубка телефоны была благополучно положена. 17.08.2009 12:42:03, Автор темы
дочь как отреагировала?ребено­к достаточно большой, чтобы иметь свое мнение. 17.08.2009 08:57:19, рица
Дочь рада до безобразия, что ее папа своим вниманием удостоил: не так часто это бывает, что она готова хоть с чертом рядом находиться....
Но на мой взгляд, ничего она не большая, да и кто ее мнением там интересовался - где положили, там и легла.
17.08.2009 10:46:53, Автор темы
для меня большая и поэтому я вмешиваюсь только в том случае если дети говорят, что им что-то не нравится. Хотя признаюсь, поначалу я звонила и закатывала БМ истерики, что они просто гуляют все вместе. Сейчас у меня другая позиция - дети довольны, вот и отлично. 17.08.2009 11:57:29, рица
Мои дети не избалованы отцовским вниманием, и хотя бы только поэтому не скажут, что им что-то не нравится. 17.08.2009 12:06:54, Автор темы
мои тоже не избалованы. До развода он их видел максимум 12 часов в месяц.Зато теперь общайтесь сколько угодно.Если бы я в свое время пыталась оградить детей от папы и его НЖ, то 99% он бы про них уже не вспомнил. 17.08.2009 12:16:59, рица
В общем, я убедилась в очередной раз в полезности этого форума, спасибо за советы. Пошла я домой - весь день проболтала на сайте, работа - по боку ))) Давно так полезно рабочее время не проводила ))) Начальник бы узнал - уволил. И что характерно - правильно бы сделал!!! ))) 17.08.2009 12:49:02, Автор темы
ландыш
а Вам печально от того, что дочь рада? 17.08.2009 11:09:55, ландыш
Ну вы-то понимаете, что вовсе не от этого мне печально...Ну а если не понятно, объясню: во-первых, БМ нарушена наша с ним договоренность о месте нахождения детей (элементарно, на даче была сменная одежда для дочери, а у него дома - нет, а у дочери ,к слову, бывают иногда ночью "аварии" - писается ребенок - ну бывает такое..((( )Да и морально, наверное, не совсем правильно, укладывать в одну постель дочь от одной женщины с дамой, которая даже не жена, а так... Но ее статус - это не суть. 17.08.2009 11:32:44, Автор темы
Да ничего такого... это в вас атавизм того чувства, когда с НЖ БМ запрещают детям встречаться, говорит. Если детям понравилось как время провели - и слава богу. Если не понравилось - ладно, краской не дышали и ладно. В следующий раз понятно что на БМ надежды нет. И вообще - отрезать, так один раз а не по частям. ИМХО конечно. Я б так вообще к своим родителям отправила. Или к друзьям. 17.08.2009 08:29:14, Moon
+1! 17.08.2009 09:37:38, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!