Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько важны друзья для мужчин?

Меня больше интересует наверно как долго они будут крайне важны?
Вот мой жених рьяно утверждает, что раз в неделю ему необходимо жизненно встретиться с товарищами, пива упиться, а возможно и до 4-х часов ночи с ними проторчать, или даже не прийти ночевничать (насчет измен уверенна, он однолюб, эт точно).
Вместо запланированного выходного вдвоем, съездить к брату в баню (ну два месяца его не видел, видите ли).
Я естественно расстараиваюсь, требую быть у ноги всегда.
Вот это вообще у мужчин долго длится, вроде с увеличением стажа семейной жизни, это уже и не надо (сужу по знакомым, родственникам).
У кого как?
11.08.2009 14:40:47,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gрочитала многие ответы.
Хочу немного добавить.
Тут 2 аспекта. Первый - Ваше отношение к его личному пространству, тут Вам много написали. Моё мнение совпадает с мнениями о том, что нельзя человека лишать важных для него встреч и замыкать весь мир на себе. Я тоже когда-то давно пыталась замкнуть всё на себе , результат-разрушенные отношения с первой любовью. Только спустя годы поняла, что была не права. У Вас есть шанс понять сейчас:-) и постараться изменить своё отношение к этому вопросу сейчас, а не после того, как разрушите отношения.
Второй - это ваши с ним договорённости. У Вас проскользнуло в сообщении "вместо запланированного выходного". Обижает когда договорённости срываются, но тут нужно быть аккуратной при выводах. Запланированной вами вместе по обоюдному желанию? Или только Вами? Или вами вместе под Вашим давлением? Иногда человек может пообещать, чтобы не конфликтовать и избежать "разборок", ну а сделает потом по своему. Ваv нужно отпустить его "с поводка", позволять встречаться с теми людьми с которыми он хочет. Тогда и Ваши с ним планы будут осуществляться потому что будут составлены без давления. Ну а если он и при свободе будет нарушать договорённости, то это уже будет другая тема.
Всё в Ваших руках!:-)
12.08.2009 11:41:02, Hope_
Это длится фсю жизнь. Даже более того - это нормально.
Это Вы чрезмерно за него цепляетесь, а зря, при таком подходе Вы быстро ему наскучите и станете обузой. Разнообразьте свою жизнь другими впечатлениями.
11.08.2009 21:05:29, Айшвария
Знаю случаи когда со временем к друзьям стало тянуть меньше и когда ничего не менялось даже через десятки лет. А вы с подругами совсем не встречаетесь? 11.08.2009 19:12:01, тигр-мыгр
Мужчинам друзья не нужны совсем.

Если мужчина хочет уйти к друзьям, в кино, просто погулять, надо только сказать ему: "А почему ты уходишь, вот я, например, никуда не хожу".

Пусть мужчина в этот момент почувствует себя виноватым перед женщиной.

После небольшой тренировки мужчина начнет чувствовать себя виноватым уже только после мысли о том, что он хочет уйти к друзьям, ...

И все в жизни женщины будет хорошо.
11.08.2009 17:12:09, 43684
Удивительно, что пишет мужчина. Классический взгляд психолога, что тренируется не чувство вины, а желание уйти от такой жены. 12.08.2009 02:25:50, феминистка
То ли у меня с чувством юмора не все в порядке, то ли ...

На самом деле это была шутка.

ЗЫ. За исключением последней фразы про женщину.
12.08.2009 09:59:36, 43684
Это про какого-то уникального мужчину :-))) 11.08.2009 18:12:19, Антюр
да, "уникальный мужчина не пьет,не курит, не волочится за женщинами, не имеет друзей и не существует":) 11.08.2009 19:10:00, тигр-мыгр
Не, это не долго продлится, не переживайте. 11.08.2009 16:35:19, Антюр
Вечерка
У нас первые несколько лет друзья чуть ли не на первом месте были. Потом постепенно отошли на более дальние места:) 11.08.2009 16:24:19, Вечерка
nickoffova
Так это не о друзьях вопрос, а о наличии личного пространства. Свободного от вас.
Я не мужчина, но регулярно посещаю вечеринки без мужа, а примерно раз в месяц позволяю себе зависнуть где-нибудь в клубе часов до 6 утра. И знаете, с увеличением стажа семейной жизни желание отдыхать порознь у меня только усиливается...
11.08.2009 16:09:21, nickoffova
Требование быть всегда у ноги подходит только "слюнтяям просячим" (с) Лондон Дж. Это ОЧЕНЬ плохое требование. Если попробовать посадить на короткий поводок того кто привык к свободе - поводок порвётся скорее всего. ! раз в 2 месяца съездить пообщаться с братом - НУ ЧТО ТУТ ПЛОХОГО?

Не пытайтесь заслонить собой весь мир - хуже будет. Лучше сделайте так, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ вернуться к вам.......
11.08.2009 16:08:32, ОхотникНаУток
Для некоторых - всю жизнь. 11.08.2009 15:58:38, alter
WildStitch
я не буду вам советовать "встраиваться", подстраиваться, дружить с его друзьями и находить кучу плюсов в этой конкретной ситуации. Это просто не ваше. Я с таким человеком прожила больше 10-ти лет и только расставшись поняла КАК ЖЕ МНЕ ХОРОШО БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО. Ну вот нет этого источника постоянного раздражения больше. Сейчас шестой год вместе с совсем другим человеком - домашним и семейным, которому друзья нужны раз в полгода, и все больше ценю то, что живя с ним не надо постоянно бороться с собой, что по вечерам он дома и можем планировать выходные.

Так что, пока у вас нет семьи и детей - расставайтесь. Любовь и страсть со временем не то чтобы угасают, но все же успокаиваются и все вот эти ежедневные бытовые несостыковки рано или поздно выйдут на первый план и заслонят собой все хорошее.
11.08.2009 15:27:12, WildStitch
Елена Д.
знаешь, если бы я слушала все то, что мне говорил мой тогда еще будущий муж по поводу друзей, семейных обязанностей и прочего, то нужно было разбегаться сразу :) предаваться иллюзиям способны не только деушки :) 11.08.2009 15:43:58, Елена Д.
WildStitch
он только говорил или все же делал? То есть он пропадал с друзьями все выходные? Просто у меня опыт, когда именно все выходные и если спрашивала почему, то ответ был один - ну я же с тобой и потом могу и вообще, вот следующие выходные обязательно буду с тобой, а сейчас, извини, меня там ждут, я на минуточку только (ну и пропадал на пару дней, потому что уйти с тусовки он может только последним. Ну, мыслЯ такая - типа, ты же никуда не денешься, а весь остальной мир меня ждать не будет. Хорошо если ты сам компанейский человек и не домосед ни разу. Я увы компаний больше двух-трех не люблю, поэтому со временем это напрягало сильно. Поэтому девушку вполне могу понять. 11.08.2009 16:01:05, WildStitch
Елена Д.
нет, он декларировал по-началу, а потом оказалось, что для него это не так важно на самом деле :) т.е. надо на реальные поступки смотреть, а не на декларацию.. 11.08.2009 18:51:39, Елена Д.
natmet
+100 по всем пунктам)) 11.08.2009 15:36:32, natmet
Во-первых, то, что Вы описали, вряд ли можно назвать друзьями, скорее приятели)). А жизненно необходимо МЧ, судя по всему, именно время, проведенное не в Вами, личное время, по собственному усмотрению проведенное. Дружба немного другое, имхо.
Во-вторых, вряд ли хорошо по отношению к любимому человеку требовать "быть у ноги всегда" (да и выражения такие чести Вам не делают).
Ну и в-третьих, нужны ли нормальному человеку друзья и должна ли быть потребность с ними встречаться? Ну Вы сами-то как думаете? Он в тюрьму что ль садится, а не счастливую семейную жизнь строить собирается?)))

интересно, сколько Вам лет))
11.08.2009 15:23:11, Katerine
LU
в смысле - когда потребность в друзьях отвалится?:) надеюсь - никогда. и это нормально. ненормально не иметь друзей,мне кажется... 11.08.2009 15:18:42, LU
И друзья важны для мужчин, и подруги для женщин,
но семья, все же, должна быть на первом месте.
раз в неделю дома не ночевать - это ненормально.
Если он до свадьбы так себя ведет, после свадьбы будет только хуже.
11.08.2009 15:16:16, Yorshik
Liusia (просто Люся)
Ужос какой! 11.08.2009 15:15:42, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
"Вместо запланированного выходного вдвоем" -а КЕМ запланированного? :)))

Девушка, Вас немного смешно читать :) Простите :)
11.08.2009 15:14:21, УникаЛьнаЯ
Леший
По моему вы, девушка, подспудно, но неуклонно, двигаетесь в весьма опасном направлении. Вы пытаетесь собой заменить весь многообразный мир вашего мужчины. Безусловно, любимая женщина в жизни мужчины занимает важное место, но даже самая любимая и замечательная не может занять абсолютно все место. Вкусная котлета на ужин не менее важна, чем рейд в холодный дождь по осеннему лесу по тылам противника в страйкбол, но первое не может абсолютно полностью заменить второе. Тут вопрос даже не в признании/непризнани­и вашей для него важности. Тут вопрос в том, что общение с друзьями, родственниками, приятелями по интересам - штука не менее важная и не менее нужная. Пытаться выразить одно через другое это все равно, что спросить - тебе какая конечность важнее, рука или нога? Вопрос уже в основе своей глупейший.

Пока ваши отношения свежи и новы, ваша игра в определенном смысле, может иметь успех и ваш МЧ будет более или менее охотно отказываться от общения с другими, интересными ему людьми, в вашу пользу. Вам даже может показаться, что он от них вообще отказался совсем. Но однажды неизбежен откат. И вот тогда.... начнутся скандалы, ибо вы ведь станете считать, что он вас предает, бросает, что "тебе друзья важнее меня"?!

Мой вам совет. Не пытайтесь его перетягивать и/или переделывать. Самое правильное - встраиваться, т.е. выстраивать отношения таким образом, чтобы вместо противопоставления ИЛИ - ИЛИ, получилось органичное И. В конце концов, часть нынешних только ЕГО друзей вполне могут оказаться довольно интересными в общении людьми, которые станут вашими ОБЩИМИ друзьями. Т.е. общаться с ними вы сможете вместе, получая сразу два удовольствия. И от того, что общаетесь с интересными друзьями, и от того, что вы с вашим МЧ общаетесь вместе. В то же время, не стоит забывать, что любому человеку необходимо и его личное жизненное пространство. В том числе, возможность своего собственного, отдельного, общения.

Можете мне поверить, один из главных факторов, удерживающих мужчин от "предложения руки и сердца", это опасение, что потом жена запилит и попытается полностью запереть дома. :) Вам, собственно, что нужно, чтобы мужчина от общения с вами удовольствие испытывал и потому стремился быть с вами или чтобы он был с вами лишь потому, что вы его в клетке заперли? :)
11.08.2009 15:04:08, Леший
Некоторым "совсем большим мальчикам" нужны друзья. 11.08.2009 15:02:42, alter
Я не мужчина, но раз в неделю со своими друзьями встретиться совсем не против, и оч стараюсь, чтоб так и получалось. Другое дело, что не до утра, и не напиваюсь.
Разделите встречи с друзьями и напивание до утра, выступайте против второго, и пусть себе встречается с друзьями - часиков до 12 например и, контролируя свое состояние. Так сможет?
Мой первый муж был такой себе "душа компании, рубаха парень" оч похоже на то, что Вы о своем пишете. Помню я жууууутко против была, но не друзей, и даже поздних (или ранних?) приходов домой, а против того, что он всегда приходил оч пьяным. Т.е. не контролировал себя вообще, если был алкоголь. Этот "алкоголизм" ьыл первопричиной развода.
Второй муж вообще друзей-мужчин не имеет :) не пьет и никуда не ходит. Но зато у нас есть друзья-женщины ))) что рождает свои трудности, учитывая, что я в дружбу мужчин с женщинами и женщин с мужчинами не верю.
Прикольные жизнь подбрасывает ситуации )))
11.08.2009 15:02:16, Izum
Чем больше такой "дружбы" - тем быстрее накушается ее. Не мешайте ради бога. Помогайте. Сами дружите.
Ну бывает, конечно, и клиника, когда вся жизнь так проходит, но это гораздо реже.
11.08.2009 14:52:56, Moon
сколько ж ждать-то, когда самой надоест его видеть дома, тогда и друзья наверняка не станут так важны. 11.08.2009 14:59:08, авторнннннннннннн
а вы не ждите, займитесь своими делами. тоже зависните гденить. А кто мешает иногда с ним ездить , позажигать там. 11.08.2009 15:03:05, Moon
Всю жизнь:) Жен может быть много, а вот хорошие друзья - редкость. ИМХО Легче сменить жену, чем стиль жизни. Вы не обижайтесь, но чем короче поводок, тем сильнее хочется с него сорваться :))) 11.08.2009 14:52:30, lenok_
Елена Д.
опять таки по-разному бывает :) лучше всего - стать подругой его друзьям, тогда и овцы целы и волки сыты :) лично я сама никогда не против с друзьями по пивку (напиваться не обязательно же :))
а вообще, бывает такой тип мужчин - "рубаха-парень", который рад общению со всеми, кроме семьи, это уже диагноз и не лечится, у "ноги" держать абсолютно бесполезно, все-равно "отвяжется".. и еще одно, если молодой человек считает, что общение с друзьями для него жизненно-необходимо в еженедельном варианте при любом раскладе - рано ему жениться, не торопитесь..
11.08.2009 14:49:56, Елена Д.
одна очень-очень давняя знакомая моей мамы рассказывала о своей жизни.В том числе как избавлялась от неприятных ей друзей мужа. Оказывала ему знаки внимания, тот реагировал, начинал с ней флиртовать. Через несколько дней муж про того друга и слышать не хотел.
Ах да, начинала она с того, что мужу его нахваливать начинала - типа "какой умный, какой красивый, да приглашай его почаще". Муж доволен был. Потом она невзначай говорила что-то вроде "а зарплата у него повыше, ты с ним общайся побольше, он и тебя научит". А потом уже третьим этапом был флирт.
Интересная, кстати, женщина. Яркая, красивая. Мужья ее ценили.. Четыре раза замужем была, что ли. В общем, человек с опытом ))
11.08.2009 15:16:15, Odri_Bern
Леший
Вот от того она и была замужем аж четыре раза. :) Кстати, а сейчас она как, замужем в пятый раз? :) 11.08.2009 16:04:42, Леший
Боже, и все 4 мужа были ыдиетами? Или их именно и было немало потому что быстро раздражались дешевыми приемчиками? 11.08.2009 15:39:42, Moon
Да вроде, как я знаю, она сама их бросала )))
А на счет идиотов - не уверена. Дама была разборчивая, абы кого в мужья не брала )) И всех любила )) А себя еще больше. Поэтому от любого дискомфорта избавлялась "на раз". Короче, хороший манипулятор.
11.08.2009 15:57:56, Odri_Bern
слуште, ну невжеж (от волнения заговорила по-польски ;-) ) мужики на такое ведутся,а.... ну разве что простейшие... А можно еще приемчиков из арсенала? 11.08.2009 16:01:09, Moon
Леший
Некоторые да, ведутся. Впрочем, как видно из количества мужей, и самими "такими" женщинами подобные мужики быстро перестают цениться. Поймала, охомутала, от друзей отвадила, потеряла интерес ибо заменить собой ему весь мир у женщины нет ни возможности, ни желания. Потому охладела, бросила, пошла искать следующего. :) 11.08.2009 16:26:51, Леший
Вот не знаю, почему она их бросала. Один случай я там, ниже, описала. Может, действительно ей с ними душно становилось. Может просто она не предназначена для жизни с одним человеком.
Просто не врала себе. Ей было "неудобно" - она неудобство устраняла. Примерно так.
11.08.2009 16:49:44, Odri_Bern
приемчиков особо не помню )) может, высплывут еще в памяти.
А по жизни - помню, что она не признавала быта, поэтому в доме всегда была домработница (это в 70-е годы, нет, вру, даже раньше). Но сидеть дома скучно было (она замужем за милиционером была, высший офицерский чин - может, полковник.. ну что-то вроде), так она вместе с домработницей уходила гулять или в кино. Когда муж возмутился - сказала, что в доме стало душно. Собрала вещи и ушла.
Где-то в промежутке между двумя мужьями родила ребенка. Но жить с его отцом не стала - сказала, что "такого можно терпеть только в постели". Потом за директора завода вышла. Тот ее вместе с ребенком на руках носил. Это он, кажется, компанейский человек был.
По итогу в 70 выглядела лет на 50, не больше.
еще помню, что когда у нее были гости, она накладывала еду сначала мужу - лучший кусочек, потом себе. Потом остальным гостям. И с ней это казалось нормальным.
11.08.2009 16:21:23, Odri_Bern
удивительная женщина... удивительная... интересно. действительно. 11.08.2009 16:25:12, Moon
Не то слово.
От нее впервые услышала фразу: Меня расстраивает только смерть. все остальное - мелкие неудобства. (за точность не поручусь, но смысл такой).
11.08.2009 16:53:15, Odri_Bern
друзей я знаю, и нравлюсь им очень, но у них "чисто мужские" разговоры. А отвязываться он не хочет - любит очень. 11.08.2009 14:58:12, авторнннннннннннн
бред это - "чисто мужские разговоры" 11.08.2009 15:04:06, Moon
Леший
Почему же именно бред? У меня тоже есть несколько "чисто мужских компашек". В принципе, женщины время от времени в них возникают, но быстро "не приживыются". :) Впрочем, чтобы понять, думаю, достаточно вспомнить, что кроме мужских компашек у мужчин еще бывают чистА девечники у женщин, где мужикам тоже "не место". Не потому, что нельзя принципиально, просто атмосферу он неизбежно испортит. Если будет активно участвовать. А если пассивно, то сам сбежит от скуки быстро-быстро. :) 11.08.2009 15:46:38, Леший
Елена Д.
а мне не бывает скучно в обществе умных мужчин, наоборот, очень интересно и не важно о чем они говорят, я многому у них учусь :) 11.08.2009 15:50:47, Елена Д.
WildStitch
:)))))) вспомнился мне мой мелкий. Ему тоже никогда не бывает скучно в компании старшего брата и сестры. А вот им с ним вообще-то бывает почему-то и вовсе не стремятся быть с ним каждую минуту. Иногда даже дверь в свою комнату запирают. 11.08.2009 16:03:40, WildStitch
Елена Д.
ты сравнила :) я же все понимаю о чем они говорят, а главное, внимательно слушаю :) 11.08.2009 18:53:42, Елена Д.
мне кажется это сексизм и не более того. типа "мужчины удалились выпить рому и выкурить сигары в курительную комнату". Просто ритуал поросший мхом. 11.08.2009 15:50:47, Moon
Леший
Самое забавное, что именно женщины всюду раздувают этот самый пресловутый сексизм. :) Чем занимаются мужчины "в курительной комнате"? Да просто не политесничают. Могут ругнуться матом, потому что так мысль выразить точнее и проще. Могут спокойно сказать, что все бабы - дуры. И собеседники с этим согласятся, при этом понимая, что на самом деле все, включая сказавшего, женщин любят/ценят/уважают, а вовсе не считают, что "второй сорт - не брак". Могут пообсуждать спорт, рыбалку или "как мы с приятелями вчера на охоте водки укушались...". Вполне себе нормальные темы. :) Разве что не любая женщина при этом способна присутствовать и не морщить носик. Примерно так же дамы могут долго обсуждать тряпки или "интересных мужчин". Это все не значит, что мужики только грубые мужланы, а женщины - исключительно помешанные на тряпках блондЫнки. Просто, кроме схожестей в нас, как в людяк (как биологическом виде), у нас все равно остаются половые различия. С женщиной невозможно обсудить вопрос, ну, например, "понимаешь, братан, ну не стоит у меня на нее, фиг знает почему". Равно как с мужчиной бесполезно обсуждать вопрос по поводу тонкостей самочувствия во время месячных.

Хотя, конечно, относиться ко всему этому каждый волен как считает нужным сам. :)
11.08.2009 16:00:45, Леший
не знаю, мне ближе - когда мы с человеком на одной волне что ли - и вполне может поговорить обо всем. если не на одной волне - мы даже о погоде двух слов не скажем. Это неполовое как мне кажется. 11.08.2009 16:06:34, Moon
Леший
Что значит - на одной волне? А удобство ношения нижнего белья ты можешь с мужчинами обсуждать? :) А отбитые очередью пальцы?

Знаешь, мне иногда кажется, что борющиеся с проявлением сексизма женщины, на самом деле в душе просто комплексуют по поводу своей половой принадлежности. Это безусловно не о тебе. Это, так сказать, вообще. (А за одно, прозрачный тест, скрывать не стану. :) ) Но так как они понимаю невозможность полной перемены пола, то подспудно стремятся как-нить сделать так, чтобы просто стереть всякую половую разницу между мужчинами и женщинами, так сказать, абсолютно. :) Во всем. В моде. В стиле жизни. В образе мышления. :)

По мне, так это, на их месте, глупо. Потому что есть в жизни области, в которых существуют мальчики и девочки, а есть - где нет мальчиков и девочек, есть только бойцы. Если женщина сознательно отказывается от своей половой принадлежности, то ей стоит перестать обижаться за то, что мужчины ее так же перестанут считать женщиной. Правда мужчиной они ее тоже считать не станут. Ибо против природы не попрешь. Вот и получается, ни то ни се. Уже не женщина и еще не мужчина. :)
11.08.2009 16:18:33, Леший
Бред. Редкостный.
Последний раз хотела быть мальчиком в 10 лет, с тех пор поумнела. Самое ужасное - у мужчин есть член, и они его в руки берут, когда писают! Из-за одного только этого ни за что не хотела бы быть мужчиной.
Обсуждать с мужчиной нижнее белье? Почему бы и нет, если это друг. Равно как, впрочем и мужчины обсуждали со мной, на кого у них не стоит. Дело не в поле как таковом, а в степени близости дружбы. Так повелось, что близкие друзья у нас чаще одного с нами пола - но это вовсе не обязательно, и противоположный вариант отнюдь не редкость. У меня лично друзей, близких друзей (духовно близких, а не то, что Вы подумали) всегда было больше, чем подруг. И у нас не было тем, которые невозможно было бы обсудить.
11.08.2009 23:34:02, маугленок
Как же мажчина может быть другом, если, следуя вашей логике у него есть член! (вот блин) и он его еще и несколько раз в день в руки берет!)))) О ужас, как такое можно пережить?))))))) 13.08.2009 01:09:32, Айшвария
Выхухоль
Узко. Тоннельное зрение. 11.08.2009 16:37:24, Выхухоль
Нуууу, удобство нижнего белья - а чего его обусждать. или удобное - или неудачное. Если не повезло, в следующий раз куплю удобное. Что подруге удобно, то мне может быть неудобно. О мужчинах лучше говорить с мужчинами - так хоть полезную информацию можно получить а не домыслы с критикой напополам.
Мужиком быть никогда не хотела - их в армию берут, им надо бриться, драться, надо чтоб всегда стояло, и одновременно не надо чтобы было видно что стоит, они не могут быть уверены их ли это ребенок, и им особенно страшно быть неудачником. ;-)

Флирт, любовь это другое. А просто поговорить с хорошим человеком - я считаю вполне доступным удовольствием...
11.08.2009 16:23:41, Moon
+ мильон! 11.08.2009 16:20:24, Ёжик в тумане
Ежичек, читай выше я Лешему ответила. 11.08.2009 16:26:05, Moon
Мунь, не перживай.
я тебя поняла. речь ведь просто о "поговорить", а там все равны, если каждый "в теме". и пол не важен!
у меня тут девочка, училась в станкине, так картнки такие ваяет с роботами и фигульками.. и технически все расскажет. и ен потому, что тягается с мужиками в панибратстве, прсото она это знает и многих за пояс легко заткнет. а вот стринги вряд ли начнет обсуждать... хотя, может вот повзрослеет и начнет:)!
11.08.2009 17:32:11, AnutkaSh
Не люблю панибратства, не люблю быть своим парнем - боюсь за пивом начнут посылать :-)))))))))))))
И давно перестала гордиться компетентностью в технических вопросах :-)))
11.08.2009 16:31:07, Ёжик в тумане
мой ответ куда-то пропал. не повторю увы.
к чему крайности. я вот пива вообще не люблю. а компетентности на самом деле нет - есть стремление к осознанной некомпетентности - ну ты знаешь - с такими и интересно. Так шо не бравада это. А голод. Когда с удодами примитивными часто общаесса.
11.08.2009 16:33:31, Moon
Ты-то может и не любишь, а ребятам и не обязательно, чтобы тот, кого надо послать за пивом, его любил(а) :-)))) 11.08.2009 16:37:58, Ёжик в тумане
прэлестно. токо я общаюсь с ребятами которым тоже не надо пива. 11.08.2009 16:42:02, Moon
Леший
Эээээ, дамы... не трожьте пиво. Если вы его не пьете, так не мешайте тем, кому оно нравится! :) 11.08.2009 16:52:08, Леший
упс... 11.08.2009 16:48:13, Ёжик в тумане
А для хорошего человека могу и за пивом вообще-то. Или лучше так. С хорошим человеком мы живенько вместе смотаемся за коньячком. 11.08.2009 16:59:01, Moon
За коньячком - я за :-))) 11.08.2009 21:14:59, Ёжик в тумане
Елена Д.
согласна :) 11.08.2009 15:23:50, Елена Д.
NAD
нипонял? почему? 11.08.2009 15:28:07, NAD
Елена Д.
как правило, "мужские разговоры" ничем от "женских" не отличаются, ну разве что предметом обсуждения, ну так грамотная женщина может поддержать практически любой "мужской" разговор :) когда мой муж понял, что ничем я ему в его "мужской" компании не мешаю, даже наоборот, ему перестало нравиться встречаться "чисто мужской компанией" :) а я вот иногда с девчонками люблю потрепаться :) 11.08.2009 15:47:48, Елена Д.
NAD
Чисто женские, значит, не бред? :) 11.08.2009 16:25:37, NAD
Елена Д.
я думаю, что и чисто женских нет, просто с мужчинами некоторые темы не обсудишь в виду их неподготовленности :) 12.08.2009 07:11:52, Елена Д.
Oblina
откуда знаешь? ;-) 11.08.2009 15:05:24, Oblina
потому что всегда с мальчиками дружила. с мальчиками работала. мальчиками руководила. о чем они говорят вполне представляю. с адекватными мужиками нормальной женщине всегда есть о чем поговорить. О системах умный дом можно говорить часами. Можно о машинах горизонтального бурения. Можно о чем угодно. Я не понимаю сексизма в отношениях. Мужчины тоже люди. И им мнтересно все то же что и остальным ;-) 11.08.2009 15:41:57, Moon
Мужчины то же люди? Неужели? Вы серьезно? Не может этого быть. Мужчины - это почти женщины.... только с хвостиком впереди и немножно какие-то неправильные))))Изящ­еству некватаить)))) 11.08.2009 17:31:16, Айшвария
Елена Д.
вот :) я тоже так считаю.. 11.08.2009 15:51:34, Елена Д.
Леший
Решпект конечно, но.... может я где-то не там живу и не с теми женщинами общаюсь, только вот как-то практически не встречал женщин, которым бы на самом деле было интересно разговаривать на тему машин горизонтального бурения. :) Хотя... может это и хорошо. Потому редкие исключения так высоко ценятся. :) 11.08.2009 15:48:52, Леший
а вот с этого места поподробнее - пишу отчет о ГНБ (горизонтально направленное бурение))))) 11.08.2009 17:16:27, Айшвария
вообще-то и не всем мужчинам эти машинки интересны. кстати, у меня знакомый их изготавливает крайне дешево.... в разы дешевле японских...
тем много общих у умных людей.
Нет "мужских" разговоров и "женских". Скорее есть общие темы умных и общие темы дураков. И там и там половой состав будет смешанным ;-) ИМХО, конечно.
11.08.2009 15:54:49, Moon
Леший
Вопрос не в самих темах. Вопрос в том, с кем их удобнее, проще и интереснее обсуждать, а с кем - нет. Подружки вполне могут со знанием дела обсудить достоинства и недостатки, допустим, какой-нить модели стрингов. А могут ли они столь же легко и непринужденно обсудить эту тему в присутствии мужчин? 11.08.2009 16:06:55, Леший
самый ржач кстати стринги с мужчинами обсуждать... а с подружками ... я наш баланс обсуждаю - они у меня аудиторы большинство... 11.08.2009 16:16:35, Moon
Леший
М-да... тест то ты как раз и не прошла. Как раз "под ржачь" подобные темы интереснее всего обсуждать именно с противоположным полом. Ибо главная цель тут именно поржать. А вот если вопрос обсуждать серьезно, на самом деле обсуждая достоинства и недостатки "для себя", то ржач становится не тем результатом, ради которого обсуждение вообще начиналось. Это все равно что когда приходит в компашку уже заметно подвыпивших страйкболистов, хоть компанейская, но таки далекая от страйка и манерная дама. А мужики обсуждают достоинства и недостатки, допустим, разных моделей штурмовых перчаток. А дама, со своим маникюром и росписью по ногтям берется высказывать собственные мнения на этот счет. Смешно - до колик. Но вот тему обсуждали не ради поржать, а потому что через две недели игра и нужно купить себе более удобные перчатки, чем имеющиеся. :) 11.08.2009 16:31:47, Леший
Liusia (просто Люся)
Хм... Если в компанию подвыпивших дам из технического департамента моей конторы придет компанейская, но таки далекая от отрасли и манерная дама, а они обсуждают преимущества элегазовых выключателей перед масляными на новой подстанции. А дама, со своим маникюром и росписью по ногтям берется высказывать собственные мнения на этот счет. Да тоже смешно. У меня нет определенной позици в данном споре, просто уж больно слабым аргумент показался. Не сдержалась, сорри. 11.08.2009 16:54:16, Liusia (просто Люся)
Леший
Выключители это вообще-то тема бесполая. Тут важно лишь наличие интереса и опыта. А вот обсуждать достоинства или недостатки боксерских перчаток можно лишь если сам в них по мордасам стучал и/или сам ими по своей морде получал. Что автоматически подразумевает необходимость в процесси участвовать лично. Как лично вы относитесь к дерущимся, тем более всерьез и жестко дерущимся женщинам? Или тоже будете доказывать, что боксерская перчатка - штука бесполая? :) 11.08.2009 17:06:19, Леший
Liusia (просто Люся)
Так дерутся же, какая разница теперь уже, как я к ним отношусь. А раз дерутся, то и обсуждать, стало быть, могут. А всем остальным, которые не дерутся, в т.ч. и мужчинам, эта тема вполне себе не интересна. Вот дальнобойщиц, на сколько я могу судить, действительно не бывает. Воистину, чисто мужская тема. 11.08.2009 17:14:00, Liusia (просто Люся)
Ну да, метафорично. но я о другом.
у каждого своя орбита в общении. и у дамы с маникюром со страйкболистами мало общего по любому. Не надо сталкивать тупую блондинку и брутального мужлана (масло масляное, да?) - у них общее действительно может быть только в койке и то через раз. Если мужчина выбирает женщин, от которых ему хочется спрятаться... додумай сам...
А внутри своей орбиты, на своем интеллектуальном уровне общение вполне нормальное.
Что касается тестов, я честно, не врубилась и не собиралась их проходить. Я говорю что думаю. Я знаю много мужчин, которые неинтересно со страйкболистами. И что.
11.08.2009 16:39:03, Moon
Леший
Да ни кто не выбирает женщин, от которых хочется спрятаться. Просто человек, любой, если он конечно не тупой, как весло, по определению есть разносторонняя и разнообразная личность. Среди всех прочих, есть качества и области, от половой принадлежности не зависяцие (пулемету без разницы, кого валить, мальчиков или девочек), а есть весьма даже зависящие. Так устроена жизнь. По моему глупо пытаться делать вид, что это не так. :) По мне так хотят девочки пообщаться о своем, о девичьем, ну и ради бога. Хотят мальчики потереть о своем, о пацанском, тоже замечательно. Плохо лишь тогда, когда кто-либо пытается всех заставить уместиться в одно и то же общее прокрустово ложе его личного убеждения. :) С умными людьми, согласен, всегда есть о чем с удовольствием поговорить. Однако, согласись, умный человек потому и умный, что он сам понимает, когда в разговор вмешаться (поддержать, развить, недостающее дописать) можно (уместно), а когда самое правильное, тихо вежливо удалиться и в него не вмешиваться. :) 11.08.2009 16:46:51, Леший
Вот золотые слова. подпишусь под каждым. 11.08.2009 17:00:29, Moon
natmet
это даже еще интереснее))) 11.08.2009 16:12:48, natmet
))) Смешная тема...вспомнилось

Однажды сидим в кафе: я, мой БМ и сын Жора (7 лет).
Жора стал рассказывать про своих друзей (школьных)...
БМ говорит: Ты чего, Жор? Какие такие друзья...?Нет никаких друзей, есть конкуренты.
Жора молчит, видимо не понял слово "конкуренты". Я тоже молчу от новой трактовки)))
БМ: вот скажи мне, что такое друг?
Жора так и не ответил. Задумался...
БМ: То-то и оно...

Но дружить не перестал)))) Друзей как грязи...)))))) Каждый встреченный на полчаса мальчик, становится другом. Легкое отношение.

У БМ - другое...

Так что позиции разные бывают))
11.08.2009 14:46:41, Булочка наст.
У нас конечно не так рьяно все происходило. Но поняла я только одну вещь, чем больше требуешь "быть у ноги всегда", тем больше ему хочется бежать из дома. Я в такие моменты сама куда-нибудь выбираюсь с подружками, да еще и подгоняю его поторопиться. Через пару раз желание идти гулять у него пропадает. Да и со мной так же. Как он сам отправляет меня в кино с друзьями или просто погулять, у меня желание пропадает. 11.08.2009 14:46:18, бываю тут...
ELizavetka
у моего мужа было то же самое, очень тяжело было по началу, пару раз в неделю встречи с друзьям до поздней ночи а то и до утра, это были привычки холостого человека, от которых тяжело сразу отказаться, постепенно проблема ушла по нескольким причинам:
1) сама дружу теперь с его друзьями и чаще всего встречаемся все вместе хотя друзья без жен, я его друзей очень люблю и рада совместным встречам да и пива -вина тоже выпить не прочь.
2) муж с годами стал очень домашним, сама его выгоняю из дому одного или вместе со мной, сам редко хочет куда-нибудт пойти
3) перестала ревновать, так как за 9 лет прожитые вместе стала более уверенна в нем
11.08.2009 15:02:23, ELizavetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!