Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

головаломается от мыслей

ситуация такая. есть муж, ребёнок.хорошая дружная семья.имея неосторожность залетела. не могу высчитать или от любовника или от мужа.муж ребёнка хочет, я тоже. время идёт.часики тикают, живот растёт....
всё хочу рассказать мужу и не знаю стоит ли. какова будет реакция- неизвестна.жить во вранье и растить второго ребёнка или своей правдой разломать семью. любовник который-отношений давно нет, встретились - вспыхнуло и потом поняли, что охладели, но дело сделано. его знает муж, когда-то дружили семьями. внешне они с мужем не похожи.люб-к больше на меня похож чертами лица.
сегодня хотела всё рассказать мужу.готовилась морально и понимаю, что не могу.он нашего первого ребёнка просто обожает и меня.........голова трещит на части.....
06.08.2009 21:10:47,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был и у меня такой случай. С мужем стало совсем плохо, дети не "получались" 6 лет, мы остыли дpуг к дpугу, я pешила уходить. У меня появился МЧ. Тянулось 3 мес. С мужем не спала уже, с МЧ новым постоянно.. Но на ДP мы пошли с мужем вместе. Изpядно пpиняли на гpудь... Случился секс, муж потом пpизнался, что не одел пpезеpватив... Я забеpеменела... Металась долго... Вpач от експеpтизы отговаpивал, ето очень опасно, пpиводит к выкидышу в большинстве случаев... Я вся изнеpвничалась. Т.к. металась между мужем и Любимым.. И семью хотелось с одной стоpоны, а с дpугой стоpоны чувства к новому МЧ...
Доктоp потом сказал, что мне очень помогло. "настpойся на то, чтоты pожаешь pебенка для СЕБЯ! только для себя!!". И все. Если pебенок вам нужен - pожайте.. а там посмотpите. Когда дите pодилось, я ТОЧНО знаю, что он от мужа. Хотя деть - МОЯ копия.. Но вот некотоpые схожести все же есть.. ладошки, пальцы... И когда он pодися, мне стало совсем все-pавно от кого он. ОН МОЙ!! :)) и все...

и так отвлеченное... я и муж тогда pешили остаться в семье, закpыли все свои новые увлечения... Но так ничего и не сpослось у нас.. В pебенкин год pазбежались. Тот Лю до сих поp ухаживает... но он тоже не геpой моего pомана... Живу сейчас с детем сама и очень счастлива :)

удачи вам! пусть будет ето вашей тайной. А когда деть pодится - вы легче будете пpинимать Pешения говоpить или нет..так как все будет идти чеpез пpизму "не навpедить пjжалуйста.. Вот пpи всех своих мозгах такое иногда случается..
12.08.2009 11:13:49, Аноним
> Вpач от експеpтизы отговаpивал, ето очень опасно, пpиводит к выкидышу в большинстве случаев

Обманул вас врач. Вероятность выкидыша - пара процентов.
12.08.2009 13:26:46, Ханты
ето быо в конкpетном моем случае. У меня и так была большая отслойка плаценты, вечный тонус и угpоза выкидыша в течении всей беpеменности... (неpвы...) 12.08.2009 14:02:08, Аноним
А если действительно всё так хорошо зачем надо было всё портить? Конечно, все не без греха, но за всё надо платить! 08.08.2009 19:14:17, SELENA.
barabachka
Я бы не говорила. Зачем наносить травму мужу, рушить отношения, неизвестно ещё как будет к ребенку относиться даже если его отцовство подтвердится. Да и себе нервы трепать в таком положении ни к чему, и так стрессов хватает в жизни. Надо было либо уж сразу аборт делать либо молчать теперь до конца. Похож не похож дело десятое если конечно любовник не другой рассы. А с группой крови как? Не получится явного расхождения? 08.08.2009 01:01:16, barabachka
...Vit66...
В Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии наук "меня, как воинствующего представителя папаш, ученые успокоили. Природа все-таки выдумала для мужиков спасительный закон. ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ: если женщина ухитрится за короткий срок переспать с соседом, друзьями, баскетбольной командой и зачем-то с мужем, СКОРЕЕ ВСЕГО, биологическим отцом малыша будет именно... супруг. Женщины быстро привыкают не только к хорошей жизни. Но и к сперме." 07.08.2009 19:34:47, ...Vit66...
Не усложняйте себе жизнь, если Ваш любовник одной с вами национальности никто ничего 100% не заметит! Даже если муж Вас простит, он может потом бессознательно отыгрываться на ребенке, не ломайте второму ребенку жизнь. 07.08.2009 18:22:13, kollibri
Никому ничего не говорить. Не делать никаких анализов. Перестать себя мучить (наверное, "беременные" гормоны голову ломают). Просто жить и наслаждаться - своей семьей, любовью, детьми. Тогда все будут по-прежнему счастливы. Не ломайте жизнь себе, мужу и детям. Поверьте, лет через 10 - 15 это будет выглядеть единственным верным путем.

И никого Вы не обманываете. Просто у Вас своя правда.
07.08.2009 16:23:53, Грешная
Carsa
Ну, раз уж вы все равно рожать собираетесь, то делайте это с наименьшими потерями и за свой счет. Мужу узнать, что ребенок не от него, будет больно? Да. Но это еще и не точно. Он этого ребенка ждет и хочет? Да. Ребенку нужен отец? Да. Старшему ребенку нужна полная семья? Да. Вроде все складывается за то, чтобы вам молчать в тряпочку. Всегда. Даже если убедитесь, что ребенок от любовника.
Если вас грызет совесть - ну пусть грызет, заслуженно. Но не стоит пытаться избавиться от ее мук покаянием, которое всем остальным принесет только вред. Несите ответственность за свой поступок сами.
07.08.2009 16:13:03, Carsa
barabachka
согласна. Дети то ни в чем не виноваты, зачем им жизнь калечить из-за вашей правды. Если так уж совесть мучит, что стыдно мужу в глаза смотреть то найдите повод придраться и разведитесь 08.08.2009 00:58:39, barabachka
на этой бы фразе да жирную точку поставить... Но все равно ведь граждане морализаторы-прадолюбцы спорить начнут.. Охохо... 07.08.2009 17:33:50, Живая_и_Настоящая
почитав ответы:

автор! собственный атавистический (и во многом мужской) страх быть обманутым(ой) - вот что мучает Вас и тех кто Вас тут клеймит обманщицей. это надо иметь в виду. примите в себе этот страх - и увидите ситуацию в другом свете.
07.08.2009 13:09:37, Багирра
Да кому она нужна, Ваша правда? Дайте себе установку, что ребенок от мужа. Для мужчины ребенок не тот, кого он родил, а тот, кого воспитал, вот и воспитывайте вместе с мужем, если ребенка хотите. А Ваши душевные муки - это плата за косяк, вот и платите. 07.08.2009 13:06:22, Mamayoung
Не рассказывать ни в коем случае!
Родится, сделаете анализ ДНК (можно для этого "использовать" старшего ребенка, чтоб папаш не травмировать до поры)
Выяснится, что дитя от законного супруга - перекрестились, сделали выводы и живем дальше, а вот если от любовника, то тогда и будете думать, сможете вы мужу чужого ребя подсунуть или нет.
Пока спокойно носить-рожать.
07.08.2009 12:55:01, ХХХ
я бы никогда не смогла врать о таких вещах, хоть любимому мужу, хоть нелюбимому.
представьте ситуацию, что Ваш муж заимел ребеночка от другой женщины, Вы ничего не знаете, а он туда ходит, помогает, ребеночка выгуливает, а то еще, может, и с мамой ребеночка спит. А теперь умножьте на 3, а лучше на 5! Как Вам? Хотели бы, чтобы с Вами так поступили? Вот подумайте и поступите по золотому правилу "не поступай с другими так..."
конечно, не идентичные ситуации, разного плана, просто пример возможной ситуации с другой стороны

кстати: разве нельзя сделать тест ДНК еще во время беременности?
07.08.2009 12:54:59, Katerine
Любопытная Варвара
Возможно с 12-13 недели, NataliaLB говорит, что с 8. Оптимально на 16-18, раньше риск повредить плод больше. Поздновато( 07.08.2009 13:22:09, Любопытная Варвара
имхо, поздновато, если есть мысли об аборте. у автора я таких не видела. 07.08.2009 14:41:47, Katerine
Liusia (просто Люся)
а тогда вообще нафига? Лучше уж после рождения следать анализ, если край как надо знать точно, что опять же непонятно - зачем 07.08.2009 15:39:59, Liusia (просто Люся)
получается, чем быстрее автор поймет, тем быстрее решит, как поступить со своей жизнью дальше.
мне кажется, тут первоначально решить: да, я хочу моего ребенка, что бы там ни...
а если такой уверенности нет, то у меня советов нет.
07.08.2009 16:15:44, Katerine
Действительно, тяжко жить. Сначала вляпаться, потом выход искать.
И как вляпалась - совесть, блин, проснулась - во вранье она жить не может. А любовника иметь - это не во вранье жить. Любовник, по всей видимости - это необходимая составляющая хорошей дружной семьи. Да еще и друг мужа.
Не во вранье вы жить не хотите, а боитесь, что это вранье само по себе всплывет. Вот и прикидываете, на кого ребенок будет похож. Если б были уверены, что ребенок родится на вас похожим - и терзаний бы не было, и жить не тяжко было бы.
Поэтому и советовать что-то совсем не хочется - ясно же, что правильно (по крайней мере честно) было бы уйти от мужа, все ему рассказав. И сделать все зависящее, чтобы загладить свою вину. Но автору этого не слишком хочется. Ей хочется, чтобы ребенок был на мужа похож. или на нее, в крайнем случае..
07.08.2009 12:54:18, Odri_Bern
Любопытная Варвара
Как можно загладить свою вину, уйдя от мужа? И мужу точно не будет хуже, если он обо всем узнает, и вдобавок лишится жены и сына? Понятно, что будет общаться с сыном, если захочет, но это не то, что жить вместе. 07.08.2009 13:13:27, Любопытная Варвара
"мужу точно хуже не будет?" - будь я на месте мужа, я бы предпочла узнать правду ДО рождения ребенка, а не спустя лет эдак 20. Да, я воспитана на "Денискиных рассказаха" и считаю, что "все тайное становится явным".
"Лишится жены" - а она у него есть вообще-то? Сильно сомневаюсь. Я не верю в измену "просто так" - измена - это следствие каких-то проблем в семье. Или тупости мужа/жены - тогда точно сожалеть о потере такой вот "половины" не стоит.
Вот старший ребенок - это да, вот кто пострадает от мамашиного загула. Возможно, загладить вину - это и есть - свести к минимуму все последствия от своего поступка, наладив, в ущерб себе, общение отца со старшим сыном.
07.08.2009 13:50:49, Odri_Bern
gera
Абсолютно верно! согласна 07.08.2009 16:47:25, gera
даже если и были проблемы в семье ( не факт что у мужа кстати - может у жены ! ) - то в чем смысл теперь усугублять их дальше, когда они вроде как и разрешились? 07.08.2009 16:40:42, умная даша
Любопытная Варвара
<будь я на месте мужа> - именно, а как думает сам муж мы не знаем, и автор только гадать может. Автор говорит, что он и не своего ребенка принял бы и воспитывал. А хочет ли он это узнать - неизвестно.

"все тайное становится явным" жизнь иногда доказывает обратное. Сколько всяких преступников и воров процветают, и мы о них не знаем.

"Лишится жены" - а она у него есть вообще-то? По-видимому, есть, если он с радостью ждет от нее ребенка.

"Вот старший ребенок - это да, вот кто пострадает от мамашиного загула. " - каким образом?

Ущерб себе от общения отца со старшим сыном - это сильно. Это самое естесственное, что можно сделать, никакой вины для этого не требуется. Но оно без нее может наладиться.
07.08.2009 14:32:31, Любопытная Варвара
Переходим к вечным вопросам - что лучше - сладкая ложь или горькая правда, существует ли ложь во спасение, и правда ли, что человек легко переносит то, чего не знает. Тут каждый судит со своей колокольни, исходя из своих внутренних установок.
Я, например, при любом раскладе предпочла бы знать правду. Да и вообще - попахивает манипулированием. Неуважение к мужу и т. д.. Это ХОРОШАЯ семья, которую лучше сохранить? Лучше разрушить семью, но сохранить отношения между отцом и сыном и уважение между бывшими супругами.
Опять-таки это моя точка зрения, я не могу знать, чем дышит другой человек... Все равно эта женщина, автор, сделает все так, как удобно ей. Не будет она думать о муже или о детях. Такое у меня ощущение.
07.08.2009 15:16:06, Odri_Bern
Любопытная Варвара
Она спрашивает именно потому что думает и о них тоже. Потому что нет однозначного ответа - "что лучше - сладкая ложь или горькая правда, существует ли ложь во спасение, и правда ли, что человек легко переносит то, чего не знает." Вашими же словами.

<Я, например, при любом раскладе предпочла бы знать правду.> автору нужен весь спектр мнений, конечно, с вашим не буду спорить.
07.08.2009 17:27:30, Любопытная Варвара
да не о ком, кроме себя она не думала и не думает.
всё что её беспокоит это:
-не хочу быть виноватой в том, что старший ребёнок может лишиться семьи
-не хочу тянуть двоих детей одна
-боюсь что всё вскроется и не известно, что будет дальше
-не хотела делать аборт и вообще лишних телодвижений, чтобы узнать чей ребёнок
а всё потому, что думала не тем местом.
08.08.2009 22:01:27, ивушка
Я тоже не почувствовала у автора каких-то особых моральных терзаний. она боится только за свое положение. За себя - ни чувства вины не хочет испытвать, ни неудобств, ни материальное положение потерять.
Боится только того, что правда откроется через пару-тройку лет (видать, тоже "Денискиных рассказов начиталась" в детстве).
10.08.2009 11:33:54, Odri_Bern
кому сейчас нужна Ваша правда, только хуже всем будет, я бы оставила тайну при себе. 07.08.2009 12:29:44, ЯЗвезда
+1000000000!!!! И не слушайте никого честно - пречестного, это все из серии "чужую беду я рукою отведу". 07.08.2009 18:28:51, kollibri
OFF... Автор, я фигею: хорошая дружная семья! - от кого залетела не знаю...
Ну НЕ СТАНЕТ у вас, рано или поздно, этой семьи. Уже сейчас рассчитывайте только на себя, любимую. Если муж поддержит - будет приятным сюрпризом! Во лжи, тем более на таком уровне, жить не возможно.
По тихому проверить ДНК сейчас никак нельзя? По результатам и решать...
07.08.2009 12:09:49, Инопланетянка***
из первых рук знаю такую историю: муж думает, что ребенок его - и счастлив дочкой, любовник - что его и тоже счастлив. мать же обоснованно подозревает что ребенок от "удара молнии", с одним иностранцем, который приезжал в их город и у них были общие дела. а потом и общий спонтанный порыв к близости.

у девочки два взрослых брата - сестру обожают, матерью восхищаются и отчасти понимают, отцу полусочувствуют

НИКТО НИКОГО НЕ СУДИТ... не прокуроры чай...
07.08.2009 12:17:07, с другой планеты
Мамаша - сцук@ редкостная... Завидууую! Это то что называется настоящая женщина. 07.08.2009 13:23:39, Инопланетянка***
ДНК тесты уже сейчас стоят в России 250 долларов. При любом подозрении, например, непохожесть ребенка на него, или несоответствие групп крови, муж легко анонимно сделает этот тест, без ведома своей жены, автора темы. Даже ребенка ему никуда вести не надо будет. 07.08.2009 11:59:48, Ханты
при этом еще надо это заподозрить ( вот я про группы крови знаю мало , вообще не знаю какая у моего мужа , и в жизни мне самой в голову не пришло бы ее проверять), потом долго думать, потом решить сделать ( то есть понять что готов таки узнать результат ) - и потом пойти сделать !
Далеко не всякий мужчина , да и женщина готов через это все пройти последовательно ! Так что шансы есть , но мало - тем более что есть шанс что это от мужа !
07.08.2009 12:44:53, умная даша
barabachka
вообще группу крови мужа спрашивают когда на учет в ЖК становишься, и ещё она в военном билете написана. А женщинам так вообще во время каждой беременности перепроверяют и даже не один раз иногда, так что не знать сложно 08.08.2009 01:02:43, barabachka
Вот именно, Вас всех мужья проверяют что-ли, а я вообще мало знаю детей, которые однозначно похожи на папу и на маму. Если любовник негр (китаец), (а женщина русская), тогда да! 07.08.2009 18:32:51, kollibri
А заподозрить не трудно. Люди вокруг будут говорить, что ребенок на отца не похож. Сама автор поста мучается, даже тему создала, чтобы поделиться своими мучениями. Наверное, по секрету подружкам расскажет еще, не выдержит. К ребенку сама несколько по другому будет относится.

Мы ведь в основном истории какие слышим? Анонимно женщины говорят о себе или о своих подружках, что у них ребенок не от мужа, а муж не в курсе, любит ребенка как своего. Идиллия. А те истории, в которых муж так или иначе все узнал, развелся с женой - эти истории не рассказывают, потому как глупо говорить о той [цензура], в которую сама себя загнала.
07.08.2009 13:01:34, Ханты
barabachka
Мне все говорили что у меня дети ни похожи ни на меня ни на мужа а только друг на друга, уже достала дежурная шутка "Вы что детей клонировали?" Каждый думает что он первый так сострил. Хотя оба ребенка наши родные и на мой взгляд сын копия я стал лет после 5 а дочка вся в папу. А ещё народ удивляется иногда что у нас в семье у всех разные группы крови. 08.08.2009 01:07:15, barabachka
Robin
генетика наука хитрая. 10% детей похожи на мам. 10% - на пап. А остальные не сразу и скажешь на кого. Так что - 80% пап сразу бежать анализ ДНК делать? ;) 07.08.2009 14:17:28, Robin
Это вы откуда взяли такую статистику? Сами только что придумали? 07.08.2009 14:41:48, Ханты
barabachka
Смотрела недавно фильм "Код мужчины. Зачатие вне закона". Рекомендую. Ещё раньше слышала не раз теорию что иногда дети бывают похожи на первого мужчину, а там научно-обосновывают что не только на первого но и от всех предыдущих может чего-нибудь перепасть. Так что чем больше было мужчин до брака тем меньше шансов у ребенка быть похожим на биоотца. 08.08.2009 01:10:32, barabachka
Это бред сивой кобылы. Не все, что показывают по телевизору, полезно. 10.08.2009 08:28:30, Ханты
не знаю какие там люди будут говорить ! Я вот например не приглядываюсь к детям знакомых выисквая там черты папы или мамы. Любой ребенок больше похож или на одного или на другого. А некоторые похожи на дедушек и бабушек которые люди живущие вокруг вообще видят редко.

Мы с братом похожи друг на друга, и не очень похожи на маму и папу. То есть может там и можно что найти - но надо оч долго и пристально искать. Так что уж на эту тему я точно бы не стала заморачиваться.

а загонять и себя и мужа в это дело сейчас , когда уже все дело прошлое ( тем более неподтвержденное !) , это для чего интересно?
07.08.2009 13:10:09, умная даша
Любопытная Варвара
Анонимно много чего рассказывают, вот возьмите эту тему например. Заподозрить-узнать можно, но не каждого же. Это больше для сериалов. А в реальной жизни шанс, что она именно напьется или со злости ляпнет - мал, тогда и будут решать вопрос, а заранее нечего рушить то, что есть. 07.08.2009 13:09:11, Любопытная Варвара
Жизнь длинная, и шанс не так уж и мал. А потом решать вопрос может быть намного сложнее, прежде всего для младшего ребенка, который успеет привыкнуть к "папе". И тяжело будет младшему, когда "папа" будет забирать на выходные старшего, а его, маленького, как минимум игнорировать. 07.08.2009 13:22:28, Ханты
А Вы думаете, что так папа будет любить младшего? Муж - это не добрая мама и не исповедник! Все мужчины - собственники - в большей или меньшей степени! Независимо от того простит он ее или нет - младший ребенок будет изгоем и вечным напоминанием! Молчать в тряпочку - это ложь во спасение, мать должна думать о детях, пусть каждый раз, когда ее подмывает рассказать - говорит себе, что молчит во благо своего ребенка! А совесть - наказание за супружескую измену. 07.08.2009 18:40:26, kollibri
Я думаю, что автору поста следует сделать ДНК-тест на отцовство как можно быстрее. До родов или сразу после. Если отцом окажется муж, то тогда да, пусть совесть страдает за измену. А если нет, то молчание может привести к более серьезным последствиям, чем правда. 10.08.2009 08:34:44, Ханты
Любопытная Варвара
Может она не пьет, а сообщить это мужу со злости - совсем дурой надо быть. Кто-то вспыльчивый и способен уколоть мужа в самое больное место, а у некоторые бережно относятся к чувствам. Но если правда важнее, чем чувства, тогда вы правы. 07.08.2009 13:33:08, Любопытная Варвара
не все мужчины такие уроды... 07.08.2009 13:23:17, Багирра
Какие "такие"? Пережить в себе эту страшную новость, и угасить в себе любовь к чужому ребенку? Да, это сложно, но вполне возможно. 07.08.2009 13:26:23, Ханты
а он точно будет чужим? вы уж поаккуратнее... 07.08.2009 13:31:00, Багирра, вглядываясь в сурового мужчину
Верно, никто не знает, от кого ребенок. Я бы посоветовал аборт, если бы ранний срок был, но автор задалась вопросом только сейчас. 07.08.2009 13:36:23, Ханты
то есть аборт, который убивает ребенка, которого хочет мать, при 50% шансе что это не от того человека - для вас лучше чем оставить этого ребенка при 50% шансе что это от мужа? 07.08.2009 16:42:48, умная даша
Ребенка нет. Есть эмбрион. Именно потому аборты разрешены. 10.08.2009 08:35:14, Ханты
дык сначала самому бы надо аборт попробовать сделать... а уж потом советы незнакомым людям раздавать.

и автор про другое писал - говорить не говорить?
07.08.2009 13:39:14, Багирра, скептически
Тоже верно, автор спрашивала не об этом. 07.08.2009 13:57:52, Ханты
но от такого как вы поддержки не дождаться - как вы лихо по её рассказу прошлись-то... всё что смогли грязью облили - вот уж правда что "красота" в глазах смотрящего :) 07.08.2009 14:01:27, Багирра
"Все что мог грязью облил"? Всего навсего указал на то, что фраза "хорошая дружная семья.имея неосторожность залетела. не могу высчитать или от любовника или от мужа" для меня смешна. 07.08.2009 14:04:43, Ханты
А что вас смущает в этой фразе? У меня вот тоже хорошая дружная семья, и любовника нет пока. Но не исключаю такой возможности если попадется подходящий кандидат. Уж больно надоело жить в режиме сексуального воздержания годами. Хотя конечно в ситуации с наличием более одного партнера предохранялась бы сразу двумя или даже тремя средствами чтоб уж 100% не попасть в такую нелепую ситуацию. У меня есть подруга которая прожила с мужем года 4-5, детей не было, специально планированием не занимались, но особо не предохранялись (прерванный ПА). Завела любовника-буквально через месяц забеременела, от кого не проверяла, я грешным делом подумала что от него и завела специально для этого, может с мужем не получается. А ребенок копия мужа в детстве, фотография в годик один в один. А вот второй сын у них ни в мать ни в отца, ярко-рыжий получился, хотя никаких любовников у нее после того не водилось. 08.08.2009 01:17:35, мамочка-мамуля
Семья без секса годами - это не "хорошая дружная семья". Семья, где один (или оба) из партнеров легко допускают для себя измену - это не "хорошая дружная семья". 10.08.2009 08:37:07, Ханты
Любопытная Варвара
Что вы предлагаете, если в семье секса нет годами? Семью демонтировать, и создавать новую с учетом сексуальных пристрастий? Мнение детей и самих супругов не учитывать, вперед бодрым шагом к новой дружной семье? А то, что детям сексуальная жизнь родителей до лампочки, и они о ней даже понятия не имеют, неважно? Только не надо про то, что дети все чувствуют - отношения в семье уважительные, именно дружные - скандалов нет, все друг другу помогают. Именно дружеское отношение. Можете не называть это дружбой. Не, конечно счастливая семья лучше несчастливой, но неизвестно как оно дальше сложится, а ломать жизнь всем участникам сейчас надо. 10.08.2009 18:09:22, Любопытная Варвара
Если секса нет годами, то эту проблему надо сообща решать. Разговаривать, если не поможет, походить вместе к психологу/сексологу. Но даааа, разговаривать - это же так трудно, близкие люди не могут честно говорить друг с другом, верно? 11.08.2009 09:44:57, Ханты
NAD
Какая наивная вера в честные разговоры :) Не приходилось попадать в ситуацию, когда честный откровенный разговор затягивает узел проблем ещё туже? 11.08.2009 12:12:10, NAD
Нет, не приходилось. Как раз наоборот, честный и открытый разговор с близким человеком всегда помогал мне решать проблемы, устранять недопонимание. 11.08.2009 12:16:35, Ханты
NAD
Ну, Ваше счастье. Просто информирую Вас - такое возможно. Я лично была в такой ситуации. 11.08.2009 12:21:17, NAD
Это не ситуации такие, а люди. 11.08.2009 14:06:08, Ханты
NAD
Тогда Вам придётся для своих советов выбирать людей только идеальных :) Прям как Вы, ага :) Иным они не подойдут-с. 11.08.2009 14:13:54, NAD
Что такого идеального в том, чтобы прилагать усилия для налаживания отношений в семье? Ничего. 11.08.2009 14:36:28, Ханты
NAD
Так и знала, что слово "идеальных" Вас напряжёт :) Снимаю его. "Простых как три рубля" подходит? :))) 11.08.2009 14:41:50, NAD
Не, не понимаю, что вы имеете ввиду. 11.08.2009 16:16:54, Ханты
NAD
Чтоб я удивлялась :) 11.08.2009 16:37:02, NAD
15 лет откровенно говорю, что мне не нравится его беременный живот. Ответ - ты должна любить меня таким какой есть, а торчать в спортзале не люблю и есть буду что хочу, мучить себе диетами не буду.
Запишу, пожалуй его в очередной раз к эндокринологу для начала))) Он до него несколько лет дойти не может, а уж "тех" врачей заодно с психологами за 3 км обходит. Еще вопрос, насколько это нужно мужу, если он так к этому относится. Не всем мужчинам нужен секс.
11.08.2009 11:55:01, отсюда
Если 15 лет муж пренебрегает вашими вполне справедливыми претензиями к его внешнему виду, то о какой семье может идти речь? Это просто наплевательское отношение к нуждам жены с его стороны, вот и все. 11.08.2009 12:15:30, Ханты
NAD
Какие претензии считать справедливыми? :) Какие недостатки, нуждающимися в исправлении? Что такое нужды жены, и так ли их необходимо удовлетворять, если пятнадцать лет брак держится при большом животе мужа :) И вообще, где предел исправлениям. Кому-то не нравится большой живот, кому-то грудь второй номер, кому-то короткие ноги. Меня вот живот мужчины никогда не напрягал, если мужчина хороший :) Претензии к животу, как и ко всему остальному, могут скрывать под собой иные, более глубокие недовольства. И это сплошь и рядом бывает: женщина делает операцию по увеличению груди, а муж её всё равно бросает. 11.08.2009 14:22:14, NAD
Нафига нужно, чтобы "брак держался"?

Вас живот мужчины не волнует, значит вы об этом и не будете говорить. Просто, правда? А если автору "отсюда" не нравится 15 лет живот ее мужа и она ему об этом все время говорит, говорит, что он из-за этого живота становится ей сексуально не интересен, то его безразличие к этим ее пожеланиям говорит о том, что ему на интересы жены плевать. Какая ж тут семья?
11.08.2009 14:39:36, Ханты
NAD
"Нафига нужно, чтобы "брак держался"?"

Дети есть у Вас? Часто нужно ради детей, и чтобы не вязнуть в рассуждениях о счастье нахожения рядом с не самыми счастливыми родителями, сразу скажу, я имею в виду строго материальное.

Но речь вообще не о "нафига". В предложенном примере брак не рухнул из-за живота, следовательно, живот некритичен, так стоит ли из-за него морочиться и мучить любимого мужа? :) А говорить можно обо всём. Или Вы не видели постоянно ворчащих о чём-то людей, всю жизнь ворчащих, по привычке или из-за воспитания или просто по свойствам своего характера. Мудрые такими вещами не морочатся, остальные могут испортить и не только себе, но и другим, как настроение, так и жизнь, обращая внимание на неважное.

Я повторяю ещё раз: внешность человека, с которым долго живёшь, вообще не важна, особенно, если она много лет существенно не менялась. Если живот был и раньше, а на сексуальный интерес стал влиять недавно, дело не животе, причина глубже.
11.08.2009 14:52:46, NAD
Любопытная Варвара
Вот постоянно читаю на семье про неважность внешности и причина глубже. Не вижу других причин. Или просто секс не нравится с ним - достаточно глубокая причина? 11.08.2009 16:54:07, Любопытная Варвара
NAD
Я уверена, что причина не во внешности. Но копать каждый раз надо индивидуально. У моего мужа тоже в этом смысле нестандартнаявнешнос­ть была :) Ага, живот :) Но раздражать его внешний вид меня начал, как я теперь понимаю, когда я окончательно убедилась, что сижу с этим человеком в болоте, и выхода нет. Я это уже после поняла, сильно после развода (ушёл он, и я ему теперь благодарна за это, сама бы я не решилась никогда), до развода всё было на ощущениях, вылившихся в грандиозную депрессию. И я даже отчасти поняла пути выхода из кризиса сейчас, когда уже поздно :) Но у Вас-то всё может быть совсем-совсем иначе! 11.08.2009 17:18:26, NAD
Брак не рухнул - но брак сам по себе и не самоценен. Какой толк в браке, где как минимум один партнер плюет на интересы другого?

> Если живот был и раньше, а на сексуальный интерес стал влиять недавно, дело не животе, причина глубже.

Это вы про себя рассказываете? Или додумываете за другого человека?
11.08.2009 16:19:41, Ханты
Любопытная Варвара
Про себя.
Еще раз - плюет не на все интересы. Остальные как-то сами собой совпадают либо не мешают, видимо. Помогают друг другу. Ценность брака - не быть одинокими видимо и детям ценно жить с обоими родителями. Вместе проводить досуг, родственники уже общими стали с обоих сторон.

А почему эта глубокая причина не влияла раньше? 10 лет не влияла.
Так делать что по-вашему? Искать причину и устранять?

А если не устраняется? Тогда какая разница, в чем причина, если оба считают, что для них и для детей лучше не разводиться?
11.08.2009 16:34:37, Любопытная Варвара
> Так делать что по-вашему? Искать причину и устранять?

Конечно.

> А если не устраняется?

А пробовали? Думаю, что нет. По крайней мере не было искреннего разговора с доведением до мужа важности решения этой проблемы.

> если оба считают, что для них и для детей лучше не разводиться?

Не вопрос. Если оба обговорили, что теперь у них открытый брак, что возможен секс с "левыми" партнерами, то ради бога. Нет обмана.
11.08.2009 16:51:57, Ханты
Так не ко всем нуждам, о том и речь. В остальном он муж каких поискать. И вопрос - все ли нужды жены нуждаются в удовлетворении. Завтра мне не понравится его нос, а ему моя грудь и что? Так что тогда я думала, что он прав, и вполне мирилась. И главное, если врачи ему не смогут помочь, стоит ли разрушать семью? Если его все устраивает. Но вы правы, попробовать стоит. Вот только если он опять упрется рогом... 11.08.2009 13:59:26, отсюда
Так Вы пока еще даже не пробовали? За столько лет? 11.08.2009 14:06:51, Ханты
Любопытная Варвара
Первые 10 лет все нормально было, секс был, хоть и редкий, но меня устраивало, даже живот не мешал, ну он наверно немного поменьше был, не знаю. Потом у меня был сбой гормонов (слишком усердная докторша назначила лекарство, которое в редких случаях дает такой эффект, но откуда мне было это знать). Потом гормоны проверила - все ок, но либидо не вернулось на прежний уровень. Ну вобщем еще лет пять это все так длилось, а потом сексолог ваш многоуважаемый сказал попробовать с другим мужчиной)), оказался по-своему прав. И иди знай в чем тут дело.
И что я ему могу сказать откровенно - мне неприятны твои прикосновения? Если бы он стал более привлекательным и решил бы проблемы с эрекцией, или хотя бы одно из этого, может быть все бы наладилось, но я не могу ему гарантировать.
11.08.2009 15:10:51, Любопытная Варвара
Офигеть сексолог. У женщины либидо на низком уровне, а он советует попробовать секс с другим мужчиной. А мужу, видимо, он посоветовал бы попробовать с другой женщиной, если у него на жену не встает.

> И что я ему могу сказать откровенно - мне неприятны твои прикосновения?

Да, именно. Что, так сложно? Что, лучше мучатся пока муж втыкает член в вас или целует? И что, думаете, мужу это не видно, что секс с ним вам не особо интересен, мягко говоря? Да, сказать откровенно, мягко. Сказать, что для вас секс важен, и вам бы хотелось с удовольствием заниматься с мужем сексом. А то создается впечатление, что муж вам - чужой человек. В форуме анонмино все сказать легко, а дорогому мужу не комильфо?
11.08.2009 16:25:40, Ханты
Любопытная Варвара
Так сексолог прав был?)) Или все-таки надо было упираться и лечить именно пониженное либидо? Интересно, что же делают с пониженным либидо, похоже, вы знаете, по вашему тону.

ответила здесь, т.к. внизу не пускает.
12.08.2009 12:31:22, Любопытная Варвара
Конечно, он не был прав. Пониженное либидо не лечится сменой партнера. Пониженное либидо - это нежелание секса вообще, в принципе. Вам же не хотелось именно вашего мужа, и вы с радостью ухватились за предложенный горе-сексопатологом вариант. Скажите, если у вас ухо заболит, и врач предложит вам отрезать ухо, вы тоже поверите врачу? "Он же врач, он знает"? Или может быть все-таки проконсультируетесь с другими специалистами перед тем, как решиться на это действие? 12.08.2009 13:30:24, Ханты
Любопытная Варвара
Мне миндалины предлагают удалять, но я за них держусь, и похоже, зря) Потому как продолжают болеть и отравлять организм. Так что пример с ухом не совсем удачный.
Муж был первый, секс с ним не очень, не жалею, что попробовала еще. И хоть знаю, что с либидо все в порядке. Хоть он и горе-сексопатолог.
12.08.2009 13:55:42, Любопытная Варвара
Любопытная Варвара
Он был прав в том, что у меня не пониженное либидо, по крайней мере не настолько, чтоб его лечить. Видимо.

То, что смена партнера не лучшее лекарство, я знаю. Но что же делать с пониженным либидо, если бы это было оно, вы так и не сказали.
Как возможно улучшить секс я вроде уловила. Муж пока не торопится к врачу (забывает, занят, я все понимаю), хотя время на хоккей и дайвинг и попить пиво с другом у него есть. Я не осуждаю, за ради бога, просто секс у него на последнем месте и так было всегда.
12.08.2009 15:05:44, Любопытная Варвара
Все (ну или почти все) беды от недопонимания и недосказанности. Удачи :) 13.08.2009 16:55:16, Ханты
Ну что ж, раз муж так "задвигает" ваши естественные потребности, то он сам кузнец своего "счастья". 12.08.2009 18:44:10, Ханты
Любопытная Варвара
Все равно, спасибо вам, если еще читаете. Я тоже не давала ему ясно понять, что от него требуется. Теперь попробую сказать более откровенно. 13.08.2009 13:19:22, Любопытная Варвара
Любопытная Варвара
Мне казалось, что если ему сказать "мне неприятны твои прикосновения?", то о сексе с ним можно забыть. И вообще, после фразы "мне неприятны твои прикосновения?" в постели вместе делать просто нечего. А если я скажу, что у него проблемы с эрекцией, то посею комплексы. Поэтому говорю в форуме, а ему не решаюсь. 11.08.2009 16:46:05, Любопытная Варвара
> Мне казалось, что если ему сказать "мне неприятны твои прикосновения?", то о сексе с ним можно забыть

Но вы то ничего не теряете, а даже приобретаете. Секс с ним вам не приятен, так что если секса не будет, то вам только лучше. А, вполне возможно, если вы не просто отрубите "мне неприятны твои прикосновения", а начнете с "у нас есть проблема, давай вместе ее решать, мне это важно", то, вполне возможно, решите ее. Вот удивительно, как будто 15 лет вы живете с чужим человеком.
11.08.2009 16:55:16, Ханты
Любопытная Варвара
К сексу с ним меня и сейчас никто не принудает. Я хочу доставить мужу удовольствие, и сама получить дома а не бегать за этим по графику за тридевять земель и тут же разбегаться. Ну и восстановить отношения в семье. Поэтому мне не хочется окончательно ствить на этом крест. То, что не получается - это да. Возможно, ваш способ лучше и терять уже нечего. Я еще не уверена, что причины моего неприятия можно устранить, еще и поэтому не получается откровенно говорить.

А про пониженное либидо - вы знаете, как надо с этим бороться?
В анализе был у меня был пониженный тестостерон, насколько я знаю, это может быть причиной. Но врач (другая уже, гинеколог-эндокринолог), сказала, что это не такая большая беда, и для женщины лучше недостаток, чем избыток, поэтому лучше ничего не делать. Я с ней спорить не стала, страшно было опять раскачивать свою гормональную систему, пришла более-менее в норму и ладно. Сексопатолог еще сказал, что в сексшопах есть препараты для женщин, но тоже страшно, не стала.
Кроме этого, все врачи, которым я на это жаловалась, говорили, что после 10 лет брака влечение естесственно меньше. Ну не волшебники врачи, не волшебники.
11.08.2009 17:36:14, Любопытная Варвара
Любопытная Варвара
Я не про игрушки из сексшопа, а про таблетки оттуда для повышения либидо. Их не рискнула. А вибратор купила, чего-то совсем не нра. Остальные не пробовала, не тянет. 11.08.2009 18:07:29, Любопытная Варвара
Страшно воспользоваться игрушками из сексшопа, но не страшно изменять? Не, это выше моего понимания, извините. 11.08.2009 17:47:43, Ханты
Любопытная Варвара
Упс, см. выше. 11.08.2009 18:12:22, Любопытная Варвара
Если либидо пониженное, то оно понижено вообще, а не к конкретному мужчине. Если же влечения нет к мужу, а есть к другому мужчине, то это не либидо пониженное, а муж опостылел. 12.08.2009 08:58:50, Ханты
жизнь длинная... ещё не раз смешно будет :) главное чтоб не над собой ;) 07.08.2009 14:18:13, Багирра
Рад, что по существу вам сказать нечего. 07.08.2009 14:40:12, Ханты
это был ответ по существу: раз вы так боитесь такой ситуации - то её можете к себе притянуть одними мыслями :) 07.08.2009 14:47:21, Багирра
С чего вы взяли, что я ее боюсь? К тому же, я не верю в материализацию мыслей. Для себя, конечно. 07.08.2009 14:52:37, Ханты
да и не материализация это, а настройка поведения под тип мыслей... 07.08.2009 15:56:35, Багирра
хм... не скажете же что желаете себе такого. а реагируете очень вовлеченно - вывод напрашивается сам собой. 07.08.2009 15:20:52, Багирра, вглядываясь
Мне разговор обо мне здесь несколько наскучил :) Если у Вас есть что еще сказать по исходной теме - то тогда продолжим беседу. А нет - так нет. 10.08.2009 08:38:15, Ханты
по существу: слишком строгая мораль - это не более чем недостаток жизненного опыта. ну или голова в песке :) 10.08.2009 10:46:27, Багирра
Это вы про автора? Мне не показалось, что у нее слишком строгая мораль. 10.08.2009 14:08:03, Ханты
Любопытная Варвара
Ммм... про вас, по смыслу ясно) 11.08.2009 14:00:11, Любопытная Варвара
Что, опять про меня разговор? Не, мне это не интересно, я ж написал. 11.08.2009 14:07:19, Ханты
И фраза "хорошая дружная семья.имея неосторожность залетела. не могу высчитать или от любовника или от мужа" очень смешная. 07.08.2009 12:19:05, Ханты
"есть многое на свете, друг Горацио..." 07.08.2009 12:27:50, Багирра
О да... "Всякие ситуации бывают"? Нет. Ситуации бывают разные, но дело в людях. Автору, конечно, сейчас трудно, но она сама, своими собственными руками затащила себя в эту ситуацию, и теперь пытается из нее выбраться с минимальными для СЕБЯ потерями. Получится ли? Кто знает. 07.08.2009 12:32:48, Ханты
а надо чтоб потерь поболе было? желательно по максимуму? нудунуда: преступление - наказание - вечное раскаянье... сама-то вы готовы в веригах по миру идти? 07.08.2009 12:36:01, Багирра
Нет. Желательно не переваливать ответственность на ни в чем неповинного человека - ее мужа. Ну разведется он с ней, но не перестанет же видится с первым, своим ребенком. Будет алименты платить на первого. Развод - не трагедия, особенно в такой "дружной семье", где друг другу изменяют. 07.08.2009 13:03:57, Ханты
почему же не трагедия? относительно семьи которая вполне дружно продолжит существование - трагедия. Так будет 4 несчастых человека ( ну пусть даже временно несчастных) - а так один , да и то частично, из за временных мук совести , которые возможно и не подтвердятся 07.08.2009 16:44:49, умная даша
А с какой стати муж будет несчастным? Найдет себе женщину, у которой в понятие "хорошой дружной семьи" не входит измены мужу. Думаю, для него это будет неплохо. 10.08.2009 08:39:29, Ханты
"но не перестанет же видится с первым, своим ребенком. Будет алименты платить на первого" три хаха! никакой гарантии! может и не видетья и алименты платить "с белой з/п" 500 рублей , и из квартиры выгнать (или просто ее разменять).
Если бы все было так просто - это ж счастье было бы!!!
07.08.2009 13:07:25, Живая_и_Настоящая
Может все быть. Но причем тут муж? Это ее проблема и она должна ее решать. 07.08.2009 13:23:34, Ханты
вот именно. И муж не при чем и ребенок не при чем. Поэтому пусть молчит и несет свои моральные терзания как наказание за измену. А других людей нафиг наказывать! 07.08.2009 17:35:32, Живая_и_Настоящая
Да потому что все может раскрыться. Где стрельнет - не известно. 10.08.2009 08:40:51, Ханты
то есть только после развода все будут "по-настоящему" счастливы? ))) 07.08.2009 13:05:41, Багирра
Думаю, что мужу ее будет гораздо лучше, если он узнает о том, что ребенок младший не его, сразу, а не через 5-10-20 лет. Наверное, будет хуже автору поста, но это ее проблема - пусть она и несет за нее ответственность. 07.08.2009 13:25:05, Ханты
а вы тут судья? устанавливаете степень вины и наказание? 07.08.2009 13:29:28, Багирра
Читайте внимательнее. Я не говорил ни о вине, ни о наказании. А говорил о том, что человек должен сам нести ответственность за свои поступки, а не перекладывать эту ответственность на других людей. Что то в этом подходе вам кажется неверным? 07.08.2009 13:37:53, Ханты
расстановка акцентов настораживает. вы вона тока шта абсолютно безответсвенно рекомендовали аборт. это мне и кажется неверным, точнее, я уверена что это нечестный подход с вашей стороны. 07.08.2009 13:41:26, Багирра
Про аборт я выше согласился с вами, что автор спрашивала не об этом, потому мой совет про аборт неуместен. Полагаю, что автор про аборт и не спрашивала только потому, что уже поздно его делать.

Что касается моей нечестности... Где она? Я расписал некоторые вполне возможные варианты развития событий, которые не были упомянуты другими комментаторами.

Понятное дело, автору самой решать, как поступать. И ее мужу - тоже.
07.08.2009 14:01:57, Ханты
ну вот и хорошо. мужа только оставьте в покое. 07.08.2009 14:16:56, Багирра
А чего это его в покое оставить? Это дело как раз касается его самым непосредственным образом :) 07.08.2009 14:40:54, Ханты
проективно пишете... 07.08.2009 14:47:54, Багирра
А тут все так пишут. Варианты разные рассматривают возможные. 07.08.2009 14:53:57, Ханты
это так. только одни пишут за женщин а другие за мужчин. 07.08.2009 15:21:43, Багирра
Я четко понимаю, что у автора темы свои собственные моральные принципы, и из них она и будет исходить. Влиять здесь на нее - неразумно да и вряд ли получится. А вот предложить на рассмотрение различные варианты развития событий - это я вполне могу сделать, и делаю. 10.08.2009 08:42:49, Ханты
вариантОВ? :) вы настаиваете на одном... 10.08.2009 10:47:49, Багирра
На каком именно варианте я "настаиваю", с вашей точки зрения? 10.08.2009 14:09:01, Ханты
лично я - за детей... 07.08.2009 17:36:14, Живая_и_Настоящая
значит и за женщин :) 07.08.2009 21:54:08, Багирра
Любопытная Варвара
Друзьями можно быть даже вообще не занимаясь сексом) 07.08.2009 12:27:34, Любопытная Варвара
А тут ведь речь не просто о друзьях. А о семье. К тому же друзей не обманывают, спихивая на них чужих детей. 07.08.2009 12:29:01, Ханты

Показан 141 комментарий из 381



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!