Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про БЖ

девушки, подскажите плиз, если кто сталкивался - как вы строите отношения с мужчиной, если у него есть БЖ и ребенок?

разводились при мне, инициатор разрыва и развода-она. ребенка он любит, ездит каждый выходные и регулярно выплачивает алименты.
проблема вот в чем-не могу никак с этим смириться-хочется проводить с ним выходные (пока не живем вместе), а он уматывает туда...БЖ постоянно пишет какие-то смс на тему "что-то давно тебя не слышно, все ли с тобой в порядке"...
и я его понимаю, что с дочерью общаться хочет, но не могу справиться ни с ревностью, ни с эгоистичным желанием "хочу чтоб только мой был". из-за этого частые скандалы и ссоры =(
12.08.2009 11:48:14,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, вы уж определитесь что вам надо. Негоже лишать человека свободы из-за собственной прихоти, с целью научного исследования. Чай он не лабораторная крыса. Над собой опыты поставьте сначала- научитесь быть терпимой и доброй, научитесь любить, а не потреблять мужчину. И будет вам щастье. 14.08.2009 07:50:39, Нуга
[пусто] 13.08.2009 22:13:01
тьфу-тьфу. Вы поаккуратней, а то она ж может решить, что вы серьезно. 14.08.2009 09:37:31, Odri_Bern
Лягушка
Когда меня "зашкаливает" (несбалансированные эмоции) по отношению к кому-нибудь или чему-нибудь, я просто говорю: "моё - оно есть моё и моим будет, а не моё мне не нужно". Не то чтобы отпускает, но структурирует мысли. И позволяет к излишним эмоциям относиться как к болезни: с полным приятием (ну что тут поделаешь, вот такая я, придется постарадать), но без лишнего пиитета. 12.08.2009 22:13:40, Лягушка
Flamingo
у меня оч похожая ситуация, тлько + ко всему, мои свекры в БЖ души не чают....и общаются сней регулярно, и она приходит на все праздники и не праздники ,те я ее регулярно вижу.
Очччччень понимаю Вас. скажу по себе-нужно время,чтобы приыкнуть,что вот так и никак иначе. и разумеется по мере взросления ребенка и будут меняться отношения. Еще оч важно как муж себя ставит в этих отношениях?! сколько ребенку?
Ссоры, ревность и эгоизм засуньте далеко далеко...пардоньте за прямоту!!!!!!! НО это проверено на себе!!!!!! будет только хуже-не сомневайтесь.
я скрипя зубами просто по первости "проважала" его туда, но в то время ребенку было около 2х лет...а сейчас ребенку 6й год....и ситуация в корне другая чем тогда. Он всегда со мной...разумеется ребенка видим-по выходным ,праздникам и т.д...
12.08.2009 19:26:26, Flamingo
Светик_С
Почитала всю ветку. Я с другой стороны баррикад. Вот у меня такой бывший муж. У меня с ним прекрасные отношения. И как дела и как здоровье, и представляете, мы даже в зоопарк, и в музеи ездим втроем с сыном. У нас осталось много общего, просто умерла любовь, ни я, ни он не рассматриваем друг друга как сексуальных партнеров. Ревновать именно как к женщине ко мне не имеет смысла. Но мы родственники как не крути, и чтобы у меня и у него в жизни не сложилось, надеюсь будем поддерживать отношения, потому что сын одинаково сильно нас любит. Нашим половинам придется с этим либо мириться, либо нет. Выбор за вами. А на фразу "хочу чтобы только мой был" - я сочувственно улыбнулась, были, были такие мысли лет в 20. 12.08.2009 18:24:52, Светик_С
<Нашим половинам придется с этим либо мириться, либо нет.> - т.е, вы свою личную жизнь после развода ставите в зависимость от прошлых отношений? Ну и зачем было разводиться? 12.08.2009 20:04:33, pomadka
как Вам сказать. Я вот такая же... На момент моей свадьбы я была полностью свормированным человеком, с хорошими друзьями, с бывшим любовником в друзьях.. И для меня было важно, чтобы мой муж ПРИНЯЛ меня менно такой. Т.е либо понимает и принимает, либо нафиг мне время терять на человека, которому мой образ жизни и мои взгляды неинтересны?
Автор хочет чтобы ее новый муж был адекватен к ее предыдущей жизни, понимал что есть ребенок и бывший муж. что с бывшим мужем она "в разводе" но не в "войне". Это ее критерий нормального адекватного мужчины. ВСе правильно.
А новая жизнь вообще должна строится с учетом предыдущей.
13.08.2009 11:30:45, Живая_и_Настоящая
Что-то не поняла я - вопрос про БЖ или про ребенка? :)
В нашей ситуации - я никогда не была против его и нашего общения с ребенком, но поначалу я была против общения на "той" территории (хоть и расходились они без меня, но разводились уже со мной, поэтому отношение БЖ ко мне было недоброжелательным :) мягко говоря. И это недоброжелательное отношение было взаимно. Муж с БЖ договорились, что муж проводит с ребенком один будний вечер + забирает с пятницы на субботу (полностью выходной) к нам.
Сейчас все больше получается, что его ребенок остается у нас на 2 вых дня. А со временем, я думаю, будет жить у нас, т.к. БЖ занимается усиленным строительством карьеры и поиском себя.
12.08.2009 15:24:08, Izum
похоже -похоже :) меня вот тоже раздражает, что он ездит туда, к ней. они живут в диаметрально разных концах москвы, ребенок часто болеет и возить ее с нему 2 часа в метро она не дает (машины нет)- и на все разговоры "хочу взять дочь на 2 дня к себе" говорит-"ну приезжай к нам на 2 дня, оставайся ночевать".
если учесть , что у нее однушка -очень классная ситуевина получается ....
потом , надеюсь, устаканится до Вашей ситуации
12.08.2009 15:37:31, masyavka
Flamingo
у нас тоже было похожее...в начале отношений....
она говоирит оставайся у нас...(правда живет в 3шке с родитлями) но все же....я сразу пресекла.
12.08.2009 19:30:25, Flamingo
Леший
По-моему вы еще просто не повзрослели, потому пытаетесь себя вести как совсем юнная девушка, встречающаяся с совсем молодым человеком, и у вас обоих нет никакого "прошлого", а значит можно пытаться строить отношения на принципе "мой, мой, только мой и ни в чем ничей больше". Вы ведь знаете о его прошлом, знаете о его БЖ и ребенке. Стало быть должны понимать, что "абсолютно полностью вашим" он может стать только в одном случае: если совершенно бросит не только БЖ (вне зависимости от того, кто инициатор развода), но и своего ребенка. А это, по-моему, как раз весьма плохой поступок. Если он, типа "ради вас", бросит того ребенка, то почему вы будете думать, что ради какой-либо другой женщины он точно так же не бросит вас и вашего ребенка?

Так что, по-моему, вам бы радоваться, что ваш мужчина ведет себя действительно по-мужски. Радоваться и ценить его за это, а не скандалы закатывать. Ну или просто прекратить с ним всякие отношения, пока не поздно, и впредь с подобными мужчинами "не связываться". В любом случае, это проблема не в нем, это проблема в вас самой. Стало быть и решать ее нужно вам, а не ему.
12.08.2009 14:58:13, Леший
ФеврАлёна Нарбертовна
Согласна. Мне вот мужчина противен стал, когда сказал, что не хочет платить алименты БЖ, что бы не кормить ее и ее второго ребенка :-( а его собственного ребенка наверно, папа римский будет вскармливать (( Грустно и противно. Я бы порадовалась, что со мной мужчина, для которого слово "долг" не пустой звук.
Но я бы призадумалась на тему, не являюсь ли я переходным этапом после развода в новую жизнь, потому что, как уверяют психологи, мужчины после развода сначала ищут "жилетку" для преживания развода, но на ней не женятся, потому что "жилетка" видела мужчину уязвимым.
12.08.2009 22:20:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Вы знали, на что шли. Если мужчина с ребенком - то у ребенка есть и мама, и для ребенка прекрасно если папа и мама поддерживают дружеские теплые отношения. Если вы так ревнивы, то выходить за мужчину с ребенком - вообще был изначально вариант не для вас, нужно было искать того, для которого вы были бы единственной (хотя и у него могла бы оказаться мама, тетя, племянница и прочие близкие, о которых он бы заботился - по выходным, т.к. по будням работа). 12.08.2009 14:17:27, ..Лукьяна
абсолютно точно. Сначала полюбить мужчину с ребенком, а потом устраивать ему истерики за то, что он этого ребенка любит.
Нет бы порадоваться, что он мужчина, а не скотина.
12.08.2009 14:43:49, Odri_Bern
я его люблю за то что это он , а не за то что он с ребенком или не скотина в принципе 12.08.2009 14:50:57, masyavka
как Вам сказать .... в понятие "ОН" в том числе входит и его нескотское отношение к своему роднму ребенку... Так сказать "честность и порядочность"...Отбросив "его прошлое, его отношения с другими людьми, его любовь к ребенку" останется только "размер кошелька и члена". 12.08.2009 15:16:50, Живая_и_Настоящая
отбросив размер кошелька, оставляем только член )))))) 12.08.2009 15:38:11, masyavka
член? от общения с БЖ не сотрется...
(про ребенка писать не стала - уж больно пошло получается - замодрят!)
12.08.2009 16:28:10, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
ну и пользуйтесь тем, что есть:)) раз другого нету)) 12.08.2009 15:44:18, Вечная Весна
Елена Д.
ну, может, ее больше ничего и не интересует :) у всех же свои приоритеты :) 12.08.2009 15:18:00, Елена Д.
Oker
то есть в том числе и за то, что он проводит выходные с ребенком, правильно)? Или вы это к недостаткам относите))? 12.08.2009 14:59:46, Oker
пока что недостаток. проводит он эти выходные без меня и у БЖ. пока он там- я черт знает что передумаю :( 12.08.2009 15:38:53, masyavka
Oker
три раза стирала ответ - боюсь, что замодерят)))
Он еще писать без вас ходит и может черте чем в туалете заниматься))) Сплошные недостатки у мужика)
12.08.2009 15:48:56, Oker
Вечная Весна
думайте о хорошем. Вам же хорошо, когда любимому хорошо? или нет? 12.08.2009 15:43:41, Вечная Весна
мне хорошо когда мне хорошо =) 12.08.2009 15:56:15, masyavka
Вечная Весна
тогда зачем страдаете? или вам как раз в страданиях хорошо?) 12.08.2009 15:59:33, Вечная Весна
COSMOSi
А проводить выходные вместе с вами и ребенком? Мне кажется это оптимальным... 12.08.2009 13:17:51, COSMOSi
нафиг связываться с женатым/разведенным если хочешь чтобы у мужика не было "багажа"....
да и вообще тогда лучше с 20-22 летним... есть шанс что будешь "первой"
12.08.2009 13:15:05, Живая_и_Настоящая
ну... мне-то уже чуть выше 20-22 )) а он вот в 21 как раз ребенка заводил-тут палка тоже о двух концах 12.08.2009 13:25:09, masyavka
ну таких без багажа и 25 полно и даже в 28 , а таких у кого в 21 ребенок еще надо поискать - так что вы сами так выбирали ! 13.08.2009 22:42:21, умная даша
ну вам 25... и что? мальчики 20-22 лет еще вполне Ваш возраст...
То, что он в 21 завел ребенка еще не противоречит тому, что 20летний парень може быть "девственник" или по крайней мере "без серьезных отношений" в прошлом..
12.08.2009 15:18:57, Живая_и_Настоящая
читаю периодически такие топики и думаю, может я идиотка совсем какая-то... я спокойно относилась когда будущий муж общался с детьми, даже радовалась этому, и иногда сама пинком под зад выгоняла, потому что проще субботу своими делами позаниматься чем всю неделю слушат его нытье как по детям соскучился.и с друзьями тоже самое, радовалась когда с ними встречался, не люблю людей не имеющих друзей :)
ну что значит мириться, вы же миритесь с тем что он ходит на работу и это время не может провести с вами, что он иногда ходит в туалет, в ванну и это время тоде не может провести с вами, общается с ребенком, он часть его жизни и на данный момент более важная, знайте свое место, он человек, со своей биографией, со своими заморочками, а вы не рабовладелец.
12.08.2009 12:49:57, kolina
а мы работаем в одной комнате-поэтому весь день вместе, а когда съедемся вообще сутками будем вместе получается.
фигня в том, что он не любит когда я встречаюсь с друзьями в то время как он к ребенку ездит. ибо друзья у меня, исторически так сложилось-мужчины..
12.08.2009 13:27:25, masyavka
эээ....... ну вам как -то не кажется что "встрача со своим ребенком" несколько не равна "встречи с лицом противоположного пола".... ??? Или он Вам с мамой-папой тоже запрещает встречаться? 12.08.2009 15:20:25, Живая_и_Настоящая
с моими мамой-папой никто не запрещает мне встречаться, я с ними живу :) 12.08.2009 15:39:50, masyavka
ландыш
Вы мне нравитесь )) все правильно! встречайтесь лучше с друзьями-мужчинами, да почаще; глядишь, кого-нибудь себе выберете получше, чем этот брошенный дядечка. Или у них дела обстоят еще хуже? )) 12.08.2009 13:35:58, ландыш
ахахахаа, спасибо! :) но мы с ними друзья уже лет по 5-7, негоже как-то начинать с ними встречаться :) а он бесится-говорит, типа вот этот тебя любит и этот любит, фигли ты с ними тусоваться будешь.

муж в Тверь-жена в дверь :)
12.08.2009 13:46:13, masyavka
Вечная Весна
кстати, а как вы проводите время в его отсутствие? 12.08.2009 13:35:41, Вечная Весна
до него я всегда путешествовала- т.е постоянные поездки куд-то заграницу, в подмосковье, по Росии, я катаюсь на конках, лыжах, сноуборде, на великах, ну и вообще-очень легкая на подьем, для меня ничего не стоит рвануть куда-то резко в другой город.
а он никогда нигде не был, тянет всё...

а так как друзья у меня мужчины в основном, то начинается фигня - ему не нрвится что я с ними, им не нравится что я с ним-типа как это так - подруга наша личную жизнь завела. типа завела- и сиди со своей личной жизнью))
12.08.2009 13:48:58, masyavka
Вечная Весна
о как:)
но на вопрос всё равно ответьте. Чо делаете-то? Неужто у окошка скучаете?
12.08.2009 13:51:18, Вечная Весна
я встречаюсь с друзьями-подругами. ездим на дачи -шашлыки, ну или как-то так вообще.
но с тем что он появился -отпало половина знакомых, да и мне без него иногда не хочется никуда ходить.
он был неделю в отпуске-брал специально чтобы с ребенком провести у своих родителей , меня не звал, я тут сидела как дура одна и не знала чем заняться :(
12.08.2009 13:56:44, masyavka
опуститесь уже на землю что ли. после развода человеку обычно нужен кто-то с кем можно тупо раны зализать, вот с вами и зализывает. и вряд ли что серьезное с вами пока планирует и с таким отношением к нему вряд ли начнет когда планировать. не страдайте ерундой, отцепитесь от парня. 12.08.2009 19:40:29, kolina
вот соглашусь:-) 12.08.2009 20:28:30, pomadka
COSMOSi
Ребенок, как вы написали, маленький еще. Возможно ваш МЧ сначала сам хочет построить с ним отношения после развода, а потом уже вас подключать. 12.08.2009 14:04:59, COSMOSi
Вечная Весна
ясно... парень стал светом в окошке, у вас появилась зависимость и желание оплести его паутиной.

Выходит, все ваши развлекалки и друзья - пшик. Пустое, ненужное место. Ищите то, чем действительно хочется заниматься.
12.08.2009 14:03:31, Вечная Весна
ну блин, не светом в окошке... наверно когда время пройдет конечно не так уже будет, но пока что это мои самые длинные отношения, мне они интересны с найчной точки зрения) 12.08.2009 14:05:41, masyavka
Вечная Весна
будет хуже. Только тогда вы будете старше, с детьми и с ощущением никомуненужности.
Почитайте конфу, её архивы.
12.08.2009 14:08:50, Вечная Весна
ну... надеюсь не дтянуть до такого. пока что я еще нахожу в себе силы ездить в отпуска без него с друзьями 12.08.2009 14:11:07, masyavka
Вечная Весна
побольше автономии, ага. Заодно и у него не будет ощущения, что вы давите. 12.08.2009 14:13:37, Вечная Весна
Аленьк-ий
у вашего мужчины здоровенное чувство вины, бж его старательно подпитывает своими милыми смс-ками. мужик ведется, избывает его, старается...
с другой стороны вы, которая тоже нагружает его виной, что мол покидаешь меня, бросаешь на выходные, заставляешь страдать

представляете, каково ему? :)
12.08.2009 12:37:09, Аленьк-ий
за что у него может быть чуувство вины, если это она его бросила? 12.08.2009 13:28:10, masyavka
а я не увидела чувства вины... в чем оно? в том, что отец выходные проводит с дочерью?
и кстати БЖ и мамаши подпитывают это чувство, как правило, истериками и скандалами, а никак не милыми смс.
12.08.2009 12:58:28, Katerine
Oker
+1 12.08.2009 13:04:45, Oker
возможно бж старается просто не отвернуть бм от ребенка из-за своего ухода. почему-то все бж всегда априори гадюки а как сами ими становимся так себя только белыми и пушистыми считаем. 12.08.2009 13:01:10, kolina
ну так по посту такое ощущение и складывается. нормальные остались отношения между людьми, вменяемая бж, относится к бм как к дорогому, пусть и не любимому человеку. и да, таки думает о ребенке.
имхо, вариант просто идеальный.
12.08.2009 13:19:16, Katerine
ну я так поняла они при разводе свели все обещние к минимуму- то что нужно ребенку и только по этой теме. никаких "как дела, как здоровье и чего нового" вроде как нет. т.е от него нет - а она всячески старается как-то наладить чтоли общение. нужно ли оно кому большой вопрос 12.08.2009 13:30:14, masyavka
никакие отношения не могут быть вечными, хотя бы потому, что один человек умрет раньше другого (чаще всего)
так вот посмотрите, как правильно ведет себя БЖ и поучитесь. при травматичном для ребенка явлении (разводе) она минимизирует риски, ведет себя достойно и не гнобит мужика. молодец, я считаю.
надесю, вы будете жить долго и счастливо со своим любимым мужчиной, но если вдруг расстанетесь, то Вы уже сейчас можете наблюдать, как достойно он себя ведет.
и таки да, нужно общение. между ним и БЖ. без этого сложно востроить хорошие отношения с ребенком
12.08.2009 13:43:36, Katerine
Вечная Весна
ему нужно, как видите 12.08.2009 13:31:51, Вечная Весна
ага, и как-то гадко автор со стороны выглядит :( двое людей, родители ребенка пытаются выстроить отношения после развода между собой и ребенком, это всегда очень нелегко дается всем, а тут вероломно во все это влазит какая-то практически чужая тетя со своим "не могу никак с этим смириться":((( 12.08.2009 13:26:16, kolina
Ну вот не соглашусь, что тетя влазит. МЧ нужно было сначала, раз такой чуткий и ответственный выстроить отношения с БЖ, а потом другим девушкам голову морочить:-).
12.08.2009 15:26:15, pomadka
Oker
возможно, у них уже выстроены отношения и их это устраивает. С какой стати "тетя" лезет их переиначивать? 12.08.2009 15:30:16, Oker
Где написано, что она лезет? ЕЕ не устраивает то, что есть.
Она не лезет переиначить ИХ отношения, она хочет наладить свои с МЧ отношения таким образом, чтобы ее это устраивало:-). И это ее право.
12.08.2009 15:48:23, pomadka
да! вот!
не лезу я никуда - смс ей не пишу, не звоню, письма не отправляю, страницы в соц.сетях не ломаю, в аську гадости не пишу -хотя все это я могу делать с огромным успехом.
она даже не знает о моем существовании. вот.
12.08.2009 15:57:54, masyavka
зато МЧ скандалы устраиваете.. Тоже вариант подгадить - только с другой стороны.. 12.08.2009 17:06:26, Odri_Bern
Вечная Весна
давай тебе памятник поставим:))) 12.08.2009 16:02:03, Вечная Весна
:))) 12.08.2009 16:35:40, kolina
Oker
Ее не устраивает, что МЧ ездит к БЖ. А это вообще ее дело? Она ему кто? 12.08.2009 15:50:47, Oker
Ну вы уж загнались. А БЖ ему кто? Чужая тетя:-). А ездит он все-таки к ребенку, а не к БЖ. Хотя, возможно, кому-то приятно думать и по-другому... 12.08.2009 15:57:36, pomadka
Oker
а кто ему БЖ - это другой вопрос) 12.08.2009 16:43:17, Oker
вот-вот, сдается мне, что БЖ не такая уж и Б:-) 12.08.2009 19:44:15, pomadka
Вечная Весна
она мать ребёнка.
и он сам вообще может решить, к кому ему ехать, а к кому нет.
12.08.2009 16:03:02, Вечная Весна
Автора я, честно говоря, не понимаю. Зачем ей нужен этот МЧ. У него и отношения с БЖ отличные, она и мать ребенка, и проводит он там почти каждые выходные. БЖ его даже ночевать согласна оставить:-). 12.08.2009 16:11:08, pomadka
Вечная Весна (ой, извините!)
и видит она от него только член... 12.08.2009 16:14:58, Вечная Весна (ой, извините!)
да и то не часто, судя по тому, что живет она с родителями:-). 12.08.2009 16:24:01, pomadka
Вечная Весна
и ещё на работе глаза ей мозолит! 12.08.2009 16:27:21, Вечная Весна
эт она ему мозолит глаза на работе и покушается на мозоление по выходным :) никуда от нее не спрятаться не скрыться.... беги парень, беги! :))) 12.08.2009 16:37:49, kolina
Вечная Весна
вот пришла и перепела всё по-своему:))
мы тут девушку жалели, между прочим!
12.08.2009 16:41:57, Вечная Весна
ой извините. мне почему-то с такой девушкой парня жальчее, одна его бросила, другая собралась мозг выносить :))) 12.08.2009 18:51:37, kolina
а че его жалеть, если он сам позволяет так к себе относиться " одна бросила, друга мозг выносит"? Мне никого не жалко, все какие-то мазохисты:-) 12.08.2009 19:53:13, pomadka
да не заметно чтобы он позволял к себе относиться, они всего лишь встречаются, изредка, несколько месяцев, а у девушки уже такие страсти-мордасти :) об чем вообще речь не понятно... 12.08.2009 20:07:49, kolina
что за бред вообще? я с самого начала говорила ему - если у вас там чтото есть, не приплетай меня к этому, я не хочу в этом участвовать. хотите мириться-миритесь, только меня не трогайте.

он со мной познакомился, начал ухаживать,и поначалу отноения наши только ему были и нужны, т.к я понимала что хрен знает что там еще будет-они тогда еще не были в разводе , но не жили уже около полутора лет вместе. при мне разводились . думаю, все что могли-выяснили за эти полтора года, чем я лезу-непонятно
12.08.2009 13:52:45, masyavka
да вы неумная....
"нормальные отношения между бывшими супругами" совершенно не подразумевают "любовь и секс". Это нормальная возможность общаться на тему ребенка и решать проблемы РЕБЕНКА исходя их его интересов. А в интересах ребенка, между прочим и то. чтобы мама знала о здороьве/фин.состоянии/местонахож­дении папы и наоборот. "Любить" для этого папу не нужно, а "получать сведения" и "разговаривать нормальным тоном на нормальные общие темы" можно и нужно.
Кстати, Ваш МЧ Вашу просьбы выполняет и в "отношения с БЖ и ребенком не втягивает - т.е общаться вместе не предлагает, о проблемах/радостях ребенка не рассказывет, строго как Вы и просили.
12.08.2009 15:26:53, Живая_и_Настоящая
это с каих это пор бывшая жена должна печься о здоровье и финансовом состоянии бывшего мужа, вы что? алименты -исправно, все что нужно-покупает сверх алиментов, общается с ребенком, ездит постоянно. все остальное -капризы. хочет знать о здоровье- не нада было разводиться, я же не бегаю по своим бывшим справляться об их здоровье 12.08.2009 15:42:48, masyavka
Должна - не должна... Надо - не надо... Это вы будете решать, что она должна, а что нет? И надо ли им было разводиться? :) И капризы ли это, или нет? Поймите уже - ну не ваше это дело. Это их отношения. ИХ. Они сами разберутся. И не обязана она спрашивать у вас разрешения, чтобы узнать о его здоровье. Вы лучше другой вопрос решите - почему это все вас-то так бесит? Почему на невинную смс-ку с вопросом о здоровье вы реагируете так, как будто застали их в постели? Вам уже полконфы сказало, что ничего криминального в таких отношениях нет, общаются - и слава Богу, а вы все стоите на своем - мол, напрягает меня это, и все тут! Почему? Что-то не похоже, чтоб вам было хорошо и комфортно в этих отношениях... 12.08.2009 17:57:41, читаю тут
она не знает своего места в жизни мужчины и видит что бж и их ребенок пока занимают более существенные позиции в ней. 12.08.2009 19:18:20, kolina
Вооот! Я и говорю - проблема-то в голове автора, а не у МЧ с БЖ. У тех-то, похоже, все нормально :) Хорошо бы и автор это поняла и решила, нужен ли ей именно этот мужчина и именно эти отношения, при таких вводных. А автор совершенно не тем занимается, по-моему. Нет чтоб строить СВОИ хорошие отношения с МЧ - она бесится от того, что у него хорошие отношения с БЖ. Напрягается. Рассуждает, что БЖ должна и чего не должна. Неконструктивно. 12.08.2009 20:22:32, читаю тут
согласна. это тип людей такой, которым постоянног кто-то мешает бж-мама-папа-сестре-брат-друзья-шеф-любимый хомячок :) 12.08.2009 21:00:16, kolina
я разве сказала "печься"? я сказала "знать". Не думаете, что это разные вещи?
Знать нужно хотя бы для того, чтоб оставлять ребенка с отцом, с больным-то не оставишь!!! Финансовое состояние? Хм и для алиментов сгодиться и для подарков неплохо бы знать... Ну договариваться с БМ о "подарке ребенку на ДР" или плюнуть как на чумного и точно знать что "с этой паршивой овцы даже памперс не получшишь". Еще иногда нужно знать расчитывать ли на отца ребенка в деле "свозить ребенка в больницу" или тоже плюнуть на убогого, самой решить все вопросы, а БМ попутно лишить родительских прав.
А БМ нужно знать состояние матери для тех же целей - забота о ребенке. Может у не з/п совсем маленькая, а ребенку нужно зимнюю одежду купить? Или ее в больницу кладу, ребенка куда-то пристроить на недельку надо?
12.08.2009 16:36:44, Живая_и_Настоящая
Так как вы описываете отношения после развода - проще совсем не разводиться:-) А как же ребенок? Ему такие высокие отношения вряд ли понятны:-(. 12.08.2009 20:17:32, pomadka
Вечная Весна
отец ребёнка - это не то же самое, что бывший ё...ь 12.08.2009 15:47:52, Вечная Весна
Oker
это ваша проблема. Можно развестись и остаться друзьями. И получать удовольствие от общения.
Мужика жалко)
12.08.2009 15:46:25, Oker
мужик сам виноват :)сначала женился на дуре, а теперь еще одну дуру нашел )))) 12.08.2009 15:58:39, masyavka
Oker
про БЖ я бы так не сказала) 12.08.2009 16:43:44, Oker
вывод? мужик тоже дурак...
ох, ну и компания подобралась!
12.08.2009 16:37:17, Живая_и_Настоящая
если у Вас долгосрочные планы с этим мужчиной, если хотите построить с ним семью, то сидеть и тихо радоваться, что у человека такое отношение к детям. это во-первых.
во-вторых, разобраться с ревностью. есть для нее реальные причины? есть причины думать, что с женой у них остались интимные отношения, что он еще что-то чувствует и жалеет о разрыве с ней? (впрочем спокойные отношения между ними, отстутствие скандалов и такое вот здоровое отношение БЖ я бы приняла как хороший знак, скорее скандалы и бури были бы признаком того, что еще не все закончилось)
и в-третьих, блииин, есть мужчина и есть возможность использовать выходные по своему усмотрению - это же здорово)))! у Вас этот период закончится и будете еще жалеть
12.08.2009 12:21:26, Katerine
нет, интима нет никакого -это вроде и было причиной разрыва , она его не хотела =))))
меня лично напрягает что она вообще существует. с ребенком я уж смирилась, но с фактом наличия ее.. так и хочется какую-нибудь гадость сделать потихоньку
12.08.2009 13:32:31, masyavka
наймите киллера :) 12.08.2009 16:46:10, kolina
<меня лично напрягает что она вообще существует> Вау... Слушайте, ну вы поумерьте свой пыл-то! Кого-то, может, луна на небе напрягает. И что? :) Знаете присказку: мир не обязан соответствовать нашим хотелкам... БЖ факт вашего существования, похоже, не напрягает, она общается с отцом своего ребенка, когда ей (и ребенку) надо. А вот вы - напрягаетесь. Повод задуматься.

<так и хочется какую-нибудь гадость сделать потихоньку> ... Это вообще ни в какие ворота не лезет :( За что? Что она лично вам-то сделала?!

Такое впечатление, что вы очень неуверены в себе, в своих отношениях с этим мужчиной, и дико ревнивы. Сами же внизу пишете: с фактами надо либо мириться, либо нет. Вы не можете смириться с фактом, что у вашего мужчины есть прошлое, что на свете существует его БЖ, да еще (нахалка!) смеет с ним общаться... Факты эти устранить не в ваших возможностях, они есть и будут. Ну и? Оно вам надо, этот постоянный напряг? Может, лучше поискать мужчину без "багажа"?
12.08.2009 15:36:12, читаю тут
думала над тем чтобы искать. но сколько "за" столько и "против" 12.08.2009 15:44:26, masyavka
Ну, если аргументов 50х50 как за то, чтобы остаться с этим мужчиной, так и за то, чтобы найти другого - по-моему, надо валить не оглядываясь. Чтобы строить серьезные отношения, плюсов в них должно быть больше, чем минусов. Вам должно быть с этим человеком ЛУЧШЕ, чем без него. А у вас -<сколько "за" столько и "против"> И по вашим высказываниям чувствуется - куча напрягов, это раздражает, это задевает, гадости хочется делать... Ну и - оно вам точно надо? Думайте... 12.08.2009 16:51:52, читаю тут
например? 12.08.2009 16:13:34, pomadka
факт наличия ее Вам был известен. Вы не можете с ним мириться или не мириться. Вы можете, например, отказаться от отношений с мужчинами, у которых есть "багаж", пожалуйста... правда, никто не гарантирует, что не появятся любовницы, например. Вы можете решать что-то только по поводу своей личной жизни. А в его жизни есть ребенок и бывшая жена.
Ну и почему, собственно, люди всегда должны расставаться врагами, не общаться? Ну почему? Если они нормальные родители, то только ради ребенка должны хотя бы попытаться выстроить нормальные отношенияю
а вот про гадость... это очень плохо, что у Вас такие мысли. Над этим подумайте. Человек не сделал Вам ничего плохого, даже косвенно, насколько я понимаю. Откуда такие желания? скорее всего неуверенность в себе и в отношениях.
12.08.2009 15:12:25, Katerine
ну у всех думаю бывают моменты когда чтонибуть плохое хочется сделать. но я не делаю, я держусь :) 12.08.2009 15:59:59, masyavka
А вы сделайте.
Себе.
Потренируйтесь, так сказать.
12.08.2009 17:07:21, Odri_Bern
не, ну понимаю. когда меня запрут на стоянке, я тоже хочу шину проколоть))) правда, тоже не делаю.
но она Вам ничего плохого не сделала.
12.08.2009 16:39:40, Katerine
лично мне никогда не хотелось сделать "что-то плохое" ни бывшим девушкам мужа (а они иногда звонят пообщаться!!!) ни новым девушкам (женам) бывших МЧ.
Хуже того - с женой бывшего МЧ мы в дружеских отношениях! вам, кажется, не понять...
12.08.2009 16:39:33, Живая_и_Настоящая
Поверьте, не у всех :) Зря вы так думаете. Когда человек счастлив и спокоен, все его устраивает - с чего бы ему хотеть делать гадости кому бы то ни было?! А у вас это желание присутствует. Делайте выводы. 12.08.2009 16:26:29, читаю тут
Ну не хотела раньше, а теперь захотела. Разве не знаете, как страсть снова спыхивает, когда понимаешь, что человек уже не твой 12.08.2009 14:43:06, rbk
Oker
когда я услышала подобные высказывания НЖ моего мужа, из его уст, кстати, мой вердикт был одназначен "ну и дуру ты себе нашел")))
зы. У меня с ним прекрасные отношения)))))
12.08.2009 14:20:03, Oker
Елена Д.
представьте, что это Вы ушли от мужа (ну мало ли), а его новая пассия хочет, чтобы он не только Вас забыл как страшный сон, а еще и ребенка не видел, для Вас это нормально будет вообще? 12.08.2009 14:15:54, Елена Д.
Я не строю отношения с мужчинами, имеющими детей.
Потому как либо он будет регулярно сваливать к этим детям, заниматься их проблемами, тратить на них бабло, либо он ничего этого делать не будет, а просто будет подонком...
Ни первый, ни второй вариант меня не устроит.
12.08.2009 12:14:54, Булочка наст.
разумно :)
я тоже так поначалу думала- а потом мелькнула мысль-чтоже теперь, если у человека жизнь не сложилась с одной- значит он уже не человек и его на свалку жизни?
а с другой стороны либо ты с этим миришься либо нет
12.08.2009 13:34:34, masyavka
nickoffova
Вот именно. Либо вы миритесь с тем, что за дядькой тянутся хвосты из прошлого, либо ищите себе другого дядьку, без хвостов. 12.08.2009 14:58:06, nickoffova
без хвостов но с кучей тараканов ит потому до 30 лет нецалованного :))) 12.08.2009 19:42:15, kolina
:-)...понравилось.....
а как же любовь?:-)
вдруг придёт и именно к варианту 1 (когда хороший и поэтому будет сваливать и тратить деньги и время)
просто все мы категоричны до поры до времени
я вот тоже когда-то считала, что буду строить отноошения только если.....я ж умудрённая взрослая женщина....
ну и на старуху нашлась проруха:-)))
к сожалению не всё просчитываешь и иногда от чувства просто не уйти, при всех логических раскладах и здоровой психике:-))
и свет не мил без вполне определённого человека....
это так...просто улыбнулась Вашему высказыванию, сама так говорила когда-то
12.08.2009 13:20:13, Hope_
Даже если вдруг к такому и прийдет любовь, она быстро уйдет...потому как напрягать будет все это... 12.08.2009 13:56:45, Булочка наст.
возможно
в зависимости от степени "напряга":-)
если не принимаешь это изначально, то напряг будет сильным
если принимаешь, то в зависимости от обстоятельств и поведения мужчины:-)
у меня подруга замужем за человеком с хвостом уже 5 лет и счастлива не смотря на то что каждую субботу он с сыном проводит время и помогает финансово.
вообщем всё ещё и от человека зависит у которог хвост:-), если он адекватен и хорошо разграничивает новые отношения и бывшие, то всё ок.
но пока не войдёшь в реку не узнаешь как будет именно с этим человеком
12.08.2009 16:19:02, Hope_
<у меня подруга замужем за человеком с хвостом уже 5 лет и счастлива не смотря на то что каждую субботу он с сыном проводит время> - это пока у них общих детей нет... 12.08.2009 20:35:01, pomadka
))) + 12.08.2009 13:35:03, masyavka
ландыш
во-во
что еще за такие свои личные дети? наши общие - еще куда ни шло ))
12.08.2009 12:48:56, ландыш
Ну, а если сильное чувство? 12.08.2009 12:29:34, petrochinina
которое возникло вдруг! вмомент, когда автор вообще еще не знала ни кто за мужик, ни что за мужик?? Хм.. не верю в такие чуйства! 12.08.2009 13:13:43, Живая_и_Настоящая
ландыш
ну, чувствовать-то автору никто не мешает. 12.08.2009 12:49:50, ландыш
Вечная Весна
какое-такое чувство? чай, не подростки 12.08.2009 12:30:17, Вечная Весна
А вас точно больше устроил бы мужчина, забывший о существовании своего ребенка? Любая жена или подружка теоретически может стать бывшей, последствия лучше прикидывать заранее.
Поскандалите еще чуток и он уйдет. Найдет себе другую, спокойную и рассудительную:)
12.08.2009 12:07:56, тигр-мыгр
Чиффа
Жены-то бывшими становятся. А вот дети при этом - не вседа. Респект мужчине. 12.08.2009 12:05:01, Чиффа
gera
Ну вы поднажмите на скандалы с удвоенной силой, и он спокойно уйдет к жене.

Вы сами-то понимаете, что своими же руками пытаетесь развалить отношения с этим мужчиной?
12.08.2009 12:03:41, gera
Вечная Весна
как часто вы встречаетесь? 12.08.2009 11:59:24, Вечная Весна
мы работаем вместе. после работы вместе. ну и по выходным когда он не ездит к ребенку вместе 12.08.2009 13:42:12, masyavka
Вечная Весна
вот честно, я бы уже задолбалась столько много времени проводить с одним человеком:) Когда-то нужно и для себя время выкроить. И с другими людьми пообщаться. А собственный ребёнок - вообще святое.
Вы ослабьте тиски-то.
12.08.2009 13:46:02, Вечная Весна
у меня эгоизм. он не хочет меня впускать в эту свою личную жизнь с ребенком, а я всегда его зову с собой на какието дружеские сборища . мне обидно 12.08.2009 13:59:44, masyavka
И нужны ему "дружеские сборища" каких-то малолеток???? 12.08.2009 15:29:13, Живая_и_Настоящая
ну в общем-то мы ровесники с ним :) а друзья мои либо ровесники либо постарше 12.08.2009 15:45:11, masyavka
Вечная Весна
да он ещё сам малолеток 12.08.2009 15:32:20, Вечная Весна
да, поняла что парню тоже 25... Чтож, честь и хвала, что в этом возрасте понимает, что "бывших детей не бывает" 12.08.2009 16:40:53, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
заслуга БЖ. Сумела сохранить ребёнку отца и отцу - ребёнка. 12.08.2009 16:45:45, Вечная Весна
Oker
А с мамой он вас познакомил)? 12.08.2009 14:06:40, Oker
да. и с мамой, и с папой, и с братом. 12.08.2009 14:11:56, masyavka
Oker
Значит, за их психику он меньше беспокоится) 12.08.2009 14:23:44, Oker
Вечная Весна
а вы не зовите. И будет паритет. 12.08.2009 14:01:03, Вечная Весна
gera
я бы спросила "как долго вы встречаетесь". 12.08.2009 12:02:40, gera
ну вот восьмой месяц пошел :) 12.08.2009 13:42:35, masyavka
gera
мало. со временем все утрясется 12.08.2009 14:20:01, gera
в таком возрасте кажется, что 8 мес уже как полжизни вместе :) 12.08.2009 19:24:04, kolina
Вечная Весна
это тоже можно 12.08.2009 12:04:02, Вечная Весна
А брать к себе он на выходные ребенка не может? 12.08.2009 11:58:30, GalaNTka
пока не может-может быть когда мы вместе будем жить то сможет. ну на самом деле это да-большой вопрос, хочет ли он меня с ребенком -то знакомить или нет, если за все это время этого не сделал. но ребенок мелкий-3 лет нет еще , может там за психику опасается 12.08.2009 13:43:55, masyavka
Squirrelll
не заморачивайте, боится он пока, хочет с ребенком отношения наладить, у меня так же было, познакомились, только когда ребенку 7 было, год не встречались с момента совместного проживания, оч переживала когда на выхи уезжал, я к тому ж еще беременная была, а потом и дочка родилась, вроде вместе побыть , а он к сыну на выходные, но уже не на каждые, а через раз. Тем более девочка у Вашего , у нее с мамой связь сильная. И вообще Вы не к ребенку же ревнуете, а к его БЖ, знаю точно , что перестанете ревновать и БЖ смски перестанет слать когда у нее личная жизнь наладиться. Если хотите вместе быть, то терпения Вам. 13.08.2009 10:26:58, Squirrelll
Oker
на месте мамы ребенка я бы сильно возражала) зная ВАШЕ отношение 12.08.2009 14:24:42, Oker
на месте мамы ребенка я бы двадцать раз подумала прежде чем выходить замуж в 20 лет после полугодичного знакомства и рожать немедленно ребенка... и уже сотню раз подумала прежде чем бросать такого хорошего отца когда ребенку еще и года нет из-за пропажи вдруг куда-то всех чувствов к данному мужчине. тем более что сама никогда не работала а он отдавал ей половину своей зп полтора года после разрыва отношений( а не 25% как сделал бы любой на содержание ребенка) 12.08.2009 14:53:47, masyavka
Та ни. Все было не так. Это ваш нынешний сожитель влюбился, женился через полгода после знакомства, немедленно родил ребенка... А она согласилась выйти замуж. И вот он разочаровал свою жену по каким-то причинам. Ну вы о них еще узнаете.
Сейчас вот несется к ним по выходным, ползарплаты отдает...
А вы тут себя умнее всех в вашей компании считаете. Поверьте, это не так
25.09.2009 22:11:48, Соломонида
вы не на ее месте и точка. 12.08.2009 19:26:29, kolina
Oker
это не вы ему случайно объяснили, "как сделал бы любой ")))? 12.08.2009 15:17:48, Oker
ну я имею ввиду что у нас по закону 25% алименты. я не беру тех кто вообще их не платит или платит из своей официальной зп размером тыщ в 4-6. 12.08.2009 15:47:01, masyavka
странно... Вы выбрали себе в МЧ порядочного человека с нормальным понятием о детях, чести и совести... Но ни его порядочность, ни честь ни совесть Вам даром не нужны...
оставьте МЧ в покое. может он себе поприличнее бабу найдет?
12.08.2009 16:42:33, Живая_и_Настоящая
Oker
господи, а можно вопрос - вы 10 классов-то закончили)?
Смысл вопросов до вас вообще не доходит
12.08.2009 15:52:21, Oker
Вечная Весна
по нашему закону ещё и мать ребёнка положено содержать, до 3-х лет дитячих. 12.08.2009 15:51:02, Вечная Весна
Вечная Весна
ну вы смешная такая... 12.08.2009 14:57:33, Вечная Весна
Вечная Весна
так девушка уже смирилась с ребёнком. Ну что поделать, если он есть, не обратно же засовывать. 12.08.2009 14:26:30, Вечная Весна
Oker
как благородно со стороны девушки)
Но, опять же, будь я мамой и услышь от подружки отца ребенка <меня лично напрягает что она вообще существует. с ребенком я уж смирилась, но с фактом наличия ее.. так и хочется какую-нибудь гадость сделать потихоньку>, я бы сделала все, чтоб мой ребенок с ней не общался
12.08.2009 15:05:49, Oker
Вечная Весна
Я бы подумала ещё, что и папаша недалёк умом... 12.08.2009 15:10:52, Вечная Весна
Oker
а на фоне дурочки смотрится практически Софоклом))) 12.08.2009 15:14:35, Oker
а я не парюсь, если мои какието скандалы вызывают недовольство говорю что я истеричка, скандалистка и вообще дура, я с собой никого не держу , не нравится- в сад :) глупо обижаться 12.08.2009 15:50:13, masyavka
Oker
видимо, не понимаете, что так оно и есть) 12.08.2009 15:54:36, Oker
Вечная Весна
ага
здорово оттеняет:)
12.08.2009 15:22:31, Вечная Весна
Oker
Видимо, не настолько уверен в долгосрочности отношений с НД, чтобы знакомить с ней ребенка) 12.08.2009 13:08:35, Oker
зачем это ребенку???? 12.08.2009 12:43:36, kolina
Oker
а ваш ребенок тоже от первого брака? 12.08.2009 11:53:49, Oker
у меня вообще нет детей пока 12.08.2009 13:43:01, masyavka
Oker
а мальчик в реге чей)))? 12.08.2009 13:50:17, Oker
Вечная Весна
"Мальчик? Ах, мальчик... Это сын. Он вам ничего не будет стоить"(с) 12.08.2009 14:05:05, Вечная Весна
)))))) нет у меня никого, и в реге не нашла ))) все чудесатей и чудесатей 12.08.2009 14:54:19, masyavka
Вечная Весна
в раздел "дети" загляните 12.08.2009 14:56:28, Вечная Весна
ландыш
))) 12.08.2009 14:24:25, ландыш
Oker
))))))))))))))))))))­))))))) 12.08.2009 14:15:37, Oker
мальчик в реге??? у меня?? я проверю, но нет-нет-нет))) 12.08.2009 13:58:05, masyavka
Oker
у вас, ага))) 12.08.2009 14:05:58, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!