Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина следит за женщиной

Есть подружка у меня. А у нее молчел, так вот у них отношения странные, он обижает ее постоянно, она периодически уходит от него, но как то странно себя ведет, периодически возвращается. Он с девицами встречается и спит, но за ней следит. При чем постоянно ее контролирует- аську проверяет, почту и все такое, может на улице следить. Я приезжала в гости к ней с мужем своим, так вот вроде мальчики сами, а мы на кухне, так он подслушивал...Ужасно было противно. Мне было так неприятно что он читает нашу с ней переписку, он в какой то степени вторгается и в мою же жизнь...:(
Что скажете?
Я даже не хочу с ней уже общаться, потому что противно...Что скажете?
14.08.2009 10:07:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отношения тиран-жертва. Причем, похоже устраивающие обоих. 14.08.2009 19:45:36, Айшвария
Что-то вы как-то мусолите эту тему. Будто смакуете то, что умнее подруги. Есть такая категория людей, которые дружат с теми, кому хуже. Я не говорю, что вы из таких людей, но то, что вы во второй раз заодите эту же тему настораживает.
Что она, такая хорошая подруга? Единственная? Полное сродство душ?
Ну есть же поговорка "скажи мне - кто твой друг..."
14.08.2009 14:17:51, Odri_Bern
Она приятельница, не подруга, наверное я неверно выразилась. А я пытаюсь как то найти выход, потому что она звонит, я все равно поговорю, приеду, поддержу. Но постепенно понимаю что впустую все это, что она все равно живет как ей нравится, но это фиг с ним, меня бесит что он уже стал лезть в наше общение столь бесццеремнонно. 14.08.2009 14:34:14, Путаница
ниже ответила. 14.08.2009 14:49:04, Odri_Bern
НЕ знаю... Значит у нее потребность такая внутренняя... Типа "бьет-значит любит" "подслушивает - значит я ему интересна"...
Тяжело это. Самое тяжелое - что человек тебя не слышит в этот момент. Т.е. ты говоришь "ненормально это, плохо!!" а она "ах, какой он милый-классный, ах как я рада что он мной интересуется!!" И стенка-стенка-стенка... И МЧ этот начинает тоже тебе чего-то втюхивать(если встреча в его присутствии) или за глаза про тебя говорить пакости (типа "она от ревности меня не любит, небось у самой муж козел, она завидует") И чувство гадливости и отчужденности растет и растет....
Я прекратила отношения на таком фоне (хотя МУ-муж подруги вменяемый, и угрозы ей нет.. ну если имущество делить не вздумает). Они как-то сами на нет сошли...
14.08.2009 14:00:46, Живая_и_Настоящая
хухра-мухра
Вспомнила, читала такую историю. Дело было на Крите. Там в одну девушку (англичанку) влюбился парень такой - маньяк,албанец по национальности (хотя это не имеет значения) только у него еще и ружье было. Когда она его-таки бросила (он ее бил), он начал ее выслеживать, и открыл настоящую охоту -стрелял в свою бывшую (рядом был ее новый МЧ и ее подруга со своим парнем) короче, чувак палил в белый свет, как в копеечку. В итоге ранил подругу своей бывшей девушки, а больше ни в кого не попал.
Я это к чему? если парень реально маньяк, лучше не связываться. Мало ли чего ему тюкнет в башку, а вы под раздачу попадете.
14.08.2009 13:26:38, хухра-мухра
да ну их на. я б не общалась, если мне неприятно. ток я бы предупредила сначала, что не буду общаццо и почему. 14.08.2009 13:03:59, sasha4man
Oker
Какая связь между вашей дружбой и поведением какого-то там МЧ?
Если вам противно с НЕЙ дружить, не насилуйте себя.
Хотя вообще не понимаю, что вы за подруга тогда.
14.08.2009 12:06:08, Oker
Знаете, вот я была ХОРОШЕЙ подругой (хм, ну правда хорошей, и с родителями-бабушкой хорошо общалась и темы общие были и друзья и вообще много чего) до тех пор, пока девушка не встретила ЕГО. И у девушки напрочь сорвало крышу (ну да, в 25 лет мужика впервые увидела) а мужик - мусорный... и противный в общении до ужаса! (опять же, не только мое мнение, он напросился к моей маме на консультацию, так мамины коллеги, не имея вообще никакого понятия кто он и откуда потом задавали ей вопросы "где она такого мусорного клиента нашла???")
Дружба сошла на нет... Сейчас общаемся по аське раз в полгода... Хотя жаль. Но девушка реально изменилась не в лучшую сторону...
14.08.2009 13:50:40, Живая и Настоящая
Если она Вам действительно подруга, то Вам не делает чести то, что Вы ставите такие вопросы перед собой. Если приятельница/знакома­я, то можно и не общаться, по настроению) 14.08.2009 11:15:11, Katerine
Вечная Весна
общаться дальше, конечно. 14.08.2009 11:07:55, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
А я вот психов боюсь. Вдруг он буйный окажется? 14.08.2009 11:10:04, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я тоже боюсь до невозможности. Но у меня обычно и сомнений нету, общаться или нет. 14.08.2009 11:11:37, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Так не все ж такие умные, как ты 14.08.2009 11:24:10, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а я не умная. За меня инстинкт думает. 14.08.2009 11:25:31, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Нужен большой ум, чтобы уметь слушаться инстинктов, я тебе точно говорю 14.08.2009 11:28:12, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
спасибо, дорогая.
так и хочется поделиться кабачковыми оладьями!
14.08.2009 11:29:47, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а и поделись 14.08.2009 11:32:59, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а держи-кушай и сметанку впридачу 14.08.2009 11:37:02, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ай спасибо))))) 14.08.2009 11:37:45, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
че-то такое я уже читала.. 14.08.2009 10:15:48, Елена Д.
и я :))) совсем недавно было и слово в слово :) 14.08.2009 10:30:37, kolina
Oker
а я думала, это у меня дежавю... 14.08.2009 12:04:04, Oker
Я писала анонимно, просто на днях подруга пожаловалась что он следит на улицах за ней...Я в шоке уже была. 14.08.2009 10:37:07, Путаница
ну и зачем писать по миллиону раз ожно и тоже? ежу уже понятно, что она связалась с параноиком и ей это может грозить смертью. пусть сама выбирает хочет она жить или нет. 14.08.2009 10:40:07, kolina
Да я сама незнаю, общаться с ней или нет, вроде подруга, но меня все это напрягает. 14.08.2009 10:51:30, Путаница
у мня одна подруга недавно в такие же игрища встряла, какое то время пыталась донести до нее, что человек нехороший, не слышала. потом стала меньше общаться, ну как жилетка периодически выступала, просто знала что рано или поздно она им переболеет, потому что она сама впринципе адекватный человек, просто немного потерялась. периодически напоминала что надо этот цирк заканчивать, когда понадобится помощь я рядом, помогу. ну общими усилиями с ее родителями те отношения прекратили. сейчас она вспоминает это все как ужас-ужас и не понимает что это вообще было и как она могла туда вляпаться.
больше всего меня лично бесят друзья которые с тобой дружат до тех пор пока у тебя все хорошо :( никакая вы не подруга, не тешьте себя.
14.08.2009 11:25:02, kolina
Я уже рядом с ней года 2, я всегда на помощь прихожу, я ее всю весну вытаскивала из депрессии. Просто когда уже в МОЮ жизнь влезают, мне это не нравится, что НАШУ с ней переписку читают и мои разговоры слушают... 14.08.2009 14:09:12, Путаница
Так вам, похоже, нравится благодетельницей быть? Нравится спасать, вытаскивать, жилеткой быть? Тогда это уже треугольник - вы тоже созависимы с этой парочкой.. 14.08.2009 14:20:48, Odri_Bern
ну тогда мы тут все "созависимые" сидим в конфе, советы даем, умные мысли высказываем... Причем советы даем иногда совершенно "безнадежным" гражданам, когда стопудофф ясно что не делать ничего не будет и вообще.... Пойдемте чтоль, получимся? 14.08.2009 15:26:49, Живая_и_Настоящая
Ну да, созависимые. Как это.. компенсируем внутренние проблемы. Уходим от реальности, решая чужие виртуальные проблемы. Самоутверждаемся за счет чужих бед. Чего там мы еще.. ))) 14.08.2009 15:42:52, Odri_Bern
Я не созависима, я сказала ей что я с удовольствием продолжу с ней общение когда она расстанется с N. А пока я в сторону отойду. И не буду общаться больше. 14.08.2009 14:35:21, Путаница
Вот и правильно :)
Человека все равное не изменишь. Кстати, может случиться и так, что после того, как она расстанется с N - она с вами общаться не сможет. Вы же для нее жилеткой были, а нужда в жилетке отпадет к тому времени.
А пока она с ним - будет плакаться кому-нибудь другому. Не переживайте за нее - каждый живет так, как ему легче. Ей легче так.
14.08.2009 14:48:44, Odri_Bern
ладно, я тоже не буду себя "тещить"... хотя по понятию самой моей той подруги теперь у нее все гораздо лучше чем раньше... А мне тоскливо видеть, что у человека в 27 лет глаза погасли... Ну вот до это светились, а с этим мужжжем - погасли.. И состарилась она сразу лет на 10.. И все это так неприятно-неприятно... Что проще оказалось прекратить отношения, чем выслушивать какую-то ложь, делать вид что радуешься и прочее... 14.08.2009 13:55:20, Живая_и_Настоящая
Oker
+1. 14.08.2009 12:14:08, Oker
Liusia (просто Люся)
Пока она от этого перца не избавится лучше, наверное, не общаться, а то и вам прилететь может по касательной от их игрищ. 14.08.2009 10:53:20, Liusia (просто Люся)
natmet
В каждой избушке свои погремушки))) 14.08.2009 10:14:50, natmet
Liusia (просто Люся)
Вот такие у них странные игры. Бывает всякое, бывает и похуже. 14.08.2009 10:10:51, Liusia (просто Люся)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!