Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

птица c головной болью

Очень нужны советы. Сама уже не

Очень нужны советы. Сама уже не представляю, что делать. Имеется:муж,жена ,2 детей (20 и15). 4 года у мужа длится роман с перепиской и встречами в другом городе. При этом каждый раз клянется, что все кончено. И каждый раз выясняется, что все продолжается. Он все отрицает. А что мне делать. Принять как есть не могу. К психотерапевту ? К бабкам? Куда? Что делать? Плиз, помогите
13.08.2009 13:08:25,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу вам рассказать ситуацию с другой стороны баррикад, что называется. 13.08.2009 21:37:15, The other woman
птица с головной болью
Расскажите, плиз. 14.08.2009 12:02:57, птица с головной болью
Вы, кстати, там ниже спрашиваете, что было бы, если бы они были в одном городе. Ничего бы не было, ситуация стала бы слишком опасной для такого типа участников, это было бы именно то самое раскачивание постепенное лодки, о котором я вам написала, да и слетел бы определенный флер романтизма от нечастных встреч. 14.08.2009 16:16:56, The other woman
Вы ниже написали, что боитесь будущего. Зря. Если ситуация тянется уже 4 года, это означает только одно - обоих участников этой связи все абсолютно устраивает, и никто ничего менять не хочет. Он женат, она замужем, все в семьях хорошо, у всех семьи, дети, но вот так получилось, что плюс ко всему этому еще и они есть друг у друга. Бонус. Как только кто-то из них двоих начнет раскачивать лодку, так именно этот раскачивающий будет сброшен за борт. Противно? Да. Но уходить вы не хотите, насколько я поняла. Тогда нужно научиться делать вид, что третьего в вашем браке нет. Или уйти. Или самой завести третьего. Или просто делать все, что вам угодно. 14.08.2009 16:06:04, The other woman
очень часто нам женщинам вменяют в обязанность быть всегда привлекательной и интересной для своего мужчины, хотя меня эти утверждения и раздражают, но жизнь показывает, что это факт...Что даете вы своему мужчине? (там ему дают возможность забыться и помнить лишь об приятном) "Быт", "привычка" "проблема" становятся главенствующими в вашей семье. Понимаю, что очень сложно все это сделать "второстепенным", но это необходимо прежде всего вам...уверена, вы привлекательная женщина, с массой достоинств (много из ваших описаний говорит об этом), однако вы просто сами об этом забыли и растворились в своих "проблемах". Если не возможно изменить ситуацию,измените свое отношение к ней...то есть, меняйтесь сама и все поменяется в вашей жизни...удачи! 13.08.2009 20:24:45, meriva
К психотерапевту, к бабкам, по магазинам, в спортзал, на танцы, на курорт, к любовнику и все это за деньги мужа. У Вас жизнь одна, Вы очень много времени тратите на страдания, займитесь собой. 13.08.2009 17:22:55, ЯЗвезда
А почему бы вам не написать о своих чувствах, переживаниях и мыслях по этому поводу мужу? Может ему этого и не хватает- написанные эмоции и сказанные-две большие разницы 13.08.2009 17:17:53, Нуга
птица с головной болью
Пробовала, но , если смотреть объективно, то с соей стороны эти эмоции и ощущение не есть приятными для него, а с той стороны - они приятны, так что такая переписка врядли станет для него более ценной и интересной. И тут - быт. там - феерия чувств. Исходя из его характера, то романтика в письмах - наверное именно то. Может поэтому все так долго продолжается. И кончится ли оно когда и чем?????????????? 13.08.2009 18:43:54, птица с головной болью
nickoffova
Так уже начните и вы писать письма кому-нибудь:)) И в другой город периодически ездить (а лучше - в другую страну). Чем докапываться и домысливать себе хренотень всякую(( 13.08.2009 16:27:39, nickoffova
Или уж разводитесь, или какого дьявола Вы за ним следите? 13.08.2009 15:18:48, Антюр
Oker
Если 4 года вы терпите, а он только перписывается и сваливать не собирается, то и еще энное количество лет все так и будет продолжаться) стабильная система) 13.08.2009 14:55:32, Oker
Меня тоже заинтересовало, как это "выясняется" если муж все отрицает? Т.е. жена продолжает копать доказательства связи на стороне?
Он все отрицает. Ну и успокойтесь. Или разводитесь.
Вы, видимо, какие-то советы хотите услышать, как заставить мужа забыть ту другую. Не будет их. В своей голове разбираться надо.
13.08.2009 14:00:50, Ольгочка
слушайте, ну заведите тоже какой-нибудь роман...
это замуж с таким грузом проблематично, но тоже к стати реально, а вот роман гораздо проще, без обязательств так сказать.
Понимаете, вам этот муж может и нафиг не нужен, но чем больше кто-то убегает, тем быстрее хочется догнать. Но земля круглая, иногда чтобы кого-то догнать, надо бежать в противоположную сторону.
13.08.2009 13:59:06, сочувствующая
взаимоисключающие вещи пишите -
<выясняется, что все продолжается. Он все отрицает>.
и не комментируете его аргументы. Т.е. чьи-то из аргументов слабы. Ваши или его...
возможно это просто ревностью зовётся, необоснованной (разновидность самообмана)?
Моего друга, жена "пасёт" с 7-го этажа, когда он мусор выносит, и то уверена, что в лифте "успевает". У него теперь комплексы даже перед кошками - боится погладить:)
просто за 4 года..., Штирлиц либо не "провален", либо "близок к провалу", либо "провалился". У Вас 4-й вариант... Штирлиц провалился, но Мюллер продолжает его приглашать на совещания к фюреру...
Так не бывает....
13.08.2009 13:53:26, PerCapita
птица с головной болью
Я не хочу приперать его к стене доказательствами. Это не приводит ни к какому результату. Только к моей дополнительной боли. Ревность ревностью, она конечно же есть. Но , к сожалению, она обоснована. Переписка есть, и она точно не просто дружеская. 13.08.2009 14:24:35, птица с головной болью
птица с головной болью
К сожалению. Никто никаких аргументов не приводит. А то что продолжается - 100%. Могу докузать ему, что он врет, только к сожалению это не решит проблемы. 13.08.2009 14:08:27, птица с головной болью
всё станет ясно, когда Вы определитесь - с чем проще "мириться"... С этой ситуацией (раз уж 100%), либо с реками слёз, соплей и с часами клятв и увещеваний, венчающихся разрывом...
Тут Вам советоввали обратить внимание на то, имеете ли Вы то, что хотели бы иметь в браке?... Если да, то считайте, что он просто разводит рыбок или собирает марки... (простите за цинизм некоторый) Но, это не мужская солидарность... Я бы и ему это сказал, еслиб у него было 100% на Вас:)
Просто всё-таки я в Ваши 100% не очень верю. И даю часть из них, что Вы просто имеете лишнее время, и тратите его на лишние мысли. Лишние, чессслово :):):)
13.08.2009 14:33:17, PerCapita
птица с головной болью
Да не знаю я как смириться с таким "хобби" и принять его. Классный совет, согласна, но как его реализовать. Считала бы за счастье пребывать в неведении. Что и пытаюсь делать, иногда на какое то время хватает моих стрательно зажмуренных глаз. Но как это делать все время? Я еще не научилась жить наощупь. И глаза в конце концов открываются. И я вижу как он начинает нервно хвататься за телефон, прятать его как бы невзначай забывать в машине и т.д. А крышу сносит у меня. 13.08.2009 14:45:32, птица с головной болью
ну, попробуйте понять/угадать - что его "туда" влечь может. Сыграйте "на опережение". Возможно ему достаточно просто адреналина от такого общения. А в переписки нельзя лезть никогда, даже если он оставил открытым письмо или сообщение.... И даже не потому, что это "плохо" а потому, что будет плохо, почти по-любому, из возможных раскладов. Нарисуйте ему один, где Вы инициируете разрыв... Должно помочь :) Если нет, то это уже похоже будет на его выбор.
Воспримите как болезнь, которая должна пройти. Вы и доктор и лекарство...
а вообще досадно, что у него ума (или удачи) не хватило на "по-человечьи"...:) Эээх... :)
13.08.2009 15:02:17, PerCapita
птица с головной болью
Это его любовь юношеская, он познакомился с ней, у нее уже был другой, за него она и вышла. Через много лет кто-то кого-то нашел ( подробностей не знаю). И вот теперь имеем. 2 семьи, 4 детей и роман с редкими встречами в переписке. Муж интроверт, для него это вообще супервариант (мне так кажется) Но иногда думаю, господи, а что было бы если бы жили в одном городе. Страшно становится. Хотя неизвестно, может уже все и закончилось бы не знаю, или наоборот.Да хотела я уйти в самом начале. Хотя очень мне страшно было даже представить такое, потом стало не до этого. Потом начали свое действие антидепрессанты, потом вроде все поутихло, купили квартиру, делается ремонт. С виду все ОК. А копнуть слегка... Спасибо Вам. Хоть высказалась немного. И обсудить то не скем. Кроме мужа. Да, прикольно............. 13.08.2009 15:42:37, птица с головной болью
Елена Д.
а Вы не придираетесь? ну переписывается, ну и что? что в этом такого? Вам не хватает его любви? он ей говорит слова, которые не говорит Вам, что именно не нравится то? 13.08.2009 15:51:54, Елена Д.
птица с головной болью
Я не знаю, что он ей говорит, но если начинаю сочинять сама, то просто кошмар начинается, лучше не задумываться. Наверное меня все-таки беспокоит будущее. Если все это так долго продолжается, к чему все это приведет? И зачем все это ему надо? И неужели все мои просьбы ничто по сравнению с его перепиской? 13.08.2009 16:06:04, птица с головной болью
Ни к чему это не приведет. Перестаньте мучаться - это неконструктивно. Кроме лишних морщин и седых волос это ВАМ ничего не добавляет. Вам все уже написали- полюбить себя. Ну не будет этого мужчины рядом, Вы ляжете умирать? У Вас навязчивая идея какая-то. По-пробуйте жить так, как будто этой истории нет и не было. Муж, объективно, старается быть хорошим мужем? Мне показалось из Ваших постов, что старается. Наверное, нужна ему отдушина, личное пространство, как угодно назовите. Ну пусть она будет, вы-то тут при чем, если кроме Ваших мучений никак это не проявляется. Значит, надо попытаться пересмотреть свой взгляд на эту ситуацию, не сравнивать себя с другой, найти в себе достоинства и их развивать. Не ради мужа, а ради СЕБЯ. 4 года мусолить эту тему - жестоко по отношению к самой себе. 13.08.2009 16:27:41, Ольгочка
птица с головной болью
Муж реально старается быть хорошим, это - да. Но когда он говорит , что собирается в командировку, то тут как быть, ведь я знаю, что это может он едет на встречу с ней. И как с этим быть? Себя, слава богу, с ней не сравниваю,т.к. не знаю как она выглядит. А то что жестоко, то да - очень жестоко. Спасибо. 13.08.2009 16:59:35, птица с головной болью
Елена Д.
это уже паранойя, извините.. Вам, действительно, больше заняться нечем? Самое интересное, что даже если Вы его бросите, то думать об этом не перестанете, так что это Ваш выбор все-время мусолить и делать себе больно, мазохизм чистой воды.. подумайте почему это для Вас так важно мучаться? только не говорите мне,что если бы он, то вы бы.. наше мироощущение не зависит от других людей, кто хочет страдать - страдает, кто не хочет - избавляется от этого чувства.. 14.08.2009 07:47:07, Елена Д.
Вечная Весна
а почему вы не представляете, что он едет на встречу с Путиным? Он же с ним тоже знаком, посредством телевизора.
У вас какая-то болезненная навязчивая фантазия. Мне прям жалко вашего мужа...
13.08.2009 17:04:40, Вечная Весна
птица с головной болью
Мне тоже его жаль. Но к сожалению в 2 из 3 случаев я права. Хорошо хоть командировки сейчас нечасты 13.08.2009 18:48:32, птица с головной болью
Вопрос в том, хотите ли Вы жить так дальше или нет.
Я не знаю Вашу семью ни разу, но те факты, что Вы привели говорят о том, что в целом все хорошо и есть ради чего жить дальше вместе.
Мне кажется, Вы слишком затянули с этой историей. Сейчас Вы настолько в нее углубились, что жить без сильных переживаний уже не можете. То, что Вы загрузили себя физически, голову, к сожалению, не разгрузило. Поверьте, достаточно только одного шага в сторону из того круга, по которому Вы ходите и станет легче. Конечно, одного шага будет недостаточно. Но важен именно первый шаг. Подумайте, что может быть для Вас той спасительной соломинкой? Вспомните, как Вы жили ДО этого. Чем занимались, что любили?
Психолог тоже вещь хорошая, но на самом деле он за Вас Вашу жизнь не изменит. Все равно надо будет работать над собой самостоятельно, просто под руководством специалиста.
14.08.2009 09:47:20, Ольгочка
natmet
Зажмурьтесь, поверните голову хотя бы на 90 градусов и раскройте глаза. На что-нибудь или кого-нибудь другое-другого. 13.08.2009 14:55:21, natmet
к стати да, заняться просто больше нечем, вот и развлекаемся как можем - за мужем следим. 13.08.2009 14:36:02, сочувствующая
птица с головной болью
Если честно, навешала уже на себя столько, что на большее просто времени нет. Включая чужого очень больного ребенка. Но голова .... И следить не за кем я не слежу. Не зачем. В нашем городе он ни с кем не встречается. Пока по крайней мере. Иногда только у меня появляются подозрения, что она приезжает. 13.08.2009 14:59:08, птица с головной болью
значит либо мало навешали, либо не конструктивно.
Голова должна быть занята прежде всего. Картинка меняться постоянно, чтобы отключиться, стрелки перевести.
Я все же за то, чтобы завести любовника...или хотя бы поклонника.
13.08.2009 15:06:07, сочувствующая
Вечная Весна
так она найдёт такого же проблемного дядю, и будет заниматься решением его проблем. Без проблем ей человек неинтересен. 13.08.2009 15:07:30, Вечная Весна
минуточку, я бы уточнила, ей не интересен человек, который не доставляет проблемы ей, только так ей интересно жить.
Тогда любовник не поможет, однозначно. Любовники они для радости ...
13.08.2009 15:28:45, сочувствующая
Вечная Весна
ну да
уточнения принимаются
13.08.2009 15:30:53, Вечная Весна
Вечная Весна
вы получаете удовольствие от ухода за чужим больным ребёнком? И почему его родители им не занимаются? 13.08.2009 15:04:01, Вечная Весна
птица с головной болью
Ребенок с отставанием в развитии. Это не уход за ребенком, а периодическое извлечение его из неблагополучной семьи и занятия с ним или культпоходы куда-нибудь (до 7 лет не был нигде , живя встолице - ни в Зоопарке, ни в театре, ни в кукольном театре, элементарно в гостях. Развитие на уровень 3-4 лет, жалко очень ребенка, родители лечением тоже не хотят заниматься) Вот и вся загадка. Надо помочь иначе вырастет тот, кого раньше называли "юродивый". 13.08.2009 15:52:31, птица с головной болью
Вечная Весна
удовольствие, радость от общения с ним получаете? 13.08.2009 17:02:54, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
100% гарантию можно дать, если в процессе застали. Вы заставали? 13.08.2009 14:17:06, Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Как наличие этого романа сказываеться на вас? Уважение, деньги, секс есть? Если все присутствует - то закрытьна все глаза и жить своей жизнью. 13.08.2009 13:42:50, Штуша-Кутуша
А вот зачем все ржут, а. Четверг же еще.
Реально, куда автору бечь? Лет ей больше 40ка. С мужем выстрадано-построено. Пяток лет - и внуки на подходе. Сама автор на брачном рынке товарец скажем так - я, как такой же товарец, могу сказать - интересующий мужчин постольку-поскольку.
И чего - чемоданы за дверь? Или вздыхать и терпеть. Или профанациия из свечей и неглиже.
Вы что-нить конкретное скажите автору, люди мудрые. Я вот не знаю что посоветовать.
13.08.2009 13:32:54, Moon
птица с головной болью
Спасибо Вам за понимание. Я действительно не знаю что делать. Муж уверяетя,что все нормально, отношения у нас хорошие, делает ремонт, и говорит, что ничего такого не происходит.и чего я кипишую, он не понимает. Нет , по его словам, у меня повода для расстройства. Предлагаю пойти вместе к психологу, говорит, что не понимает зачем. 13.08.2009 13:59:47, птица с головной болью
могу сказать то же что и говорю всем. Передвигайтесь с позиции неуверенной в себе жены, подозрительной заразы нюхающей рубашки и читающей смски на позицию Леди, Избегающей Грязи. Юмор включите.
"Василий, слуш, ну уйми ты там твоих приятелей - опять мне все уши оттоптали твоей бывшей подругой. Давай так, делай что хошь -убей, закопай, налей пургену, но если я о ней услышу что-то от кого-то в обозримом будущем - жить будешь где хочешь. А теперь давай пить чай. "
И еще. Одна психолог давно мне сказала - знаешь, я тоже ругаюсь с мужем. Но когда поругаюсь, я сажусь у двери и говорю - делай что угодно, но из нашего дома ты меня не выгонишь.' Тоже наводит на мысли.
13.08.2009 14:12:06, Moon
Вечная Весна
так у него-то всё в порядке, зачем ему идти?
а зачем вы от него требуете уверения, когда он всё равно вам наврёт?
13.08.2009 14:01:37, Вечная Весна
птица с головной болью
Да сама не знаю, когда крышу сносит, просто не могу удержаться. Мне каждый раз кажется, что вот он сейчас скажет что-то такое, что прояснит ситуацию. Потом попускает, я какое-то время молчу на эту тему, потом опять становится невмоготу. Куча мелких деталей складывается в единую картинку и я понимаю, что все осталось на прежнем уровне, переписка и т.д. и т.п. И как все это разрулить и изменить, я не понимаю. И не знаю. Хотеля с ним к семейному психологу сходить. Он уверяет, что у него все ОК и ему не надо. Что много более важных дел. Даже в отпуск похоже собираемся. Перед этим вместе отдыхали в2002 году. А так он привозил и через пару дней уезжал. 13.08.2009 14:37:09, птица с головной болью
Вечная Весна
во-первых, усеките накрепко - ничего он такого не скажет. И во вторых - ничего вы не разрулите никогда. Это не ваша любовница и не вы ей пишете письма. Поэтому либо принимайте ситуацию такой, как есть. И либо занимаетесь собой, либо разводитесь. А мужа вы не поменяете и чууда не произойдёт. И переставайте жить его жизнью, у вас есть своя. Вот ей и живите. Чтобы не было больно на старости лет за бесцельные страдания. 13.08.2009 14:42:50, Вечная Весна
кто ржёт-то? я серьёзно писала. надо просто плюнуть и жить в своё удовольствие. и не брать с мужа никаких клятв. 13.08.2009 13:37:50, хатуль мадан
Вечная Весна
а кто ржёт?
совет даден - деньги в руки и айда по магазинам. Шоппинг - самое антидепрессивное средство.
13.08.2009 13:35:57, Вечная Весна
я, откровенно говоря, тоже не увидела повода для сарказма. 13.08.2009 13:35:01, Katerine
natmet
как раз самое время пожить в своё удовольствие. Дети взрослые, мужик пристроен, без всякого смеха. 13.08.2009 13:34:50, natmet
точно-точно. 13.08.2009 13:53:18, kolina
смотря чего Вы хотите. если все продолжается 4 года и Вы каждый раз верите его отрицаниям, то у Вас очень высок уровень самообмана. и вполне возможно, Вы окажете колоссальное сопротивление специалисту. хотя мой совет именно что к специалисту. скорее всего к психологу, зачем Вам психотерапевт? есть показания?
насчет "бабок" ничего Вам не скажу, разве что см. выше о самообманах.
важно понять, чего именно Вы хотите.
13.08.2009 13:30:36, Katerine
Простите вмешаюсь но мне кажется автор хочет понять чего она наконец хочет. Поправьте если я неправа. 13.08.2009 13:33:54, Moon
птица с головной болью
Я хочу, чтобы все прекратилось. От меня практически это не зависит. Запретить им переписываться я не могу. Встретиться, скорее всего тоже. Могу только создавать наши отношения, что и пытаюсь делать. Только с каждым разом становиться все тяжелее и тяжелее морально. Какая то безысходность. Вроде пытаешься ломиться в дверь, и вроде она открывается, а потом - за ней бетонная стена и опять все сначала. Просто руки опускаются. Мне страшно думать, что там такая любовь, что нет возможности прекратить отношения. И что впереди? 13.08.2009 14:15:33, птица с головной болью
"Я хочу, чтобы все прекратилось." - это не та задача, которую можно перед собой ставить, потому что это верхнипй слой, обрамление, так сказать. и, имхо, Вы идете по ложному пути, если, переступая через себя, пытаетесь создать "ваши отношения". Другая женщина может делать то же самое, и скорее всего делает. И тогда мужику просто малина, ага.
Ниже правильный совет дают о тактике, но такое, опять же имхо, можно выполнять с трезвой головой, когда мужа не любишь, но он нужен и быть должОн. тогда подойдет.
что его держит рядом с Вами, почему не разводится, как Вы считаете? Что дает ему та женщина?
Что Вам мешает попробовать прекратить это и попытаться быть счастливой?
13.08.2009 14:57:37, Katerine
не знаю утешу вас или нет.это про любовь - там. так вот моя знакомая узнала, что у ее мужа любовница 10!лет ,вернее она знала что гуляет , но про постоянную ее просветили подруги. Так вот она пришла к любовнице и говорит - Забирай. А та - А на фига он мне! вот так-то.Мужик месяц сидел сиднем около жены,но она его все равно достала и он убежал. Знакомая поплакала чуток, ну и нашла утешение в объятиях другого. 13.08.2009 14:37:22, рица
Ускользайте.
Не соревнуйтесь, особенно в том в чем она лучше.
Но будьте лучшей в том, за что Вас полюбили.
Имейте свои интересы.
Не растворяйтесь в семье.
Играйте. Иногда надо сделать так. чтобы дом был желанным пристаницем.
НЛП - Подстройка-раппорт-ведение. Хотя это иожно и простыми словами.
Прочитайте советы жензинам в такой ситуации - они стары как мир.
Рано или поздно одну из сторон ситуация перестанет устраивать. И она начнет раскачивать ситуацию, что приведет к ее проигрышу скорее всего. Не быть этой стороной. Искусно и незаметно спровоцмировать неверное поведение другой стороны. Представьте что работаете в разведке ;-)
13.08.2009 14:23:17, Moon
возможно. но лучше пусть она чуть больше напишет, а то гадать не хочется 13.08.2009 13:35:51, Katerine
Oblina
В кино. "Осенний марафон". 13.08.2009 13:13:01, Oblina
Вечная Весна
офф
я смотрела передачу о Володине. Оказалось, сценарий ОМ он писал с себя. Только его история оказалась трагичнее - параллельная девушка умерла от разрыва сердца, не выдержав двойственности положения, и оставила ему маленького сына.
13.08.2009 13:33:39, Вечная Весна
это что за девушка такая, что умудрилась себя до разрыва сердца довести??? совсем народ ополоумел :( 13.08.2009 13:54:28, kolina
Oblina
а первоначально название сценария было "Горестная жизнь плута". И чего? Ты думаешь, лучше в бутик? 13.08.2009 13:42:17, Oblina
Вечная Весна
думаю, это лучше бабок 13.08.2009 13:44:09, Вечная Весна
не лучше бабок, могут быть только большие бабки ... 13.08.2009 15:24:59, сочувствующая
Oblina
:)) 13.08.2009 13:49:37, Oblina
natmet
прелесть какая)))
если много денег - к бабкам, если очень много денег - к психотерапевту.
а если все же принять не можете, то разводитесь.
13.08.2009 13:12:18, natmet
если много денег - то лучше никуда. а то ещё деньги делить придёцца.. 13.08.2009 13:14:23, хатуль мадан
natmet
как раз в браке и потратить))) на бабок и психотерапевтов))) 13.08.2009 13:15:12, natmet
Вечная Весна
ещё - на салоны и бутики))
и возможно, не понадобиться психотерапеут))
13.08.2009 13:19:52, Вечная Весна
natmet
ну, по реакции на мужа результат будет тот же, что от бутика, что от бабки))) 13.08.2009 13:32:40, natmet
Вечная Весна
а какая у неё реакция на мужа?
может, это у мужа будет реакция на неё))
13.08.2009 13:34:58, Вечная Весна
natmet
это я словом ошиблась, не реакция на мужа, а воздействие на мужа будет тем же - нулевым: что от бабки, что от похода АВТОРА к психотерапевту, что от похода в бутик. 13.08.2009 13:37:51, natmet
так нам на мужа то что, нам на мужа тьфу, не он топик создавал не его проблемы решаем. Нам надо, чтобы у автора реакция была, причем желательно положительная, жизнеутверждающая, стимулирующая самого автора, ну если еще и муж простимулируется, тоже неплохо. 13.08.2009 15:23:02, сочувствующая
Вечная Весна
а я про воздействие на мужа ничего и не писала. Нафига оно нужно-то?
бутик-то для себя. И салон - для себя. И прочие приятности - тоже для себя.
13.08.2009 13:40:03, Вечная Весна
птица с головной болью
Ох, как мне не хватает именно желания все делать только для себя. Идиотский характер. Но где этому научится, я не знаю. Мне кажется, что этому нельзя научится. Оно должно быть внутри человека. 13.08.2009 14:19:36, птица с головной болью
Вечная Весна
этому можно научиться, как краевед говорю)
почитайте пока Робин Норвуд "Женщина, которая любит слишком сильно" Она там как раз и пишет, как любви к себе научиться и не переживать о том, что от нас не зависит.
13.08.2009 14:22:04, Вечная Весна
natmet
то есть... автор собирается в бабкам идти, чтоб бабка научила ее принять ситуацию? или зачем? тогда смысл, конечно, есть.
А все остальное действительно - для себя.
13.08.2009 13:42:06, natmet
Вечная Весна
бабки - они заговаривают. Говорят, иногда помогает. Тики могут пройти, например, или ячмень. Пройдёт ли муж - большой вопрос. 13.08.2009 13:49:18, Вечная Весна
ага, моему брату заикание загаговорили, как вышел от бабульки так сразу ровно заговорил :) 13.08.2009 13:55:49, kolina
natmet
мне одна бабка заикание лечила, мама говорит, что успешно)))
а муж... он тут и так вроде почти прошел((
13.08.2009 13:53:28, natmet
Вечная Весна
у моей бабушки в деревне тоже была такая бабка, могла лечить нервные вещи. Но она фигнёй типа этой не занималась.

Муж ни фига не прошёл. 4 года туда-сюда шлындает, скоро маятник отвалится.
13.08.2009 13:57:23, Вечная Весна
а бутик - это хорошо на Ж действует? я не была :) 13.08.2009 13:41:32, хатуль мадан
Елена Д.
смотря какой бутик :) если там цены по 20тыс за футболку - на меня отвратительно действует :) 13.08.2009 13:48:11, Елена Д.
Вечная Весна
а если деньги не твои?)) 13.08.2009 13:50:02, Вечная Весна
Елена Д.
у меня нет не моих денег :( (мужнины я считаю своими :)) 13.08.2009 13:58:49, Елена Д.
Вечная Весна
кто их любит - хорошо действует)) 13.08.2009 13:43:02, Вечная Весна
на квартиру маме лучше потратила, чтоб самой там жить потом :) ну еще можно на отдых, а то когда потом отдыхать, работать придется :))) 13.08.2009 13:28:04, kolina
Вечная Весна
это да...но мы пока не в курсе ейного дохода...
Впрочем, сколько есть, на стока пусть и тратит!
13.08.2009 13:29:30, Вечная Весна
неее, в таком положении тока заначки делать на всех углах :) а как возьмет и совсем счвалит? я бы все бабки потырила по разным лазейкам и сама бы свалила, с такими взрослыми детьми самое оно жизнь заново начинать ;) 13.08.2009 13:51:11, kolina
Вечная Весна
ещё выяснится, что он и не работает толком эти 4 года, вот веселуха будет.
А насчёт больших детей сто тыщ раз согласна))
13.08.2009 13:54:15, Вечная Весна
тогда он понадобицца мужу :)) 13.08.2009 13:22:58, хатуль мадан
Вечная Весна
а кого это волнует? тебя волнует? вряд ли. И меня не волнует)) 13.08.2009 13:24:46, Вечная Весна
мне всегда мужиков жааалко :) 13.08.2009 13:26:46, хатуль мадан
Вечная Весна
такова их судьба... 13.08.2009 13:28:29, Вечная Весна
natmet
это не их судьба, а ее - мужиков жалеть))) 13.08.2009 13:31:57, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!