Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти родственные отношения. Скажите

Ох уж эти родственные отношения. Скажите, а за что жена брата может так сильно ненавидеть золовку? Каждому встречному поперечному рассказывает какой мой брат забытый родителями и какая я обласканная. Что меня де подарками и деньгами избаловали, ну не было у матушки возможности деньгами ни меня, ни брата баловать. Да, матушка при любой возможности приезжала к нам в гости, так это наверное от того что мы всегда были рады ее приезду, к чему такая ревность, если ты сама свекровь принимала так что отбила охоту у вас бывать. Мне очень хочется роднится с братом, но злоязыкость его жены просто, ни дна не берегов не знает. До меня постоянно долетаю «ошметки» ее россказней, я раньше значения не придавала этому, ну мало ли что на нее накатило, но сейчас это принимает какие то не нормальные масштабы.
15.08.2009 00:57:24,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот склоняюсь к мнению, сказаному ниже. Тут вопрос наследства. 50/50 не устраивает вашу невестку. Она потому и говорит, что вас любили и лелеяли больше, что теперь хочет получить компенсацию в виде большей доли наследства за, так сказать, недоласканность в отношении вашего брата. Может хочет всю квартиру себе, вот и племянница ваша подрастает, и невестке вашей небось хочется обеспечить жилье для дочери.
А вообще по личному опыту скажу так. Если с самого начала ваша невестка противопоставила себя и вашей маме, и вам, то уже ничего вы не сможете сделать. Любые ваши попытки наладить отношения выльются в еще более уродливые формы сплетен, а может и открытых скандалов. Плюс ко всему, в данном конфликте вина не только вашей невестки, но и брата. Если бы он хотел, то пресек все на корню. А он ничего, живет так много лет. И видимо это бальзам на его душу, когда жена говорит ему "Никто тебя, кроме меня не любит, мама твоя любит свою доченьку, бедьненький ты, несчастненький". В моей семье случилась почти такая же история, только кионфликт вылился таки из сплетен в открытый скандал, и брат был уведен невесткой окончательно от всех родных и родителей в полном убеждении, что все мы желаем ему только зла. Любые попытки контакта заканчиваются его тупой бравадой, вот мол, приползи гады на пузе. Потому я вообще перестала что-то делать в этом направлении. Родителей только жалко. Никак они не хотят смирится с тем, что не одна невестка в этом виновата, не только она...
15.08.2009 23:33:27, mda
Спасибо всем за ответы, тему закрываю (стереть не могу потому как аноним :))) 15.08.2009 14:14:59, золовка
Вечная Весна
Она вам в лицо это говорит?
Если нет, то зачем вы дураков слушаете?
15.08.2009 12:47:44, Вечная Весна
Если бы человек свои претензии высказывал в лицо имелась бы возможность вести диалог, наверное, а тут все подленько гаденько изподтишка. Друзей ближний круг и родню дураками не считаю, ситуация обострилась в прошлом году, люди мне высказывали свое недоумение по поводу эскапад невестки, апофингеем было когда свекр заказал ресторан и пригласил брата с женой, за столом нас было человек двенадцать невестка за столом оказалась рядом с Т.А. (подругой Свекрови) до этого они с друг с другом знакомы не были, так вот невестка и на нее вывалила все претензии к моей семье. Т.А. разговор передавать не стала, но была очень сильно удивлена его содержанием о чем и сказала свекрови 15.08.2009 12:59:39, золовка
ландыш
так Вы за что боретесь-то? чтоб Вам человек все говорил в лицо и Вы могли возможность вести диалог? или за что? 15.08.2009 13:07:07, ландыш
я не борюсь я хочу понять в чем дело и по возможности поддерживать мирные, семейные отношения 15.08.2009 13:13:23, золовка
А если Вы поймете, что жена брата - просто, извините, дерьмовый человек. Ну, есть такие: обожают стравливать родственников. У меня этим "развлекалась" жена родного дяди. Причем ВСЕ, кто с ней общался, считали, что она говорит святую правду. А когда она, наконец, вытерла ноги об дядьку, все глазками похлопали и сказали: "А мы и не думали, что она такая сука. Мы думали, что она про брата мужа (моего) отца и его жену (мою мать) правду говорит - какие они [цензура]..."
Зачем она это делала? Из-за квариты и дачи. Они им и достались после смерти моих бабушки и дедушки. Папа сказал, что даже разговора заводить о наследстве не будет. Раз всё оставили младшему сыну, пусть ему это и остается. Только все на пользу не пошло: жена мужа бросила, оба спились, сейчас она бомжует, а дядька спидся до соплей.
16.08.2009 16:24:33, ИринаВ.
ландыш
дело в том, что Вы реагируете на то, что в принципе не достойно Вашей реакции
и тем самым расшатываете мирные, семейные отношения
15.08.2009 13:16:19, ландыш
Вечная Весна
хотите - поддерживайте. Но вы же не хотите. Вам милее война и вы всячески её в себе провоцируете. 15.08.2009 13:14:10, Вечная Весна
ландыш
ну и я про то 15.08.2009 13:17:47, ландыш
прошу прощения? не поняла, поясните 15.08.2009 13:17:08, золовка
Вечная Весна
если я у вас спрошу, почему ваш муж носит трусы наизнанку или как не стыдно ему носить месяцами носки с дырками, вы мне что ответите?
Наверняка сочтёте меня дурой и отправите за разъяснениями к тому человеку, от которого я всё это узнала, так?
Потому что ваш муж не такой и вы это твёрдо знаете.

Однако со своей невесткой вы поступаете противоположным образом. Почему вы так охотно поверили в то, что она подколодная змея? Наверно потому, что и правда её считаете змеёй. Вы поддерживаете в окружающих это знание тем, что комментируете их домыслы. Вы сами себе придумали войну.
15.08.2009 13:25:28, Вечная Весна
было бы чудесно если бы война была придумана, пусть даже мной, я согласна :)))) последнее это дело обсуждать семейные проблемы, всегда это знала и соблюдала, но тут не сдержалась поплакалась, хоть и анонимно, все равно не горжусь собой, ладно тему для себя закрыла, выводы сделала,решение приняла 15.08.2009 13:35:41, золовка
Вечная Весна
Знаете, я вообще стараюсь не принимать всерьёз то, что не сказано мне прямо. Поддерживать и поощрять сплетни (а именно этим вы и занимаетесь) так же некрасиво, как и придумывать их.
И скорее всего, вашей невестке про вас тоже поют что-то подобное и она так же плачет, недоумевая, за что её ненавидит золовка.
15.08.2009 13:54:08, Вечная Весна
Вечная Весна
ну вот сами бы и разбирались, кто что и зачем сказал. А они не могут разобраться и к вам идут за разъяснениями. И кто они после этого, умные, что ли? 15.08.2009 13:01:02, Вечная Весна
ABDDavidoff
а как вы сами думаете, мама вас немного больше любит? 15.08.2009 01:55:32, ABDDavidoff
любила, матушка в прошлом году погибла. Матушка всегда больше любила брата, ни его, ни меня никогда не баловали, но любила все-таки больше брата. 15.08.2009 02:05:36, золовка
masyanya белая и пушистая
я бы ненавязчиво поинтересовалась у брата " а ты случайно не вкурсе с чего бы это?" 15.08.2009 01:29:36, masyanya белая и пушистая
а как же спрашивала, говорит не знает 15.08.2009 01:41:12, золовка
NatalyaLB
да мало ли что накатывает... если вы блондинка, вы переживаете когда до вас докатываются анекдоты про блондинок? (а если брюнетка, анекдоты про брюнеток)? Вот еще, забивать свою красивую головку мыслями о том, кто что думает или говорит 15.08.2009 01:22:22, NatalyaLB
по большому счету плевать, но вот хочется сохранить отношения с братом он у меня один, вода камень точит, я не раз наблидала как невестка в разных вариациях брату втолковывает что она единственная его любит, очень похоже на нлп. Кстати недавно брат заявил что именно она его выходила после страшнейших ожогов. Я просто слов не нашла что ответить, потому что в госпитале с ним мама была, и [цензура] мама из него выкавыривала,в пямом смысле, потому что потужится не мог, весь обоженный был, мама с ним была когда он орал "лучшеб я сдох" , а сейчас выясняется она его выходила.... 15.08.2009 01:37:13, золовка
NatalyaLB
вода не только камни точит, еще вода, капая в стакан, в один прекрастный момент его переполняет и все разливается.... все таки жена важнее сестры, если моему брату для счастья надо со мной не общаться, да ради бога. И сына учу, что жена важнее любых мам 15.08.2009 01:44:36, NatalyaLB
Вы мечта а не свекровь :)))) конечно жена это жена, я на такую степень значимости не посягаю, просто хочу роднится и не могу взять втолк что за ненависть такая, к чему это злословие? живем друг от друга за туему хучу километров, если быть точной за 8000 км 15.08.2009 01:50:22, золовка
NatalyaLB
чтобы понять откуда это в ней надо ковыряться в ее детстве, отношениях между родственниками в ее семье.... оно вам надо? ради кого то, кто за 8000 км? тут бы времени хватило на всех, кто живет рядом и зовет в гости.... ( это я про друзей) 15.08.2009 01:56:34, NatalyaLB
Эники-бэники
А что именно вы вкладываете в понятие "родниться"? Особенно при таких расстояниях 15.08.2009 01:55:56, Эники-бэники
Ну элементарно созваниваться, поздравлять друг друга с праздниками, приезжать в гости и у брата и у нас есть "проездные" , кстати брат в этом году у нас был в аккурат на мое ДР, подозреваю что после рассказа где и как мы живем невестка опять "взвилась", потому опять "ошметки полетели" 15.08.2009 02:13:01, золовка
Эники-бэники
Я не совсем понимаю, как она может запретить вам созваниваться и поздравлять друг друга, в гости приезжать - ну так есть гостиницы, не надо у них останавливаться 15.08.2009 02:20:01, Эники-бэники
как в свое время сделала так что брат приезжая в город где жила матушка и теща, останавливался у тещи а к матушке тайком бегал, вот как. Что это за родственные отношения? Не судьба наверное......жаль, очень очень жаль.... 15.08.2009 02:25:40, золовка
Эники-бэники
Слушайте, ну вот вы прямо как мои родители-свекровь - они нас тоже поделить не могут, когда мы приезжаем. Он останавливался там, где им удобнее жить ВМЕСТЕ. Какие обиды? Я бы на вашем месте прекратила обижаться и выискивать, кто что о вас сказал, а делала бы так, как считаю нужным. Хочу с братом пообщаться - общаюсь. 15.08.2009 02:37:31, Эники-бэники
да никто ни кого много лет как не делит, кроме того в прошлом году не стало родителей, а злоба осталась причем сейчас она направлена на меня 15.08.2009 09:12:38, золовка
ландыш
и как же в Вас сильно желание вот этой самой направленной на Вас злобы...Вы ее согласны аж за 8000 км почувствовать... 15.08.2009 11:55:18, ландыш
"и как же в Вас сильно желание вот этой самой направленной на Вас злобы" не уловила смысл, что вы хотели сказать 15.08.2009 12:04:00, золовка
ландыш
ну Вы прямо в этой девице какое-то абсолютное зло видите...
и каждое подтверждение этого мнения, даже со стороны вообще какого-то левого "зама свекрови", Вам прямо приятно; так как подтверждает Вашу правоту
почему бы в ответ на сплетни не сказать (а сперва понять самой): "да ладно, у каждого свои тараканы; Вы, наверное, просто не так поняли...". Хотя бы из уважения к Вашему брату, с которым Вы хотели бы "родниться"...
15.08.2009 12:14:04, ландыш
:))) ладно ситуацию всю не расскажешь, поверьте абсолютного зла не вижу и подтверждениям совей правоты не радуюсь Как раз наоборот похоже во мне видят абсолютное зло. Кстати как вам такой взгляд, уважать семью мужа? "левый зам" свекрови давняя подружка невестки 15.08.2009 12:25:30, золовка
ландыш
я уважаю семью своего мужа; а за других поручиться не могу; и уж тем более требовать
хотят - пусть уважают
не хотят - мне-то что; я им не нянька
15.08.2009 12:34:47, ландыш
ландыш
я бы лучше обратила внимание на то, кто именно и зачем доносит до Вас эти ошметки 15.08.2009 01:01:53, ландыш
ага, доносится, с самых разных и очень неожиданных сторон, например от зама моей свекрови :-( ) 15.08.2009 01:12:52, золовка
А он знает - от свекрови? А свекровь общается с женой Вашего брата? Чего-то я запуталась... 15.08.2009 12:02:40, мама-аня
"зам моей" свекрови давняя подружка невестки, невестка красочно расписывает ущемление прав брата и настаивает на встрече с моей свекровью в формате тройки т.е. моя свекровь, невестка и... зам моей свекрови, свекровь меня спрашивает "что это такое?" А вот я откуда знаю? 15.08.2009 12:29:53, золовка
Вечная Весна
а зачем вы слушаете и комментируете? хотите показать передающим, что вы дурочка не хуже братовой жены? Вы обе для них играете роль клоунов. 15.08.2009 12:56:16, Вечная Весна
брррррр не поняла что коментирую? ворос свекрови "что это такое?" 15.08.2009 13:01:43, золовка
ландыш
в чем проблема ей ответить: "понятия не имею"? 15.08.2009 13:07:42, ландыш
Вечная Весна
и это тоже 15.08.2009 13:02:15, Вечная Весна
Oker
сколько сплетников в вашем окружении) они и в другую сторону работают, догадываетесь)? 15.08.2009 07:50:46, Oker
какие сплетники? мы живем в разных концах страны и видимся только по большой необходимости, до прошлого года как то все тлело особо не разгораясь, в прошлом году сначала погибла матушка через полтора месяца умер отец, вот тут то и началось, пока мы с братам по больницам и т.д. его супруга кому только могла жаловалась и плакалась начиная с моего мужа и заканчивая знакомыми свекров (это то что я знаю) дошло до того что мои родные тетушки мамины сестры очень сильно поменялись в отношении ко мне и это при том что они прекрасно осведомлены об отношении невестки к моей маме. Вчера одна из тетушек звонила и просто орала на меня дурниной какая я бессовесная до сих пор не постывила матушке памятник :-( ), хотя прекрасно знает что все мероприятия намечены на сентябрь. Весь дурдом рассказать не возможно у меня просто глаза на лоб лезут, хочется трясти головой и бормотать "этого быть не может" 15.08.2009 09:08:27, золовка
Oker
если честно, вообще ничего непонятно. Какое вам дело до их претензий? Да и претензий золовки я не увидела. "Ходила жаловалась и плакалась" - и??? 15.08.2009 13:04:50, Oker
Вечная Весна
чёт я тоже запуталась... 15.08.2009 13:06:57, Вечная Весна
Oker
либо не в адеквате все родственники, либо... имхо) 15.08.2009 13:08:38, Oker
Была у нас ситуация, когда мы, родственники, были, можно сказать, ВСЕ в неадеквате. Просто тетушка так умело накрутила ВСЕХ пртив двоюродной моей сестры (она живет в другом городе), что ВСЕ поверили! И я не могу сказать, что мне стыдно за то, что вранью поверила, потому что это было НАСТОЛЬКО убедительно, что до сих пор, уж сколько лет прошло, я в шоке! Зачем тетя это делала? А, наверене, из любви к искусству... Ей сочувствовали, все родственники возмущались: ну, бальзам на душу! Поэтому я запросто поверю в то, что невестка Автора такая же "фантазёрка". И ничего тут не сделать. Ну, не ходить же следом, не объяснять всем, что ты белая и пушистая. 16.08.2009 16:18:30, ИринаВ.
ну все то не могут быть в неадеквате, это гриппом хором болеют, по одиночке только с ума сходят :)))) 15.08.2009 13:41:43, золовка
Oker
то есть идея вы уловили)? Если все кажется, что что-то не так, может, они правы ;)? 15.08.2009 13:45:23, Oker
Вечная Весна
"тут столько идиотов, они все едут по встречке!")) 15.08.2009 13:10:06, Вечная Весна
ландыш
ну, это называется игра в испорченный телефон...неужели охота Вам всякую лажу слушать... 15.08.2009 01:24:26, ландыш
к большому сожалению это не сломанный телефон, и слушать ой как не хочется, обиднее всего то что живем на разных концах страны, чего человеку неймется в толк не возьму 15.08.2009 01:45:38, золовка
Hedgehogs
а как у вас дела обстоят с наследством? :( самое первое, что пришло в голову :( мб зхоорвке хочется больше и все сразу.. мб ошибаюсь, о.. вот такое немотивированное вот так сразу - имхо замешано на меркантильном интересе. 15.08.2009 11:07:00, Hedgehogs
не поняла, "зхоорвка" - это кто, и что значит хочет все и сразу? наследственные дела урегулированны по взаимному согласию, плохое отношение ко мне и моей семье не вчера началось и не с открытием наследство, просто с каждым годом все хуже и хуже 15.08.2009 11:50:21, золовка
Hedgehogs
ой, сорри, одним глазом в монитор. вторым за ребенком - вот и получилось непойми что.

вот то самое страшное слово - жена брата :) невестка т.е.
просто сама по себе не очень добрая женщина, потому и плохое отношение к вам - там то не понравилось, там се было не так, как ей надо.
наследственные дела по согласию с кем? не с ней же, а с братом. а она вероятнее всего - недовольна. потому и обострилось все в последний год. подумайте в эту сторону.

и как мантру "к чистому грязь не липнет", фигу в кармане держать и ну ее, женщину эту.
15.08.2009 12:00:08, Hedgehogs
я наверное когда сообщение писала просто хотела что бы меня пожалели, на днях еду на родину, опять все это дерьмо поплывет :(((. Наследство в части денег 50/50 поделено чтож тут не справедливого? квартира продается деньги от продажи опять таки 50/50, в гараже давно, бессрочно и безплатно обитает ухажер племянницы т.е. доченьки невестки и брата. невестка все пережить не может что брат де обиженный, обделенный вниманием и заботой а я вся заласканная и избалованная, пунктик у неё. я к этому раньше спокойно относилась, у каждого свои тараканы в голове, но сейчас ситуация обострилась и спускать безответно думаю будет не правильно, тетенька переходит все границы 15.08.2009 12:15:52, золовка
Oker
да уже ласкать-то ни вас, ни брата некому, какие могут быть дрязги по этому поводу? 15.08.2009 13:16:20, Oker
вот и я в толк не возьму что от меня теперь то надо 15.08.2009 13:44:56, золовка
Oker
мне кажется, что ничего))) а свобода слова - это неотъемлимое право любого человека, в т.ч. и вашей золовки) 15.08.2009 13:46:57, Oker
у меня нет золовки ибо муж единственный ребенок в семье :)))) 15.08.2009 14:01:41, золовка
Hedgehogs
так это по совести 50/50 справедливо, а невестке видать другого хотелось.

ну а как вы будете не спускать? :( по мне так плюнуть и растереть. если нет от вас отдачи - так и успокоится со всременем.
15.08.2009 12:30:16, Hedgehogs
наверное так и придется сделать, может я в это уперлась из за того что маменька уж очень расстраивалась что не роднимся, может в память оней хотелось восстановить отношения, а там и отношений то нет. А про наследство, я вообще не понимаю чего парится невестка единственная дочь, без вопросов наследует своей матери, нас у родителей двое мы по половине, как говорит свекр забей и не рви себе сердце 15.08.2009 12:37:14, золовка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!